Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику den997. Поблагодарили: 5 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
29.9.2017, 0:40 Скол на капоте, чем закрасить
Ремон скола
Цитата:
(alelu @ 11.5.2015, 14:56) *
помыл на днях машину и обнаружил Скол на капоте, чем закрасить?
[attachment=113012:20150511_152807.jpg]
[attachment=113013:20150511_152543.jpg]

Купите тюбик с кисточкой фирмы MOTIP. Гарантирую, что не пожалеете. Прилипает как родная.
Откройте дверь, там табличка и указан какой номер цвета у вас согласно каталогу (колор_____)
У меня белый цвет, цвет Тойота 040.
У MOTIP есть все вариации цвета тойоты и Лады. Совпадает идеально по оттенку, даже отдельно заказывать у маляров не нужно ни чего.
alelu, Peter msk,
15.9.2017, 15:38 Торчащая труба на рав4 2,5 литр доработка
Переделка пресловутой торчащей рубы 2,5
Цитата:
(юра555 @ 15.9.2017, 15:32) *
den997 Раскажи про 40 см.(сомневаюсь я чего то!) unsure.gif


Я отвечаю. Сам прибалдел.
Понятно, что на отвесный кирпич так не заехать, земля чуть мягче ну и не 90%, а градусов 75 может.....
В общем подъезжаешь к препятствию (например бордюру или ещё к чему нибудь) и максимально выкручиваешь руль в сторону этого препятствия.
Далее даёшь лёгонького газочку и машина взбирается вверх.
Ни какая труба не мешает, она в безопасности, так как колесо сразу поднимается вверх и эта труба поднимается над препятствием одновременно и сразу.
Данный приём постоянно использую на маленькой праворульной малолитражке жены, где клиренс 15 см. Заезжаю на очень высокие бордюры без риска поцарапать или вырвать передний бампер))) Правда съезжать нужно очень аккуратно после этого.
Reshetik,
24.11.2016, 7:49 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(st3aLth @ 24.11.2016, 7:56) *
проштудировал тему и получается ничего не понял )) mobil1 0w20 реально в топе, но я так понимаю по индексу масло зимнее, на лето не подойдет, возму наверное mobil1 0w30, всегда его лил на другие авто и не каких проблем небыло.


Масло 0W-20 предназначено для использования круглый год. В книге по эксплуатации РАВ-4 написано, что если вы используйте свой автомобиль на высоких скоростях или под нагрузкой, например, буксировка прицепа, перевозка тяжёлых грузов, то предпочтительней масло с более высоким последним числом, например 30 или 40, однако, затем при возможности перейти снова на 0W-20. Ну а если вы не гонщик, катаетесь в большинстве случаев в нормальном режиме, то можно не морочиться по поводу масла и лить Двадцатку. Более жидкие масла, как я понимаю, меньше склонны к коксованию, нежеле масла более вязкие. Чем гуще масло, тем хуже теплоотдача, тем более вероятность локальных перегревов в моторе и образования нагара.
Sana1972,
24.11.2016, 4:30 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(st3aLth @ 24.11.2016, 5:20) *
Всем привет! принимайте в клуб! wink.gif
Стал счастливым обладателем дористайлингового, двух литрового, полноприводного коня на вариаторе wink.gif
До этого два ТО делалась у оффициалов, третие(20.000км) стоит 15 000р, в принципе за замену масла и двух фильтров - дороговато, сделаю сам...
Проштудировав немного тему узнал о маслах ПАО, в моем районе крайнего севера то что доктор прописал!
Решил взять масло kixx пао, осень у нас выдалась знатная -35, зима поговаривают будет не хуже, нужно масло с расчетам как минимум на -40
какое брать 0w30 ? ( масло меняю раз в год)
и по поводу эстеров, я так понял они делают масло более маслянистым(извиняюсь за тавтологию), какие выбирать? и сколько добавлять?
Камнями просьба не закидывать, а помочь советом, может именно ваш совет поможет отходить движку лишние 500 тысяч км (:

А что вы не хотите заглянуть в книгу по эксплуатации? 0W-20 ваша вязкость, для морозов самое то.
Судя по последним тестам, отличное масло Мобил1 с такой вязкостью, типа чистота двигателя гарантируется (форум Клуб Оил, где ребятами проводились тесты), но и тойотовское оригинал лить можно
st3aLth,

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 22:12