Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику CaMypau. Поблагодарили: 16 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
13.8.2016, 5:00 Повышенный расход масла Long с 2AZ-FE (2,4)
Цитата:
(wowka @ 31.7.2016, 16:02) *
Поздравляю с новым двиглом.
6 числа отгоняю своего Равчика к другу и колеге Димасфена ,Владимиру в Ярцево, ремонт по-любому надежней контракта.
Сколько вообщем вышло по деньгам ,если не секрет?

Спасибо!
около 75 т.р. за все, включая гильзование.
Вам тоже удачи с ремонтом!
wowka,
24.7.2016, 7:47 Повышенный расход масла Long с 2AZ-FE (2,4)
Здравствуйте еще раз. Хочу отписаться по результатам ремонта.
Напомню еще раз суть проблемы, которую здесь описывал ранее. Был жор масла около 700 грамм на 1000 км. Машина 2011 года, 2.4 двигатель, лонг. Пробег смотан, по оценке около 100 км. Вообщем надо решать проблему. Много кто говорил, мол продай авто, пусть следующий мучается с этим, мол двигатель не капиталится. Но совесть не позволяет. Да и нравится авто в принципе, всё устраивает, хочу на ней ездить.
Много читал что и как про эти двигатели 2AZ-FE. В итоге решился вскрывать. Контракт покупать не вариант. Не поверите, даже купил эндоскоп. Сам полез смотреть что в цилиндрах, интересно же епта) молодой что уж) конечно ничего криминально не увидел. К слову эндоскоп был нужен больше по работе (наука, эксперименты, все дела). По аэрофизике, а не с человеком smile.gif
Но тут меня уговорили, мол давай попробуем Лавр. Мол хуже не будет, а шанс есть, мол уже отмывали некоторых. Скептически я согласился на это. Вышло очень-очень много грязи, было много дыма из выхлопухи. Два раза пришлось промывать двигатель после всей этой процедуры. Естественно ничего не изменилось после, масложер остался на этом же уровне. Немного отступление. На ютубе есть ролик как в домашних условиях на кухне заливали лавром поршень с залегшими кольцами, оставляли на ночь. Результат нулевой. Извините, но тут есть нюанс. С точки зрения химии, авторы не соблюли условие, что поршень должен быть горячим. Возможно как раз температура и является катализатором для составляющих Лавра, которые начинают активно работать.
Далее. Стали плавать обороты, один раз даже чуть не заглох на светофоре когда остановился. Свечи иридиевые новые. Значит или подача топлива (топливный фильтр я не менял) или опять двигатель (возможно нужна чистка дроссельной заслонки). Нужно смотреть вообщем.
Тут я созрел окончательно. Надо вскрывать двигатель. Стал искать моториста, сам не полезу, никогда этого не делал и считаю доверить это профи будет целесообразней. Благо поиски такого человека быстро закончились, нашелся сразу по знакомству.
Предварительно составил список запчастей для ремонта, если конечно будет что там ремонтировать. Почему сделал сам? да потому что столько времени читал про двигатели(до тошноты) и сделать такой список не составило никакого труда. Залез на экзист, стал переписывать ценники на запчасти. Глаза становились все круглее и круглее. smile.gif
Отдал машину в сервис в 8 утра, к 18-00 уже был поставлен диагноз. Попала грязь в цилиндры, видимо кто-то из прошлых владельцев долго не менял воздушный фильтр или попросту забыли поставить его. Выработка 10ка, элипсность в каждом цилиндре. Хона ессно нет. Маслосъемные колпачки задубели. И сейчас внимание, маслосъемные и компрессионные кольца не залегли, спокойно болтались - может Лавр помог???. Те каналы, что были забиты легко прочистились, высверливать ничего не пришлось. Поршня в очень хорошем состоянии. Да и в принципе в остальном износ минимальный. Да и чистый двигатель был, моторист мне - "масло меняли во время, тут претензий нет" . Я улыбнулся)
На этом веселье кончилось. Было предложено расточить цилиндры и загильзоваться. Махнул рукой, будем делать. Поставил галочки в списке запчастей, которые под замену. Не все понадобилось. К примеру, поршня решили оставить. Моторист повез блок в специальную контору, а я по магазинам за запчастями. Благо есть все в наличии, управился за пол дня. Забыл сказать, что были обнаружены подтеки антифриза на помпе. Решил сразу менять.
На следующий день блок был готов. Мастер сказал, что в наличии были только мерседесовские гильзы по моим размерам. Их и поставили. Еще подходят москвичевские, но их сейчас нет в наличии, надо искать и улыбается smile.gif Будет у тебя Равседес или МерсеРав smile.gif Вместе с блоком отдавали и поршня, чтобы все подогнали по размеру. Сделали хон.
Через полтора дня я забрал машину. Как тихо работает двигатель. Обороты не плавают. Уровень масла= const. Тьфу, тьфу, тьфу.
Езжу как улитка. Спиной чувствую гнев и недовольство тех кто пристраивается сзади. smile.gif Терплю. Обкатка 2000 км. Проехал 1300км.
На 1000е км поменял масло, потемнело немного.
По деньгам все вместе (работа, запчасти, гильзование, масло, фильтр и антифриз) вышло как контрактник. Но контрактник кот в мешке, плюс еще 10-15 за перекидку, плюс антифриз, плюс фильтра, плюс масло. Для себя решил, что так лучше.
Равседес так Равседес, че теперь smile.gif
Всем добра!







chan, chernyh, Dimonstr, Goliaf, KNN, KoFe, olegator814, Plastikman, Rafter, russkin, Sakura-San, Wolf68, wowka, yura161, михаил 37,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 12:16