Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику cooltime. Поблагодарили: 756 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
8.10.2022, 21:40 Срочно продаю рав 4 5
Продам свой рав 4 2021 года
Цитата:
(dogina67 @ 8.10.2022, 20:06) *
На RX во всех комплектациях были все подогревы.
P.S. Печек не было.

Вы кому эту лапшу тут пытаетесь навесить??? Есть подогревы сидений, зеркал, заднего стекла, руля, полностью подогрев лобового, и нет печки..??? Поржал, как владелец в прошлом 2х Паджеро с Эмиратов и прошлогоднего NX300!!
lohomanez,
12.12.2021, 8:55 А мужики то и не знают...)
Баги, фичи, недокументированные возможности...
Цитата:
(Art1133 @ 12.12.2021, 8:59) *
в северной европе зимой на рециркуляции ездят, чтоб салон быстрее отапливался, причём рециркуляция там включается автоматически при запуске двигателя - у меня был 3ий раф европейский. и поэтому пары метанола не попадают в салон. вы же все физику изучали в школе - если смертельная концентрация жидкости всего несколько грамм - неужели вы правда думаете, что к примеру проездив целый день в межсезонье, и постоянно поливая лобовик метанолом, в салоне не образуется опасная концентрация паров???

Бред какой-то вы тут написали biggrin.gif
Roman Cooper, Sakura-San,
22.8.2021, 10:12 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(Dим @ 22.8.2021, 10:15) *
наш двигатель подвержден LSPI и чтоб избежать этого нужно не только на вязкость смотреть, а ещё на ряд параметров.

Ну так смотрите, а мы льём что Тойота рекомендует да ездием без проблем.
Sakura-San,
20.8.2021, 8:24 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(kocha2009 @ 20.8.2021, 8:03) *
Товарищи, я полезной информации здесь искал, а в итоге что, 100 страниц флуда, из них на 50 друг другу пересылаемые фото мануала. И вообще не вам было адресовано моё первое и последнее сообщение, а кому-то типа меня, чтоб больше времени не тратил. Желаю всем успехов в вашей нелёгкой, диванной экспертизе! Уверен что никто из вас даже двигатель в разобранном виде никогда ни видел, не то что задранный коленвал и вкладыши в руках держал.
Счастливо!
.
Конечно мы ничего не видели, куда уж нам тут. Вот дождались наконец светила вкладыши в руках поддержавшего и коленвал задратый погладивший. Какому богу помолиться??? ..от счастья ??
Sakura-San, vizor22,
19.8.2021, 22:57 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(Sakura-San @ 19.8.2021, 23:32) *
Менять на 1600км на более густое? Поздно батенька! Раньше надо было, да на маслице погуще, например на 15W60, а то глядишь вкладышам пипец будет - ведь на заводе враги сидят, веретёнку нам заливают, развод прямо ... biggrin.gif Да, а фильтр конечно побольше: на литр не меньше, a лучше на три поллитровки - само то lol.gif .

p.s. Это же надо, с первого поста и учит нас, что нас разводят. Это на ставрополье так принято?

Это очередной супер специалист и гений инженерной мысли по тойотовские движкам. Правда непризнанный, но в узком кругу где-то тут он найдёт таких же сожителей по разуму. Давно уже просто наблюдаю таких, они даже размножаются потихоньку что ли тут, почкованием.
GP_BlackAngel, Sakura-San, vizor22,
3.7.2021, 19:27 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(antoncher @ 3.7.2021, 16:18) *
Ого, а уже где то есть пруфы с пробегами на 0-16 или на 0-20? Кто то реально уже массово накатал по 500-1000тыс км на этих маслах? Или если проехал 100тыс км, то значит масло уже норм и ресурс не страдает?) В чем идея вообще ставить такие эксперименты над мотором? Просто жадность и экономия на расходе топлива в 0,5литра на 100км? Какие вообще плюсы у этих 0-16 или 0-20, что они дают хорошего в плане эксплуатации? Логику производителя могу понять: подсадить всех на свое супер пупер меганано уникальное масло и чтобы покупали только у тебя, конкуренция сильно меньше была когда тойота пиарила свое 0-20. Опять же мотор раньше сдохнет и придете за запчастями, а потом и за машиной новой. Опять же расход топлива можно ниже показать и улучшить продажи относительно конкурентов т.к. расход топлива чуть ли не главный параметр у покупателей судя по многочисленным форумам и обсуждениям авто. Больше ничего в голову не приходит т.к. все фантазии про новые движки с узкими каналами и прочими домыслами разбиваются об допуски масел sm 5-30 т.е. абсолютно обычные масла.

Прошу открыть чудесные свойства 0-16 может и правда чего то не знаю и вступлю в эту секту "экономщиков топлива") Вчера к официалам ездил - там одно мычание, мол лейте что в книжке написано пока машина на гарантии, на вопрос про sm 5-30 в книжке тойотовские спецы зависают и не знают что сказать. Но на них особой надежды и не было т.к. осенью окончательно понял об уровне их подготовки когда их спец 5 минут со мной спорил, что тормозуха в бачке не убавляется при износе колодок.

А вы не задумывались над тем почему зависают сервисмены от ваших вопросов..??? Иногда на тупой вопрос трудно сразу найти умный ответ. Ну вот например вы хоть раз задумывались над тем почему двигатели стали мощнее, но при том что использованны теже материалы они стали легче на 10-20кг. Думаю что врятли. Вы наверное до сих пор считаете что в движке 80х годов меняют только вязкость масла, электронику, и не более. Лейте что хотите, ваше право! Вот только не надо с умным видом учить отца е...Ся. Под отцом я имел ввиду производителя авто.
lasso1951, Sakura-San,
3.7.2021, 17:28 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(Sakura-San @ 3.7.2021, 17:24) *
ksvnix
Я не заблуждаюсь, я привожу факты. А заблуждаются значит, по Вашему, разработчики? biggrin.gif

Да забейте, только бесполезно потратите время!!! Эти люди отрицали в своё время инжектор и боготворили карбюратор, потом хаяли тачскрин, не верили в коробку автомат и т.д и т.п. Жизнь с прогрессом идут вперёд, пусть догоняют.
colonel5353, khnick, lasso1951, leo2611, Sakura-San,
20.6.2021, 22:35 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(Rex8127 @ 21.6.2021, 0:28) *
Полагаю, что с точки зрения безопасности в Тойоте инженеры свой хлеб не зря едят и я (пока) доверяю их решениям.


С одной стороны может и так, но если ознакомиться с тем, каким количеством нормативов обложены автопроизводители (например, по долям деталей из отходов и среднему выхлопу на модельный ряд), то... Думаю там все немного сложнее.
Хотя о деньгах тоже не забывают.

Я не знаю какой хлеб они там едят, но одно знаю точно.. тому кого собьёт машина сделаная даже из папье-маше на скорости 80км/час будет уже по барабану с какими физическими повреждениями он уйдёт на то свет.
Виктор196,
20.6.2021, 21:54 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(Rex8127 @ 20.6.2021, 23:09) *
ИМХО бороться надо не за то, чтобы были минимальные повреждения на авто, а чтобы водитель и пассажиры вышли из авто своими ногами и здоровые. Это важно.
А если будешь жив и здоров, то на новую машину (надеюсь) заработаешь.

Тут дело не в том что будешь жив и здоров, тут говорят о том что при малейшем дтп у машины больше повреждений при тех же условий безопасности для водителя и пассажиров. Если на старой Ауди 80 80х годов или той же тойоте сдавая назад и наехав на столбик или ещё что, бампер просто слетал с направляющих и потом без проблем вставлялся на место то теперь он разваливается на куски и ещё тянет за собой другие части кузова. Я понимаю что чем лучше сминаемость передней части авто тем он менее травмобезопасные и т.д. Но извините меня пожалуйста, при скорости 60, 80,100 км/ ч даже если у вас перед из пенопласта, тому кого вы собьёте станет ничуть не лучше. Просто удешевляют производство и делают детали одноразовыми, что ту не понятного то. А уж вам будет всё равно, что вас грохнет на скорости 100км/час, куском доски, пластика или железа. И уж продать машину с просто отремонтированным бампером или замененным намного легче чем с повреждёнными крыльями и отремонтированными или заменёными фарами и прочими кузовными работами.
Виктор196,
20.6.2021, 11:49 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
[code][/code]
Цитата:
(zhdk-73zh @ 19.6.2021, 23:59) *
Мне 2 раза в задницу въезжали. Первый под покраску накладка заднего бампера. Он отщелкнулся и накладка, но все крепления целые. Второй просто царапина на накладке.
Так что не так уж все и хрупко и плохо. Хотя оба раза удары были ощутимые

При фронтальном ударе последствия более печальны.
https://youtu.be/-VjbXOwW8Uo
ka3uhak,
14.6.2021, 18:35 А мужики то и не знают...)
Баги, фичи, недокументированные возможности...
Цитата:
(monkey king @ 14.6.2021, 15:04) *
Написал в тему косяков, но на всякий случай продублирую здесь:
Со слов дилера, чтобы не проваливалась крышка на дне багажника, её надо класть пластиком вверх (тканью вниз).

А вы спросите этого умного дилера, для чего тогда ткань на крышке??? Может он ещё посоветует обивку сидений наизнанку вывернуть, чтобы не изнашивались.
ka3uhak, Sakura-San, Николаевич КБР, Фундель,
26.5.2021, 18:36 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(Roman Cooper @ 26.5.2021, 19:23) *
Близорукости, случайно, нет?

Я близорукий, в очках ездию. Тоже сильно напрягает, с 2017 года на rx, до сих пор не привык.
LarrySlav, Roman Cooper, Илюха Выборг,
7.5.2021, 20:31 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(colonel5353 @ 7.5.2021, 21:56) *
Японское производство.., японское производство. Практически все тоже самое, также косячков хватало, впрочем как и в любой другой машине. Покупайте китайцев lol.gif если тойота не нравится.

При чём тут китайцы вообще??? Они между прочим сейчас делают неплохие машины. И о каком японском производстве вы говорите??? Пока Тойота выпускалась в Японии всё было хорошо, а как только наладили производство в России так жопа началась. Скажите что это не так!!! Одна виброизоляция в виде непонятных пластиковых ковшей на двухстороннем скотче чего стоит, которые ломаются как сухое тесто. Лозунг - И так сойдёт! уже нормой стал в России, что для производителей, что для потребителей. Я может хочу настоящую Тойоту, как в Японии, Америке и Европе а не конструктор российский, хотя бы потому что заплатил за неё больше чем тот же американец. Это уже не косяки, это уже косячищеее!!!
Добавлю ещё. Спасибо что хоть двигатели в России не делают, амортизаторы и прочие комплектующие, ато вообще жопа бы была. Холодно в салоне, так вы сами придумали оправдание типа двигатели холодные. С какого перепугу они холодные??? Возьмите Лексус nx и rx, конструктивно это тот же двигатель, только с турбиной. Я про двухлитровые говорю. Только вот он совсем не холодный, и в машине тепло всегда, через несколько минут, на любой скорости. Так что уважаемые адвокаты, оправдать можно всё, только не доводите до абсурда. В Канаде и Финляндии что то народ не жалуется.
Sakura-San, Виктор196, Фундель,
26.4.2021, 12:21 То у официального диллера
Обсуждение любого ТО пройденного у дилера стоимость и запчасти
Цитата:
(zdorovij @ 25.4.2021, 17:05) *
Был на диагностике по поводу стука на перевалах и мелких кочкоямках и не держащего ограничителя двери,
по двери все просто - вы же сделали шумку на дверях -идите лесом да и у Тойоты нет по этому поводу ни каких регламентов,
По поводу стуков сложнее, стук есть, втулки и стойки стаба в норме, надо аморт снимать и смотреть на предмет погнутого штока, если стучит он и погнут шток -идите лесом и заплатите за снятие и установку

Не факт что шток будет погнут. У меня такая же проблема была, стучал передний левый амортизатор на перевалах и даже тупо на ровной но волнистой дороге, правда был один ньюанс, он стучал только на морозе от -5 и ниже, чем сильнее мороз тем громче и чаще стуки. Тоже всё перетрясли. Заезжаю на стенд стуков нет, только в тепло заехал стуков нет. ОД разводят руками, да и других диагностов был. Плюнул и поменял на какие то чешские. А родные Токико когда сняли были как новые, всё ровное, всё работает как надо. Кстати теперь на вылет нет ударов вообще в отличии от родных, хоть с трамплина прыгай. Не знаю конечно сколько они проходят но ездить на них намного приятнее.
Joyman, ka3uhak, rev42,
4.4.2021, 16:18 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(Vovan55 @ 4.4.2021, 17:51) *
Вчера первый раз пришлось возвращаться домой по трассе ночью. Я и жена были в шоке от ближнего света! Что называется "Туши свет"( Левая фара светила метров на 20-25 и свет обрывался, как отрезали ножом и дальше темень. Поворотов налево вообще не видно, пока на него не начнешь поворачивать и это на знакомой дороге. Приходилось ехать не больше 60 км/ч.
Подскажите можно что нибудь сделать самому или обращаться к дилеру? Потому что так ездить точно нельзя!
Гайку на фаре крутил на оборот, свет на стене в гараже не поднялся ни на сантиметр!

Один оборот ничего не даст:) крутите смелее не сломаете. По воротам и стенам сколько не регулировал так толком ничего и не добился. Я уже писал наверное, но делаю так уже на третьей машине. Выезжаю когда стемнеет на ровную дорогу или стоянку, отмеряю от машины 45 метров и ставлю кирпич или баклажку с водой и закрывая поочерёдно то одну то другую фару подгоняю срез луча до кирпича или баклажки. Выше нет смысла уже поднимать, так как потом дальний становится хуже, в небо светит а не на дорогу.
lasso1951, olevan, Vovan55,
4.4.2021, 11:00 Шумоизоляция rav4
Цитата:
(Aleksandr.S @ 5.11.2020, 22:04) *
У частника или какая то контора?
Пытался найти толковую контору в Казани, но что то так и не смог определиться где шумку сделали бы хорошо и качественно.

У вас в Казани вот эти ребята шумком и музыкой занимаются.
https://youtu.be/w88SJbyiZWE
Aleksandr.S,
31.3.2021, 21:31 Аккумулятор
Мужики, я вот уже почти 6 лет пользуюсь вот такой китайской козявкой(в смысле маленькая), 75ку поднимает с 9.5в до 12.9в за 18 часов, пока ни разу не подвела, и друзьям давал попользоваться, без нареканий. Тоже всё порываюсь купить что то посерьёзнее, но ведь работает китаец и даже греется не больше телефонной зарядки.
Sakura-San,
31.3.2021, 20:24 Шумоизоляция
Цитата:
(colonel5353 @ 31.3.2021, 22:18) *
Делайте качественно, денег и времени не жалейте. Эффект есть.

Согласен есть, но выглядит он так как если бы вы в 50 градусный мороз вышли на улицу в офигенной шубе, супер тёплых штанах, но без шапки и босиком.
leo2611, smira,
31.3.2021, 19:23 Шумоизоляция
Цитата:
(Ravioli @ 31.3.2021, 18:58) *
Спасибо за ответ!
Живу в Казахстане и у нас много кто занимается шумкой по совести. В основном делается в тесных гаражах, где снятые детали интерьера рискуют быть повреждёнными. Рядом Омск и там делается в большом светлом ангаре где все выкладывается на чистом полу и собирается в обратном порядке без оставшихся деталей )). Но сейчас карантин и выехать в Омск сложновато. Думаю зашумишь здесь но под четким и нудным взглядом, чтобы ничего не попортили. Не хочу шумишь полностью, так как пугает полная разборка с риском не собрать потом по заводскому. Поэтому думаю про полумеры в виде дверей, арок и жабо. Последнее не обязательно. Если кто-то делал подобное, то получил ли какой то эффект? Денег даже на полную шумку не жалко, денег на ветер жалко.

Привет земляк, я живу в Уральске. Скажу тебе одно, эффект от шумки для каждого индивидуален. Кто то не видит большой разницы, а для кого-то получается супер эффект, и дело даже не в том что хреновый спец, и даже не в материалах. Вибра с золотой фольгой и надписью типа PRO или Super, ничем не лучше простой серебряной но стоит в два раза дороже, толщина то битумной основы один хрен таже. Делал два раза шумку, с полным разбором салона. Пришёл к выводу что единственное что даёт ощутимый эффект так это двери, эффект глухого закрывания и улучшение звука. Всё остальное для меня, деньги на ветер.
Сделай шумку в Москве, сначала офигеешь как хорошо то..!!! а потом когда кончатся московские дороги то поймёшь, какой же ты осёл, извини это я так образно.
Joyman, lohomanez, Александр и РАВ4,
30.3.2021, 18:48 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(Smerg @ 30.3.2021, 20:21) *
Я безмерно уважаю Вас, тупых японцев и тупорылых арабов. И очень уважаю Ваш выбор лить в свои собственные машины исключительно 0w16.

У меня тоже есть моя собственная машина, и к ней есть Инструкция по эксплуатации. Там указаны масла, которые рекомендуется лить в двигатели наших РАВов.
И ни разу (!!!) я не заливал масла, вязкость которых не попадает в эти рекомендации мануала.

Тогда о чем Ваш комментарий, если я строго блюду эти рекомендации Тойоты? В чем Вы пытаетесь меня упрекнуть? ))
Почитайте Талмуд РАВа 4/5.

Ну где же вы увидели упрёк, я ведь написал что если не серьёзно, и я тоже имел ввиду гуталинщиков. Прошу прощения, но вот вас я вовсе не хотел задеть а тем более обидеть. Извини drinks.gif
ka3uhak, Smerg,
30.3.2021, 16:40 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(Smerg @ 30.3.2021, 18:26) *
Жара под 40 не только в зоне Краснодара, а по всему ЮФО, и, даже, значительно цепляет территорию СКФО...
Крайние года обозначились повышенной температурой, и, синоптики говорят, дальше будет ещё жарче.

Вот где раздолье гуталинщикам...))

Если серьезно, то 0w30, 0w40 для наших атмосферников здесь - самое то.

А если не серьёзно..
Ладно японцы тупые со своей рекомендацией на 0w20 и 0w16, какие же арабы тупорылые тогда что льют рекомендованное масло в 50и градусную жару. Нет бы у россиян спросить что лучше, так нет же, ездиют по мануалу придурки. Я тоже получается являюсь этим придурком, так как лью то что рекомендованно производителем. Я уже жду что Никола Саратовский вставит сейчас свои 5 копеек, типа ты машины меняешь раз в 3 года, но только пусть сначала посчитает сколько километров от Уральска до Павлодара или Астаны, а мои машины в месяц ходят туда и обратно минимум 2 раза.
adik, GP_BlackAngel, ka3uhak, leo2611, Sakura-San,
30.3.2021, 14:20 Датчики давления в шинах тойота рав 4 (5)
Способы установок датчиков давления в шинах Тойота РАВ 4 (5)
Цитата:
(smira @ 30.3.2021, 10:49) *
Это колеса с завода или второй комплект прописан?

Это колёса с завода.
smira,
30.3.2021, 14:13 Датчики давления в шинах тойота рав 4 (5)
Способы установок датчиков давления в шинах Тойота РАВ 4 (5)
Цитата:
(leo2611 @ 30.3.2021, 13:46) *
sad.gif вот теперь думать надо , летний заводской комлект не пронумеровал, как теперь ставить на место перед сменой колес . Придется методом тыка через Каристу спуская поочередно каждое колесо .

Я думаю что нумерация тут не при чём, поменяв местами колёса опрос датчиков всё равно будет с переднего левого и далее по часовой стрелке. В конце недели буду переобуваться на летние шины, проверю так ли это.
leo2611, vinipuh,
30.3.2021, 8:40 Датчики давления в шинах тойота рав 4 (5)
Способы установок датчиков давления в шинах Тойота РАВ 4 (5)
Цитата:
(leo2611 @ 30.3.2021, 7:24) *
Точно сказать не могу , но на форуме выкладывали данные ЗП-ЗЛ-ПЛ-ПП. Сегодня попробую сам проверить.

Вчера проверял на своей. У меня Кариста показывает так;
1-ПЛ
2-ПП
3-ЗП
4-ЗЛ
Antarh, leo2611, smira, vinipuh,
9.3.2021, 10:53 Какой бензин льём?
Цитата:
(Николай 3 @ 8.3.2021, 11:08) *
А, сколько максимальные пробеги в различных условиях эксплуатации последнего поколения, в указанных Вами условиях?
Заявил меняющий машины как перчатки и лайкнул владелец ящура тойоты 3 поколения и Фолькса..))
Я вот, владелец четвертого, ничего утверждать не берусь, так как не лью что попало....

Уважаемый, вы хоть поняли о чём я написал..?? Качество бензина перед каждой заправкой по запаху определяете или на вкус??
leo2611, Sakura-San,
8.3.2021, 8:27 Какой бензин льём?
Цитата:
(parbor @ 27.2.2021, 21:15) *
Выбор более дешевого бензина с пониженным ОЧ допускается при движении с невысокой вероятностью возникновения детонации. Когда нет жары, нет пересечённой местности с постоянными разгонами с низких оборотов, не болтается сзади груженый прицеп. Вкратце-равномерная езда по равнине на пустой машине и не жарким летним днём. Как то так. 90 точно лить не стал бы. rolleyes.gif

У нас выбирай не выбирай, а что набодяжат в бочке то и зальём:) как в том анекдоте про надпись на заборе. Одно хорошо в тойотовских движках, переваривают практически всё.
Sakura-San,
28.12.2020, 19:17 Прогрев двигателя 2,0
Цитата:
(GP_BlackAngel @ 28.12.2020, 18:36) *
Это мой анализ масла, залитого на заводе до обкатки.

5% топлива в масле получилось.
Когда поехал на замену масла после описанной мной выше проблемы с перемёрзжим глушителем, главный механик и моторист сказали, что в любой машине зимой, с короткими пробегами и прогреванием двигателя, в масле будет присутствовать топливо. У меня уровень поднялся с середины отметки на щупе до максимального, это где то пол литра бензина получается. Сказали ездий и не парься, ну если будешь настаивать то поменяем , деньги то ваши. Забил, до весны откатаю и поменяю где то на 4-5 тысячах получается. На Севере народ по несколько раз за зиму заливает свечи и ничего не случается.
Sakura-San,
23.12.2020, 23:26 Прогрев двигателя 2,0
Не знаю в тему или нет, по по поводу прогрева двигателя автозапуском. На выходных машина завелась на автозапуске и тут же заглохла, всё, после этого не могли завести 3 дня. Снимали и заряжали аккумулятор, выкручивали и прожигали свечи, всё бесполезно. Ни разу не схватила и крутило стартер с каким то трудом, хоть и аккумулятору родному как и машине ещё и пол года нет. Купили новые свечи, результат тот же, свечи залило.. Первый раз такое в моей жизни. Потом обратил внимание что глушители сухие и запаха бензина нет, обычно когда просто залило свечи из глушака тоже бензином воняет. Оказалось в глушителе замёрз конденсат, в том месте где красная стрелка. Туристический баллончик газа с горелкой решили проблему за 20 минут. Так что поосторожнее с автозапуском в морозы. Теперь вот думаем менять ли масло, в картер бензина качнуло, уровень чуть поднялся и бензином тоже пахнет, а масло только 800 км проехало.
colonel5353, leo2611, Sakura-San, Smerg, smira, zoofield,
15.11.2020, 21:32 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(Kalmaro @ 15.11.2020, 23:11) *
Спасибо,я сестре скажу чтобы она срочно ехала на капиталку мотора. А то как дура ездит третью сотню тысяч на Санта ФЭ и не знает ничего в жизни. Ещё и по пробкам часовым. wink.gif
Про акцент нашего работника, разменявшего недавно по спидометру 500ткм само собой. Пусть поржот. tongue.gif А то идиот только генератор перемотал ,да помпу с роликами на всякий случай.
Ах да-кондиционер ещё подвывает при запуске иногда... Капиталить пора. lol.gif

ЗЫ-выйди ты уже из Ютуба , оглянись вокруг-жизнь проходит мимо-же. biggrin.gif
А это тебе для саморазвития ссылочка. Но походу тебе это врят - ли поможет. wink.gif Зомбированность на лице. wink.gif

Я хоть и ездию на Тойотах и Лексусах но тоже не понимаю таких фанатов которые реально думают что ездят на Мечте а все́ остальное ломучее фуфло:) Паралельно со мной коллега по работе взял Санта Фе, ничем не хуже от слова совсем, шестой год поше́л, пробег поболее моего в два раза, часто в Питер к тёще мотается, так же как и я только плановые ТО и расходники типа колодок, дисков и втулок стабилизатора. Сравниваю с Лексусом nx200t, забыл ещё добавить что расходники на корейца в три раза дешевле.
Sakura-San,
15.11.2020, 17:14 Ремонт и обслуживание своими руками
Цитата:
(В 3 @ 13.11.2020, 13:32) *
Мужики!
Так клеммы смело сбрасывать ?, настройки ЭБУ не слятят, подушки безопасности на откроются? Или подключить к клеммам, дополнительный источник 12 в , в моем случае отсутствия 220 в, допустим, купить маленький 12 в на 12 амперов/часов акум? Хватит ли этих 12 а/часов на 2 суток зарядки штатного акума? Какие взять провода и крокодилы, пойдут ли прикуривательные ? Или коль емкости маленького акума не хватит на двухсуточное время зарядки штатного акума, купить сразу втооую 60 -ку и сразу поменять им первый сохший штатный акум ?
Как бы сделали вы ?
С уваж

Ничего не слетит и ничего не сработает!! Снимай и спокойно дома заряжай. Время на часах только заново выставишь и всё, все настройки музыки и радио сохранятся. И сигналке тоже ничего не будет, просто потом с ключа кнопками закрой и открой машину пару раз и всё.
В 3,
15.11.2020, 16:30 Ремонт и обслуживание своими руками
Цитата:
(ZAlexandrV @ 15.11.2020, 18:25) *
1. https://www.youtube.com/watch?v=QldEncxrM14...eature=youtu.be
2. Не компетентен. На всех машинах зима на дисках и хранится стопочкой в гараже. Мне просто так удобно.

На вторых дисках, накачанные я так же хранил раньше. Теперь не парюсь, пользуюсь только одним комплектом дисков а шины храню в шинном центре.
Николаевич КБР,
15.11.2020, 16:24 Ремонт и обслуживание своими руками
Цитата:
(Николаевич КБР @ 15.11.2020, 18:10) *
Парни подскажите:
1. Низкий уровень охлаждающей жидкости - можно-ли, все таки, долить дисцилированной водой? Или обязательно, как тут писали, спец.воду и где её взять? Морозов у нас сильных нет.

2. Как хранить лучше летнюю резину в теплом гараже без дисков?

Конечно можно, там грамм 200 максимум дольёте, даже не парьтесь. У меня меньше минимума было, замерил прибором до -34 было, долил воды до максимума, теперь до -40 показывает.
Летние и зимние стоя хранят, никаких проблем вот уже на протяжении 5 лет не наблюдается, балансируется отлично, от 15 до 40 грамм максимум на колесо, летняя Бриджстоун, зимняя Гудиер. Вы посмотрите как шины в нормальных магазинах стоят, вот так и свои ставьте.
Николаевич КБР,
22.10.2020, 2:01 То у официального диллера
Обсуждение любого ТО пройденного у дилера стоимость и запчасти
Цитата:
(rayserRav4 @ 22.10.2020, 1:06) *
То что сфоткал я 08889-80160 - маркировка LLC - это чистый Антифриз , такой с завода залит в авто , его разбавить можна , температура замерзания -50C
То что сфоткали Вы 08889-80140 - маркировка SLLC - это концентрат , его разбавлять уже нельзя , он замерзает при -35С.
И есть еще антифриз с номером 08889-80150 - маркировка SLLS - это концентрат , его тоже разбавлять нельзя , он замерзает при -35С

В чем разница между 08889-80140 и 08889-80150 , я так и не понял , возможно есть разница для Европы и для других стран .

Вот вам таблица, и вы поймёте разницу между концентратом и уже разбавленным антифризом.
Концентрат без воды замёрзнет быстрее чем разбавленный водой в пропорции 50/50.
GP_BlackAngel, zoofield,
3.10.2020, 18:39 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(juxta @ 3.10.2020, 19:37) *
Кого не спрошу у всех шумит, что-то не верю я что на заводе рукажопые заправщики. У меня шум начался через 9 месяцев...

И многих вы опросили???? А тут почему то у многих не шумит. И если 9 месяцев было тихо то значит теперь что то же случилось???? Ну по логике разве не так??? Загудел подшипник, вариатор, коробка, кондиционер, разве это нормально?
parbor,
3.10.2020, 14:34 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(parbor @ 3.10.2020, 10:41) *
Если слышите перетекание фреона-чего на шумку жаловаться ? Чем лучше шумка-тем больше слышится непривычного и неожиданного.

Вот соглашусь с вами по поводу шумки на все 100%.
Два дня назад чуть пол салона не разобрал на RX, замучил лёгкий но постоянный пластиковый дребезг как мне казалось где то сзади салона. Жене же сидящей рядом спереди, звук казался идёт с потолка где плафон освещения. Бляха, знаете что это оказалось в итоге..???
Срывное колечко от бутылочки с водой, которая стояла между нами в подстаканнике!!!
Sakura-San,
27.9.2020, 20:46 Диски шины
Подобрать диски шины
Цитата:
(leo2611 @ 27.9.2020, 22:05) *
Ищу колеса на зиму, присмотрел Нокиан Нордман7 SUV, и диски на 17 радиус от КиК, на 39 вылет,на прошлом Равике диски показали с самой лучшей стороны про резину не знаю, юзал Бриджи Айс Крузер 7000 шины не сносить вечная, но характеристики у нее так себе, хотя и тихая относительно была. Вот и выбираю из этих двух.

В 2016 году после Круйзера 7000 поставил Нордман 7 SUV, Нордман мягче и по весу легче, по шумности и ходовым качествам разницы не заметил. Шипы и те и другие держат одинаково, они даже похожи внешне, четырёхгранные. В прошлом году тоже хотел взять Нордман 7 но не было в наличии моего диаметра, пришлось взять Гудиер Ультра Грип. Но это уже совсем другие деньги и уровень. Берите Нордман, не пожалеете, ну если до этого конечно не ездили на Континенталях, Гудиерах и Мишленах.
leo2611, Николаевич КБР,
23.9.2020, 22:53 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(MrDims @ 24.9.2020, 0:49) *
cooltime
на нём же написано - SN Plus lol.gif
радуйтесь, что у вас там ОД в курсе вопроса

У нас это норма, я не радуюсь и не боюсь когда обслуживаюсь у ОД, они несут за это полную ответственность и дорожат своим имиджем.
Меня не задела ваша насмешка, я не разбираюсь в маслах, мы доверяем ОД а ОД ценят своих клиентов.
SN+ это очень смешно????
У меня складывается такое мнение читая ваши отзывы об ОД, что когда они косячат то вы"клиенты" имеете бледный вид и всё это каким то образом терпите, а у нас к счастью наоборот.
Евстигнеич,
23.9.2020, 22:42 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(MrDims @ 24.9.2020, 0:21) *
nesterS
SN+ было нужно для двигателей, подверженных, хотя бы потенциально, проблеме LSPI, как мой нынешний 8AR-FTS, остальным этот + был непринципиален совершенно

Я не разбираюсь в масле и вот уже более 10 лет доверяю ОД. У жены nx c таким же двигателем как у вас, недавно было ТО40, залили вот это масло. Остаток отдали.
Николаевич КБР,
23.9.2020, 21:01 Двигатель а25а, м20а- fks
Конструкция и особенности новых двигателей
Цитата:
(leo2611 @ 23.9.2020, 22:25) *
https://toyota-club.net/files/faq/18-03-20_faq_df_r4.htm судя по описанию в новой линейке двигателей для себя сделал много открытий, отсутствует помпа приводящая ремнем, вместо нее стоит электрическая, термостат с термоэлементом, есть датчик низкого уровня масла, пресловутый EGR , теперь всасываюший коллектор простой, без изменений геометрии, внедрили урвалы. Будем надеяться что двигатели сохранят прежний ресурс от старших братьев, но что то терзают сомнения wacko.gif не хотелось бы стать подопытным кроликом.

Если вы купили эту машину, то вы уже стали этим подопытными кроликом. Технологии не стоят на месте, и хотите вы этого или нет, то изменить это уже не в ваших силах. Если не будете заниматься отсебятиной а соблюдать все требования производителя, тогда Тойота будет вас радовать долгие годы как и раньше. А если хотите найти на пятую точку приключения, то слушайте местных кулибиных, которые качают шины азотом и определяют качество масла на вкус.
colonel5353, Sakura-San, Smerg,
23.9.2020, 19:47 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(zdorovij @ 23.9.2020, 20:21) *
а какое рекомендует тойота ?
[attachment=180029:Без_имени.png]
мое имхо исходя из региона и сезона о чем и говорит талмут
еслиб было указано только 0w16 ,а так указан грубо говоря весь спектр масел - выбирай

Есть вопросы. Если рекомендовано масло 0w16, то возможно; уменьшенны масляные каналы, стоит другой масляный фильтр через который более густое масло не будет прокачиваться а будет идти напрямую через перепускной клапан а значит не работать, и последнее, возможно стоит более слабый масляный насос, который так же не рассчитан на прокачку более густого масла. Вывод, Тойота экономит на металле и удешевляет производство, делая более облегчённые двигатели, плюс экологичность, менее дорогие в производстве насосы и фильтра. Что делают отечественные спецы по маслу, льют более густые, 0w20 и 0w30, в итоге фильтр не фильтрует а гонит через перепускной клапан, масляный насос накрывается раньше времени так как работает с большей нагрузкой, двигатель при холодном запуске имеет масляное голодание, но в итоге все винят Тойоту. Вот у меня как бы такое видение. Жду контраргументов супер инженеров и спецов по крекингу, инсаков, саков и прочих жарщиков и нюхачей масел которые круче самих производителей Тойота. До сих пор удивляюсь, почему с такими супер специалистами как тут, Российский автопром находится мягко говоря в жопе мира???? Да заливайте хоть веретёнку, только потом не нойте что Тойота уже не та что раньше. В Арабских Эмиратах тоже льют 0w16, а там условия намного хлеще чем в России, и машины там не берегут как вы, и ничего , ходят там Тойоты не одну сотню тысяч километров. Не раз уже писал что работаю в нефтянке и у нас весь автопарк состоит только из Тойот, которые обслуживаются только у ОД и соблюдаются все рекомендации Тойота, сфера деятельности Арабские Эмираты и Казахстан. Тут кто то мото часы считает, а как вам такое, зимой Тойоты вообще не глушатся, вахтовый метод работы. Машины по 350-500 тысяч выхаживают без проблем а потом по частникам распродаются и никто не жалуется, кто там эти моточасы считает???
GET, GP_BlackAngel, Sakura-San, Фундель,
18.9.2020, 12:31 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(GP_BlackAngel @ 18.9.2020, 13:40) *
Освежу темку. Всё так дураки америкосы, льют чего не попадя. Всё по Задорнову. https://youtu.be/evK5RKvW_Wg?t=10

В чём конкретно дураки..???
В том что льют масло согласно мануала???
Sakura-San,
27.7.2020, 17:00 Ремонт и обслуживание своими руками
Цитата:
(parbor @ 27.7.2020, 18:56) *
Видимо-новые с рамкой на 4й покатят. С ней точно лучше. Раньше клеил чего нибудь из пластика или щепку, чтобы не сминал поток воздуха-на пару капель момента. Уровень цен какой на те и другие ?

Так фильтр новый продаётся так как и старый, без рамки, а рамка она в машине как комплект. Вытащили фильтр из рамки, заменили на новый и вставили обратно.
На старый РАВ фильтр с пластиковой рамкой не вставите!! Не подойдёт!
parbor,
27.7.2020, 16:19 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Цитата:
(ZAlexandrV @ 26.7.2020, 19:30) *
И что, прям совсем хреново видно? Может у них есть сетки с разной пропускной способностью? Посмотрел у них на сайте, а наших-то машин ан и нет вовсе ? blush2.gif RAV 4(4) - край.? Я прям заинтересовался и возбудился ! mebiro_01.gif . Жду Вашего совета.

Повёлся на рекламу, купил. Теперь вот валяются в багажнике. Тонировка лучше.
ZAlexandrV,
4.7.2020, 6:11 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(timohaorel57 @ 4.7.2020, 7:52) *
А вот у меня возникает сомнение. Должны ли они по своим характеристикам видеть выше бампера. Это же помощник при парковке,а не замена водителя. Голову то включать надо? А не слепо доверяться ассистентам. Не буду ломать копий и так очень горячий спор,но задние датчики сигнализируют даже на бордюрный камень и отдельно стоящие столбики диаметром 40мм. Ну что еще от них надо. Не говоря уже о капотах автомобилей при парковке задом в карман.

А у меня наоборот, передние датчики парковки не видят бордюр, а всё что выше видят отлично. К задним вообще нет претензий.
lasso1951,
20.6.2020, 11:15 Новая функция климат-контроля s-flow
Водителям на заметку))
Мне больше всего нравится эта функция в купе с вентиляцией сидений. Не понятно почему РАВ4 не комплектуют обдувом сидений, в Туссанах и Спортейжах ито уже ставят.
Богдан1963,
27.5.2020, 13:46 Шумоизоляция rav4
Сделали трехслойную шумку жене, как по мне так разница почти не ощутима, ну стуки по дверям стали глухими и потяжелее стали, музыка лучше тоже не заиграла. Жена в растройстве. Себе я никогда не делал так как знал что толку будет мало, просто она меня достала, что у тебя в RX тихо и мне тоже так надо, и на 99ой в далеких 90х после шумки стало тихо и т.д. И то что на RXе двойные стекла ее не убедило. Извиняюсь, по порядку фотки не загрузились. Я бы эти японские хлипкие и тоненькие стёкла с удовольствием поменял на какие нибудь китайские но двойные.
easyman05, Николаевич КБР, _ТоляН_,
20.4.2020, 20:55 Какой бензин льём?
Цитата:
(Витяйrav4 @ 20.4.2020, 21:38) *
Почему не заглянуть в инструкцию там Тойота все определила.

Основная масса владельцев тойота именно так и делает. А те кто создают себе проблему что с бензином, что с маслом, а потом дружно её пытаются решить...ну как без них, будет скучно lol.gif Сами видите, тут одни и те же люди мусолят эти темы чуть ли не под копирку на всех поколениях РАВ-4.
ЕМ46,
5.3.2020, 17:29 О системе safety sense
По моему личному опыту использования такой функции. Для моего региона совершенно бесполезная. Во первых нужна более менее читаемая разметка дороги. Во 2х нужны более менее широкие дороги, так как при узкой дороге машина начинает оттормаживается от встречных машин, в 3х в промежуток между впереди идущей машины который держит адаптивный круиз контроль постоянно пытаются вклиниться другие участники движения. А вот при движении задом, очень неплохая функция, не даёт придавить всяких шустрых пешеходов, собачек, а так же других невесть откуда взявшихся водителей и столбиков. Поигрался пару дней и отключил.
Chuh,
15.2.2020, 16:39 Охрана рав4 пятого поколения
выбор охраны для первых партий
Цитата:
(YuginZ @ 15.2.2020, 10:28) *
Расскажите пожалуйста , сколько по времени длилась установка Pandora на ваш автомобиль ? ( помнится у вас было желание ее демонтировать ввиду неких недостатков )


Кстатее...

Почему стоматолог порою делает зубы в районе года ? Чего там делать , отверстий наштробил , цементом лунки залил , новые латунные зубы вставил , за 1 минуту все затвердело . Идем домой . Можно кушать .

Почему деревянные дома делают долго , залили фундамент , за 2 часа застыло ( не надо ждать около 21 дня ) , сруб поставили , сделали отделку (нечего полгода ждать усадки ) .

Примеры конечно и близко не характеризуют работу установщика , но подход к профессии по-моему хоть немного показывают .

По стоматологу могу легко объяснить, дочь им работает! Вы правильно написали зубы, не один зуб а ЗУБЫ, улавливаете разницу? За год из больного и беззубого рта, при наличии денег и используя современные технологии и материалы с инструментами, вам сделают голливудскую улыбку!
Двух подъездная пятиэтажка из кирпича легко строится за 4 месяца, от котлована до покрытия крыши. Технологии на месте не стоят, это у нас ещё многие работают по старинке. Слава богу уже есть люди которые перенимают западные методы работы. Сами подумаете, 2 недели на охранную систему... да за это время её можно раза три разобрать полностью, с разбором двигателя, всего, всего , до винтиков, да еще́ и перекрасить два раза. Это если работать нормально а не ходить вокруг неё с умным видом создавая якобы бурную трудовую деятельность. Другу LX570 перевёртышь, который был на кучу металлолома похож за 10 дней до состояния не бит, не крашен сделали wink.gif
Вот поэтому у вас и цены такие бешенные наверное, за открутить закрутить гайку дерут как за крыло боинга, плюс 5 минутную работу делают 3 часа. Принцип меньше работать но больше заработать не искореним пока похоже. Ещё до развала Союза у нас для Газпрома чехи строили девятиэтажки, сваи заливали и коробку, а всё остальное блоки из пенобетона, за лето ставили целый двор из 4х 3-4х подъездных домов. До сих пор стоят, ровные без трещин и перекосов, стены были такие ровные, что даже шпаклевать не приходилось, сразу обои клеили и линолеум стелили. И параллельно наши строили два дома, два года блин, всё кривое и косое.
А Пандору и СтарЛайны мне ставили за пол дня, работали два человека и делали сразу две машины. Эта фирма у нас работает уже около 30 лет, ставят сигналки, обшивают салоны, рули, тонировка и музыка.
Smerg, Витяйrav4,
13.2.2020, 9:15 То у официального диллера
Обсуждение любого ТО пройденного у дилера стоимость и запчасти
Цитата:
(dig @ 13.2.2020, 10:51) *
в щетках все дело в лезвие же. чтобы тек ток по резине нужно покрытие по ней. графитовое подходит.
тогда ток от поводка стекает на лезвие и оно концентрирует потоки и этим потоком и лед растовряется и сразается слой материи в виде грязи.
если графит стирается - то ток уже не проводится. и щетка не срезает ничего - тупая)

так что у кого щетка не трет - посомтрите есть там графитовое напыление как новых щеток денсо или нет.

Поделитесь секретом, что употребляете? rolleyes.gif
Ivanych_msk, lasso1951, Nidmi,

8 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 10:34