Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику dmitry_j. Поблагодарили: 108 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
24.10.2018, 8:08 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Peter msk @ 24.10.2018, 8:56) *
Друг купил новый Мерседес GLA, спидометр показывает скорость точно как по GPS! Значит утверждение «по жизни все завышают» не верное.

Спорить с Вами не буду, пусть каждый останется при своем мнении smile.gif

Но со своей стороны уверен, что превышает и на этом Мерседесе. Только превышение составляет не 6-8 км/ч на среднем диапазоне скоростей как у Тойоты, а 2-3. Что уже не так заметно на глаз и воспринимается как "реальная скорость".

Использование GPS-спидометра как основного прибора на автомобиле исключаю, т.к. есть условия при которых он не будет выполнять свою функцию, что не допустимо.
iuriy_n,
23.10.2018, 8:01 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
По спидометрам и точности показаний скорости.

Существуют требования к точности показаний спидометра и они узаконены нормативными актами, а не желаниями производителя. wink.gif

Кому интересны исходники этих требований - могут их запросто найти при желании, они общедоступны.
Это: Правила ЕЭК ООН No 39 Европейской экономической комиссии при ООН и изданные на основе них гос.стандарты. Для России например: ГОСТ Р 41.39-99. В других странах соответственно свои.

Согласно этих Правил (и соответствующих ГОСТов ) должно соблюдаться следующее отношение между скоростью, показываемой на дисплее (V1) и фактической скоростью (V2):

0 ≤ (V1 - V2) ≤ 0,1 V2 + 4 км/ч

Для тех у кого плохо с пониманием формул переведу smile.gif :
1. Скорость показываемая на спидометре всегда! д.б. выше или ровна реальной скорости! И не имеет права быть ниже!
2. Выше она может быть на 10% + 4 км/ч и не больше во всем диапазоне измерений. Как правило зависимость не линейная и на разных скоростях погрешности разные.

Все спидометры всех автомобилей обязаны удовлетворять этим требованиям, т.е. всегда завышают показания относительно реальной скорости. Верхняя планка такого завышения тоже ограничена стандартами.
golosoff, Виктор1969, Сахалин,
16.10.2018, 8:09 Схема электрическая RAV4(2013-)
Цитата:
(Ugin @ 15.10.2018, 15:30) *
А нет ли возможности выложить сюда назначение контактов разъемов 3В,3С,3Е,3D которые Вам известны?
Было бы очень познавательно smile.gif

Не хотел выкладывать, делал для себя, поэтому часть обозначений может быть не понятна.
Ну да ладно, принимайте как есть smile.gif Но в любом случае - лучше дополнительно сверяться с электросхемами.
[attachment=167161:Разъемы_Main_Body.pdf]
Делалось для рестайла, но в большинстве случаев подходит и для дорестайла.
Цвет проводов может отличаться у рестайла и дорестайла.

В любом случае - электрика автомобиля вещь ответственная! и неправильное подключение может быть причиной большой беды!
Всегда нужно сто раз подумать прежде, чем лезть в проводку!
Я вас предупредил wink.gif
Andy722, Dimych66, jenik66, KiriBurd, Sakura-San, vid102,
16.10.2018, 7:32 Подключение к блоку электрооборудования
Где взять силовой +, появляющийся при включенном зажигании
Цитата:
(Ugin @ 15.10.2018, 15:36) *
Спасибо.
Оказывается, провода до прикуривателей в РАВ - довольно тонкие.

Цель - подключить USB-зарядку 4А.
Наверно лучше использовать незадействованные контакты наподобие эл. моторов сидений, о чем писали в соседней ветке.
Может есть лучше варианты?

Тонкость проводов - понятие относительное smile.gif
Провода прикуривателей в любом случае рассчитаны как минимум на 15А. Именно таким предохранителем они защищены. В теории назначение предохранителя - защищать не только и не столько нагрузку, сколько провод. Номинал предохранителя выбирают не больше, чем на который рассчитан провод.

Кроме того, подключать свою нагрузку Вы же будете своим проводом и суммарный ток будет только на участке от клеммы до места соединения проводов. Кто мешает подсоединиться максимально близко к клемме. Оценивайте суммарный ток потребления нагрузки, которую Вы одновременно планируете подключить к обеим цепям и все, не смотрите на провод, смотрите на предохранитель.

Т.е. не совсем правильно оценивать точку подключения по сечению провода имеющейся нагрузки, скорее по предохранителю, на который Вы подключаетесь.

Я совсем не уговариваю подключиться именно к клеммам прикуривателей, я только о принципах. wink.gif

Ну и еще что надо учитывать:
1. Не стоит менять имеющийся предохранитель на больший, т.к. он в этом случае уже не защитит имеющийся провод. Ну или делать это надо очень осмотрительно, принимая во внимание сечение имеющегося провода (они часто делаются с запасом).
2. Присоединение своей дополнительной нагрузки надо делать проводом такого же сечения, иначе имеющийся предохранитель не защитит Ваш провод. Либо ставить на этот доп. провод свой доп. предохранитель.
3. Если будете подключаться на неиспользуемые пины, то номинал предохранителя нужно выбирать из его возможности защитить провод, которым Вы подключаетесь. Если провод тонкий, то предохранитель 30А (который для моторов сидений, если он установлен) стоит поменять на меньший номинал, иначе он почти бесполезен.

Как то так. smile.gif
Ugin,
15.10.2018, 12:08 Схема электрическая RAV4(2013-)
Цитата:
(KiriBurd @ 15.10.2018, 12:54) *
3C 10-ый контакт посмотрите пожалуйста для чего он?

Не знаю, я не нашел его в схемах.
В моих записях на нем прочерк

KiriBurd,
15.10.2018, 11:44 Схема электрическая RAV4(2013-)
Цитата:
(KiriBurd @ 15.10.2018, 12:37) *
над этими синими проводами идет пин для подключения электромоторов сидения с предохранителем 30А???? вот туда хочу подключить обогрев руля....

Нет.
Пин для моторов сидений на другом разъеме (3E, контакт 9)
[attachment=167139:36._Power_Seat_LHD.pdf]
KiriBurd,
15.10.2018, 11:34 Схема электрическая RAV4(2013-)
Цитата:
(KiriBurd @ 15.10.2018, 11:45) *
одно странно, вроде как и 11 и 12 провод одинакового сечения...

мне по моим фоткам сначала показалось, что разного... сейчас еще раз посмотрел - может и одинакового smile.gif
[attachment=167138:IMG_2017...4124_HDR.jpg]
не принципиально в общем-то smile.gif
KiriBurd,
15.10.2018, 9:10 Подключение к блоку электрооборудования
Где взять силовой +, появляющийся при включенном зажигании
Разъемы этого блока (MAIN BODY) на Вашем фото имеют обозначения:
[attachment=167128:Разъемы.jpg]
Нумерация контактов разъемов сверху-вниз и по рядам слева-направо.

Проводка с этих разъемов расходится к потребителям, т.е. подключение к этим проводам будет "в параллель" с потребителями.
Не знаю Ваших целей, назначения и энергопотребления того, что Вы собираетесь подключить, поэтому советовать куда подключиться не буду. Выбирайте сами по электросхемам.
Конкретно провода, идущие к розеткам прикуривателей:
7 контакт 3С (зеленый провод)
[attachment=167129:Power_OUT_No.2.jpg]
и 14 контакт 3D (белый провод).
[attachment=167130:Power_OUT_No.1.jpg]
Ugin,
15.10.2018, 8:53 Схема электрическая RAV4(2013-)
Цитата:
(KiriBurd @ 12.10.2018, 15:12) *
Нужна помощь , в данный момент подключаю подогрев руля, к схемам увы нет доступа, ноут на дачу забыл взять, а с телефона не удобно sad.gif
Значит, тестил Руль на потребление на Работе... жрет порядка 5 ампер первые пару минут и когда выходит на рабочую температуру порядка 3 ампер. Подключать буду на прямую, реле городить не хочу! Нужен хороший +асс. Решил запитаться от разъема стеклоподъемников (электрик с тойоты посоветовал). Нашёл толстый +АСС слева от ног под накладкой (синий провод), но туда далеко и не удобно тянуть Провода. Звониться этот провод на разъём под накладкой слево от руля, но звониться почему то на 2 провода. От сюда вопрос по распиновке разъема который прилагаю в виде фото

Если есть рекомендации по другому +АСС с удовольствием выслушаю smile.gif

[attachment=167070:IMG_8371.JPG]

Может уже и не нужно, если сами разобрались, все-таки вопрос был задан еще в пятницу...

Разбирался в свое время с этими разъемами.
Разъем на Вашем фото похоже 3С:
[attachment=167127:Разъемы.jpg]
Нумерация контактов разъемов сверху-вниз и по рядам слева-направо.

Оба этих провода (11 и 12 контакт) идут от одного предохранителя 30A P\W (Power Windows) MAIN, поэтому и звонятся оба. Толстый - на питание мотора стеклоподъемника водительской двери, тонкий - питание блока управления стеклоподъемниками в водительской двери.
Можно посмотреть на схеме [attachment=167125:30._Powe...ndow_LHD.pdf]
KiriBurd,
12.10.2018, 13:43 Схема электрическая RAV4(2013-)
Цитата:
(Sakura-San @ 12.10.2018, 14:34) *
Про ДХО у автора ни слова. Поэтому я и воспринял это как иронию.

ну как же, во втором его сообщении:
Цитата:
(Alex-neverov @ 12.10.2018, 9:20) *
...
Дополнительно: не горят ходовые огни.

Sakura-San,
20.12.2017, 10:13 Подогрев руля.
Линейная зависимость температуры.
Цитата:
(Sakura-San @ 20.12.2017, 10:32) *
Нужно мерять. Контакты "Steering heater" в блоке G179 могут быть изображены чисто условно, а внутри реле времени, как в кнопке обогрева заднего стекла
и боковых зеркал.

Да, согласен.
G179 - это и есть кнопка. Поэтому я и написал, что
Цитата:
(dmitry_j @ 20.12.2017, 9:55) *
автоотключение если и есть, то в самой кнопке или же его нет совсем... надо проверить...
Sakura-San,
12.12.2017, 8:10 Не работает свет в багажнике
Как исправить и найти проблему
Цитата:
(Вячеслав 039 @ 11.12.2017, 10:01) *
Скорее всего, через ЭБУ, идёт (+). Для засыпания при открытом багажнике.

А так, нужно смотреть схему.


Цитата:
(Sakura-San @ 11.12.2017, 11:57) *
Нет, плюс идёт от АКБ через преды МAIN и DОМЕ. А к ЭБУ плафон подключён для наличия индикации открытой двери.
"Засыпание" при открытом багажнике не получится - плафон при этом отключается от ЭБУ. Так, во всяком случае, сделано в 3-м поколении.
В 4-м, возможно исправили этот недостаток, внесли изменения и поэтому нужна схема.


И все же: плюс (+) идет от Main Body ECU, а минус (-) от замка багажника.
Схема
[attachment=158828:Плафон_багажника.jpg]
Так что осторожней при манипуляциях с плафоном
lasso1951, Sakura-San,
11.12.2017, 19:51 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(golosoff @ 11.12.2017, 19:28) *
От всего заряжаются, что похоже на USB и имеет внутри что-то похожее на электричество.

Не совсем так, хотя согласен, что обобщил зря smile.gif правильнее - некоторые Яблоки...
Мой iPad 3 - не заряжается, значек зарядки не появляется.
В машине поэтому использую зарядник в прикуривателе
golosoff,
11.12.2017, 14:47 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
флешка и жесткий диск - это как бы совершенно два разных типа носителей с точки зрения операционной системы... их нельзя сравнивать
ну и почему же бесполезный... я же написал для каких целей можно использовать второй
это ограничение - на уровне настроек монтирования USB-портов в Unix-подобной операционной системе ГУ... что-то мне подсказывает, что подробнее объяснять в этой теме смысла нет smile.gif
ALEXXM,
6.6.2017, 6:58 Установка Мультимейдиной Магнитолы Redpower 21017 На Новый Рав4-4
сенсорные кнопки, навигация, прошивки, отличия железа и т д
Цитата:
(Павел161 @ 6.6.2017, 7:50) *
Еще раз спасибо за помощь. Там мне не разобраться и сомнения берут, что воспримет это ГУ модем обычный.
Буду искать такой роутер, куда можно бы воткнуть модем от любого оператора, а ГУ пусть берет вай фай с роутера.
Похожие есть, но надо симку менять. Неудобно.

Роутер - это не всегда устройство "куда можно бы воткнуть модем"
Причем далеко не всегда "они питаются от аккумуляторов"

Иногда это сразу 3G-Модем+WiFi wink.gif , который можно воткнуть в USB-зарядку в прикуриватель, будет включаться только когда Вы включили зажигание и ...
Аналогичные есть и 4G, только дороже... мне например в машине хватает 3G с запасом smile.gif
pigon2003, Павел161,
30.5.2017, 9:45 Авто закрытие зеркал
Цитата:
(Валерич1971 @ 27.5.2017, 23:35) *
Сегодня методом тыка) нашел нужные провода для подключения этого чудокитайскогоблока)
Разъем находится за накладкой порога со стороны водителя
Вот фото верхний белый разъем ,если смотреть со стороны проводов то левый столбик второй и третий контакт сверху,второй -открывание,третий закрывание (на фото в них медиглы воткнуты) ,плюс для блока взял через доп предохранитель с толстого белого провода который питает боди (фото нет)
Извините, но эскизы почему-то развернуты по горизонтали ,открываются правильно.
Все работает,но есть нюанс) Если вы сидите в машине ,выключили зажигание и закрыли ЦЗ кнопкой на двери,то зеркала закроются.

Тоже все нашел и подключил уже давно, просто не было оказии отписаться smile.gif

Нашел нужные провода по электросхемам... wink.gif
Подключения делал на разъемах MAIN BODY ECU, который находится как раз за панелью с кнопкой регулировки зеркал.

Для тех, кто пойдет за нами, еще вариант подключения:

1. Сигналы "закрытия/открытия" на актуаторы дверных замков можно взять на крайнем правом разъеме (3D)
[attachment=152534:На_актуа...ы_дверей.jpg]

- черные "открытие" (+) (сверху-вниз): передняя правая, задняя правая, передняя левая
- красные "закрытие" (+) (сверху-вниз): передняя левая, задняя правая, передняя правая
Подключаться в данном случае можно к любому, к которому Вам покажется удобнее.

2. Для питания, чтобы не городить доп. предохранитель и не подключаться к "толстому белому проводу" smile.gif искал провод, который уже под предохранителем с АКБ (BAT), и используется для цепи, которая точно не нагружена основным потребителем при закрытии авто.
Решил использовать цепь задних противотуманок. Полагаю, что вряд ли я буду закрывать авто центральным замком при включенных задних противотуманках, wink.gif я и так то ими редко пользуюсь. А даже если сгорит и не окажется на замену под рукой - не такая уж важная цепь, можно ехать временно и без задних туманок...
Предохранитель там на 7,5А. Этого достаточно с учетом того, что кнопка регулировки зеркал так и запитана через 7,5А.
В результате: доп. предохранитель не ставил, подключился к этому проводу:
[attachment=152535:7.5А_Зад...уманники.jpg]
Второй разъема справа (3C), светло-голубой провод.

Подключал только два провода от "коробочки": питание и "на закрытие". Впрочем у меня и нет третьего провода "на открытие", т.к. "коробочку" покупал достаточно давно, и раньше его не делали.

При таком подключении зеркала автоматически складываются при закрытии центрального замка (постановке на охрану) при выключенном зажигании.
Т.е. на заведенной (или незаведенной машине, но с включенным зажиганием) зеркала при нажатии "блокировки дверей" не складываются.
Раскладываются зеркала при включении зажигания, а не при открытии дверей, а зажигание мы чаще всего включаем при пуске двигателя, чтобы ехать.

Такой алгоритм считаю (имхо) наиболее удобным.

Насколько я читал, если у вашей "коробочки" есть провод "на открывание" и вы его подключаете, то раскладываться зеркала будут при открытии дверей (снятии с охраны).
Мне кажется, что это не так удобно, лучше все же при пуске двигателя, т.е. когда собрался ехать...
Как я понимаю, если не подключать провод "на открывание", то работать будет по моему алгоритму.

Для критиков "дорогих китайских коробочек", полагающих, что можно сделать все на дешевых релюшках.
Можно, но:
1. Если подключаться НЕ к доп.каналу сигналки - нужно формировать импульс. Можно поставить таймерное реле конечно (или спаять несложную схемку). Т.е. минимум 3 (если не 4) реле и (или) платка.
2. Нужно сделать контроль зажигания, чтобы не складывались зеркала при блокировке дверей на заведенном двигателе.
3. Нужно резать провода.
4. Нужно всю эту трехомудию как то оформить (гирлянду релюшек, платки, провода...), чтобы не колхозно было.

Я вот например вполне в состоянии все сделать без "китайской коробочки", но зачем? wink.gif
Все разъем-в-разъем (дополнительно подключить всего два провода, да и то не "в разрыв"), компактная аккуратная коробочка, подключается без исп. доп.канала сигналки, зажигание контролирует...
Коробочку вскрывал, изготовление и монтаж исключительно аккуратный, доверие вызывает...
olega74, Андрей_АКА,
24.11.2016, 10:57 Непонятка с электробагажником
Цитата:
(Странник66 @ 24.11.2016, 10:20) *
Эта тема, начатая три года назад Alex163rus, собственно и не раскрыта. Никто не упомянул, что дверь багажника при работающем двигателе вообще не должна открываться. Можно только открыть замок, стоя сзади машины кнопкой на дверях, но дверь не будет подниматься. А из салона машины и замок не откроется.

Это как это? shok.gif
Постоянно открываю дверь при работающем двигателе на стоящей машине. Подъезжаю к мусорному контейнеру, не заглушая двигатель нажимаю кнопку в салоне, дверь багажника открывается и поднимается пока я выхожу из машины и иду к задней части машины. Нажимаю кнопку на нижней кромке двери багажника и дверь опускается и закрывается пока я иду на место водителя. yes.gif
clakson, godzuru, Странник66,
12.3.2016, 9:22 ШГУ карпад 3 18017
Цитата:
(vadims71 @ 26.2.2016, 15:28) *
Куда-то - это самое точное, что я могу сказать smile.gif Уходит в пучок родной проводки авто. Был перед этим 18017-родной порт работал штатно, дополнительно установленный разъём, подключенный, то же работал. Итого - 2 USB. Сейчас тоже 2 USB. Вроде бы и пох, но, чё делать с родным, он красивый такой, с крышечкой smile.gif Или закрыть крышечку и забыть? AUX не проверял, нечем да и незачем.

vadims71, вот случайно наткнулся на переходник, который Вам нужен, чтобы задействовать штатный usb
vadims71,
26.2.2016, 13:17 ШГУ карпад 3 18017
Цитата:
(Юрий0569 @ 26.2.2016, 15:01) *
Эти тюльпаны соединены. А что за два маленьких черных разъемчика для CAN?

Какой смысл на пальцах объяснять - посмотрите на проводку - увидите. wink.gif
Юрий0569,
26.2.2016, 12:33 ШГУ карпад 3 18017
Юрий0569, просто pigon2003 не верно понял вашу фразу

Цитата:
(Юрий0569 @ 26.2.2016, 12:11) *
И еще, в пучке проводов шгу осталось 2 незадействованные колодки и сзади шгу есть провод с колодкой. Для чего они?
Вы бы фотки этих 2 незадействованных колодок выложили, тогда бы и ответ точнее получили.
А так... да остаются незадействованные колодки, просто на разных комплектациях авто несколько разные разъемы, вот Киты и "дублируют" некоторые колодки в разных форматах, а подключаете Вы одну из них. Но если все подключили и что-то осталось, то скорее всего и не нужно это никуда подключать smile.gif

Цитата:
(Юрий0569 @ 26.2.2016, 13:34) *
Антенну с бошкой как раз и отдали. Не было штатной в машине. Я где-то читал, что она установлена на всех комплектациях по умолчанию. Может и ошибаюсь, ну да ладно.
У меня тоже не было штатной.

Цитата:
(Юрий0569 @ 26.2.2016, 13:34) *
По сигналу. Пучек был целиком снят с машины продавца. Со стороны авто свободных колодок не осталось. Только одна синего цвета,но она далеко в р-не бардачка.
В связи с этим прошу "ткнуть пальцем", какие колокольчики. И что, у камеры отдельный штекер?
Кроме того, что пучок проводов надо соединить с колодками со стороны авто, соединить с разъемами на корпусе ГУ, подключить CanBus-декодер, еще нужно соединить м-у собой два тюльпанчика Cam_Video как вот тут например, сообщение #406, чтобы работала камера ЗВ

Ну и еще надо соединить два маленьких черных разъемчика для CAN smile.gif

З.Ы. Провод с 14-тиконтактным разъемом, торчащий из ГУ на Вашей фотке похоже для подключения цифрового (DVB-T2) ТВ-тюнера от RedPower, вот такого например
Юрий0569,
17.2.2016, 11:37 Установка Мультимейдиной Магнитолы Redpower 21017 На Новый Рав4-4
сенсорные кнопки, навигация, прошивки, отличия железа и т д
По проводке все думал в какую бы тему разместить информацию... решил в эту, раз вопросы поднимались. Хотя возможно информация будет полезна далеко не только владельцам 21017, да и не только RedPower smile.gif

На "низких" комплектациях RAV (без ГУ или с ГУ с маленьким экраном) часто не хватает некоторых проводов в одном из разъемов, подключаемых к ГУ (в нумерации для ГУ с сенсорным экраном это G143).
Вот фотка этого разъема на моем авто (комплектация Элеганс+ 2014г.):
[attachment=131671:G143_авто_15_28.jpg][attachment=131667:G143_авто_марк.jpg]
А вот на авто без ГУ:
[attachment=131665:_1QRRBNm7jA.jpg]
Не хватает проводов в поз. 1, 2, 9-10, 24
Цоколевку "полного" разъема можно посмотреть тут:
[attachment=131672:Цоколевк...143_авто.pdf]
Соответственно по отсутствующим проводам:
Для работы с Кан-шиной нужны 9-10 и 1
По подключению собственно Кан-шины (9 - CANH, 10 - CANL) вариантов несколько...
ИМХО: проще всего кмк с проводов от диагностической колодки (OBDII) в ногах у водителя (контакты 6 -CANH и 14 - CANL).
А вот по 1 конт. (IG - зажигание, идет на CanBus-декодер) - для работы с Кан-шиной подключить его также нужно. Можно именно "зажигание" взять (например с замка или блока предохранителей), но думаю, что можно не заморачиваться и подать АСС+ прямо с проводов, идущих на ГУ (красный провод).
Хотя возможно в этом случае (имхо) не правильно будут отображаться значения "за поездку" (средней скорости, времени, расстояния). Т.е. данные будут привязаны не к моменту заведенного двигателя, а к моменту включения АСС. По мне так не принципиально. На остальное вряд ли повлияет.

2 контакт. REV - управление камерой ЗВ. Видимо отсутствует по причине отсутствия самой штатной камеры ЗВ. На китайских ГУ этот сигнал дальше идет на контакт CAM_Line (еще бывает Revers, Back и т.п.). Если подключать нештатную камеру, то можно этот сигнал подать на ГУ напрямую и с разъемом не заморачиваться. А вот при установке нештатной камеры ЗВ для штатной ГУ с экраном надо этот сигнал подать на контакт разъема. Варианты откуда взять сигнал есть... можно посмотреть в теме про установку камеры заднего вида.

24 контакт. SW3 - линия от кнопок на руле (блок Enter, Back, Right, Left). Поскольку этих кнопок на руле в этой комплектации нет, то и провода нет.
Если будете менять руль или блок кнопок на "полнокнопочный" - имейте это в виду. Придется кинуть доп. провод на этот контакт от "улитки".

Еще немного по проводке для штатного микрофона. Если она есть, а самого штатного микрофона нет и (или) вы планируете поставить обычный, то проводку, идущую в плафон можно использовать, чтобы не прокладывать новую.

Ну и последнее: если на ответном разъеме от китайского ГУ не хватает пинов (контактов), а вам нужно подключиться, то подходящие пины я заказывал здесь:
http://www.dhgate.com/product/2-pcs-auto-c.../239632969.html
Я использовал их для подключения к штатному микрофону.

Где взять пины для родного разъема авто - не знаю, у меня в разъеме все были.
dmage, lerikmlt, pigon2003, tverserg, VladKorr,
12.2.2016, 9:28 ШГУ карпад 3 18017
Цитата:
(vadims71 @ 12.2.2016, 7:23) *
После проведения нескольких экспериментов, с удовольствием довожу следующую информацию:
1. Даже без запуска авто, то бишь, включения машинки в положении АСС-раз на раз-вполне так себе, иногда, заново грузится. Можно сделать вывод-аккум не причём, хотя менять мой, ближе к следующей зиме-надо
2. Особо не парит, оно просто бесит smile.gif , Ну конечно нет, просто не могу понять принципа работы, и всё таки-программный баг, поди. Ну не ужель у всех-слип режим в идеале работает unsure.gif , ежель да-печаль(для меня)

Да, работает всегда и без сбоев. Проблема бывает только с перезагрузкой во время запуска авто, как уже и писал, да и то была только в морозы.
Справедливости ради надо сказать, что проблемы со слипом были когда-то очень давно, на каких-то старых прошивках (точнее старых версиях MCU).

Немного теории smile.gif . Решил все-таки написать, может кому-то эта информация будет полезной wink.gif
Принцип работы слип-режима такой:
1. Управляет им MCU - отдельный микропроцессор, расположенный на основной плате ГУ. На самом деле MCU - это основной микропроцессор ГУ, который обеспечивает его работу, в том числе и взаимодействие аппаратных компонент ГУ, одной из которых является плата Андроида.
2. MCU запитан всегда! Питание на него заведено с +BAT (с батареи). И уже он управляет подачей питания на другие аппаратные компоненты (радио, БТ, Wi-Fi и т.п.), в том числе и на плату Андроида.
Кстати именно потому, что процессор MCU запитан всегда и не отключается при выключении ГУ, при некоторых проблемах рекомендуют скинуть клемму Акк или сделать сброс MCU нажатием кнопки Reset зубочисткой.
3. Для включенного состояния аппарата необходимо 2 условия: 1) на проводе ACC д.б. напряжение, 2) аппарат д.б. включен кнопкой Power (состояние вкл/выкл до снятия напряжения с ACC MCU "запоминает"). Факт наличия напряжения на ACC MCU контролирует, т.е. это для него не питание, а управляющий сигнал.
4. Слип-режим наступает, когда с АСС снимается напряжение. При этом, если в настройках определено, что д.б. слип, то MCU своим управляющим сигналом поддерживает питание платы Андроида в течение определенного в настройках времени.

Все эти принципы относятся к любому ГУ вне зависимости от производителя, серии и даже операционной системы.

Особенности работы в RP180 (думаю, что и в 210, и в аналогичных ГУ других производителей):
1. MCU контролирует напряжение на своей питающей линии (напряжение +BAT с Акк). При снижении его ниже определенного порога - прекращает слип-режим независимо от прошедшего времени. Это своеобразная защита: лучше пусть ГУ дольше загружается, чем машину не получится завести, чем наоборот. Порог отключения в последних версиях MCU не знаю, но эта тема в свое время обсуждалась на сайте RP и когда-то его сильно завысили, так что слип у большинства просто перестал нормально работать, потом опять снизили.
2. Процессор MCU сам также имеет нижний порог напряжения при котором он еще работает. Он довольно низкий. Я на столе запитывал ГУ от маленького Акк (6Ач). ГУ отключалось где-то при 10-10,5В.

В процессе включения питания (повороте ключа, нажатии кнопки) в любом случае, помимо просто снижения значения напряжения за счет подключаемых потребителей, идет еще и кратковременная просадка напряжения на Акк, величина которой зависит от текущего состояния Акк и от подключаемых потребителей (переходные процессы при включении). При запуске авто эта просадка, естественно, еще существеннее - работает стартер.
Для снижения ее влияния в цепях питания внутри ГУ присутствуют электролитические конденсаторы, но тут все зависит от их качества, состояния (реальной емкости) и длительности переходных процессов, ну и от величины просадки конечно. Если проблема достает, то можно их поменять/увеличить емкость, можно снаружи навесить дополнительно (только правильно это сделать). Но в большинстве случаев все же виноват "подуставший" или недозаряженный Акк.

Общий вывод:
Если применяется "правильная" версия MCU (с какой версии все правильно - не скажу, но для 180 серии c прошивкой 2.9.5 и версией MCU 4.3.13 - все хорошо), то проблем с "программной частью" - нет, дальше проблемы только "железного" порядка.

З.ы. Потребление ГУ в слипе порядка 0,6А
pigon2003, vadims71,
8.2.2016, 13:33 ШГУ карпад 3 18017
Цитата:
(vadims71 @ 5.2.2016, 17:16) *
1. Ставил 10 мин-то же самое, ставил на 60 мин-через 55мин завёл-и на те быстрый старт, было пару раз, но не всегда
2. Аккумулятор-точно нет, на брелоке сигн. не менее 12.4в,не должно реагировать, тем более, можно завести и через 3 мин., один .... заново грузится. unsure.gif

По 1 пункту беру свои слова назад smile.gif Слип-режим работает независимо от "энергосбережения" авто.
Там другие механизмы его реализации и рулит всем MCU, питание при этом идет с провода B+ (с батареи)... Т.е. сколько поставишь, столько и будет держать. Могу и подробней описать, как это реализовано, но вряд ли кому-то это будет интересно smile.gif

А вот по поводу Акк. Скорее всего проблема все же в нем, точнее в просадке напряжения при запуске.
Т.е. если просто включить машинку в положение ACC ключом или кнопкой (у кого как) во время слипа - будет быстрый старт.
А вот если потом завести - то может пойти на перезагрузку, если Акк подсажен. И не важно, что "в покое" показывает 12,4В. Вопрос лишь в том - до какого напряжения "проседает" при запуске.
У меня в морозы периодически перезагружалось, морозы прошли - проблем нет.

Ну и борются с этим по разному: ставят конденсаторы на питание ГУ, чтобы исключить просадку; внутри ГУ на стабилизаторах конденсаторы меняют на "хорошие и побольше" и т.п.
Но если особо не парит, то можно и забить smile.gif Но проблема 100% не программная wink.gif
pigon2003,
16.1.2016, 18:50 ШГУ карпад 3 18017
Цитата:
(vadims71 @ 16.1.2016, 10:44) *
Добрый день всем. Сильно не пинайте, проще спросить у знающих людей, чем лопатить весь сайт smile.gif Где то, вроде было, про "подключение 18017 на столе", ну или куда +\-12В подать, чтобы заработало?

Большая колодка (с предохранителем): землю - на GND, +12В - на ACC и B+
Номера контактов найдёте на наклейке на крышке ГУ
vadims71,
31.12.2015, 7:46 Горит чек и проверьте систему awd
Цитата:
(johnnyblack @ 30.12.2015, 12:38) *
Про CanBus-декодер я не писал.
Я писал про 2 Can-провода;
1 провод идёт для кнопок руля.
2 провод идёт в мозги машины(как я понял, для считывания инфы и передачи). Думаю в этом и была причина ошибок у меня(поспрашивал у людей в личках и сделал вывод в этом).
*************
Второй то я и отрезал, чтоб не вылазили ошибки долбанные.

Здесь все не правильно: и CanBus-декодер у Вас есть и проводов у Вас не 2, а гораздо больше и т.п. ... smile.gif
но это все для Вас уже не так важно, поэтому объяснять не буду, поскольку:
Цитата:
(johnnyblack @ 30.12.2015, 12:38) *
Всё работает пока без ошибок и нареканий.
Очень удобно с такой головой в машине, даже не напрягает , что китайская .

Т.е. Вас в таком варианте все устраивает и это главное smile.gif
Успехов.
johnnyblack,
29.12.2015, 9:09 Горит чек и проверьте систему awd
Цитата:
(johnnyblack @ 27.12.2015, 20:09) *
Установил.
Пользуюсь уже третью неделю.
Камера родная работает.
Единственное, что сделал: так это Кан провод один обрезал(их там два кан-провода в китайском-разъёме).
Сейчас всё-всё работает в ЛЪЁТ !
Благодарю за помощь !

Имею такое же ГУ как у Вас, только не DayStar, а именно RedPower (который "шлак" по мнению некоторых) lol.gif Оба они близнецы, поскольку завод один - Kaier

На Ваших фотках видно, что Вы пользуетесь адаптером ELM327
Так вот... купил в свое время тоже такой... самый дешевый из Китая... зачем платить больше smile.gif
При втыкании в диагностический разъем получил картинку аналогичную описанной Вами: ошибки AWD и т.п. Которые можно сбросить в Torque через сам же ELM327 smile.gif и которые появляются снова через некоторое время...
Короче выкинул я эту игрушку и все работает после этого замечательно, как и раньше работало

Не спорю, что, возможно, может поддавать и CanBus-декодер... Хотя я первый раз слышу о том, чтобы CanBus-декодер влиял на появление ошибок

Но больше склоняюсь, что проблема скорее в ELM327, который кстати общается с ЭБУ автомобиля...
По крайней мере у меня к такой ситуации приводил именно он.

Если же проблема у Вас все же в декодере, что мешает обратиться к продавцу и по гарантии поменять декодер? зачем же так кардинально - отрезать кан-шину?
johnnyblack,
27.11.2015, 7:43 Подключение кнопок руля (контакт SW3)
Цитата:
(nikuha @ 26.11.2015, 13:34) *
Добрый день. У меня на штатном ГУ кнопки руля подключаются 4 проводами - SW1-SW3 и SWG. Китайская магнитола имеет только 3 входа SW1, SW2 и SWG. Можете подсказать как подключить третий провод, который отвечает за рулевые кнопки Enter, Back, Right, Left. Где-то видел, что можно третий провод подключить к SW1 через резистор 1.1 ком. Правда ли это?

Если с китайским ГУ шел CanBus-декодер, то заморачиваться с подключением этих проводов как правило не нужно - все идет через него.
В этом варианте кнопки не "обучаются" на другие функции. Если не устраивает это, то можно две линии из трех загнать по аналогу на SW1 и SW2, а третью оставить через CanBus. У меня например так и сделано.

Если CanBus-декодера нет, то тогда вариант тот, который Вы написали - с резистором смещения.
В свое время искал информацию по этому поводу. Нашел вот это. На Camry блок кнопок руля аналогичен RAV4.
Сразу скажу, сам работоспособность схемы не проверял, но думаю, что работать будет.
Все кнопки, естественно, надо будет "обучить".
nikuha, pigon2003,
26.11.2015, 6:34 Штатное головное устройство на Android
Вот не люблю я влезать в такие споры, зачем лезу... smile.gif

AVGuard
SPb
Pigon2003
Вы как всегда спорите не о чем smile.gif

На каждую "железку" есть свой покупатель, и у каждого из покупателей свои мотивации в покупке той или иной вещи, в том числе и такие wink.gif :
Цитата:
(SPb @ 26.11.2015, 0:29) *
Зато не скучно. Есть, чем заняться теперь. lol.gif

А у каждого продавца свой маркетинг smile.gif в том числе и такой:
Цитата:
(AVGuard @ 25.11.2015, 21:00) *
... это кайеровское УГ...
...Эту шнягу по такой цене люди и без скидок продают, так что нечего тут лошар искать...

По мне так маркетинг в стиле "чтобы продать свое нужно обосрать чужое, да еще и поиздеваться над теми кто это чужое купил" чести продавцу не делают, но это чисто мое ИМХО и еще раз... у каждого продавца свой маркетинг... а ... на каждую "железку" есть свой покупатель...

Я просто высказался и в дальнейших дискуссиях принимать участия не буду... поскольку вместо технического форума, где люди могут что-то обсудить или получить реальную помощь, 4RAV в разделе 4-го поколения, к сожалению, превратился во флудильню, где люди плюсики в репутацию получают за то, что лучше "обосрали" оппонента.
Кроме RAV4.4 имею еще и RAV4.1 и в разделе 1-го поколения получаю гораздо больше полезной информации. Может потому, что там понтов меньше, более осознанный выбор авто и больше уважения к своему авто и соклубникам wink.gif
akvm, vid102,
25.11.2015, 14:50 Штатное головное устройство на Android
Цитата:
(access013 @ 25.11.2015, 15:16) *
Почему файла два?
Так в описании?
Без папок?
Все в корневом?

Файла чаще всего именно два. Д.б. в корне карточки без папок.
Все сделали правильно.
Попробуйте принудительно запустить прошивку:
ГУ должна быть выключена, карточка в gps-слоте. Нажимаете reset зубочисткой, держите, нажимаете power, отпусаете reset, отпускаете power.
Bassman,
24.11.2015, 12:26 Штатное головное устройство на Android
Об опасностях прошивки неправильной ревизией MCU.
Для общего развития, может кому будет полезно...
Если для кого-то это прописные истины, просьба не комментировать, думаю, что остальным все же лишним это знание не будет smile.gif

Любая ГУ на базе Андроид (да и не только) для организации взаимодействия процессорного модуля Андроид с аппаратной периферией (радиомодуль, усилитель, кнопки руля, can-декодер и т.д. и т.п.) имеет на основной плате ГУ специальный процессор (MCU).

Существует множество совместимых "по прошивкам" ГУ, выпускаемых разными производителями и под разные автомобили.
Чтобы "увязать" это разнообразие - MCU надо "прошить" соответствующей прошивкой.
При этом прошивка должна соответствовать:
1. ревизии основной платы (производителю ГУ);
2. автомобилю, для которого это ГУ выпущено, т.к. сопряжение с разными автомобилями отличается

Как правило прошиться можно двумя способами:
1. выбором правильного автомобиля в настройках
2. через "обновление mcu" в настройках, из файла на внешнем носителе

Первый способ значительно более безопасный, чем второй, т.к. в прошивку заложен "механизм защиты": в списке будет показываться только то, что соответствует ревизии основной платы (производителю), а выбираете Вы только автомобиль. Т.е. в худшем случае просто не будет что-то работать или будет работать не правильно, но работать будет.

Вторым способом, если Вы выбрали неправильную версию прошивки (не для своей ревизии основной платы) очень большая вероятность получить "кирпич". Так что этот выбор надо сделать более чем осознанно.

Получить "кирпич" в любом из способов можно, если не дождаться окончания прошивки и принудительно выключить ГУ.

Во втором способе при неправильно выбранной версии вероятность, что Вы не дождетесь окончания прошивки (просто зависнет) также очень высока.

Так что операция прошивки MCU во избежание "кирпича" должна Вами выполняться очень осознанно.
pigon2003,
24.11.2015, 8:02 Штатное головное устройство на Android
Цитата:
(Bassman @ 24.11.2015, 9:52) *
Файл брал на 4pda. Номер , точнее его отсутствие))), я сфотографировал и прикрепил к предыдущему моему сообщению.
Может, имеет смысл перепрошить, и уже из новой прошивки взять МЦУ?

Только имейте в виду, что у Вас ГУ на четырехядерном процессоре Allwiner R-16, поэтому если брали из этой темы, то ни прошивки, ни mcu не совместимы с Вашим ГУ

Перепрошить имеет смысл. Только правильной прошивкой. Брать MCU не надо, надо выбрать в настройках автомобиль
Bassman,
23.11.2015, 9:16 Штатное головное устройство на Android
По камере:
Со стороны автомобиля в работе камеры ЗВ (если она штатная) сигналы подаются с двух разъемов (G144 и G 143).

При этом на G144 в разъеме используются только 4 контакта (при том, что сам разъем 24-конт.), т.что его легко найти. Фотки жалко нет, но думаю разберетесь.
Со стороны ГУ у Вас из ответного разъема идет коакс.провод с тюльпаном, и отдельный проводочек к коричневой коробочке CANBUS-декодера (это +6В - питание на камеру). Тюльпан должен быть подключен со стороны ГУ к видеовходу (возможно называется он CAMERA-VIDEO).

С разъема G144 Вас интересует провод со 2-го контакта. Фотка разъема авто:
[attachment=126331:G143_авто_марк.jpg]
На этом проводе появляется сигнал когда включена задняя передача. Посмотрите, куда он у Вас приходит на стороне ГУ... Должен приходить на контакт CAM-LINE (на наклейке у Вас похоже это "reveAce" biggrin.gif)

Все остальное (лишнее) соединять не надо.

З.Ы. У меня на ГУ было два разъема для камеры ЗВ: 24-контактный (кот. я соединил с G144) и поменьше (не помню сколько контактов). Сигналы на них (САМ-VIDEO и питание +6В) были запараллелены. Видимо в каких-то комплектациях RAVа исп. не 24 конт. разъем G144. Отсюда у Вас один оставшийся лишним разъем и два тюльпана CAM-VIDEO.

З.З.Ы. Посмотрел на Ваши фотки еще раз. У Вас G144 не 24-х контактный, но сути это не меняет, возможно он 14 или 16 контактный, из которых используются только 4 шт. Но думаю разберетесь.
Bassman, iouriy,
4.8.2015, 13:19 ШГУ карпад 3 18017
Цитата:
(dmitry_j @ 13.5.2015, 11:10) *
Проверил сегодня еще раз smile.gif поэтому вношу небольшую поправку:

Программированию не поддаются на самом деле 4 кнопки: центральная, вправо, влево, назад.
Кнопка MODE - программируется.
4 перечисленные выше при попытке программирования не выбираются, а выполняют зашитые на них стандартные функции...
По крайней мере у меня не получилось их ПЕРЕпрограммировать стандартными средствами, поскольку (имхо) реакция на них "зашита" в системных приложениях.

Цитата:
(pigon2003 @ 13.5.2015, 18:02) *
Действительно. Они защищены. Не получилось их переобучить. Извиняюсь за дезу.

Похоже не верно мое "имхо" из цитаты... smile.gif и дело не в том, что они "защищены"...

Разбирался тут на днях со схемами и обнаружил, что на Toyota RAV4.4 сигнальных линий от кнопок руля не две, а три: SW1, SW2, SW3.
Здесь схема:
https://yadi.sk/i/iS56FkGpiG99B
На первой же странице - блок кнопок руля.

Переделка же кнопок, которую все делают по методике описанной pigon2003 в посте #12 этой темы затрагивает только SW1 и SW2.
Линия SW3 по прежнему идет через CanBusDecoder. Проверил, так и есть.
Так что логично, что именно означенные 4 кнопки не программируются.

Как то так. smile.gif
Это просто идея. Меня и так все устраивает, но вдруг кому-то очень захочется переназначать эти кнопки, тогда и поищут правильное решение. wink.gif
pigon2003, рафавод 1,
4.8.2015, 12:49 Замена головного устройства на комплектации Комфорт
Вам в любом случае надо добиться, чтобы КанБас работал, а тогда может и не придется переделывать? wink.gif Может Вас устроит стандартное назначение?

Но впрочем мне не жалко
Цитата:
(TKN @ 4.8.2015, 14:03) *
Приветствую, вы можете указать какие провода (SW1-3) на разъеме G143

[attachment=118961:G143_авт...рк_SW1_3.jpg]
Со стороны ГУ убедитесь, что они уходят в КанБас. Между ними черный провод идет на землю.
Цитата:
(TKN @ 4.8.2015, 14:03) *
У меня тоже есть Key1, Key2 как должны соединиться (SW1-3) и Key1, Key2, что с чем. Вы говорите что с кнопок руля уходит три сигнальных линии, а ШГУ две, куда деть третью? Спасибо.

Вот тут да, есть небольшая засада smile.gif
Переделка описана в этой теме
Однако pigon2003 пускает в обход КанБасДекодера только 2 линии: SW1 и SW2, соединяя их с К1 и К2.
В связи с этим 4 кнопки (которые сидят на SW3):
1. центральная кнопка "джойстика"
2. Кривая стрелка (возврат)
3-4. Стрелки вправо/влево
продолжают работать через КанБас. Ну и соответственно не перепрограммируются.
Для лучшего понимания вот тут схема: https://yadi.sk/i/iS56FkGpiG99B

Меня в принципе такая ситуация устраивает, мне их и не требуется переназначать. Я дальше не разбирался. Но можете поэкспериментировать. wink.gif

А еще более идеальная ситуация: узнать, как эти линии (SW1-3) подключены к Key1 и Key2 на ГУ без КанБас! Ведь там все кнопки (включая эти 4-ре) работают и перепрограммируются? Вот это действительно будет для всех очень важная и полезная информация.
cooltime, TKN,
4.8.2015, 11:30 Замена головного устройства на комплектации Комфорт
Цитата:
(TKN @ 3.8.2015, 23:01) *
Да и еще при снятии канбаса с его штекера и попытке настроить кнопки на руле без него дабы выяснить влияет он на процесс настройки или нет (работает он или нет) получилось, что при нажатии соответствующих кнопок на панели настроек и на руле не происходит вообще ни чего, она просто мигает красным цветом и затем загорается тоже красным (не настроена) канбас работает но неправильно. С подключенным канбусом происходят странные вещи кнопка сразу может загореться зеленым до того как ты нажал кнопку на руле, может показать что якобы кнопка настроена но на самом деле она не работает и т.д. Надеюсь понятно объяснил мои мучения с настройкой кнопок. Если кто еще может помочь буду очень признателен.

Все логично, что не получилось без КанБас-Декодера, и не должно было получиться. smile.gif
Я же вроде объяснил, видимо не понятно объясняю. Ну еще раз. smile.gif

С кнопок руля идет три сигнальных линии (SW1-3) на разъем G143 (широкий на Ваших фотках).

1. В конфигурации с канбасом эти провода заходят в него, а уже он выдает на ГУ "расшифровку" какая кнопка нажата... Т.е. в ГУ они просто не приходят!! Если убрать (отключить) КанБас-декодер, то ГУ тем более не будет ничего знать о кнопках на руле.
При такой конфигурации "расшифровку" кнопок будет выдавать КанБас и перепрограммировать кнопки на ГУ не получится.

2. Чтобы иметь возможность перепрограммировать кнопки, необходимо их сигнальные линии отрезать от КанБас-Декодера и присоединить на соответствующие провода ГУ. На RedPower эти провода маркированы Key1, Key2, на Вашем ГУ тоже они есть, т.к. кто-то не ставит КанБас и пользуется кнопками на руле. Как промаркированы - не знаю.

Т.е. проводка в части этих линий принципиально отличается для версий с и без КанБаса.

З.Ы. Это не зависит от типа ГУ, на всех ГУ с внешним КанБасом будет так же.
TKN,
3.8.2015, 6:32 Замена головного устройства на комплектации Комфорт
У меня другое ГУ, но КанБас-декодер абсолютно такой же, что идет вместе с RedPower. Поэтому буду писать по аналогии. Логика реализации работы в разных ГУ Китайской разработки аналогична.
Все ГУ для различных типов авто выпускаются на основе одинаковых материнских плат. Для того, чтобы связать работу железа, внешнего по отношению к Андроиду, на плате расположен MCU-процессор, отвечающий за работу этого железа. Чтобы учесть особенности под конкретный автомобиль, обычно необходимо прошить соответствующую MCU-прошивку. Как правило для этого где-то в конфигурации надо выбрать правильный тип автомобиля. Без этого, скорее всего, ГУ не сможет воспринимать информацию с CanBus. Видимо об этом и шла речь, когда говорилось о "профилях".
После правильной прошивки MCU должны заработать все функции, завязанные на CanBus: кнопки на руле, состояние климата (если есть), состояние открытия дверей (если есть), информация о расходах и т.п.
Цитата:
(TKN @ 2.8.2015, 0:43) *
Но есть и неприятный осадок не могу настроить кнопки на руле, все штекера уже несколько раз перепроверил безрезультатно.

Кнопки на руле, при наличии КанБас-декодера, обрабатываются через него по его жесткому алгоритму, и скорее всего поэтому не программируются. В Декодере, как правило, зашиты настройки кнопок стандартные для данного типа авто. Если все устраивает, то ничего делать не надо - должны отрабатыватся стандартные назначения. Если не устраивает и хочется переназначить, то необходимо делать аппаратную доработку и подавать провода кнопок в обход КанБас-декодера. Как ее делать есть в теме про RedPower 18017.
Цитата:
(TKN @ 2.8.2015, 0:43) *
Есть подозрения что продавец не совсем те провода положил т.к. количество проводов в штекере отвечающего за управление от руля со стороны машины больше чем со стороны ШГУ. Кто, что посоветует?

Здесь как раз все нормально, так и должно быть. Со стороны ГУ не хватает штырьков в местах, где подключается штатный микрофон. Дело в том, что он у нас активный, а ни в одном китайском ГУ для него адаптацию не сделали, вот и штырьки в разъеме экономят.
cooltime, TKN,
31.7.2015, 13:06 ШГУ карпад 3 18017
Продолжая тему по подключению штатного микрофона.
Упростил решение, о котором писал как то раньше:
1. Нашел, где купить разъемы с правильными ламелями (штырьками) для установки их в разъем ГУ, присоединяемого к G143 от авто.
2. Питание на микрофон все же взял с Канбас-адаптера, т.е. городить стабилизатор не нужно.
Подробный пост здесь.

Все рализовано, проверено, работает без нареканий уже пару месяцев.
Думаю, что часть информации может быть полезна не только тем, у кого RedPower 18017, но и для других китайских ГУ
alekc, KiriBurd, krendlsas, pigon2003, Skiy, ВладНик, рафавод 1,
11.7.2015, 12:34 Замена головного устройства на комплектации Комфорт
Ну что сказать... smile.gif
Комплектация у меня Элеганс+, но подозреваю, что это не важно...
Согласно электрическим схемам, микрофон одинаковый на всех комплектациях и для всех видов ГУ. Хотя я это конечно не могу утверждать на 100%...
Микрофон у нас вот такой:

На фото кстати он лежит на распечатанной электрической схеме РАВчика...
Микрофон - активный, подключается по 4 проводам (плюс и минус микрофона, плюс и минус питания). Вот тут микрофон без резиновой заглушки:

На картинке обозначен сам микрофон и плата микрофонного предусилителя.

Согласно данной Вашим электриком ссылке могу предположить, что они отрезают сам микрофон от предусилителя и по двухпроводке (коаксиальному микрофонному кабелю) спускают к ГУ. Т.е. из активного микрофона делают пассивный smile.gif

Ну чтож... тоже наверное вариант smile.gif
Хотя мне не нравится... но это чисто мое имхо.
cooltime, pigon2003,
11.7.2015, 9:18 Замена головного устройства на комплектации Комфорт
Цитата:
(TKN @ 11.7.2015, 9:21) *
Всех приветствую, у cooltime подключен штатный микрофон и с его слов все работает отлично, но подключал он его не сам, а у официалов, я сомневаюсь что дилер стал бы замарачиваться такой сложной схемой с пайкой и т.д.

Я сказал ровно то, что делал сам, а не где-то слышал...
Ну а уж дальше Ваше дело - верить или нет smile.gif
cooltime, pigon2003,
19.6.2015, 6:47 ШГУ карпад 3 18017
Цитата:
(Alex163rus @ 18.6.2015, 22:22) *
А та прога не настолько функциональная, да ещё и платная.

Если пользуетесь громкой связью по БТ, то... Основная фишка той проги - возможность выполнять исходящие звонки голосом
Дуся, будучи установленная на ГУ, этого не позволит...

Так что о функциональности, точнее полезности, я бы еще поспорил smile.gif

Кстати: запуск VoiceCmd назначен как раз на функцию "голос" о которой Вы спрашивали раньше. Ну это так разработчик сделал... что-то другое назначить на эту функцию кнопок я не знаю как... наверное только программно
Alex163rus,
18.6.2015, 13:11 ШГУ карпад 3 18017
Цитата:
(Alex163rus @ 18.6.2015, 13:21) *
Не нашёл как менять цвет иконок РП на рабочем столе - ткните пжалста носом:)

Подержать пальцем немного на крайней правой
Кстати: среди наборов иконок есть полупрозрачные... так вот их цвет меняется все тем же приложением Color wink.gif
Alex163rus,
17.6.2015, 10:51 ШГУ карпад 3 18017
Цитата:
(Alex163rus @ 17.6.2015, 9:25) *
1: А где взять программу Color?

Хмм... в Приложениях.
Если ее там нет, то проверьте в Настройки\Доп.настройки\настройки MCU стоит ли галка на пункте Color?
Alex163rus,
13.5.2015, 9:10 ШГУ карпад 3 18017
Цитата:
(dmitry_j @ 12.5.2015, 21:59) *
А программированию не поддаются на самом деле 5 кнопок: центральная, вправо, влево, назад, mode.
И это потому, что их просто невозможно выбрать в приложении по программированию кнопок, они просто выполнят заданное на них стандартное действие и не выберутся.
Цитата:
(dmitry_j @ 12.5.2015, 22:20) *
Не буду спорить, но у меня так:
Право-лево переключают станции/трек. При входе в программирование кнопок и попытке выбора кнопки вправо(влево) переключается станция/трек, кнопка не выбирается...
Аналогично и с mode. При нажатии (выборе) кнопки в режиме программирования происходит "выбор источника", кнопка не выбирается...
Подскажите как назначить другую функцию на эти кнопки?

Проверил сегодня еще раз smile.gif поэтому вношу небольшую поправку:

Программированию не поддаются на самом деле 4 кнопки: центральная, вправо, влево, назад.
Кнопка MODE - программируется.
4 перечисленные выше при попытке программирования не выбираются, а выполняют зашитые на них стандартные функции...
По крайней мере у меня не получилось их ПЕРЕпрограммировать стандартными средствами, поскольку (имхо) реакция на них "зашита" в системных приложениях.
alekc, pigon2003,
12.5.2015, 20:50 ШГУ карпад 3 18017
Цитата:
(tol @ 12.5.2015, 22:32) *
Все физические кнопки, кроме кнопки "mute", крутилки "увеличения/уменьшения громкости" перестали работать, перестали работать кнопки на руле
Все стандартные программы "радио, "медио плеер" не запускаются. Сторонние программы отлично работают.

tol, а после чего такое произошло? И что значит "стандартные приложения не запускаются? А что происходит при запуске?
Стандартных совета три (по степени сложности):
1. Нажмите кнопку reset (RST) забочисткой
2. Если не поможет - выберите по новой авто в настройках (=перепрошейте MCU)
3. Если не поможет - перепрошейте ГУ.
tol,
28.4.2015, 7:41 ШГУ карпад 3 18017
Цитата:
(teran @ 27.4.2015, 9:47) *
скорость wi-fi везде разная. на бюджетных ноутах это 72мб/с. а на крутых 300 и более мб/с. есть ли смысл покупать 4g wifi модем, если он не сможет переварить эту скорость?) тогда будем искать 3g модемчики, они и дешевле

Улыбнуло smile.gif простите...
Что-то у Вас каша слегка в рассуждениях... не обижайтесь smile.gif
1. Скорость передачи данных (теоретическая) для WiFi определяется конечно не "крутизной" ноута, а применяемым чипсетом, точнее стандартом, который он реализует. Много теории писать не буду, но... 802.11g - 54Мб/c, 802.11n - 150Мб/c на одну антенну, т.к. позволяет использовать параллельный обмен через 2-4 антенны, т.е. 300Мб/c - это при использовании двух антенн (MIMO).
Реальная скорость передачи данных через WiFi определяется расстоянием между приемником - передатчиком в совокупности с мощностью передатчика/чувствительностью приемника, радиообстановкой в эфире на частотах близких к рабочим, а также нагрузкой на сеть - количеством подключенных абонентов, "параллельностью" их работы и т.п.
Расстояние между приемником - передатчиком в случае с WiFi-роутером в машине минимально (30-50 см), нагрузку Вы регулируете сами и скорее всего это "один на один" с ГУ, ну на радиообстановку повлиять сложно...
В любом случае условия для WiFi более, чем комфортные и реальная скорость хоть и будет ниже теоретической, но не в 2-3 раза как в более сложных условиях.
Рискну предположить, что реальная скорость в этом случае может достигать порядка 70% от теоретической smile.gif
2. Операторы "обещают" теоретическую скорость для 4G до 300Мб/c unsure.gif Это определяется теоретической пропускной способностью их оборудования. Для справки по стандарту: до 100Мб/c для подвижных абонентов, до 1Гб/c для малоподвижных и стационарных.
На реальную скорость в данном случае влияют все точно те же самые факторы, причем самое большое влияние оказывает нагрузка на сеть... Ну и конечно не стоит забывать, что Вы собираетесь использовать 4G в автомобиле, т.е. в движении!!
Даже при самом лучшем раскладе (!) Вы вряд ли получите больше 20-30Мб/с (имхо), думаю значительно меньше. У меня дома, на стационарном, никуда не двигающемся модеме 17-18Мб/с в среднем. Это не в городе, это в деревне, где априори нагрузка на сеть меньше. Хотя до вышки конечно 6 км. В городе и этого вряд ли удастся получить. Можете поэкспериментировать.
Это все равно больше, чем на 3G.

Итак выводы (ИМХО):
1. Реальная скорость передачи данных по WiFi от модема (роутера) установленного в полуметре от ГУ в любом случае будет выше реальной скорости передачи данных по 3G/4G сети, вне зависимости от технологии WiFi
2. Если хотите большУю скорость передачи (не очень понимаю зачем, но все же), но не хотите париться (плясать с бубном) с подключением "неподдерживаемых" модемов, то ставьте 4G-WiFi-роутер (модем), ну или 3G-WiFi

З.Ы. Бонусом, если все же хотите "париться" ссылка. Там файл Мегафон 4G.docx smile.gif
pigon2003, ВладНик,
10.12.2014, 12:55 ШГУ карпад 3 18017
Цитата:
(vadims71 @ 10.12.2014, 14:44) *
Да самых обычных, вечером играло интернет-радио, заглушил машину, ушел. А утром-всё (может вирусы какие? smile.gif ).

Мало понимаю в шлейфах, т.е.-другими словами-РЭДам?

Вирусы вряд ли smile.gif
Согласен с pigon2003: вероятней всего проблема со шлейфом... Если вскрывать сами не решаетесь, то лучше - в саппорт к RP
vadims71,
10.12.2014, 10:53 ШГУ карпад 3 18017
Цитата:
(vadims71 @ 10.12.2014, 12:09) *
Так не могу зайти в настройки, кнопки не настраивал, все по умолчанию.

Попробуйте через Reset+Power:
1. ГУ д.б. выключена.
2. На SD-карту два файла прошивки, карту - в GPS-слот
3. Нажать и держать Reset, после нажать Power, когда ГУ включится - дождаться появления старта прошивки.
4. Отпустить кнопки.
5. Дождаться окончания прошивки. После этого ГУ сама перезагрузится.

А после каких действий произошло?
Если ответ будет - "ничего не делал", то (ИМХО) перепрошивка скорее всего не поможет. Но попробовать можно.
pigon2003, vadims71,
5.12.2014, 13:21 ШГУ карпад 3 18017
Еще по поводу платки.
У меня выходов на изготовителя нет. Для меня это - радиолюбительское хобби smile.gif но...

Сделать платку дело не хитрое, но вопрос то не в этом. Вопрос в том, как оформить ее цивильно (в коробочку какую-нибудь запихнуть например).
И самое главное: в разъеме на ГУ не хватает пинов, а значит при подключении даже цивильной коробочки все равно "колхоз" получится... Тут только от аккуратности исполнителя работ зависит, а значит опять решение не массовое, раз установщик на коленке подключать будет... а в этом случае от коробочки мало проку...

Только если пробивать Рэдов на то, чтобы были в разъеме пины с проводочками, но что-то мне подсказывает (по опыту), что это не реально

Все вышесказанное, естественно, ИМХО smile.gif

pigon2003,
5.12.2014, 12:52 ШГУ карпад 3 18017
Цитата:
(blink @ 5.12.2014, 14:20) *
Только сначала надо удостовериться что Реды не сделали все сами уже в новых версиях ГУ.

А так я всеми руками и ногами ЗА!
dmitry_j, можешь отписаться как у тебя все заработало и нет ли знакомых, делающих подобные платы?

Отписываюсь smile.gif
У Вас не совсем правильное (точнее не совсем полное) понимание проблемы с микрофоном smile.gif

То, что вы перечисляете и ссылки даете - это только маленькая часть... это всего лишь подключение активного штатного микрофона Тойоты и это Медведев (RedPower) никому и никогда не обещал сделать smile.gif

Есть еще проблема внутри самого ГУ с реализацией микрофонного узла. Обсуждается это в этой теме

Точнее проблемы две:
1. Проблема плохой реализации микрофона для громкой связи. Мое решение по ней тут. И вот собственно про него Медведев (Negoday) и говорил, что пробил Китов на то, чтобы ГУ с завода шли переделанными по схеме с разделенными микрофонами.
Говорил он об этом тут. Вы просили ссылку smile.gif
Как проверить сделано ли это в Вашем ГУ? Подключите микрофон из комплекта и попробуйте. wink.gif

2. Вторая проблема - это проблема "эха" у удаленного абонента. Решается заменой модуля Блютус на новый релиз. Думаю, что эта проблема актуальна для тех, кто покупал ГУ давно, поскольку в последних, насколько мне известно, уже идет новый модуль. Все это также описано в той теме, на которую давал ссылку. У себя модуль поменял, теперь у меня эха нет.

По активному штатному микрофону. Не парьтесь Вы с доработками. Ставьте пассивный, который идет в комплекте с ГУ. Работает идеально. Тут результаты тестов.

А микрофон свой загоните кому-нибудь вместе со штатной ГУ smile.gif
blink, pigon2003,
26.11.2014, 6:58 Разборка салона
фото отчет по разборке салона.
Цитата:
(nigma_vega @ 25.11.2014, 22:50) *
Да, будет. Его тоже можно снять без инструмента. Просто потянув на себя. А вот блок придется чем нибудь поддевать. Да, это облицовка ручек.

Дополню слегка, нужно еще снять маленькую пластиковую черную накладочку под ручкой открывания двери и открутить там один саморез
nikandr68,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:08