Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику SOVA-KSV. Поблагодарили: 4 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
19.5.2014, 15:57 защита арок (подкрылки)
Цитата:
(parratas @ 31.7.2013, 1:23) *
кто знает, что это за болты, которые отмечены красным? и тут на фото не видно, но у моей машины к ним есть доступ через этот штатный слой антикора или шумки, которым покрыты арки. то есть, видно головку болта


Задний болт крепит в багажнике петельки под сетку, а передний ремень безопасности.
johnnyblack,
16.3.2014, 17:05 Чехлы на RAV 4
Поставил эко-кожу. Производитель "Автопилот", цена 6500 р. Выкройки хорошие, только два косячка. 1- нет выреза под третий ремень на заднем диване. Это я устранил, перестановкой замочка после одевания чехлов. 2- вырезы под ручки регулировки задних кресел меленькие. На морозе не дубеет. Нагреваются довольно быстро, мне кажется даже быстрее чем тряпка.
pigon2003,
16.3.2014, 16:47 Дооснащение круиз-контролем
Всем доброго времени суток. Предлагаю не большой отчет по итогам монтажа круиз-контроля. Эпиграф: "Чужим утом богат не будеш." (Народная пословица). И так, после изучения данной темы и приобретения необходимых элементов круиз-контроля мы с кумом приступили к работе. Исходные данные: машина механика "Стандарт", отвертка с тупым жалом, фотки по монтажу (спасибо форумчанам) и фонарик. Как и описывали выше, самый гемор, когда это делаешь первый раз, это отстегнуть подушку. На это первый раз ушло, наверно, минут 30. Теперь могу поделится тонкостями этого процесса, хотя пока сам это не пройдешь ... но тем не менее. Для этого как оказалось больше подходит отвертка с тупым жалом (типа шестигнанника). Защелка стоит на подушке, которая фиксируется пружыной (ровная) смонтированной в руле. Так вот ее-то и нужно нащупать в отверстиях под рулюм. Пружинка довольно мягкая, усилий для нажатия минимум. Ее нужно искать чуть правее центра отверстия, сразу при выходе отвертки из канала отверстия. Может как-то запутанно излагаю но это по моим ощущения. Когда получится снять подушку, все остальное банально просто. Вставил и прикрутил ручку, защелкнул жгутик (лучше вставить в ручку перед монтажем). Подушка ставится легким нажатием. Да, перед началом работ снял клему. Ура-а-а! Все вернули на место, машина завелась, лампочка круиза загорается. Поехали проверять. И тут начинается анектод. Я инструкцию читал, как оказалось, через строчку, и запомнилось только, что нужно нажать кнопку "On-Off" и она сама поедет. А-н нет, не поехала. Дергал, давил, просил - нет, не едит. О, горе мне... sad.gif Едим в гараж пробовать ставить мой круиз куму в новую Каралу. Принцип точно такой-же, только пружины у него туже. Тест-драйв №-2. Едим, разгоняемся, жмем кнопку "On-Off", круиз не работает. Я в полном трансе. Уже начинаю думать как вернуть назад деньги, как вдруг на табло загорается лампочка "SET" и круиз поехал. Ура! Всетаки он работает cool.gif . Огонек надежды ожил. Действие третье, заключительное.Снова гараж. Ставим мне. Уже гораздо быстрее. Тест-драйв №3.Едим, разгоняемся, жмем кнопку "On-Off", нажимаем рычаг вниз, загорается лампочка "SET", круиз работает biggrin.gif. Эпилог: "Умный учится на ошибках других, а ...". Всем удачи.
awto.pit, iggl,

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 2:24