Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Tig79. Поблагодарили: 9 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
24.6.2010, 8:01 RAV4(III). Кто Разбирал Климат ? Нужна Консультация
Гонит горячий воздух со стороны пассажира
[attachment=27163:e123548e01.JPG][attachment=27164:2.JPG][attachment=27165:клима
т.JPG].olegbs. См. вложения. Если есть вопросы можете написать t.oganesyan@titanit.titan2.ru я дам номер своего телефона. Повторно буду разбирать на следующей неделе, сделаю фото.
AleksandrPM, ARTOS, krot-tt, kyzia, olegbs, Rael, stalker,
21.6.2010, 10:50 RAV4(III). Кто Разбирал Климат ? Нужна Консультация
Гонит горячий воздух со стороны пассажира
Здравствуйте. У меня тоже комплектация луна 2007г.
Та же неполадка.
Заказал деталь Ремкомплект отопителя Toyota 04007-44142.Состоит из нижней части корпуса кондиционера и 2-х прозрачных пленок-пластин(около 1000руб.).
Чтобы добраться до пластины я снял всю переднюю панель, центральный люк + нижнюю. Сам климат целиком снять не получится из-за того, что радиатор отопителя и испаритель нужно отсоединить (фреон, антифриз). Откручиваем крепление вентилятора, климата, и винты корпуса климата(нижняя крышка), правый привод заслонок, компьютер климата(под самим климатом), направляющая(слева внизу нижней крышки климата), воздуховоды.
Приподнимаем климат(на 10-15 мм) и снимаем крышку. Между испарителем(сразу после крышки) и корпусом фиксируем доской 40-50мм.Этого хватит, чтобы поменять заслонку.
Кстати там их две на каждую сторону.
Перед тем как ставить крышку обратно, нужно ножом(канцелярским) срезать край крышки в которую заходит заслонка(что бы заслонка не упиралась в корпус крышки(видимо со временем он деформируется и меняет форму). Нужно потом отполировать. Там видно. Я видимо плохо срезал придется все повторить. Может вышлю фотки.
Просьба откликнутся тех, кто удачно отремонтировал. Может еще есть нюансы.

Про срез ножом(даже новой крышки) мне посоветовал ОД. Им за это спасибо.
EDDI 76, olegbs,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 21:10