Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Miha2e. Поблагодарили: 405 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
19.11.2008, 13:36 Обустраиваем салон
что хотелось изменить и что сделал
На этих местах, как вы знаете, стоят две заглушки под мелкие монеты. Каково же было мое удивление, когда вытащив их, обнаружил что кнопки туда не встают по причине своей немалой внутренней части - они упираются в блок, ведающей курсовой устойчивостью. Его перемещать от туда низя, да и глупо ради кнопок такое делать. Пришлось вырезать под кнопки новые отверстия, получилось, на мой взгляд удобно и красиво - под рукой все! good.gif
art-danilov, ivan.yurov, Miha3e, Stan-is-love, Сахиб,
19.11.2008, 13:32 Обустраиваем салон
что хотелось изменить и что сделал
Так как у меня дилерский Рав, то он шел изначально со стандартной рамкой под один Дин с нижним рядом из четырех заглушек под кнопки и прикривателем слева. В двух крайних у меня стояли кнопки подогрева сидений. Поэтому пришлось их переместить (в новой рамке нет вообще мест для кнопок) и изначально я их хотел поставить рядом с селектором АКПП, как на этой фотке у электрического Рава EV shok.gif
Miha3e, Сахиб,
19.11.2008, 13:29 Обустраиваем салон
что хотелось изменить и что сделал
В итоге многих исканий был выбор в сторону новой рамки под два ДИН с вытягивающимся откидывающимся подстаканником - этот девайс шел на японские правые равы с 1998-2000 гг штатно (код 55413-42030-B1). Заказал и установил... rolleyes.gif
john602, Miha3e, Mishgelm, Сахиб,
19.11.2008, 13:27 Обустраиваем салон
что хотелось изменить и что сделал
Чем дальше в лес, тем больше дров. После этого подлокотника я лишился естественно единственного подстаканника. Поэтому в дальнейшем пришлось заняться установкой дополнительный девайсов. На решетки вентиляции пробовал, но смотрится убого, поэтому в идеале хотел установить два откидывающихся подстаканника как на "американцах" - PT547-42970, но пять же ее уже не делают. Пришлось опять изгаляться... wacko.gif
Hoonhooz, john602, keksm, Miha3e, Сахиб,
19.11.2008, 13:24 Обустраиваем салон
что хотелось изменить и что сделал
В общем, итогом моей годовой деятельности по переделке эргономики салона - стало то что видите на фото. Многие вещи переделывались по нескольку раз и то что получилось в итоге лично для меня - оптим. Итак с чего все началось. А началось все с желания как-то улучшить довольно простецкую изначально эргономику салона первого Рава. Раздражало многое - отсутствие подлокотника, дебильное расположение подстаканника под локтем водителя (сколько банок и стаканов было опрокидано случайно - и не сосчитаешь! smile.gif ). Надо просто руки оторвать японским конструкторам за это. Это же надо было изгалиться так. Мои переделки начались, кажется, с поиска подлокотника - так как штатный (PT266-42961-03) давно не выпускается и найти его практически не возможно, так как он делался в основном для америки (да и его крепление сомнительно - говорят он сильно качается, так как по сути держится на одном саморезе), то пришлось искать что-то другое, более универсальное. Установил вот эту штуковину - по дизайн подходит нормально (даже раскраска под карбон как наприборке), не качается, удобно в плане расположения локтя. Да и цена вопроса всего 1000 р.
Miha3e, Mishgelm, Маруся Клушкина, Сахиб,
24.10.2008, 8:46 Задний спойлер (Козырёк задней двери)
Дельная вещица или дешевые понты?
Я когда устанавливал вот это китайский девайс думал исключительно о внешней стороне дела. Хотелось визуально удлинить верхнюю часть крыши сзади и как-то связать заднюю часть с ветровиками боковых стекол. Для чего и заказал тонированный дымчатый дефлектор. Когда его установил, то заметил, что грязи стало меньше оседать, а зимой в верхней части нет снега и льда. umnik2.gif Что еще сказать? Заказывал через Тюнингофф. Они мне сначал по ошибке прислали от Крузака. Вот же я был удивлен его размерами, только потом понял, что здесь что-то не то. Отписал им, они попросили фотки, сделал - отписали что вышлют новый. Прислали. Установка не требует никакой сложности... Другой вариант спойлер - его плюсы - лучше и более серьезно смотрится, есть стоп-сигнал. Но есть и минусы - надо сверлить кузов и красить. Поэтому я остановился на дефлекторе... ok.gif Кстати, сказать! Там у него в верхней части есть специальные подвижные шторки, для направления потока на стекло, чтобы отбивать грязь еще больше dash1.gif
Владимирр,
14.10.2008, 16:46 MANU, PWR, ECT кнопки на панели
что это значит
Цитата (RAVkapitan @ Вчера в 20:32)
Тогда получается, что кнопка PWR и ECT одна и та же. Она может быть либо нажата либо не нажата. То есть одна и та же кнопка носит два названия. И разницы между PWR и ECT нет. Фу... сам запутался. Или эта кнопка тоже может быть двойная. На правых PWR/MANU и есть еще ECT, а на левых MANU нет в принципе, но есть PWR/ECT. У меня кнопка целиковая (там действительно надпись PWR и ECT) и у нее только два возможных положения, а судя по надписям функций должно быть четыре. Но я наверное чего-то не догоняю.

ECT это общее название кнопки. А pwr - это ее режим! То бишь если эта кнопка не нажата, то режим обычный - нормал, если нажата - то пауэр!
DNRublev,
13.10.2008, 11:00 Обвесы на РАВ первого поколения, примеры
бампера, спойлеры и т д..
И еще один самурайчик tongue.gif
WERAS,
13.10.2008, 10:53 Обвесы на РАВ первого поколения, примеры
бампера, спойлеры и т д..
грозный самуравчег lol.gif
WERAS, Zorro,
11.10.2008, 18:45 MANU, PWR, ECT кнопки на панели
что это значит
Нет и на левых и на правых Равах кнопка расположена под окошком управления печкой и вентилятором в одном ряду с кнопками аварийки и обогрева заднего стекла. Я что-то такого не припомню чтобы "автомат" на Раве был без этой кнопки... Странно... У селектора АКПП ее нет. Там она обычно у дрих моделей Тойот размещается... wink.gif
egoiste70,
10.10.2008, 20:31 MANU, PWR, ECT кнопки на панели
что это значит
На левом руле нет режима Ману. То бишь на левых Равах автомат только двухрежимный - нормальный и спортивный. А на правых - три режима: спорт, ману и нормальный. yes.gif Соответственно и отличаются эти кнопки. На левых она обычная прямоуголная, а на правых этот прямоуголник состоит из двух квадратных кнопок с надписями PWR и Manu ph34r.gif Что касается OD Off, то нажав на нее на приборке загорается желтый индикатор и это означает что 4=ая передача теперь отключена - т.е. 4-ступенчатый автомат стал 3-ступенчатым
crubonly, Keel, sedmoy, БАРХАН,
9.10.2008, 23:07 Шумоизоляция
MaZaHaCkOFF, ААА,
9.10.2008, 23:06 Шумоизоляция
MaZaHaCkOFF, ААА,
9.10.2008, 23:06 Шумоизоляция
Странно, что у нас нет этой темы. Вот решил выложить. Благо можно сделать все своими силами и существенно сэкономить деньги. Вот и мой фото отчет. Делал в два этапа: сначала зад с задними арками до задних сиденьев (фоток нет) и перед (фотки есть). Клал первый слой вибропласт с фольгой на верху (ушло 10 листов), сверху шумизол (ушло 12) - типа губки. Все самоклеющиеся, вернее со слоем таким. Проблем вообще не было нисчем, разве что с прикручиванием всего на более "толстый" пол. Заодно скока смог приклеил на стенку моторного отсека. Рекомендую всем! Первый этап - часов 5. Второй этап часов 6. (Разборка, наклейка и сборка) yes.gif biggrin.gif biggrin.gif
MaZaHaCkOFF, RavПотапыч, ААА,
23.9.2008, 12:19 Тюнинг моего Рава закончен
Ну по деньгам точно уже и не скажу. Цены примерно такие: губа - 7500 р (состоит из двух половинок, на фото виден шов в середине), пороги где-то столько же (за два). Покупал через экзист и drom.ru, ждал заказа около месяца. Задний бампер обменял на фаркоп (стоил 5000). Фары тоже 5500 кажется от Depo. Спойлер - 2200. Колпак тоже с рук брал - за 3000 р. Изначально хотел именно пластиковый обвес, а не железный. Уж больно убого смотрятся китайские железяки. По установке проблем не было вообще. Разве что помучился с установкой задника - он ставится под крепления буксировочных проушин. Винты тяжело отвинчивались. Фары, кстати, только под европу подходят, так как под электрокорректор они "заточены". Передок стал очень похож на "третий" Рав, что у тебя Серано. Из доработок еще вставил диоды в задние катафоты (на фотках видны светящиеся точки, если приглядеться), что в клыках заднего бампера стоят. Габариты дополнительные стали. Ночью хорошо смотрится. Единственно, что жаль, что от передних брызговиков пришлось отказаться. Быстро борта теперь закидывает. А под новый задний бампер идут в комплекте и новые брызговики - удлиненные до этого бампера, все ставится под штатные отверстия крепления на саморезы. Губа идет в цвет, а вот пороги пришлось красить. Кстати, особенность шттаного обвеса в том, что он не уменьшает клиренс, ну разве что свесы с переди и сзади чуть увеличились. Но я по говнам не езжу. Хотел сделать красивый именно паркетник. И еще, пороги хороши тем, что имеею углубление, чтобы при выходе не пачкать брюки. Тогда как хром-обвесы обычно этим грешат yes.gif Из внутренних доделок - распорка жесткости в моторный отсек, тоже фирменная, стоит 2200 кажется
Владимирр,
20.5.2008, 21:02 Чек горит постоянно.
У тебя америкос? Если да, то чек будет очень часто зажигаться из-за лямбды и прочего по выпуску. На европейцах и японцах чек почему то не горит даже если лямбда убита насмерть...
Rav4_TJ,
6.5.2008, 16:56 Растяжка под капотом РАВика..
Я поставил! Заказ через экзист, надо смотреть комплектацию равчега с мотором 3S-Ge для Японии. Стоит около 2000 руб. Результатом доволен, передок стал более жесткий, на бордюры заезжать одно удовольствие, кузов теперь не так "дышит", да и повороты лучше держит. Ставится на чашки, но надо две дырки просверлить в стенке моторного отсека, где дворники. Рекомендую!
fizruk, Ribka, snake765,
20.2.2008, 13:01 тюнинг салона, примеры...
Полезные доработки
t759eo,

4 страниц V  « < 2 3 4
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 22:35