Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику сергей 69 rus. Поблагодарили: 65 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
28.11.2011, 18:47 Задняя дверь в сборе.
Продам.
Цитата:
(к141мн @ 27.11.2011, 21:25) *
Дверь сниму, поменяв на новую уже на следующей неделе ! UP. wink.gif

ап
к141мн,
16.11.2011, 19:50 Продам Трапецию дворников с моторчиком на RAV4(II)
в отличном состоянии
ОП yes.gif
Wolf,
1.10.2011, 15:14 рулевая рейка
нужны сайлент-блоки
legoshinv@mail.ru, виктор РАВ4,
29.9.2011, 10:59 БОЛТ оси крепления натяжного РОЛИКА.
Какая резьба,ключ.
Цитата:
(panfox @ 28.9.2011, 9:18) *
Спасибо!
А на первый вопрос,что скажете?

посмотрите здесь может поможет http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=17008&hl=
panfox,
12.9.2011, 21:10 Сход - развал
подскажите, будьте любезны
Цитата:
(mitrichb @ 12.9.2011, 9:43) *
Подскажите: сколько стоит сход-развал, примерно. Его на двух осях делать надо?

Приветствую . сход-развал стоит от 1200-1500. делают перед и зад .
mitrichb,
28.7.2011, 19:36 Куплю диски R16
Цитата:
(ahachikyan @ 28.7.2011, 11:26) *
Куплю недорого диски R16
Состояние не очень важно, т.к. ставить буду на зиму. Можно с любой машины, но чтоб подходила на Рав4 (5 дырок, сверловка 114,3). По Ростовской области могу забрать сам. Из других регионов надо обсуждать
http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=16676&hl= посмотритездесь
ahachikyan,
18.7.2011, 19:23 небольшой стук в рулевом
ПРИВЕТСТВУЮ. На заглушенном двигателе при качении руля может быть небольшой стучек. это нормально. когда заводите двигатель начинает работать гидроусилитель и стук должен пропадать, если нет, то проверяйте люфт рейки, рулевые тяги, наконечники,втулки рейки. yes.gif
Secret,
5.6.2011, 19:43 RAV4(III). Завыли передние ступичные подшипники
замена передней (правой) ступицы. фото.
Цитата:
(DimaHo72 @ 5.6.2011, 20:50) *
Форумчане просветите вожможно-ли заменить передние ступичные подшипники без замены ступицы целиком. В каталоге замена только со ступицей.

Приветствую .к сожалению подшипник меняется только целиком .единственное что может пригодиться это шпильки про запас .
dbelyayev, MrDims,
18.5.2011, 22:14 кондиционер не "холодит"
Привет .в свое время я позвонил по объявлению ремонт холодильников ,у них есть все оборудование .состыковались когда мне удобно .и мастер на месте проверил нет ли утечки ,а потом заправил .так появился еще один знакомый .
amygdalus,
4.5.2011, 19:29 Потеря динамики, причин много, нужен совет
Rav4 1az-fe 2002
приветствую. ультразвуком чистить не стоит, можно попасть на замену форсунок.у себя промывал инжектор .стала на много резвее и заводиться стала лучше
Gonzalis2002, yahoo,
21.4.2011, 16:13 Простаки под задние пружины
Цитата:
(сергей 69 rus @ 21.4.2011, 18:11) *
была где то тема . на перед ставят от 2109 где отверстие под шпильки делают прорезь под болты ,а назад под пружины проставки о классики . себе делал но заказывал токарю.

а вот тема http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=2637&hl=
To4ini,
4.4.2011, 19:36 RAV европа или америка?
RAV 4- 2
Цитата:
(xORKx @ 4.4.2011, 20:46) *
Добрый день
в данный момент продаю своего рафа полной европейской комплектации

так вот покупатели говорят,что лучше взять американца...типа что кроме жёлтых габарит и только переднего привода у машин всё одно и тоже.

я просто забыл уже нюансы- можете подсказать что там да как?

Приветствую. хоть у самого американец ,но я за Европу , начиная с крепления номера ,нет подогрева зеркал ,сидений,радио менять . нет борт комп. противотуманнки и галогенки отсутствуют .USA самая простая комплектация. я понимаю что это все можно поставить но лучше купить все готовое. и последнее 80-90% все после дтп с пробегами за ....00000,(если сам не выбирал и пригонял) это мое мнение
forest500, MrDims, xORKx,
31.3.2011, 19:19 Ремонт подвески от и до
Ставим новые детали в замен старых.
Цитата:
(RAV Нов @ 31.3.2011, 18:41) *
В магазине где продаются стойки и амортизаторы Tociko, покаже эти номера тебе выдадут
Амортизатор передний Rav4 [2000-] LH 4852049775
Амортизатор передний Rav4 [2000-] RH 4851049705
Амортизатор задний Rav4 SXA1#,ACA2# 4853149275
Амортизатор задний Rav4 SXA1#,ACA2# 4853149285

Выбора нет на Рав 4 - самые длинные стоят. Длинее в природе нет, если не брать в расчет двухтруные или еще какие либо конструкции.

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ держи+
zaqwert,
29.3.2011, 11:38 дополнительные габариты в поворотники на американца
большие поворотники
ВСЕМ ПРИВЕТ!!! .захотелось разнообразить большие поворотники в бампере yes.gif ,и решил поставить туда диодные лампочки благо они не греются и не испортят корпус и так все по порядку.1). купил лампочки без цокольные для габаритов (белые 7маленьких диодов в лампе 2шт)и 2 патрона к ним ...2)снял поворотник и просверлил отверстие под лампу. 3)берешь термоклеевой пистолет (можно супер клей) и заклеиваешь им вокруг лампы .главное не оставить щелей ,а то будет потеть фонарь . 4) ставим на место .и радуемся preved.gif ГАБАРИТ НЕ МЕШАЕТ СВЕТУ ПОВОРОТА yes.gif
insiden, Oksi, To4ini, v701,
17.3.2011, 14:36 АКПП и проблемы связанные с ней
СЕРГЕЙ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! УЖЕ ГОД ПОСЛЕ ПРО ПАЙКИ , !!!! preved.gif preved.gif preved.gif
scat1974,
28.2.2011, 10:00 камера заднего вида или парктроник
Цитата:
(сергей 69 rus @ 28.2.2011, 10:56) *
ставится на место штатного освещения номера

вот тема обсуждалась http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=9414&st=40
omsk,
8.2.2011, 17:58 еще раз фары
код фары депо usa без корректора 312-1153R-US(правая ) и 312-1153L-US (левая)
Oksi, welder,
6.2.2011, 20:21 Диски. Нужен совет.
Rplica или не Replica?
мое мнение .у нас резина высокая так что погнуть диск надо постараться ,а об бордюр можно любою поцарапать . на летней диски реплика проблем нет .
demonenok78,
24.1.2011, 10:58 Рав4 брякает спереди справа
Бесит бряканье
могут постукивать амортизаторы или верхние опоры причем когда машину качаешь они держат, а на ходу на переходах будет постоянная дробь dry.gif
riddick777,
19.1.2011, 14:20 Блокировка капота
разрядился аккумулятор...
была такая проблема но на 2112. снял прикуриватель и к проводам подсоединял зарядное устройство подождал не много, потом открыл. unsure.gif
Oksi,
11.1.2011, 20:12 Cтапельные размеры?
Подскажите срочно
[quote name='сергей 69 rus' date='11.1.2011, 21:09' post='287059']
Помогите пожалуйста кто знает где найти стапельные размеры. После аварии повело ланжероны, вроде бы вытинули но нифига не подходит.
посмотрите здесь http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=8377 может поможет
это на 2ой
Alex7311,
11.1.2011, 10:39 Два вопроса про фыра и накладки
быть или не быть

Господа собственно у меня такие вопросы:
1. В магазинах продаются всяческие хромированные накладки (ну там на фары, стопари, зеркала и т.д.) кто пробовал? Я понял что вся эта красота крепится на двухсторонний скотч, верно? Не отлетает ли это все на первой же мойке? Грязь и песок набивается? Ну собственно хочу слышать плюсу и минусы smile.gif

2. Хочу поставить фары DEPO ST-312-1153 черные. Кто ставил как подходят? (Просто знакомый брал себе фары на королу тоже депо и они оказались немного меньше стандартных, по посадочным местам все в порядке, а в местах соприкосновения с кузовом щели) Все таки они потеют или нет?
Сам не давно искал посмотрите здесь http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=...hl=%F4%E0%F0%FB .поставил себе депо (США без корректора) доволен!!! не потеют, свет хороший, галочки есть ,встали отлично. yes.gif
JohnyX,
29.12.2010, 23:19 С такой проблемой еще не встречался
При включении обдува на стекло, падают обороты

А куда хоть залазить, чтоб исправить?
При включении обдува на стекла, кондер вроде не включается?!, т.е. лампочка кондера не загорается..:вот статья одноклубника... komissar74.... RAV4 (II) 2003 дорестайл.
Нужно: крестовая отвертка не крупная, но и не сильно мелкая
шестигранник
ключ торцевой на 10 и длинной ~10-15см.
Откручиваем 4 красивых болта вокруг панели из котой торчит магнитола и рывками вытаскиваем панель (она ещё на трёх пистонах держится). У нас остаётся магнитола и нужная нам консоль с часиками и крутилками umnik2.gif2.gif Крутилки сразу вытаскиваем (на себя тянем). Откручиваем 4 болта которые держат магнитолу (акуратно что бы не уронить дальние болтики). Тянем магнитолу на себя и с обратной стороны отсоединяем два штекера и антенну. Всё магнитолу в сторону. Сверху нужной консоли слева и справа выкручиваем два самореза и выдергиваем её на себя (там снизу два пистона). С обратной стороны отсоединяем два штекера и два тросика. Со штекерами просто, а вот с тросиками я повозился пока понял как они отсоединяются. Оказалось просто. Присмотритесь и всё поймете. Консоль у нас в руках. Теперь надо снять лицевую часть (отсоединить чёрную часть от белой). С белой стороны по бокам 4 маленьких саморезика и два в вырезах держат плату. Отвинтили. Теперь акуратно равномерно со всех сторон снимаем чёрную часть (Внимание надо очень осторожно, чтобы не потерять кнопки настройки часов, они не очень маленькие, но в машине можно потерять). Будет впечатление что чтото не открутили, это кнопки кондея, обогрева зад.стекла и т.д. Тяните - они отсоединяться. Сняли эту чёрную крышку и там где вставляется ручка переключения направления потоков biggrin.gif стоит такая прозрачная хрень которая всему виной (у меня она вывалилась вместе с кнопками часов). Вот её мы прячем куда нибудь (вдруг захочется назад поставить). Всё! Теперь собираем. Кнопочки в чёрную крышечку, туда же (в чёрную крышечку) белую часть и плотненько все прижимаем, особенно кнопки кондея и т.д. чтобы на место встали. Вкручиваем 6 саморезиков. Дальше подсоединяем тросики, предворительно ещё раз посмотрите как они крепяться. Подсоединяем штекеры 2 шт. Вставляем консоль на пистоны снизу и саморезы с верху. Дальше магнитола - 2 штекера, антенна и 4 болта. ну и панель с красивыми болтами. Всё!......... И ЕЩЕ ...Edwar......е знаю как вас коллеги, а меня довольно продолжительное время мучал вопрос-почему летом при вывернутой до конца влево рукоятке регулировки температуры воздуха печки в салон идёт воздух намного холоднее, чем уличный при включенном вентиляторе и выключенной кнопке кондиционера(авто без климат-контроля).
Решил проштудировать различные ресурсы и выяснил, что в RAV4 1 и 2 поколения(про 3 незнаю) кондиционер автоматически включается независимо от желания водителя при включенном вентиляторе вне зависимости от положения ручки температуры воздуха(читай и зимой) при следующих положениях ручки регулировки направлениями подачи воздуха:
а) Положение на лобовое стекло и в ноги.
б) Положение на лобовое стекло.
Производитель объясняет это тем, что кондиционер сушит поступающий в салон воздух, следовательно лобовое стекло не будет запотевать, а в области ног не будет лишней влаги(которой там на ковриках в избытке при соответствующей погоде). Т.е. машина как бы помогает водителю сама.
Мне такое решение японских автопроизводителей не понравилось. Да я согласен с их мотивацией, что многие люди не знают когда можно воспользоваться кондиционером кроме зимы и производитель частично позаботился о них. Но при этом есть негативные моменты. Это лишний расход топлива и некоторая потеря мощности. И это при том что происходить это будет при некоторых особенностях климата круглогодично, а не только летом.
Поэтому для себя я решил, что и так знаю когда мне нужно пользоваться кондиционером. И включать и выключать его буду я сам, а не машина. Стал думать как этот автоматический режим отключить.
На 1 поколении оказалось просто. Снял музыку, получил доступ к обратной стороне ручки регулировки потоками воздуха, увидел провод подходящий к этой ручке. На проводе имеется разъём, раздернул его и всё кондей под контролем.
На 2 поколении пришлось немного повозиться. Вариант с 1 поколением не прокатывал. Чтобы понять как работает эта система разобрал центральную консоль и блок ручек управления отопителем. Всё гениальное оказалось просто. За включение кондея в авторежиме отвечает ручка управления потоками воздуха. Сделано это механически + электрически. Под ручку одета пластиковая деталь, которая при описанных выше положениях включает расположенных на плате под ручкой два микровыключателя. Снял эту деталь и добился желаемого результата.
P.S. Думаю возникнет вопрос, а можно это сделать не разбирая блок ручек управления отопителем и консоль?
Я не знаю, так как всё разобрал, но думаю, что можно попробовать. Для этого достаточно снять ручку управления потоками воздуха(просто выдернуть на себя), сразу за ней будет видна деталь из прозрачной пластмассы и попробовать вытащить её вслед за ручкой наружу или разрушить осторожно, чтобы не повредить плату механически, доставая по кусочкам, но при таком способе соответственно, восстановить обратно автовключение не получится. Я думаю, что кто в этом заинтересован, ему это и не нужно. Если кому-нибудь будет необходимо фото детали, могу выложить позднее по требованию.

Mazi, MindBlower, Гамзат,
13.9.2010, 22:12 буксировка машины с акпп и неработающим двс на небольшое расстояние
Цитата:
(Al-Is @ 13.9.2010, 23:50) *
Слетел ремень грм, двиг ессно, не работает, завтра в сервис, ехать километра 4 и скорость км 30 максимум будет, вот думаю-на эвакуаторе (денег стоит) или на буксире (бесплатно) lol.gif
Будет ли нанесен вред акп? У кого есть опыт буксировки рафиков с неработающим двс на акп? последствия были?

10км ч с остановками будет нормально
Al-Is,
1.9.2010, 21:13 Передние тормоза скрипят
Цитата:
(Sikambr @ 31.8.2010, 13:49) *
По моему вину выдается комплект с кодом 04945-42030, а на схеме экзиста показано 6 пластин (2 с прорезями, а остальные без).
Не пойму, комплект идет на 2 колеса или только на одно?

все правильно со стороны поршня идет две а наружу одна
Sikambr,
30.8.2010, 19:56 Передние тормоза скрипят
Цитата:
(Sikambr @ 30.8.2010, 5:23) *
Интересно, а по какому принципу работают противоскрипные пластины? Почему они не дают скрипеть тормозам?


Просто жестянку по контуру вырезали?
А как закрепили на колодке?


Я ограничился только заменой/смазкой направляющих и пыльников направляющих.
Тормозную систему не прокачивал.


Это мне досталось в наследство от старого хозяина. Предполагаю, что эти пружинки шли с не оригинальными колодками.

крепятся просто .с верху вырезаешь один усик по середине примерно сантиметр и загибаешь на толщину железки колодки .с низу два чуть чуть отступив от края что бы не мешало постановки колодки на место
Sikambr,
29.8.2010, 20:45 Передние тормоза скрипят
Цитата:
(Sikambr @ 29.8.2010, 21:38) *
Как избавиться от скрипа передних тормозов?
Скрипят в основном и сильно после парковки, затем пару раз тормознешь, и скрип вроде как тише становится, а дальше совсем исчезает.

Недавно, открутил нижний болт суппорта, вынул колодки и все прочистил. Прежний хозяин промазал герметиком между колодками и суппортом, ну я этот герметик весь счистил.
После этой процедуры скрип исчез на пару дней, затем снова появился.

Еще заметил, что отсутствуют противоскрипные пластины.
На existе кликаю по пластинам выдается сообщение "Для данной модификации деталь не применяется."
Что это такое?

у меня прежний хозяин их выкинул или на сервисе не поставили, скрип достал ,особенно с утра первые сто метров вообще кошмар потом тише .решение взял банки из под пива( можно чего потолще) и вырезал пластины поставил и .....тишина. первое время все ждал что заскрипит .а она не скрипит .родные на 2ой стоят 1058руб ( EXIS 04945-42040)жаба задушила
Sikambr,
24.5.2010, 22:03 Проблемы С Развалом
НИКОГДА НЕ ЗНАЕШЬ НА 100%ЧТО БЫЛО С МАШИНОЙ ДО ТЕБЯ
НИКОГДА НЕ ЗНАЕШЬ НА 100%ЧТО БЫЛО С МАШИНОЙ ДО ТЕБЯ dry.gif было дело так. купил машинку и как положено поменял все масла фильтра .и дошло дело до развала. приехал , начали делать перед отлично. а в заде ни один болт не крутится .все заржавело раскрутить не получилось и я решил поменять все тяги и болты+сайлентблок рычага.поменял приезжаю начинают делать и говорят что не получается так как не хватает длинны нижний тяги и колеса получились домиком (тяги оригинал длина одинаковая) .поехал на другой развал тоже самое не получается, резину начинает кушать, тогда решил выйти из положения таким образом .взял 4 промежутка для регулировки развала на ваз 2110 с одной стороны левая резьба с другой правая наружная резьба и 2 промежутка для регулировки развала на ваз 2109 с одной стороны левая резьба с другой правая внутренняя резьба .снял и распилил верхнею тягу. выпилил промежуток и вставил в них регулировки от 2110 сняв несколько соток на станке и обварил ,а посередине закрутил промежуток от 2109 и получилась регулировка развала верхней тягой .УРА РАЗВАЛ СДЕЛАЛ preved.gif
BoMbardieR, deda1400, dims65, E.M.Efremov, Master98, next55, Oksi, welder, Людмила 79, Славик,
18.4.2010, 18:54 Фильтры И Другие Расходники
Выберем качественные неоригиналы...
фильтр alco FF-038 НЕ ПОДХОДИТ рав4 2002г сша 2литра .заказал оригинал.нет прорези под клапан ,смещены отверстия ,нет крепления для трубки которая в баке.
Master98, нивачи,
18.4.2010, 17:00 Опять про полку
сама полка из фанеры .боковинки отсека из дсп, дно из фанеры .крышка из пластиковой вагонки
vic946,
18.4.2010, 16:10 Опять про полку
а я себе такую собрал
dims65, JAGUAR57, Oksi, к141мн,
9.4.2010, 19:49 фиксация дверей
Цитата:
(PUNKER @ 9.4.2010, 18:54) *
Мда, какая-то путанница получается...
Я вот не понял что именно покупать, подскажите, кто пробовал и знает! =)

1 - http://www.relines.ru/retail/shop/product/...99-t11-6109110/
2 - http://www.relines.ru/retail/shop/product/...99-t11-6209110/
3 - http://www.relines.ru/retail/shop/product/...99-t11-6309110/

1 номер передние . левая правая одинаковые .2 номер задние.левая правая одинаковые.3 номер багажник
Draga, Lars_517, pugoro, PUNKER,
6.4.2010, 19:26 фиксация дверей
Цитата:
(I{nut @ 6.4.2010, 9:39) *
сергей 69 rus, а номерок от чери не подскажете?(задние меняли, они подошли или все?)
.менял все боковые . номер T11-6109110 у меня в заявке один и тот же номер что перед что зад .Я брал в салоне чери привезли через день ,можно и здесь заказать (http://www.relines.ru/retail/shop/category/chery-tiggo/offset1720/)я звонил они есть в наличие
I{nut, PUNKER,
4.4.2010, 19:09 АКПП и проблемы связанные с ней
Спасибо scat1974. Был у него 27 марта .были стандартные болячки для рав .приехал он снял блок и через час принес и поставил .завели машину с начала не ровные холостые обороты но постепенно стали выравниваться .потом прокатились вокруг дома и все пришло в норму,скорости включаются вооообще не заметно даже на холодную ,стартовать стала резвей,расход упал с 15 до 9 -10 при 100км по трассе ,город 10-11если не гонять. ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО ТЕБЕ СЕРГЕЙ!!!!! И КЛУБУ РАВ4
Garikl1, Master98,
4.4.2010, 18:33 Наконечники катушек зажигания.
Новые, высылаем.
посылку получил .спасибо
apatit,
2.3.2010, 20:03 АКПП и проблемы связанные с ней
Master98
Master98
Master98
Master98
Master98
позвонил сегодня Сергею очень хороший человек все объяснил поговорили и остановились на том что пока нет смысла лезть в блок так как проблема не постоянна была всего два раза сейчас нет, пробовал на всех режимах.если начнет борохлить дальше то беспрблем зделает блок.а пока буду кататься! ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩ !!! С УВАЖЕНИЕМ СЕРГЕЙ !!!!!
vodotop,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:52