Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику гровер. Поблагодарили: 7 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
3.10.2013, 17:44 Течет насос ГУР ? или что то еще ?
Я в Москве брал за 2800р.Поставил,работает тихо.Масло залил оригинальное.Руль стал намного легче.
scary20001,
28.9.2013, 21:24 Течет насос ГУР ? или что то еще ?
Может ремень по шкиву так трет? Бывает при сильном износе ручейка шкива ремень издает похожие звуки.Попробуй брызни силикона на ремень,что покажет.
scary20001,
27.9.2013, 18:42 Течет насос ГУР ? или что то еще ?
Может ролик натяжителя грм шкрябает?Попробуй приложи палочку к узлу и послушай,сразу поймешь.
scary20001,
26.9.2013, 19:04 Течет насос ГУР ? или что то еще ?
У меня Рав 2000г,американец.Пробег 450000км.Вчера поменял насос гур.Причина:стал гудеть и подтекать.Прошлой зимой пока не прогреется заглушал звук двигателя.Потом стал течь,иногда подливал ,но немного.Потом течь перестал. Все таки не стал ждать зимы и купил на разборе.Снял через отверстие где ходит рулевая тяга.Но только когда снял шкив.Насос был весь в масле.Не смотря на такой пробег,сальник был сухой.А подтекал он через заднюю заглушку,там она прижимается через резиновое кольцо.Видно от времени резина усыхает,и результат на лицо.А второе место,это как раз штуцер,который на фото в начале обсуждения.Он тоже прижат через кольцо,и кажется что капает через шланг.Если насос не гудит,то наверное лучше сделать свой.В EXISTe ремкомплект стоит около 800р.Если есть вопросы,задавайте.
scary20001,
20.1.2012, 20:24 Рав американец
Первый мой РАВ был европеец,но на механике.Мне механика больше по душе,но дочери нужен был автомат.Искал как и прежнюю долго.В Москве хорошую не найти(реагенты свое дело делают),а за 1000км ехать нет смысла.Но все таки нашел в Подмосковье.Машина в РФ с 2004г.Единственный хозяин,сам купил и привез из Америки(Нью Джерси).Пробег 240000 миль(380000км).Год выпуска2000.(цена разумная)Но несмотря на такой пробег,в двигатель никто не лазил.Масло Мобил 5-50.Менял прокладку клапанной крышки,под ней все чисто.КПП автомат работает без нареканий.Кузов вообще без корозии.Единственный минус -течь через сальник рулевого вала.Поменял без проблем с помощью советов форумчан.Сейчас сухо. Чек не горел,лампочка перегорела.Сменил-горит постоянно.Сделал диагностику-показала умершие лямбды. И вот тут возник вопрос-что стоит спереди,сенсор топливо-воздушной смеси или кислородный датчик? Опять спасибо одноклубникам,помогли определить.Нужен сенсор. (Калифорния).Вчера поставил оригинал.Чек не горит,машину не узнать.Опять сделали диагностику-показывает ошибку 0141.Но чек не горит.Проверил,оказался электропневмоклапан системы рециркуляции ОГ.Завтра в EXIST.Многие при выборе РАВа колеблются,что купить,европейца или америкоса?Думаю у нормального хозяина любой долго проживет.Ну а мелочи с ЧЕКом можно решить совместными усилиями.
crubonly, Qwest, vic946,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 23:42