Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Komandarm. Поблагодарили: 86 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
27.1.2016, 19:06 АКБ в РАВ 4-4
Все связанное с аккумуляторами
Цитата:
(clakson @ 24.1.2016, 18:55) *
Всё банально просто. Маленькая плотность АКБ. Доведите до 1,27-1,29 и всё нормализуется. Дешёвым зарядником это сделать трудно, но можно. Правда долго.


Дорогой товарищ. Плотность электролита повышается не "дешевым зарядником" и даже не дорогим. А гораздо более радикальными средствами. Тем более наши батареи обслуживаемые. Ареометр в руки, клизму, кислоту - и вперёд.
SPb,
20.1.2016, 18:51 АКБ в РАВ 4-4
Все связанное с аккумуляторами
Цитата:
(4EPHOMOP @ 20.1.2016, 20:44) *
Тут поговорил с электриком, правда стариком(электро образование прошлого, лампового века), насчет проблем с заводом новой машины при температуре около -15 градусов. Если исходить из того, что аккум хороший и ток утечки в пределах нормы.
При попытке завести машину, стартер чуть дергается и не крутит. Слышно в автомобиле начинают трещать какие то релюшки. У меня установлен Автолис. Тут же от него на мобильный телефон приходят несколько смс, что напряжение 11,7 потом 11,6, потом еще при попытке завести машину 11,2 вольта. На это, старик мне сказал, что стартер должен крутить без проблем на 10, даже на 8 вольтах. И что здесь неисправность где то в контактах проводов. Т.е. где то большое сопротивление и нужно искать в этом направлении. Насколько он прав?


Ошибается. Машине не столько вольты нужны, сколько стартовые амперы, на мой взгляд. Потому как даже при наличии напряжения в 12 v и сдохшем стартовом токе уже не дергается стартер. Я, правда, не электрик, а юзер. Что-что, а проводка тут точно не при чем.
4EPHOMOP,
18.1.2016, 10:55 АКБ в РАВ 4-4
Все связанное с аккумуляторами
Цитата:
(4EPHOMOP @ 18.1.2016, 8:53) *
Насчет плотности электролита - я все таки считаю, что аккум исправлен - он новый, ему год. И на разных аккумах симптомы неисправности одинаковые. А как узнать бортовое напряжение во время движения?


Простейший вариант- на брелке сигналки статус проверить.
shamd,
17.1.2016, 12:36 АКБ в РАВ 4-4
Все связанное с аккумуляторами
Цитата:
(mix70 @ 17.1.2016, 14:25) *
Еще не снимал ни разу на Раве АКБ. Какие настройки сбиваются, при замене АКБ ?


Только часы
mix70,
17.1.2016, 9:38 АКБ в РАВ 4-4
Все связанное с аккумуляторами
Цитата:
(Mugel @ 17.1.2016, 11:15) *
Получается что генератор всегда выдает в цепь всегда одинаковый ток? Если это так то куда деваются излишки, когда акк полностью заряжен?

Здесь на эту тему уже довольно много писали. Смысл в том, что конструктора перемудрили. Если вы по трассе идете с постоянно нажатой педалью газа, у вас зарядка идет только когда ниже нижнего заряд аккумулятора становится. А в остальных случаях зарядки от генератора нету. Питание от аккумулятора. Хотя ремень, наверное, крутится. Это не только на нашей машине так, на большинстве современных. Кстати на некоторых батареях (не обязательно AGM) есть поддержка функции пит-стоп. Не знаю, маркетинг всего лишь или нет...
Непосредственно за генератор сам беспокоиться, уверен, не нужно.
Mugel,
16.11.2015, 11:48 Штатное навигационное оборудование на TOYOTA RAV4 четвёртого поколения
Обновление карт и приложений в навигационном блоке Touch and Go Plus
Цитата:
(kroser @ 15.11.2015, 20:27) *
Был у ОД в тойота шереметьево на днях но ТО. и заодно хотел разобраться в том что ГУ в режиме навигации периодически перезагружается. но причины перезагрузки для меня неведомы. Заснял это все дело на видео, гарантия заканчивается думал поменяют)) вот ответ на запрос что делать в этом случае в тойоту, соответственно когда обновление выпустят мне за бесплатно ничего устранять не будут. Как они говорят проблема в том что телефон подключен по блютус...у кого нибудь ессть похожие проблемы?


Нет и не было никогда таких проблем. На редкость добротное ГУ в РАВе. Попробуйте глобальный ресет сделать с отключением питания полностью на несколько часов.
SPb,
7.6.2015, 15:13 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
Цитата:
(amega78 @ 4.6.2015, 21:06) *
Вот ведь искуситель ))))
У нас тоже есть сие чудо-зелье… но что-то мой круг трактористов не шибко жалуют эти АЗС. Рекомендуют Лукойл, ВР, ТНК. Ну еще Газпромнефть. Может, у меня не тот круг общения ))))

Нет в России в ассортименте Шелла этой соляры. Обычная продается с Роснефти. Что касается бензина в-пауэр, то здесь не все так просто. Когда еще ездил на бензине, заметил такую штуку. Когда идет рекламная компания шелловская, то машина как ракета рвет на пауэре этом. Реклама заканчивается, и про ракетное ускорение можно забыть.
Хотя, врать не буду, очень много лет заправлялся бензином именно на Шелле. На бак 5-7 л пауэра, а дальше 92-го до полного бака. И Нормально все было с движком. Соляркой сейчас, правда, заправляюсь на Лукойле.
amega78,
22.5.2015, 18:35 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Цитата:
(kubur @ 22.5.2015, 20:30) *
Наверное что-то в букваре недочитал, но сегодня, пока кнопки переставлял, для меня стало открытием, что салонной кнопкой открытия задней двери, дверь можно и закрыть. biggrin.gif Понимаю, что так и должно быть, но до этого, при закрытии двери, находился сзади и для закрытия кнопкой на двери пользовался. А оно вон ещё как может! biggrin.gif


Для меня совсем недавно стало открытием возможность зафиксировать тормоз, на подъеме, например, повторным нажатием педали до упора. После замены задних рычагов выехал из сервиса и решил, шёл дождь, тормоза просушить. Ан не растормаживается. Я не поленился, вернулся обратно, мол накосячили ребята ваши.
Даже неудобно стало, что не знал...
Juliya, kubur,
13.5.2015, 8:25 Масложор дизельных двигателей.
Делимся способами устранения.
Цитата:
(Сергей Н. @ 12.5.2015, 20:38) *
К черту автомат. Пусть сделают дизель на механике. Продажи пойдут в гору.


Вряд ли механику будут покупать. Любители МКПП скоро попадут в разряд экзотики.
На нашем автомате и так есть режим ручного выбора. Хоть с подрулевых переключателей, хоть с селектора. Или 3-я педаль необходима?
Вася Фуфайкин,
12.5.2015, 10:41 Масложор дизельных двигателей.
Делимся способами устранения.
Цитата:
(Alexim @ 12.5.2015, 11:55) *
Могли прошивку другую поставить.


Динамика - это из области субъективных ощущений. На одной машине едешь, и в один день кажется, что еле тянет, режим "спорт" даже включаю. А в другой летит как ласточка на "экономе". И тут факторов масса. Температура, попутный или встречный ветер. Только что солярку залил, или неделю назад, как давно масло поменял.
Вася Фуфайкин,
12.5.2015, 8:41 Масложор дизельных двигателей.
Делимся способами устранения.
Цитата:
(Alexim @ 12.5.2015, 10:32) *
Это с любым двигателем так будет и не только дизельным.


По трассе езжу постоянно. 120-150 км/ч. Никакого масложора на дизеле нет.
Думаю, больше зависит от качества топлива и масла.
ruslan0705,
7.5.2015, 18:50 Новые цены 2015
Цитата:
(Игорь 1966 @ 7.5.2015, 20:32) *
а вы в москве в мгазины ходили? Здесь на все, цены космические!


Прямо-таки. Это разве что если лень ехать куда-то. Продукты раз в неделю можно съездить и купить в какой-нибудь Метро, джинсы и прочие шмотки можно через интернет прекрасно заказать раз в 5 дешевле магазинной цены. Квартплата, электрочество и топливо практически те же деньги, что и в регионах, даже чуть дешевле, возможно...
Про дорогую Москву - это миф для приезжих, которые дальше вокзала для пересадки никуда и не выходят в Москве.
raspadski, га-га, Кируш,
7.5.2015, 15:06 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Цитата:
(justferz @ 7.5.2015, 15:54) *
А ты не учитывал тот вариант, что в течение часа или больше, пока тебя нет, кто-то может въехать в тебя и смотаться? И смысл тогда от этой "энергоэкономии"??
У меня, например, регик с датчиком движения. Уже не раз мою машину били и уезжали. Так вот благодаря тому, что не было на моей Кэролин этой функции, удалось найти мудаков. Так что... Сомнительная эта функция.

Скажите, если кто знает, как избавиться от нее, от аккума что ли запитывать? Проводов километр...


А вы не думали, что наркоши у вас стекло разобьют и украдут регистратор, пока вы по магазинам бегаете...
SPb,
7.5.2015, 15:00 Новые цены 2015
Цитата:
(га-га @ 7.5.2015, 16:19) *
нет, просто люди стали жить хуже, относительно 10-12 годов
я уже писал, что пик кризиса 15года придется на июль-август, скоро увидим и это только начало, как мне кажеться.


Это называется не "хуже", а "жить по средствам". Халява имеет свойство всегда достаточно быстро заканчиваться. Деньги в любой нормальной стране зарабатываются потом.
Скептик,
7.5.2015, 14:16 Новые цены 2015
Цитата:
(Alexim @ 7.5.2015, 16:10) *
Ну да, я понял, за счёт соседей у кого деньги в баксах. Однако склады завалены и стоянки ОД забиты новыми авто, никогда такого не было. Кризис перепроизводства... biggrin.gif


Прооблемы со сбытом автомобилей начались не сейчас, а еще года два назад, когда с рублем было, вроде, всё нормально. Возможно, люди поняли, что менять машину каждые 2-3 года - расточительство.
raspadski, га-га,
4.5.2015, 14:33 Дворники
Работа дворников
Цитата:
(alekc @ 4.5.2015, 16:03) *
Достаточно просто с каждого пользователя при регистрации собирать по 100 рублей, множества ников не будет. Ну или 1000, не великие деньги.


За деньги никто не будет регистрироваться. Ни за 100, ни за 50 рублей. Есть другие методы. Бан по ip, по mac-адресу. Подтверждение путем получения симки на телефон и так далее...
alekc, га-га,
28.4.2015, 15:35 Сверчки
Цитата:
(kubur @ 28.4.2015, 17:13) *
Раскрутилось от вибрации, похоже. Если в технологической карте сделают изменение по поводу момента затяжки болтов или, например, предусмотрят гровер, то всё будет нормально со сборкой. Нужно только, чтобы ТМК о косяке узнала и эти изменения внесла sad.gif .


Какой косяк? У кого-то ещё такое было? Может скрутить хотели на стоянке магнитолу, но кто-то спугнул жмуриков.
kubur,
24.4.2015, 19:27 А что народ думает по поводу гарантии
Нужна ли она? 27000 км и что? Зачем платить за фикцию
Цитата:
(z_nik @ 24.4.2015, 21:15) *
Имелось в виду не масло как таковое, а экономия на работах: не поеду к дилеру, сам поменяю. Или дядя Вася поменяет. Дешевше чем ОД


Беда, к сожалению, что на дилерском ТО работы, за которые платятся деньги, элементарно не выполняются. Что нужно, приезжая от дилера, проверять, смазали они направляющие суппорта или не смазали?
На 20 тыс, наверное, последний раз к ним съездил.
nikandr68, га-га,
24.4.2015, 19:21 Дворники
Работа дворников
Читаю про этот поводок и толком понять не могу, с чего он должен мазать? Говорят, мол, сильно прижимает. Но некоторые производители щеток наоборот спойлер ставят на щетку, чтобы прижимало сильнее, и ничего не мажет при этом. Более того, пружина на поводке с течением времени должна как раз уменьшать прижим щетки к лобовому стеклу.
У меня ни при покупке, ни до недавнего времени ничего не мазало. Стала недавно мазать пассажирская щетка (отъездил больше года). Поменял обе, денсо поставил. Работает теперь как новые.
Полагаю, что бюллетень носить чисто рекламный характер, а пользователи сами себе внушили, что чего-то там мажет у них.
Не зря у Кашпировского паралитики на ноги вставали. Сила самовнушения.
И мажет, кстати, кое у кого по простой причине. Не надо на трассе покупать незамерзайку по 100 руб. От нее резинки разъедает.
marat8902,
24.4.2015, 10:23 А что народ думает по поводу гарантии
Нужна ли она? 27000 км и что? Зачем платить за фикцию
Цитата:
(z_nik @ 24.4.2015, 12:07) *
ТО не у дилера - могут ли вас снять с гарантии? (со статьями законов и примерами)
интересное письмо из той же статьи


Вы следущий абзац забыли подчеркнуть. Смысл в том, что обслуживать можно где угодно, только дилер в гарантии всегда может отказать.
И давайте честными будем. Дилеры наши - гавно. Но они такими являются по причине того, что большинство клиентов - гавно.
Машины частенько ломаются только по причине того, что владелец элементарно пытается сэкономить и не соблюдает элементарные правила.. Заправляется топливом там, где подешевле, ездить не умеет, зимой не прогревает машину и так далее.
Сергей Николаев,
21.4.2015, 21:02 царапаются накладки ручек дверей
Цитата:
(Скептик @ 21.4.2015, 22:43) *
К Вашему сожалению, я свой Фольц никогда не променяю на РАВ4 или аналогичную японскую гремящую коробку. Это совершенно разный даже не уровень, а очевидное понятие о настоящем авто любого незашеренного человека. biggrin.gif
P.S. Потягаемся , по любым тестам, я на своем 2008 г. немце, а Вы на своем годовалом японце? Слабо? Приз установим значимый. Надо, приеду на Ваши трассы.


О какой машине идет речь? И на каких японцах вы ездили?
Вконтакте один дурачок в тойотовской группе недавно рассказывал, что его Лада Гранта лучше любой Субару. Причем за рулем Субару он никогда даже не сидел, но убежден, что Гранта не хуже ничуть.
128, lasso1951,
21.4.2015, 10:06 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Цитата:
(Hawk-fighter @ 21.4.2015, 11:46) *
Движение до 30 км/ч - это в заглушенном состоянии, когда нет давления в коробке. Для этих целей рядом с ручкой переключения передач есть окошечко под спец. ключ для перевода заглушенного авто в "N".
По поводу движения на нейтрали: ездил и буду ездить. На других авто тоже проверено. Кроме того на Рав4-2 на автомате нельзя было перевести во время движения АКПП в положение N, соответственно и ездить накатом нельзя было, а здесь можно. Или вы думаете конструкторы намеренно сделают режим в котором будет коробка разрушаться?!


А зачем ездить так? Чем меньше манипуляций с АКПП, тем дольше она проходит. Чего здесь непонятного?
Vb2000, Webgirl,
14.4.2015, 8:12 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(adik @ 14.4.2015, 10:02) *
Да ладно smile.gif Сертификация API есть, честная, можете проверить на их сайте. Организация не самая не известная smile.gif.
Страшнее какой нибудь Eneos лить, на мой вкус, чем это. Поддержу оиловцев, глядя на анализ свежего нормальный кряк на 5-6 тыс. Думаю тойотовским движкам понравится.


А для чего такие эксперименты?
Ну не нравится оригинал, есть масса известных брендов. От Равенола и Кастрола до Тоталя и Шелла...
Есть, наконец, определенные дилерские торговые сети, которые дают гарантию какую-то оригинальности масла...
Что, на нестовской заправке есть риск нарваться на подделку?
Вася Фуфайкин,
12.4.2015, 10:39 Скидки при покупке Rav4/4?
Цитата:
(raspadski @ 11.4.2015, 6:02) *
Государство зачем сюда? Автомобили продают юридические лица, которые самостоятельно принимают решения без государства.


Не при чём? biggrin.gif
А ничего, если вы в своем магазине цены на гречку повышаете, к вам прокуратура приходит и заводит уголовное дело...
vologdaslk,
11.4.2015, 10:56 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Евген 48 @ 10.4.2015, 22:32) *
Flier838 доказать себе сможете, доказать продавцам будет тяжелее (мне удалось доказать автодоку, что масло подделка, там же тоже люди). Из явных это код производства и литье канистры. Может распечатать информацию по обозначению даты производства канистр.


Да не может различие в канистрах служить показателем поддельного масла. Просто привезли с Эмиратов, например. Или французский завод, а не бельгийский.
Клипы с ютуба - это вообще фейк, как правило. Люди зарабатывают деньги от количества просмотров. Могут выложить, что угодно...
Smerg,
11.4.2015, 10:52 Передние Амортизаторы
Цитата:
(Peter msk @ 10.4.2015, 22:50) *
Как стало понятно, что стучит именно амортизатор? Можно попробовать резко остановиться со скорости 5км/ч, строна с не работающим амортизатором сделает несколько качков.... Ну и на несколько сервисов можно обратиться с формулировкой "что то стучит" smile.gif


На подъемнике сразу станет видно. Аммортизатор или нет. Вовсе не обязательно ехать на диагностику к дилеру. Любой гараж такую диагностику за 300-500 руб. делает.
При замене аммортиков рекомендуют одновременно менять и опорные подшипники.
Smerg, БАНФ,
10.4.2015, 10:29 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(гу-гу @ 10.4.2015, 12:18) *
сколько стоит покрасить капот? и как его вам покраксить полностью или частично?, возможно и то и то, вопрос цены, если у меня много сколов на капоте и я его покрасил у хорошего мастера, что мне теперь взять и уступить при продаже 10000руб за то, что я красил капот? конечно нет, это объяснимо, а вот если я продаю с кучей сколов на капоте, тогда уже у меня просят уступить на 10000руб для приведения капота в порядок (т.е. на покраску).
окрашивать всю машину при продаже не имеет смысла, окрашивать отдельные элементы (в виду утраты ими "товарного вида") из эстетических соображений необходимо ибо нужно быть готовым сделать скидку.
окраска капота стоит (средняя прибл.) 10-15тыс.

старайтесь не указывать в долларах, ибо нынче +-1000д. это 50тыс рубл по оф.курсу.


Я думаю, вообще ничего не надо делать перед продажей. Просто дешевле продать. Зачем красить за 10 тыс. капот, если можно на 10 тыс. дешевле продать...
И вообще, для нормального покупателя гораздно более важное значение должны иметь совершенно другие вещи. Например, меняли вы тормозные суппорта, какое масло заливаете, как давно последний раз снимали и промывали радиатор.
А сколы - это сколы. Кроме капота хватает того, что можно покрасить. Крылья, двери. После покраски месяца не пройдет, те же сколы будут. Лишь бы не ржавело.
MYRZIK,
9.4.2015, 14:12 Уровень антифриза
Цитата:
(FLAWN @ 9.4.2015, 16:09) *
А вот что мне ответил дилер)))

Вопрос:
Добрый день! Машина RAV4 2014 года. 2 литра, передний привод, вариатор. После пробега первых 10.000 заметил, что уровень антифриза с MAX опустился почти до отметки MIN. Хотелось бы понять, это естественный процесс при таком пробеге или стоит искать проблему ухода антифриза, а не просто доливать новый в бачок. Спасибо.

Ответ:
Здравствуйте! То что Вы описали является естественным процессом. Изменение уровня от MAX до MIN за 10ткм не является аномальным случаем. С уважением, технический отдел Тойота.


К другому съездите дилеру... В любом случае машину надо осмотреть на подъемнике на предмет подтеков. Хомут, может, на патрубке плохо затянут. Все это сразу увидите...
Smerg,
9.4.2015, 9:26 Уровень антифриза
Цитата:
(FLAWN @ 9.4.2015, 8:58) *
Так если машина из салона с пробегом в 10.000 начинает напрягать, то это уже не паника, это пипец какой-то preved.gif shok.gif biggrin.gif


Вообще-то за 10 тыс. с машиной много чего может произойти. Вполне камешек в радиатор может попасть, и трещинку проделать.
Была бы болячка машины тут заводская - проявилась бы у большинства.
kubur,
7.4.2015, 20:56 Уровень антифриза
Цитата:
(олег2571 @ 7.4.2015, 22:30) *
Не надо никакой воды добавлять,сами подумайте вы повышаете температуру замерзания антифриза.Я бы не торопился и посмотрел бы дальше,будет уходить антифриз или нет.Если нет,то купите литр и долейте до макс.Было на прошлой маш.макс. потом чуть меньше стало. Долил до макс.так и ездил,все норм было так и продал.Жидкость имеет свойство испаряться немного,даже антифриз.))Машина на гарантии,сами понимаете,если что есть кому предъявить.Водой только не бадяжьте.


О каких 2-х литрах речь? biggrin.gif
Насколько я понял, убыло грамм 200. От такого количества воды хуже не станет. А по поводу испарения антифриза, как говорил сатирик, "не надо лохматить бабушку". Ничего на новой машине не должно испаряться. Ни 100 г, ни 50. Если и может испариться, то грамм 10, что глазом и не заметишь.
MrDims,
7.4.2015, 18:11 От: А кому нибудь попался без проблемный RAV?
Цитата:
(Alexim @ 7.4.2015, 20:06) *
В том-то и дело, что туда не добавятся опции, которые есть в Раве, даже если сильно захотеть. Да и всё в нем проще и сам он меньше. smile.gif В совокупе и получается эконом.


Меня коллеги удивляют. Кожа им не нравится, шумка не нравится. Могли же перед покупкой на тест драйв съездить, кожу руками пощупать. Зачем покупали тогда? Хотят за деньги рава получить лексус.
128, Alexim, kubur, Павел161,
7.4.2015, 18:03 От: А кому нибудь попался без проблемный RAV?
Цитата:
(RUS89 @ 7.4.2015, 19:58) *
А что сами то купили эконом? Я на шумку не жалуюсь,да и проблем с машиной нет,если бы еще с дорог убрали ушлепков,то воще лафа.


А меня шумка вполне устраивает. И проблем тоже нет...
RUS89,
5.4.2015, 19:33 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(@ндрей @ 2.4.2015, 20:31) *
Премиальное моторное масло SAE 5W-30
Производится только в Японии.
Класс по API: SN/CF
Упаковка: 4 л, 20 л.


Лейте такое и не парьтесь.
У меня первый рав4ик на таком же в железных черных банках, только SL, прошел больше 350 тысяч км, оно в два раза дешевле 0w30 можно в два раза чаше менять.
Так я когда движек вскрывал, масло жрать начал сильно, вытащил поршня на цилиндрах хон на месте весь был а жор оказался только из-за сальником клапанов,
они стали как пластик. Поменял кольца все прокладки, почистил голову, притер клапана и он до сих пор ходит без нареканий.
Планирую в новый рав4ик-4 лить как на картинке.


Ошибаетесь. Оно не дешевле чем 0W30. Чуть дороже даже...
Vovan55, Вася Фуфайкин,
5.4.2015, 15:05 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Vovan55 @ 5.4.2015, 16:48) *

Хочу на ТО2 налить 5w30. Нашел на Экзисте вот такое, которое по хар-кам соответствует рекомендуемому по мануалу. Оно хуже, чем в железной банке черного цвета? Подскажите, пожалуйста.


В железной банке "премиального качества". Так в описании на сайте написано. Ну и подороже оно вполовину.
Vovan55,
5.4.2015, 12:31 Тормозные колодки
Цитата:
(Veteran67 @ 5.4.2015, 13:19) *
Сегодня узнал стоимость передних колодок в ОД мин-воды, 9860 стоят сами колодки, авто не продаются так хоть на расходниках надо им наварится, ничего святого.


В кредит меняют? biggrin.gif biggrin.gif
kubur,
5.4.2015, 10:27 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Я лишь после нескольких месяцев владения равом обнаружил, что если заводить машину при затянутом ручнике, то ходовые огни не включаются.
Зажигаются они при опускании ручника. В мануале про это нигде нет, вроде.
Заранее прошу прощения, если уже кто-то про это писал. Перечитывать 6 десятков страниц темы лень.
Webgirl,
5.4.2015, 9:35 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(MrDims @ 5.4.2015, 11:32) *
Smerg
только последние пару тысяч там уже будет нечто на уровне SG smile.gif


На фордах 30 тыс межсервисный пробег. Там двигатели какие-то особенные или бензин немецкий на аэро можно только заливать?
Smerg, Вася Фуфайкин,
4.4.2015, 15:49 Остаток топлива до заправки
Цитата:
(akvm @ 4.4.2015, 17:22) *
Я , например , не заправляюсь на первых попавшихся заправках , поэтому мне надо знать - дотяну я до проверенной или нет .


50 л. хватает по трассе очень даже надолго. Неужели не доехать? Там более в московском регионе лукойлы, би-пи, шелл на каждом углу... Можно, как в советское время, еще и канистру возить, если совсем тяжело с выбором.
mikhalych1961,
1.4.2015, 18:57 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Smerg @ 1.4.2015, 20:46) *
Кстати, а какая температура в обычном морозильнике (отдельном, разумеется от холодильного отсека)? Кто мерил? Будет там -25-28 мороза?

Вроде, с такой температурой - это уже специальные морозильные камеры.
Smerg,
1.4.2015, 18:28 Масложор дизельных двигателей.
Делимся способами устранения.
Цитата:
(Gorod312 @ 1.4.2015, 19:27) *
А можно ссылку на последнюю редакцию этого бюллетня


http://4rav.ru/forums/index.php?act=attach...st&id=94814
Gorod312,
31.3.2015, 18:24 Масложор дизельных двигателей.
Делимся способами устранения.
Цитата:
(alexsxxxd @ 31.3.2015, 20:21) *
Да повезло , но я в просто в шоке как так вообще ? На КАМАЗе турбина ходит уже в пробеге 340000. Скания с 2006 где пробег 870000 недавно прошли то турбина в идеале. С чего мне интересно знать сделали это говно ?


Вы заправлялись не с КАМАЗа? biggrin.gif
Вася Фуфайкин,
31.3.2015, 13:13 Тормозные колодки
Цитата:
(старший.. @ 31.3.2015, 15:12) *
Интересно,с каким вкраплением поставили колодки на конвеере тоеты,сами стерлись на 16 тыс и диски сожрали по 0.8мм с каждой стороны?


Ставят вроде одинаковые всем. Только кто-то до 100 тыс с дисками родными ездит и с колодками до 40.
Peter msk,
28.3.2015, 17:47 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Цитата:
(Vb2000 @ 28.3.2015, 19:28) *
На самом деле дизель никто долго и не греет, почитайте ветку форума по дизелям. У нашего дизеля рабочая температур не повышается больше 70-ти градусов (у меня датчик температуры двигателя стоит от сигнализации). Хоть на ЭКО режиме хоть без него греть больше 5-10 ти минут его нет смысла, солярку только потратите. В основном народ его вообще не греет если температура на улице плюсовая, просто едут потихоньку какое-то время да и все.

У дизеля есть замечательная штука под названием догреватель. Собственно, исключительно поэтому и хватает 10 мин. зимой.
Vovan55,
28.3.2015, 11:06 Остаток топлива до заправки
Цитата:
(Arnon @ 28.3.2015, 12:55) *
Бортовой компьютер показал остаток пробега до заправки 37 километров, контрольная лампа низкого объёма топлива также горела. Заехал на заправку и под горловину вошло 47 литров. Получается те 13 литров остатка топлива в баке электроника прогнозировала на 37 километров. Как так считает хваленая японская электроника, и зачем тогда она вообще нужна с такими показателями?


Не 13, а 3. Нормальная электроника.
10 литров компьютер бронирует. Они должны постоянно в баке быть. Скажем так, полезный объем бака 50л, а физический 60.
Alex SP, lasso1951, Peter msk, udn82,
28.3.2015, 9:48 От: А кому нибудь попался без проблемный RAV?
Цитата:
(vadims71 @ 28.3.2015, 11:19) *
Вот именно об этом я и спрашивал. Спасибо, нас у же двое, без особых проблем(перечисленное-мелочи, "обычные дела"(с)) ГУ сразу поменял на 8" , андроид


В голову не приходит менять штатный панас на китайца на андроиде))) Был бы вариант Bose поставить - ещё бы подумал. А "навороты" и их потребность в виде ТВ-тюнера просто смешат до колик.
Даже смартфон на андроиде никогда не куплю.
Если у кого-то "одновременно" играет 2 станции, надо в настройках отключить альтернативную частоту.
На раве проехал 20 тыс. Все что сделали по гарантии - это смазали привод двери багажника - появился шум. Шум пропал.
Никакие задние рычаги не пробиваются, водительская щетка не мажет ничего. Ничего нигде не брякает. Даже лобовое стекло цело, хотя камни залетали. На предыдущей КИА от таких камней сразу трещины появлялись.
Обалденная печка (догреватель), экономичность. Восторг с момента покупки не проходит. Немного головной свет огорчает - ксенон, на мой взгляд, светит не намного лучше галогенок хороших, приходится терпеть. smile.gif
kubur, RUS89,
25.3.2015, 14:04 Бензин 2.5 л.
Эксплуатация бензинового 2.5 л Рав 4(4)
Цитата:
(старший.. @ 25.3.2015, 15:42) *
Одинаковые комп-ции?Да это врядли возможно,они все одно будут мало ,но разниться.И человек,имеющий1.5млн и желающий преобресть авто с мотором в 2.5 л пойдет и купит сх-5,и правильно сделает,ему не до жиру и плюшек.Кстати,с большим удовольствием поменял бы свои "кожанные "сиденья на тряпку и одел бы чехлы,они лучше сохраняются,а ведь это тоже плюха и далеко не дешевая. wink.gif

Так оденьте чехлы на кожу.
И занавески еще)))
korostel, Semen,
24.3.2015, 18:25 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(олег2571 @ 24.3.2015, 16:14) *
По поводу отметки в книжке о масле.Вы со своим маслом у них ТО проходили?К тому что я тоже в Питере ТО прохожу и следущее ТО подумываю со своим маслом приехать. Лью 0-30,а у них дороговасто оно. Отметка для них будет лишним поводом для обвинения если что.Знакомому на Ситроене отметку ставят.

В "Пискаревский" езжу (ул. Руставели). Со своим маслом ездил. В Сервисной точно не делают отметок, у себя в компе 100%, что отметку делают...
олег2571,
24.3.2015, 10:49 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(MrDims @ 24.3.2015, 12:41) *
Komandarm
я не про ларьки и ниши, а про бизнес-среду, которая одинаково враждебна у нас ко всем, кто не в той шайке


Про бизнес-среду это все выдумки. Вы бы в Узбекистане попробовали поработать. Тогда бы поняли сразу, что такое "враждебная бизнес-среда". Там просто людей ни за что в кутузку сажают. Ставка стандартная для выхода - 10 тыс $. А если за серьезное что-то...
Можно работать в России. Причем независимо от государства. По-крупному, согласен, нелегко.
Но пока, при работе на себя, а не на корпорацию, власть работать дает. Особо не мешает и в дела не влезает.
sheff61,
24.3.2015, 9:51 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(MrDims @ 24.3.2015, 11:46) *
Но всё же всех собак на ОД спускать не надо
у меня к ВВП и его шайке претензий гораздо больше


Если не секрет, какие претензии?
К Януковичу тоже претензии были, а сейчас говорят, что при нем доллар был дешевый, цены низкими, налоги смешными, зарплату и пенсии платили без задержек, призыв отменили и прочее... И коррупции, кстати, вдвое меньше было.
kubur, sheff61, Вася Фуфайкин,
21.3.2015, 11:13 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Цитата:
(Allonzo @ 21.3.2015, 9:53) *
А что там должно быть за место поролона??? Не знаю как у вас насчёт дешманского а у меня какой то НАНО поролон там приклеен! biggrin.gif
А если серьёзно то мне всё равно там поролон или какая то другая мягкая хрень.... Меня гораздо больше тяготит что нет подсветки в бардачке , не охлаждаемый бардачок и подлокотник , нет указателя омывайки.... А то что там поролон...Ну а вы что туда хотели? Шумку? Так они знают что в России люди Кулибины , сами нашумят.... (куйнёй занимаются) Ни одну машину не шуми и не буду... Рафик вполне устраивает по своим dB.


Присоединяюсь. Локеры поставил с материалом для шумки и вполне доволен. На зимней резине по чистому асфальту ездить, конечно, не идеально с точки зрения этой, на летней вполне...
Для ценителей тишины рекомендую купить Ауди А8, например...
Allonzo, Safek,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 16:03