Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику MxK. Поблагодарили: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
13.9.2023, 21:31 Исправный генератор?
Продавец не дает гарантию на АКБ - говорит почините генератор?
Друзья! Продавец не ставит АКБ на гарантию - говорит почините генератор.
История: RAV4 2.0 3ZR-FE 2014 CVT передний привод, 220 т. км.
Стал садиться АКБ (5 лет), два раза за неделю не завелся.: один раз в гараже (подзарядил), другой - в городе - прикурил. Купил новый, по совету продавца - 65АЧ SUZUKI необслуживаемый. После установки на авто продавец в гарантии на АКБ отказал: померил напряжение на клемах - при работающем двигателе - 13.2В. Говорит - почините гену, к примеру, замените щетки, будет 13.8В - поставлю на гарантию.
Ну и поехал я в сервис. Проверили мост диодный - исправен, с их слов. Реле регулятора напряжения, сказали редкость, чтобы подводил. Заменили щетки и муфту обгонную на необгонную (я так понял). Внешне по осмотру щеток и муфты я ничего нерабочего не заметил, да хрен с ними, с сервисменами. Заводим после ремонта, меряем напряжение - 13,75В, я рад - исправно, думаю, получу гарантию. С Актом выполненных работ еду к продавцу за гарантией. Продавец меряет напряжение - 13.2....Не получил я, короче, гарантию. Я - к сервисменам - они руки разводят - поезди посмотри, мол... Езжу смотрю...На холодную при запуске - 13.8В, по возвращении из поездки - 13.5В. Чтобы было 14В и выше такого не наблюдал. Вопрос - ЧТО С ГЕНОЙ, ИСПРАВЕН? КАК его еще проверить? И какие значения напряжения у владельцев RAV?
радист,

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 13:12