Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Alexcbr. Поблагодарили: 12 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
28.10.2016, 22:42 Масложор дизельных двигателей.
Делимся способами устранения.
Цитата:
(PKW @ 28.10.2016, 18:12) *
Опять сплошное бла, бла, бла... (от владельцев "зажигалок"), а конкретных, реальных историй о поломках вышеуказанных деталей от владельцев дизельных машин НЕТ. "Трактористы" аууу..., отзовитесь, дайте ответ человеку (Abzac74).
P.S. Какая разница кому отдавать, главное - сколько!


Зачем кого-то убеждать, нравится человеку "бензин" - да и хорошо, хочет самоутвердиться в своем - да пожалуйста!!! Везде есть свои плюсы!!!
Я их увидел в дизеле и получаю удовольствие, всем чем пугали (стоимость ТО, ужасы заправок, солярка на морозе) - чего не напугало: ТО 20т. км - 16т.р у официалов (салонный фильтр поменял сам...), масложер ушел после замены прокладки по гарантии, -25 заводится.
Про турбины все говорят, что после того как погонял дай ей остыть на холостых и будет жить долго... acute.gif

У меня не далеко от дома заправка Роснефти (бывшая колонка Юкоса), с регулярной частотой наблюдаю как после заправки машины проехав недалеко останавливаются и глохнут, в бензине у них вода (видимо где то заливает у них от стоковых вод..), родственница попадала и я на мотике попал разок (больше не заправлялся). Вот попадос уже не зависящий от машины... (жигуленки, мерседесы, бмв...)

Навязывать мнение не стоит.
Мне только запомнилась фраза Давидыча из обзора Крузака: "Тойоты неинтересные машины! Знаешь почему? Они не ломаются!"

Конечно это преувеличение, но количество поломок думаю невелико.

Лет 10 назад, двоюродный брат работал в Тойота, продавцом. Я его спросил: какая самая надёжная машина из Тойот, он ответил: РАФ!!!!
Я на ней и остановился, вначале на РАВ 2006 года, сейчас на дизельном.
Доволен как слон!!!
На дороге увижу РАФика (любого): сразу же в голове "БРАТАН"

А так эти разговоры нужно переносить в другую тему!!!
http://4rav.ru/forums/toyota-rav4-Dizel-22-2AD-FTV-t28048
Milord,
10.10.2016, 11:42 Масложор дизельных двигателей.
Делимся способами устранения.
Цитата:
(access013 @ 10.10.2016, 12:16) *
Хорошо,что отписался!
Большинство последних страниц тут флуд и срач не по делу были!
В каком именно месте обнаружили течь?
Видно было визуально?
Получается масло убегало туда?

Официалы сказали, что очень вероятно, что масло могло от туда сочилось. Но я визуально не видел, летом смотришь под машиной пятно, пальцем проведешь - вода от конденсата кондиционера.
Основное, что они делали - заново наносили герметик, сказали что он недолжным образом был нанесен на заводе. А прокладка расходник.
Конечно им пришлось многое что разобрать и собрать с их слов, но результат на лицо: тфу-тфу-тфу.
access013,
9.10.2016, 23:19 Масложор дизельных двигателей.
Делимся способами устранения.
Приветствую всех формунчан, давненько не заходил, но есть чем поделиться.

За 2.5 года мой Рафаил пробежал 28т. км
Первую десятку в него пришлось доливать 1.5-2 литра масло до наступления ТО. Пожаловался на сервисе и как всегда получил как и большинство тот же ответ 1л. на 1000....
К ТО 20 000, картина повторилась. Я "взвыл", спрашиваю сотрудников оф. сервиса (корешей), как дизелю положено... все говорят 0.5-1 на 10 000 км, я описываю, что проблема у меня, жрёт в двое больше.
Говорят не порядок, описывай проблему, проси чтобы инженера пригласили пускай щупает, может турбина засралась, тем более на неё бюллетень приходила.... (бюллетень не проверял..).
Говорю, хорошо... давай по вашему, инженер дело хорошее.
Оставил Рафаила, на день, вечером сообщают, что с турбиной всё ок!!! (Я в печали..., думаю проблема не найдена) Но нашли, что передняя прокладка ДВС подтекает!!! (О-о-о!!! подумал)
В общем, пока колупались с заказом расходников, туда сюда, через неделю поменяли (в подробности вдаваться не буду).
Неделю назад полез щуп посмотреть на 27500 км масло было больше половины.

Стиль езды примерно одинаковый, больше 140 км/ч редко, больше 3000 обр/мин. не кручу (90% времени) остальное не более 3500 (8%) и до 4000 (2%).
Масло всё время лил зимнее.

Сразу извинюсь, если ранее кто то про это писал уже. За моё время отсутствия накопилось более 40 страниц постов.

Если моя информация будет полезна, буду рад, что не зря писал.
access013, Эд.,
23.10.2014, 20:35 Доработка штатного догревателя до полноценного автономного в дизельных RAV4
Цитата:
(stol68sos @ 23.10.2014, 16:31) *
штатный эбер переделан в ППП. при t воздуха -10 за 30 минут греет двигатель (на экране брелка сиги) до t+48-50 град.
извините, а при чем здесь салон?
С моей сиги двигатель запускаю отдельно. Кнопка PWR HEAT оставляю включенной перед глушением двигателя. Циркуляцию тоже оставляю, но еще не наблюдал, сбрасывается или нет. И так нормально салон греется

Комплект Webasto: помпа, термокол 3 + проводка для рафа, запускают ППП и климат контроль.PWR HEAT включать не надо. Температуру термокол высылает со своего датчика, а он расположен в салоне.
Виктор196,
14.4.2014, 12:09 штатные передние парковочные датчики в новорй РАВ4 2014года выпуска
как они вам
Цитата:
(юрa 1905 @ 14.4.2014, 11:04) *
Что мешает заставить их повесить это дело на датчик скорости ?


Передние парктроники для меня тоже оказались "головной болью", вещь полезная, но работает по той схеме как подключили некорректно:
-в режиме паркинга пищат, при движении задним ходом пищат..., при заглушенном двигателе пищат, кнопки отключения нет...

но ОД у меня их по мануалу подключил к датчику скорости, то есть к "мозгам", они формируют импульс на отключении при движении на скорости более 20 км/ч.

Спросил, почему на тестовой машине их нету, ответили что их потом ОДшники доукоплектовывают, в общем по той причине что меня не предупредили как они работают, предложили бесплатно поставить кнопку отключения.

Но как тут правильно написали, вещь полезная, на днях толкался в пробке, и загляделся в магнитолу.... слава парктроникам, успел затормозить.

Но по делу: я требовал ОД составить заявку, на некорекктную их работу. Пока прошло две недели, молчок, поеду на ТО 1000, узнаю что да как. (Чем больше жалоб тем лучше)
Я считаю, что вопрос решается следующим образом, Тойота должна изменить прошивку мозгов, то есть формирование импульса отключения парктроника, а именно:
Вариант 1. работа только при движении вперед (строчка кода в прошивке); доукомплектовать кнопкой отключения, как это сделано на Highlander, после перевода рычага коропки в любое другой положение, он опять начинает работать, что поможет про его выключенное состояние не забывать.
Вариант 2. заменить дисплей где стоит задний парктроник, и сделать его универсальным зад/перед. и кнопка одна на всё.

И конечно, было бы удобней если бы звук был бы распределен по динамикам, откуда помеха коли нет дисплея....

Основным аргументом при общении с ОД: девиз фирмы Тойота "Стремитесь к лучшему", но он никак не соответствует этому дефекту... Был бы Дастер или Шеви-Нива, я бы сам откусил провод переднего парктроника, но это машина стоимостью 1.5 ляма....
На что ОД соглашался, что вопрос нужно решать, но и сам при этом говорил чем больше жалоб тем быстрей будет суетиться, сами они без владельцев авто пользоваться не будут.

Предлагаю дружно навалиться на ОДшников, пускай пишут заявки и жалобы....
MAZURIK, Tatarin86rus, Vladimir A Morozov,
24.3.2014, 23:34 Масложор дизельных двигателей.
Делимся способами устранения.
Цитата:
(Папа Смурф @ 24.3.2014, 20:26) *
Ну может оно действительно прогретое увеличивается biggrin.gif.
Для себя всё таки считаю "холодный" вариант измерения предпочтительнее.

В Тойоте так не думают.
Andrey43, Juliya, oiga.boris,
13.2.2014, 0:34 Масложор дизельных двигателей.
Делимся способами устранения.
Цитата:
(томич_070 @ 13.2.2014, 0:37) *
ммм да! не повезло вам ребята с равчиками работающими на тракторине. sad.gif


Я думаю это не массово, за 2013 год РАВ4.4 стал почти самым массовым кроссовером в своем классе (Продано 39 885 автомобилей http://www.kolesa.ru/article/2014/01/17/st...ii_za_2014_god), из них 10-15% пришлось на дизель (по словам менеджеров), - это около 5000 дизелей, в данной теме не более 20 владельцев, + добавим людей которых интернет не парит (около 100, добавим людей которые подливают и думают что всё ок 200) и того как говорят в науке нулевое приближение - это 6-7% от проданных машин.


Конечно же свяжусь с друзьями, которые работают в ТОЙОТЕ, покрутят наверное те пальцем у виска после моих вопросов, но постараюсь узнать если смогут, какой процент. (Проще будет узнать процент проданных дизелей)

P.S.: из трёх модификаций РАФика, если опустить масложер (я думаю поборят его), дизел самый удачный: прет, не жрет, коробка автомат и клиренс нормальный, а не такой убогий как у 2.5л.
Менеджер говорил, что клиент купил 2.5, покатался, поругался что с клиренсом фигня, и развел их на замену на дизель...
РАВЧИК 76,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:57