Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Гонсалес. Поблагодарили: 114 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
20.3.2017, 11:23 Давление масла в двигателе
пропало давление масла в двигателе
Снимай маслянный поддон, ищи там на дне всякие железки...
Осмотри маслоприемник (не открутился ли), потрогай, натянута и не болтается ли цепь ГРМ и сама звездочка бензонасоса..
Ездить не надо, пока не разберешься...
OlvasA,
5.3.2017, 19:14 Очистка MAF-сенсора
Датчик массового расхода воздуха
Хочу добавить : у некоторых марок авто при неработающем MAF сенсоре - ЭБУ переходит на карту управления limp mode. Работает от дросселя и оборотов. При этом должен сильно богатить на исправной машине. (Это аварийный режим, соответственно расход керосина растет до 20-30 л\100 км) - несколько дней можно ездить, пока свечи не обрастут сажей. И в одно прекрасное утро мотор просто не заведется...
Но насколько мне известно, старые моторы РЕНО и ТОЙОТА (куда попадают и дорестайловые 2-поколение)- такого режима нет (по крайней мере, у монопривода) - аварийный режим есть на АКПП.
По этому - глохнуть ОБЯЗАНА.
учкудук,
8.2.2017, 13:10 Моторчик вентилятора печки -аналог
Цитата:
(Digalex @ 5.2.2017, 17:10) *
Я тож об этом подумал. Но машина нужна каждый день, поэтому зимой не рискну. Будет мотор другой, сделаю. ps. тут уточнил у продаванов -я японца возможно пойойдет, у них крыльчатка тока в другую сторону направлена...думаю движки одинаковы.

крыльчатку переставить со старого мотора на новый - не проблема. 10 мин. делов. В конце концов, можно полярность поменять, что бы моторчик дул в нужном направлении...
vic946,
17.11.2016, 16:11 Рав не набирает больше 3000 об/мин.
До 3000 об. едет нормально, но , как только тазометр заходит чуть выше
Цитата:
(Joranya @ 16.11.2016, 6:03) *
И по моему, при этом еще должны 1 или 2 цилиндра отключаться...
Вот здесь подробней пожалуйста! Действительно, когда я ставил оба новых ДМРВ движок очень странно работал и плохо набирал обороты, плюс кажется даже хлопки были, наверное пара цилиндров и не работали - очень похоже на правду...Почему должны отключаться два цилинра ? И почему они работают со старым (неисправным датчиком) Help me Гонсалес !!!

Я тебе точно ответить "Почему?" не смогу, но был у меня 3 года назад косячок с ДРМВ. При полностью исправном датчике, если снять его электрический разьем- двигатель ОБЯЗАН чихнуть и заглохнуть... Но если стоит "дуркующий " ДРМВ - то отключение разьема почти ничего не дает, но я заметил, что при этом Обороты повышаются, но как то странно, работают только 2 или 3 цилиндра... (по- мотоциклетному... Может переходид на цикл Аткинсона??) biggrin.gif
Joranya,
7.11.2016, 15:14 Рав не набирает больше 3000 об/мин.
До 3000 об. едет нормально, но , как только тазометр заходит чуть выше
Цитата:
(Joranya @ 7.11.2016, 12:44) *
Ага, видимо непонятка вышла lol.gif А по моим обстоятельствам? Я верно рассуждаю или все таки ошибаюсь?

Первые мысли, пришедшие в голову -
1. Датчик массового расхода воздуха (или его разьем)
2 Регулятор холостого хода (подклинивает или залипает)
3. Грязная дроссельная заслонка
Joranya,
7.11.2016, 15:00 Спидометр
Цитата:
(house_nsk @ 7.11.2016, 15:42) *
как-то вылечилось?
или само прошло?

сегодня тоже перестал работать спидометр
нужно что-то делать

Для начала - скинь фишку с датчика скорости (вертикально входит в коробку, под дроссельной заслонкой)
и проверь целостность подходящих к нему проводов (на излом). Там часто косячки бывают.
Да и выкрутить сам датчик (один болтик на 10) не лишним будет, взглянуть на него...
k51102, welder,
1.11.2016, 13:43 Toyota rav4 ремонт эбу
[quote name='vasinys' date='28.10.2016, 17:30' post='1002038']
Доброго времени суток, имеется автомобиль Toyota Rav4 2001г. Американец
Эбу 1AZ-FE 4X4 AT 89661-42662 АКПП, коробка после ремонта, по ощущениях начинает движение в режиме D с 2 передачи, удар при включении R, и иногда передергивает при переключении на 3 передачу.
Ошибок нет, соленоиды проверил все в районе 5 - 5.5Ом.
Еппром заменил, дамп почистил, плату пропаивал, резисторы целые.
нужна ли замена 4-х управляющих соленоидами микросхем?(TEN 811600)
Подскажите пожалуйста что еще упустил и не сделал?
Видишь ли товарищ... Те мастера, кто зарабатывает этим на хлеб (с маслом) - в открытую тебе не признаются, каков их шаманский ритуал с этими блоками, и пошаговую инструкцию ты здесь не получишь, как ни проси...
Но , будучи дотошным человеком, изучив весь форум и все смежные интернетовские форумы, могу высказать свои умозаключения по ремонту данного ЭБУ:
Одной пропайкой платы и замены EEPROM здесь не обойдешься.. Плата 3-х слойная, некоторые микросхемы теоретически без защиты от перепада напряжения.
По этому, если уж сам взялся отбить у сервисменов их законную булку с маслом, то необходимо сделать следующее:
1. Пропайка всех возможных контактов.
2. Замена памяти на новую, но , обязательно с заливкой нужного дампа. Либо, обнуление старой памяти на программаторе (с полной выпайкой)
3. Замена всех электролитов ( ежели машине более 10 лет...высыхают, негодяи...)
4. Замена 4-х управляющих соленоидами микросхем (вот там кака случается регулярно! Даже если не выкидываются ошибки по соленоидам ! Это обязательно!
5. Проводка 3-х воздушных дублирующих линий по плате (вот тут конкретные места подсказывать боюсь, поскольку любая ошибка может привести к самоуничтожению ЭБУ)
Все вышеперечисленное является лишь моими домыслами с определенной долей правды, и не рекомендуется, как руководство к действию. Я лишь изложил свое мнение. Удачи !
MIRON00,
3.10.2016, 15:31 АКПП и проблемы связанные с ней
Цитата:
(vasya954 @ 19.9.2016, 19:10) *
Всем привет! У меня равчик 2002 европеец. Столкнулся с такой проблемой - при включении на R все нормально, а на D сильный "пинок", далее с 1 на 2 и 3 переключается мягко, заметно только по тахометру, а с 3 на 4 опять толчок! Посоветуйте в чем дело??? Мозги стоят японские, масло менял 30000 км. проехал, жижа малость изменила цвет и чуть попахивает горелым, но на "масленке" сказали, что не критично и если хочешь сменить, то достаточно частичной замены с промывкой фильтра.

"Мозги стоят японские" - Ну, УДИВИЛ !! Не "Январь" ?? Проблема уже обсосана на всех 199 страницах ! Если лень перечитывать, то вот краткое содержание:
1шаг : пропайка блока ЭБУ у компетентного специалиста ( замена 4-х управляющих соленоидами микросхем, замена или обнуление программатором микросхемы памяти ЕЕROM, "воздушки" на 3 слабых места, и желательно, замена электролитов на новые, пропайка всей платы)
2шаг: если ничего не изменилось, снимать коробку, разбирать и диагностировать: вакуум-тест гидроблока, дефектовка всех потрохов... Учитывая год машины, предположу, что придется заменить пакеты фрикционов, отреставрировать или поменять заднюю крышку (утечка давления по тефлоновому кольцу), отреставрировать планетарную передачу (разболтанные оси сателлитов), заменить обрезиненный поршень... Цена вопроса - не детская, по-этому, придется принять решение (контрактная АКПП или ремонт) 1-й вариант - 50% положительный эффект(зависит от везения) 2-й вариант - 99% успех, но зависит от рук мастера. Примерный ценник на полную разборку-дефектовку-ремонт с заменой вышеперечисленного - около 90 т.руб. (ЮФО)
учкудук,
21.9.2016, 9:06 датчик детонации, где его найти и как заменить ?
1az-fe
Примерно, напротив третьего цилиндра, под выпускной коллектор засунуть руку с ключом на 17 ( предварительно скинув фишку) , то вполне реально открутить этот датчик на ощупь...
avalerich,
27.4.2016, 6:04 АКПП и проблемы связанные с ней
Цитата:
(Sakura-San @ 26.4.2016, 14:33) *
Гонсалес
Возможно от долгого стояния авто без движения. У меня аналогично - зимой езжу редко и если был большой перерыв (неделя-две),
то пинки пропадают, но через пару дней появляются снова.
п.с. а спидометр работал в аварийном режиме? Если не трудно, партнамбер датчика. Спасибо.

каталожный номер 83181-12040 Датчик спидометра. Расположен на АКПП прямо под дроссельной заслонкой.
Что касается длительного простоя, то я не согласен. Как могут изменяться настройки и адаптации АКПП при простое, если АКБ исправен ???
Sakura-San,
11.1.2016, 15:11 Датчик
лямбда зонд
Цитата:
(fefelloff @ 9.1.2016, 23:16) *
От julik-1 еще ответа жду!

Верхний датчик - это широкополосный AFS-сенсор. Нижний датчик - обычный кислородный лямбда зонд.
Они НЕ взаимозаменяемые ! Верхний - настраивает смесеобразование ( т.е. расход керосина). Нижний - только следит за наличием неизрасходованного кислорода в выхлопе ( т.е. отслеживает качество работы нейтрализатора).
Автоконцерн Тойота выпускает ТОЛЬКО автомобили ! Для своих лямбда-кислородных нужд привлечена фирма ДЕНСО, которая и поставляет эти изделия на конвеер....(для сведения)
Удачи.
fefelloff,
11.1.2016, 15:03 Дергается при разгоне.
Автор дергается при разгоне.
Некоторое время назад - случилась аналогичная проблема. Визуально - к катушкам и наконечникам , как говорится, "не придерешься". Но мысли все время упирались в неисправную катушку... Сделал вот так:
Отсоединил питание от форсунок, вынул катушки и свечи, уложил их в собранном виде на клапанную крышку таким образом, что бы свечная резьба касалась металла. , накрылся одеялом с головой(что бы темно было) и смотрел на искрообразование, пока помощник стартер прокручивал. Косячок сразу виден. Одна из катушек 4 цилиндра - давала искру не на свечу, а в бок на корпус через еле заметное прогоревшее отверстие. Цена новой - 3 тыс.руб. Работа двигателя -стабильная, ошибок не генерируется...

alexshilin, Новокузнечанин 7347,
16.9.2015, 19:30 Пропуски зажигания
помощь по диагностике
я мотор не мыл... Проблема сегодня решена, всем спасибо. Отсоединил питание от форсунок, вынул катушки и свечи, уложил их в собранном виде на клапанную крышку таким образом, что бы свечная резьба касалась металла. , накрылся простыней с головой(что бы темно было) и смотрел на искрообразование, пока помощник стартер прокручивал. Косячок сразу виден. Одна из катушек 4 цилиндра - давала искру не на свечу, а в бок на корпус через еле заметное прогоревшее отверстие. Цена новой - 3 тыс.руб. Работа двигателя -стабильная, ошибок не генерируется...
dmitro123, welder, Новокузнечанин 7347,
11.3.2015, 9:30 ДАТЧИК СКОРОСТИ!
Цитата:
(Саняга @ 11.3.2015, 5:28) *
Просто ошибка появилась P0500 vehicle speed sensor! Сбросил ошибку, больше не появлялась! В интернете на разных форумах, пишут что его вроде бы надо почистить, как то грязью забивается! После чистки, лучше "крутиться" будет и более точное отображение скорости! Хотя спидометр работает и так нормально, проверенно навигатором!

Глянь вот тут, человек хорошо разжевал проблему, правда на Авенсисе:
http://autodata.ru/article/praktika_remont...rug_koda_p0500/
виктор РАВ4, Саняга,
6.3.2015, 8:26 Потеря динамики, причин много, нужен совет
Rav4 1az-fe 2002
Цитата:
(Stan-is-love @ 6.3.2015, 10:04) *
Кто-нибудь знает, что это за датчик 25719-62050 висит на трубке от дросселя?

Это датчик разрежения воздушный, но вроде он только на 2AZ FE устанавливался?
Добро пожаловать в отель "Калифорния"...
Stan-is-love,
5.3.2015, 13:53 Потеря динамики, причин много, нужен совет
Rav4 1az-fe 2002
Мне кажется, что в данной проблеме ключевым словом является "периодически отпускает".
Наука о контактах говорит о том, что периодически пропадает контакт там, где он должен быть.
Есть ли закономерность пропажи-появления от режима работы мотора (холодный-горячий, плавная езда-тряска) ?? Может, датчик детонации дурит? А без его правильной работы ЭБУ считает, что в бензобаке АИ60 ??
В прошлом году сосед по гаражу вылечил свой Мерседес123 от похожей тупости. Месяц лазил под капотом, наменял всяких датчиков немерянно. А причина оакзалась в местной фауне: на дроссельной заслонке болтался мумифицированный трупик мышонка blink.gif причем, в промежутке между ДЗ и воздушным фильтром не было найдено даже микроскопической щелочки...
виктор РАВ4,
9.1.2015, 17:16 не греет печка
не греет печка
Цитата:
(AZIAT @ 8.1.2015, 21:11) *
может быть такое что расширитель подтекает? или от этого не зависит?

Проверяйте вот что:
1. Двигатель не перегревается при длительной езде по пробкам. (Термостат не заклинен в закрытом положении)
2. Двигатель достаточно быстро выходит на рабочие температуры после запуска (Термостат не заклинен в открытом положении)
3. На холодном заглушенном двигателе при снятой крышке радиатора - уровень ОЖ под самую пробку.
4. Скорости вентилятора адекватны режиму включения, есть достаточный поток воздуха в салон, есть регулировка распределения потока по салону.
Если пункты 1-4 в порядке, то возможное решение проблемы таково:
Нужно слить ОЖ по максимуму из радиатора и блока, залить вместо неё такое же количество теплой воды ( оптимально- дистиллята, но можно и просто фильтрованной) с растворенной в ней 200 грамм пищевой лимонной кислоты и ездить несколько часов, пока не задует теплый или горячий воздух. Следить, что бы двигатель не заморозить при минусовой температуре. Слить всю каку, промыть разок дистиллятом и заправить систему свежей ОЖ. Наслаждаться результатом...
В наших авто образование "воздушных пробок" - дело незнакомое, это не "Жигули". Разве что кривыми ручонками термостат установлен? Аль заклинен ? До нашей эры так прочищали радиаторы печек достаточно часто, используя слабый раствор любой фруктовой кислоты (Фанта, Кока-Кола, Спрайт, Колокольчик и т.д.)
Санчес КРСК,
10.7.2014, 12:50 Как снять обивку
с нижнего заднего сиденья?
Цитата:
(Gip @ 8.7.2014, 12:43) *
это геммор полный, сильнее тяни, она там на защелках и они там очень плотно сидят

Нет там никаких защелок ! В прошлом году снимал- стирал (жалко, фоток не делал). Сложного ничего нет, но времени займет много:
1. Работать лучше со снятым с машины сиденьем (удобнее на порядок)
2. сзади-снизу есть пластиковая черная полоска (поддеть отверткой и вытащить руками)
3. отсоединить боковые пластмасски (2-3 самореза)
4. Поддеть снизу плотную пластмассовую хрень, огибающую всю седушку спереди и с боков.
5. Потихоньку огибая обивку - увидите, что она (обивка) состоит из собственно ткани, прослойки поролона и вшитых направляющих ребер из плотной мешковины. В эти направл. ребра входят металлические спицы с закруглением на концах. Так вот эти спицы притянуты металлическими колечками к внутренностям соденья ( для придания рельефной формы).
Самый геморрой у меня случился именно с этими колечками - никак их не получалось снять-разогнуть, какая то секретная хром-ванадиевая сталь оказалась. Пришлось тупо скусывать их мощными кусачками. При обратной сборке - просто стянул эти места подходящей по толщине пеньковой веревочкой. Внешний вид не пострадал, а работать с ней - гораздо быстрее и приятней.
6. В стиралку лучше не засовывать этот чехол : там много металлических спиц (у меня пришиты к чехлу намертво) - не захотел с ними возиться. Просто в ванной замочил в моющем средстве на 1-1,5 часа, а затем щеткой прошелся с обильной пеной. Эффект - отлично все отстиралось. Как вариант - посудомоечная машина ( вариант классный, поверь. Я в ней даже резиновые сапоги после рыбалки отмываю до состояния новых) - правда, супругу на это время приходится нейтрализовать, что бы этого не видела... Удачи.
Serby, v701,
25.2.2014, 12:45 Уплотнитель дверного проема
Цитата:
(MIRON00 @ 25.2.2014, 13:32) *
что за жидкость напиши название ?(приобрел спец.жидкость именно для резинок.)

думаю, что самая лучшая "спец.жидкость" для резинок - это силикон (спрей или жидкость).
MIRON00,
11.2.2014, 10:23 Очистка MAF-сенсора
Датчик массового расхода воздуха
Цитата:
(Прохор @ 11.2.2014, 10:36) *
Сергей из Караганды, а "Когда сенсор загрязняется, он подает сигнал, что воздуха через него прошло больше,
чем на самом деле.
" -- откуда эта информация? насколько она достоверная?

В потоке поступающего воздуха находится электрически нагреваемое тело (чувствительный элемент), которое охлаждается воздушным потоком. Схема регулирования нагревательного тока поддерживает постоянную разность температуры, и ток нагрева пропорционален массе воздушного потока. При данном методе измерения производится учет плотности воздуха, так как она также определяет величину теплоотдачи от тела к воздуху. Нагревательным элементом является пленочный или проволочный платиновый резистор, который вместе с другими элементами находится на керамической пластине. Следовательно, при образовании грязной "шапки" на чувствительном элементе - ухудшается теплоотдача чувствительного элемента в поток проходящего воздуха. Следовательно, ток нагрева чувствительного элемента будет меньше, т.е. ЭБУ будет считать на основании сигнала, что поток воздуха больше. Смесь обогатиться. Расход бензина увеличится. Что, собственно, и происходит при грязных датчиках... Не уверен, что правильно рассуждаю, но попытался обьяснить видимость этой ситуации с точки зрения своих технических знаний...Как то так.

alexsn, Сергей из Караганды, учкудук,
4.1.2014, 17:27 Нужна схема элепроводки для блока управления двигателем 89661-42A50
[attachment=85963:SDC12982.JPG] [attachment=85964:SDC12983.JPG]

Не это ли ищете, господа ???
reki,
4.1.2014, 7:38 Замена сцепления орегинал или неорегинал?
сцепление какого производителя поставить?
Цитата:
(igorka @ 4.1.2014, 0:44) *
Народ поделитесь мнением , решил поменять сцепление, что ставить орегинал или неорегинал? Кто делает добротные диски и корзины ?

"ОРЕГИНАЛ" - однозначно... На крайняк - VALEO
KNITTER,
2.12.2013, 11:35 датчик кислорода,лямбда зонд.
у меня они похоже отключены
Вот им и пользуюсь: ELM327 USB. Прога скачана и сломана (как советуют на форуме) Техстрим 7.0 Качас с РУ.Трекер
Не хочет работать наотказ с Вистой 7, ему подавай только Виндос ХР. Так же конфликтует сильно с Мозиллой. Корректно скачать удалось только через Эксплорер.
Dimka1982,
18.11.2013, 8:11 датчик кислорода,лямбда зонд.
у меня они похоже отключены
Ну а самое главное, результат моих действий - абсолютно мне не понятен...
При первом запуске двигателя - обороты 2100, через 5 мин - 1200-1100 и никак не хотят опускаться.
Подключил ноут с "Техстримом", сбросил старые ошибки (подогрев обоих верхних лямбд), сделал
"ресет мемори" и полтора часика спокойно покатался по ночной загородной трассе в различных режимах.
Чек не горит. Машина стала немного более "эластичная", чуть охотнее отклик на педаль газа. Но это ощущение очень субъективно. ХХ стоит 1000 об. на D. Может из за повышенных ХХ она чуть резвее ?
Ни как не могу разобраться с этим дурацким Техстримом. Эта поломанная версия конфликтует с Мозиллой, и не хочет работать с ВИСТА7, только с ХР. В результате, нашел у друга древний ноут с ХР, запустил программу, но она (гадина) интерфейс показывает только на английском языке. А мой родной испанский (он в списке языков присутствует) - только в виде немыслимых камбоджийских иероглифов....Полная чума... Так толком и не разобрался ни с чем.
[attachment=83874:SDC12972.JPG] [attachment=83877:SDC12973.JPG]
Может кто глянет, что пишут ??
Но самое обидное, что сегодня утром опять зажегся ЧЕК (будь он неладен)...
Что бы опять такого сделать ?
Серёга 83,
18.11.2013, 7:55 датчик кислорода,лямбда зонд.
у меня они похоже отключены
Сильно напрягала меня состояние тепловой защиты покапотного пространства. Грязная, разлохматившаяся, и вечно какая-то дрянь 9типа стекловаты) сыпалась на голову при поднятом капоте. Снял таки, не выдержал..
[attachment=83870:SDC12944.JPG]
Вот так "невзрачно" она выглядела...
[attachment=83871:SDC12945.JPG]
Наклеил пару слоёв синтепона и сверху какую то ХБ-ткань на клеевой
основе (утюгом прогладил, и классно приклеилась по всей поврхности),
по краю прострочил корсажную ленту . Вот что получилось.
[attachment=83872:SDC12968.JPG]
А так вся эта беда смотрится под капотом. Интересно, жена заметит пропажу?
stalker086, НестораСин,
18.11.2013, 7:43 датчик кислорода,лямбда зонд.
у меня они похоже отключены
А ведь рядом находится рампа с форсунками. Ну почему бы туда не залезть
для полного спокойствия? Тем более, в бардачке давным -давно скучает коробочка
с комплектом нижних и верхних уплотнительных колечек форсунок. Что им там без дела лежать, что ли?
[attachment=83866:SDC12957.JPG]
Вот они извлечены. И, наврное, не зря. Посажены были на герметик,
резинки дубовые.
[attachment=83867:SDC12958.JPG]
А вот это уже откровенный криминал!
[attachment=83868:SDC12959.JPG]
Форсунки были отмыты обычным баллончиком очистителя карбюратора, варварским гаражным способом
(в ютубе таких видео полным-полно). Кстати, распыл на всех форсунках был вполне
достойный. Налив, конечно же не проверял. Вот отмытые форсунки с новыми колечками.
[attachment=83869:SDC12963.JPG]
Заняли своё законное место. Новые колечки (особенно верхние) - туго входят в рампу.
CONDOM-подобным действием помогла WD40...
welder,
18.11.2013, 7:23 датчик кислорода,лямбда зонд.
у меня они похоже отключены
[attachment=83861:SDC12947.JPG]
Далее, демонтирована дроссельная заслонка иотмыта до блеска
очистителем карбюраторов "АRBO". Сильно грязной не была, т.к. 4 мес. назад
обслуживалась.
[attachment=83862:SDC12948.JPG]
Заодно поменял Датчик Положения ДЗ (куплен через "EMEX", 670 руб, оригинальный
с маркировкой Тойоты. Так, на всякий случай...
[attachment=83863:SDC12950.JPG]
Долго и подозрительно смотрел на этот писюнчик, врученный в клапанную крышку.
Может окрутить ? Или не надо?? Но ведь руки то чешутся...
[attachment=83864:SDC12953.JPG]
Вот такой степени работоспособности оказалась эта железка!
[attachment=83865:SDC12954.JPG]
Долго она вычищалась, пока внутри не "забегал" шариковый клапан.
Каки вылетало оттуда - мама не горюй...
masik62, stalker086,
18.11.2013, 7:01 датчик кислорода,лямбда зонд.
у меня они похоже отключены
Цитата:
(Dimka1982 @ 14.11.2013, 20:45) *
smile.gif smile.gif ,ну будем ждать ответа.

Господа, позволю отчитаться по теме:
Вчера был хороший солнечный день, и дабы его не портить начинающейся утренней ссорой со своей супругой, "включил бычка" и на целый день пропал в гараже.
[attachment=83856:SDC12969.JPG]
Это один из моих объектов для исследований (или издевательств)...
[attachment=83857:SDC12946.JPG]
Наконец, то получены широкополосные верхние датчики. Заказывал оригинал, пришли
вот такие, DENSO. Разьёмы и длина совпадают. На резьбе уже нанесена графитная смазка,
ещё один маленький тюбик со смазкой прилагается в комплект. Выглядят, вроде, добротно...

[attachment=83858:SDC12964.JPG]
Для доступа к лямбдам снял тепловой экран. Так выглядяд старые.
Кстати, открутились чуть ли не "от руки", накидной ключ на 22
[attachment=83859:SDC12965.JPG]
Вот они, стахановцы угольных шахт с перегоревшими подогревами...
[attachment=83860:SDC12967.JPG]
Вот уже новые сенсоры заняли свою боевую позицию...
welder, Серёга 83, Элонка,
4.11.2013, 12:20 датчик кислорода,лямбда зонд.
у меня они похоже отключены
Цитата:
(Flanker @ 4.11.2013, 9:55) *
У меня таже самая ситуация. Удалось как то решить вопрос?
Разумеется, потушить чек хочется не путем закрашивания лампочки чернилами.

Вопрос решился так: неожиданно наступил день рождения, и подаренные друзьями деньги
были самым циничным способом потрачены на машину ( AFS-сенсоры оба, всякие клипсы-коврики-лампочки, датчик ДПДЗ и т.д.). Заказал Денсо по оригинальному каталогу с привлечением VIN
вышли вот эти: DOX-0242, DOX-0246. Ждать 1 неделю. Осталось 2 дня. После установки - сброшу Техстримом
ошибки, сделаю "резет мемори", обучу коробку и денёк поездию... Затем отчетаюсь.
Flanker,
29.10.2013, 13:25 Появился гул, после чистки дроссельной заслонки и клапана холостого хода
Цитата:
(electedbuch @ 29.10.2013, 14:12) *
Когда начинаю трогаться допустим со светофора, начинает гудеть, при наборе естественно оборотов, не зависимо сильно я газую или плавно, после разгона, затихает. Перед чисткой ДС и КХХ, такого не было точно.

Похожую проблему недавно устроил мне мой сын (то же РАВ4 -II). После обслуживания ДЗ несовсем правильно собрал короб воздушного фильтра ( металлический кронштейн, который поддерживает короб, крепиться 2-мя винтами М6 к клапанной крышке(через мягкие резиновые втулки) - так вот, эти втулки были удалены за ненадобностью biggrin.gif ) В результате получился музыкальный инструмент - жесткая конструкция воздушного короба резонировала в такт нажатию педали, как контрабас...
Кроме того, проверь: между этим коробом и клапанной крышкой двигателя должна быть приклеена полоска какой-то мягкой вспененной резины черного цвета (типа, антирезонансной прокладки) - возможно, она показалась мастеру лишней...
electedbuch,
22.10.2013, 11:30 "чистый" рав4
Толко, ради всго святого, не ведитесь ни на какие скидки ( ДАЖЕ В 30 ТЫС. РУБ) /
если при осмотре не понравилась работа АКПП - толчки, пинки, громкие звуки и т. д.
Быстро пожалеете... rolleyes.gif
Sterling,
16.10.2013, 10:55 "чистый" рав4
ВИН-код нужно забить в любой поисковик для расшифровки (Гугл, Яндекс подскажет) - вылетит полный список
комплектности и доп. оборудования, какой двигатель и коробка, какой привод, какой салон, цвет кузова, установленная оптика и всякие другие ништяки, установленные на машине заводом-изготовителем...
Что бы проверить ВИН-код данной машины с ВИН-кодом, указанным в тех.паспорте и ПТС - нужно открыть переднюю пассажирскую дверь, отодвинуть переднее пассажирское кресло максимально назад, затем сильно нагнуться ( придерживая короткую юбку левой рукой) smile.gif и на полу под передней кромкой сиденья (перпендикулярно оси автомобиля) - подковырнуть серую или чёрную пластмассовую пластинку (усики крепкие, не сломаете...) Под ней - вожделенный ВИН-код. Сравнивайте.
Если все цифры-буквы совпали, то далее сравнивайте комплектацию с компа с комплектацией авто.
Насторожить могут такие НЕсовпадения, как :
1. Цвет кузова (перекрашена)
2. Тип привода (удалён кардан с раздаткой)
3. Тип КПП и Двигателя (замена агрегатов, можно ещё по номеру агрегатов сориентироваться...)
4. Тип салона (тряпка - кожа) - был ли заменен салон
Все остальные несовпадения - весьма малозначимые, но являются поводом для торга... Удачи в покупке !
Если коня себе купите, не забудте похвастаться фотографией !
Sterling,
6.9.2013, 9:11 при езде по городу со скоростью 50кл в час в шитье приборов дол жен ли гореть O/D OFF ?
Цитата:
(MIRON00 @ 6.9.2013, 10:43) *
при какой скорости его можно принудительно включить ???

и как понять когда он включён горит OFF(выключён)

Исходи из понятия этого значка: горящий символ O/D OFF означает только одно : "высшая передача выключена" , т. е. при движении с этим горящим символом ты ползуешься только 1-2-3 передачей.
Вопрос: оно тебе надо ?
Ответ: надо, когда требуется максимальный динамичный разгон.
Вопрос: так когда же включать данный символ?
Ответ: когда требуется быстро обогнать (опередить) кого -либо, когда "тошнишь" по горному серпантину, особенно вверх, когда тянешь какой-нибудь прицеп или упитанную тёщу на заднем сиденье...
вопрос: а чё будет, если постоянно ездить с этим горящим символом ?
Ответ: ни чё не будет ! только +1,5 л бенз.\100 км
Вопрос: а чё будет, если вообще никогда этим режимом не пользоваться ?
Ответ: Ни чё не будет... Ни двигателя, ни масла в нём, ни герметичных клапанов, ни удовольствия от владения данной машиной... shok.gif
MIRON00, RAV4(II), НестораСин,
13.6.2013, 19:54 Мы выбираем машину
А вот и нет. Они нас выбирают...
Здравствуйте. Сейчас меня зовут Рафик Андреевич. Я родилась (вы не ошиблись, именно родилась) в далеком 2001 году очень далеко отсюда, в стране, где восходит солнце. Много-много желтых людей вынашивали и рожали меня долго и тщательно. И вот, когда мои глаза, или, извините, фары открылись, а мои 2-х литровые легкие первый раз в жизни глотнули свежего океанического воздуха, какой то господин со странными узенькими глазками вручил мне свидетельство о рождении. Названа я была необычным именем RAV4. Из родильного дома меня забрали какие-то незнакомые люди, отправив сразу же через океан на очень большом корабле. Вместе со мной в далёкую Пенсильванию ехало много новорожденных красивых машинок. Своё детство и своего первого хозяина я помню очень смутно, но всё же воспоминания детства — самые яркие: я молода, полна сил и резва. Всё время хочется куда-то бежать, что нибудь везти. И ничего страшного, что хозяин бросает меня ночевать на лужайке возле дома, редко купает и его детишки слишком часто сорят внутри меня поп-корном и вытирают руки после гамбургера о мои внутренности... Зато, меня всегда поили самым вкусным компотом (как он там у них называется, по-моему, petrol ) и бегать заставляли по очень ровным дорожкам, захочешь — не споткнешься. Вобщем, детство и юность моя пролетели быстро, беззаботно и без особых хлопот. Но вот, спустя годы, стала замечать на себе косые взгляды своего хозяина. Бывало, обойдёт меня со всех сторон, покачает головой, стукнет по колесу, и думает, думает...Ох не к добру это, чувствую неладное своим электронным блоком управления... Ну вот, накаркал беду — приехали какие то люди и забрали меня... Ах, хозяин, ну что я тебе плохого сделала? Служила тебе и твоей большой семье верой и правдой, никогда не капризничала. Даже в твоё портмоне заглянула всего один раз. Помнишь, прошлой весной, у меня началась одышка и лёгкий кашель, и ты купил мне в ближайшей аптеке лекарство — новый воздушный фильтр? Я то думала после этого, что мы с тобой друзья... А ты даже вслед рукой не помахал, когда меня увозили!
Снова я на корабле, долго плыву через океан, прямо, «де жа вю» какое-то. Только вот, соседи у меня теперь какие то сильно хмурые и потрёпанные — куда не посмотри, везде встретишь мутный пожелтевший взгляд, помятые бока. А запах от них какой противный! То ли фаст-фудом несвежим, то ли собачьми консервами? Неужели и от меня так пахнет? И куда наз везут? Неужели умирать? Не думаю... По секрету вам скажу, что сама видела, как нескольких моих умерших собратьев грузили по кусочкам в железные большие контейнеры...Может, подлечат нас в этой чужой стране? Боже, как тут холодно... Ага, вот и мой новый хозяин! Кажется , Максимом зовут...Здоровый малый, килограмм 120 будет... Подожди, подожди, куда же ты столько груза в меня пихаешь? Я же не карьерный самосвал! А сапоги от грязи почистить, когда в салон заходишь, слабо? Вот уже как четыре года мы вместе, а ты никак не поймешь, что моё пищеварение не позволяет правильно переварить то, чем ты время от времени пытаешься мня накормить! Нет названия для это еды. Помнишь, в прошлом году, на трассе, я пыталась тебе это объяснить? Ну, когда у меня сердце остановилось? А ты только ругался да бил меня по колесу...Всё, хватит! Не хочу больше! Я уже взрослая машина, такого обращения к себе больше не хочу терпеть! Разве ты не видишь, что я уже больна? Не замечаешь, что прихрамываю на правый сайлентблок? Ведь это там, за океаном, я больше двигалась вперед -назад. А здесь то чаще приходится вверх-вниз. Кто хочешь захромает... Мигрень в моём электронном мозгу не дает покоя нам обоим — автоматическая трансмиссия всё чаще и чаще «пинается» при переключении скоростей. А мои почки уже не в состоянии нейтрализовать вредные вещества! Разве ты не чувствуешь, какой запах из прямой ки... извините, из выхлопной трубы? Господи, а что это ты мне в сердце наливаешь? Ну ка, покажи ка этикетку!? Ты разве не знаешь поговорку своей страны, что собаку надо кормить мясом, а мартышек - финиками..? Как же я хочу вернуться на свою родину, к добрым и честным желтым людям...
Но что это происходит, зачем меня помыли? Да, да, кажется, меня снова продают? Да мне уже всё равно, что-то сильно я устала... Вот этот маленький хмурый дядька, почему это он снова вернулся, почему он так пристально заглядывает в каждый уголок моего уставшего кузова? Почему не бьёт ногой по колесу, ведь я уже привыкла к такому обращению? Да, теперь это мой полноправный хозяин. Сегодня я получила своё первое в жизни человеческое имя — Рафик Андреевич. Я рада и совсем не возражаю против мужского имени. Особенно мне нравиться отчество. Да и хозяин, вроде, ничего. Присматриваемся пока друг к другу. За последние полгода я практически выздоровела, помолодела и приобрела даже некоторую стать. Новый хозяин меня полюбил. Иногда я его совсем не понимаю, особенно когда он пытается объяснить, чем я болею. Обыкновенную процедуру омоложения крови он почему то называет заменой эксплуатационных жидкостей, профилактику артроза называет заменой сайлентблоков с регулировкой развала-схождения. А недавно вообще, рассмешил: избавление от моей мигрени назвал «пропайкой платы ЭБУ». Правда смешно?
А знаете что, этот маленький хмурый человек нравится мне всё больше и больше. Он даёт мне силы. Сегодня я уже не та подслеповатая старуха с одышкой и болезненным аппетитом, сегодня я молодая и уже немного гламурная дама -хотя и с мужским именем. Прошу учесть это на дороге, если повстречаемся. И обгонять я снова умею! А хозяина своего я решила не обижать и не подводить. Когда он со мной, мне даже много кушать не хочется. Не знаю, как сложатся наши с ним отношения, но я привязалась к нему. Буду служить ему верой и правдой. Здоровье то у меня — ого-го! Ведь родили меня не где-нибудь, а в стране восходящего солнца!

Сам сочинил... Чой то навеяло под коньячок....
Core, Dimapal38, doc68, Marzilak, Mr.Personality, stalker086, v701, Агент 007, Новокузнечанин 7347, Рохан,
27.5.2013, 18:21 Прогревочные обороты.
Постоянно высокие прогревочные обороты.
Цитата:
(Dimka1982 @ 27.5.2013, 18:25) *
Да не , у меня как раз то и нормально со всеми шлангами, хомуты даже норм ставил(многоразовые).Кстати отцеплял ДМРВ и пробовал без него заводить, так двигатель кроме ошибки никаких ощущений не заметил,что есть и что его нет. Интересная шняга какая то, вроде я думал без датчика должны обороты прыгать начать или подняться хотя бы, а не тут то было.

А у меня с отключённым разьёмом LVHD вообще не заводится. Схватывает. и тут же глохнет... Я думаю, что так и должно быть...
Dimka1982,
13.2.2013, 14:17 камера заднего вида
на rav4(2)
Цитата:
(tgt @ 13.2.2013, 12:48) *
Знать бы еше где он ??
Влад 11 может будет возможность сфотать разьем ? тот что к голове подключен. Интересно как там сделана разводка ?

Какой майфун у тебя? На пионерах - кабель распознавания - короткий отрезок провода фиолетово-белого цвета. Его надо соединить с проводом фонаря заднего хода, на котором изменяется напряжение при включении селектора в R
Тамкин,
6.1.2013, 12:40 СТОИТ ЛИ МЕНЯТЬ РОДНОЙ МАГНИТОФОН ???
фото, адаптеры как альтернатива, за/прот
Кстати, друзья, каково Ваше мнение по поводу вот этой "штатной" балалайки: http://krasnodar.baza.drom.ru/magnitola-s-...a-17385089.html
Уж больно цена приятная... Понимаю, что это "жёлтая" штуковина, но ведь и "желтые" бывают "разноцветными"
dukdae,
17.12.2012, 9:35 АКПП и проблемы связанные с ней
Цитата:
(free23 @ 13.12.2012, 14:39) *
Решение проблемы: Созвонился со scat1974,договорился о встрече, снял ЭБУ и поехал к нему, приехал, отдал ему ЭБУ, подождал 45 минут пока он там что-то отремонтировал, отдал за работу 3 т.р, приехал домой, поставил и все гуд.

Аналогичная ситуация: пинок при переключении на Кб небольшой пинок при переходе со 2-ой на 3-ю, особенно на непрогретом двигателе. Прочитал всю ветку, позвонил официалам. Запросили за пропайку-обнуление-обучение неадекватную сумму в 10 700 руб + 3,5 часа работы....
Демонтировал ЭБУ, дома под сильной лупой, 100Вт паяльником с острым жалом пропаял те места, которые указаны на картинке http://www.drive2.ru/cars/toyota/rav4/rav4...152905680/#post Поверьте, НИЧЕГО СЛОЖНОГО, главное, что бы руки не дрожали ! Обратный монтаж, на все про все - 1,5 часа работы. Заводим, поехали.... Ничтяк! Полет нормальный! А это приобретено на сэкономленные деньги:

Блин, что то не получается фото вставить...
maykl, MIRON00,
11.10.2012, 18:49 задняя полка багажника
избитая тема, но все же фотоотчет....
Да конечно забыл про бюджет:
1. фанера - 300 руб ( половина осталась нетронутой)
2. Изделие горшечное - 89 руб.
3. Мебельная ткань 3 кв.м. - 980 руб ( 30% -осталось, хочу перетянуть офисное кресло, на котором сейчас сиху)
4. Клей НЦ-88 100 руб.
5. Скобки для сепплера - 26 руб.
6. Петли мебельные - 12 руб\шт.

ИТОГО: ВООБЩЕ СМЕШНО.
silveralex, vic946, wad71, Макс 11, Триовало, Шалинтин,
11.10.2012, 18:40 задняя полка багажника
избитая тема, но все же фотоотчет....
Ну вот как то так... Общий вид вместе с обклееной задней панелью.
В ближайшем будущем - монтаж светодиодной подсветки под новую полку.
Возможно, продумаю мягкие крепленния "на липучке" для пневматической винтовки (часто вожу с собой на природу).
Кстати, в образовавшийся отсек заденй полки очень замечательно помещается "Ремингтон" в разобранном состоянии. Это очень кстати...
Итак, друзья, жду от Вас критики. Что не так сделал ? Все можно ещё исправить, только давайте идеи.....[attachment=62314:SDC19213.JPG]
Agb88, ahachikyan, Alex_707, Alido, grom707, Hustla, vic946, Вова Лермонтовский,
11.10.2012, 18:34 задняя полка багажника
избитая тема, но все же фотоотчет....
Потайной отсек длинной 100 см и глубиной 10 см для самых приятных и интимных мелочей (пока не готовы крепления, просто держу рукой)
Alex_707, earlX, vic946, Вова Лермонтовский,
11.10.2012, 18:32 задняя полка багажника
избитая тема, но все же фотоотчет....
Вот так, если заднему пассажиру втемяшится в голову откинуть сиденье глубоко назад....
[attachment=62312:SDC19211.JPG]
Вова Лермонтовский,
11.10.2012, 18:30 задняя полка багажника
избитая тема, но все же фотоотчет....
Вот как смотрится конструкция в машине: общий план...
[attachment=62310:SDC19210.JPG]
Alex_707, baklan1976, Gonzalis2002, stalker086, tomich68, vic946, Вова Лермонтовский,
11.10.2012, 18:27 задняя полка багажника
избитая тема, но все же фотоотчет....
Далее : на рынке мною был приобретен кусок мебельного габардина (или как там его) - вобщем, в тон салону и сиденьям.
По очереди, каждый кусок конструкции был обтянут этим материалом (при помощи клея 88 и строительного степлера со скобами 6 мм),
с последующим взвешиванием получившейся конструкции на бытовых напольных весах, типа, вот так::::
[attachment=62309:SDC19209.JPG]
vic946,
11.10.2012, 18:21 задняя полка багажника
избитая тема, но все же фотоотчет....
Степплер со скобами 6 мм - ВЕЛИКАЯ веЩь !!!!
[attachment=62307:SDC19207.JPG]
Gonzalis2002, vic946,
11.10.2012, 18:19 задняя полка багажника
избитая тема, но все же фотоотчет....
Отмеряем нужную глубину. Лижнее срезаем острым ножом. ( я срезал электрофанерораспиливателем)...
[attachment=62306:SDC19206.JPG]
vic946,
11.10.2012, 18:16 задняя полка багажника
избитая тема, но все же фотоотчет....
Вот дошла очередь и до пластмассового изделия (не знаю, как оно назывется... Вроде горшком назвать трудно...)
Такая глубина отсека мне без надобности, поэтому решил использовать данный горшок наполовину.... Всё делается на "глазок"...
[attachment=62305:SDC19205.JPG]
alekc, vic946, Новокузнечанин 7347,
11.10.2012, 18:12 задняя полка багажника
избитая тема, но все же фотоотчет....
В итоге, после процесса распиловки у меня получилось вот ЧЁего...
[attachment=62304:SDC19204.JPG]
alekc, silveralex, vic946,
11.10.2012, 18:10 задняя полка багажника
избитая тема, но все же фотоотчет....
Далее, при помощи "ЭЛКТРИЧЕСКОГОФАНЕРОРАСПИЛИВАТЕЛЯ" заготовку распиливаем так, как вам угодно... Мне угодно было вот так...
[attachment=62303:SDC19203.JPG]
alekc, vic946,
11.10.2012, 18:06 задняя полка багажника
избитая тема, но все же фотоотчет....
вырезаем по картонному лекалу из фанеры 6 мм заготовку...
Плавная дуга получилась вот таким образом: три самореза, ввинченные в фанеру + кусок пластикового бортика для кафеля...[attachment=62302:SDC19202.JPG]
alekc, vic946,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:31