Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Argus. Поблагодарили: 63 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
14.2.2014, 11:18 Сменил верного коня ;)
BMW 320 d
Недавно сделал ТО на 26 тысячах, замена масла, масл.фильтра, воздушного, салонного + поменял топливный, работы 6, за расходники отдал 8 (оригинал, покупал не у ОД).
Обнаружилась "хроническая" болячка дизеля N47 - паразитный звук (шелестание, цоканье) цепи ГРМ, не влияющий на эксплуатацию.
В итоге гарантийная замена цепи, звездочки, натяжителей, успокоителей, компенсатора и направляющих, все это меняется при снятном двигателе и разобраной головке.
Денег стоит приличных и работа и з\ч, благо гарантия покрывает, со слов моториста большинство людей вообще ничего не слышат, и не замарачиваются с заменой.
В целом полёт отлчиный, машина радует динамикой и расходом плюс на снегу можно пошалить ))))

Greyru, KoFe, Зажигалка,
8.8.2013, 11:46 Сменил верного коня ;)
BMW 320 d
Цитата:
(wad71 @ 8.8.2013, 13:18) *
Что слышно про надежность двигунов 2,0 бензин/2,0 дизель, разница есть?
И какую резину на зиму брал, ранфлэт?

Тоже подумываю на пропеллер соскочить, 3 GT, вот там места много, реальный клиренс 165 и полный привод. Хочется комфорта уже smile.gif

Есть нарекания у бензина, зимой нестабильно заводился и глох, говорят ошибка в мозгах, ОД лечит как-то.
В целом и дизель и бенз отличные современные турбированные двигатели, много заслуженных наград получили, масло не жрут, в динамике разницы нет, в настоящий момент для бензина много вариантов тюнинга, это если интересно. Дизель лично мне больше нравится, и расход радует и подхваты, народ на 328 вваливает так под 18,5 на сотню вылетает, я конечно понимаю динамика, но многовато блин.
В топку этот ранфлет, народ вон грыжи набивает, жалуются, я свои стоковые 17 продал. На зиму контик взял шипованный НЕ ранфлет, побоялся что ЗП поэтому шипы взял, сейчас бы конечно липучку выбрал.
GT конечно шикарная нечего обсуждать и место есть, после рафа другая философия и соответсвенно уровень, моё ИМХО бери либо с 2х литровым дизелем, либо бензом на ПП, только я ХЗ когда они официально появятся.
wad71,
25.2.2013, 15:52 выбор между Рав4 2.5 и 2.2 турбодизель?
Дизель наше всё biggrin.gif берите даже не раздумывая!
PKW, sedoy572002, Stasyan34,
25.1.2013, 11:31 Сменил верного коня ;)
BMW 320 d
Ну, что biggrin.gif накатал уже 6 тысяч, съездил масло поменял + фильтр естественно, отдал 6 с копейками, из которых масло стоит 4,5 за 6 литров )))))
Претензия к машине только одна - в снежном гавне тяжко конечно на ней и ехать и парковаться, не то, чтобы невозможно передвигаться, просто приходится ползти, можно даже не в любую горку заехать biggrin.gif а с парковой в нечищенных дворах вообще пипец, уже застрял один раз, по дурости своей, вытягивал Лексус rx smile.gif
Но как она бегает по трассе, за это как говорится многое можно простить lol.gif
Движок работает как часы, пускается в морозы с пол пинка, главное дизель лить качественный, расход с прогревами выходит в 8,1 на сотню, радует глаз экономия в режиме эко-про.
В целом очень доволен smile.gif
128, KoFe, Silver arrow, Зажигалка,
6.11.2012, 14:35 Сменил верного коня ;)
BMW 320 d
Цитата:
(Alexim @ 6.11.2012, 15:13) *
Пусть автор хоть отзыв какой-нибудь напишет, интересно же узнать как авто? Говорят что дизельные они не по мере резвы, чуть ли не мотоциклы с места рвут.
Нынче все трояки быстры и бенз и дизель!
Обкатываю по инструкции, держу себя в руках ))) как могу, 2000 км, не более 150 км/ч осталось 1500 biggrin.gif
Езжу в режиме комфорт и даже сейчас могу сказать, что мне динамики вообще за глаза ph34r.gif в потоке в любую дырку, подхват с любой скорости - нет такого турбопровала как допустим на Ауди, нажимаешь думает а потом пуляет как бешенный. Определить, что дизель можно только на холостых и в начале движения, потом вообще не понятно, радует 8 ступенчатый автомат, подбирает всё очень здорово и быстро, фишка такая есть, когда накатом на маленькой скорости движешься, машина как-бы коробкой тормозит на педаль тормоза можно не жать lol.gif Ещё очень не привычно когда движок начинает выходить на рабочую температуру после того, как 10 км проехал. Недавно пытался на свежем снегу на ручнике развернуться, фиг угадал, запищало-заверещало но даже намёка на снос не было, при энергичном старте частенько лампа системы стабилизации мигает. Из минусов работа автоматического датчика дождя, опять я контакт не могу с ним найти как на Тойоте, хотя нынешний владелец очень радуется, говорит как только подумаю, так дворники включаются )))) я немного плохо вижу и мне важно, чтобы стекло чистым всегда было, поэтому и придираюсь biggrin.gif
Ещё после мойки, боковые стёкла мокрые 3 дня, после того как откроешь/закроешь, хотя при мне всё несколько раз насухо вытирали.

В остальном всё путём cool.gif
[attachment=63509:IMG_1918.JPG]
128, 8891us, Alexim, Bezobrazoff, break1, Silver arrow, Триовало,
6.11.2012, 8:41 От: Сменил верного коня ;)
От темы с ID: 24731
Цитата:
(Sera @ 5.11.2012, 12:05) *
рады за него. Только насколько содержательно его повествование? Из его поста можно понять что он купил,и пока ему нравится. А еще он НАДЕЕТСЯ, что не разорится на сервисе. "Надежды юношей питают." Есть такая поговорка знаете ли.

Смешной ты biggrin.gif
Поживём увидим, буду ездить, о всех предстоящих поломках даю слово буду писать здесь.
Триовало,
23.10.2012, 12:04 Толчок сзади что это АКПП или?
...
Всё нормально, муфта так работает.
Sancho1970,
3.9.2012, 15:26 Toyota RAV4 поколения «next» (2013 года)
Вот от 02.08.12 ещё статейка и фотка с драйва: http://www.drive.ru/news/toyota/501a4592b7...1f0300026f.html
[attachment=60582:501a4592...03000256.jpg]
салават,
3.9.2012, 11:38 RAV4(III). замена водяного насоса
Был на ТО100, пожаловался на шум в районе генератора, сам думал, что ролик натяжной, в итоге оказалась помпа.
[attachment=60561:IMG_1788.JPG][attachment=60562:IMG_1790.JPG]
ЖирРАВ,
29.8.2012, 12:18 Полный ремонт двигателя и ходовой
Полный ремонт RAV4 SXA11
Я сам не местный ph34r.gif у меня другое поколение, но вот наткнулся на dromе думаю будет интересно, сори если баян )))))))

http://forums.drom.ru/toyota-rav4/t1151749464.html
Evgenuy, keksm, LittleChild, self1, zhoglodey, Новокузнечанин 7347, Рохан, Санчес КРСК,
28.8.2012, 14:43 Где обслуживать свой рав недорого?
Рекомендую Лексус на мосфильме, обслуживаюсь у них 2 года, по цене и качеству вполне приемлимо.
MOKUS,
16.8.2012, 7:35 RAV и BMW
И за этот экстерьер 1400 . . .
Меня вообще в ступор вводят цены БМВ
128,
19.7.2012, 8:00 rav4 2,4 (Престиж Плюс) Vs б\у Q5 2010 г.
Что посоветуете?
Kouznets,
19.6.2012, 18:32 красавец рав продается 2007 года 2,0 акпп
посмотрите, как вам?)
По ценнику для мАсквы вполне нормально, думаю без допов за 750 - 800 уйдёт, а диски и прочее можно на форуме выставить.
Теперь по автомобилю, тут сложнее ))) я например видел на авто.ру Прадо 150, 2010 года проскакивали за 1,450 - 1,500 млн.руб., моё ИМХО лучше добавить 150-200 тысяч и взять машину на порядок свежее и в новом кузове, чем авто с пяти летней!!! историей.
Что касаемо КИА там вообще ценник не пойми за что . . .
dimm150,
19.6.2012, 18:07 RAV4(III). Тормозные Диски, выбор, срок замены дисков
Цитата:
(adik @ 19.6.2012, 11:34) *
Напишите код дисков и колодок.
[attachment=57869:__________.JPG]
adik, benyamin,
30.5.2012, 15:14 что может капать из под двигателя?
Маслянистое пятно остается капает примерно посередине двигателя стоит
Если прям маслянистое и вы уверены в этом, тогд на диагностику, если просто вода т.е. ничем не пахнет, тогда это конденсат от кондея!
ларо,
26.3.2012, 8:03 RAV4(III). и Партнер клуба,
Технический Центр Toyota
24.03.12 проходил ТО 90 в Тойоте/Лексус на мосфильме (теперь они так называются), т.к. накопилось много дел пришлось оставить машину в СЦ, забирал уже на следующий день.
Ничего нового для себя не открыл, всё на прежнем уровне, единственное это появление бармена в кафе и смена персонала.
По работам: заменили масло, свечи, фильтры (воздушный в т.ч. салонный, масляный), диагностика ходовой и замена лампочек в подсветке номера, кроме того решил промыть форсунки и заслонку не то, чтобы были проблемы но к 90 тысячам думаю это сделать нужно в итоге оказался прав, заодно и датчик расхода воздуха промыли. Форсунки чистили на стенде спец. жидкостью.
По деньгам отдал 9 т.р. с копейками с учётом скидки на работу и расходники.
Инженер,
20.3.2012, 9:12 RAV4(III). и Партнер клуба,
Технический Центр Toyota
Цитата:
(Инженер @ 19.3.2012, 19:43) *
Как пройдешь ТО отпишись о впечатлениях. Может быть я попал на неадекватных мастеров. biggrin.gif
P.S. А на установку ДХО записался на Ташкентскую.

Обязательно, пофоткаю заодно.
Инженер,
22.2.2012, 7:03 Металлический скрежет под капотом
помогите кто чем может...
У меня похожая проблема была, замял защиту картера при вьезде на бордюр через сугроб, а она задевала о выпускной коллектор, причём звук появлялся только при движении задним ходом. В итоге сняли защиту, ёб...ли по ней пару раз кувалдометром, попрыгали и звук пропал lol.gif
malex010,
27.11.2011, 11:24 RAV4(III). Замена стоек. Каябала или не каяба?
Не так давно менял все стойки, тоже думал, что выбрать каябу или взять оригинал, в итоге взял оригинальные.
Побеседовав с мастером (на Мосфильме именно по рафам специализируется) понял, что правильно сделал выбрав оригинал, с его слов они всяко дольше проходят, чем не родные.
Оригинальные мне попались Токико, после установки поведение Рафика изменилось в лучшую сторону, машина стала "сбитие" и не жёстко и не мягко, в общем мне нравится )))) заодно поменяли пыльники и отбойники, а также втулки передних стабилизаторов, в заключении небольшой телефонный фотоотчёт.

[attachment=48991:1.jpg] [attachment=48995:2.jpg] [attachment=48996:3.jpg] [attachment=48997:4.jpg] [attachment=48998:5.jpg] [attachment=48999:6.jpg] [attachment=49000:7.jpg]
and93459205, Мхалыч, Триовало,
11.10.2011, 7:01 RAV4(III). Рулевая колонка, промежуточные валы (карданы, крестовины).
Цитата:
(andrey.nikitin86 @ 9.10.2011, 15:20) *
при трогании с места поворачиваю руль направо появляется единичный стук, руль обратно опять единичный стук, как будто что-то открутилось, всю подвеску просмотрели, полный порядок. может кто сталкивался с такой проблемой - подскажите

Похоже на карданчики в рулевом управлении, вот тема: http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=10994&st=240
andrey.nikitin86,
3.10.2011, 10:02 От: Помощь По Запчастям.
Помогу с автозапчастями, маслами... В наличии и на заказ.
Заказывал у Андрея расходники для ТО 80 + карданчики рулевого вала, всё получил точно в срок и по хорошей цене smile.gif
Всем рекомендую данного продавца, очень приятный в общении и грамотный продавец smile.gif
julik-1,
3.10.2011, 9:47 Откат назад при движении в гору
Rav-2010, Limited
Действительно странно, на большинстве крутых подъёмов мой стоит в положении равновесия biggrin.gif то есть тяги хватает, чтобы не откатываться но и не ехать вперёд, а сообственно вопрос, вы когда ногу с педали тормоза убираете (АКПП в положении D) он у вас едет smile.gif
Brother,
19.9.2011, 14:42 Уход за пластиком в салоне
Кто что пользует для ухода за пластиком в салоне
Цитата:
(kapur @ 19.9.2011, 16:22) *
Уважаемые форумчане, может и баян, но не нашел.
rolleyes.gif Кто чем обрабатывает пластик передней панели и всего салона.
Сегодня прошелся по магазинам, выбор не очень большой. Почти везде стоит Plak, надписи на балоне по польски.
Поверхность панели негладкая, забивается пылью. Чем лучше обработать?

Я вообще не обрабатываю ни чем, просто протираю от пыли тряпкой из микрофибры и вам советую, если его начать обрабатывать то будет отсвечивать в лобовое окно и пыль ещё заметнее будет.
Рохан,
29.8.2011, 13:44 ошибки и высокая температура ОЖ
что это?
Надо смотреть термостат или помпу, советую сразу обратится в СЦ.
С аналогичной проблемой сталкивался на русской машине, в итоге оказался термостат неисправен, тосола извёл страшно вспомнить rolleyes.gif
dimm150,
19.7.2011, 20:53 RAV4(III). Фотографии наших RAVчиков
Я со своим на природе lol.gif

[attachment=44493:Rафик.jpg]
Oksi, ДЕД МОРОЗ,
24.1.2011, 20:38 Кража запаски, зеркал, поворотников и т.п.
Как бороться
Вот наткнулся sad.gif




ЗЫ Сори, если баян ph34r.gif
minia-m,
14.9.2010, 19:19 RAV4(III). Вода в салоне
откуда?
Цитата:
(falcow @ 14.9.2010, 12:42) *
Блин, в отпуске заметил после мойки что под ковриком сыровасто....видимо оно самое...
Было только раз, пока слежу, но думаю рано или поздно лучше поменять этот уплотнитель.
Вопрос:код детали в экзисте показывает, что это решетка воздухозаборника, я так понимаю всего судя по цене в 7 косых и аж в 20 косых....ужас, а можно найти только уплотнитель???

Уплотнитель там самый обычный - хозяйственный lol.gif ничего сверхъестественного yes.gif если хотите оригинальный тойотовский rolleyes.gif то у ОД должен быть в продаже, только распечатайте им билютень которая в темке есть!
Мой Вам совет - меняйте сразу всю решетку в сборе yes.gif
falcow,
2.9.2010, 10:13 RAV4(III). и Партнер клуба,
Технический Центр Toyota
В очередной раз делал у них ТО, теперь уже 60 000, как обычно всё очень достойно и оперативно (поверьте есть с чем сравнивать lol.gif ), машину принимал Денис. Единственное замечание - открыли-бы уже кафе у себя в зоне ожидания yes.gif
TOYOTA на Сущевке,
31.8.2010, 18:06 Партнер Клуба - Техцентр "СВ-Моторс" в Москве (Бесплатная диагностика RAV4 !)
а так же бесплатная замена масла!!! (+ скидки на запчасти
Всем привет, как и обещал докладываю ph34r.gif
Заехал в СМ-Моторс, что на ул. Введенского, что могу сказать, да ничего yes.gif машину на ТО им не отдал, зашёл посмотреть в бокс на обстановку, мне откровенно говоря не понравилось, считаю что должно быть в разы чище, да и само здание и "клиентская зона" имеет довольно потрёпаный вид. Может для кого это не является критерием, но я привык к другому уровню.
За квалификацию мастеров и тех. персонала говорить не могу, ни с кем не общался.
По ценам на работы показалось вполне демократично.
Вот такое краткое ИМХО получилось rolleyes.gif
Serano, TheGus, ИГМАР,
4.5.2010, 14:44 RAV4(III). Рулевая рейка. Стабилизатор. Втулки. Стуки спереди.
Симптомы. Гарантия. Рессурс.
Вот точь в точь такая проблема и машина тоже 2006 года yes.gif
Прежде чем ехать на диагностику попробуйте изменить расположение руля (под рулём рычаг для регулировки) а то мне сказали не очень уверенно, что люфт вала электроусилителя хотя прежде никто с этим не сталкивался, по совету изменил положение руля и езжу вторую неделю без всяких проблем preved.gif
ExPoliceman,
11.3.2010, 17:06 RAV4(III). Треснула боковая обшивка сиденья (кожа)
Что лучше сделать?
Звонил сегодня в мастерскую, занимаются устранением дефектов, порезов, прожогов на пластике, коже и т.п. технология такая: вначале грунтуют разрыв, затем красят в цвет, все материалы специально для кожи и пластика, даже мастер сам на место выезжает!
В итоге цену обозначили в 2,5 - 3 штуки, но когда узнали, что машину не продаю yes.gif а делаю для себя rolleyes.gif и на длительное время, порекомендовали biggrin.gif заменить боковой клин на натуральную кожу biggrin.gif
В общем надо искать нормальную мастерскую, буду делать там yes.gif
ЗЫ Может кто наводку даст ph34r.gif
але,
13.10.2009, 9:06 RAV4(III). Вода в салоне
откуда?
Фото 2
eworker2003, Redfox369, vlad-289, wpost,
13.10.2009, 9:01 RAV4(III). Вода в салоне
откуда?
Поискал в нете и могу сказать, что очень много рафоводов озадачены такой болячкой, нашел и решение проблемы, вот ЗДЕСЬ необходимо заменить уплотнитель над воздуховодом возле лобового стекла smile.gif
Вот собственно и фото 1
eworker2003,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:24