Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Rulny. Поблагодарили: 67 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
1.2.2024, 20:16 Масляный фильтр
Выбор, сравнение, аналоги
Цитата:
(igorkzn @ 31.1.2024, 16:23) *
а эти Микро и Нитто (c правильными номерами) не пилили?


Спасибо, про NKK 4tp-139 напомнили. Смотрю, в России они появились в продаже по адекватному ценнику. Заказал парочку, сравню с теми, что мне в прошлом году из Японии приехали.
igorkzn,
20.11.2023, 8:52 То у официального диллера
Обсуждение любого ТО пройденного у дилера стоимость и запчасти
Цитата:
(BSOD @ 19.11.2023, 22:54) *
И по регламенту еще тормозуху менять, ее не особо принципиально какую покупать или посоветуете?


Могу сейчас ошибиться, по мурзилке тормозная жидкость рекомендуется DOT3 или DOT4.
Вот пример: https://www.ozon.ru/product/tormoznaya-zhid...4-1l-227150026/

Цитата:
Литр LX 75W85 это сюда, правильно?

[attachment=193743:1.jpg]


Да, совершенно верно.
BSOD,
19.11.2023, 20:01 То у официального диллера
Обсуждение любого ТО пройденного у дилера стоимость и запчасти
Цитата:
(BSOD @ 19.11.2023, 12:35) *
Коллеги, если не в тягость, скиньте ссылки, пожалуйста - где, какие и сколько, по вашему мнению, приобрести в Москве (или онлайн) масла/расходники неподдельные для ТО-40 (на престиж). Я абсолютный ноль пока в данной теме.
Цена не особо принципиальна.
Спасибо.


Если цена не особо принципиальна, вот посмотрите: https://www.ozon.ru/product/komplekt-to-toy...416877&hs=1
И плюс к этому: https://www.ozon.ru/product/maslo-dlya-diff...416686&hs=1

В период распродаж многие позиции можно купить сильно дешевле, но этим нужно целенаправленно заниматься smile.gif
BSOD,
14.11.2023, 8:52 Масло в рав пятого поколения
Тойота выпустила новую линейку запасных частей T-PARTS & OILS. https://www.toyota.ru/owners/parts-and-acce...-parts-and-oils

Если посмотреть характеристики 0w-20, зольность вроде поменьше сделали, чем у 0w-20 в уже привычной красной жестебанке. Ну и конечно, магические ПАО.
Новая цель перфекциониста! smile.gif
igorkzn,
5.11.2023, 14:38 Масляный фильтр
Выбор, сравнение, аналоги
[quote name='Roman Cooper' post='1264081' date='5.11.2023, 12:36'] А такой подойдет?

Вот тоже присоединяюсь к вопросу. Вчера был на ТО, ну и получилось так, что официалы отдали 90915-YZZN2. Покопал инфу в инете, ничего толком не нашел. Понятно, что оригинал, понятно, что фактически универсальная совместимость и с А25 и с М20. Но ведь мы настолько маргинализировались, что не зная площадь фильтрующего элемента побрезгуем ведь ставить! smile.gif

[attachment=193573:tn.jpg]
Roman Cooper,
22.4.2023, 18:28 Замена масла в муфте и раздатке на рав 4 5 поколения с мотором 2 л.
замена масла в муфте и раздатке на рав 4 5 поколения с мотором 2 л.
Если кто-то в ближайшее время собирается менять, на ОЗОНе распродажа:

https://www.ozon.ru/product/maslo-dlya-diff.../?sh=fmG-X-Q0uA

Вполне гуманно по нынешним ценам.
grey55, No Name,
17.2.2023, 13:07 Масляный фильтр
Выбор, сравнение, аналоги
Цитата:
(RedRav @ 17.2.2023, 11:46) *
Странно, на сайте Нитто нет такого фильтра unsure.gif, как и альтернативы нашему 10009. И в интернете про него найти ни чего не могу, купить тем более. Нет, я конечно слышал про параллельные вселенные, но сам пока не сталкивался. rolleyes.gif
Как Вы его заказывали? Я бы купил такой. Тоже интересно, что за зверь.


Заказывал через российского посредника Танукишоп на Ракутене. Вот один из лотов: https://item.rakuten.co.jp/autoparts-agency/503505010-5/ С учетом доставки, получается не совсем дешево, но уж очень хочется посмотреть, что за зверь такой. smile.gif Ну и в принципе, можно наверно любого посредника использовать, на кого сейчас с российских карт можно деньги вывести.
RedRav,
17.2.2023, 12:44 Масляный фильтр
Выбор, сравнение, аналоги
Цитата:
(igorkzn @ 17.2.2023, 9:43) *
а эта наклейка белая на лицевой стороне коробки на вашем фото с нашим якобы движком - от продавца или самой Нитто?
Кстати, иероглифы там вроде не японские...кто понимает...?
А то на моем фото выше - ее нет ...а если на обратной стороне по японски смотреть, то там не увидел нашего движка ...
[attachment=191167:Nitto_2__хвалят.jpg]


Это картинка из интернета с японских сайтов. Таких фильтров в России нет, также как и нет продавцов, кто бы их продавал. По крайней мере, я о таких не слышал. Поэтому, все что на картинке - это точно от производителя. Когда фильтр приедет, выложу более детальные фотки.
igorkzn,
16.2.2023, 20:33 Масляный фильтр
Выбор, сравнение, аналоги
Цитата:
(RedRav @ 16.2.2023, 16:02) *
Надо бы. Итоги мне уже понятны. Nitto 4tp121 хороший фильтр, можно ставить. Vic C110 тоже не плох, но Vic C113 лучше. Male OC534A и Sakura я бы не стал ставить. Пурфлюкс (Framm) и Vic C118 подойдут для лета или тёплого климата. Сейчас на машине стоит Nitto 4tp124. По результатам испытаний напишу отчёт.


По Male OC534A моя ошибка. Отверстие у Мале 7,2 мм, такое же как и у Вик. То есть в формулу нужно подставить 0.36 (радиус в см), тогда получится давление открытия 1.97 кг/см. То есть, у всех фильтров всё нормально с давлением открытия.

При большом давлении открытия фильтра будет большая нагрузка на фильтрующий материал в морозы, но, если этого материала много и он на это рассчитан, то всё будет в порядке. Наибольший риск у фильтра Vic C118, так как бумаги там меньше всего, а клапан такой же как и у С110 и С113.
Это нужно распилить такой фильтр тем, кто на нём в сильный мороз ездил и посмотреть состояние бумаги. Но, думаю, всё нормально будет. Я и на Мале-Кнехт зимой ездил и всё было в порядке.


Что касается Nitto. 4TP-121 сам с удовольствием использую и считаю оптимальным для зимы. К лету сейчас из Японии едет Nitto Kogyo 4TP-139. Одним могу поделиться для последующего анатомического вскрытия: smile.gif
[attachment=191164:i_img.jpg]
RedRav,
12.2.2023, 20:15 Штатное головное устройство рав 4-5
Описание, прошивки, решение проблем
Цитата:
(Аександр @ 12.2.2023, 17:06) *
Здравствуйте всем , кто подскажет откуда можно скачать последнею версию для ГУ , машина с европы гибрид ,хочу изменить чтобы стартовая карты была мой городе а не германия )НУ и так ,новая версия возможно будет шустрее работать либо настройки новые появятся.


Вот здесь можете крайнюю версию скачать: http://streamtechdoc.toyota-motor-europe.c...DA31_Latest.zip
ka3uhak,
16.12.2022, 13:28 Замена масла в муфте и раздатке на рав 4 5 поколения с мотором 2 л.
замена масла в муфте и раздатке на рав 4 5 поколения с мотором 2 л.
Цитата:
(No Name @ 16.12.2022, 12:55) *
Rulny Абсолютно те-де тексты были лет 15 назад, когда на Российском рынке появилось Idemitsu. Было не дорого и вызывало сомнения. Результат мы все знаем, Idemitsu в линейке лучших продуктов. Пройдёт время, посмотрим. Сейчас - это действительно только вопрос религии.


Ну если есть настроение и желание, можно подискурировать на эту тему. smile.gif Сравнение с Idemitsu не совсем корректно. Это все-таки изначально чисто японский и известный, как минимум, на японском рынке бренд. С ним все понятно - на каком(их) заводе его делают и из чего его делают. Собственно, и 15 лет назад тоже было понятно. Тогда основным сдерживающим фактором был фактор новизны. Единственная интрига в истории с этим брендом - я бы с удовольствием посмотрел сравнение Idemitsu, который знаем мы, но не знают японцы с APPOLOSTATION, который наоборот, знают японцы, но не знаем мы. Но, это так сказать, гримаса капиталистического изобилия. smile.gif

Что касается мимикрирующих брендов. Если Такаяму еще как-то понять и простить можно (кто делает, где делают, но и в принципе из чего делают), так как понятно что это за производитель, то Mitasu - это совсем темная лошадка. Кто-то говорит, что это масло разливают в цехе под Владивостоком, где-то в прессе мелькает Сингапур, скоро всплывут факты о заводе в МО.... Имя таким производителям по всему миру - легион. И главное, что я условно знаю только про то, что было залито в тестовой банке, а вот что будет залито в банке, которая понадобится именно мне, я точно знать не буду.

Дай Бог, если как тут пишут в ссылке, некоему Игорю Сегровцу с этим брендом удастся в итоге зарекомендовать себя как надежного производителя масел. Но принимать участие в альфа-тестировании мне лично не хочется. Да и времена сейчас не те, что ставить эксперименты над своими автомобилями. Вот и получается в итоге, что честный Синтек лучше... нет надежнее и стабильнее мутного Митасу. Как-то так..smile.gif
GP_BlackAngel, Ivanych_msk, ksvnix, ZAlexandrV,
11.12.2022, 19:20 Щетки на rav4 v
Дворники родные и разные
Цитата:
(R_Flegg @ 11.12.2022, 14:09) *
Приобрел denso оригиналы. Ценник конский, но они того стоят. Проехал 500км и в мороз и а слякоть, все идеально. Далее буду менять в них резинки, по примеру отца, на аликовские kawoo https://sl.aliexpress.ru/p?key=j4XOtM5
Резинки очень классные, покупаю отцу на год 2 комплекта, стоят копейки и чистят очень добротно. Обмывайку беру самую обычную синюю -30 в южном порту, Москва, у одного и того же мужика уже лет 5, павильон напротив входа в тц, не подводила ни разу даже в самый лютый мороз, все дорогие, купленные на заправке или в магазине работали 50/50


Мой опыт их использования не показал отличий от оригинала. Брал Denso для эксперимента только водительский, также мажет. Склоняюсь, что действительно либо бескаркасник, либо 4х50коп в пружину.
Alexxx12345, R_Flegg,
7.12.2022, 17:28 Масло в рав пятого поколения
Возвращаясь к вопросам о периодичности смены масла и тщательности выбора масляного фильтра. Очень познавательное, на мой взгляд, видео об автомобиле, в котором не меняли масло 58к пробега: https://www.youtube.com/watch?v=Q_VPHLrip9Q

Ну и можно сделать определенные выводы о надежности двигателя.
Smerg,
30.11.2022, 12:00 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(Sakura-San @ 30.11.2022, 12:28) *
Ща напишу в "Тойоту моторс. ру" и спрошу: почему с 2020 года исчезла сороковка в мануалах.


Уже давно все выяснили. Потому что в ПТС нормы ЕВРО5 в 19-м году, поменялись на ЕВРО6 в 2020-м.
No Name, Roman Cooper, ЕМ46,
30.11.2022, 11:26 Слепые зоны - доп.установка (в стоке ее нет )
Цитата:
(igorkzn @ 30.11.2022, 10:40) *
1) кто значет - стоковые радары на какой частоте работают - 24 или 77 Гкц?
2) в штатной система система запускается по отдельной кнопке на торпедо или по зажиганию (отдельной кнопки - нет) ?


В штатной отдельных кнопок нет, все работает по дефолту.
igorkzn,
20.10.2022, 16:30 То у официального диллера
Обсуждение любого ТО пройденного у дилера стоимость и запчасти
Внесу и свою лепту в развитие этой темы. Итак, глядя на нажитые непомерным трудом домашние запасы масла и фильтров, все-таки решил, что их время еще не пришло. При этом замечательно совпали два события: настала очередь ТО-20000 и осенняя поездка в дружественную Беларусь. Поэтому, записался на ТО в Тойота центр Минск и в назначенную дату-время туда прибыл. В самом центре ажиотажа точно не было. На десятке подъемников висело от силы три машины. В торговом зале затейливо сроднились разные тойоты, лексусы, кии и прочие джили с пробегом. Новых автомобилей ожидаемо не было.
В рамках регламентного ТО, отказался от замены салонного фильтра. Остальные работы были выполнены штатно. Масло залили тойотовское оригинальное 0-w20, масляный фильтр пока ставят 9091510009. Дополнительно развели на мойку двигателя. Ну как развели... сам согласился, ибо захотелось чистоты...smile.gif

Итого, по деньгам получилось за все 489 рублей, что при оплате картой мир по курсу 25.8 составило 12600 наших российских рублей.
Была мыслишка прикупить фасовки в виде дилерской канистры масла и литрушечки трансмиссионки LX про запас, но в наличии ничего не было и эти мечты растворились в звуках идущих на посадку МИГ-31К, в тот день перегоняемых из России в Минск. Самолеты наблюдал весь персонал ОД, выйдя на улицу и авторитетно нам поясняя, что рядом военный аэродром. Вообщем, это событие внесло большое оживление в сонную работу ОД. smile.gif
[attachment=189972:TO.jpg]
zoofield,
6.8.2022, 9:38 Масляный фильтр
Выбор, сравнение, аналоги
Цитата:
(ZAlexandrV @ 6.8.2022, 8:12) *
Так C113 или C110 ? Какие мнения.

С118 - это для бензокосилки, следующий размер - 110, он по корпусу на 1 см выше и площадь фильтрующего элемента больше. Самый объемный 113. Ну вот из этого и выбирайте. smile.gif
leo2611, RedRav, ZAlexandrV,
4.8.2022, 15:24 Штатное головное устройство рав 4-5
Описание, прошивки, решение проблем
Цитата:
(cybak @ 4.8.2022, 11:58) *
чет последнее время совсем тишина с обновлениями ,кормя карт . Был на то 30000 обновили бесплатно карты.

Так в 23-м модельном году пойдет новая магнитола. Соответственно, обновления уже будут под него выпускаться.
cybak,
4.8.2022, 13:47 Масляный фильтр
Выбор, сравнение, аналоги
Цитата:
(igorkzn @ 4.8.2022, 13:54) *
и этот японский неплох


он такой же японец, как и Сакура..smile.gif
adik, leo2611,
1.8.2022, 10:36 Абсолютно новый полный привод
Наблюдения, впечатления, косяки , поломки, ремонт и обслуживание
Пообщался на выходных с знакомым, работающим в ОД Тойота. Говорили о текущей ситуации, расходниках, маслах. Выяснилось, что в Москве у ОД давно уже нет TOYOTA LSD LX 75W85. Вместо нее льют. Mobil Delvac LS 75W90. Глянул этот Мобил на бомжатниках типа Яндекс маркета, есть и по вполне гуманным ценам. Интересно, мобиловскую трансмиссионку подделывают?
ZAlexandrV,
28.7.2022, 8:54 Расход бензина рав4 ( пятого поколения)
У кого сколько? Только без обмана!
Цитата:
(timohaorel57 @ 26.7.2022, 14:06) *
Сколько ни читал полемику по поводу применяемых масел,но не нашел ответа. В связи с чем сузили список применяемых масел для наших движков. Как для двушеу,так и для два с половиной. Неужели это чисто коммерческий ход производителей масел,чтобы брали подороже и меняли почаще? Ведь движки то остались прежними. Или заявленные характеристики российских масел не соответствуют требованиям производителей двигателей. Так думвю,что заливать буду чисто по тойотовской библии от 19 года,когда и приобретал авто. Хоть есть какой то выбор.


Могу предложить несколько иную теорию. У тех, у кого список применяемых масел расширен, в ПТС прописан класс транспортного средства ЕВРО-5. В 2020-м году класс изменился на ЕВРО-6, а в Священном писании остались только 0в20 и 0в16...)
Oleg46,
26.7.2022, 12:57 Масляный фильтр
Выбор, сравнение, аналоги
Цитата:
(igorkzn @ 26.7.2022, 13:40) *
[attachment=188917:Vic_C118.jpg] зачем про 110й говорить? Вот наш


Я поэтому и написал выше, что готов поддержать тех, кто не ограничивается 9091510009 и его прямыми аналогами. Реальный выбор значительно шире! ) Кстати, помню на канале Клубного Сервиса, когда Свиридов приобрел наш RAV4, он вместо штатного поставил значительно большего размера (что-то типа 9091510002) , аргументировав это тем, что много фильтрующего элемента не бывает, тем более для 2.5.
leo2611,
26.7.2022, 11:10 Масляный фильтр
Выбор, сравнение, аналоги
Цитата:
(igorkzn @ 26.7.2022, 11:54) *
здесь же вроде нет замены на 10009 ?[attachment=188915:Nitto_2__хвалят.jpg]
может вместо 10009 какой другой есть Нитто?


Все верно, прямой замены нет. Только потому, что он на 1 см. выше оригинального и, соответственно, площадь фильтрующего элемента составляет 810 см2. При этом, он прямой аналог Vic С-110. на драйве много на него обзоров и распилов. Как один из них: https://www.drive2.ru/b/459222302408636504/
RedRav,
26.7.2022, 10:01 Масляный фильтр
Выбор, сравнение, аналоги
Цитата:
(igorkzn @ 26.7.2022, 10:49) *
ясно... все-таки заветное "made in Japan" - это гуд


Ну в вопросе фильтров, я поддержу ребят с Дальнего Востока. Выбор на самом деле достаточно большой. Я вот, например, с целью диверсификации домашней заначки заказал парочку Nitto 4TP121 и считаю их ничуть не хуже оригинала. А в том же Хабаровске или Владивостоке вам скажут, что они и лучше оригинала..)
RedRav, rev42,
26.7.2022, 9:40 Масляный фильтр
Выбор, сравнение, аналоги
Цитата:
(igorkzn @ 26.7.2022, 10:19) *
а Сакура-то - мейд ин чего ?


Я уже писал где-то, Сакуру в Индонезии делают. В основном для России. Раскруткой и поддержкой бренда занимается компания Бриксо (которая рекомендует). Также, эти фильтра пытаются в штатах продавать... ну так, в переменным успехом...)
igorkzn,
19.7.2022, 12:40 Диски шины
Подобрать диски шины
Цитата:
(igorkzn @ 19.7.2022, 9:00) *
резина на низ 225 или 235? Или может ширина диска известна - 7 или 7,5?
И не могло такое быть, что в Японии там стояли 19е, а при экспорте на кавказ - заменили на 17е?


Не гадайте на кофейной гуще.) Посмотрите, например, грузинский сайт Тойоты. Там комплектации действительно сильно отличаются от наших. И главное, что считать "фаршем". Например, на американском рынке TSS идет с самых пустых по их меркам комплектации и они не считают это пресловутым "фаршем". smile.gif
leo2611,
9.6.2022, 16:52 Что за парт-номер по схеме ?
Цитата:
(igorkzn @ 9.6.2022, 16:04) *
да..по вину 55545-0R160-C0
но нет в продаже на exist...
у американок посмотрел др. номер 55545-0R130-C0 как замена 55545-42120 (и последний бъется на exist по дикой цене )
и не понятно, чем отличается OR160 от OR130 ?
[attachment=188461:FireShot...deal.com.jpg]


отличия в том, что одна с электронной кнопкой открытия лючка бензобака, а вторая с двумя механическими кнопками, как у нас.
igorkzn,
9.6.2022, 16:49 Что за парт-номер по схеме ?
Цитата:
(igorkzn @ 9.6.2022, 15:28) *
подскажите...у крышки в нижней части торпедо , в которой рычаги на открывание капота и лючка бензобака - какой номер ?
На картинке эту крышку обвел красным
[attachment=188459:CImage.ashx.jpg]
55545-42100-C0 ?


https://www.drive2.ru/l/614431287930794304/
Я пробовал просчитать такой апгрейт. Но... не все партнамберы понятны до конца и необосновано дорого получается сейчас.
igorkzn,
9.6.2022, 16:20 Отличия комплектации prestige safety на разных годах выпуска. нужна помощь!
Цитата:
(aleks576 @ 9.6.2022, 17:10) *
В общем авто 2022 года сегодня уже купили. Я не успел.
Остается 2020 год. Плюсы, цвет белый, более привлекателен для меня не стояла на учете вообще, я буду первым. Пробег 60 км (по гаражу катали, чтобы не застоялась) ну и дешевле на 400 тыс.

Минусы - нет toyota connected services
Нет гарантии т.к. не показали ее через год.


Насколько я помню, если ее не показали, это совсем не значит, что авто лишается гарантии. Почитайте вот условия гарантии, там, вроде, ни слова, что ее нужно через год показывать: https://www.toyota.ru/owners/warranty-and-s...anty-conditions. Думаю, что в нулевом ТО и последующих вам в любом случае не откажут с учетом того, что автомобиль не эксплуатировался. Что касается TCS, то отлично заменяется приложением от охранной системы для управления автомобилем и простейшим 3G wi-fi роутером в салон с симкой любимого вами оператора. Функционала будет значительно больше, нежели у штатного TCS. Так что все это не так страшно. smile.gif
aleks576, Smerg,
8.6.2022, 13:40 Отличия комплектации prestige safety на разных годах выпуска. нужна помощь!
Цитата:
(aleks576 @ 8.6.2022, 12:15) *
Добрый день форумчане.
Очень прошу помощи.
Есть два новых автомобиля максимальной комплектации.
Первый произведен 24-09-2020
Второй произведен 24-01-2022

Думаю, есть ли смысл переплатить эту сумму за новую по годам машину?
Спасибо!!!


Принципиальной разницы в узлах и агрегатах нет. Кроме того, что вы перечислили, скорее всего у автомобиля 20-го года не будет АА и карплея, но это лечится прошивкой. Также, скорее всего на старой машине будет родная навигация. В автомобиле 22-го года эта опция будет отсутствовать.
Ну и да, просто решите для себя, хотите ли вы избавиться от 400 т.р. при всех прочих равных... smile.gif
aleks576,
26.5.2022, 16:20 Охрана рав4 пятого поколения
выбор охраны для первых партий
Цитата:
(Cereprepus @ 25.5.2022, 19:24) *
В Уфе нашли угнанные авто, среди них рафчик новый. Номера на нем казахские, никто не терял свое авто?


Вот значит как на практике новомодный параллельный импорт работает...
SEFF,
23.11.2021, 11:14 Переключение вариатора с 1й механической передачи на 2ю на "холодную"
Цитата:
(doctor bykoff @ 23.11.2021, 9:43) *
Может кто сталкивался с такой проблемой?
На холодную при переключении с 1й передачи на 2ю, очень отчетливо чувствуется момент переключения и легкий толчок, при прогреве до рабочей температуры, толчок пропадает.
Стоит ли начинать вынос мозга дилеру по гарантии или так и должно быть?


Понять и простить. Дилер считает коды ошибок и скажет, что все ок.
ka3uhak,
11.11.2021, 22:22 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
На японских просторах нашел самый главный улучшайзер, который просит жена. Все никак привыкнуть не может и на заправках открывает в темноте капот smile.gif
[attachment=186125:i_img600...x8o10998.jpg]

Источник тут: https://page.auctions.yahoo.gif.co.jp/jp/auction/f1017481961
Oleg46,
9.11.2021, 14:53 Диски шины
Подобрать диски шины
Цитата:
(Spartak27 @ 9.11.2021, 13:32) *
Как возится товар из Японии, Китая я пожалуй лучше тебя знаю. Барыг знакомых хватает. Я даже некогда торговал машинами.


Дружище, не будь столь самоуверенным. Я 30 лет прожил на Сахалине и в Хабаровске. И свои первые автомобили когда-то покупал на зеленке во Владе. И уж если высказываешь свое мнение, то его как-то аргументируй. Иначе твое знание, как ввозится товар, превращается автоматически в бахвальство пустопорожнее.

Так как сваливаемся в оффтоп, предлагаю на этом и закончить. Несмотря на то, что диски от Adventure тебе не нравятся, ты остановил выбор на них. Поздравляю с покупкой! smile.gif
igorkzn,
8.11.2021, 16:09 Диски шины
Подобрать диски шины
Цитата:
(leo2611 @ 8.11.2021, 16:40) *
Если на дисках нет обозначение JWL по нашему сертификация Ростест , то точно не Япония и оригинал, и к покупке таких дисков я бы воздержался, хотя и с такой маркировкой может быть любой другой производитель, но имеющий одобрение на территории Японии. А буква J всего лишь означает форму закраины обода. DOT аббревиатура Американского стандарта и к Японским отношения не имеет.


Если речь про это, то там на всех дисках это есть:

[attachment=186087:JWL.jpg]
leo2611,
8.11.2021, 15:10 Диски шины
Подобрать диски шины
Цитата:
(igorkzn @ 8.11.2021, 15:18) *
не нашел там про Китай... тыкните плиз
И не помню, на своих турецких 19х таких же... есть буква J (или нет )?


Справа, где покупается лот:

[attachment=186086:auction.jpg]
igorkzn,
8.11.2021, 11:34 Диски шины
Подобрать диски шины
Цитата:
(Spartak27 @ 4.11.2021, 12:34) *
Диллер с Павла Морозова именно эти диски не возит. Они отправляют покупашек к этому продавану.



Было бы странно, если бы возил. Официальный дилер не может продавать непоставляемую официально на российский рынок продукцию. А вот остальным ничего не мешает купить например, вот здесь: https://injapan.ru/auction/g528026163.html

Никто ведь не будет утверждать, что это не оригинал? И сойдемся на том, что это официальный Китай ввезенный официально в Японию? smile.gif
igorkzn, Spartak27,
2.11.2021, 11:09 Диски шины
Подобрать диски шины
Цитата:
(igorkzn @ 2.11.2021, 9:33) *
т.е. таких дисков от Адвентуры - нет оригинальных в принципе, мейд ин Джапан?
Они все - Китай ?
Или есть чиста японские и как их отличитьь от китая ?


Тема уже в баян превращается. Наш хабаровский друг утверждает, что все, что продается как оригинал, на самом деле Китай. Но доказать не может или не хочет. Также, он утверждает, что с 19 года Боги не позволяют ввезти такие диски из Японии и их не везут. На российском рынке, в том числе на дальневосточном, оригиналов по его мнению нет. Потому что такова воля Богов хабаровских. Поэтому каждый определяет для себя сам, что он покупает. Кому-то нравится думать, что это Китай, кому-то - что оригинал. Правы будут все. smile.gif

Ну и есть еще одна правда: оригинал это и есть Китай. Это видимо то, что пытается сказать наш друг. По большому счету, все что вокруг нас, это тоже Китай. smile.gif
smira,
6.10.2021, 15:09 Диски шины
Подобрать диски шины
Фото с маркировками FR Replica TY-0113 Toyota RAV4. Возможно в Хабаровске какая-то другая более лютая китайщина! smile.gif
[attachment=185611:TY_0113_4.jpg]
[attachment=185612:TY_0113_1.jpg]
[attachment=185613:TY_0113_2.jpg]
[attachment=185614:TY_0113_3.jpg]
smira, Николаевич КБР,
27.9.2021, 10:46 Штатное головное устройство рав 4-5
Описание, прошивки, решение проблем
Цитата:
(Sntray @ 26.9.2021, 16:42) *
Использовать ГУ только как монитор? Может, это вам в автоваз? При наличии в машине wifi-роутера было бы логично иметь в машине нормальный яндекс-навигатор или навител (в предыдущем поколении тоже был инет, и были оба навигатора, и не какие-то убогие, которые обновляются раз в год, а живые, такие же, как в вашем любимом смартфоне). Вы через строку читаете, что ли? Я говорю про неудобства, про шнурки и необходимость обязательно втыкать в этот шнурок телефон, без которого мультимедиа кастрирована, а вы противоречите здравому смыслу. Или вы в тойота-центре как менагер хлеб зарабатываете? Похоже на то.
Да, пассажиры могут пользоваться wifi-точкой, а что это дает для удобства водителя? Ровным счетом ноль.


Мне в автоваз точно не надо, в отличии от вас, меня почти все устраивает. smile.gif И, в отличии от вас, у меня, как у водителя, нет какой-либо потребности в wifi-роутере в автомобиле. У меня и так есть все необходимые навигаторы как для применения в Москве, в России, а также за ее пределами. Я не ограничен тем набором, который вы хотите получить от производителя и чем вы, собственно, недовольны.

И что касается недостатков, их по большому счету два: 1. шнурок. 2. отклик экрана. В мультетач-режиме на примере работы в 2ГИС, мне показалось, что притормаживает. Поэтому ярлыки про манагеров тойоты оставьте себе. Мне просто нравится мой автомобиль и я не вижу смысла выставлять его незначительные недостатки напоказ и не понимаю тех, кто причитает как вы "мне производитель там чего-то в магнитоле не поставил к чему я привык"...

Теперь давайте поговорим про плюсы которые вам, судя по всему, не очевидны или неактуальны. Возможно вы помните, здесь один уважаемый форумчанин выкладывал ролик про то, как у него водительское сиденье выставляет настройки в привязке к штатному ключу. Это называется персонализация. И это очень удобная штука, если у автомобиля более одного водителя. Ездите вы за рулем, все настроено под вас. Если за рулем супруга, все настроено под нее. Когда я подключаю телефон в голове, которая используется, напомню, как сенсорный монитор, я получаю кучу персонализированных настроек. Я получаю тот навигатор, который мне нужен в данный момент времени. Я получаю избранное этого навигатора и те точки и маршруты, которыми пользуюсь именно я. Я получаю те музыкальные сервисы (в том числе приватные), которые нравятся именно мне. Тоже самое у жены. У нее свой навигатор, свои точки с магазинами и т.д., своя музыка. В автомобиле она проводит значительно больше времени чем я, это большее ее и для нее машина.

И самое главное. Я просто в восторге, что без телефона в голове моего автомобиля не хранится ни капли персональных данных. В ней нет навигатора, где сохранены точки "дом", дача", "родители". Это, знаете ли, с точки зрения безопасности очень полезно. Для меня телефон, это некий аналог съемной панельки с магнитолы раньше. Забрал с собой и твоя магнитола (и данные в ней!) не представляет ни для кого никакого интереса. И даже если вы за рулем ездите один, никто никогда не может гарантировать, что ваш автомобиль с вашей магнитолой однажды не попадет в руки злоумышленников, которые потом поедут к вам в гости "домой", на "дачу" и т.д. Ради такого, мне кажется, можно и проводок потерпеть.

Извините, если много букв. Как посоветовали вам выше, поставьте андроид голову, напишите еще пару постов про дополнительный колхоз "в машине за 3 мульта" и будет вам счастье! smile.gif
Antarh, baralgins, cooltime, ka3uhak, Kazah1975, sergey.k, Smerg, В 3,
26.9.2021, 0:07 Штатное головное устройство рав 4-5
Описание, прошивки, решение проблем
Цитата:
(Sntray @ 25.9.2021, 23:01) *
Две недели назад сменил Престиж 4-го поколения на Престиж 5-го. Машина неплохая, конечно, плюсы есть, но мультимедиа - полное разочарование. Штатной навигации нет, всё через АА, и это преподносится как какое-то охрененное преимущество. Якобы достоинство - роутер и 10 Гб ежемесячно на год. А что от них толку, если мне нужно каждый раз втыкать смартфон через шнурок, чтобы хотя бы навигацию или музыку включить ((( В прошлом Равчике тоже была симка МТС: сел, нажал на экране навигацию, или яндекс-радио, или погоду, или в яндекс-браузере нашел, что угодно - хоть ютьюб, хоть что угодно, и вперед. А сейчас, если забыл смартфон, соси лапу - ни навигации не получишь, ничего, радио слушай... ((( Да еще хоть бы эта "волшебная" услуга была беспроводной, а так как лох медиа через шнурок запускаешь... =((( И что толку мне от этих 10 Гб, если у меня в телефоне безлимитный инет?
Зато Toyota Connected Services активирован, только я пока от него вижу мало пользы, какие-то надуманные плюсы...
Тойота, куда ты идешь??? Печалька...


Это тогда вам в автоваз. Только у них, насколько я знаю, полноценная яндекс эко-система осталась. Остальные производители все да, в АА и АСР ушли. Ну тенденция такая. У меня Toyota Connected Services нет, но его можно, например, для пассажиров расшарить. Удобно ведь в машине wifi точку иметь. Что уж так совсем причитаете. Про проводочек выше писал. да, неудобно. В следущем поколении головы обещают убрать. Возможно, и нас коснется путем перепрошивки. Про штатную навигацию опять хочется задать вопрос: да чем она вас так купила? Обновляется раз в год, точность никая. Выше же написали. Лично мне удобнее иметь все основные сервисы в телефоне, а голову в машине использовать как монитор. Ведь удобно же. Все индивидуально и персонализировано.
GP_BlackAngel, ka3uhak, MarKoF, В 3,
7.4.2021, 11:13 2гис бета
Цитата:
(leo2611 @ 6.4.2021, 19:21) *
вроде на маршруты не жалуюсь, в городе в довольно не маленьком вполне правильно ведет, вот Гугл это да херня полнейшая.


По поводу гугл полностью согласен. А вот что касается 2гис.... По Москве и МО все не так радужно. Регулярно строит маршруты там, где нет проезда. Последнее время часто сравниваю 2гис и ЯН. На ГУ вывожу 2гис через АА, а на экране телефона запускаю ЯН. Естественно, начальные и конечные точки одинаковые. А вот за разницей маршрутов интересно наблюдать. Все-таки, искусственный интеллект Яндекса намного лучше.
leo2611,
19.1.2021, 13:14 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
igorkzn,

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 14:27