Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику kollibra. Поблагодарили: 2 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
14.6.2015, 7:47 Свап на 3S-GE beams
Скажите, блек топ (тот, что дуал ввти с альтезы) нам в авто тоже становится? Или только грей/ред топ с 1 ввти?
Hering77,
23.7.2014, 19:17 Глушим EGR
своими силами
Цитата:
(veniamin @ 4.3.2014, 14:23) *
Американец, 1999г.в. Купил с горящим CHECK.
Компьютер выдает ошибку 0401.
Дело дошло до замены "эл.магнитого клапана EGR" (который под впускным коллектором).
Для замены рекомендация "залезть снизу со стороны колеса" не подошла т.к. руки короткие. Удалось добраться до него скинув клапанную крышку и рейку форсунок. (как здесь уже и советовали). Сняв клапан, я понял что он уже давно не работает, так как сломан и весь в грязи. Разъем фишки отрезал, провода нарастил и вывел наверх к панели над двигателем. Зачем японцы засунули его туда осталось загадкой.
Цена на оригинал на 9091012100 на данный момент уже более 2000руб. - кусается. Решил попробовать установить электопневмоклапан холостого хода от ваз - цена 169руб + 28руб силиконовый шланг.
[attachment=89416:клапан.jpg]
сопротивление подходило 35 ом.
После установки этого клапана понял, что он работает наоборот по сравнению с тойотовским.
Снимаем резиновую заглушку (фильтр) с выхода 1 и переставляем ее на выход 2.
Соединяем 3 выход с клапаном ЕГР, а первый с модулятором. Закрепляем все это на панели. Подсоединяем провода, предварительно установив на них клеммы.

Чек погас. Компьютер работает нормально с вазовским клапаном. И за все 200руб.
Да, фильтр я одел от старого клапана, но это не принципиально.

Было выяснено, что компьютер определяет неисправность egr по давлению во впускном коллекторе (MAP sensor) при торможении двигателем при открытом клапане egr. Поэтому программно отключить эту проверку будет скорее всего невозможно. (это касается американцев). Поэтому система egr была восстановлена., а заглушить ее без горящего check не получиться.
Буду рад, если эта информация поможет еще кому-нибудь.

Еще такой вопрос, полярность нужно соблюдать при подключении клапана?
badcarma,

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 0:27