Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику GEV. Поблагодарили: 19 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
6.12.2015, 21:23 Рулевая рейка
стук справа
Думаю надо немного разъяснить ситуацию. Купил годовалую машину с рук c пробегом 26 т.км. сейчас 45 т.км.. Все бы хорошо, кроме одной штуки. В руководстве по гарантии стояли печати прохождения ТО 1,2,. Приехал на третье с заявкой поменять задние рычаги (все уже знают этот вопрос) Но выяснилось что автомобиль на ТО не разу не был. Вопрос разобрал сам через перекупов кто продал эту машинку. Его цена ерундовая штучка за печатку. Вопрос решается элементарно человечек работает на Тойота центр Ростов. Печати оригинальные. Закусился с руководством. Пообещали все уладить и делать постоянные скидки при ТО. Вроде бы все нормально, но вот появился стук справа. Втулки стаба поменял сам поставил оригинальные. Но как и предполагал это уже ничего не дало. Рейка а вернее втулка в ней с правой стороны крякнула. На подъемнике все это проверилось толкая выходящий рычаг (есть болтанка и стук). Но Дилер хитер начал мне тулить вот эту самую строчку, пытаясь съехать с гарантии.(стр. 22) Я с ним давно дружу)).Я им предъявил о их штучках на сервисе по постановки печатей они мне о том что я отказался проходить у них ТО. Теперь мы дружим еще лучше.)) Теперь о кручении руля на заглушенном двигателе. Вообщем эту страшную историю можно рассказать щастливому обладателю Тойоты для которого это первый автомобиль. У меня эта машина 27 по щету. и 5 по марке Тойота. Про болезнь с рулевой рейкой знаком не по наслышке. В (3) равике, как уже писал обошелся заменой на новую. Вопрос остается открытым- о взаимозаменяемости рулевой рейки 3 и 4 рава. Думаю надо судится , но так мало времени.
Отдельное спасибо Kubur. (не получается правда распечатать плывет шрифт). Помогите найти или как в качестве получить данную инфу.
shamd,
5.12.2015, 10:56 Рулевая рейка
стук справа
Цитата:
(kubur @ 5.12.2015, 1:44) *
Нет там "только"! А если и есть, то после "рекомендуется"!

Как раз это слово и присутствует в тексте. стр.22 второй пункт в правом столбце. Откройте прочитайте. На этом я и попал. Раньше такой записи в РУКОВОДСТВЕ ПО ГАРАНТИЙНОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ автомобиля тойота ( Не было).
shamd,
4.12.2015, 12:14 Рулевая рейка
стук справа
Добрый всем день.Не знаю открыта эта тема или еще нет. Пришел финал рулевой рейки. Стук тот же что и в (3) RAV. Там полечил заменой рулевой рейки (обошлось в 20 т. вместе с заменой). Но теперь одна рейка стоит 25. Вопрос в следующем подходит ли рулевая рейка с третьего на четвертый. Старую с третьего я восстановил. Подскажите если кто с этим запаривался. Дилер с гарантии снял т.к. масла менял не у него. (бред конечно.)
shamd,
8.6.2015, 21:34 Перегорают передники противотуманные фары на новой рав4-4
а замена со снятием покера - сложно!
Взял себе вот такие KOITO H16. цена 1750 р. на АВТОТО. Свет в ПТФ захотелось белый. В туман не езжу, боюсь ежиков.
defuckto,
25.11.2011, 20:21 RAV4(III). Стук при движении - чаще всего это втулки, а не рейка
Пришли втулки переднего стаба вот этой фирмы X5 resource -хлам,оказались не разрезными.Производитель ООО (Полимер-С) г.Красноярск.Позвонил им.... ответили,сами разрежте.Разрезал, стали мягкими в отличае от оригинала. В общем как всегда у нас задумка хорошая ..... ну и на этом достаточно. (брал в exist).Убедился(за свои деньги) надо брать оригинал и не фантазировать.
tanker777,
30.3.2011, 20:09 RAV4(III). оторвался пластик в левом заднем крыле.
было не было у кого?
С права не должно быть подкрылка,а с лево чашка с ВАЗОВСКОГО амортизатора как раз в пору пришлась вместо шайбы,перекрыла все наглухо.
Borius1,
30.3.2011, 16:04 Дефлектор капота, пленки, жидкие чехлы, скотч...
защита ЛКП от песка, камней, мошкары...
Цитата:
(128 @ 29.3.2011, 10:24) *
GEV
Ещё пару вопросов про оригинальную плёнку под ручки.... А наклеивал сам? с феном? или на сервисе?

Наклеивал сам,главное ровно приложить.Феном дул для своей спокойности,там и без него все держится ОК.
128,
22.3.2011, 21:41 RAV4(III). Треснула боковая обшивка сиденья (кожа)
Что лучше сделать?
Цитата:
(Славик @ 22.3.2011, 22:13) *
а где именно делал?

GEV

Делал в г.Миллерово Рост. обл. но в Ростове и Краснодаре там где перетягимают мебель и сиденья авто делают ест. АРМЯНЕ.
Вика2011,
22.3.2011, 21:33 Дефлектор капота, пленки, жидкие чехлы, скотч...
защита ЛКП от песка, камней, мошкары...
Я же написал,у меня такая наклеена оч.удобно уже полтора года проблем от ногтей жены НЕТ.
128,
22.3.2011, 11:35 RAV4(III). Задние рычаги,
замена, меры к ОД, при отказе
[attachment=39848:Фото0278.jpg][attachment=39850:Фото0280.jpg!
Oksi,
22.3.2011, 10:17 Дефлектор капота, пленки, жидкие чехлы, скотч...
защита ЛКП от песка, камней, мошкары...
так случилось, камушек из под газели[attachment=39842:CIMG4073.JPG] купил новый дефлектор,[attachment=39843:CIMG4074.JPG][attachment=39844:CIMG4075.JPG].
серебан,
10.3.2011, 17:55 РАВ4 и девушки...
Моя любимая. sad.gif 1000 км.проехала в Крым и расцвела (фото 2) rolleyes.gif
Oksi, Strekoza, w23o90, Ленуся, Новокузнечанин 7347,
4.3.2011, 10:45 Продам RAV 4 III 2007
Цитата:
(Oksi @ 4.3.2011, 10:52) *
А где можно увидеть твоё объявление?
Хочу красную машинку! smile.gif

Красная цена-эта цена самого дорогого экземпляра на рынке, к цвету машины отношения не имеет(у меня черного цвета).Пояснение для самой обаятельной блондинки с форума OKSI.
chan, Oksi,
8.12.2010, 13:41 Продам Колеса R17 на литье
Продам Колеса R17 на литье
жаль далеко, за 17 забрал бы не задумываясь
Дмитрий2010,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 8:38