Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику vadaleks. Поблагодарили: 74 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
18.1.2014, 22:25 От: Конкуренты новому RAV4.4 part III
От темы с ID: 32002
del.
alekc,
3.6.2013, 19:46 запах гнилости в салоне
при включении ас кондея
Машина 2006 года, пробег 30000 км. Все время стоит в сухом гараже. Этой весной впервые при включении кондея появился неприятный запах.
Решил почистить, сначала купил аэрозольный ликви моли, но прочитав форум решил использовать его в другом месте, а сюда взял пенный степ ап. Ничего сложного в процедуре нет. Все как описывалось, запенил, 10 минут подождал, слил что слилось, включил с завел, конд на минимальную температуру и максимальный обдув при включеной рециркуляции, через 10 минут отключил рецеркуляцию и откыл все двери и багажник что полностью проветрить, обязательно. Поначалу немного чувствовался запах химии, через пару дне все пучком, реально свежее воздух.

Еще подумал, балон делается с запасом на все автомобили и с более производительными и большими климатичнскими установками. Весь балон не стал запихивать, как только полезло обратно из дренажного шланга, перестал. Если в семье две машины, можно и на двоих разделить, или повторить процедуру на одной с небольшим промежутком.

В машине кстати особо не воняло, но то что стекало, было весьма отвратительного цвета. Так что рекомендую.
EMELYA,
29.5.2013, 21:03 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Стратим @ 29.5.2013, 18:09) *
Пилоты блин. biggrin.gif
Я в который раз на этом форуме выкладываю эту ссылку: Тынц. Посмотрите что из себя трейл представляет на бездорожье.
Да и блог можно прочитать, как дромовцы целенаправленно убивали икса, и не убили. smile.gif

Почитал, посмотрел, все как то с душком, а от всего дрома воняет по полной. Особенно как "организовали" пробег на Калине и за руль пороноактрису посадили. А потом типа Калина сломалась, а по повреждениям явно видно что сами ее ушатали.

Вернемся с Икстрейлу. Мне вообще машина безразлична. А вот дром пишет что специально купили машину чтоб потестить. Более крупные и богатые издания не позволяют себе такой роскоши, покупать машину на тест за миллион, а эти в легкую. А отчетов как таковых и нет, все что есть, типа отписки, надо что то написать. Странно, купили специально для теста, а в отчетах все про поездки. Могу лишь предположить, получили офигенную скидку при покупке, в обещание попиарить Ниссан. Да и покатушки как то там у них не очень то безболезненно прошли, не эти именно, а вообще, замятый подрамник, пооторванный пластик снизу. Так что доверия им нет никакого, совравши раз.... сколько там еще лжи? Да и как по свински к машине относились, за рулем были не автолюбители, а автоиспользователи безграмотные, даже и правдивое мнение этих людей не очень интересно.

У них белой нитью везде идет: Тойота говно, Ниссан хорошая машина. Брать для сравнения убитую Камри, и говорить какая Тойота плохая машина.

Не скажу что Икстрейл плохой. Лично мне не нравится эта квадратность. А типа более внедорожный, при одной и той же муфте, за счет чего? Да походу и в Ниссане решили идти другим путем. Теперь надо смотреть на новый Икс, нынешний это уже законченный путь развития.

И Pekar прав, для грязи настоящей они не предназначены, а на скользкой грунтовке все примерно одинаковы.
vic10,
26.5.2013, 21:43 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Pekar
В Паджеро интегрированная, а Паджеро Спорт тоже самое L200 c обычной рамой.
Комфорт достигается совершенно не наличием отсутствием рамы, самые комфортные представительские седаны ее вообще не имеют.
vic10,
25.5.2013, 21:27 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Alexim @ 25.5.2013, 21:44) *
Люди не понимают и видимо не поймут о чём речь, нет смысла спорить, пусть считают, что без рамы "внедорожник" лучше. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Внедорожнику рама нужна, кроссоверу совершенно незачем.
raspadski, Roman Cooper,
20.5.2013, 6:42 выбор между Рав4 2.5 и 2.2 турбодизель?
Если солярка правильная и дизель исправен, то заводятся дизеля и при -35. Если при похолодании начинает хуже заводиться, первым делом проверять свечи.
ruslan0705,
18.5.2013, 21:52 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
YAZZ75
У меня на Форде замена топливного фильтра входит в базовое ТО. При работах присутствую всегда. Крайний раз, когда вынули картридж и слили отстой из стакана, провел чистой салфеткой по дну. Она стала просто мокрая, никакой грязи. Заправляюсь как правило в Москве на Лукойле на Олимпийском. Так что для себя точно не вижу необходимости в сепаре. При первой смене топливного фильтра посмотрите его состояние, если есть возможность, слейте отстой с фильтра, ну а по результатам сами решите.
А вот воздушный, у нас тоже каждое ТО. Но честно говоря бывает меняю чаще. У нас межсервисный 15, на 7500 промежуточно меняю масло, заодно смотрю и состояние фильтра. В этот раз поменял. Очень грязно и пыльно на дорогах. Турбодизель очень не любит грязный воздушный фильтр.
lasso1951, ruslan0705,
17.5.2013, 14:26 Стоит ли делать ТО у официального диллера ?
Ну а что мешает поменять масло у дилера? Просто замена масла.
Ступичные подшипники, к примеру, никак во время ТО не обслуживаются. Даже если льешь в гаражах абсолютно левое масло в мотор, на работоспособность оных никак не должно повлиять. Есть мнение, что можно вовремя менять все жидкости у ОД, и значительно дешевле чем ТО в полном объеме, и дилеру сложнее отбрехаться.
Так что как третий вариант.
Сам на гарантийных прохожу ТО у ОД.
strizh777,
15.5.2013, 13:37 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
Делаю по типу как с прогревом мотора, только наоборот.
Прогреваем как, завел, пару минут чтоб масло разогнать и потихоньку начинаю двигаться прогреваясь в движении.
А тут, в городе знаешь что уже подъезжаешь, едешь спокойно, потом пока припарковался, собрал вещи можно и глушить. Другое дело на трассе когда остановка на заправку или куда еще, там обязатель пару минут на холостых поработать.
ruslan0705,
11.5.2013, 20:13 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
томич_070
Есть ветка, дизель или бензин. Думаю многим бы там было интереснее читать баталии за и против.
За всю Россию не скажу, но в Москве, Владимире и Волгде есть дизель Евро5 на Лукойле. Сам лично смотрел паспорт качества топлива. Мой Форд с сажевым фильтром, уже 80000 км и он живой.
lasso1951, SINys,
11.5.2013, 16:12 Срочно нужна помощь!
Жена разбила машину!
Так в том и трагедия, от Путина требуем честности, а сами хотим всех обмануть и гордимся когда получается.
В минусе только кто ездит аккуратно. Все свои убытки стаховые вкладывают в стоимость новых полисов.
Demasteroid, eKZot, goga-gubkin, Дмитрий П., Юрий П,
11.5.2013, 13:24 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
Цитата:
(ruslan0705 @ 11.5.2013, 12:04) *
Подскажите источник информации для более детального ознакомления с устройством нашего автомобиля

Это общая информация, если принцип такой, то у всех так. Но Вы уже больше меня накопали и знаете)))))
ruslan0705,
11.5.2013, 6:57 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
Цитата:
(YAZZ75 @ 10.5.2013, 22:25) *
где то здесь было,человек с Питера вроде пытается реализовать работу данного девайса в описаном Вами режиме,так вот,он запустил догреватель не заводя машину,отсюда вывод-он ЭЛЕКТРО,а не солярный(вроде понятно написал),я думаю по прошествии какого -то времени вездесущие китайцы выдумают таки приблудку для этого и будут торговать её по 350-500 далляров,как то так yes.gif

Мне кажется неправильный вывод, он солярный. Тепло получает от сжигания соляры. Они ставятся на контур который идет от двигателя к печке. Отличается от вебасты тем, что у него нет собственной помпы, через него антифриз гоняется только при заведенном моторе. Необходимо доставить помпу, и прикрутить включатель (например на доп канал сигналки), и будет обычная вебаста, а точнее эбершпехер.
На вебасто есть такой комплект, но на Рав эбершпехер.
Как работает
lasso1951, ruslan0705, Venta,
6.5.2013, 21:12 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(mamuka @ 6.5.2013, 22:53) *
А что неправильно про родство?Куга-это Эскейп.А его близнец-Мазда Трибьют.Почитайте сами и фото этого Эскейпа гляньте.Я ж не говорю-что Мазда и Куга это одна машина.Но Эскейп(в Европе-Куга)-близнец Трибьюта.Вот просветитесь..

http://en.wikipedia.org/wiki/Ford_Escape

Хорошо, покажите мне Мазду близнеца Куги 2.
Трибьют и Эскейп были одинаковы до 2012 года, в это время в Европе была Куга 1, которая в США никогда не продавалась. После объявления единый Форд, глобальные модели для всех рынков, появилась Куга 2 в Европе, в США она получила название Эскейп. С этого момента Трибьют уже никак не относится к Эскейпу, потому как это абсолютно разные машины. Но в США есть сводный брат Куги-Эскейпа, правда это пока концепт Linkoln MKC
Roman Cooper,
6.5.2013, 18:03 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(mamuka @ 5.5.2013, 14:51) *
А по поводу динамики-скажите друзьям пусть не смешат-РАФик дизельный несравнимо шустрее Куги.И автомат намного комфортнее фордовского "робота".И почему-то быстрее... rolleyes.gif

Цитата:
(mamuka @ 5.5.2013, 21:09) *
Лично катал РАФ дизель 150л.с. и Кугу бензин-182л.с. Думаю дизельная Куга не будет шустрее.Тем более коробка одна-ПШ.

Я вот не понимаю. Ответьте пожалуйста, как Вы можете судить о динамических характеристиках, если даже на машине ездили? Наверное точно так же, как дали оценку роботизированной коробке ездя на классическом автомате? То есть цены вашему слову нет никакой?

Цитата:
(mamuka @ 6.5.2013, 11:47) *
Про ДСГ я в курсе-года 3 с лишним уже изучаю тему-в результате не взял ДСГ-катаюсь на МКПП."Мокрые"сцеппления улучшили ситуацию,но думаю побороть "момент" дизеля не так легко

На Кугу PS ставят с 2010 года.Добавлю Вам материала для изучения вопроса.
Вот ссылка и вот еще одна, если найдете про массовые отказы, да даже про разовые поломки расскажите обязательно.
Но лично мне больше нравится связка МКПП или классичекий автомат с дизелем.

Не думаю что здесь правильно сравнивать динамические характеристики дизельных Куги и Тигуана. Autozeitung проводят тесты, на гоночном треке гоняют серийные авто. Вот сводная таблица

....
493. VW Tiguan 2.0 TDI 1:57.00 '08 170/1606
503. Ford Kuga 2.0 TDCi 4x4 1:57.30 '10 163/1597
508. VW Tiguan 2.0 TDI 1:57.50 '07 140/1515
509. Ford Kuga 2.0 TDCi 4x4 1:57.50 '08 136/1538

Так что едут они одинаково. И в США Куга 2 продается только с лета 2012 года как Escape.
tv.fab65,
6.5.2013, 8:48 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
mamuka
Вас очень тяжело понять. До этого Вы говорили что робот медленее и вам не понравился, а как оказывается на роботе и не ездили. Надо сравнивать дизельные варианты с дизельными, а бензиновые с бензиновыми. Так дизельная Куга может оказаться шустрее бензинового RAV. Под шустрее я не подразумеваю разгон до 100, а динамика в повседневном использовании, особенно ускорение со скорости. Тут прокатился на 2.0 СХ5, по заявленному разгону до 100 все должны отдыхать. А на практике, с места вроде ускоряется, а вот со скорости очень грустно. А вот дизель очень легко.
Роботы с двумя сцеплениями бывают мокрые(диски в масле) и сухие. Весь негатив по ВАГовским из-за сухих. На Куге стоит мокрый, у нас на форуме еще ни у кого проблем с такими коробками не было, а вот на МКПП уже кучу двухмассовых маховиков поменяли и сцеплений. Так что, как говорите, ВАГ делает их 10 лет, да никак не научится)))

Может для Вас будет открытием, что первая Куга в Америке вообще не продавалась, ее разрабатывало подразделение Форд-Европа, и по сути это полностью немецкий автомобиль. А вторая на базе первой. Но мне вообще непонятна политика Форда. В США есть на Куге 2.0 экобуст и 2,5 атмосферник. У нас же только 1,6 экобуст. И самое непонятное, чтоб продвигать эти моторчики, они не продают у нас 163 сильный дизель, типа берите новый чудо бензин, он в любых вариантах мощнее чем дизель. А вот на практике 140сильный дизель едет куда приятнее чем более мощные бензинки. И еще в свое время и Вольво и Ленд Ровер принадлежали Форду, так что Вольво не особо авторитет.
jaan333,
5.5.2013, 13:16 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
mamuka
А откуда информация, что дизельный RAV несравнимо шустрее дизельной Куги? Лично ездили на обоих?
jaan333,
3.5.2013, 13:22 выбор между Рав4 2.5 и 2.2 турбодизель?
Как все интересно становится. Сказать что удивлен, ничего не сказать.
tsybrov походу Вы правы.
Забавно получается, кнопка Power Heat ставится на Прадо, Хайлюкс и LC200, и нигде нет эбершпехера. Так что RAV4 первая машина у нас с таким догревателем.
А если так, то это очень замечательно. К таким догревателям бывают установочные комплекты, которые превращают его в предпусковой.
Залез в каталоги на экзист, нового RAV там пока нет, но для предидущего оказывается есть, номерочек 87110-0D012
tsybrov,
3.5.2013, 9:59 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
vlava2001
Если есть возможность подождать, то осенью представят серийный Мерседес GLA
Он конечно поменьше размером будет, больше похож быстрее на Субару XV. И стоить по некоторым предположениям от 1300-1400 тр, верхний предел ясно за 2 миллиона. Но при прочих равных должен на 400 тр дешевле чем GLK. Я бы с удовольствием взял 220 дизель, даже и на механике и с простым кондеем. Такие в Германии точно будут, подождем что у нас. В Украине конечно может отличаться. Но автомобиль и правда очень красивый.
https://www.youtube.com/watch?v=Az6pKBFtOxc...be_gdata_player
gang63, PavelKa, vlava2001,
3.5.2013, 8:15 выбор между Рав4 2.5 и 2.2 турбодизель?
tsybrov
А где видно? Рядом с чем он стоит?
И еще, он не включается молниеносно. Он сначала начинает продуваться, потом розжиг, и как правило валит былый дым-пар из-под машины. И на полную мощность он выходит через пару минут. Точно так же и не выключается сразу, тоже продувается. И если заглушить автомобиль при работающем котле, то он еще будет работать.
И характерного звука для котла я не услышал.
Но для меня новость, что на авенсис и мазда 5 ставятся. Хотя к нам официально дизельные никогда не поставляли.
sedoy572002, Зажигалка,
1.5.2013, 22:40 выбор между Рав4 2.5 и 2.2 турбодизель?
Capella
Да, именно так. Где есть вязкостный, нет кондиционера. Я уже где то ссылки давал на это. Еще Тойота на Hilux использует обогрев "горячим газом". Для этого используется кондиционер, типа как в сплитсистемах на обогрев, но с некоторым изменением.
Чисто для расширения кругозора.
Кстати, еще и французы ставили ебершпехеры на догрев. Он отличается от предпускового отличием помпы прокачивающей ОЖ, но были комплекты, модернизирующее в предпусковой
Capella,
1.5.2013, 21:00 выбор между Рав4 2.5 и 2.2 турбодизель?
mamuka
Фен, который в простонародье, греет только воздух в салоне. Это электрический обогреватель, который ставится в каналы воздуховодов. И работает он только после пуска двигателя. Если дизель исправный и саляра не запарафинилась, то заводятся нормально. Но греется долго, а с феном в салоне тепло. А про двигатель нынче думать не принято. Даже стрелочный индикатор ОЖ с приборки убрали.
Зажигалка,
30.4.2013, 17:26 выбор между Рав4 2.5 и 2.2 турбодизель?
tsybrov
Даже если взять один и тот же автомобиль, один маршрут, в одно и то же время, но двух разных водителей, разница в расходе может быть 20-30%. Так что не получите точного ответа про расход. И, ИМХО, для личного использования топливная экономичность не будет особо ощутимой. Лучше прокатиться, и понять какой мотор больше нравится в движении.
tsybrov,
25.4.2013, 23:12 выбор между Рав4 2.5 и 2.2 турбодизель?
Цитата:
(Rav17 @ 24.4.2013, 9:47) *
Люди, мотористы. Объясните мне одну вещь. На что влияёт объём мотора, при одинаковых лошадиных силах?

Например на моём стареньком понтиаке 3.4L - 185 лошадей. На Раве будет 2.5 L - 180 лошадей. Почти то же самое. Понятно технологии продвинулись, научились больше мощности добиваться. (Хотя на второй моей машине гольф - те же 2.5 литра и почти теже 170 лошадей).

Есть какой-то плюс у большего объёма при одинаковой мощности?

Я не моторист, но для начала
1 посмотрите при каких оборотах достигается максимальная мощность, бывает на атмосферных с 2 литров снимают 200 лс, но при 7000 об. Конечно лучше найти графики, и на них можно увидеть что скажем у этого мотра при 3000 об всего 80 сил, а на 5500 те же 150 сил что и у Рав
2 очень важный показатель, это характеристики крутящего момента. Тут важно и количество ньютон/метров и самое главное на каких оборотах они достигаются. Так на турбомоторах, максимальный крутящий момент начинается уже от 1500 оборотов, а на атмосферных около 4000-4500. Соответственно и едут турбомоторы получше. Чем больше объем, как правило и лучше крутящий момент. Дизели тяговиты, то есть обладают хорошим крутящим моментом. 2,2 дизель могут иметь одинаковые силы, но ехать абсолютно поразному, именно из-за полки момента. У кого то 340 нм в диапазоне 2000-2800, а у другого те же 340 но от 1500-3400. Второй соответственно лучше.
Так что сравнивайте все характериситики.
PS цифры примерные
PS2 про мощность и момент
Rav17,
14.4.2013, 15:02 выбор между Рав4 2.5 и 2.2 турбодизель?
Цитата:
(Alexim @ 14.4.2013, 11:51) *
Зайдите на форум Прадоводов, изучите вопрос, потом пишите разную муть... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Заходил, читал, разбирался. Дайте ссылку где обсуждается этот вопрос. И в чем муть? Или это типа ответ в лучших традициях этого форума, типа сам дурак?Вот здесь хотя бы прочитайте
А то что многим проехались по ушам, и типа зачем ОЕМ блок увеличения мощности за 65, лучше коробочку за 10, не показатель истины. И на том же прадоклубе отмечалось, если чип подключается к мозгам, то реально изменение программы, а если в разрыв датчиков, то просто обманка. Как он может что изменять или улучшать в программе управления двигателем, если он имеет только доступ к сигналам с датчиков. Не вводите людей в заблуждене, лучше сами как следует разберитесь в вопросе.
Roman Cooper,
8.4.2013, 8:06 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
А Форестера с автоматической трансмиссией разве постоянный полный? На предидущем тоже муфта подключающая зад, а на МКПП постоянный с межосевым дифференциалом.
nosfer,
5.4.2013, 7:26 Спутниковые сигнализации: плюсы и минусы
Цезарь Саттелит$ Кобра Коннест и т.п.
Был опыт использования, Старком и Кобраконекс. Но ставили их только по требованию страховой, потому как без них на страхование не брали (давно это было), да и скидка была после установки больше годового обслуживания.
Я бы ставить не стал. Во первых обязаны платить каждый год, в отличии от сигнализации, за которую нужно заплатить однократно. Во вторых, хоть она и принимает сигналы со спутника, как и любой навигатор, чтобы знать свои координаты, то все сигналы передает по каналам gsm. Обычная глушилка, и все, система в ступоре. Есть конечно с контролем сигнала, но как то все это ненадежно. Ну и группа реагирования, для какой цели? Защитить водителя и пассажиров? Сколько времени будет длиться нападение и сколько им нужно чтоб подъехать по пробкам? Если настоящие злодеи, заблокируют машину, побъют стекла и достанут из машины. Так что это илюзия защиты.
Ну и за 2 недели простоя 50/50 что акб сядет, если 3, то однозначно.

Я бы пошел другим путем. Охранный комплекс, с обязательными замками капота и желательно замок на рулевой вал. Сигнализацию только с диалоговым кодом. Если сигнализация штатная, или кейлес то мастерить защиту на базе дополнительного имобилайзера, и чтоб капот от него открывался. Плюс КАСКО, если не планировали или денег жалко, то с самой большой франшизой. Это компенсирует и угон, и если джигит без обратно адреса въедет так что машину под списание. Можно страховку только от тоталя и угона, но с франшизой чуть дороже, а плюсов больше.
autostudio.ru, PavelKa,
29.3.2013, 21:02 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Alexim
А Вы обратили внимание на характеристики крутящего момента? На RX он при 4700, а на немцах при 2400 мерс и 2500 фольц. Эти моторы значительно эластичнее. Ну а то что быстрее и экономичнее, возможно такое преимущество дает подключаемый полный привод на лексусе, в отличии от постоянного на немцах. Но с надежностью да.
Была перед глазами эксплуатация rx300, 6 лет и 110000 км. За все время, ни одного чека, масло не ел ни грамма. Один только косяк, 2 раза меняли радиаторы. Но тут честно говоря первый поидее должны были поменять на модифицированый, а дилер походу поставил старой конструкции, поэтому и хватило его на 2 года. И пневма была родная. Очень надежная машина.
Alexim,
29.3.2013, 12:11 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
arkanum
Да я думаю маловероятно что появятся. А если и появятся, то думаю будут стоить очень неприлично.
Это мои предположения.
arkanum,
14.3.2013, 11:23 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
А вот никогда вы не задумывались, что например после начала сборки Куги и Транзитов в России, Форд перераспределил производство в Европе и закрыл крупный завод в Бельгии. В результате наши с вами соотечественики будут получать зарплату, а их дети чаще есть конфеты. Так и по многим маркам. Или тут все сидящие на газово-нефтяной трубе или госбюджете? Конечно, зачем быть патриотом, пожрем, посрем, а после нас хоть трава не расти, но что останется нашим детям. И кстати очень наивно полагать что в той же германии на конвеере работают истинные арийцы. Проблема в большей степени не в сборке, а низком качестве комплектующих и конструкции не расчитаной на вечную эксплуатацию.
fred41,
13.3.2013, 18:22 Сходство рав 4 с лексус рх
А смысл искать сходства? Сколько халва не говори, во рту слаще не станет. РАВ4 не менее легендарный автомобиль, фактически он дал толчок развитию данного класса автомобилей. Он самодостаточный, имеет свой стиль, остальное вторично. А дизайн у все пересекается, можно что то увидеть и от первоо Аутлендера, и от последнего Ховера.
KoFe,
13.3.2013, 15:43 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Стратим
Конечно сравнение не корректное, плюсом в базе у Куги идет сигнализация с датчиком периметра и объема.
На Форд устанавливается турбомотор с непосредственным впрыском объемом 1,6 литра. Я бы очень сильно подумал покупать такой автомобиль. И это на мой взгляд, самое "слабое звено". Возможно он и не плох, надо подождать отзывов и опыта эксплуатации, на других моделях он уже ставится, подождать пока там пробеги накатают.
Нашим клубням дали 3 Куги на тест драйв. Говорят шумка лучше, плавнее и мягче, собранный, но для спокойной езды. К вечеру обещают первые отчеты))))
lisman,
13.3.2013, 11:47 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Объявлены официальные цены на новый Форд Куга
Честно говоря ожидал меньшего. Бензиновый советовать не стану, а вот дизельный впринципе вполне.
При сравнении цены учтите, что на Форде сигнализация уже установлена, а при их малой угоняемости и возможной глючности нештатной, в целом хороший вариант. Вебасту на заводе поставить 30000 р, можно и биксенон, который вместе с функцией комфортного открывания багажника (провести ногой под задним бампером) будет стоить 36900
jaan333,
9.3.2013, 9:43 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
арчи
Вы про этот?)))))))
Процитирую
Цитата:
Особенности:
Двигатель устанавливается на Peugeot 207, 308, 407, Partner, на Citroen C2, C3, C4 и С5, некоторые модели группы BMW Group (Mini One D и Mini Cooper D), некоторые модели концерна Ford (Ford, Volvo и др.) а также некоторые модели компании Suzuki.
Специальная адаптация для российского рынка (для особых условий эксплуатации + для стран с холодным климатом)

Важно упомянуть то, что BMW Group для новых Mini Cooper/One D использует именно эти дизельные двигатели без своего участия в их производстве. Этот факт не только демонстрирует совершенство дизельных силовых агрегатов PSA семейства DV, но и знаменует дальнейшее углубление взаимовыгодного сотрудничества групп PSA и BMW Group, начавшееся с совместного производства бензиновых двигателей EP, которые также устанавливаются на Peugeot 308.

Peugeot 308 HDi с дизельным двигателем DV6TED4 – в Книге Рекордов Гиннеса!

А насчет зимнего пуска чего гуглить? При правильном топливе и исправном состоянии все удачно заводится. По крайней мере у нас на форуме, про 2.0 дизель.
lisman, Агент 007,
9.3.2013, 8:14 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(молах @ 9.3.2013, 0:53) *
Интересно а чем тайотовский 2,2 дизель хуже ваговского 2 л??,у 1 ,150 л у 2 ,140 или у них расход существенно отличается ??

Про ваговский не скажу, но в дизелях мощность далеко не самый главный показатель. Смотрите в первую очередь характеристики максимального крутящего момента и его полку. Современный дизель имеет интеркулер, турбину с изменяемой геометрией и впрыск коменрейл. А вот уже степень надува и давления топлива разные, вследствии чего и разные характеристики. А плох дизель на Раа4 из-за конструктивных просчетов, жор масла и блок цилиндров. Странно, но на дизель его сделали алюминиевым. На Куге он чугунный. Вот на Куге стоят очень удачные дизеля. Совместная разработка с PSA, первоначально стоял 2л 136 лс, 320нм 1750-3000 об., затем модифицировали, уменьшили степень сжатия и поставили более производительную турбину. На выходе, в зависимости от прошивки 140 или 163 лс.
Вот если интересно более подробно про дизель Куги
Слабым местом является сажевый фильтр, но у всех много проблем с ним. На 136 сильных уже научились удалять. Еще было несколько проблем с тнвд, что интересно фордовский меняется в сборе, а в psa каталогах регулятор давления идет как запчасть. Меняли и проблема уходила.
На Куга 2 дизель будет от первой, но тольков в варианте 140 лс.
Duglas68,
7.3.2013, 11:12 Стоит ли доверять отзывам об автосалонах
Зачем придумывать себе сложности?
Есть сайт toyota.ru, на нем список всех официальных дилеров, там и надо покупать. А в других местах может быть, да и быстрей всего, обычное кидалово. Ссылка не открывается.
Дешевле чем у ОД официальных машин быть не может.
Andrey43, Скептик,
5.3.2013, 6:59 выбор между Рав4 2.5 и 2.2 турбодизель?
PKW
Я давал ссылки, на форуме Хайлюксов разбирались. Вязкостный нагреватель ставится или ставился на машины для стран с холодным климатом. И устанавливался он вместо компрессора кондиционера. То есть или то, или другое.
Как будет на Рав, поживем увидим.
sedoy572002,
5.3.2013, 6:05 RAV4(III). Высокий расход бензина
Норма или перебор для третьего поколения???
Цитата:
(-=Infinity=- @ 21.2.2013, 10:14) *
Нормальный, это какой? И какая трансмиссия у Вас, АКПП или вариатор?
Из того, что делал на своём, следующее:
1. чистился на аппарате Wynns
2. заменил свечи
3. заменил топливный фильтр
4. воздушный меняю каждые 10 тыс при замене масла
3. чистка дросселя
Пробег сейчас 109, через 3 тыс будет замена масла, на ней как раз и планирую просканировать всю топливную магистраль + датчики, чтобы понять, где же всё-таки проблема, т.к. расход в 17-18 л крайне напрягает.

Мой расход не может служить ориентиром. 2006 года, но пробег сейчас 27000, 2 литра АКПП,расход 11,6 (по бк) я бы сказал обычно езда по городу, но без пробок. И машина живет в подземном паркинге, где круглый год +19-+20.
Бензин 95 экто или алтимейт
ИМХО, чистить форсунки только со съемом.
-=Infinity=-,
2.3.2013, 21:12 Аксессуары для нового RAV 4
То, что вы сразу приобретете для своего нового "коня" ?!
У меня лично два комплекта ковров. Одни ковролиновые ра резиновой основе, летние, шьются на том же коврик ру или подобным. А другие добротные резиновые от новолайна, мягкие и с бортами. Штатные никогда не нравились. Зачем брать дорогие штатные, я бы подождал, к лету сваяют хорошие заменители, а пока бы погонял с ковролиновыми.
TinKOF,
2.3.2013, 19:08 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(rusich @ 2.3.2013, 18:30) *
интересные мысли по поводу дизеля: "
На Ваши вопросы по автомобильной тематике в режиме реального времени отвечает Руководитель фирмы ДЭКС Лемигов Андрей Александрович
Задать вопрос
WWW.DEKSCLUB.RU /
02.03.2013 | Дизель в России
Вопрос: Добрый день А.А. Правильно ли я вас понял, что содержание дизельного авто у нас выходит еще может быть еще дороже, чем бензинового из ранее названных вами причин (касаемо более частых сроков замены масла, фильтров и т.д), также цена на диз.топливо почти как на бензин, хотя дизель ест меньше в 1,5-2 раза. Да я понимаю, что Х5 дизель это ракета и его покупают не интересуясь особо расходами на содержание, здесь другой подход. Ну а другие дизеля, те же Пассаты или Ауди и т.д., у них же другая философия и стоит ли их покупать в дизельном варианте? Или я неправильно сделал выводы?
Ответ: Я бы не стал их покупать. Вы абсолютно верно сказали про другую философию. Покупая Х5 дизель, который кстати стоит покупать только в состоянии близком к отличному, человек делает осознанный шаг и оценивает выгоду и риски. Покупая поддержанную легковую машину с дизелем, где финансовые плюсы минимальны, а риск велик, нужно иметь очень сильные побудительные мотивы в пользу такого решения. Я таких мотивов не вижу. Есть еще третий вариант - покупка бюджетной новой машины с дизелем. На такой шаг идут обычно те, кто стоял в очередях в МММ или покупал пищевые добавки типа "Герболайв, т.е. люди, в которых спинной мозг взял на себя функцию принятия решений. Святая вера в рекламу и слова продавцов, это эпидемия похуже ВИЧ.

Никогда не стоял в очередях МММ и не покупал Герболайф, но купил новый дизельный кроссовер))))
Не знаю кто такие дэкс и Лемигов АА, авторитетом для меня не являются, и тем более его неаргументированное мнение.
На тех же Тигуанах, дизель является более надежным и неприхотливым мотором по сравнению с бензиновыми TFSI. Сейчас широкое распространение получает непосредственный впрыск на бензиновых моторах, тоже очень требовательная к качеству топлива аппаратура.
У дизеля есть свои плюсы и минусы, о которых стоит говорить, а вот принимать решение дело лично каждого.
PavelKa, PKW,
2.3.2013, 18:47 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Balansir
Одно из другого не следует))))))
На оф.сайте есть прайс на Прадо, и если дизель будет 1723 т.р., я буду только рад, но к сожалению 1723 это цена за бензиновый 2,7.
Roman Cooper,
28.2.2013, 7:28 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Alexim @ 28.2.2013, 9:11) *
Если речь идёт о хорошем паркетнике для себя любимого, я в принципе не понимаю, как вообще можно рассматривать Икс Трейл. Эта машина представляет собой что-то среднее между пракетником и внедорожником, не являясь ни тем, ни другим в то же время. Паркетник это в превую очередь город и трасса, здесь он по сравнению с конкурентами никакой, управляемости ноль, в поворотах кренит как баржу, динамика кроме дизеля посредственная, руль неинформативен, тормоза вялые, комфорт ужасный просто, складывается впечатление, что ты едешь на грубом внедорожнике. Про внедорожник молчу, тоже никакой. Единственное - большой багажник, вопросов нет, а да люстра ещё... biggrin.gif Имхо, моё мнение, а то щас налетят орлы, да не шо летають, а те шо крыши обсерають. biggrin.gif

+1
Я вообще не расматривпю паркетник как внедорожник. Скользкая грунтовка без колеи, особенно с подъемом, неубранные от снега дворы и обочины.... вот для чего мне нужен. Для себя определил, ехать туда где легковая проедет 50х50, а соваться туда где УАЗ сядет 50х50 не вижу смысла. Каждый поступает как хочет конечно, но я не так богат чтоб гробить машину за миллион рублей. А гробиться будет полюбому, пластиковые бампера со свесами, пороги, да и защита всего что снизу, технически тоже не очень приспособлены чтоб штурмовать бездорожье. Да и смешно в грязь на шоссейной резине, но куда более смешно на кроссовере увидеть грязевую.
А вот шоссейные качества более важны. Но это я для себя так решил)))))
Alexim, deerland, jaan333, Marat 14rus,
26.2.2013, 12:46 выбор между Рав4 2.5 и 2.2 турбодизель?
Step81
Ну друзья конечно же на дизелях ездят, и не понаслышке знают о качестве дизельного топлива)))))
Я за 4 года проехал 80000 км на дизеле с сажевым фильтром. Так что я могу судить о качестве. Но это только касаемо Лукойла, обычно заправляюсь в Москве на Олимпийском. Про грейтек ничего не скажу, но быстрее нет, чем да.

А какой мотив основной в пользу дизеля? Если типа модно сейчас, или экономия топлива, то имхо не стоит того. Съездите на тест драйв дизельного тигуана или фрилендера, именно дизель с акпп. Не смотрите на машину, просто почувствуйте как едет дизель. Если любите погонять, тоже не стоит, дизель не любит больших оборотов.

И навигация, если для того чтоб похвастаться штатной, да, а если ездить по ней, то не самый лучший вариант. Начиная от детализации карт и интерфейса, и заканчивая просмотром маршрутов и управлением пои. Штатная очень неудобная. Самый лучший вариант смартфон на андроиде, к нему купить оригинальный кредл с питанием, и закрепить у левой стойки. Сам не люблю проводов, если дубу делать то питание подведу скрытно. Тут и навигация с пробками, и вся Россия подробно, и прорамма контролирующая вашу скорость в зоне камер слежения.
Китайским головам, имхо, не место на приличной машине.
Stasyan34, вася113,
24.2.2013, 16:27 выбор между Рав4 2.5 и 2.2 турбодизель?
EGR или система рециркуляции отработавших газов ставится на все дизеля чтоб получить евро2. Даже на УАЗ дизельный. А ввоз дизеля в Россию ниже евро4 запрещен. Так что EGR будет полюбому. А вот сажевый фильтр вряд ли, именно в последнем самый геморой.

Я вот чувствую что не тяну по деньгам авто за 1400 тр, но даже мне фиолетов налог до 201 лс, от 201 до 250 подумаю если машина очень нравится, и больше 250 реально дорого. Сколько там разница то в налоге 180 и 150?

А вот чиповать коробочками в разрыв датчиков считаю зло и надувательство.

Выбор дизеля не всегда можно оправдать экономической выгодой. Это как у мотоциклистов, кому то рокот чопера, а кому визг байка)))) Я поездил на дизеле, и мне нравится как он едет. Может бензин и дешевле, но я готов заплатить за то что мне нравится.
amega78, vka114,
23.2.2013, 8:37 Посидел я тут случайно в новом RAV4...
Был на днях в Берлине, заехал к тойотовскому диллеру, а там новый РАВ4
Честно говоря не вижу большой трагедии в багажнике. Не нравится пластиковый выступ? Купить докатку и собственно сам пол багажника. Вся эта выпирающая конструкция съемная. Плюс, что в запасе оригинальный диск, если вдруг покоцал или погнул на машине. Ну а то что не под машиной, лично мне тоже больше нравится. Конечно неудобно в случае замены доставать все из багажника, но зато не будет разъедаться реагентами.

Заехал сегодня перед работой в Измайлово. Внешне симпатичнее чем на картинке. Внутри тоже ничего, удобные сиденья. 2-3 марта у них будет массовый тест драйв, говорят будет 2,5
А вот Аурис, внешне очень симпатичный и просто ужасный внутри. Все ИМХО конечно же.
N_D_V_84,
21.2.2013, 20:03 Аксессуары для нового RAV 4
То, что вы сразу приобретете для своего нового "коня" ?!
А имеет ли смысл ставить замок на коробку? На ютубе полно роликов по вскрытию этих замков, забейте в поиск "бампинг". Да и на АКПП, переключают коробку под капотом. Есть смысл ставить электрические замки капота, которые снимаются или сигналкой, или лучше имобилайзером с меткой. Опять же, если сигналка не с диалоговым кодом, то толку от нее ноль. Неплохо зарекомендовали замки на рулевой вал.
Parson,
21.2.2013, 17:55 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Whisky
А в чем проблема с двигателем на Куге?
Если в приоритете бензин, то RAV с 2,5 мотором самый правильный выбор.
Кья,
20.2.2013, 22:01 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
arkanum, vlava2001,
20.2.2013, 21:47 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Сергей_Луганск
Там 100 страниц. Если в конце почитать, то разговор идет и про опечатанные движки и замены по гарантии.
У знакомого был фв пассат 1,8Т, сначала один, через 3 года другой. Первый ни ел, второй до первого ТО 6 литров масла. Бесполезно отрицать очевидное, жор масла присутствует. И Вам я могу поверить, что у Вас не ест, есть и такие. Все дело в том, что лотерея, маслоед достанется при покупке или нет. Мне деньги нелегко даются, и тратя 1200 тр. за машину как то не хочется, повезет- не повезет.
Насчет технологичности, ваговский 1,4 мотор, который с компрессором и турбиной. Сколько раз был мотором года? Признаем, самый технологичный мотор, честно. Но и самый капризный и ненадежный.
Чем сложнее, тем ненадежнее. Конечно возможен заводской брак или дефект комплектующих. У всех свои приоритеты. Вам технологичность и передовая инженерная мысль, а лично мне главное надежность при проверенных временем технических решениях.
ps Ездил на тест драйв тигуана 2,0 л бензин. понравилась как едет и динамика, особенно ускорение со скорости. Но себе не куплю.
lisman,
20.2.2013, 20:16 Комплектации и цены на NEW RAV4 2013!
Предварительная информация
Меня знаете другое убивает. В Германии дизель почти во всех комплектациях, а у нас только в топовой. Хочешь ездить на солярке, плати по полной. Конечно, их товар, наш купец. Ценник есть, мне дороговато, прохожу мимо. Можно говорить что он со всеми наворотами стоит того, но мне они не нужны. Для меня главное связка мотор+акпп.
Тот же Тигуан (бензин не расматриваю, а дизель у них понадежней) можно взять за 1200тр, да еще и с сигнализацией и вебастой установленной на заводе. А японцы, мать их, дизель в самые дорогие комплектации. Была бы простенькая комплектация за 1100-1200 тр, да даже с обычным кондеем, вот это была бы бомба.
Alexandr1970, молах,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 15:36