Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику min1954. Поблагодарили: 14 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
3.3.2014, 20:56 Надо ли обсуждать мелкие косяки РАВа?
Или это бесполезный "скулеж"
Цитата:
(Judge @ 2.3.2014, 8:20) *
Так вот, опять же все разные, кому насрать и он катается как есть, а кто повернутый (типо меня) и прислушивается к каждой херне.
А тема на счет черных дисков из-за колодок считаю не плёвой, так как в данной теме выяснилось, что колодки нихреново жрут тормозные диски и уж лучше выкинуть 3 рубля на их замену, чем рублей 20 на новые торм. диски.

Странные рассуждения.Ну, поменяли за 3 рубля колодки и что? Новые колодки не будут жрать диск? Конечно будут. Правило одно-нажал на тормоз....доллар потерял! Т.е. здесь и сидят все траты: бензин, диски, колодки, резина и т.п. Менять колодки надо тогда когда их и положено менять по мануалу-ТО! А вот, чтобы диск они не жрали надо в полик тормоз- то не жать и педалькой плавно работать, да, желательно не часто.Вот и будет диск целехоньким.
realist33,
8.2.2014, 4:31 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Цитата:
(YAZZ75 @ 8.10.2013, 17:13) *
если нажать педаль газа посильнее-машина поедет быстрее

По этому поводу есть классный анекдот. Когда выпустили первый москвич, то спросили одного из покупателей данного авто- как Вы оцениваете авто?
- в целом положительно, но я обратил внимание на то, что чем сильнее жмешь на педаль газа- тем быстрее едет машина! Но это происходит до той поры пока педаль газа не упрется в полик. Так вот- я предлагаю в этом месте сделать углубление в полу, чтобы можно было ездить еще быстрее!
4EPHOMOP, marat8902, SandroUA, SPb, Webgirl,
6.2.2014, 21:01 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(rev42 @ 24.1.2014, 18:05) *
королла 1.6 автомат- год назад лето-7.5 трасса/9.5 город , зима 11-13.5 город (в зависимости от Т С)

Я на короле ( 1,6--- мкпп ) по трассе на юг, туда и обратно, 4000 км. Имел первый год 6,2 л/на 100, второй год 5,8 л. /на 100, т.е. паспортный расход. Бензин 92. Расход железно завязан с подсказкой по переключению передачи, ранее я не верил этому. В основном 4-5 передачи, причем 4 начиналась примерно от 40 км/час, словом когда просил компьютер. Удивляло, что порой в гору расход мгновенный на 4 передаче был выше, чем на 5 ! И второй момент. Едешь 100, например. Смотришь мгновенный расход и плавно педаль газа отпускаешь и что? Расход падает, а скорость нет. И так до той поры делаешь пока не начнет падать скорость. На ровной дороге отлично выходит. То же практикую сегодня и на РАВ, получается не плохо.
KOTlin, paveld1967,
6.2.2014, 19:16 Трещины на задних фонарях
гарантийный случай
Цитата:
(Литеон @ 5.2.2014, 10:31) *
Уж не надо троллить...У меня тоже на рафике потеют фары при морозе в - 25, обратил внимание сразу после мойки, сейчас при - 5, только задние фонари. Потом начал обращать внимание на машины сотрудников по работе, так вот...Форд Мондео 2012 года - запотело все 4, Тигуан 2013 - обе фары, у меня на королле - задние фонари, мурано 2011 - все 4, на приоре только фары, а служебные Фокусы3, у всех поголовно, у кого 2, у кого 3. После погуглил и увидел, что это проблема всех производителей, ан нет надо акцентировать - тойота гамно. Теперь всем пересаживаться на велосипеды без фонарей?

Образование конденсата, а в дальнейшем превращающегося в лед, как я считаю, нормальное явление, при условии, что там не ледниковые шапки. Может кто помнит, как раньше иней покрывал окна в квартирах? Спросите у родителей, они наверняка помнят! Причина? Разность температур снаружи и внутри стекла. Теплый воздух из квартиры конденсировался и замерзал на стекле потому, что снаружи был холодный минус. Решением явилось применение двойных стекол в рамах, создающих воздушную прослойку между холодным и теплым стеклом. Аналогично и здесь. Любая лампочка выделяет тепло, значит греет стекло, но пока она горит-конденсата не будет, он будет испаряться. А вот когда она не работает, то приходящий холодный воздух начнет конденсироваться и именно изнутри, как и положено по физике. Чем больше перепады температур, тем это более заметно, т.е. в холода, что мы имеем сегодня. Но после включения ламп, конденсат начнет уходить. Естественно, в теплый период года, мы этого не увидим. Свою точку зрения я высказал, но никому ее не навязываю- это и есть форум!
KOTlin,
6.2.2014, 18:54 Трещины на задних фонарях
гарантийный случай
Цитата:
(pigon2003 @ 11.1.2014, 20:24) *
странно-то да. они появились только с началом холодов. я напрямую с этим связываю.

Трещины на задних фонарях. Именно сверху-вниз.Теоретическая часть образования.Стекло с корпусом соединяют посредством тепловой сварки. При этом в зонах сварки, по всему периметру образуется сварной шов в котором образуются повышенные внутренние напряжения, т.е.места наиболее склонные к разрушению. Для нейтрализации данного эффекта существует отдельная технологическая операция по.......снятию внутренних напряжений в готовом изделии, которая состоит в дополнительной тепловой обработке, подробности Вам не буду излагать. Если данная операция выполнена правильно-внутренние напряжения сняты, трещин не будет. И наоборот! Подобное существует и для металлов, хотите переговорите с технологами. Наиболее очевидна проблема...отклонения в технологии при изготовлении фонарей-это чисто гарантийный случай. Контрольный тест состоит в протирке (для российских задних фонарей правильнее- демонтировать фонарь, тряпочку смочить спиртом, отжать и накрыть фонарь на 5 мин. Трещин не должно быть ни сразу, ни через 24 часа. Однако, именно , как экспресс метод, я предлагаю то, о чем пишу) , именно мест сварки ,т.е.по периметру тряпочкой, смоченной спиртом- попадание спирта в области не снятых напряжений, провоцирует появление трещин, а в область самих трещин-их рост!
pigon2003,
3.2.2014, 20:48 Светящаяся эмблема
Проблема всех доп.световых приборов........в том, что они не узаконены предприятием изготовителем авто. А это означает, что это Ваша зона ответственности. Например в дверях, вполне нормально. Внутри авто, нормально. А вот сзади...это риски и по теории и по факту. Если ДТП, то тот кто ехал сзади может обвинить Вас в том, что Вы его ослепили и ,как мне думается, это мнение будет учтено при разборе. В противном случае можно столько всего навешать с освещением, что.....мама не горюй
pigon2003,
7.2.2013, 18:06 Аксессуары для нового RAV 4
То, что вы сразу приобретете для своего нового "коня" ?!
Я выскажу свое мнение. Мы рассуждаем об аксесуарах , а не о технических характеристиках машины. Спору нет техничесие характеристики могут поменяться и вполне даже значительно,но аксесуары....? Что в принципе Вы ждете, новые конфигурации ? :
-молдингов;
-спойлеров;
-роллингов;
-ветровиков;
-дуг и порогов;
-и т.д.
Думаю, что они могут поменяться лишь не значительно, т.к. возможно измениться крепление где-то. Но принципиально нет, весь набор аксесуаров останется тем же, цена? трудно сказать надо посмотреть. Но спорить я не буду, просто Вам видимо приятнее сам процесс "ожидания", ради Бога, мешать не буду. Думаю, что-то принципиально (или концептуально) новое появиться года через 2 и не удивлюсь, если инициаторами этого будут наши умельцы. Всех благ!
Arab007, GREG&K,
6.2.2013, 18:46 Аксессуары для нового RAV 4
То, что вы сразу приобретете для своего нового "коня" ?!
http://www.ton-auto.ru/Images/RAV4_acess_tcm305-510134.pdf вот тут аксесуары, правда на модель 12года,но я не думаю,что они принципиально будут отличаться от 13г. Спойлов пока нет. Машину жду в марте, заказал.,г. Тольятти
Arab007,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 4:30