Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Feniks25. Поблагодарили: 9 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
10.2.2017, 12:07 RAV4(III). Замена масла в вариаторе RAV4 III ACA31
замена жидкости в вариаторе
Вот хорошее видео про замену масла в вариаторе.
https://www.youtube.com/watch?v=Ff9aOueAyzs
troacar,
16.6.2011, 17:19 RAV4(III). Загорелись предупреждения на приборной доске
какая причина? как устранить?
На днях возникла такая ситуация: завожу я свой раф, а у меня на приборной панели вспыхнуло сразу несколько лампочек: АБС, система курсовой устойчивости, ручник и чек энджин, а на информационном табло поочередно появляются надписи неисправность двигателя, неисправность 4 wd, неисправность тормозной системы и абс. Что делать, машина то 2010 года???Однако при этой индикации все прекрасно работало и двигатель и почти вся электрика(написал почти потому что кое-что не заметил, но об этом позже). И вот звоню я специалистам официалам, в одном центре мне сказали, что это довольно странно, поскольку никогда с таким не сталкивались, в другом - предложили снять клемму аккумулятора и подсоединить ее через полчаса, а если индикация не пропадет, то подъехать к ним. Сняв клемму, и установив ее как посоветовали официалы, ничего существенного не произошло.
И вот на следующий день я еду к официалам, отдал машину. При мне проверили электрику с помощью компьютера, который показал обычным цветом какую - то неисправность абс и двигателя и красным - неисправность стоп сигналов(все было написано не по нашему, так что разобрать технический язык да и еще английский, было тяжело). Забрали машину и через полтора часа позвонили и сказали, что оказывается у меня не работали задние стопаки(вот то что я не заметил) и еще электрики выявили неисправность реле задних стоп сигналов. Это реле, как мне сказали, вообще все было окислино из-за попадания на него воды. Но так как оно само расположено где-то возле бардочка, то попадание воды в эту область вообще исключено, Так что эксперты официалы сделали вывод о том, что в Японии при сборке машины мне поставили реле, которое хранилось на складе в неправильных условиях. Реле мне заменили по гарантии, старое не отдали, сказав, что его отправят в Японию. После ремонта все стало на свои места и меня больше не пугали ужасно вспыхивающие надписи на приборной панели. Вот такая ситуация.
Barman852, Linad222, nopila, бакарди,
12.3.2011, 20:47 RAV4(III). Замена передних стоек
Нашел недавно в нете, очень полезная ссылочка по установке передней стойки


http://toyota.moeauto.ru/?p=406
Barman852, bobych, MAZURIK,
9.10.2010, 19:26 RAV4(III). Посоветуйте по дискам
Размеры, выбор, эксплуатация
Цитата:
(Roman Cooper @ 1.10.2010, 15:04) *
Как-то так: 6,5*16 5/114,3 ET45 d60,1

Feniks25, посмотрите, пожалуйста, в руководстве по эксплуатации на авто, допускаются ли на рейстайлинговый РАВ 16-дюймовые колеса или нет?
Очень интересно.


согласно мануала размер шин на рестайлинговый рав следующий:
215/70r16
225/65r17
235/55r18
Roman Cooper,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:05