Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику AndreyUK. Поблагодарили: 636 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
9.12.2016, 8:16 Установка обогрева сидений подготовка к зиме
RAV4-1
Цитата:
(pvip @ 2.12.2016, 9:10) *
посмотрел фото самих элементов подогрева от тиго(номера выше приведены в этой теме) - там даже на элементе спинке два разъема, не понял зачем, так как на элементе сидушки тоже два разьема (с сидушкой понятно что один идет к кнопке а второй соединяется со спинкой, зачем на элементе спинки сделано 2 разъема я не понял).


По поводу разъемов. Скорее всего это результат унификации. Т.е. подогреватель спинки и сиденья идентичны и взаимозаменяемы.
pvip,
8.12.2016, 8:16 молдинги
над арками
Цитата:
(Keeper63 @ 7.12.2016, 21:32) *
Всем салам! Ребят, подскажите как мне найти моулдинг который на переднем бампере ? На фото видно не достающий моулдинг, в сугрод залетел и там он у меня и демонтировался, на емехе что-то не нашёл я такого, видно у меня совсем старенький рафик :-)


Держи
[attachment=146340:Снимок.JPG]
Keeper63,
16.11.2016, 8:29 Не заводиться двигатель при температуре ниже 0.
Цитата:
(NikitozZ @ 16.11.2016, 10:03) *
Еще нет, вчера до поздна на работе пробыл!
Сегодня постараюсь поменять- но на счет поездок пока не знаю, мороз, тормоза очень тугие, новерное до потепления постоит авто.

Тормоза тугие - возможно тормозуху менять пора. Она гигроскопична.
kasper2k,
14.11.2016, 2:15 Не заводиться двигатель при температуре ниже 0.
Цитата:
(AndreyUK @ 12.11.2016, 23:48) *
Позвони мне днем, быстрее все решим. +7 705 264 05 25 Андрей.

В общем встретились вчера с Никитой, прицепили его к кому, ничего критичного кроме лямбды не обнаружили. А вот под капотом был найден слетевший шланг с регулятора давления. Так что думаю основную причину повышенного расхода нашли. Ну Никита надеюсь сам потом отпишется.
kasper2k, NikitozZ, Санчес КРСК,
12.11.2016, 19:48 Не заводиться двигатель при температуре ниже 0.
Цитата:
(NikitozZ @ 12.11.2016, 15:26) *
Решил заменить этот датчик, не особо дорогой. Не могу найти его номер- чтоб уж быть уверенным, что это точно он.
На фото он? И есть какие- нить нюансы при его замене?

Позвони мне днем, быстрее все решим. +7 705 264 05 25 Андрей.
kasper2k, NikitozZ, Санчес КРСК,
10.11.2016, 11:46 Не заводиться двигатель при температуре ниже 0.
Цитата:
(NikitozZ @ 9.11.2016, 11:50) *
Сейчас проверил- на лямбдазонде разрыв нагревательного эллемента.

Подогрев лямбды влияет пока она холодная, потом уже по барабану. Попробуй после прогрева двигателя скинуть разъем с датчика температуры который на ЭБУ идет (зеленый) и так покататься.
NikitozZ,
7.11.2016, 3:04 Не заводиться двигатель при температуре ниже 0.
Цитата:
(NikitozZ @ 7.11.2016, 6:46) *
Приборка именно так и выглядит! Только за место чек, желтая масленка.
По поводу диагностики. Т.е. вставляю и скрепку и лампочку и смотрю сколько раз она в диагностическом разъеме будет мигать?

Ну да. Первый цикл первая цифра кода, потом пауза и вторая цифра кода.
kasper2k, NikitozZ,
4.11.2016, 13:14 Куплю уплотнитель левой двери. первого поколения 3-х дв.
Цитата:
(_stain_ @ 4.11.2016, 16:58) *
Правда там сказано про проблему уголка
У тебя получилось ее решить?

На жиговской резинке тоже уголок есть, так что никаких проблем.
Жека 1978, _stain_,
4.11.2016, 3:27 Куплю уплотнитель левой двери. первого поколения 3-х дв.
Цитата:
(svp53 @ 4.11.2016, 0:21) *
Куплю уплотнитель левой двери. первого поколения 3-х дв. Скоко?

Привет! Поставь ВАЗовские, от классики. Будет лучше оригинала.
_stain_,
1.11.2016, 14:58 Усть-Каменогорск.Объединяемся.
Не могу не поделится. Сегодня товарищ один показал видео, как его друга тормознули гаишники. Это просто клоуны какие-то:
ОПМ "Шиповка"
kasper2k, Санчес КРСК,
29.10.2016, 16:43 Провалы на 2000 оборотов
Цитата:
(orkoff @ 28.10.2016, 20:40) *
Насос ездит со мной. Меня почему-то посетила мысль, что если стреляет то это не насос. Завтра займусь. Свечи тыщ 15 назад менял, провода вроде вообще родные стоят. Ну я сомневаюсь, что свечи провода, как-то слишком внезапно это случилось. В итоге поехал в мастерскую, там ясен хрен занято все до конца след недели... Мастер меня выслушал и сказал, что на 90% насос. Насчет меток типа тоже может быть, но посоветовал начать с насоса. Также мастер нажимая тросик говорил - да она не газует, слышишь? Ну я покивал башкой с понтом слышу.

ГРМ не мог проскочить?
kasper2k, Санчес КРСК,
27.10.2016, 8:07 Не заводиться двигатель при температуре ниже 0.
Цитата:
(NikitozZ @ 27.10.2016, 8:06) *
А есть способы как узнать, что датчик ОЖ не рабочий?


Сдернуть с него разъем, тока при запуске двигатель ЭБУ будет считать что двигатель уже прогрет, поэтому придется педалировать газом. У меня когда помер, наоборот на прогретом движке давал показания о том что тот холодный, соответственно ЭБУ подавал богатую смесь, свечи покрывались копотью и движок глох на холостых.
kasper2k,
24.10.2016, 16:16 Не заводиться двигатель при температуре ниже 0.
Цитата:
(NikitozZ @ 24.10.2016, 19:04) *
В общем из четырех свечей смог выкрутить только 2! Они так затянуты- что 2 ключа согнул. Свечи с зазором около 1-1,1 мм (это на глаз)
А попытался протестить, как описано в "гугл", лампочки чек вообще не увидел... Кроме O/D OFF вообще ни чего не мигало.


Привет! По поводу чек - возможно лампочка отсутствует либо перегорела. По поводу плохого запуска при низкой температуре как вариант может быть конденсат в баке, замерзание конденсата в топливном фильтре. Из-за чего банально не попадает топливо в цилиндры. Проверить можно прогрев топливный фильтр поливая его горячей водой, например. Свечи желательно конечно все выкрутить, можно воспользоваться высокой головкой, у меня в наборе инструментов есть специальные головки для свечей, очень выручают.
NikitozZ,
21.10.2016, 18:37 Печка как-то не так греет.
Цитата:
(rikaz78 @ 21.10.2016, 18:17) *
Да нет. Я купил моторчик, и прямую трубку, когда установил трубка пережалась, я поехал поменял на нужную, только это не сработало, пока не поменял местами трубки. Видимо что-то в конструкции печки напутали. Кстати моторчик убрал, эффект остался греет чуть хуже, но все же очень хорошо, с мотором горячее было. Поезжу до холодов, если будет хвать ставить не буду.


Да какие там у вас холода. lol.gif
То что трубка при остывании сплющивается - да, меняй крышку. При остывании система должна засасывать антифриз из расширительного бачка.
kasper2k,
20.10.2016, 15:38 Не заводится
Не заводится
Цитата:
(vovik8km @ 20.10.2016, 14:14) *
Вечером постучал молотком по стартеру завелась.
Спасибо всем за советы.


Ну что же, хороший способ ремонта. Помню когда маленьким был, батя по телевизору кулаом стучал когда тот рябить начинал. lol.gif
kasper2k, Sakura-San,
20.10.2016, 3:48 Фары передние
Замена фар
Цитата:
(Жека 1978 @ 19.10.2016, 19:40) *
Объявление да висит давно.но фары в продаже есть созвонился вчера с продавцом.Попросил уточнить производителя фар.25000 тенге это по курсу сегодня 4714р.То что продают за 15000 тенге по курсу 2828р это дорестайловые фары производитель Които.Депо сейчас в экзист 3353р.

Я себе когда новые Депо поставил был очень доволен по сравнению со старыми оригинальными. Так что если ценник позволяет бери.
Жека 1978,
19.10.2016, 8:18 Фары передние
Замена фар
Цитата:
(Жека 1978 @ 19.10.2016, 10:42) *
http://kolesa.kz/a/show/24976104 Продают оригинальные фары.Если кто покупал у них оптику отзовитесь.


Чегой-то сомневаюсь я в этом ценнике. Я 2 года назад Депо брал по 12 000 тенге. А тут оригинал за 15 000. Не верю!

PS. Похоже просто ценник старый как и объявление. По датам первых комментариев сужу.
kasper2k, Жека 1978, Санчес КРСК,
27.9.2016, 8:09 Гул в задней часть авто.
Гул
Цитата:
(xa48 @ 26.9.2016, 22:40) *
При наборе скорости где то с 80 км.ч.начинается гул в задней части авто.
При увеличение скорости увеличивается шум.
Что это может быть?
Рав 4 2003г. 2л , автомат ,европеец.


Привет! Возможные причины:
1. Задний редуктор;
2. Шины;
3. Подшипники;
4. Аэродинамический шум.
xa48,
27.7.2016, 17:32 центральный замок
призакрывании цз правая передняя дверь не закрывается и не открывается
Цитата:
(mag1974 @ 27.7.2016, 13:05) *
Доброго времени суток! Понимаю, что достал всех...
Но донора для моторчика найти не могу (на наших авторынках и автомагазинах), в отечественных интернет магазинах ценник конский. Прошу совета, вот этот китайский клон подойдет (Передняя левая 69120-42080)? ВОТ!!! , или кого есть ссылки на проверенный лот в инет. магазинах.
Заранее спасибо за ответы!

Должен подойти. По всем признакам это наш. Да и ценник смешной, бери!
mag1974,
26.7.2016, 17:05 Незаводится На Горячую
на горячую не заводится пока не остынет
Цитата:
(jushi @ 26.7.2016, 19:06) *
Газы заполняют систему не сразу, а постепенно. Она может некоторое время работать, потом жидкость выдавливает, образуются воздушные пробки, датчик висит в воздухе и перестает реагировать на температуру и включать вентилятор, это еще больше усугубляет процесс, дальше жидкость закипает и все, трындец приехали... Тебе надо понаблюдать внимательней за процессом. На коротких поездках, или просто погазуй на месте. Вероятность пробоя прокладки очень велика, особенно если недавно в мотор лазили, снимали головку и не заменили и/или не протянули болты.

+1000! У коллеги так было. После перегрева головку повело и машина именно так кипела.
kasper2k,
15.7.2016, 8:14 центральный замок
призакрывании цз правая передняя дверь не закрывается и не открывается
Цитата:
(mag1974 @ 14.7.2016, 12:36) *
То же вариант!!! Только муторно все это. Надо еще раз разобрать и испытать без нагрузки. Мне показалось, что теперь да же ключом туже идет...


Не тяни с этим. Да, и когда поставишь в дверь, проверяй работу не захлопывая дверь. Отверткой замок приведи в закрытое положение (как будто дверь захлопнул). А то у меня в крайний раз после сборки примерно как у тебя было, а потом дверь вообще не открывалась, ни изнутри ни снаружи, ни ключом ни рычажком. Кое как удалось дверь потом открыть и снять замок.
mag1974,
14.7.2016, 8:27 центральный замок
призакрывании цз правая передняя дверь не закрывается и не открывается
Цитата:
(maranello @ 22.4.2013, 13:54) *
я снял механизм, подключил моторчик, он работает, а механизм не пашет, что может быть?


Неправильно собранный механизм. Я как-то раз 5 его собирал/разбирал пока не добился правильной работы.
mag1974,
30.6.2016, 8:38 Самарчане,кто Сможет Посмотреть Рав4 -1 ?
Цитата:
(prov66 @ 30.6.2016, 10:13) *
Тадададам...получил свежие фото зеленого. Да,выглядит очень живым.
Одно но,он оказался на мкпп,вместо акпп указанного в объявлении lol.gif.gif Вопрос закрывается,но,если кому на мкпп интересно-машина выглядит очень живой.


Если и сейчас в том же состоянии что на фото, я бы и на механике такую взял. Подумай!
Вова Лермонтовский,
3.6.2016, 8:10 Дхо
Цитата:
(Ирбис Александр @ 1.6.2016, 12:21) *
Добрый день А подскажите как туда добраться? Или панель придётся разбирать?


Вот ту белую панель что у вас на фото нужно отсоединить и реле станут доступны.
Ирбис Александр,
1.6.2016, 8:17 Дхо
Цитата:
(Ирбис Александр @ 31.5.2016, 20:04) *
Добрый вечер Я не нашел у своей машины реле.


Реле стоят с обратной стороны.
Ирбис Александр,
31.5.2016, 8:23 интерьер & экстерьер RAV4 domovenok
Цитата:
(Andrey1571 @ 31.5.2016, 9:45) *
В том то и дело что подогрева нет.
Да и в дождь подогрев не сильно спасает.
Кали так быстро не высыхают.


Будешь удивлен, но в дождь подогрев Оочень ощутимо спасает. Прочувствовал это на втором RAVe.
kasper2k,
25.5.2016, 13:45 Дневные Ходовые Огни На Rav4(i)
с ноября 2010
Цитата:
(Joysil @ 25.5.2016, 14:07) *
Прав в том, что это амно китацкое. )

Так это я сказал а не сосед. cool.gif Но при должной доработке и они будут работать.
РАВ4 Надежды,
23.5.2016, 8:13 Движок Работает, А Машинка Не Едет
АКПП, жмешь на газ, а тачка двигаться отказывается
Цитата:
(РАВ4 Надежды @ 23.5.2016, 7:04) *
А масло-то в коробке есть?? Предполагаю что коробка автомат.


Так а чего предполагать? В заголовке темы же указано что АКПП. Ну а так да, жижу в АКПП проверить, натяжение тросиков? После замены сальников вполне возможно что скрутили в другую сторону гайки регулировки. Хотя обычно в таких случаях пинки появляются.
kasper2k, Айша, РАВ4 Надежды, Санчес КРСК,
20.5.2016, 17:29 А стоит ли покупать первое поколение ?
Советы по выбору авто....
Цитата:
(Stranger21 @ 20.5.2016, 21:26) *
Зузука Лиана Универсал , смотрю например .. 05-08 годов ...
В теории она почти меня устраивает...
Вот только бампера порезать ) да пороги снять ) ... и проставки поставить )

Но это уже Другой ценник ... для принципиально.

Ладно .. спасибо за инфу ... кстати по обьявам правых рулей по пальцам пересчитать .. и цены такие же .. я имею ввиду рав4 .

Думаю что Суэуку содержать будет менее бюджетно нежели Тойоту. Имхо.
Приезжай к нам, ценники примерно те же, выбор большой, солью дороги не посыпают.
Stranger21,
20.5.2016, 17:21 А стоит ли покупать первое поколение ?
Советы по выбору авто....
Цитата:
(Stranger21 @ 20.5.2016, 20:58) *
Поприсматривася к многим фоткам ... рассмотреть можно ржавые арки ...
За темку спасибо - вот такого именно и не надо
Перебрать мотор , акпп , всю ходовую - легко ! .. но кузов чтобы в идеале европейца вт что я хочу ...
Походу чудес не бывает ...

а за 300++ уже другие машины ... с годах от 2005 есть ..

Есть то они есть... Вот тока как сказал мой хороший знакомый "хорошие машины перестали делать с 2000 года". Я тоже изначально не хотел правый руль и автомат. Потом купил РАВ праворукий, и ни разу не пожалел. Сейчас вот мысли бродят не зря ли я обновился на европейца во втором поколении?
Qwest,
20.5.2016, 15:53 Дхо
Цитата:
(AndreyUK @ 20.5.2016, 18:01) *
По указанным ссылкам есть вся информация. Несли снять маленький бардачок/кармашек слева от руля под кнопкой включения задней ПТФ то увидите белый блок, это он и есть. Реле расположены с обратной стороны блока.


Писал с телефона, сейчас нашел конкретный пост.
Самая большая сложность у меня была добраться к самому реле. Первый раз это было непросто, потом уже вполне легко. На реле приходит два "+", главное точно выяснить какой из них от габаритов. Я первый раз не на тот провод цеплялся.
Ирбис Александр,
20.5.2016, 15:44 А стоит ли покупать первое поколение ?
Советы по выбору авто....
Цитата:
(Stranger21 @ 20.5.2016, 18:43) *
Конечно длинный .. ТОЛЬКО длинный ... -- Аналог 31 нивы ... мне не нужно в "говна" ... мне нужно Тупо 1-2км Снега проехать 1 -2 раза в год , так как снега счас мало поледние зимы .. ну и Перевозка грузов .. габаритных в том числе ..
4ранер это танк ... не такое не нужно ..

Странные мнение .. на дроме говорят - Бери .. тут говорят нет ) ... да пробеги там 300+++ км это понятно .... но веть главное кузов по сути ...


и как это передне приводный ? такие тоже есть ? ... и как отличать 4х4 от передне приводного ?


Привет! На самом деле все зависит от конкретного экземпляра. Если попадется в хорошем состоянии - будешь ездить и радоваться. Я вот не так давно прокатился на своем первом - реально машинка едет, легко едет по сравнению со вторым. Коробка практически неубиваемая, движок тоже. Снимали переднее крыло - никаких следов коррозии даже не предвидится. Второй РАВ в этом плане гораздо слабее.
Передний привод от полного отличить легко - загляни под машину, отсутствие кардана и заднего редуктора верный признак переднеприводной машины.
Qwest, Санчес КРСК,
20.5.2016, 14:01 Дхо
Цитата:
(Ирбис Александр @ 20.5.2016, 15:50) *
Добрый день. Подскажите пожалуйста где стоит реле ПТФ. Если можно с фото. У меня Раф 2002 европеец Заранее благодарю

По указанным ссылкам есть вся информация. Несли снять маленький бардачок/кармашек слева от руля под кнопкой включения задней ПТФ то увидите белый блок, это он и есть. Реле расположены с обратной стороны блока.
Ирбис Александр,
20.5.2016, 8:23 Дхо
Цитата:
(Ирбис Александр @ 20.5.2016, 0:05) *
Здравствуйте скажите хочу сделать дневные ходовые огни.Как переделать ПТФ В ДХО? Или есть другие варианты?


Как самый простой вариант реализуемый за 15 минут. Достаешь реле ПТФ, отгибаешь на нем ногу на которую подается "+" от габаритов на 90 градусов и подаешь туда "+" от зажигания. В теме про ПТФ где-то было об этом. В результате если переключатель ПТФ стоит в ON при включении зажигания ПТФ сразу будут включены. А вообще же тему не стоило создавать, а хотя бы немного поиском воспользоваться. Таких тем уже много наплодили. Смотри здесь, там ссылка и на исходную тему есть.
Ирбис Александр,
20.5.2016, 8:17 Небольшой Тюнинг Интерьера.
Усовершенствование перчаточного ящика (бардачек).
Цитата:
(РАВ4 Надежды @ 20.5.2016, 8:07) *
Жаждим узнать подробности с фото. В частности, концевик для вкл/откл лампочки при откр/закр крышки бардачка.


Я себе в бардачек ставил светодиод, запитывал от габаритов без всяких концевиков. Меня вполне устроил такой вариант. Карпет приклеивал внутрь на обычный силиконовый герметик, держится вполне нормально, при необходимости замены его легко оторвать и также приклеить новый/чистый.
РАВ4 Надежды,
17.5.2016, 4:20 Прикуриватель
сгорел
Цитата:
(REGGIE @ 17.5.2016, 2:01) *
мужики , помогите сгорел прикуриватель, который слева снизу, туда был воткнут навигатор и в какой-то момент он перестал работать, я взял и воткнул его в другую розетку тоже не работает, хотя там стоял телефон на зарядке и прекрасно заряжался. тогда навигатор опять воткнул в левыю розетку - 0 реакции. потом разобрал вилку навигатора и увидел что он замкнул внутри. поменял предох-ли, правая розетка заработала а левая - нет, менял предох-ли местами , толку нет. сделал вывод, что сама розетка сгорела, ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ????? sad.gif

Вытаскивал прикуриватель, на нем есть плавкая вставка, выглядит как отрезок провода короткий, загнут уголком. Он перегорел. В предыдущих поколениях уже обсуждалось. Отцу на Королле буквально 2 дня назад то же самое делал.
REGGIE,
11.5.2016, 8:15 Штрафы В Бывших Республиках Ссср
о штрафах
В тему. Сегодня на городском сайте кто-то разместил фото:
[attachment=137042:Усть_Каменогорск.jpeg]
Sakura-San,
29.4.2016, 8:48 Штрафы В Бывших Республиках Ссср
о штрафах
Цитата:
(adik @ 28.4.2016, 15:59) *
Прочитал штрафы за нарушения ПДД в Казахстане:
http://vsobolev.com/polnaya-tablitsa-shtrafov-pdd/
Мягко сказать ОФИГЕЛ. wacko.gif Я не злостный нарушитель, но бывает на трассе превышаю немного и иногда попадаюсь. По законам РК уже бы на велосипеде ездил smile.gif
А как в других бывших республиках? Беларусь? Украина и другие..


Знал бы ты еще сколько у нас ментов на дорогах. Я один раз за 5 минут неторопливого движения по городу по одной улице встретил 6!!! экипажей на встречке. И кстати, велосипед тоже транспортное средство, к нему также применяются ПДД. Пешком тоже не намного дешевле, вот пример:

[attachment=136471:Штрафы.JPG]

Скоро Казахстан переименуют в Штрафостан. sad.gif

Соболев, на сайт которого ты ссылку дал работал у нас раньше, сейчас в Астане. rolleyes.gif
РАВ4 Надежды,
27.4.2016, 8:11 Светодиодные Лампы Вместо Ксенона
Хочу поменять штатный ксенон на светодиоды
Цитата:
(Cherig @ 27.4.2016, 10:23) *
Мне вот тоже кажется, что ДХО днем лучше. Мотивирую тем, что у ближнего идет отсечка по высоте и в солнечный день сильно в глаза не бросается, что он включен, а ДХО лупят во все стороны без отсечки и давольно таки ярко.


У вас в городе нет опущенных приор? unsure.gif
Они и ближним днем так лупят...
kasper2k,
26.4.2016, 17:01 Светодиодные Лампы Вместо Ксенона
Хочу поменять штатный ксенон на светодиоды
Цитата:
(стас птз 78 @ 26.4.2016, 20:23) *
я к примеру как сажусь в мачину сразу вклучаю ближний, и так все время то есть у тех кто делает также мозно привязыват пробег к часам работы ламп, а я например много кого знаю кто так же делает.

На 4 поколении ДХО ведь штатно стоят, зачем ближний свет включать?
Сахалин,
26.4.2016, 16:58 Светодиодные Лампы Вместо Ксенона
Хочу поменять штатный ксенон на светодиоды
Цитата:
(dmage @ 25.4.2016, 0:59) *
Полная чушь. Вижу часто на дорогах свежие LC Prado, BMW и вольво и т.п. у которых лампы уже красным свечением отдают.
Это первый признак, что лампе кранты.

Не факт, это может быть режим ДХО (дальний в полнакала, сейчас у многих так сделано), либо например плохой контакт и вследствие этого пониженное напряжение на лампе.
kasper2k,
7.4.2016, 17:30 Помогите Определить От Какой Модели Дверь.
Цитата:
(alekbor @ 7.4.2016, 21:06) *
Предложили такую дверь, говорят, что к 2003 году европейцу, подойдет, а я что-то сомневаюсь, у меня на своей родной задняя противотуманка слева, помогите разобраться от какой-же это все таки модели и подойдет-ли к моей. Спасибо!!![attachment=135021:6099012510.jpeg]

Подойдет, не сомневайся. Не разглядел, какая площадка под номер. Если квадратная - то возможно от японца, но все равно встанет на европейца.
alekbor,
5.4.2016, 13:57 Переднее Левое Задевает За Пластик
Цитата:
(SantaCruz @ 5.4.2016, 17:44) *
до сегодня можно было, теперь эту пластиковую штуку сильно поколбасило:( попробую конечно открутить да восстановить, если не найдётся, там не дыра, а её саму разорвало и погнуло, крепеж сорвало, но, пока не снимал с машины

Был бы ты рядом - я б тебе подарил, валяется пара подкрылков передних, правый слегка порван а левый целый. Если конечно не выбросил ещё.
SantaCruz,
5.4.2016, 11:52 Переднее Левое Задевает За Пластик
Цитата:
(SantaCruz @ 5.4.2016, 15:02) *
ребята, всё оказалось проще:)
спасибо за ответы, подвеску вроде всю смотрели
оказалось, что этот пластиковый подкрыло/накладка фигово прикручена и к тому же погнута, видимо предыдущий хозяин залез в говна и двинулся задом, чем пластик этот цепанул и чуть погнул, сегодня при парковке сия приблуда так зацепилась за покрыху, что выгнулась адски, придется менять эту гребаную накладку, кстати, что она там защищает? может заменить брызговиком нормальным?

на табличке за дверью 215/70 написано, диски: родные штамповка и трехспицевае литье - один хрен, всё с равов, оригинал, вылет я так понял 45

если кто знает номерок этой детали, буду премного благодарен:)

Ну а просто поправить ее и на место воткнуть не вариант? Я заплатку из какой-то черной канистры вырезал и паяльником вставил на место дыры. Пластик там легко ремонтируется, тем более что его там особо и не видно, красивость не важна. Его функция от грязи защищать.
SantaCruz, РАВ4 Надежды,
5.4.2016, 8:40 Переднее Левое Задевает За Пластик
Цитата:
(SantaCruz @ 4.4.2016, 23:41) *
Комрады, резина 215\70 R16, диски родные от RAV, при повороте налево покрышка задевает пластиковую накладку, которая находится в самом низу кузова, там, где должен быть брызговик, задевает не в крайнем левом положении руля, а примерно посередине. Брызговиков на машине нет. Это как-то лечится? Машину брал с резиной 215\65 и всё было ок. Америкос, передний привод, рестайл.


У меня на первом РАВе такая же проблема была, только с правым колесом. В пластике аж дырка прошоркана была. Первоначально снял пластик, чуть утопил металл, дырку в пластике заплавил куском другого пластика. Причину обнаружил года через 3, когда менял задние сайлентблоки передних рычагов. Оказалось что шайба на правом рычаге отсутствовала, зато на левом стояло две!!! Вот так прежней хозяйке меняли сайленты. Проверь у себя. Может еще как крайний вариант быть погнут сам рычаг либо геометрия кузова не в порядке.
SantaCruz,
26.3.2016, 7:47 Делаем из Тойоты VAG
типо срач, а типо несрач...
Цитата:
(LaGitan @ 29.2.2016, 16:20) *
И так не надо грязи в Тойотовский огород. Крючков для РАВика действительно не найдёшь.
А вот для 4Runner или на японском - Surf полно. Я давно заказал себе таких и навешал по багажнику/салону. Что идёт в плюс - цвет пластика у разных моделей одинаков - следовательно можно попасть в цвет.


На первый РАВ действительно нету крючков, а вот на втором они в стоке lol.gif :
[attachment=134270:1.jpg]
[attachment=134271:2.jpg]
kasper2k, Вова Лермонтовский,
19.3.2016, 15:44 Дневные Ходовые Огни На Rav4(i)
с ноября 2010
Цитата:
(Joysil @ 19.3.2016, 9:50) *
Заказывал ЛЭДы на Али, ставил на скорую руку. Буду подпиливать второй бортик чтобы плотнее встали. Светят ярко, каждый потребляет 0,12 А. Подключение через два стабилизатора напряжения LM812 и на каждый ЛЭД резистор 1 ОМ, управление через реле о котором писал выше.








Сосед делал точно такие же на Ниссана, через 2 недели половина заморгали, еще через 2 недели штуки 4 потухли.
kasper2k, maks pain,
17.3.2016, 16:28 До 50 Км/ч За 2 Секунды
возможности 3S-FE
Цитата:
(Руслан1977 @ 17.3.2016, 19:49) *
у меня есть адрес моториста - вот какой бы двигатель он не сделал, так он без всяких приблуд в 3 раза мощнее становится чем штатный.
и законы физики при этом перестают действовать именно в этом двигателе. как он это делает - тоже неизвестно )))

Прям таки в 3 раза??? Ещё наверное и расход во столько же уменьшается.
kolik79, Sakura-San, Руслан1977,
15.3.2016, 16:51 Выбор фары
правый руль дорестайл
Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 14.3.2016, 18:06) *
В том, что стеклянные стекла фар, в отличии от поликарбонатовых, чаще бьются. Отпескоструенные стеклянные стекла не отполируешь.

Ну не знаю, на моем первом Раве прокатился 8 лет, ни одного стекла на фаре не разбито, пескоструя на стеклах тоже не заметил, а вот пластик гораздо быстрее пескоструится и мутнеет, на втором это очень заметно.
kasper2k, Ystkaman, Санчес КРСК,
14.3.2016, 12:24 До 50 Км/ч За 2 Секунды
возможности 3S-FE
Цитата:
(NX1001 @ 14.3.2016, 15:43) *
давайте без троллинга, реальная ситуация же

Без троллинга просто тему в раздел "Юмор" поместить и забыть.
adik, kasper2k, Qwest, Sakura-San, zhezhora, Санчес КРСК,

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 13:34