Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику AndreyUK. Поблагодарили: 636 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
14.3.2016, 12:16 Выбор фары
правый руль дорестайл
Цитата:
(Artem.nk @ 14.3.2016, 14:07) *
Компания depo сняла с производства фары с линзой на наши машинки.
Вот контакты человека, у которого я заказывал.Работют быстро.
Казанцев Артем Сергеевич
Менеджер по продажам
Компания "Автотрейд", г.Новосибирск

тел.: 8 800 555 71 68 (звонок по России), доб. 5372
mail: ar.kazantsev@autotrade.su
сайт: sklad.autotrade.su

Я бы сначала оценил как эти фары светят в реале, а потом бы рекомендации давал. Не факт что красивая китайская поделка будет хорошо светить. И кстати, там ведь пластиковые стекла? У китайцев они обычно быстро мутнеть начинают. На DEPOвских дорестайловых фарах стекло, не пластик. И это ооочень большой плюс.
kasper2k, Yujin-Asteroid,
11.3.2016, 8:17 Выбор фары
правый руль дорестайл
Цитата:
(Yujin-Asteroid @ 6.3.2016, 14:23) *
у меня один регулировочный винт и тот расположен где то под фарой
и вообще он кажется не штатный
на сколько я помню - они вроде как под электрокорректор идут, но самого корректора нету smile.gif


У меня фары были без корректора, поэтому два регулировочных винта. Так ты фару сними и посмотри что там вообще есть. Может корректор вынут и вместо него вообще ничего нет, тогда действительно отрегулировать свет не удастся. Сделай фото фары с задней стороны, посмотрим что там у тебя.
kasper2k, Yujin-Asteroid,
10.3.2016, 8:38 Низкие прогревочные обороты
Цитата:
(kasper2k @ 10.3.2016, 8:33) *
см пост выше твоего....
и еще вопрос, клапан в обе стороны работает при подаче 12в?
у него 2 обмотки, открыть и закрыть...без питания должен быть чуть приоткрытый...
з.ы. при обрыве ДТОЖ должна быть ошибка в мозгах, диагностику делал?


При обрыве ДТОЖ обороты будут наоборот низкими при холодном запуске, если сдернуть с ДТОЖ разъем то холодный движок заводится только при педалировании газом. А вот если ДТОЖ просто врет - то запросто.
kasper2k,
5.3.2016, 8:53 Выбор фары
правый руль дорестайл
Цитата:
(Yujin-Asteroid @ 4.3.2016, 18:47) *
Всем добрый день!
Планирую поменять фары - непонятно что с моими - толи светят фигово, толи регулировать не получается, то ли не то кручу...
в общем:
спрашиваю совета - что лучше - купить оригинал бу на разборке или новые не оигинальные китайские (а бывают другие? smile.gif)
(выслушать мнния разных сторон хочу, чтобы определиться в какую сторону определяться smile.gif)
оригинал новый - как то дороговато кажется

и еще - отличаются фары на правый руль и на левый руль? - даже не так если у меня правый руль - то для россии мне нужно ставить фары для левого руля - чтобы галка была правильная? smile.gif

и еще - РАВ4 дорестайл, 95 г.в. 5 дверей, normal body, код SXA11G-AWPGK есть ли у него электро корректоры фар штатно? по каталогу не нашел


Если не получается регулировать то как планируешь регулировать новые фары? Если все же фары плохо светят - тебе уже ответили. Я на своем первом поставил DEPO дорестайловые. Не ожидал от них особо лучшего света, поэтому был приятно удивлен. Считаю что это оптимальный вариант по соотношению цена/качество.
kasper2k, Yujin-Asteroid, Вова Лермонтовский, Санчес КРСК,
28.2.2016, 4:11 Помогите или подскажите где найти заднее стекло на Коротышку
Цитата:
(kristalius @ 27.2.2016, 19:41) *
В полный рост от 700 рублей lol.gif

Слушай дружище я все понимаю но вот беда нет там стекла. Просто не так меня поняли мне нужно стекло задней двери а там полно стекл задних но не двери багажника sad.gif

На дверь багажника подойдет хоть от 5-дверки хоть от 3-х, хоть от японки хоть от европейки.
kristalius,
25.2.2016, 15:16 Разновидности моторов...
Цитата:
(Qwest @ 25.2.2016, 15:10) *
я что-то подумал-погадал и скорее всего пойду по варианту установки обычного fe...Только с пруля...
Это по весне...
Потом сезон откатаю и думаю мутить такую вот схему...
Мотор fe разворачиваю в моторном отсеке, докупаю акпп от ноаха, меняю на ней раздатку с виской на раздатку от старого тауна (пониженная и все дела)...
Ну и два кардана, на мосты...
Если смогу найти разрезной мост вперед с передаткой 2,9, то оставлю спереди независимую подвеску, зад трогать не буду, ежели не срастется, то на мосты от чирка...

Да уж, вот это конструкция будет rolleyes.gif
Может просто на раму от уазика сверху кузов от РАВа воткнуть wink.gif lol.gif
Санчес КРСК,
14.2.2016, 5:18 Чистка моторчика центрального замка.
Когда наружняя смазка движущихся частей замка не помогает.
Цитата:
(AndreyUK @ 9.2.2016, 22:00) *
Нет, там же ответная шестерня тоже направление зубьев имеет, червяк с другим напралением с ней просто не зацепится. Судя по фото на первом поколении червяки из металла, что-то вроде латуни? Тот моторчик что у меня валяется именно с металлическим червяком. На втором поколении уже пластиковые. Блин, забыл сегодня фотки сделать. sad.gif
Все же у него другое направление. [attachment=131360:2016214102755.jpg]
РАВ4 Надежды,
11.2.2016, 8:19 Мини-мойка
у себя в гараже
Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 10.2.2016, 16:55) *
Фильтр


Пеногенератор



Пеногенератор должен быть не родной керхеровский, а с латунной головкой и крутилкой сверху. Еще будет замечательно, если бутылка для шампуня будет иметь деления.


Купил себе такой же с Али, обалденная штука! Отличную пену делает!
MYRZIK, РАВ4 Надежды,
11.2.2016, 8:09 Невнимательность
автомат.
Цитата:
(Roman Cooper @ 11.2.2016, 11:53) *
Может все же левую ногу? smile.gif


Левую ногу и правую руку biggrin.gif
Roman Cooper,
9.2.2016, 18:00 Чистка моторчика центрального замка.
Когда наружняя смазка движущихся частей замка не помогает.
Цитата:
(РАВ4 Надежды @ 9.2.2016, 14:18) *
А если подключение проводов перепутать на моторчике?? То и с другим червяком можно... или нет... scratch.gif


Нет, там же ответная шестерня тоже направление зубьев имеет, червяк с другим напралением с ней просто не зацепится. Судя по фото на первом поколении червяки из металла, что-то вроде латуни? Тот моторчик что у меня валяется именно с металлическим червяком. На втором поколении уже пластиковые. Блин, забыл сегодня фотки сделать. sad.gif
РАВ4 Надежды, Санчес КРСК,
9.2.2016, 8:13 Чистка моторчика центрального замка.
Когда наружняя смазка движущихся частей замка не помогает.
Цитата:
(РАВ4 Надежды @ 9.2.2016, 8:25) *
Блин, точняк!
Тоже задумывался купить китайский, но операция по пересадке червяка напрягала заранее. А если крышка от китайца сядет нормально, то куча проблем уходит, в том числе и с хитрой электронной таблеткой. Последняя также остается, на китайском моторе ее-то нету.


У меня валяется пара моторчиков, брал как доноры с разборки (за спасибо). На мою не подошли, червяк в другую сторону сделан, если не забуду сделаю фотки. Если подойдет могу так подарить.
РАВ4 Надежды, Санчес КРСК,
8.2.2016, 15:59 Продам расходники, много, крутые, из Японии!
Хрен поймешь этих русских, машину еще не купил а расходников набрал на несколько лет вперед. lol.gif
pvip, zhezhora,
8.2.2016, 8:08 Проблема с тормозами
Отказ тормозов.
Цитата:
(С.Сергей @ 8.2.2016, 11:19) *
Toyota RAV4 D4-D 2002г. Проблема с тормозной системой. Пропадают тормоза. Педаль иногда проваливается, иногда колом. Я даже не понял. Через некоторое время опять тормоз появляется. При этом даже если тормоз появился при нажатии на педаль тормоза загорается лампочка аварии тормоза. Уровень жидкости в норме. Жидкость нигде не подтекает. После первого случая сменил жидкость, поменял колодки. пол года ездил, тормозил. Но чувствовал, что проблема осталась. Т.К. при при многократном нажатии на педаль загорается авария. Потом полный отказ тормоза опять повторился. На утро тормоз появился. Проблему как-то нужно увязать с загоранием ламп. "авария" при полном бачке жидкости. Может кто, что подскажет.


Привет! Судя по всему проблема в главном тормозном цилиндре.
Sakura-San,
8.2.2016, 8:01 Чистка моторчика центрального замка.
Когда наружняя смазка движущихся частей замка не помогает.
Цитата:
(Perka @ 8.2.2016, 11:29) *
Вообщем китайский моторчик один в один похож на наш. Но я его пока поставить не смог. КУпил замок в сборе на разборке за 1000р. Разобрал свой и купленный замки, и из двух собрал один, почти новый получился. Вся проблема в том что червяка с вала снять у меня не получилось. Греть не пробовал.


Если задняя крышка от китайского встанет на твой оригинальный моторчик, то ничего снимать и не нужно. Просто крышку переставь, только коллектор на старом почисти.
kasper2k, РАВ4 Надежды,
8.2.2016, 5:51 Совместимость телевизоров
SXA10 и SXA11
Цитата:
(Санчес КРСК @ 8.2.2016, 8:18) *
Если люди ставят на дорестайл фары от рестайла - крепления точно совпадают .
После ремонта мотора установил себе радиатор от дорестайла , внизу все совпало .
Верхнее крепление долго не мог найти ( за вменяемые деньги ) - в итоге купил на разборке крепления от какой то тойоты за 300 р пару ( как у дорестайла - обнимают радиатор полукольцами ) и обрезал их , так же обрезал штатные крепления . Половинки сварил .
Некрасиво . Под капотом не видно . Зато жаба довольна .
Думаю что телевизоры одинаковые ( во всяком случае подключения массы у электропроводки на рестайл/дорестайл идентичны , недавно это проверили )

В любом случае отличия не будут кардинальным, думаю что все может решиться. По крайней мере отверстия и пересверлить можно.
РАВ4 Надежды,
8.2.2016, 3:48 Замена задней ступицы
Есть вопросы
Цитата:
(Satellit @ 6.2.2016, 22:16) *
А как вы их умудрились стереть? Или заметили что они тоненькие? Так новые тоже толщиной 3 мм придут. Это их нормальное состояние.

Я машину купил год назад, ручник уже не работал. Когда менял ступицу выяснилось что колодки в ноль выработаны, голый металл остался. Ещё и тросик закисший был.
Новокузнечанин 7347,
6.2.2016, 17:17 Совместимость телевизоров
SXA10 и SXA11
Цитата:
(РАВ4 Надежды @ 6.2.2016, 19:50) *
Добрый день,

Подскажите пожалуйста, можно ли поставить телевизор от SXA10 на SXA11?? Предполагаю, что можно.
Перефразирую - совпадут ли крепления радиаторов, фар и прочего??

Спасибо.
[attachment=130843:1_full.jpg]

Привет! Насколько я помню крепления радиатора отличаются.
РАВ4 Надежды,
3.2.2016, 13:21 Реально ли найти сохранившийся аппарат зимой-весной 2016?
И сколько он должен стоить
Цитата:
(Санчес КРСК @ 3.2.2016, 16:53) *
Дураков то двое на базаре .

Нет. Трое, третий просто пришёл посмотреть
Санчес КРСК,
3.2.2016, 8:07 Примеры-примерчики
На что смотреть в объявлениях
Цитата:
(Санчес КРСК @ 3.2.2016, 8:16) *
1. После двух старых фольксвагенов японец будет для вас открытием , приятным . Даже не смотря на то что он тоже старый .
Единственное мое опасение - бензиновый мотор . Все таки момент у дизеля ...ну , вы занете . Еще , извините , позволю совет - пересмотрите отношение к акпп . Дело в том что японский автомат тех годов ( и много далее) вещь настолько неубиваемая , насколько неубиваем сам рав 4-1 . В проходимости вы ничуть не потеряете , трехдверка имеет отличную геометрическую проходимость , и на любом покрытии никаких преимуществ у мех коробки не будет .А сцепление менять на первом раве - то еще удовольствие ( посмотрите темы , и сравните с количеством тем о проблемахз с акпп первого рава , да их попросту нет ). Я когда делал выбор мкпп/акпп я свято верил что меха всехтпорвет на бездорожье( относительном конечно ) - как я ошибался ))). Если же для вас это просто в удовольствие - подергать ручку , тогда вопросов нет . К тому же у мкпп на больших пробегах - за 300 сьедает шестерню 5 ой передачи , замена сейчас под 20 тр выйдет .
Рестайл идет после 97 года . Лучше его , но глобальных изменений там нет , пусть выбор машины определяет состояние а не год , хотя думаю вам как владельцу двух стареньких авто это и так ясно .
Двигателя на леворуких ставились только простые 3Sfe , никаких других с 200 сил в помине не было .

Самое главное почитайте про ЕГР )) ( EGR )

Из обязательных процедур - замена масла( это ка везде ) в моторе , инспекция в автомате , инспекция ремня ( при обрыве не гнет клапаны)
По расходникам ГРМ : я был тут до недавнго времени сторонником только оригинального ресня , но после пары тройки случаев появления контрафакта в магазине экзист , ну его нафиг - беру ремни мицубоши , по легенже это тот же оригиналт только не в упаковочке тойота ( так жке как и остальные ремни , еще есть Bando ) так вот он стоит 1700 , ролики 2 штуки от Koyo или NSK ( это тоже оригинал но без участия тойоты в упаковке)) 600 и 1200 . Замена или сам - не сложно и ошибится можно , не загнет , или в сервисе , тут от региона зависит , у нас берут рубля 2-3 .Помпа , скорее всего будет подтекать - снова оригинал без коробки Aisin примерно 2 тр. Если будут течи сальников - все недорого , кроме коренного на стыке с кпп ...тут сами понимаете , демонтаж кпп .
Течь верхнего сальника рейки решается за 300 рублей и 2 часа времени ( отчеты тут есть)
Ступичные подшипники если гудят - задние по 3-4 тр , пердние дешевле .....ходят если стоят родные диски ( вылет) и не гонять по воде - ходят очень долго . я задний загудевший после очередного купания в броде поменял на 288 ткм . на гудящем переднем сьездил в Крым и обратно , пробег был около 200 .

Вроде бы все ..парни поправят .


Целиком поддерживаю. И плюс еще посоветовал бы на правый руль посмотреть. Когда своего первого покупал тоже не хотел АКПП и правый руль, но на левый с механикой денег не хватало, да и в наличии не было подходящих экземпляров. Купил праворукого японца и ни разу не жалел.
kasper2k,
2.2.2016, 18:40 Есть ли РАВ4 2005г, 4 дверка АBS? Вот недавно купил, толком ничего не знаю, друзья говорят что без АБС
а там наклейка есть на машине ABS
Цитата:
(Nurbachaan @ 2.2.2016, 19:24) *
вот теперь в задумках smile.gif

Год правильно указал? А то в вопросе 2005 год (2 поколение) а в профиле 1 поколение.
Nurbachaan,
1.2.2016, 17:35 Центральный замок (проблема)?
Наткнулся на известном китайском сайте на привод в сборе замка передней левой двери, вдруг кому пригодится тынц
Новокузнечанин 7347, Санчес КРСК,
28.1.2016, 11:16 Капитальный Ремонт Двигателя 3s-fe На Рав4 (1)
список работ и т д
Цитата:
(jushi @ 25.1.2016, 20:25) *
Да, номер правильный. 10 штук. У меня в экзисте по 233р за штучку. Есть неоригинальные наборы за 1000-1500. Ну можно конечно поэкономить, оставить старые и поиграть в лотерею - пробьет, не пробьет. Но, черт возьми, вы капиталку собрались делать, или что?

Сосед по гаража перебирает сейчас 4A-FE. Так вот, вечерком попросил помочь головку поставить. Поставили. На следующий день спрашиваю, завёл? Нет, говорит начал головку притягивать 3 болта оторвались, пошёл купил. Ровно 3 штуки, экономит. Я ему говорю, надо было комплект брать. На следующий вечер встречаемся, говорит зря тебя не послушал, начал заново заканчивать, остальные тоже под замену.
Evgenuy, kasper2k, Qwest, Санчес КРСК,
28.1.2016, 8:05 абс
не работает абс рав 4. амерекос
Цитата:
(genia_048_081 @ 28.1.2016, 11:07) *
диагностика по абс ошибки не показала.абс не рабоает


Очень исчерпывающая информация. Сейчас Санчес придет и навангует.
Санчес КРСК,
25.1.2016, 17:20 Глохнет прогретый двигатель на ходу
Цитата:
(shotsdv @ 25.1.2016, 18:43) *
Т.е. скрепочная диагностика может и не показать, что этот датчик сдох?

У меня когда сдох прогрев шёл нормально, а потом на холостых то вдруг обороты подскакивали то глох. Глохгет из-за богатой смеси, свечи все в нагаре, искра на холостых не пробивает и мотор глохнет. Диагностика здесь ничего не покажет.
Санчес КРСК,
21.1.2016, 8:17 Перестал заводиться автомобиль
Стартер крутит, но даже не схватывает движок.
Цитата:
(fng228 @ 21.1.2016, 7:59) *
Если машина ночует не дома, то при морозе за -20 ставлю на автопрогрев на 4 часа, если за -30 ч/з 1 час. Машина всю ночь (как мин. 11часов при - 30) работает на холостых. Даже не задумывался что выхлопная может перемерзнуть. Теперь это буду учитывать.

Как вариант ставить мордой вверх, иногда помогает либо периодически погазовать/прокатится километра 2-3 для профилактики.
fng228,
16.1.2016, 1:44 Перестал заводиться
И странное поведение мясорубки
Цитата:
(Санчес КРСК @ 15.1.2016, 18:28) *
Очень странно ...ибо распиновка может быть разной , на Равах с левым и правым точно разная , Qwest уже столкнулся .


Сам удивился, но тем не менее факт. Подошел пуля в пулю.
kasper2k, Санчес КРСК,
15.1.2016, 14:04 Перестал заводиться
И странное поведение мясорубки
Цитата:
(caustikk @ 15.1.2016, 17:43) *
Да, с иммобилайзером - мой косяк. Как-то не удосужился посмотреть. А свою машину надо всё-таки знать. Теперь прямая дорога к сервисникам. Пусть смотрят, что и как. Всё, что мог проверить, с вашей помощью проверил. Дальше уже ни возможности, ни инструмента нужного. Как только что-то будет понятно - напишу. Может кому пригодится.

Всем, кто участвовал в попытках спасения моего рава - от души спасибо!

Кстати, навеяло. Тут сосед не так давно RX-300 оживлял, там тоже имообилайзер стоял, ну а ключика с чипом не было. Воткнули ЭБУ от Хорька и завелся как ни в чем не бывало. Это кстати и в соседний топик о совместимости европейцев с японцами можно поместить.
kasper2k, Санчес КРСК,
15.1.2016, 8:16 Задние амортизаторы, правый и левый?
Цитата:
(РАВ4 Надежды @ 15.1.2016, 9:03) *
Тьфу, блин... это ж со второго поколения картинка. А я уже хотел за задним стабилизатором бежать в магазин.

Тогда вот еще вопрос. Можно ли махнуть местами задние амморты правый с левым?? Амморты стоят и работают нормально. Хочу снимать для замены резинок. Вот и размышляю насчет перемены мест для равномерного износа. Есть ли смысл? Или пофиг?? Субъективно, правый амморт подвержен более интенсивному воздействию, т.к. находится ближе к обочине и др. неровностям.


Абсолютно одинаковые и поменяешь местами без проблем. Я подозреваю даже что у первого и второго поколения аморты задние взаимозаменяемы, по крайней мере по крепежу отличий нет.
РАВ4 Надежды,
15.1.2016, 8:09 Перестал заводиться
И странное поведение мясорубки
Цитата:
(caustikk @ 15.1.2016, 12:05) *
Так у меня в комплектации нет иммо. Оба ключа Errebi ty 37rp 79 - насколько знаю, они без чипов.


Проверяй все же искру, если свечи заливает и искра есть по любому вспышки бы были. Т.е. одно из двух - или искра ушла или бензин не поступает. Движок трамблерный? Катушку глянуть. Температура за бортом какая?
kasper2k, Qwest,
15.1.2016, 8:07 Перестал заводиться
И странное поведение мясорубки
Цитата:
(Модосав @ 14.1.2016, 23:03) *
Выхлопую глянь - при нескольких прогревах с пульта (на холостых) там скапливается вода, замерзает и закупоривает выхлоп..

Зы: И такое бывает - "доброжелатели" одному в выхлоп монтажную пену задули....


В таком случае хотя бы попытки схватывания были бы.
kasper2k, Санчес КРСК,
13.1.2016, 8:07 Габаритные огни горят при нажатии на тормоз
При нажатии на тормоз загорается панель приборов
Цитата:
(fng228 @ 13.1.2016, 10:23) *
Судя по схеме ни какой прямой связи между двумя этими системами (вкл. габаритов и вкл. тормоза) нет. При вкл. тормоза сигнал подается в ЭБУ. Между ЭБУ и блоком управления электрооборудованием со стороны пассажира есть эл. связь. Этот блок вкл. габариты, но это если габариты включаются автоматически (система освещения в дневное время). При этом при выкл. зажигании система не работает. Если нету этой системы, то габариты вкл. только комбинированным переключателем управления освещением.
Я предполагаю, что Вам необходимо "обнулить" ЭБУ. Сбросте клемму с акума минуты на 3-5, подключите и проверте.


У топик стартера 1 поколение и японец. А вы описываете работу второго поколения да еще и американца.
Санчес КРСК,
11.1.2016, 13:26 ABS
У кого как работает
Цитата:
(Nekamon @ 11.1.2016, 13:30) *
Ну да бог с ней, с лампочкой, меня волнует треск в тормозной системе, при торможении на снегу. Педаль при этом как-то трещит/хрустит, нормально ли это?

Это нормально, именно так и работает ABS.
Nekamon,
9.1.2016, 11:25 Подкрылки (локеры) кто-нить ставил?
Цитата:
(Evgeniy_SPb @ 9.1.2016, 14:36) *
подскажи у тебя какого года машина, 5-ти дверка?
подкрылки под теми номерами нужно приобретать которые у тебя в фотоотчете указаны?
млин, я тут башку сломал где взять подкрылки на зад, готов был под заказ их делать в тридорого-)))
китайцам поклон за клоны-))))
тут недавно узнал что ограничители дверей подходят в идеал и за копейки 300-500 р. вместо оригиналов от тойоты за 3000 руб.


Привет! Да, 5-дверка 2002 год (в подписи же указано). Ну ты даешь lol.gif, подкрылки выпускает ПетроПласт, Россия, Санкт-Петербург, у тебя под боком находятся а ты не знаешь. unsure.gif Держи!
Новокузнечанин 7347,
9.1.2016, 8:43 Подкрылки (локеры) кто-нить ставил?
Сегодня закончил установку задних подкрылков от Черри Тиго. Менял колодки ручника ну и заодно сделал эту приятную мелочь. Результат на фото, думаю что комментариев не требует:
[attachment=129113:Накладная.jpg]
[attachment=129114:2016107002855.jpg]
[attachment=129115:2016107002921.jpg]
[attachment=129116:2016107002928.jpg]
[attachment=129117:2016107002940.jpg]
[attachment=129118:2016107002953.jpg]
[attachment=129119:2016109114419.jpg]
[attachment=129120:2016109114428.jpg]
Sidoy-Nvkz, Новокузнечанин 7347,
6.1.2016, 20:26 замена свечей
Цитата:
(maks pain @ 6.1.2016, 14:51) *
товарищи а подскажите у всех ли 4 свеча труднодоступна? у меня прям над ней идет дроссель или тросик...как ее вывернуть ума не приложу...снимать чтоль тросик газа полностью? dry.gif

Ослаблякшь одну гайку тросика и вытаскиваешь его из паза. Всегда так делал, никаких проблем не возникало.
maks pain, Skytezz,
5.1.2016, 17:32 Старый добрый наш 3S превратили мы в 5S
Цитата:
(Санчес КРСК @ 5.1.2016, 18:22) *
В общем расход на трассе при -27...20 и скорости 100-105-110 ( 3000 и выше об/ мин) составил 11.2 л ..при пробеге 340.
Нагрузка 3 взрослых , 2 детей и вещи в багажнике.
Как бы не могу сказать про изменения в динамике , но практически с 5-ой не переключался , в горки не чах ..с 60 км/ч вполне уверенно разгоняется.

Ну я считаю вполне норм. Сам как, доволен? Привык к новому характеру РАВа?
Санчес КРСК,
5.1.2016, 3:20 Тяги подвески задней
консолидируем
Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 5.1.2016, 2:28) *
Ахренеть... Первый раз такое вижу.

А я вот уже читал о таких случаях, правда на 2 поколении и на RX300. Причина как раз в полиуретане. За бортом интересно скока было? Полиуретан не скручивается, особенно при минусе хорошо дубеет, вследствии чего и происходят поломки тяг.
Evgenuy, Qwest, Вова Лермонтовский, крестос, РАВ4 Надежды, Санчес КРСК,
2.1.2016, 18:32 непонятный шум в двигателе 1AZ-FE Toyota RAV4-2001
Цитата:
(MIRON00 @ 2.1.2016, 21:01) *
добрый вечер .
ну как нашёл причину ?


Осмелюсь ответить за Асхата (RAV4-2001). Эта же история есть в этой теме.
В итоге мы с ним созвонились, нашли ему хорошего спеца, мотор вылечен. Как рассказал сам Асхат изначально все мастера у которых он побывал говорили что проблема в постели распредвала и дескать из-за этого шум. Вскрытие показало что головка в полном порядке, есть износ цилиндров, поршней и колец. Как я понял сделано все по максимуму, т.е. сразу поменяли все что необходимо. Сейчас двигатель в полном порядке и надеюсь что будет работать в таком состоянии достаточно долго. Асхат опять уехал на вахту, думаю что еще расскажет здесь более подробно о ремонте. Насколько я помню по стоимости все вышло в районе 300 000 тенге (около 64 000 руб.).
MIRON00,
21.12.2015, 8:19 Спидометр
Цитата:
(Nikolaev1989 @ 20.12.2015, 18:04) *
Spasibo wink.gif wink.gif

[attachment=128083:Снимок.JPG]
GT_Racing, Санчес КРСК,
19.12.2015, 4:26 Подскажите по работе обогревателя и проблеме с прогревом
Цитата:
(KAPUSTA1 @ 18.12.2015, 20:24) *
Усем спасибо... буду заводить машину с пульта когда климат на авто будет выставлен...
Я уж запереживал что может у меня термостату каюк раз так долго греется. А по ответам сделал вывод что за 10 минут на холостых температура под 50 градусов - это нормально.

Так термостат проще всего проверить, пощупай радиатор через те же 10 минут после запуска двигателя. Если теплый уже - то термостат под замену. А так да, все верно сказали, у меня по ощущениям первый РАВ быстрее прогревался, как вариант утеплить подкапотное пространство на морозы.
KAPUSTA1,
18.12.2015, 8:16 Глохнет двигатель при включении ближнего света фар
Цитата:
(tiss @ 16.12.2015, 10:14) *
Приехал, вынул ключ и ушел. У меня несколько раз так было, а ещё часто левой ногой тормозил, нога искала сцепление, тоже неприятное ощущение.
Сейчас уже наоборот за ручку садишься на перекрёстках глохнешь иногда.


Вообще АКПП в штатном режиме не позволяет вынуть ключ на передаче. Завести тоже не дает. Если АКПП в положении R позволяет вытащить ключ - надо это исправлять.
tiss,
15.12.2015, 16:14 Глохнет двигатель при включении ближнего света фар
Цитата:
(tiss @ 15.12.2015, 19:42) *
Фонарь я этот снимал, из-за такого конфуза: Автомобиль с автозапуском, предыдущий хозяин сказал, что не заводится если не поставишь на P, или N
Я не проверил и так-как у меня первый автомобиль с автоматической коробкой, приехал оставил авто на R, ручник то-же не затянул убежал домой
пить пиво.
Утром решил понтануться, из окна пятого этажа завожу авто и... слышу треск грохот и т.д. Смотрю автомобиль снёс шлагбаум и продолжает движение
к стене, ладно сообразил зажать кнопку на пульте и заглушить. В общем-то отделался треснутым фонарём и поцарапанной крышкой запаски.
После проверил, заводится в любом положении коробки передач и с не затянутым ручником.

Вот просто интересно, с какой целью оставлять АКПП в положении R???
Санчес КРСК,
15.12.2015, 8:12 Запчасти EU 2001г.
ХАЛЯВА!ВАША ЦЕНА!!!
Цитата:
(Jony14 @ 15.12.2015, 9:05) *
Стоимость ГТЦ соответствует? В наличии?


Даты предыдущих сообщений видели? Думаю уже ничего нет.
impala64,
13.12.2015, 14:47 пропала подсветка кнопок и печки
Цитата:
(Санчес КРСК @ 13.12.2015, 16:44) *
Акела должен уйти ....

Акелла пусть уходит, а ты оставайся, ты нас ещё не раз выручишь в трудных ситуациях. yes.gif
kasper2k, Михаилл64, РАВ4 Надежды, Санчес КРСК,
11.12.2015, 20:13 Глохнет двигатель при включении ближнего света фар
Цитата:
(Санчес КРСК @ 11.12.2015, 20:18) *
Огнетушитель и ключик на 10 под рукой держи , испытатель .

Санчес, думаю не помешает и кусок жабо над аккумулятором удалить для более оперативного отключения клемм.
Санчес КРСК,
11.12.2015, 20:00 Нестабильные низкие обороты ХХ на прогретой машине
Цитата:
(yasya0110 @ 11.12.2015, 18:06) *
Поддерживаю одноклубника! Аналогичная ситуация. Вот только при кратковременной остановке не замечал, а при относительно длительной (около 3-5 минут и более) случается иногда "проседание оборотов" (где-то до 600) и появление вибрации, которая самопроизвольно проходит через короткое время.

Уважаемые, помогите советом!!!

Тем таких уже наверное с десяток, правда в разных поколениях. Включается вентилятор радиатора, именно при этом проседают обороты, из-за резкого повышения нагрузки на генератор. Именно поэтому это происходит на прогретом двигателе. Используйте поиск по форуму.
Ex3me_tula,
7.12.2015, 17:29 Проблема с задним дворником!
Цитата:
(Sikambr @ 7.12.2015, 11:33)
Заклинил задний дворник.
Прошлой зимой так-же заклинил, дождался лета, не помогло. Снял, разобрал, собрал - заработало.
Сейчас похожая ситуация, то-ли пластмассовые шестеренки износились, то-ли смазка (какая-то светлая).
По exist моторчик только для RAV4(1).
На разборе для РАВчика не нашел моторчик, а вот по фото у Celica похожий.
Не знаете, от чего еще моторчик подходит?
===
Еще такой вопрос, если дворник заклинил не в начальном положении, он будет пытаться припарковаться?

Лежит такой моторчик в гараже после замены на контрактный. Коротил где-то на конечнике, в результате поплавилась проводка 5 двери. Сам моторчик живой, можно использовать как донора.
Санчес КРСК,
5.12.2015, 17:49 Старый добрый наш 3S превратили мы в 5S
Цитата:
(Санчес КРСК @ 5.12.2015, 13:29) *
О какой нехватке воздуха идет речь ????
Воздух атмосферному мотору никто не пихает , столько сколько хотят ....
Он его берет сам , столько сколько нужно .Обьемом литр берет одно кол- во , обьемом два - другое . Для того что бы держать постоянным оптимальное соотношение ьоплива к воздуху и стоит расходомер , и от кол- ва воздуха корректируется смесь .
В нашем конкретном случае расходомера нет , и как раз в этом вся засада ....воздуха потребляеься чуть больше , а разряжение регистрируемое мап осталось то- же .

Для любителей перепрошивать .....наши Эбу не препрошиваются . от слова совсем .

Согласен, движок сам этот воздух всасывается, и количество воздуха не поменять. Разве что забитым воздушным фильтром. tongue.gif
kasper2k, Санчес КРСК,
2.12.2015, 13:45 Help
Нет холостых
Цитата:
(Soulja @ 2.12.2015, 15:41) *
Всем спасибо. Вопрос снимаю
Проблема была в неправильных метках распредвала


Цитата:
(AndreyUK @ 1.12.2015, 7:16) *
У отца на Короле меняли кольца, после этого машина так же работала. Дело было в грм, ремень на 1 зуб проскочили. Делаю ставку что здесь тоже самое.



Моя ставка сыграла! lol.gif
Санчес КРСК,
1.12.2015, 3:16 Help
Нет холостых
Цитата:
(kasper2k @ 1.12.2015, 6:47) *
мотор с ЕГР, может там собака зарыта?

У отца на Короле меняли кольца, после этого машина так же работала. Дело было в грм, ремень на 1 зуб проскочили. Делаю ставку что здесь тоже самое.
kasper2k, Санчес КРСК,

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 7:16