Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику TOYOPET. Поблагодарили: 43 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
15.6.2011, 10:23 Опять про полку
Да, еще один нюансик....
прежде чем обтягивать тканью
внутрь подоконника загнал алюминиевую трубку (d=10мм) для жесткости со стороны кресел и закрепил по краям шурупами с нижней стороны подоконника
(со стороны двери там и так функцию ребра жесткости выполняет загнутый край подоконника)
anatol13,
15.6.2011, 10:20 Опять про полку
Цитата:
(TOYOPET @ 10.9.2010, 14:38) *
Далее обклеил сверху листом Сплена 4мм (дабы гаечки не торчали)
на очереди обтяжка тканью....


В конторе, где чехлы делают и салон перетягивают, купил кусок обивочного материала из обрезков
того. который больше по цвету подходил...
Раскроил, взял мебельный степлер....
И вот результат.
ekish,
15.6.2011, 9:27 Шумо-тепло изоляция капота
У кого есть? кто делал?
Приобрел в автомагазине для "тазиков" шумоизоляцию от ВАЗ-2010 (11, 12) (Спасибо Miha2e!!!!)
и несколько пистонов (Штук 15) для ее крепления.....
С небольшими усечениями по краям - подходит почти идеально....
glebb71, keksm,
15.6.2011, 9:23 Шумо-тепло изоляция капота
У кого есть? кто делал?
По аналогии: лекала - вырезал - наклеил второй слой...
keksm, Oksi,
13.5.2011, 11:58 установка обогрева зеркал
как аккуратно (не повредив) снять зеркальный элемент?
Цитата:
(VAP @ 12.5.2011, 16:00) *
Получается, что между зеркалом и нагревательным элементом добавляется еще и скотч. Вопросы:
- не ухудшает ли это нагрев зеркала?
- влезет ли такой толстый бутерброд обратно в оправку и в лопух?
- не будет ли гореть скотч?

В принципе есть масса ссылок, где никакой скотч не лепят. Максимум - через герметик. Про прожженные точки не пишут.
И еще - зачем скотч с обеих сторон нагревателя (со стороны зеркала понятно - против черных точек в области контактов; а со стороны оправки зачем?).
Опять же - почему двухсторонний скотч? Ведь сам нагреватель имеет липкую поверхность.


Как я понял (из практики):
- зеркало в держателе может держаться за счет закраин (рамки) держателя
(но даже с завода посажено на мастику (герметик)(толщина слоя около 1 мм) - вибрация. перепады температур и т.д.) - выбор за вами (а то мож так случиться, что при попытке глянуть в зеркало - вы его там не увидите.... lol.gif )
- зеркало нагревается хорошо (где-то до 40-50 градусов Цельсия) yes.gif
- "бутерброд" не толстый - два слоя скотча (примерно по 0,5 мм каждый !!!!! СКОТЧ фирмы 3М !!!!!!) плюс пленка нагревателя между ними (примерно 0,01 мм)
- не знаю, если круглые сутки ездить с обогревом - мож и будет.... scratch.gif

герметик или скотч - решайте сами (герметик может сильно высохнуть и его потом фиг отдерешь... (а мож и нормально..????.) umnik2.gif
скотч между зеркалом и нагревателем как защищает зеркало, так и приклеивает к нему нагреватель
скотч между нагревателем и рамкой - приклеивает его (вместе с приклеенным к нему зеркалом) к рамке (у меня нагреватель без клеевого слоя.... unsure.gif )

При установке второго (левого) зеркала не стал соскребать всю мастику {Спасибо!!!! Новокузнечанин 7347!!!!!} (удалил только небольшой слой, к которому прилипла бумага) - сэкономил на скотче между нагревателем и рамкой (мастика белого цвета - офигенно липкая!!!!) yes.gif
VAP,
12.5.2011, 8:54 установка обогрева зеркал
как аккуратно (не повредив) снять зеркальный элемент?
Цитата:
(v701 @ 12.5.2011, 0:18) *
А после всей проделанной работы что посоветуете: купить оригинальное зеркало с подогревом или купить подогревы ЗМ-овские и установить в старые зеркала? И какие элементы лучше брать: слабые или сильные, чтоб зеркало не треснуло или не облезло? unsure.gif

Зеркало родное (без подогрева) толстое, родное с подогревом тож видимо толстое, а что вам удастся купить - не знаю....
Но это не избавит вас от этой процедуры....

Снял сам лопух.... протянул провода в дверь dash1.gif , а оттуда в салон..... dash1.gif - это отдельная песня часа на 2..... negative.gif
Поставил лопух на место....

подогреватели покупал здесь
http://www.avtoall.ru/search/?global_searc...p;x=11&y=10
340 рублей - 2 элемента "джип"
Скотч двусторонний фирмы 3М (другой не рекомендуют те товарищи, кто это делал до меня) придется поискать в магазинах по автоэмалям или просто в автомагазинах (мне удалось найти только шириной 12 мм (150 рублей рулон) но на 1 зеркало ушло 1/2 рулона полосками миллиметров через 7-10)
Зеркало с подогревом (родное или неоригинал) обойдется в круглую сумму - даже не смотрел в какую.... scratch.gif (не факт, что неоригинал подойдет....)
Так что решать вам! preved.gif
Время работы и трудозатраты в обоих случаях практически одинаковы. tongue.gif
v701,
11.5.2011, 8:43 установка обогрева зеркал
как аккуратно (не повредив) снять зеркальный элемент?
В общем установил один подогреватель в правое зеркало.....
Утрахался в хлам... dash1.gif на второе пока не решаюсь..... lol.gif мож забудется все это безобразие....

Пытался делать фотоотчет... потом стало просто не до этого... mosking.gif
Так расскажу....
Снял обшивку двери (это просто)... снял зеркальный элемент (как выяснилось - тож ниче сложного) - вывел зеркало регулятором в крайнее верхнее положение, рукой потянул за низ зеркала... (аккуратно) там две защелки внизу ближе к краям зеркала....
"НИЗ"
http://4rav.ru/forums/index.php?act=attach...st&id=31375
(спасибо Сергею из Самары за фотку. Извини Сергей, что стащил адрес ссылки...)

отщелкнул одну, потом вторую... потянул зеркало вниз (по плоскости) и чуть на себя (нижний край) желательно до этого вывести зеркало в крайнее нижнее или хотя-бы среднее положение, а то колпак мешает его проворачиванию.... вокруг верхних фиксаторов "ВЕРХ".
Вот здесь показаны места крепления
http://4rav.ru/forums/index.php?act=attach...st&id=31376

Вот оно счастье dance4.gif - зеркальный элемент (целый) у меня в руках...
Потом аккуратно чуть сдвигая закраины пластикового держателя освободил края зеркала....
середина приклеена на мастику, но освобождается легко..... (так как на отражательную поверхность наклеена бумага - она осталась на мастике....
мастику всю отковырял обезжирил обе поверхности (держателя и зеркала в местах склеивания)

Снял сам лопух.... протянул провода в дверь dash1.gif , а оттуда в салон..... dash1.gif - это отдельная песня часа на 2..... negative.gif
Поставил лопух на место....

Нагревательный элемент обклеил с двух сторон полосками скотча двустороннего 3М (ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! между зеркалом и нагревательным элементом в местах соприкосновения заклепок нагревателя с зеркалом обклеить все скотчем, чтобы не было контакта металлических заклепок с гальваническим покрытием зеркала!!!!! а то прожжет в нем 2 жирные точки)
.... наклеил на зеркало, вклеил в держатель.....
закраины натянул на зеркальный элемент....
правда пришлось в держателе вырезать отверстия под жесткие выводы нагревательного элемента и протачивать под них же поворотную платформу в самом лопухе....

Подключал к проводу обогрева заднего стекла.... а массу в салоне к кузову (там уже 2 провода штатно подключена, плюс третий от сигналки... ну теперь - 4)

Обогрев работает!!!!!! dance4.gif УРА!!!! preved.gif

В общем нет предела совершенству на пути модернизации TOYOTA до состояния LEXUS! lol.gif
Oksi, To4ini, v701,
16.9.2010, 15:39 Кресло пассажирское механизированное
(для людей с ограниченными возможностями)
Извините, те кто не успел.... Кресло уезжает в Новосибирск....
Рад был помочь людям, кому это действительно нужно.
Спасибо сайту за возможность подарить что-то людям! Очень хорошая идея!
(Я тут как-то детские вещи выгреб со всех шкафов - хотел в детский дом отдать,
но выяснилось, что все не так просто.... масса тупых российских препонов....)
JAGUAR57, Oksi,
15.9.2010, 11:16 Кресло пассажирское механизированное
(для людей с ограниченными возможностями)
Цитата:
(Oksi @ 14.9.2010, 20:12) *
А есть в продаже где-нибудь такое пассажирское кресло для леворукого RAV4(III)?

Видимо можно заказать прямо на тойоте.... только это не дешево будет стоить
Oksi,
14.9.2010, 13:19 Кресло пассажирское механизированное
(для людей с ограниченными возможностями)
RAV4 2001 правый руль. Прибыл с аукциона с пассажирским креслом детским ортопедическим механизированным
управляется с проводного пульта.MADE IN JAPAN TOYOTA!!!!
Кресло почти стандартное с откидным подлокотником, только приподнято (под ним поворотный механизм).
Кресло поворачивается вокруг оси на 90 градусов и выезжает из салона на улицу... shok.gif ну и обратно.... lol.gif
Явление оказалось неожиданным (не очень внимательно прочитали аукционник umnik2.gif , да и вообще там хрен че поймешь.... lol.gif )
Сначала было прикольно... biggrin.gif Но потом оказалось не очень удобно ездить (кресло на подростка)
Потом мне товарищ привез кресло от леворукого РАВА.. заменил....
а это валяется в гараже (вернее лежит... упаковано в полиэтилен) многократно предлагал на разных сайтах
купить или просто забрать (мож кому пригодится - буду рад оказать помощь)
есть фото и видео - кому интересно, - обращайтесь...
отдам даром (самовывоз) to_take_umbrage.gif вес около 80- 100 кг shok.gif
можно на почту almeratino@rambler.ru
JAGUAR57, Oksi, OTTO, Serano, к141мн,
10.9.2010, 12:40 Опять про полку
Всем доморощенным дизайнерам (с головой и с руками) спасибо!!! за идею!!! и наилучшие пожелания! rolleyes.gif
JAGUAR57, Oksi, Semen, сергей 69 rus,
2.8.2010, 11:53 Шумоизоляция
для кристально чистого звука
В выходные делал шумку самостоятельно.... Утрахался в хлам... 3 полных дня (пятница, суббота, воскресенье.... и это при условии, что разобрал салон в четверг вечером)
материалы:
- бимаст супер 2 мм (Стандартпласт) (3 упаковки - 15 листов - около 6 кв метров);
- сплен 4 мм (Стандартпласт) (4 листа - около 6 кв метров);
- маделин (Стандартпласт) (полоска 30см х 150см).
и того чуть больше 7 тыр.
Все материалы самоклеящиеся....
Все куплено в фирменном магазине в г. Владимире (стандарт пласт - это г. Иваново)
В общем, на пол только бимаст на крышу только сплен (поверх родной шумки) двери - бимаст на скальп и сплэн под обшивку, -
буджетный вариант в общем-то....
при всем при этом на заднюю дверь бимаста не хватило.... sad.gif сплен правда остался (как раз на заднюю дверь)
Маделин пихал куда только мог достать (где пластик стыкуется с пластиком или с металлом - против скрипа).
Делал в гараже при температуре на улице плюс 35.... shok.gif материалы приклеиваются - хрен отдерешь.....
Несмотря на аху@нные dash1.gif трудозатраты (это только для бимаста хорошо при плюс 35 yes.gif ) - результат порадовал...
колес практически не слышно... preved.gif да и я похудел на 1,5 кг lol.gif , зато стал слышен движок (хотя на стенку моторного отсека и передние арки лепил бимаст - куда смог достать не снимая торпеды).
Самое трудоемкое, как ни странно - это пол и арки колес... все из кусочков, дабы обработать все изгибы.
Двери - гораздо легче (хотя мож просто опыт появился в процессе отделки пола)
но тож кусками - какие пролезают в технологические отверстия...
В общем, продолжение следует... lol.gif доделаю заднюю дверь, да стенку моторного отсека под капотом....
(ща... только недельку - другую отдохну.... уж очень за@бистое дело lol.gif )
Всем спасибо за предоставленную информацию и фотки - очень поучительно (если бы не вы, я бы и за неделю не управился... ,
а может быть и не начал бы это аху@нно трудоемкое дело и ездил бы как лох без шумки.... lol.gif но не испытывал бы болей в суставах на руках и ногах... lol.gif )
oleg81,
14.5.2010, 8:47 Полировка пластиковых накладок на фарах
Доброго времени суток всем форумчанам!
Начитался разных форумов погуглив "полировка фар" - масса советов и способов....
Для себя решил... буду делать сам!
Прикупил наждачки 3М №№ (1200, 2000, 3000)
Полировочной пасты 3М №№ (74, 76, финишная).... по 50 гр. каждой (даже много) правда ща у них номера изменились...
так что можете спрашивать первую (белая с абразивом), вторую (белая) и финишную (серая)
несколько полировочных салфеток
моток малярного скотча широкого....
все удовольствие обошлось чуть меньше 500 рублей (все в одном магазине "Автоэмали"). rolleyes.gif
Взял баклажку воды 5 л. и поехал в гараж....
Обклеил пространство вокруг полируемых элементов малярным скотчем в несколько слоев, загибая в пазы между фарой и кузовом.
Налил воды в ванночку (чтобы наждачку макать)
полируется с водой ...сначала 1200 до получения однородной матовой поверхности.... потом протираем насухо... далее 2000, потом 3000 (все с водой...ОБЯЗАТЕЛЬНО НАРЕЗАТЬ (не рвать ни в коем случае!!!!!) НАДЖАЧКУ КУСОЧКАМИ (примерно со спичечный коробок... и скруглять уголки.... а лучше вообще дисками из наждачки (чтобы углы не загибались и не оставляли задиров на пластике) и плавными круговыми движениями полируем
между разными номерами наждачки смываем оставшийся образив струей воды из бутылки....
после 3000 наждачки получаются фары приятного молочно-белого цвета.... shok.gif - не пугайтесь все ОК'
Потом салфетки и пасты - по порядку номеров 1, 2, финишная.
Уже после первой фары приобретают прозрачность.... после второй - вааще как новые, а уж после финишной...
2-3 часа легкой физической нагрузки.... и вот результат
В результате свет прибавился процентов на 20-30, фарки блестят как новые (я правда их новыми не видел...)
Если фары не сильно покоцаные и сохранили прозрачность (не желтоватые), то можно обойтись полировочными пастами без наждачки....

К сожалению не догадался сделать фотоотчет...... to_take_umbrage.gif
AlexsWulf, Oksi, v701,
14.5.2010, 8:24 Полировка фар
Доброго времени суток всем форумчанам! preved.gif
Начитался разных форумов погуглив "полировка фар" - масса советов и способов....
Для себя решил... буду делать сам! wink.gif
Прикупил наждачки 3М №№ (1200, 2000, 3000)
Полировочной пасты 3М №№ (74, 76, финишная).... по 50 гр. каждой (даже много) правда ща у них номера изменились...
так что можете спрашивать первую (белая с абразивом), вторую (белая) и финишную (серая)
несколько полировочных салфеток
моток малярного скотча широкого....
все удовольствие обошлось чуть меньше 500 рублей (все в одном магазине "Автоэмали").
Взял баклажку воды 5 л. и поехал в гараж....
Обклеил пространство вокруг полируемых элементов малярным скотчем в несколько слоев, загибая в пазы между фарой и кузовом.
Налил воды в ванночку (чтобы наждачку макать)
полируется с водой ...сначала 1200 до получения матовой поверхности.... потом протираем насухо... далее 2000, потом 3000 (все с водой...ОБЯЗАТЕЛЬНО НАРЕЗАТЬ (не рвать ни в коем случае!!!!!) НАДЖАЧКУ КУСОЧКАМИ (примерно со спичечный коробок... и скруглять уголки.... а лучше вообще дисками из наждачки (чтобы углы не загибались и не оставляли задиров на пластике) и плавными круговыми движениями полируем
между разными номерами наждачки смываем оставшийся образив струей воды из бутылки....
после 3000 наждачки получаются фары приятного молочно-белого цвета.... shok.gif - не пугайтесь все ОК'
Потом салфетки и пасты - по порядку номеров 1, 2, финишная.
Уже после первой фары приобретают прозрачность.... после второй - вааще как новые, а уж после финишной...
2-3 часа легкой физической нагрузки.... и вот результат
В результате свет прибавился процентов на 20-30, фарки блестят как новые (я правда их новыми не видел...)
Если фары не сильно покоцаные и сохранили прозрачность (не желтоватые), то можно обойтись полировочными пастами без наждачки....

К сожалению не догадался сделать фотоотчет......
AlexsWulf, buka, dlukmanov, JAGUAR57, juran777, Sekt®, к141мн,
1.3.2010, 7:40 Замена ламп передних габаритов
...и что делать при плохом контакте ламп
Вообще замена лампочки габаритов (левый еще ниче-так) а правый вообще пипец!
Рука у меня не самая большая.... ну в общем после второй замены поставил светодиоды, но еще раз придется лезть - ибо китайский светодиод сгорел... сцуко...
Однако от предыдущих итераций у меня остался самопальный ключик согнутый из электрода (тройки) - этакий Magick Key!
Для замены габарита рука у меня, хоть и сбольшими усилиями входит, но поворачивать разъем лампочки габарита получалось только указательным и средним пальцами, что сильно затрудняло сам процесс.
Был разработан ключик в форме изогнутой в разных плоскостях проволочки....
к тому же он еще дооснащен страховочной веревочкой, которая одевается на запястье (чтобы с случае падения ключика не пришлось вскрывать защиту арок)
Обещаю на днях поменять габарит и представить небольшой фотоотчет.....
Холодно очень.... а рука по локоть голая.... (иначе не входит, да и то остаются ссадины от штамповоного металла - края острые) и перегорел как на зло правый габарит....

вот несколько фото данного девайса (извините...снимал мобильником, так что качество не очень)

http://keep4u.ru/imgs/b/2010/02/26/fa/fa9b...51e9f751bbd.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/2010/02/26/28/28ed...edb1cad7376.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/2010/02/26/8b/8b85...affec1a271d.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/2010/02/26/8c/8c3a...7eefbbe46e6.jpg
Geralt, Mr.Roman, sergio-1,
26.2.2010, 11:14 Не могу поменять лампочку переднего левого габарит
RAV4-2
Вообще замена лампочки габаритов (левый еще ниче-так) а правый вообще пипец!
Рука у меня не самая большая.... ну в общем после второй замены поставил светодиоды, но еще раз придется лезть - ибо китайский светодиод сгорел... сцуко...
Однако от предыдущих итераций у меня остался самопальный ключик согнутый из электрода (тройки) - этакий Magick Key!
Для замены габарита рука у меня, хоть и сбольшими усилиями входит, но поворачивать разъем лампочки габарита получалось только указательным и средним пальцами, что сильно затрудняло сам процесс.
Был разработан ключик в форме изогнутой в разных плоскостях проволочки....
к тому же он еще дооснащен страховочной веревочкой, которая одевается на запястье (чтобы с случае падения ключика не пришлось вскрывать защиту арок) [QUOTE=TOYOPET,13.01.2010 - 09:24] [QUOTE=Brother,Вчера в 17:18] TOYOPET
фото в студию своего приспособления)))
wink.gif А я фару полностью снимал и менял лампочку rolleyes.gif [/QUOTE]
Обещаю на днях поменять габарит и представить небольшой фотоотчет.....yes.gif
Холодно очень.... а рука по локоть голая.... biggrin.gif (иначе не входит, да и то остаются ссадины от штамповоного металла - края острые) и перегорел как на зло правый габарит....
вот несколько фото данного девайса (извините...снимал мобильником, так что качество не очень)
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
$!№9@r, e.artyuha2010, KNITTER, OlvasA, лил,
12.1.2010, 10:09 Не могу поменять лампочку переднего левого габарит
RAV4-2
Вообще замена лампочки габаритов (левый еще ниче-так) а правый вообще пипец! mad.gif
Рука у меня не самая большая.... ну в общем после второй замены поставил светодиоды, но еще раз придется лезть - ибо китайский светодиод сгорел... сцуко... lol.gif
Однако от предыдущих итераций у меня остался самопальный ключик согнутый из электрода (тройки) - этакий Magick Key! tongue.gif
Для замены габарита рука у меня, хоть и сбольшими усилиями входит, но поворачивать разъем лампочки габарита получалось только указательным и средним пальцами, что сильно затрудняло сам процесс. mad.gif
Был разработан ключик в форме изогнутой в разных плоскостях проволочки....
к тому же он еще дооснащен страховочной веревочкой, которая одевается на запястье (чтобы с случае падения ключика не пришлось вскрывать защиту арок) biggrin.gif
e.artyuha2010,

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 17:11