Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику _Валерий. Поблагодарили: 2 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
27.1.2012, 15:57 дроссельная заслонка у дизеля
правильная настройка
Цитата:
(fokins74 @ 21.12.2011, 10:58) *
Добрый день.У меня RAV4 дизель 2005 года.Толкового мануала по нему нету.
Подскажите,если в курсе, какие должны быть холостые обороты на прогретом двигателе, и где расположен датчик холостого хода?
Спасибо.

Примерно 900-950.
Где даттчик находится.....ХМ.... вот этого я с уверенностью сказать не могу, так как не имел конкретной цели по такой задаче. Однако, с уверенностью могу сказать, что ДАТЧИК ХХ(Холостого Хода), либо Датчик ПН(Полной Нагрузки) находится, определённо, в дроссельной заслонке(серый двухконтактный разъём), что прикреплён сверху на дроссельной заслонке после интеркулера в коллектор.
Работает он по принципу ДА->НЕТ т.е. в одном положении сопротивление -0- , в любом другом положении - бесконечность (Измерить Омметром)\или наоборот..., но алгоритм работы обсолютно !точен!! Вот и говорю, что небыло такой задачи измерять именно его - потому и не скажу точно wink.gif
fokins74,
23.1.2012, 20:13 дроссельная заслонка у дизеля
правильная настройка
Цитата:
(vjdi @ 18.1.2012, 17:57) *
Очиститель карбюратора, баллончик - спрей.
Хорошенько продуть пару раз, потом можно воздухом для очистки компьютеров.
Механически ничем не трогать, не тереть.
Можно и спиртом, но очиститель карбюратора лучше.

Очистителем карбюратора можно чистить. Но важный момент в том, что нельзя переворачивать измеритель массы воздуха во время чистки, так как монолитная конструкция измерителя подразумевает в себе некие "литники", "технологические отверстия" и т.д. присущие процессу технологии производства продукта .
Если и чистить, то только активные элементы(прецизионно), которые влияют на измерение массы и температуры воздуха.
А именно:
Стеклянные микро-фиговины, которые внешне могут быть невидны из-за копоти, грязи отложившиеся на них. Размер активных элементов невелик. Прим. 5мм от проводка до проводка. В стандарте их там 2(один - масса, другой - температура).
...Да...... совсем забыл... Недопустимо чистить воздухом большого давления. Компрессором или подобным ни в коем случае!!!!
Карб-спрэй сам неплохо высыхает, если его обдуть обычным феном для волос.
fokins74,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 19:04