Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Артурартур. Поблагодарили: 357 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
15.2.2016, 19:25 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
Цитата:
(SantaCruz @ 15.2.2016, 20:36) *
подскажи пож-та что за брызговики установлены?

Сзади оригинал вроде как. Спереди какие то лапухи с авторынка подрезал
SantaCruz, Модосав,
15.2.2016, 10:59 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
Сушусь после мойки )
domovenok, Evgenuy, RAV4998, roman1440, Ystkaman, zhezhora, РАВ4 Надежды,
14.2.2016, 20:19 Варианты на середину декабря 2015 года, 5дверей, АКПП - не густо
На что рассчитывает продавец интересно. И в своем ли он уме.
Санчес КРСК,
1.2.2016, 20:35 Снятие и ремонт двигателя (своими силами)
подробный фотоотчёт
Цитата:
(Руслан1977 @ 30.1.2016, 9:23) *
грел перед этим ? в инете смотрю некоторые паяльной лампой греют

Да я пытался шатун греть немножко, но пока опоры под прес поставишь прицелишься чтобы на перекос не пошло, все равно все остывало )
Вообще когда я работал на заводе такие узлы мы пресовали так: палец в жидкий азот, а шатун в печь ) все пролетало со свистом, а через 30-40 секунд кувалдой только выбивать. Это самый правильный способ ) а так можно грелка и морозилка, правда молотком докалачивать придется, важно шатун не нагреть лишнего. А можно и пресом как я. Это не совсем правильно наверное, но я же не каждый день их достаю. Пару раз можно ))
Руслан1977,
30.1.2016, 6:32 Снятие и ремонт двигателя (своими силами)
подробный фотоотчёт
Я пресом выдавливал. И ставил тоже.
Руслан1977,
24.1.2016, 20:52 Варианты на середину декабря 2015 года, 5дверей, АКПП - не густо
Добавлю для сравнения. Брал машину три года назад. Из верхнего ценоаого диапазона. Через 200 км поменял коробку и в все сопутствующее на контракт. Добрался до дома поменял термостат. Как итог обошлась 335 Два с половиной года не знал что такое ремонт, только колодки по ходовке мелочи и тюнячки. Потом провернуло вкладыши. Ремонт обошелся 20 к своими ручками. Подитожу. Тачку драл и в хвост и в гриву. Все бабки вложеные отпахала и отрабатывает по сей день. Морально просится поменяться, но увы мораль не моя а жены ))) так что езжу, балдею, а в такую снежную зиму и жена помалкивает ))) равку люблю слежу, и х.з какая из современных машин может обладать такой мультифункциональностью. А именно: проходимость, надежность, компактность, Обзор!!!,ликвидность, опционал и можно долго перечислять )
Evgenuy, kasper2k, newelement, NX1001, zhezhora,
7.1.2016, 16:00 торсен
Цитата:
(рав4ик @ 7.1.2016, 17:01) *
Дабы не плодить темы хочу спросить нужна передняя крышка двигателя(маслонасос) и поддон двиг. 3S-FE

маслонасос лучше купить новый б/у кот в мешке. около 4.я брал за 3700 в эмекс.
Санчес КРСК,
5.1.2016, 19:27 Экспедиционник
Цитата:
(Евгений4444 @ 5.1.2016, 18:14) *
Привет. Очень понравился багажник. расскажи как трубу гнул.

Очень хороший вопрос!Привет.Покатавшись с кусками труб по мастерским где работают с железяками, услышал что такой радиус не гнем и т.п. а если гнем то дорого нах ) я решил вопрос так.
сначала прорезал болгаркой ту же трубу, согнул нужный радиус заварил это на железную дверь гаража, сверху еше пластину и упор снизу. получилась приспособа. дальше забивал песком куски и любым рычагом нагибаем отводов сколько хочешь градусов. на воротине отметил до куда тянуть чтобы получилось 90гр то есть воротина и пластина не дают трубе расширяться как нам не надо. правда выходит отвод из приспособы соответственно тоже с молотка. так все и нагнул. хотел было срезать все это добро чтобы хозяин гаража не ругался, а он сказал оставь, и как выяснилось сварил себе таким же макаром экспедиционник на бус )) да и вообще гнет 20*20 всегда когда надо )
Evgenuy, kasper2k, Ystkaman, Вова Лермонтовский, Евгений4444, _stain_,
21.12.2015, 19:52 [КУПЛЮ] Крепления под оригинальную дугу.
пильнул. но прикинуть не вышло, надо снимать бамперюгу. посему размеров пока нет. но задумка вообщем такая. уголочки вварятся, излишки шлифанутся.дуга на 2 см будет выше оригинала. в оригинале по фоткам мне показалось низковато.хотя место позволяет.
pvip, РАВ4 Надежды, Санчес КРСК,
20.12.2015, 7:56 Варианты на середину декабря 2015 года, 5дверей, АКПП - не густо
нормальные варианты. с виду ни че криминального. фары бампера соответствуют годам. надо ехать да смотреть.
newelement,
19.12.2015, 21:49 Старый добрый наш 3S превратили мы в 5S
это два разных поршня. с разными конструктивными особенностями. поэтому сравнивать пятна на них вряд ли целесообразно. и Ваш и купленый походившие видно. но это не беда ни сколько. вот элипс в цилиндрах не есть гуд. Определять компрессию и жер масла в Вашем случае будет уже пара цилиндр/новые кольца. поршни будут влиять на ресурс этого хозяйства. лично я бы поставил поршни от того блока, который будет устанавливаться.
keksm, крестос, Руслан1977, Санчес КРСК,
18.12.2015, 19:30 пропала подсветка кнопок и печки
Вот так того не понимая мы вычислили еще одну особенность америкоса ))
ну уж для справки черкану тоже
97год. Европейка. Регулируется только приборка )
kasper2k, РАВ4 Надежды,
17.12.2015, 21:11 Старый добрый наш 3S превратили мы в 5S
у меня рестайловые поршни. маслоотводящих отверстий 6 на каждом поршне было. откуда 2? а вообще поршни надо ставить те что стояли до. Доработать их хуже не будет имхо.
kasper2k, Qwest, Руслан1977, Санчес КРСК,
16.12.2015, 10:22 Двигатель 3SFE продам!
Кто сколько даст)) место занимает
стоит указать наверное трамблер или катушки. пробег заявленый. фото открытой клапанной крышки внесет больше интереса в объявление. если конечно за движек краснеть не придется ))
8891us,
15.12.2015, 8:41 Как я купил РАВика
покупка машины
я не спорю найти можно все что угодно и с ним, вопрос времени. Но представим ситуацию, руки в масле, на улице мороз, машина сломана, батарейка на исходе, а посмотреть надо, а? каково?
Михаилл64,
15.12.2015, 7:46 Как я купил РАВика
покупка машины
я умею.и удобного в нем мало. совпадение двух слов крепление кенгурина например выдает аж на пятой странице. и это с трех подфорумов. запчасти. обслуживание. ремонт. это нормально? на многих форумах есть привязки к гугловскому поисковику. не знаю платно ли это, но было бы здорово такой иметь. находит все что надо с первого раза.
kasper2k, Михаилл64,
14.12.2015, 23:13 Как я купил РАВика
покупка машины
а форум ребятки реально вялый. есть с чем сравнивать )) карина, корона. калдина, соарер....рав форум вообще тихо вяло живет.
у данного форума есть несколько проблем.

1.Во первых не правильно и не достаточно поделены разделы и подразделы.
1.1ни кто с этим даже не пытается бороться.
2. администрации абсолютно плевать что происходит на форуме. Главное чтобы бабки капали за рекламу и с барыжных тем.Оверквотинг, удаление старых тем, борьба с хамством, правильное оформление тем, борьба с флудом, не, не слышал.
3. поиск? мне проще схему водородной бомбы в интернете найти, чем на форуме что то.
основное правило любого форума, не перечить администрации, а меня даже и не забанит ни кто на пару недель за это сообщение, потому что ни кто из администрации не прочтет ) хотя донести могут ))
dennisxp77, Evgenuy, Faridd, kasper2k, Qwest, zhoglodey, Бензин, Михаилл64, Новокузнечанин 7347, Санчес КРСК, Сява_Ru, _stain_,
14.12.2015, 22:58 Значок масло
Загорается значок масленка
на нашем двигателе почти всегда прощается первый цилиндр. это факт )и при чем шатунные. когда моему дрыгателю пришел кирдык, долго мусолил эту тему. и можно это отнести к особенности двигателя наверное.
kasper2k,
14.12.2015, 16:00 сказ про то, как девочка машинку покупала...
видимо мой сказ видят только зарегистрированые пользователи. вообще м как я рав покупал, под новый год. и как меня спасали всем форумом. тогда только развязка ))
Ну че парни,понеслась,читаем biggrin.gif biggrin.gif

Четверг 19,35 поезд казань-москва,я с товарищем пакуемся в плацкарт предварительно выписав номера понравившихся машин,долгие разговоры до ночи,чай,стук колес,все классно.Отходим ко сну.
Пятница 7,15 - сходим на вокзале, звоним человеку,с которым договорились посмотреться.Клялся божился что будет свободен, но утром находит кучу предлогов,короче вариант на который я рассчитывал тупо исчез,второй такой же.Друг сказал,чтобы я не обижался,это москвичи,горбатого магила исправит.
Садимся на метро,чешем до автобусов на Тулу,там два варианта.через три часа на месте,смотрим рав,тщательно,не без косяков,но и не новый он вроде как,пока все устраивает,только прием слабоват показался,спрашиваем у хозяина,говорит норм все,фильтра поменяете и айда ущел,хотя у самого еще такой же рав стоит рядом,хозяину говорю поехали компрессию померим,долго ломается,потом уговорили,15 очков в четырех горшках,все норм,устраивает,второй дешевле смотреть не едем.Недостачу тяги списали на плановое то с чисткой дроселя и заменой фильтров.Едем,переоформляем.По доброте душевной разрешил поставить 100 к в договоре купле продажи,чтоб дяденька налогов не заплатил с трехсот.Двинули в сторону дома,через 200 км рав тупо встал как на нейтралке.Вырубаем,заводим-поехал,выдохнули и понеслись дальше..но проехали сто метров и такая же фигня,короткими перебежками ковыляем до безопасного места,где он окончательно мрет...
Так как проголодались зашли в супермаркет.Место дислокации Орехово-зуево,пьем кофе думаем как дальше жить.В кармане еще 30 к,на дорогу оформление и прочие расходы.
Звоним продавашке,чо за нах?-Делов не знаю,сами доломали.Разговоры длились весь вечер,компромиса не нашлось,закончилось все взаимными криками и угрозами в итоге.Звоню форумчанам.Делаю диагностику,соленойды и датчики в норме,ошибок нет,сдохла механическая часть,или бублик.
Десятиминутная паника,на дворе ночь почти.
Взяв себя в руки начинаем экстренно продумывать варианты
1.вариант первый ехать в москву,оттуда утром в тулу,бить морду продавцу.
2.второй вариант,ставить машину на прикол на платной стоянке,на электричке в москву, оттуда домой в Казань,разбираться после нового года с машиной.
3.Искать в москве б/у коробку, везти ее в Орехово-зуево,искать трезвого мастера,ставить коробку,ехать домой на машине,оставить кару пародавашки на всевышнего.
Идем по самому сложному пути естественно.Ставим тачку на платную стоянку,с помощью семерки и какого то узбека,отдаем ему много денег,везет нас на вокзал.
Дуем в москву,на курский вокзал,барабаним в комнату матери и ребенка,мест нет ни за какие коврижки..нашли техничку в итоге где за 1000 рублей она нас расположила в сан части,друга на шконке,меня на полу.Хорошо дали матрасы и постельное белье чистое.Почувствовав себя жалкой но гордой букашкой ложусь спать,если это так можно назвать,наконец на утро закимарив просыпаюсь от каких то шагов,разговоров и воплей,какому то перцу разбили башку.время 6.00 психанув бужу друга говорю валим отсюда.Дуем с красными глазами пить кофе и поесть че нить,естественно обули по полной,да так что я аж при..ел от москвы и всего остального.Фиг да с ним. Попросил ручку сделать пару записей у продавца в евросети,так мне ее благополучно продали за 20 рублей.Хотя у меня цена в городе ей 3 рубля.Я вообще думал так отдаст,сказал продай за червонец..тот задумался-нет только за 20.От москвы ощущения "самые положительные" естественно.Но это так,просто задело очень.Садимся в интернет кафе,находим 3-4 часника с коробками и пару десятков контор.8,00 начинаем обзванивать.Один говорит 10 рублей приезжайте.Приезжаем на абсолютно другой конец москвы,наблюдаем полуотъе..ый автомат без гидротрансформатора.Смотрим этой мрази в глаза,ставим галочку москве в очередной раз.Вызваниваем другому парняге,приезжайте,в кунцево, на винный завод,она там,10 рублей.Чешем опять,делают нам пропуска чтобы пойти посмотреть,смотрим на коробку,живая вроде,в сборе без редуктора,отметки километража,цена 18000 рублей,вощем все как маркируют во владике.Мальчика сказал что ему понадобился только редуктор,а это лежит без дела.Объяснив свою ситуацию,скинул до 8500 и дал гарантию.Парень адекват,побольше бы таких в москве,да и не только в ней.Пытаемся поднять коробку и понимаем что не унесем ее не до метро,ни 15 метров.Безуспешно ловим мотор часа три до Орехово зуево,как оказалось 180 км.Кто 5 рублей просил,кто сколько,короче отвез парняга на девятине за 2500. Время 17,00 декабрь 29ое.Мы кладем коробас в рав.Опросив охранников стоянки выяснили,что специалисты данного профиля(акпп снять поставит) уже давнозакончили работать,ориентировочно еще "еще вчера".Короче все сервисы закрыты,все бухают.Вновь отчаялись не зная как дальше быть.Но решили упереться до последнего,и спрашивали каждого первого автомобилиста на предмет знакомых мастеров.
Кто то улыбался и молчал,кто то хмуро отбрыкивался,кто то пытался помочь и звонил куда то в итоге парень 10ый по счету наверное посоветовал съездить на улицу кварталом ниже,якобы там есть мужики головастые и работают в своих гаражах на своих подъемниках.
Едем,ищем, находим.Мастер отнесся со всем пониманием и ради нас вышел 30ого в 10 утра на работу с напарником,мы тем временем переночевали в какой то гостиннице не дорогой,и притащили с помощью логана и опять какого то узбека машину к нему.Спустя 12 часов непрерывной работы двух мастеров и нас с товарищем,все черные,но гордые завели тачку,она ПОЕХАЛА!!! шли тупо ва банк,так как 30ого последний поезд мы прохерили в казань,пока ковырялись с коробкой,а сегодня мы бы просто не успели на новый год,так как 12 часов езды,вообщем верили только в успех.Чудо свершилось.Расплатились с механниками,крепко пожали друг другу руки,они даже работать нас к ним звали biggrin.gif и понеслись домой,вот так я всю ночь сегодня пиликал и наконец то мы приехали,не сплю уже сутки с лишним,да и не охота уже.

Добавлено спустя 9 минут 36 секунд:
Re: ХЕЛП!! срочно ищется АКПП А540Н для Артура (под Москвой )
сегодня набухаюсь как свинка походу
8891us, witchlord, Xel0n, zhezhora,
12.12.2015, 21:05 Проблема с двигателем.
смею высказать свое мнение и согласиться с предыдущим оратором.
94 год. три двери. проблемы по мотору. механика. за озвученный ценник вполне можно купить норм пятидверку, переходной или рестайл 97.98.99.00 годов. на автомате с люком.кондеем.
я не говорю что купе хуже. она мне больше нравится естественно внешне. просто пятидверки чуть дороже. ценник считаю завышеным. Присматриваю товарищу сейчас рав, уж больно он в восторге как мы с ним на рыбалки и т.д ездим. поэтому мониторю каждый день почти объявы. выбрать есть из чего, если есть кэш наличный, поэтому я бы не стал зацикливаться на данном варианте.
Strannyutip)),
12.12.2015, 17:02 РАСКОКСОВКА ДВИГАТЕЛЯ Wynns
кто-нибудь работал с этим препаратом
Цитата:
(Kroot) @ 4.6.2014, 8:47) *
Так все таки какой вид раскоксовки лучше?

капиталка.
8891us, kasper2k, Qwest, Ирбис, Санчес КРСК,
12.12.2015, 16:18 Проблема с двигателем.
Цитата:
(Санчес КРСК @ 12.12.2015, 18:15) *
Про кольца не знал . СПС.
Про экзист и емекс - я все смотрю в экзисте ( ну потому что есть в нем epc ) а заказываю ессесна в емексе . Просто теперь знаю что он сроки НИКОГДА не выполняет . может это только у нас так....

сроки у нас выполняются, до центрального склада. я просто к их срокам всегда плюсую день что бы деталь дошла до офиса поближе ко мне. естественно учитывать приходится выходные и праздничные дни.
Strannyutip)),
12.12.2015, 16:11 Проблема с двигателем.
Цитата:
(Санчес КРСК @ 12.12.2015, 17:52) *
Гена , я и так дубли приводил , кроме поршней.....пусть они будут не 20 а .....10 .это не сильно изменит погоду ,


Зашел сейчас на экзист , мой поршень 2800 теперь , а месяц назад был 5000 ...штормит однако .

да и кольца я за две брал месяц назад а не за 5 ) TP они в оригинале и ставились ) маслонасас 3500. прада я в эмексе все набирал который Вами судя по подписи очень "любим" )) но там хоть цены % на 30 дешевле экзиста. в экзисте корзинку набил на 13 500, на эмексе те же запчасти на 8900 вышли. как говорится почувствуете разницу. даже с лету маслонасас стоил 4200 на экзисте. разница в 700 р этож ак..еть
Strannyutip)), Санчес КРСК,
12.12.2015, 15:47 Проблема с двигателем.
давайте ссылку, погадаем на картишках. а может кто свой или чей то авто узнает ))
Strannyutip)), Новокузнечанин 7347,
12.12.2015, 15:45 Проблема с двигателем.
Еще есть вариант попросить кого нибудь посмотреть данный экземпляр, например с этого же форума. я думаю Вам не откажут, если Вы не перекупщик lol.gif
Strannyutip)),
9.12.2015, 4:58 Большая война с мелкими гадостями
Глаза боятся, руки делают.
напоминает поход к стоматологу, не пойдешь пока не придет полный песец )))
NX1001, Qwest, witchlord, zhezhora, РАВ4 Надежды, Санчес КРСК, _stain_,
8.12.2015, 8:25 Внедрение диф. повышенного трения в трансмиссию
надо обязательно ) ! нажимаем ответить справа выбрать файл потом загрузить, потом готово )
_stain_,
7.12.2015, 10:19 Декоративные накладки под дерево комплект
Только для 3х дверок левый руль
я эту редчайшую весч отодрал на второй день как машину купил )) выкинул и не жалею )
NX1001, Qwest,
7.12.2015, 10:12 Своп двигателя 3s-fe с акпп от ипсума
смею исключить из списка ноаха, на блоке нет не дыр даже наплывов под раздатку. продольно располагавшийся 3sfe не пойдет на раф (без переделок по крайней мере)
hkm28815, kasper2k, Qwest,
3.12.2015, 10:35 Help
Нет холостых
ладно не GE ) там подобный косяк при сборке денег бы стоил ) а вообще на будущее, я помечал например маркером положение распредвалов, тем самым сэкономив например время на сборку. ( залезть в книжку, пепелопатить интернет)
kasper2k, Санчес КРСК,
28.11.2015, 16:46 Подпинывает АВS при торможении на скоростях ниже 30 км/час
Как решить проблему? гне криминально,но так не должно быть.
ни куда ехать не нужно. Нужно открыть капот, найти диагностический разъем, взять скрепку или проводок, замкнуть соответствующие разъемы, и считать с панели приборов количество миганий лампочек. выше все описано, с таблицей ошибок. Подобным образом диагностируется и двигатель и акпп. вот диагностика двигателя на примере карины е для наглядности. https://youtu.be/54ooCNo-9Ro
kasper2k, Sman19611, Санчес КРСК,
26.11.2015, 16:28 Не заводится. HELP!
проехал по воде
вот это поворот ) Санчес был ближе всех, всвязи с чем он становится победителем этой викторины ))!
kasper2k, Qwest, zhezhora,
18.11.2015, 20:49 Rav4, BEAMS
Вопросы по бензину и маслу от новичка
ну не парьтесь тогда ) это ж 18колеса, рык мотора, и 180 пони, это стоит 20 литров )))
zhoglodey,
18.11.2015, 20:37 Меряемся ....ммм... лифтом!
Статистика по лифтовке
мне до 39 далеко конечно ) но вот начало ) 35мм авиационная дюраль, завтра отвезу на анодирование )
Qwest,
18.11.2015, 20:11 Rav4, BEAMS
Вопросы по бензину и маслу от новичка
Цитата:
(Хелена @ 18.11.2015, 21:31) *
А у меня расход 20 литров круглый год... Думала норма для форсированного мотора...

у Вас дохлая лямбда скорее всего просто. Хотя может вы гонщица и крутите мотор до красной зоны стабильно lol.gif
Санчес КРСК,
17.11.2015, 21:16 ГРМ на 1-м раве
диагностика, замена
митсубоши это и есть оригинал в коробке тойота, эсли че ))
keksm,
16.11.2015, 22:26 Снятие и ремонт двигателя (своими силами)
подробный фотоотчёт
Цитата:
(Руслан1977 @ 16.11.2015, 23:09) *
тут снимаю свой двигатель чтоб сальники поменять - не получается достать до разъемов которые за впускным коллектором
можно ли их отсоединить после снятия поперечной балки?

Руслан.Все получается. Надо пробовать больше и не жалеть рук )) без подрамника проще не будет.
Руслан1977,
10.11.2015, 21:31 Машина сгорела
косу и шланги искать тебе надо заранее я так подореваю, да и датчики отдефектовать. может какие в негодность пришли.
Санчес КРСК,
10.11.2015, 21:07 Непонятки с тягой мотора
3s-fe
места там нет увы между блоком и маховиком. свой мотор собирал думал как бы не ширкал он еще о пыльник металлический. миллиметров пять семь есть на вскидку между маховиком и бубликом(ежели у вас автомат). только туда наваривать какие то полу месяцы. даже не полумесяцы. болтов там шесть. есть ли оборудование балансировать маховик после таких манипуляций? тяга на низах тоже интересна. но вот бублику может не понравиться наверное. Но это тоже из серии " с дуру можно и х.. сломать" .
вообще тяжело на рафе вчбираться из говна если хорошо сидишь. не хватает именно того самого паровозного момента. Но Ваши сподвижки на счет усовершенствования не могут не радовать )
kasper2k, Санчес КРСК,
7.11.2015, 10:53 Непонятки с тягой мотора
3s-fe
я свой мотор не так давно перебирал.Че то в подкапотном ни одной одноразовой защелки не нашел. Все открутилось и а пластмассовое снялось без потерь.Напротив, отмечу, что чувствуется щепетильность с которой к этому всему подходили, каждый трос, шланг или коса надежно фиксируется а не валяется и болтается, множество мощьных разгрузочных силовых кронштейнов, которые не дадут усомниться в надежности данного агрегата одним своим видом ))
kasper2k, Санчес КРСК,
7.11.2015, 10:47 Непонятки с тягой мотора
3s-fe
ну про одноразовые вы конечно перегнули,один чугунный блок че стоит по 500 к ходит (у нас!! в росии, после всех хозяев своих) и это до первого ремонта, и то, ремонт обычно проходит без расточки даже при таких пробегах. сейчас да, алюминий поездил и на выброс, но про А и S двигатели так говорить просто нагло )))
Санчес КРСК,
6.11.2015, 16:46 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
какой год? по состоянию как? сколько стоит? больше информации ) одними фотами сыт не будешь )))
kasper2k,
3.11.2015, 21:50 Непонятки с тягой мотора
3s-fe
потому что искра дубасит на 1,4 и 2,3 цилиндры одновременно. Со ответственно износ электродов свечных в два раза шустрее. Это не значит что нельзя ставить одноконтактные свечи, это значит что их придется менять в два раза раньше чем по регламенту, но и это не всегда правильное утверждение. Например у иридиевых одноконтакных свечей ресурс много больше чем у обычных двух или даже четырехконтакных (извращенских NGK). но и стоят они к сожалению в пять раз дороже чем обычные )
kasper2k, Санчес КРСК,
3.11.2015, 21:26 ТАТАРЫ ОТЗОВИТЕСЬ ! ! !
РАФКАТОВОДАМ СЮДА ;)))
рава больше трех не кручу пока. Как пишут в книжке 800 км обкатка.Но так и хочется дать пендаля ) до переборки его как будто за попу тянули, но без переборки я бы этого не понял )) если кому нужны подробности из этих кругов ада, вэлком. Но одно могу сказать теперь точно, раскоксовки это все бизнес. Не одна дрянь не берет этот кокс, некоторые части почти неделю лежали на отмочке во всем что можно, лавр, растворитель, шуманит, крот, бензин, керосин, соляра, и без механической обработки все равно не очистились, самое полезное что можно сделать это снять поддон, очистить его и маслоприемник, снять клапанную крышку и вычистить голову, из затрат 200 р герметик на поддон, 200 р прокладка на крышку. Мотор не станет новым. Но замена вкладышей оттянется на значительный срок.
keksm, vk220, Ильяс,
15.10.2015, 19:38 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
Цитата:
(maks pain @ 15.10.2015, 11:33) *
парковаццо на тротуатре нехорошо.....СТОПхаМ наклеечку наклеют))

не дотянутся )))
Qwest,
3.10.2015, 7:24 Двигатель 3s-FE. От чего поставить.
состояние цпг определяли на ГЛАЗ (!) smile.gif опытный моторист smile.gif
на счет поздно заглушил.
за рулем был человек мало опытный, и он до последнего пытался доковылять со стуком до дома, пока стук не стал очень сильным. Как итог вкладыши прожевало до фольги на первом цилиндре, колено под третий ремонт (0.75) но и в нем нашли трещину(я сам ее так и не увидел, типа тыщу коленвалов шлифанешь увидишь, сказали мне), как объяснил шлифовщик итог этой колотушки. Можно было шлифануть и это место углубить, но 50/50 говорит. Ктоо то ездит без проблем, у кого то начинает работать как рубанок.Я рисковать не стал. Шатун первого цилиндра тоже под замену. Маслонасос пострадал от всей этой каки разбросаной по поддону. в задирах.В итоге не вовремя заглушеный мотор потребовал от меня доп росходы к стандартному набору переборки.
коленвал 3000
пересыл 700
шлифовка под первый ремонт 2500 (но это автоматом.Что свой, что б/у купишь, если только с пробегом 10000 не купишь smile.gif
шатун 1700 с доставкой
маслонасос 3500
kasper2k, Qwest, V4aspik, _stain_,
2.10.2015, 21:58 Двигатель 3s-FE. От чего поставить.
в итоге капиталю свой. цпг на удивление хороша. колено под замену. купил от 4 s. жду вкладыши и шлифовку. цена мероприятия 20 к по моим подсчетам. работа своими ручками.
Санчес КРСК,
30.8.2015, 15:42 ТАТАРЫ ОТЗОВИТЕСЬ ! ! !
РАФКАТОВОДАМ СЮДА ;)))
Я тока приехал, погоняли супер. Трасса отличная, вот техника так себе, один квадр бросили в лесу, сломался smile.gif))
По богажнику: он окупил раз 50 себя уже наверное ) всем советую.
Ну и пару фото в довесок
keksm,
30.7.2015, 17:28 стук коленвала
после 2 тыс оборотов стучит
Поставил GMB 850 рублей, айсин 1400 стоила. Просто не ленитесь поменять помпу при замене грм как это сделал я 10000 км назад. Работа стоит в 5 раз дороже помпы. По казани у нас от 2500 до 5000.можно самому при наличии ямы и времени.
kasper2k, vitalik564,
30.7.2015, 15:03 стук коленвала
после 2 тыс оборотов стучит
И так. Проездил я три года с тарахтением с момента покупки. Грешил на все что угодно, коленвал,распредвалы, клапана и прочее, и в один прекрасный позавчерашний день потекла помпа,сопровождаясь при этом лязгом металла.
сегодня поменяли, сел за руль и не узнал двигатель!!! Как будто его свапнули на лехсусовский, тишинаааа. Ни браканья, ни рокота, ни тарахтения. Уточняю, до этого помпа не текла, а каждый год просто прибавлялось тракторного шума, раздающегося на весь дрыгатель. Имейте ввиду. Помпа кстати стоялы родная.
kasper2k, V4aspik, vitalik564, Санчес КРСК,

3 страниц V   1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:40