Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику vmb. Поблагодарили: 3 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
9.11.2017, 17:05 RAV4(III). Защита От Воров (колпак запаски)
Защита запаски, фотоотчет
Цитата:
(СанСаныч-54 @ 22.10.2017, 16:49) *
Возможно это САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ ИЗ НАДЕЖНЫХ способов помешать жуликам открыть щеколду колпака.

Вот только жулики снимают колпак не открывая эту щеколду, а отжимая пластик колпака сверху.))) yes.gif
большой ник,
8.5.2013, 10:06 RAV4(III). Защита От Воров (колпак запаски)
Защита запаски, фотоотчет
Цитата:
(Старший брат @ 8.5.2013, 7:31) *
Насчет инструмента, с которым повозится: надо возить с собой бокорезы помощней, чтоб перекусить болтик на 5мм (и надеется что у взломщиков их не будет).

Обычно я и так вожу в багажнике ящичек с инструментами.
Когда весь ящик брать с собой не хочется, на всякий случай беру с собой плоскогубцы и длинногубцы. Этого хватит, чтобы открутить гайки и вытащить винты из проушин.
Специально расчитывал на то, чтобы была возможность снять. И чтобы сразу было видно, что всё откручивается, но на это требуется время.
А против мега-кусачек защищаться безсмысленно...))

А по цвету серебристые замочки к любому окрасу подходят...(imho)
Старший брат,
7.5.2013, 12:39 RAV4(III). Защита От Воров (колпак запаски)
Защита запаски, фотоотчет
А мне понравилась идея с дополнительной застёжкой-щеколдой из "Моремана", подкинутая "Kinstintin".
Нашёл их филиал поближе ко мне, купил пару щеколд и приклепал их ровно в тех местах, за которые нужно тянуть, чтобы несанкционированно снять колпак.
В проушины завинтил по законтренному парой гаек винту диаметром 5мм. Теперь, чтобы снять чехол запаски, нужно с инструментом немного поколупаться.
А это, я надеюсь, не входит в планы всякого тырящего чехлы сброда. В нижней защёлке торчит такой же законтренный винт.
[attachment=73108:5.jpg]
[attachment=73109:4.jpg]
[attachment=73110:1.jpg]
[attachment=73111:2.jpg]
[attachment=73112:0.jpg]
Skiy,

Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 11:52