Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Змий. Поблагодарили: 3246 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
15.3.2018, 8:26 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
Рафаил4
У нас тут во дворе появился Исудзу Вени кросс, так я даже гуглить сразу стал.Авто 2008 года

blink.gif

Roman Cooper,
27.2.2018, 19:26 Путешествия на РАВе и не только.
Делимся рассказами, фотками, советами...
kubur
Класс! Захотелось прям тоже к теплому морю рвануть)
kubur,
28.12.2017, 9:11 Плановое ТО
Цитата:
Евстигнеич
Я как ездил на ТО к ОД,ровно как все мои знакомые,так и будем ездить.Никто и никогда не убедит,что дядя Вася сделает лучше ТО автомобиля,чем ОД.


Да кто против то, готовы переплачивать ну ездийте. Только вот на моем опыте рукожопы работают именно у ОД и мое имхо ездят туда не потому, что якобы там специалисты, а потому что у многих лапша на ушах про гарантию и ТО у дилера.
Вот я например обслуживаю у человека которому я доверяю как опытному специалисту, при этом еще и гораздо дешевле чем у ОД, какой мне смысл ездить к дилеру?
aav36,
14.12.2017, 16:04 2.0-или 2.5- Насколько Велика Разница? Помгите С Выбором.))
Цитата:
Сахалин
Что даже 150 тысяч не нашли? Вроде вам по трейдину ещё и доплатили. Значит не так вам было важно получается. С одинаковой прокладкой да, более мощный двигатель на трассе даёт преимущества. Я всегда утверждал, если межгорода даже половина, я за 2,5. Но ведь в этом "топовом" варианте есть существенные недостатки, которые стараются не замечать владельцы. Я их перечислял. А с "топовой" загрузкой клиренс ещё меньше, тоже не стоит забывать. Ну и дизель тянет хорошо, это уже аксиома, вот только мало кто их покупает сейчас, со слов менагера.

Типа 150 не деньги? Для меня вполне приличные, бюджет у меня был конкретным, уменьшить я его готов был, а вот увеличить нет. Скажу так я готов мириться с более слабым двигателем, но это не значит, что я считаю, что более мощный двигатель не нужен. Ну а в случае конкретно с РАВом, я лично 2,5 и не взял бы (из за трубы), а дизеля на тот момент не было в продаже, да скорее всего он и не влез бы тоже в бюджет.
Недостатки конечно есть везде, только подход к выбору у всех разный, мне например труба у 2,5 недостаток, а кому то нет, мне например вариатор по сравнению с акппп скорее минус, а кому то то наоборот.
По поводу дизеля, так в нашей стране они всегда меньше бензинок продавались вроде, мне лично пофик на это, никогда не стремился быть частью стада и покупать обязательно то, что все покупают. Я лично владел дизельным равом, более того это был мой первый дизельный авто, с помощью него развеял для себя страшилки про дизеля. Единственный косяк был это масложор, если его не исправили сейчас, я не куплю такой авто, но это вопрос только к конкретному авто, на прадо например у меня никакого масложера не было.
Довольно странно свой личный выбор считать самым правильным.
golosoff,
14.12.2017, 13:46 2.0-или 2.5- Насколько Велика Разница? Помгите С Выбором.))
Че тут, все доказываете друг другу, что именно ваш выбор самый правильный?)))
Пы сы Дизель га*но, вариатор га*но, 2,5 деньги на ветер, ничего не забыл? А да, Тойота даст ис фантастишь, все остальное га*но)))
golosoff, Term0706, Сахалин,
6.12.2017, 14:44 "бесы " , как они попутали , и что получилось .
Цитата:
kubur
Для тех спортсменов, кто готов выступать "под нейтральным флагом" начинают поступают предложения по дизайну флага

В сложившейся ситуации чем плохо выступать под нейтральным флагом? Все равно все знают откуда этот спортсмен, в случае каких то побед можно и праздновать с флагом, да и болельщикам никто не запретит флаги. Мне кажется это посильней, чем позиция "ой мы обиделись, бойкот нафик".
dve,
6.12.2017, 10:34 Менять или не менять?
Сомнения по поводу замены RAV4 2009 г.в. на новый российской сборки
Цитата:
Сахалин
Акцент это просто пример, прагматично-экономного владения.

РАВ такой же точно, только в сегменте кроссоверов, хотя наверное для кого то он премиум и его берут для удовольствия biggrin.gif
Term0706,
6.12.2017, 9:58 Менять или не менять?
Сомнения по поводу замены RAV4 2009 г.в. на новый российской сборки
Цитата:
Peter msk
Да что прицепились к этому Акценту?

Ну а почему бы владельцам оч. комфортного РАВа не поцепляться к этому корыту biggrin.gif . Давно же всем известно, автомобили дешевле РАВа - корыта, дороже - понты бессмысленные!
golosoff, Peter msk, realist33, Roman Cooper, Term0706,
28.11.2017, 11:33 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
Term0706
как сделать так чтобы эти сообщения о жидкости отключить?


Налить жидкости.
Ваш кэп)))
Сахалин,
26.11.2017, 18:51 Линии обогрева лобового стекла ну очень уж заметны :-(
Цитата:
Wise Hero
Это у всех так?

Я тоже ночью их замечаю((( сама по себе фишка хорошая, но если бы у меня был выбор, я бы наверное предпочел обогрев в зоне дворников, чтоб без этих нитей во все стекло.
LarrySlav,
25.11.2017, 23:31 Автомат или вариатор?
какая коробка передач надежней, затраты на ремонт и эксплуатацию...
Цитата:
fuel
У RAV4 2 литра тяговитый с низов движок

Все конечно познается в сравнении, с 2,5 у меня не было РАВа, а вот с дизелем и акпп был, по сравнению с ним, 2.0 на вариаторе не едет с низов никак, обгоны и маневры на дизельном было гораздо проще производить, ну а при полной загрузке автомобиля, 2,0 с вариатором вовсе печально начинает ехать по сравнению с дизелем на акпп, думаю в сравнении с 2,5 так же.

Term0706,
12.11.2017, 0:20 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
Frank Drebin
Люди могут писать что угодно, но существует реальная действительность.


У ОД не обслуживаюсь, по гарантии все делают... но у всех есть выбор, можете платить тройные цены за ТО дилеру, ктож против...
kantima, raspadski, Евген ПЖ,
5.11.2017, 19:48 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
ALEXXM
А на вопросы по делу никто не ответил , только звездежЪ . Характерный обычай на данном форуме .

lol.gif Возмутился главный демагог форума)))

realist33, rrr1, Term0706, Евген ПЖ,
5.11.2017, 15:47 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
ALEXXM
есть ли смысл покупать ?


Нет, дизель берут только для экономии (с), а на самом деле он не экономит а дает в долг, плюс куча проблем с завоздушиванием, замерзает зимой, турбины ломаются, топливная тоже, да и вообще, дизель на легком автомобиле - только для сектантов!
golosoff, Евген ПЖ, Сахалин,
28.10.2017, 15:24 Путешествия на РАВе и не только.
Делимся рассказами, фотками, советами...
65321
Супер!
65321,
25.10.2017, 9:08 Проходимость РАВ4
На днях в лесах/болотах искал диагоналку))) Не нашел((( Хотя лебедку пару раз пришлось использовать... Думаю РАВ там тоже не поймает диагоналку, он там может очутиться, только если его в кузове лесовоза привезти))

[attachment=157180:IMG_2017...5_092946.jpg]
golosoff,
23.10.2017, 12:04 Надёжность тойоты, сегодня это уже миф или не повезло?
Что такое надёжность?
Цитата:
Сахалин
Я вот что заметил, обязательно, на любом форуме, находятся несколько человек, которым не нравится практически всё в выбранном ими авто. Как это не странно, у них всё начинает ломаться, трескаться, облазить, стучать, трещать, лопаться, скалываться, перегорать, стираться, царапаться, шуметь, гудеть, засоряться, не охлаждаться, не топиться и даже не заводиться....Я это списываю на невезение.

И обычно есть еще несколько человек которые любые косяки автомобиля не признают. ЛКП - супер, стекла - броня, сверчков нет, шумка - огонь, рычаги не пробивали на дорестайле, подсветка ног нахрен не нужна, как и датчик омывайки, и нормальный экран на панели приборов и тд. и тп.
Я это списываю на комплексы, видимо критика автомобиля для них это как критика жены))))
Пы СЫ Хорошо хоть есть люди которые указывают на косяки производителю, благодаря которым мы получили на рестайле и и подсветку и экранчик и даже др рычаги задние.
Term0706,
20.10.2017, 20:03 Надёжность тойоты, сегодня это уже миф или не повезло?
Что такое надёжность?
Цитата:
kantima
ЛКП супер.

rofl.gif до слез)))
dve, стас птз 78,
16.10.2017, 9:32 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
Сахалин
Ну так Рав и не позиционируется производителями как внедорожник, в отличии от Прадо. Суть в том, что Прадо основная масса покупает из-за понтов. Львиную часть его внедорожных качеств никто не использует. Никто не парится в сравнении его внедорожных качеств, например с Мохав.


Совершенно верно, у меня недавно был Прадо, я довольно активно езжу вне дорог, так вот за год я не увидел на бездорожье ни одного 150 Прадо. Вне дорог Прадо - огонь, зачем покупать такую машину для асфальта мне не оч. понятно.
Сахалин,
3.10.2017, 21:19 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
ланд
С кнопкой "спорт" обгон все-таки пошустрей. Думаю перетащить ее в более удобное место.


ИМХО: Кнопка спорт все таки не предназначена для того, что бы тыкать ее перед каждым обгоном, это все же просто один из режимов езды, выбираешь режим заранее, спорт, эко или обычн и едешь. Ехать и перед каждым обгоном тыкать кнопку... зачем?
колхозник,
27.9.2017, 7:33 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
ALEXXM
А какой контент для вас предпочтительнее ?

Мне не надо, я ж уверовал ужо, только Тойота, всех остальных в лес. Вам бы на форум мазды или аутлендера, открыли бы глаза заблудшим овцам.
kantima, Term0706,
26.9.2017, 21:15 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
128
Что бы там не говорили про другие марки... НО РАВ4 действительно очень ликвидное авто на вторичке.
Убедился сам лично, когда продавал в 2016 году свой равик.


Кто ж спорит, я тоже продал РАВ довольно быстро, правда аутлендер тоже быстро и немного повыгодней))
128,
20.9.2017, 11:59 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
golosoff
Я в курсе, что была замена парт-намбера. С чем она связана, никто не знает, а отзывной не было.


Бюллетень был и по моему не один.
Term0706,
15.9.2017, 8:55 Че за нах...к вопросу о служителях церкви
седня видел
Даже не знаю, что написать в этой теме, что бы не оскорбить чьих нибудь чувств. biggrin.gif
kubur,
8.9.2017, 8:32 Путешествия на РАВе и не только.
Делимся рассказами, фотками, советами...
Поселок Новомихайловский, Туапсинского района:

[attachment=155944:Панорама4.jpg]
65321,
20.8.2017, 19:28 Плановое ТО
golosoff
ну фсе, жди коментов в стиле дизель-*авно)))
shatun61,
19.8.2017, 22:33 Езда с максимальной скоростью на rav4. все "+" и "-".
Зачем тогда TOYOTA выпускает скоростной кроссовер?
Цитата:
ALEXXM
Не совсем прилично для взрослого человека лебезить . Я вас не просил вписываться в разговор , вы тут сами подсуетились . Но неудачно .
Своё мнение про моё словоблудие можно оставить при себе . Я же вам не говорю , чем вы здесь занимаетесь .
До свидания !

Можете говорить, это же форум. А свое мнение я уже говорил вам, что на мой взгляд вы занимаетесь классической демагогией, мой простой вопрос насчет "проверенной" информации о работе камер якобы с учетом погрешностей спидометров, так и остался без ответа, зато оказалось, что я должен юридически обосновать какими приборами нужно пользоваться в автомобиле, ну не прелестно ли)))
стас птз 78,
19.8.2017, 21:47 Езда с максимальной скоростью на rav4. все "+" и "-".
Зачем тогда TOYOTA выпускает скоростной кроссовер?
khnick
Хочет человек словоблудием заняться, зачем ему мешать?))
khnick, Term0706, стас птз 78,
15.8.2017, 9:52 Езда с максимальной скоростью на rav4. все "+" и "-".
Зачем тогда TOYOTA выпускает скоростной кроссовер?
Цитата:
Евстигнеич
Со стационарными-то всё ясно-понятно......а вот передвижные,да ещё частники,вот тут-то они крайне изобретательны.Раньше ГАИчники никогда не стояли у знаков "Ремонт дорог",там какой знак у строителей есть,тот и ставят,а эти и там стоят,сволочи.


Применение средств автоматической фиксации в местах, где ограничения движения установлены временными дорожными знаками, не допускается.

Term0706,
11.8.2017, 11:45 Бензин 2.5 л.
Эксплуатация бензинового 2.5 л Рав 4(4)
Цитата:
looking
по проходимости они одинаковые.

Не знаю, как 2,5 и 2,0, но с дизелем РАВ едет лучше чем 2,0 даже по песку, ощущение что электроника в определенный момент душит движок, наверное вариатор бережет. Там где с дизелем проезжал даже не замечая, на 2х литровом встает в песке.

motorkhans,
8.8.2017, 20:00 Плановое ТО
Цитата:
LarrySlav
Разве такое возможно?
Получается, 3ZR-FE получил изменения?

Сам удивлен, но факт, что вот такой фильтр мне подошел:
LarrySlav,
5.8.2017, 11:16 Езда с максимальной скоростью на rav4. все "+" и "-".
Зачем тогда TOYOTA выпускает скоростной кроссовер?
А я больше 140 и не ездил наверное ни разу на Равах sad.gif 110-120 пенсионерю обычно...
leo2611, pam01025,
4.8.2017, 10:19 Путешествия на РАВе и не только.
Делимся рассказами, фотками, советами...
Цитата:
Змий
Сгонял отдохнуть на Азов, в станицу Должанскую


[attachment=154795:_Group_2...6_images.jpg]
[attachment=154796:_Group_2...ages__1_.jpg]
Aleks6969, kubur, Peter msk, Бакшиш, колхозник,
31.7.2017, 14:43 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Aleks6969, ALEXXM, cooltime, golosoff, LarrySlav, Peter msk, колобон, колхозник,
31.7.2017, 12:20 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
Змий
Постараюсь не забыть и протестировать на днях.

Проверил, все нормально, ответил оператор колл центра эра глонасс, я сказал, что просто проверяю и можно ли узнать координаты моего авто, город улицу сказали мне и отменили вызов.

cooltime,
30.7.2017, 19:58 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
ALEXXM
Ваша информация будет полезна , очень


Постараюсь не забыть и протестировать на днях.
ALEXXM,
24.7.2017, 10:21 Лучше рав4 может быть только новый рав4
Цитата:
Николай 3
Не знаю в чем разница и безобразие....

ЛКП нежное просто пипец, любой камешек оставляет скол, что на белом дорестайле, что серебристый металлик щас, машине несколько месяцев, сколов больше чем на 5летнем Вольво.
motorkhans, стас птз 78,
22.7.2017, 18:34 Надёжность тойоты, сегодня это уже миф или не повезло?
Что такое надёжность?
Цитата:
Санчес КРСК
В любом случае проблемы тойоты будут семечками - нетолько ввиду меньшего кол-ва изысков.


Блажен кто верует))
motorkhans,
22.7.2017, 18:18 Надёжность тойоты, сегодня это уже миф или не повезло?
Что такое надёжность?
Санчес КРСК
Откройте форум прадоводов в пику туарегу, почитайте темы про стуки рулевой, перекосы кдсс, лопнувшие поршня на дизеле, перегретые движки 2,7 и тд.
clakson, Term0706,
12.7.2017, 13:27 Путешествия на РАВе и не только.
Делимся рассказами, фотками, советами...
Цитата:
алекс раф
если на борисоглебск-богучар не много дальше,но не знаю какая дорога и много ли авто,кто может ехал этими маршрутами подкажите...

Приехал вчера на море, с Саратовской трассы свернул на Рамонье и так и ехал до богучара как всегда, дорожка узкая, петляет, машин мало, критично не разбита, но сами понимаете все эти мелкие дорожки не бывают в отличном состоянии, местами кочки, ямки, но повторюсь не критичные, 100 км/час комфортная скорость. После Елань колено не промажте с поворотом, никаких указателей там, по навигатору смотрите. По М4 кстати повезло, не стоял в пробках нигде, одна была небольшая пробка после Каменск шахтинска по моему, я ее объехал через Божковку (километров 20 наверное объезд), а после станицы Кущевской я свернул в сторону Азовского моря.
leo2611, карп51,
7.7.2017, 13:36 Надёжность тойоты, сегодня это уже миф или не повезло?
Что такое надёжность?
Цитата:
golosoff
Ну да, ОД зарегистрировались под кучей разных ников в Прадо-клубе:-)


Читал эту тему на прадо клубе, там народ и без чипов так же попадет на треснувшие поршня.
clakson, Term0706,
3.7.2017, 13:16 Надёжность тойоты, сегодня это уже миф или не повезло?
Что такое надёжность?
Цитата:
Peter msk
Да и денег на ТО у ОД мне не жалко, когда оно проводится чётко по регламенту. Дилер предлагает скидки плюс бонусы, в итоге ТО-40 в том году обошлось около 16 тысяч с работами и материалами.


Не жалко денег делайте у ОД, кто против то, я тоже иногда делаю у ОД если это дороже процентов на 10 чем в сервисе где я обычно обслуживаюсь, но когда ценник в два раза выше, лично мне жалко денег, плюс мастерам в стороннем сервисе я доверяю, а вот у ОД не очень, вечно они косячат там.
Санчес КРСК,
3.7.2017, 13:13 Надёжность тойоты, сегодня это уже миф или не повезло?
Что такое надёжность?
Цитата:
Term0706
книжку прохождения ТО заполняли в сторонней СТО или она пустая?

Ничего не заполнял, да и не обязывает меня никто это делать.
Санчес КРСК,
3.7.2017, 13:11 Надёжность тойоты, сегодня это уже миф или не повезло?
Что такое надёжность?
Цитата:
Peter msk
Могут сказать, что масло паленое, быть сомнения в оригинальности расходников и проводимых проверок. В любом случае нужно будет преодолевать сопротивление.

Сказать они могут, что угоддно, как показывает практика то если они решили отшивать клиента, то они это делают независимо от того где обслуживался он у ОД или нет, а по факту сказать мало, они должны провести экспертизу, а если они подделают результаты экспертизы и масло будет типо паленым, то подставят магазин где масло приобреталось. Но это все в теории, лично в моей практике дилеры всегда исправляли косяки, потому, что они были реально гарантийные, правда иногда не сразу, приходилось попереписываться. Единственное это в предыдущем РАВе так и не устранили жор масла, а просто дали отписку, что до 1литра на 1000 км это норма)))
Term0706,
3.7.2017, 12:02 Надёжность тойоты, сегодня это уже миф или не повезло?
Что такое надёжность?
Цитата:
Peter msk
Как этот регламент подтвердить?

Зачем?
Санчес КРСК,
3.7.2017, 9:10 Путешествия на РАВе и не только.
Делимся рассказами, фотками, советами...
Цитата:
алекс раф
если на борисоглебск-богучар не много дальше,но не знаю какая дорога и много ли авто,кто может ехал этими маршрутами подкажите...


Я ездил, последний раз в позапрошлом году. Как с Саратовской трассы свернете в сторону Рамони, начнется узкая дорожка, машин мало, покрытие было нормальное тогда, много поворотов, мне там больше нравится ездить, через всякие деревеньки.
Кстати я поеду по этой дороге дней через 10, потом отпишу что и как там.
Вот по такому маршруту обычно езжу:
https://yandex.ru/maps/-/CBQzM6T5sA
алекс раф,
2.7.2017, 19:50 "бесы " , как они попутали , и что получилось .
Интересная жжшка у нее, вот про жилье нашел, как я и писал, халупки одни в основном.:
http://sharla-tanka.livejournal.com/253030.html

Цитата:
Пару лет назад компания HiFX провела исследование, которое показало, что около 40% британцев хотят уехать из страны, чтобы избавиться от ипотечного долга. Выплаты по ипотеке (mortgage) составляют около 70% от дохода британца среднего класса после уплаты налогов. Каждый 5й пенсионер в Британии еще имеет задолженность по ипотеке в десятки тысяч.
kubur,
2.7.2017, 18:59 "бесы " , как они попутали , и что получилось .
Цитата:
Евген ПЖ
Мне кажется, что нет там нищих. Не работают там за еду.

Да ладно, нищих там нет. Вот смотри, брат мой там, только потому, что не хило платят, даже по Английским меркам. В команде у него молодые специалисты, получают с его слов 1700 - 2000 фунтов. Половина с этих денег это съем жилья и комуналка. Остальное поесть, попить, одеться. Все ни о каких сбережениях речи не идет. Жилье с его слов это ваще проблема, ипотеки с маленьким процентом, но суммы огромные, большинство платит чуть ли не до пенсии. Стереотип, что там народ живет гораздо лучше в плане достатка на мой взгляд, как минимум преувеличен.

kubur,
2.7.2017, 18:28 "бесы " , как они попутали , и что получилось .
Кстати вы бы видели какая недвижимость в Англии, без слез не взгянешь, дома по лимону фунтов, в полкирпича, без подпола, на 1 сотке земли. А большинство я так понял и вовсе снимают коморки каие то, где кровать, унитаз, и кухня метрах на 15 в одной комнате. Может конечно где нибудь в Лондоне другая ситуация, не знаю.
И экономные они конечно до тошноты, отопление включают только когда домой приходят, пришли, включили, часок в одежде обуви походили, потом потеплело, на ночь выключили... Наверное это хорошо для экономики, но вот реально бесит, я привык дома в трусах круглый год.
kubur,
2.7.2017, 18:17 "бесы " , как они попутали , и что получилось .
Цитата:
Евген ПЖ
А чем Вас там ограничили?
А чем брата там ограничили? Назад не отпускают?
А может потому что здесь всем на всё похуй?
А может это просто ощущение от собственной ограниченности?
А может привычка к одному месту?

Хотелось бы увидеть развернутый ответ)


Да ничем не огорчили, и брата вроде, он айтишник, работа там неплохо оплачиваемая, поэтому и живет пока там. Может у меня и привычка к одному месту (хотя жил в двух странах ну и ездил много где, хотя туризм конечно не в счет), или ограниченность моя и непонимание их уклада, ну так я и не претендую на истину в первом лице, это всего лишь мое субъективное ощущение. Даже не знаю как описать это ощущение, вот все у них по инструкции, захотел завести собачку, ну иди в мэрию, пиши заявление, приедет комиссия, посмотрит твой домик для собачки, даст разрешение, с этим разрешением уже сможешь купить песика... и тд и тп., чего не коснись. Так это же порядок скажете вы, соглашусь, но вот лично мне тошно от этого всего. У них овцы на склонах в аккуратных загончиках сидят, и люди примерно так же. Свобода это все же больше беспорядок наверное))) Это все очень субьективно, наверное многим там понравится жить, но мне в нашем "варварском мордоре" как то легче дышится.
kubur, Евген ПЖ,

32 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 13:56