Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Змий. Поблагодарили: 3246 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
2.7.2017, 17:34 Надёжность тойоты, сегодня это уже миф или не повезло?
Что такое надёжность?
Цитата:
golosoff
Мы вообще старались делать так, чтобы клиент оставался доволен, даже если сейчас продажа в убыток случилась.


Такое отношение к сожалению далеко не везде. Во многих местах если человек пришел, без излишней настойчивости предъявил недостаток и поинтересовался, можно ли исправить по гарантии, его начинают воспринимать как лоха, которого можно отшить. Пример мой дядька, загремела у него на ниссане рулевая рейка, я ему посоветовал поехать к дилеру. Человек он не молодой, никакие ЗоЗПП его не интересуют, поехал как говрится по человечески спросить к дилеру. А те давай ему на уши лапшу, ты к нам на ТО не ездил, никакая гарантия на тебя не распространяется и т.д. Он руками развел и уехал, уверенный, что наверное так и есть. Хорошо потом при разговоре спросил у него про рейку, в результате накатал я им претензию, до экспертизы и суда конечно не дошло, как только нужно письменно дать ответ, сразу все изменилось и рейку заменили ему.
clakson, motorkhans, raspadski, Term0706, z_nik,
2.7.2017, 13:00 "бесы " , как они попутали , и что получилось .
Цитата:
kubur
Но ты можешь предполагать что угодно - у нас свободная страна!


Вклинюсь, летал к брату в Англию (он живет у меня там несколько лет уже), могу с уверенностью сказать, что лично для меня Россия гораздо свободнее страна чем Англия, как это удивительно бы не звучало.
kubur,
23.6.2017, 18:21 Надёжность тойоты, сегодня это уже миф или не повезло?
Что такое надёжность?
Цитата:
z_nik
Я же не зря про цену написал. По цене схож только аутлендер в комплектации инвайт, которая значительно беднее


По ценам не смотрел, не знаю, просто предположил, что прямые конкуренты длжны примерно одинаково стоить, по крайней мере когда брали аутлендер и дорестал РАВ так и было. Если сейчас в похожих комплектациях РАВ стоит дешевле конкурентов, это отлично, я сам взял второй РАВ только из за отличной скидки Тойоты, если бы цена была одинаковая взял бы Аутлендер.
Но я не об этом, тут просто выше писали какая меганадежная Тойота, я просто хотел донести мысль, что она как минимум не лучше некоторых других.
clakson, KolyanRAV, motorkhans, raspadski,
23.6.2017, 11:03 Надёжность тойоты, сегодня это уже миф или не повезло?
Что такое надёжность?
Цитата:
Drop70
Мне на рейтинги начхать- были разные машины, (и есть ) есть с чем сравнивать на личном примере.

И мне есть с чем, много автомобилей было и ни один серьезных проблем не подкидывал (французы, японцы, наши) И сейчас в семье аутлендер, у которого пробег уже приличный, а визит в сервис с ним было меньше чем с доресталинговым РАВом, хотя и с РАВом визиты были больше по мелочевке всякой, но сказать, что РАВ надежней того же Аутлендера я точно не могу. Кстати диски тормозные на нем отходили 90 с лишним тыс. км. в отличии от РАВа. А по большому счету два одинаковых автомобиля.

Цитата:
Drop70
На четвёртом поколении уже 65ткм-проблем вообще нет. Только масло меняю.

Огромный пробег))) У меня в семье Приора еще есть, пробег за сотку, проблем нет. Хотя нет меняли стойки недавно, по моему на 110 тыр км пробега.

clakson, DS163,
23.6.2017, 10:36 Надёжность тойоты, сегодня это уже миф или не повезло?
Что такое надёжность?
Цитата:
Санчес КРСК
Лучший тест - ликвидность машины и ее стоимость при продаже. Вот тут становится ясно кто где лидер.

Поискал данные по ликвидности на вторичке, те же Хонда срв, Мазда сх5 в них выше чем РАВ. Наверное купленные рейтинги...
clakson, DS163, motorkhans, Term0706,
23.6.2017, 10:29 Надёжность тойоты, сегодня это уже миф или не повезло?
Что такое надёжность?
Цитата:
Drop70
Она первая в мире по продажам

При чем тут продажи и надежность? Я писал только про РАВ, что в своем сегменте он не самый надежный.
DS163, motorkhans, Term0706,
23.6.2017, 7:53 Надёжность тойоты, сегодня это уже миф или не повезло?
Что такое надёжность?
clakson
Странные вопросы, давно же всем известно, что у Тойоты самые надежные автомобили в мире, не ломаются аще, сделаны из качественных материалов... все остальные автомобили ломучки некачественные!!!
Пы Сы Стереотипы и маркетинг тут не причем))
motorkhans,
20.6.2017, 12:22 Плановое ТО
Цитата:
Евстигнеич
Как говорит моя мама-ты зарабатывай деньги,а ТО пускай за деньги делают специально обученные,компетентные люди.


Согласен. К сожалению в нашем городе такие люди не у ОД (там руко*опы), езжу в сторонний сервис к хорошим мастерам, плюс еще и дешевле чем у ОД.
kantima, Евстигнеич,
14.6.2017, 14:32 Плановое ТО
Цитата:
en_austin
это где такие аукционы невиданной щедрости?


Я конечно понимаю, что в Москве доходы гораздо выше чем в провинции, но тем не менее, где щедрость то, обычные цены. Я немного офигеваю когда 15-20 рублей отдают за стандартное ТО, хотя у богатых свои причуды)))
kantima,
14.6.2017, 9:00 "бесы " , как они попутали , и что получилось .
Цитата:
z_nik
хорошая страна

Наверное оскорбил чувства неверующих))) У нас обычно немного наоборот)
raspadski,
14.6.2017, 8:56 Вот и пиздец....
Украина нарушила госграницу с Россией.
Кстати заинтересовался откуда пошли споры про Анну, я так понимаю из речи Порошенко. Послушал речь, он кстати не называл ее украинкой, он сказал "наша Анна киевлянка" или что то подобное, ну тут он прав, она такая же их как и наша, ибо в то ремя мы были одним целым, а то что он сказал насчет выкрасть ее из их истории в российскую, бред конечно, одна у нас история, одна.
Евген ПЖ,
14.6.2017, 8:51 Вот и пиздец....
Украина нарушила госграницу с Россией.
Цитата:
8891us
вопрос то не в этом, а в тотм что некоторые идиоты жутко оскорбились за "Анна русская" назаыя ее "украинской" т.е вопрос не в Анне, а в идиоте.


А другие идиоты жутко оскорбились что кто то называет ее украинкой))) На самом деле эти два лагеря хотят поделить так сказать древних персонажей, украинцы хотят чтобы Анна, Владимир и др были "их", россияне говорят, что "наши", эти попытки поделить историю понятны в свете последних событий, но к сожалению этих противоборствующих сторон, история у нас одна и таже Анна в равной степени может принадлежать современной России и Украине.
Евген ПЖ,
12.6.2017, 10:22 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Тема какая то религиозная)) За большую часть постов могут привлечь, за оскорбление чувств верующих. biggrin.gif
leo2611, Sakura-San, стас птз 78,
11.6.2017, 12:18 Вот и пиздец....
Украина нарушила госграницу с Россией.
Цитата:
kubur
Ничего не меняется. А ты к чему этот вопрос задал?


ХЗ))) Я внимательно не читаю тему, последние посты прочитал, решил, что ты таким образом считаешь, что и древнерусского государства не было с центром в Киеве.
Евген ПЖ,
11.6.2017, 10:36 Вот и пиздец....
Украина нарушила госграницу с Россией.
Цитата:
kubur
Имхо, аргумент, что она украинка, потому что родилась в никогда не существовавшей в реальности Киевской Руси, мягко говоря, тухловат.
Ну мы много государств называем сейчас так, как они не назывались при существовании. Что от этого меняется?
Евген ПЖ,
6.6.2017, 9:07 Масложор дизельных двигателей.
Делимся способами устранения.
Цитата:
Term0706
если это вас устраивает, то наслаждайтесь, я как нибудь на бензинках пока поезжу.

Ну судя по этому форуму, владельцев дизелей то все устраивает, а вот некоторых владельцев бензинок не устраивает то, что дизелистов все устраивает biggrin.gif
access013, Aleks6969, electrobacks, golosoff, N&K, PKW, supaplex, YAZZ75, РАВЧИК 76, юрa 1905,
3.6.2017, 21:51 Путешествия на РАВе и не только.
Делимся рассказами, фотками, советами...
Цитата:
(алекс раф @ 3.6.2017, 19:23) *
поезжай в турцию,

Был я там много раз, но сейчас вроде как решили к нам, поэтому интересует хорошее место на нашем побережье.
карп51,
1.6.2017, 10:02 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Пы Сы Как же приятно после Прадика ездить по городу и трассе на РАВе, только по разбитым дорогам хуже конечно. Поэтому посоветую еще раз, тем кто думает приобрести на замену РАВу Прадика, просто, что бы едить по городу и трассе, как можно больше потестируйте его и подумайте, а надо ли оно вам.
Bassman, kantima,
1.6.2017, 9:59 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Как говориться никогда не говори никогда. После появления у меня вот этого чуда : [attachment=152594:IMG_2017...9_093503.jpg] Я заметил, что на Прадике я перестал ездить в леса, поля и прочие дебри, а катаюсь только по городу и трассе, а так как я считаю, что ездить на рамном внедорожнике только по городу и трассе как минимум странно (имхо), то решил я продать Прадик и купить какой нибудь кроссовер для езды по городу и трассе. Параметры выбора: цена в районе 1,5 млн., автомобиль должен быть новый, кроссовер, должно быть максимально много места в салоне и багажнике (часто езжу с семьей куда нибудь с сумками, коляской и т.д.). Оказалось, что по данным параметрам подходят Аутлендер и РАВ 4, РАВ у меня был, аутлендер и сейчас есть в семье (прошел кстати уже более 150 т.км. проблем было меньше чем с РАВом), да и вообще я считаю эти машины близнецами, примерно одинаковые деревянные погремушки))) разве что багажник у аутлендера чуть побольше, но не критично. Что то более комфортное с такими же размерами в бюджет не вписывалось. После обзвонки дилеров Тойоты и Митцубиси, как это не странно, но один из дилеров Тойоты сделал самое выгодное предложение, забрали мой Прадик по трейд ину (дешевле на 40 т.р. чем он висел у меня в объявлении), сделали скидку 100 по трейд ину, 100 какаято акция Тойоты и еще 50 от салона, получилось на мой взгляд очень выгодное предложение для меня, дилеры Митцубиси ничего подобного не смогли предложить, по трейд ину тоже скидку они делали, но при этом оценивали мой авто -200 от моей цены)) Кстати так как Прадик был оценен дороже чем авто со всеми скидками, то при сделке не я доплачивал а салон мне вернул наличными разницу (не думал, что салоны практикуют такие сделки).
Короче комрады стал я снова обладателем РАВ 4))) Комплектация Комфорт на вариаторе!!! с тухлым 2х литровым дрыгателем))) Разочарования как при приобретении дорестайла у меня нет, так как я уже знаю что это за автомобиль и готов к отсутствию шумки и прочим "особенностям". Единственное к вялому двигателю привыкаю пока. Подвеска сзади не пробивается как на дорестайле, приятный экранчик на панели появился, датчик уровня омывайки, короче не зря форумчане на этом ресурсе и других пишут про косяки, все же Тойота исправляет что то, за это ей большой плюс. В остальном конечно это тот же РАВ.
Ну и конечно можно позавидовать маркетингу Тойоты, если даже я, который думал, что никогда больше не купит это ведро, снова его приобрел, значит они умеют продавать)))
Illusionist, Peter msk, realist33, Roman Cooper,
4.4.2017, 15:42 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Прадик реально хорошо на плохих дорогах, это его плюс, ну и на бездорожье конечно. Если эксплуатация автомобиля планируется в основном по нормальным дорогам, не понимаю зачем он нужен людям. Рулится и тормозит на нормальных дорогах он хуже РАВа даже, динамики дизельному прадику хватает, больше ему не надо.
Alexim, Николай 3,
29.3.2017, 14:40 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
raspadski
Можно подробнее? Примерный ценник, год выпуска, доработки.


Ценник не скажу, потому что он попал ко мне не совсем за деньги, но в целом такие авто тысяч за 250 наверное продаются. Джип Чирроки 92 г/в, лифт под 33 колеса, лебедка, едет по говнам ничуть не хуже Прадика моего на 33х он тоже зубастых, а кое где и лучше, за счет более легкого веса, ну и конечно моральная проходимость у него на порядок выше))
KolyanRAV, raspadski,
29.3.2017, 10:58 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Совершенно случайно, после РАВа появился у меня еще один автомобиль:

[attachment=150477:IMG_2017...9_093503.jpg]

Чуть постарше правда))
dve, Illusionist, KolyanRAV, raspadski,
13.3.2017, 19:51 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
Сергей Ч
Эти машины, покупают именно из-за возможности пульнуть.

Прадики берут берут из за возможности пульнуть? Спасибо, поржал)))
adik,
2.2.2017, 10:59 RAV4 Российской сборки
RAV4 Российской сборки: двигатели, комплектации, цены...?
Цитата:
N16
кнопочный климат надо нажимать


В машинах с нормальным климатом, не надо его нажимать, один раз настроил и ездий, а в РАВе вот климат тупой, его вечно приходилось тыкать, по крайней мере в моем экземпляре. Так что похоже для РАВа крутилки лучше))
Term0706,
14.1.2017, 15:15 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
Цитата:
RUS89
Ты подтвердил мой пост,в России еще не перевились лохи


Согласен понаберут авто с вариаторами да турбинами, потом локти кусают. biggrin.gif
Сергей Н.,
13.1.2017, 23:24 "бесы " , как они попутали , и что получилось .
Цитата:
ALEXXM
Змий , раз вы выложили Бродского , значит вы поддерживаете либеральные ценности


Сходил в википедию:
Либерали́зм (от лат. liberalis — свободный) — философское и общественно-политическое течение, провозглашающее незыблемость прав и индивидуальных свобод человека[1].
Либерализм провозглашает права и свободы каждого человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой общественного и экономического порядка. При этом возможности государства и церкви влиять на жизнь общества ограничиваются конституцией. Важнейшими свободами в современном либерализме признаются свобода публично высказываться, свобода выбора религии, свобода выбирать себе представителей на честных и свободных выборах. В экономическом отношении принципами либерализма являются неприкосновенность частной собственности, свобода торговли и предпринимательства[2][3][4][5][6]. В юридическом отношении принципами либерализма являются верховенство закона над волей правителей и равенство всех граждан перед законом вне зависимости от их богатства, положения и влияния[1].

Если вы об этих ценностях, то я их безусловно поддерживаю.
ALEXXM, kubur, z_nik,
13.1.2017, 22:02 "бесы " , как они попутали , и что получилось .
Минутка поэзии)) дадим слово Бродскому устами Васильева:
ALEXXM,
5.1.2017, 16:36 "бесы " , как они попутали , и что получилось .
Цитата:
kubur
Не разочаровывай меня! "Олигарх" - это материальное, "счастье" - духовное.

Деньги не приносят счастье, но на них можно купить яхту со шлюхами.
И я никогда не видел кого-то грустного на яхте со шлюхами. (с) biggrin.gif
Semen, Ляксандр,
31.12.2016, 22:41 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
колобон
а соляра настолько плоха, что многие автопроизводители из-за этого дизеля вообще у нас не продают,

Ну да, ну да. Отстой у нас совсем, а вот в европах то там дааа...
Цитата:
колобон
и пробеги у среднестатистического россиянина меньше, чем в Европе.


Что и прям статистика есть? А не наоборот ли она?
Roman Cooper,
31.12.2016, 14:05 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Были у меня автомобили с интервалом и 15 т.км., и 20 т.км., ни с одной не было проблем с двигателем. Да и в той же Украине 15 т.км., наверное у них условия эксплуатации сильно лучше чем у нас?
стас птз 78,
28.12.2016, 13:35 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
Term0706
как в Прадо можно было воткнуть дизельный 4-ых рядный двиг, он же вообще не едет

Не нужно Прадо ехать, это же корова))) На нем перевернуться как делать нечего, с 3х литровым дизелем, едет он примерно как РАВ с 2х литровым бензином, овощной конечно. Но его стихия это пересеченка и плохой асфальт. Если эксплуатировать автомобиль в городе и на трассе, не нужен Прадо нафик, имхо.
Roman Cooper,
17.12.2016, 21:29 Вот и пиздец....
Украина нарушила госграницу с Россией.
И сюдой поэзии кусок)))

Долг Украине

Знаете ли вы
      украинскую ночь?
Нет,
  вы не знаете украинской ночи!
Здесь
   небо
     от дыма
         становится черно́,
и герб
   звездой пятиконечной вточен.
Где горилкой,
         удалью
          и кровью
Запорожская
      бурлила Сечь,
проводов уздой
       смирив Днепровье,
Днепр
    заставят
       на турбины течь.
И Днипро́
     по проволокам-усам
электричеством
       течет по корпусам.
Небось, рафинада
и Гоголю надо!
* * *

Мы знаем,
     курит ли,
         пьет ли Чаплин;
мы знаем
     Италии безрукие руины;
мы знаем,
     как Ду́гласа
          галстух краплен…
А что мы знаем
       о лице Украины?
Знаний груз
      у русского
          тощ —
тем, кто рядом,
       почета мало.
Знают вот
     украинский борщ,
знают вот
     украинское сало.
И с культуры
      поснимали пенку:
кроме
   двух
     прославленных Тарасов —
Бульбы
    и известного Шевченка, —
ничего не выжмешь,
         сколько ни старайся.
А если прижмут —
         зардеется розой
и выдвинет
      аргумент новый:
возьмет и расскажет
         пару курьезов —
анекдотов
     украинской мовы.
Говорю себе:
      товарищ москаль,
на Украину
      шуток не скаль.
Разучите
    эту мову
        на знаменах —
             лексиконах алых, —
эта мова
    величава и проста:
«Чуешь, сурмы заграли,
час расплаты настав…»
Разве может быть
        затрепанней
             да тише
слова
   поистасканного
          «Слышишь»?!
Я
    немало слов придумал вам,
взвешивая их,
       одно хочу лишь, —
чтобы стали
      всех
        моих
           стихов слова
полновесными,
       как слово «чуешь».

* * *

Трудно
    людей
       в одно истолочь,
собой
   кичись не очень.
Знаем ли мы украинскую ночь?
Нет,
  мы не знаем украинской ночи.
ALEXXM,
17.12.2016, 20:55 "бесы " , как они попутали , и что получилось .
минута поэзии:

Экскурс

Скорбел летописец:
«Славяне,
запутавшись намертво
в ссорах и дрязгах,
пришли до варягов…
Сказали:
– Земля наша
сильно лесами обширна,
ручьями обильна,
и только обидно,
что нет в ней порядка,
и люди устали бессмысленно мучиться,
жить
не по правде.
Придите
и правьте!..»


Я тихо краснею
за это решение собственных предков,
суровых и бренных.
Не знаю,
чего они этим добились
и что потеряли,
но я повторяю:
– Земля наша
сильно лесами обширна,
лугами удачна,
ручьями обильна.
И только обидно,
что нет на земле
(как бы это сказать,
чтоб звучало толково?), —
чего-то
такого…
То сеем не там.
И не то.
И не так, чтобы – к сроку.
Морока!
То вдруг
наводненье стрясется,
набухнет,
нагрянет внезапно,
то – засуха!
Мы вроде и эдак,
и так,
и обратно,
и снова,
да только —
без особого толку.
Как будто мы
чем-то обидели землю,
и жить ей от этого тошно, —
и точка!..
Эгей,
супермены!
Советчики!
Форды!
Проныры!
Варяги!
Валяйте!!
А ну,
налетай,
джентльмены удачи!
Любители легкой наживы!
Спешите!
Откройте, что сами мы,
в общем,
старались напрасно
(быдло,
низшая раса).
И сделайте, чтоб от жратвы
прогибались прилавки
в сверканье и лаке!..
Чтоб даже в райцентрах любых
ни на миг не потухла
ночная житуха!..


А мы вам за это
подарим
цветастых матрешек,
протяжную песню про Волгу
и водку.
Икрою покормим,
станцуем вприсядочку,
склоним главу.
Варяги,
ау-у-у!
Придите и правьте.
Мы очень понятливы.
Необычайно проворны…
…До —
воль —
но!!
К чертям!
Супермены,
советчики,
херсты,
рвачи
и так далее, —
видали!
Шеренги
заезжих высочеств,
проезжих величеств, —
валитесь!
…Земля наша
сильно людьми знаменита,
в которых —
надежда.
В которых —
спасенье…
Люби
эту землю.
kubur, Ляксандр,
12.12.2016, 16:36 Выбор Между Дизелем 2,2 И Бензином 2,5 Рав4 2016
Цитата:
ALEXXM
И это иронизирует тот , кто пострадал от чрезмерной любьви к РАВовскому дизелю . Но потом вовремя очнулся , и переложил тяготы любьви на нового владельца .


Что за чушь, у меня и щас дизель))) Я много раз писал, что кроме расхода масла никаких претензий к дизелю РАВа у меня нет, в остальном мне все нравилось, да и сейчас нравится на дизеле.
013,
12.12.2016, 14:53 Выбор Между Дизелем 2,2 И Бензином 2,5 Рав4 2016
Цитата:
Alexim
Проблемы у нас только.

Причем проблемы с дизелями у владельцев бензинок lol.gif
013, Milord,
5.12.2016, 15:18 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Кого то забанили вв политических ветках? ... но если заткнуть фонтан, он пробьется где нибудь в другом месте biggrin.gif
стас птз 78,
3.12.2016, 16:17 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
ALEXXM
Вообще-то , это немаловажный документ , который прилагается к автомобилю .


Да я не против, важный документ, так важный biggrin.gif
Аи-95,
3.12.2016, 13:00 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
чувааак
стоит ли проходить ТО у официалов?
просмотрел много форумов, все съезжают от основной темы. голосования по данному вопросу не нашел.
купил новую РАВ 4 (2,5 л , автомат, полный привод). прошел первое (бесплатное ТО) впереди ТО 10 000.
знакомые убедили отказаться от официалов, типа:" это же тойота. че с ней будет". но что-то очкую.
спасибо!

Стоит делать обслуживание по регламенту Тойоты и используя рекомендуемые расходные материалы. А где делать ТО ваше личное дело. Никуда гарантия на ваш автомобиль не денется. Я например перестал ездить на ТО к ОД как только он зарядик ценник в два раза выше чем в нормальном сервисе, до этого проходил у ОД так как ценник был на уровне др. сервисов. Искренне не понимаю людей кидающих деньги на ветер переплачивая по 10 тыр за ТО, хотя это их право. Тут писали про ценники у некоторых ох*ревших ОД, в Перми по моему, еще где то, я бы принципиально не поехал к ним никогда.
kantima, leo2611, колхозник, юрa 1905,
3.12.2016, 12:35 Плановое ТО
Цитата:
ALEXXM
Для любителей обслуги у дяди Васи в гараже , или обслуги в сторонних мутных сервисах .


Не знаю как там в Раменском, в Тамбове "мутный" сервис где нет толковых специалистов это как раз у ОД. Но зато есть сторонние сервисы с грамотными специалистами.
kantima,
1.12.2016, 16:59 Слабо дует и греет печка
Цитата:
kantima
Во народ, в такой мороз еду с климатом в ручном и вентилятором на единице, прогреваю мотор, потом еду в тепле.


Пульты от бытовой техники дома, в целофане?
golosoff,
27.11.2016, 19:09 Слабо дует и греет печка
До сих пор Тойота не поправила косяк с авторежимом? Пичалька, я что сейчас после РАВа, что раньше до него, на автомобилях с климатом всегда ставил на авто, и ездил так круглый год, он там сам себе думает, дует куда следует, никогда дискомфорта не было, только на РАВе тыкался зимой вручную, чтоб он начинал ноги греть.
Term0706,
24.11.2016, 20:12 Как вам тойота рав 4 2016 года?
Цитата:
Urfyn
Какие болячки? Это законы физики. Знаете про такие? Конденсат образуется, затем вымораживается. Если откачать из блок фары воздух, то не будет конденсата, но таких фар не делают. Причем у 2х одинаковых авто может у одной проявиться у другой нет - в зависимости от влажности в которой находилось авто до похолодания.

Ни на одном автомобиле кроме РАВа у меня не намерзал лед внутри фар, да и техничекий бюллетень говорит о том, что проблема имеет место быть.
dve,
14.11.2016, 21:22 "бесы " , как они попутали , и что получилось .
Цитата:
ALEXXM
Совершено правильно ! У японцев есть мальчики для битья . А у нас -закрытая часть форума .

Судя по всему, этот раздел уже не справляется с выпуском пара, пора переходить на новый уровень, надо встречаться в реале и бить морды людям у которых другой взгляд на некоторые вещи в политике, экономике, религии.
стас птз 78,
14.11.2016, 20:53 "бесы " , как они попутали , и что получилось .
ну и для демонстрации стратегии "Разделяй и властвуй"

Цитата:
Разделяй и властвуй (лат. divide et impera) — принцип государственной власти, к которому часто прибегают правительства государств, состоящих из разнородных частей, и, согласно которому, лучший метод управления таким государством — разжигание и использование вражды между его частями.
В более широком смысле — тактика (чаще скрытая) создания, усиления и использования противоречий, различий или разногласий между двумя или более сторонами для контроля над ними. Нередко используется более слабым меньшинством для управления большинством.
Евген ПЖ,
14.11.2016, 20:51 "бесы " , как они попутали , и что получилось .
Прелестная тема для диссертации по психологии biggrin.gif
ALEXXM, z_nik, Ляксандр,
1.11.2016, 8:05 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
PKW
А мне Prado совершенно не нужен, у меня были: 95-ый, 120-ый и 150-ый. Больше автомобиль с рамой никогда не куплю, т.к. с асфальта почти не съезжаю!


Уже много раз писал, мне кажется большинство покупающих Прадики не осознают, что за авто они берут, по моим наблюдениям 90% ездят на нем по городу и трассе, раз в месяц в лучшем случае съезжая с асфальта. Моё имхо при такой эксплуатации не нужен рамный внедорожник.
Для моей эксплуатации Прадик наверное идеальный автомобиль сейчас, при всех его недостатках. Я теперь понимаю почему я был довольно недоволен РАВом, и просто в восторге от Прадо, хотя многие недостатки равовские есть и в Прадо. Просто РАВ не подходит под мои условия эксплуатации, я по своей наивности полагал, что он будет себя хорошо чувствовать на пересеченке, но РАВ все же чисто асфальтная машина с возможностью иногда прокрасться недалеко по бездорожью.
Alexim, clakson, Peter msk,
30.10.2016, 14:19 Путешествия на РАВе и не только.
Делимся рассказами, фотками, советами...
65321
Отличные ролики, хорошие места, правильно времяпровождение good.gif
65321,
2.10.2016, 17:18 Езда с максимальной скоростью на rav4. все "+" и "-".
Зачем тогда TOYOTA выпускает скоростной кроссовер?
Я уже несколько лет никуда не спешу, езжу даже по хорошим дорогам 110-120, везде успеваю, получаю удовольствие от такой езды. Хотя раньше помню бывало, что притапливал, не знаю, что изменилось, может старею, а может мудрею)))
Где в Тамбове и окрестностях можно ездить на максимальных скоростях даже не знаю, везде движение, пустых дорог нет, да и второстепенные дороги через каждые несколько км., даже на трассах, откуда может неспешно вырулить пенсионер/молодой водитель/трактор и скорость тут может сыграть неприятную роль.
Janis, lavrik, pam01025, Странник66,
1.10.2016, 8:32 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
65321
Была идея докупить подержанную ниву или уазик, но ехать полторы тысячи километров на не комфортной машине не хотелось, как и платить налоги, страховать, парковать, и обслуживать две машины.
Напрячься, влезть в кредиты и купить Прадик? Но вряд-ли я буду себя чувствовать комфортно в каких нибудь "говнах" на машине за три с половиной миллиона.
Сейчас обратил внимание на Toyota Hilux, намного дешевле Прадика, при схожей проходимости и комфорту. Пугает длина, как я буду парковаться в городе, да и в гараж залезет с трудом. Насколько вырастут затраты на обслуживание и топливо?
Может у кого есть мысли на эту тему применительно к моим условиям?


Ситуация как у меня, я много времени провожу в диких местах, РАВ к ним не приспособлен. Я взял Прадика, поставил резину позлей, лебедку, небольшой колхозный лифт, и скажу, что для меня сейчас этот автомобиль то, что нужно. Ездить на нем по "диким" местам одно удовольствие, на трассе и в городе есть минусы понятные, но как то я быстро привык. По поводу на недешевой машине по "говнам", если не готовы к этому, то лучше не берите, я например отлично знал как буду эксплуатировать автомобиль, поэтому на всякие царапины даже внимание не обращаю.
Меня больше удивляет огромное кол-во прадиков в городах используемых возить задницы на работу и в магазин, вот этого реально не понимаю, мост, рама, внедорожник... по мне так лучше кроссовер тогда взять какой нибудь.
65321, Alexim, clakson, Peter msk, га-га,
25.9.2016, 23:08 Плановое ТО
Цитата:
iconograf
Диски с колодками заменить все таки придется.


В свете джентельменской дискуссии выше, ваше сообщение выглядит неуместным)))
808/125, Smerg,

32 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 11:34