Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Mr.Zhan. Поблагодарили: 57 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
16.4.2017, 17:16 замена прокладки под клапанной крышкой
Цитата:
(Сергей36 @ 15.4.2017, 22:54) *
Провис цепи не нужно мерить. Просто посмотри, если провисает - это видно, на предыдущей странице есть фото. У меня чуть провисает, а у кого то как струна натянута.

я клапан картерных газов почистил по совету клубней. посмотрим как дальше себя поведёт. кстати, поспрашивал у клубней газелистов и вольксвагенов насчёт цепи - все говорят что провис небольшой должен быть, а если будет натянут то цепь "течь" сама начинает со временем. кароче ресурс её сокращается. не знаю правда это или нет, но вроде бы ремень гены тоже завод не советует натягивать от всей дури))
grosu,
16.4.2017, 16:57 клапан Pcv (Картерных газов).
При проеге 100000 км советуют заменить.
Цитата:
(adik @ 16.4.2017, 12:54) *
Договорились, больше не будем "уговаривать", твори что хочешь. Результаты в теме есть.

biggrin.gif

вообщем седня, используя фотоотчет для дубов, и по совету клубней прочистил этот клапан. использовал какой то карб клинер за 100 рупий от китаёз. продавец клялся что сжирает шмурдяк вчистую. реально чистит нормально, хотя в принципе немного шмурдяка вылезло. ну где то грамм 5. клапан проверял - дуется только в одну сторону. после прочистки внутри шторка стала свободно ходить. дуется так же в одну сторону. поставил обратно. никаких изменении не заметил пока. будем посмотреть по расходу и по подтекам масла.
кстати заодно и шланг проверил от клапана до коллектора. шмурдяк в шланге у выхода в коллектор собрался. немного прочистил проволочкой. но вот другой конец шланга, тот куда сосок клапан заходит треснул чутка по шву. в принципе не критично - клапан в шланге сидит плотно, но на всяк случай убрал проволочный зажим и затянул обычным червячным хомутом. вроде этот конец шланга сидит плотно на соске клапана, теперь.
теперь вот такая мысля мну посещает - вашпе отсоединить от коллектора шланг и пусть свободным концом болтается. ведь на карбюраторных машинах от сапуна снимали шланг, чтобы мотор дышал. как считаете стоит ли это делать?

вот видос насчёт сапуна
сапун душит мотор

З.Ы. на газели я так вытащил щланг от сапуна на улицу, а карб заткнул пробкой. реально двигун стал меньше пердеть)))
wowka,
28.11.2016, 14:16 Отзывы и мнения о продавцах
приобрёл покрышку у 013. всё пришло в лучшем виде, упаковано на совесть. в общении продавец оставил о себе приятное впечатление, ответсвенный подход к делу и огромное терпение, пока я искал деньги, у продавца выше всяких похвал.
РЕКОМЕНДУЮ drinks.gif
013,
2.11.2016, 0:19 Замена Ролика Ремня Направляющего (холостой/паразитный)
Устраняем одну из причин скрипа/скрежета двигателя
Цитата:
(юра555 @ 31.10.2016, 10:41) *
Адрес.

отписал вам и Эдуарду
Цитата:
(adik @ 31.10.2016, 12:18) *
Цену сначала узнай пересылки в Казахстан, боюсь "золотым" выйдет.

чего узнавать то? там вес не более 100грамм у подшипника. тупо в пачку сигарет или в конверт кинуть можно и отправить как есть. я с липецка через ТРК КИТ ступицу переделанную вытаскивал и то дешевле вышло, чем почтой рф тащил бы.
DmNN,
28.10.2016, 0:52 Загорелось ABS, 4WD, антизанос
Цитата:
(Sakura-San @ 1.10.2016, 18:00) *
Если это был плохой контакт клеммы АКБ, то Вы, сами того не подозревая, устранили дефект.
А если нет, то трабл вернётся - это обычно происходит из-за обгонной муфты генератора.

потверждаю! у меня тоже АБС чудила и 4ВД ошибку зажигала. оказывается обгонная муфта гены сдохла и гена филонил. считай почти на АКБ ездил постоянно.
Sakura-San,
28.10.2016, 0:40 Ближний свет
розетка контакт теряет. у меня был такой момент - от нагрева контакт отходил и фара тухла. потом как остынет контакт снова загорается. и так постоянно. вылечил подгибанием контактов в фишке лампы и ножичком слегка зачистил поверхность контакта.
Svetlyachok-99,
28.10.2016, 0:07 Щетки стартера, щетки генератора.
сроки замены.
Цитата:
(raspadski @ 12.6.2016, 18:13) *
Читал: Не пойму, что Вы хотите от втулок? Они там есть? В крышке стартера шариковый подшипник.

Заменили крышку стартера вместе со щетками или что-то другое сделали?

таки дошли руки до стартёра. поснимал обе площадки под акб и добрался до моторчика с тягушкой.
Вообщем вскрыв внутряхи провел профилактику стартёру, тягущке и бендексу заодно. поудалял старую смазку бензином и промазал на совесть новой, полирнул колектор и продул внутри от угольной пыли. и пятачки проверил. мои "залуженные зеркала" по прежнему блестят на поверхности силовых контактов, признаков электроэрозии вашпе нет tongue.gif
также выяснил почему на автозапуск стартёр не пускался. виноват был подшипник шариковый, тот что в крышке с щётками. он по моему бракованный либо сейчас так запчасти делают, но люфтил он ощутимо. просто повезло что ротор не чиркнул об магниты иначе были бы задиры и каюк моторчику. кажись именно после замены щёток начались эти глюки. порывшись в закромах выудил старую оригинальную крышку, с ещё заводским подшипником. шустро перекинул щётки и вставил крышку на место. вообщем собрал всё и прогонял на столе. всё работает как надо, даже по моему шустрей чем раньше)))) хотя заметил одну особенность - если подать плюс на тяговое, а на сам пятак плюс не подавать, то стартер медленно крутится. получается он через тяговое реле плюс сосёт, в обход силового пятака?
уставил всё обратно и погонял на запуск и автозапуск. всё работает штатно и автозапуск снова ожил. как раз к зиме успел)))

З.Ы. когда будете заднюю крышку снимать не потеряйте маленькую шайбочку под зажимной шпилькой. без неё зажимная шпилька потом неплотно садится в паз.
sansan,
29.9.2016, 22:38 Пьяная тетя вьехала и убежала. последствия
Цитата:
(z_nik @ 28.9.2016, 11:10) *
ващето это ОБЯЗАННОСТЬ свидетеля, а не его желание

угу! если вы с таким наездом к свидетелю подойдёте, то он вашпе вас пошлёт куды подальше тем более. тут уже человеческие отношения больше, чем закон. да и от закона можно отвертеться свидетелю. скажет пьян был или больной вот ему и показалось, а потом подумал и понял что нечего не видел.
тут либо свидетеля просить хорошо надо, либо деньжат подкинуть чтоб гражданский долг свой исполнил.
Roman Cooper,
28.9.2016, 3:09 Горловина бака
Как поменять?
Цитата:
(любитель 2 @ 21.9.2016, 19:19) *
Если бензин течёт по арке, то проржавела труба от горловины до бака.
Она находится за пластиковым щитком который по идее должен её защищать от грязи, а на деле эта грязь неплохо там задерживается, создавая трубе влажный компресс.

я сверлом на 3мм наделал дырочек в подкрылке в том месте где труба горловины. теперь там грязь не задерживается и влагу всю выдувает. кстати труба горловины бака варится элементарно латкой. только её снимать геморно.
vladelec,
11.8.2016, 19:57 Подтопил Рафик
Было такое....тоже в глубокую лужу провалился и сел на все мосты. Печкой сушить бесполезно - ковролин в равчике ацкий и еще куча где выемок у углубоении в кузове есть. Советую автору не заниматься показухой, а вытащить сидения и поднять пол. Благо щяс лето и жара стоит адская. За пару дней высохнет все! Я только так и сушил свой равчик: снял сидения иподнял полностью пол с боковыми обшивками. Ковролин вымыл с порошком и щеткой. Пол тоже мыл на совесть. Потом сушил это дело на солнце пару дней. Заодно положил шумку на днище. Потом еще пару дней все собирал и подгонял. В итоге машина не воняет, и шума поменьше в машине. Автор все это решаемо, если любить свою машину! Или хотя бы найми на сто маляра чтобы он все это сделал и в своей красильной камере просушил ковролин и днище, если самому лень.
damask73,
27.6.2016, 10:27 RAV4(III). Генератор, вопросы по ремонту
Цитата:
(Jabo @ 26.6.2016, 14:59) *
таки удосужился в субботу поменять сдохший мост и щетки докучи. Все что нужно прочитал в этой теме, спасибо всем кто участвовал. Сняли генератор не без приключений - свернул одну из головок крепежного болта, но все решили. В оригинальном мосту визуально сдохли три диода, прозванивать не стал ибо какой смысл и лениво, и тем не менее гена работал, номинал выдавался от 800 оборотов, только подвывал на холостых (осюда и возник вопрос "чойта?"). Машина тоже ошибок не выдавала заводилась нормально. Обратил внимание что оригинальный мост содержит в себе 6 диодов, что кагбэ естественно для трехфазных выпрямительных мостов. А мост на замену сдержит двенадцать! В оригинальном два вывода обмоток те что рядом соединяются и подаются на два диода соответственно анод и катод, а в новом мосту эти обмотки не соединяются и каждая идет на свою пару диодов. Получается что при таком раскладе будет двойное резервирование как по обмоткам так и по диодам. Забавно.

PS фото не прикладываю ибо в теме есть как оригинального 6-и диодного так и нового 12-и.

ещё может выть, когда подшипник гены накрывается. при простреле моста обычно такой сиплый писк появляется, если мощную нагрузку подкинуть. например фара-искатель или вентилятор радиатора запустить.
Yoshimitsu,
27.6.2016, 10:14 Ремонт дверных петель
замена втулок на фторопластовые
Цитата:
(MrDims @ 27.6.2016, 12:43) *
Mr.Zhan
в твоей деревне возможно...

тыкать своей жене будете, а мне требую на вы. мы с вами на брудершафт не пили, если что. ясно?
и я в городе живу, в областном центре с развитой промышленностью и транспортными путями.
и к чему вообще такое презрение к деревне? вы считаете там люди второго сорта живут? а хлеб, и прочая жрачка у вас на столе сама собой появляется? смею вас уверить вы других людей ничем не лучше, а может даже хуже mad.gif
mraak,
8.6.2016, 2:01 RAV4(III). Где находятся предохранители.
Цитата:
(Andrey_K @ 22.5.2016, 13:22) *
Всем доброго времени суток. На днях приобрел RAV4 3 поколения 2006 г.в. Сегодня проверял целостность всех предохранителей. В блок предохранителей под капотом (справа по ходу движения) обнаружил пустые гнезда от предохранителей. По книге выяснил что отсутствуют предохранители системы снижения токсичности отработавших газов. Должны ли они быть???? На что они влияют????[attachment=137687:Фото_0211.jpg]

если он и с завода пустые, то их и не стояло у тебя никогда. просто комплектация машины у тебя другая, а монтажный блок на все рафы одинаков. так что не парься. у меня тоже некоторвые колодки пустые)))
кстати какой идиот придумал разместить блок проедохранителей, над левой коленкой водилы? ну тот что в салоне. блин туда подобраться чтобы надо вниз головой ложитья на сидение и уперевшись затылком шуровать руками в блоке. ваще неудобно и ещё кровь приливает к голове. я сегодня попалил пред прикуриваетля, ну тот что на 15А в блоке. так я пока туда подлез, аж весь изматерился. ещё крышечка блока предов такая противная. снимается легко, а вот обратно её поставить надо помучиться mad.gif
adik, Nicola,
1.5.2016, 0:06 Регулировка Фар, Не Крутится Винт
канеш сам с собой. а иначе как тебе помягче объяснить, что ты сглупил и перекрутил пластиковый шток регулировочного винта в фаре? зачем с таким фанатизмом крутил то? я когда на машине регулировал, то этот винт даже на полоборота чувствительный. там всего то 1-2 оборота надо сделать чтобы отражатель на нужный угол встал. а теперь тебе фару разбирать придётся и пытаться исправить то что наколхозил. в следующий раз поменьше фанатизма прикладывай. это же пластик а не железебетон :lol.gif:
denz,
5.1.2016, 22:51 Бешенная магнитола
магнитола включается на максимальной громкости.
Цитата:
(128 @ 3.1.2016, 11:15) *
У меня тоже по сильному морозу было похожее: штатная магнитола выделывалась.
Только у меня другой глюк был: она выключалась нажатием любой клавиши. Т.е. я не мог переключить волну и т.д.
И цифры на экране магнитолы показывались наполовину...
В итоге так и ездил слушал только Русское радио sad.gif
Потом как-то неделю назад вечером приехал в гараж, с психу стукнул по ней кулаком и пошёл домой.
Утром сел в машину, магнитола работает как часы, все кнопки и экран работают штатно.
Ни к чему не призываю, но мне помог этот способ))) biggrin.gif

вы будете смеяться, но таки ДА! подобный метод удара кулаком по наглой морде прибора почему то выручает biggrin.gif
у одного знакомого мужика мазда американец с кучей опции. так у него задняя дверь багажника жила своей жизнь - то откроется, то нет. а могла сама собой по ходу движения открыться наводя ужас на тех кто сидит внутри и тех кто едет сзади. в итоге мужика это так достало, что он ногой выписал крепкий пролетарский пендель двери, причём с размаху. как ни странно глюк после этого исчез rolleyes.gif
128, сидва1,
5.1.2016, 0:33 Антиобледенитель
Работа антиобледенителя
вам надо проверить целосность нити тэна. для этого нужен тестер в режиме омметра. также если хотите знать поступает ли напряжение на тен то надо замерить приходит ли напряжение на тэн. это проверятся тестером в режиме вольтметра или лампочкой контролько. что касается светодиода в кнопке, то он всего лишь маячок включения и не потверждает работоспосность тэна.
кароче тестер вам в помощь или обратитесь к электрику.
Valor,
8.3.2014, 13:12 Кортеж президента Чеченской республики
видео и др.материалы
Цитата:
(Ruslan. @ 7.3.2014, 1:04) *
У нас кортежи запретили tongue.gif tongue.gif
Мало того новый премьер летит в самолете как обычный пассажир на ровне со всеми.

угу! вы - украйнцы видимо забыли историю либо вы настолько "дешёвы", что вас можно так простенько "купить". да будет вам известно, что все революционеры по началу ходили скромненько своими ножками среди народа и питались в общих рыгаловках, но в последующем обрастали спецжильём, привилегиями, штатной прислугой и прочими радостями бюджетной кормушки. всё зависит от аппетита, который приходит как известно во время еды. а те самозванцы, которые сейчас вами рулят, такие же люди с такими же человеческими страстями и пороками. со временем они себя проявят. это всего лишь вопрос времени wink.gif
Опять же не забывайте про скорлопЭндре. Зря что ли её выпустили? Зная её вредный характер, уверен что следующую часть циркового представления мы будем наблюдать уже в мае - июне.

P/S/ Если же вы надеетесь, что майдауны будут в будущем контроллировать всех и вся во власти, дабы не допустить вышеописанного то вы - наивные глупцы. Уже сейчас новая власть ПОКА просит майдаунов разойтись по хорошему, как янык в своё время tongue.gif





майдаунам жрачку перестали подвозить. осталась толька гречка, но на всех не хватит. как говорится, всем спасибо - все свободны! tongue.gif

[/url]
Arth, Dimko1975,
6.3.2014, 8:59 Путин и Шевчук.
Твоя гражданская позиция?
раньше увлекался творчеством шевчука, многие песни наизусть заучивал. но в последнее время вижу что юрик окончательно в тираж вышел. если стареющие певицы ротом типа королёвой с себя сымают трусы чтоб удержать внимание публики, то юрик тупо записался в опозиционЭры. почему тупо? потому что более "полезного идиота" чем шевчук не знала история.
Urfyn,
15.2.2014, 11:36 Сочи-2014 и все, все, все...
Как мы к ней идем
по поводу олимпиады смешанные чувства: с одной стороны получить такую честь проводить олимиаду -это триумф рф на международной арене, но с другой стороны настроения пятой колоны настолько сильны в российском обществе, что на фоне царящего уныния несколько нервирует....действительно Сталина пора что ли откапывать?

З.Ы. старый марзматик назарбаев объявил казахстанцам, что будем вслед за россией тоже будем проводить в казахстане олимпиаду в 2022 году.....мля, страна понтов и показухи lol.gif
Semen,
14.2.2014, 22:49 Ступица
Замена ступичного подшипника
Цитата:
(MrDims @ 14.2.2014, 6:57) *
в ваших аулах наверно smile.gif
видимо ты ни разу нормального сервиса не видел

даже небольшой недотяг сказывается на ресурсе подшипника, но на "глаз" это никак не определить, а моменты там очень большие, даже для затяжки с трубой
а потом читаешь - "поменял подшипник, а он через 30 ткм опять загудел..." smile.gif

в наших "аулах" разные СТО и мастера попадаются, но есть и уникумы способные на коленке придумать и сделать дульный тормоз-компенсатор для калаша http://nm2000.kz/news/2009-12-11-22538 smile.gif

что касается моего личного опыта то и на советских вёдрах и на иномарках затягивал всегда от руки эту гайку ступицы и ничего не гудело.
SVInn,
31.1.2014, 1:52 Запах после длительного перегона.
катализатор! это не вылечить ибо евро мать его. так что забей!
4айник,
29.1.2014, 15:53 Провод из под капота в салон
:)
Цитата:
(4айник @ 25.1.2014, 16:14) *
А разве на мафон и прикуриватель идет постоянный +, хочу подключить регистратор, нужен постоянный чтобы не слетали настройки, т.к. нет встроенной батарейки

постояннй плюс можно прямо колодки предов взять. я обычно с педа итающего мафн беру, так как он подключен постоянно для сохранения настроек рдиостанции.
BatrakovSV,
18.12.2013, 2:08 RAV4(III). Чистка дроссельной заслонки.
При прохождении ТО предложили почистить.
тоже недавно почистил заслонку, правда нечего не разбирал и просто пшикал на неё с баллона, а товарищ газовал. вообщем где то пол-балона вышло и дыма чёрного немерянно с глушака. потом поездил сутки. обороты плавали, но потом установились в пределах 700-800. акб не отключал.

отдельное спасибо Poxaн за советы! yes.gif
BatrakovSV,
18.12.2013, 1:29 RAV4(III). Что льем в бачек омывателя зимой
Или какя жидкость меньше воняет и не замерзает
когда то лил самогонку с водой вперемешку. где то 1\2 пропорция. потом самогонка кончилась да и мне этот спиртовый секас надоел. загнал машину в тёплый гараж и снял бачок омывателя. бачок пластиковый, так что смело вырезал внизу прорезь и запихнул во внутрь бачка 2 резистора 10ватных по 50ом каждый. сами резисторы спаял паралельно, так что получился кипитильник на 20ват\25ом. выводы резисторов жёсткие так что стоят вертикально в бачке (смотрел во внутрь с фонариком). вывел провода подключения из бачка, а саму прорезь запаял паяльником и обмазал строительным герметиком. подключил всё это через отдельный тумблер на панели, а сам плюс питания взял от силового преда в моторном отсеке. собрал всё заново. сутки машина сохла.
теперь когда езжу просто включаю тумблер и резисторы начинают нагреваться и греют воду в бачке. 6 литров воды за 15-20 минут отогревают полностью, а если забыть выключить, то даже кипеть начинает понемногу. в основном весной пользуюсь, а зимой мне вода нафиг не нужна.
уже так делал когда то на своей прошлой машине камри 20. работало дёшево и просто. протечек воды нет.

З.Ы. провода для питания брал толстые медные, не менее 1,5 сечением, в хорошей изоляции. тумблер силовой на 16ампер, от бытовой апаратуры.
Рохан,
17.12.2013, 23:56 Да ну их нафик, эти другие автомобили!
Цитата:
(Sakura-San @ 18.12.2013, 1:05) *
Это только Брест-Москва. Да, там даже знак 130. Остальные...
Вот пример: Еду я из Минска на Гомель, дорога ничего себе, даже поспать можно smile.gif, но вдруг появляется ямка небольшая,
диаметром 25-30см, но глубиной - дна не видно. mad.gif Скорость 100-110, и представьте на такой скорости попасть в эту ямку... Еле успеваю руль крутануть.
В городе дороги ещё хуже. Всё время латают и латают


Я просто оставлю это здесь... rolleyes.gif

128, mandrew19, Ramenich, Sakura-San, Рафаил4,
13.11.2013, 8:16 Подсветка багажника рав4-3, с фото.
Цитата:
(любитель 2 @ 13.11.2013, 11:11) *
Вот ещё вариант подсветки с помощью светодиодной ленты.
Лента наклеена на торец обшивки двери. При закрытой двери прячется в щель между дверью и проёмом.
Провод пропущен через просверленое отверстие и припаян к контактам патрона лампы подсветки багажника. Работает соответственно синхронно с ней.
При монтаже ленты обшивку двери снимать не требуется.
При демонтаже обшивки рвать провода так же не придётся.

что меня напрягает сверлить машинку из-за лампочки....тогда проще в жгут воткнуться как Рохан предложил, чем метал дербанить. а световой поток от вашей ленты точно в багажник бьёт или он рассеянный? опять же торец кузова на пути потока имеется, а это уже преграда. хороший свет любит прямые линии, без изгибов.
а почему у вас дврь так странно открывается? у меня больше 90градусов фиксатор открыть не даёт, а у вас уже в тупой угол дверь распахнулась.
фото вашего освещения в полной темноте выложите?

З.Ы. я сейчас обдумываю как бы подсветку бардачок сделать, но сверлить точно не буду. постараюсь как нибудь полегче обойтись - машинку свою жалко smile.gif
Рафаил4,
12.11.2013, 13:56 Подсветка багажника рав4-3, с фото.
Цитата:
(Рафаил4 @ 12.11.2013, 15:23) *
Cпасибо вам огромное и всему Казахстану от культурной столицы.Дорого,потому,что новый.Питер крупный мегаполис и поэтому выгоднее и быстрее купить его в магазине,чем искать на разборках.Мне еще и придется каким то образом на неделе ехать вообще на другой конец города за этим плафоном.Если будут вопросы,то задам с вашего позволения.Как раз таки по врезке у меня вообще вопросов нет в том числе и куда должна кнопка смотреть,а вот по электрике я почти ноль,но уж очень сделать хочется.
Я правильно понял,что помимо плафона и проводов мне понадобится штекер? Как он правильно называется?

Да, ладно....чего уж там (скромно шаркаю ножкой)..... "я ещё варенье закатывать умею и пироги печь" smile.gif
я тоже не совсем электрик, но раньше до иномарок, на мотоцикле, жигулях и уазике ездил. так что поковыряться в них пришлось с лихвой. вообщем спрашивайте, постараюсь ответить по возможности.

насчёт штекеров, то правильно поняли. он так и называется штекер или электроразъём. их есть в авто два вида штекеров - папа и мама. в маму втыкается, а папа втыкает smile.gif
нам надо два штекера типа мама, потому что папы уже стоят в плафоне пазика с завода.
Есть изготовленые из железа, а есть чисто медные. на мой взгляд медные лучше - не греются при больших токах и не гниют так быстро как железные. вот такие мамы например:


З.Ы. а вообще такие штекера много где применяются, не только в авто. в бытовых приборах например. если есть сломанный электрочайник, то можно оттуда штекеры выдрать. они там обычно спираль или электропровод подключают.
Рафаил4, Рохан,
12.11.2013, 12:05 Подсветка багажника рав4-3, с фото.
Цитата:
(Рафаил4 @ 11.11.2013, 23:06) *
Cходил сейчас с рулеткой.Там максимум 9 см в длину,но лучше с запасом см 8 !
Плафон то по ссылке совсем не от газели.Там же написано вазовский он

Это ваш?
http://www.pazavto.ru/catalog/element.php?...amp;pl1_id=3667

да, это мой, но почему то цена дикая... я на разборке брал за полтишок shok.gif sad.gif
по выше ссылке плафон я в газелях видел, прямо над водителем висит. видимо унификация позволяет и на ваз ставить, но всё равно 5 ватт - темновато для багажника будет. что касается размеров, то у меня дорестайл. поэтому вы правы - лючок немного другой у вас. сорри, но я и не думал что завод буде менять размеры такой мелочи.
как вы уже говорили можно плафон вертикально врезать. главное когда будете вставлять плафон, втыкайте чтобы выключатель плафона смотрел вверх. тогда вам удобно будет его вкл\выкл. а сам свет от плафона отличный. вчерась на стоянке разгружал багажник - свет бьёт и в багажник и за багажником светло.
Рафаил4,
11.11.2013, 15:11 Подсветка багажника рав4-3, с фото.
Цитата:
(Рафаил4 @ 11.11.2013, 12:37) *
Как я понял от пазика идеально встает по габаритам.Не помните максимально возможные габариты врезки?
Можно вот такой купить:
http://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapcha...sbore_180561705

ДА! от пазика стоит идеально - я долго ходил думал и выбирал. насчёт размеров, то сорри не помню smile.gif если честно то размеры особо не смотрел, а ориентировался сразу приложив плафон на лючок.так сказать по месту. если вы возьмёте такой же плафон то смотря на моё фото сможете сами приложить ровно.

что касается вашей сылки, то говорю сразу не пойдёт:
1). плафон от газели а не от пазика на сылке. тот что крупный.
2). газелевский внутрений а не внешний, поэтому резать больше надо будет и лампчку менять, надо будет целиком вытаскивать. у пазика просто откручиваешь рассеиватель, без разборки.
3. САМОЕ ГЛАВНОЕ! в газеле опять же стоит на 5 ват лампочка. оно вам надо шило на мыло менять? в пазике 21 ват. более 4 раз больше мощность и соответсвенно яркость. опять же рассиеватель пазика светит точно внутрь багажника. а вот куда светит гаель? я хз ph34r.gif

лучше купите от пазика и не парьтесь))) на фото посмотрите номер плафона и такой же ищите.
Рафаил4,
11.11.2013, 1:03 Подсветка багажника рав4-3, с фото.
Цитата:
(Рафаил4 @ 10.11.2013, 20:24) *
Cупер.Спасибо.Одно но..К примеру,я,не силен в электрике,а вы много выложили фото врезки плафона в пластик,но ничего о проводах.Откуда они идут ,куда приходят,к чему запитаны??

1). выкручиваете отвёрткой или шестигарником "звездочка", болт под кнопкой двери и вытаскиваете саму кнопку(см фото пункта №9). кнопка представляет из себя обычный концевик, который вкл\выкл массу питания штатной лампочки.
2). подключаете к единственному проводу этой кнопки один из проводов для нашего плафона. это будет у нас минус.
3). плюс берёте рядом от силового прикуривателя. фишку прикуривателя отстегнёте свободно. там, в фишке, приходят два штатных провода. один провод с чёрной полоской - это минус. его не трогаем. а вот провод без чёрной полоски - это плюс. вот к этому плюсу и подключаемся вторым проводом для плафона.
4). вообщем подключаемся к указанным точкам, а с другие концы наших проводов втыкаем (уже заранее обжатые) штекерами (см фото пункта №8) в заводские контакты плафона. там два контакта в плафоне и их видно сразу. вот каждый штекер в свой контакт плафона втыкаем.
5). изолируем, собираем всё обратно. и всё!)))

что касается врезки плафона, то это очень отвественная часть! надо так вырезать чтобы было красиво и в тоже время не мешало багажу. мне кажется, мне удалось поймать разумное расположение между эстетикой и функциональностью. поэтому так тщательно именно этот процесс зафотал.

З.Ы. кстати плафон в сборе мне обошёлся всего в 50рублей+два штекера в подарок от продовца. по времени где то пол-часа возился, с перекуром smile.gif
Рафаил4,
11.11.2013, 0:36 РАВ4(4) 2013 года. Что в нём не нравится?
Цитата:
(стас птз 78 @ 10.11.2013, 23:23) *
не ванночками.

а чем ванночки плохи? я тоже поначалу купился на понтовые плоские. поставил, так они воду с грязью не держат. всё переливается с них на коврики. взял ванночками. держат грязь изумительно и под ногами значительно суше стало.
oiga.boris, sheff61,
10.11.2013, 15:49 Подсветка багажника рав4-3, с фото.
Прошу не судить строго за отчёт и качество фото - снимал на сотку и пишу отчёт впервый раз smile.gif

Вообщем давно известно что освещение багажника рафчика оставляет желать лучшего. полагаю что единственная лампочка на 5 ват итак слаба, да ещё расположена на двери и при открытии светит куда угодно, но не в багажник. хотелось побольше света, особенно когда ночью выгружаешь и загружаешь багаж.
от применения свтодиодных ламп отказался из-за дороговизны, да и не такая уж важность багажник освещать. также хотелось оставить функцию автоматического включения при открывании + возможность выключать свет самому, если понадобится и конечно же хотелось чтобы подсветка не мешала багажу съедая полезный объём под себя. в итоге обдумывания пришёл к выводу что подсветка удобно встанет в левый, боковой, пластиковый лючок. тем более кнопка находится рядом и проводов много тянуть не надо.

1). на базаре купил плафон освещения от пазика, с пластинами защёлками.


2).плафон уже имеет на борту лампочку на 21ват и встроенный включатель.




3). надо только, отломать одну пластиковую перегородку и один контакт немного подогнуть чтобы на него фишка села плотно.


4).затем приготавливаем инструменты, лючок и плафон. паяльник я взял, для лучшей спайки проводов, но можно скрутить и заизолировать. кому как нравится wink.gif


5). берём линейку и приложив плафон к лючку, отмеряем контур для отреза шилом.


6). затем режем ножом по полученным насечкам, под линейку для ровности. надо сказать что пластик качественный на рафчике и режется трудно. надо приложить усилие.


7). отрезав контур, получаем прямоугольное отверстие в лючке и в него вставляем плафон. заранее откручиваем рассеиватель у плафона, временно. сам плафон вставляем вкючателем на себя, чтобы включать было удобно. давим пока защёлки плафона не щёлкнут и плафон плотно не сядет. можно слегка подталкивать защёлки ножом. когда плафон сядет, закручиваем отражатель на место. должно получится так


8). затем обжимаем клемы проводов плоскогубцами


9). отключаем акумулятор авто. и только потом подключаем (припаиваем, прикручиваем) провода к питанию. один из проводов цепляем к кнопке двери. места соединении изолируем изолентой.


10). подключаем акумулятор и бежим проверять работу. в итоге у нас должно получится вот так


свет достаточно яркий. включается при открытии двери и выключается при закрытии. также можно вкл\выкл включателем плафона, если надо будет. лампочку менять - достаточно открутить рассиеватель. родной свет на 5 ват не стал выдирать, а просто выключил - вдруг ещё пригодится?!

З.Ы. когда ехал домой с гаража, сверчок в тунеле напомнил о себе скрипом. запаздало подумал что надо было и его устранить, но что то опять лениво стало.... потм как нибудь и до сверчка доберусь. а пока пускай скрипит, цобака biggrin.gif









alekc, Brother, gorloff, iozef, juran777, KoFe, mjk, saskvotch, Vassily, wad71, Мхалыч, пашок11111, Рафаил4, Рохан,
10.11.2013, 5:17 решетка тюнинг
TRD
Цитата:
(влад11 @ 10.11.2013, 1:22) *
КИДАЛО -это сильно сказано... он просто не заказал должным образом упаковку ( за Ваш счет).....

как раз таки кидала! потому что покупатель понадеялся что этот недачин сделает всё в лучшем виде для него, как ЧЕЛОВЕК. а недачин обманул его наджды своим пофигизмом. а кто в народе обманщиком считается? кидала. и не только те кто на деньги кидает, но и кто не держит своё слово. так что правильно покупатель его определил и данные выложил.

Хотел бы посоветовать покупателю выложить историю кидка и данные кидалы на городских форумах смоленска. всё таки не посёлок какой, а крупный промышленный город с приличным населением. уверен что у них есть хотя бы один городской форум, где смольчане общаются. пускай у вора шапка горит ph34r.gif

З.Ы. меня как то с харькова одна женщина кинула. я модельки собираю. нашёл в нете объяву о продаже моделек с харькова. перевёл деньги ей. она получила деньги и пропала. пол-года молчала, собака женского рода. я напоследок решил на харьковские форуме залезть и выложил историю и данные кидалки. и о чудо! оказывается там на форуме её знакомый сидел. он связался со мной и помог выбить с неё деньги. за свои услги ни копейки не вял. просто ему за харьков стало обидно.
doc68, Рохан,
8.11.2013, 3:38 решетка тюнинг
TRD
Цитата:
(D1mka @ 8.11.2013, 6:14) *
Да ладно уже мужики, что не бывает, в жизни ему все обернеться и вернуться все его грехи назад)

блажен кто верует.....
а насчёт бана по ай-пи то эето навечно. хоть сотню ящиков заведи, но ай пи не меняется. wink.gif
doc68,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:07