Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику GRiNWOOD. Поблагодарили: 44 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
6.8.2021, 8:25 RAV4(III). Завыли передние ступичные подшипники
замена передней (правой) ступицы. фото.
Менял на досуге переднюю правую ступицу
Во первых головка потребовалась на 30 а не на 32 как везде пишут. Т к требуется удлиненная, а я сейчас нахожусь далеко от цивилизации была изготовлена длинная головка: отпилил пол головки 12ти гранной на 32 и приварил ее к обычной, но тк нужна была на 30 (имелась в наборе но обычная) пришлось отпилить примерно 7 мм оси чтобы головка налезла.
Второй момент
Эту операцию лучше проводить сняв целиком цапфу, т к ступицу пришлось все равно выбивать, и делать это на закрепленной на шаровой, аммортизаторе и рулевой тяге цапфе затея так себе, тем более очень труден доступ к 4м болтам крепящим ступицу. Короче, откручиваем гайку ступицы, откручиваем датчик абс и тормозной шланг от цапфы, откручиваем шаровую, рулевую тягу и 2 болта крепления к амортизатору, снимаем цапфу. Теперь на столе в тисках спокойно мудохаемся с выниманием старой ступицы, все чистим, мажем медной/графитовой смазкой резьбы и собираем в обратном порядке. Заодно можно почистить тормозной диск, скобу, проинспектировать направляющие суппорта, поменять колодки и прочее.
Гайка в теории одноразовая, но если ее раскернить перед откручиваем по человечески то можно ставить обратно ничего ей не будет (как я и сделал ибо гайку купить не смог - и так ступицу мне везли неделю).
Потрачено 4 часа времени на свежем воздухе и мешок карачаевского
chernyh, KoFe,
20.3.2019, 15:24 Вибрация при езде.
Вибрация на средней скорости.
Цитата:
(GRiNWOOD @ 10.2.2019, 12:10) *
У меня вибрация после 85 км/ч, после 100 почти пропадает
Колеса менял по очереди на запаску - новая отбалансирована в ноль, колеса тоже все проверил на балансировку, без изменений. На скорости включал нейтраль - тоже без изменений. Делал змейку - как обычно ступичные диагностируют - тоже вибрация не меняется, зависит только от скорости.
Гугл про вибрацию отправляет в сторону кардана, характерно для многих автомобилей у которых есть кардан. Смотрели на подъемнике - крестовины не люфтят, подесной не гудит. Печаль(
Какие предположния?


Итого
Замена двух крестовин и балансировка кардана, задняя была вообще в хлам, но т к была немного заклинившая то люфт рукой не чувствовался, поэтому и не стучала. Подвесной пока жив.
ushas, Valor, Vodolei@70,
17.3.2019, 19:21 RAV4(III). Летняя Резина
Муки выбора
Цитата:
(KoFe @ 17.3.2019, 16:58) *
А если поставить чуть шире, 235/65R17 вместо 225/65R17?
По шинному калькулятору ближе к деталям на 5 мм., цеплять и тереть кузов и подвеску будет?
У кого есть опыт эксплуатации резины 235/65R17?

Цеплять точно не будет
Но
Если мотор 2л возможно заметное падение динамики, даже несмотря на такое малое увеличение диаметра
Как то поменял резину на Опель Мерива с 185/60/15 на 195/60/15, тоже увеличение не больше сантиметра - машина перестала ехать, мотор 1.6 ей и так впритык был, итог - пришлось продавать и менять на штатный размер.
Данную резину вряд ли с бодуна проектировали, поэтому я считаю надо придерживаться штатного размера, тем более смотрится она отлично)
eworker2003, KoFe,
16.3.2019, 8:51 RAV4(III). Летняя Резина
Муки выбора
[attachment=169811:photo_20...09_40_41.jpg]
[attachment=169812:photo_20...09_40_45.jpg]
Переобулся
Тихая очень, на скорости не гудит, и мягкая. Боковина совсем не тонкая, сама резина сделана в японии, на ощупь прям резина резина, протектор толстый.
В -3 без нареканий, у гаражей где еще остался снег погазовал потормозил - вполне себе держит, теперь буду кататься на ней до начала устойчивой зимы и только после переобувать в шипы (когда асфальт совсем закроется снегом - в Питере перестали сыпать соль, поэтому зимой дороги снежные и чистые без грязи).
На вид конечно лютее чем летняя, зато явно будет нормально держать на грунтовках - рисунок глубокий и выраженный, с небольшими даже боковыми зацепами.
Ощущение что внешний диаметр немного больше обычной резины (зимняя у меня gislaved nord frost 200), а по ширине контактная площадь наоборот уже.
Короче, доволен, имхо самое то для Рав4 если авто используется для частых дальних загородных вылазок (естественно без экстрима)
Покупал в wellautospb
EDDI 76, eworker2003, KoFe,
13.3.2019, 15:26 RAV4(III). Летняя Резина
Муки выбора
[attachment=169782:photo_20...16_24_39.jpg]
Действительно Уже чем моя зимняя
Сделана в японии, жаль надписи не белые)
На ощупь мягкая
нашел по 5500
KoFe,
1.2.2019, 20:22 Вибрация
Проблема найдена и решена
Была вибрация на холодную, а также при повороте направо появлялся рык, по мере прогрессирования немного порыкивало на плавных ямах. Итого - легла правая опора. Т к осмотр не выявил повреждений , то применил две шайбы М10. Процесс прост - домкратом мотор, откручиваем болт который две половины подушки скрепляет, а также для удобства откручиваем три болта к кузову, потом с матами вставляем две шайбы, центруем, вставляем центральный болт, потом обнимаем все обратно. Сначала я хотел целиком подушку снять, но там есть средний болт который можно открутить только длинным ключём и только снизу, у меня такого удлинителя не было.
Итог - вибрация пропала, зазор стал около 4-5мм, экономия ,пока, 7кр, посмотрим сколько проходит
EDDI 76,
12.4.2018, 20:53 Ремонт глушителя.
Оригинал Ниссан стоит под 20кр
Мне поставили японский 20100JG35C фирмы Calsonic Kansei
Его так просто не найти, контора типа jikiu
В рознице по 10кр, парни мне которые ставили они кучу купили вышло жешевле
nsd00,
12.4.2018, 20:22 Ремонт глушителя.
Цитата:
(большой ник @ 12.4.2018, 19:33) *
Всегда не нравился выхлоп.(
Даже на своей относительно свежей машинке,с удовольствием бы поменял.
Жаль далеко.(

В общем ниссановский резонатор сделал мотор значительно тише чем он был когда я покупал авто, рекомендую . Притом у икс-трейла это не единственный резонатор, дядьки мне сказали что можно на трубу ближе к выпускному приварить ещё небольшую стандартную банку - место есть - и станет ещё тише
Код запчасти на фото.
Чтобы резонатор нормально встал в нишу надо отпилить одно из задних креплений для родного глушака.
nechaev2000, nsd00,
12.4.2018, 18:14 Ремонт глушителя.
Прогорел глушитель, как у всех - средняя банка.
От 4 Рафа не нашел, старый никто не брался заваривать, а польский/китайский аналог ставить не хотелось.
В результате поиска нормального сервиса по выхлопным наткнулся на ребят которые предложили поставить оригинальную банку от икс-трейла. Типа они ее на рафы ставят т к на аналоги все жалуются что не тихие.
Эта банка значительно короче нашей, и немного толще, но встаёт отлично как раз в углубление в днище.
Результат - отлично. Мотор почти не слышно, ушел гул который раньше был после 3000об (когда выхлопная ещё была целая), теперь 110 не предел комфортной скорости
Подробности на фото
8500руб.
Вот эти ребята, весьма толковые https://glushitel-box.ru
[attachment=162323:IMG_2018...2_180101.jpg]
[attachment=162322:IMG_2018...2_180050.jpg]
[attachment=162321:IMG_2018...2_161120.jpg]
[attachment=162320:IMG_2018...2_161114.jpg]
[attachment=162319:IMG_2018...2_152819.jpg]
KoFe, nechaev2000, Nicola, nsd00,
30.1.2018, 19:28 RAV4(III). тормозные колодки
Возвращался тут из отпуска (Архыз-Питер), примерно под москвой заезжая на очередную заправку услышал лютый скрежет при торможении. Осмотрел с фонариком -колодки "в ноль". Ну, точнее, на всех кроме одной осталось по нанометру, а одна до металла) Перед отпуском смотрел было миллиметров по 4-5, думал до весны протянут - но нет. Горные дороги видимо быстро этот остаток извели. Заехал в пару придорожных магазинов - колодок в наличии нет, ближайший офдилер выкатил около 14кр за колодки и диски, плюс запись на вермя и т д и т п был послан мной мысленно и вслух. Короче, доехал я неспеша до Питера эти 700 км без колодок, старался почти не тормозить, тем более видимо колодки уже плохо разводились и накат немного ухудшился, периодически осматривал тормоза на всякий. Ближе к концу поездки после каждого торможения скрежет практически не прекращался.
В дороге на "привале" сразу заказал в автодоке колодки и диски "по кругу" (задние тоже почти в ноль были), выбрал все фирмы Бош - некогда было читать форум вспоминать что тут советовали, но на позапрошлом авто колодки и диски бош показали себя хорошо, тем более срок доставки ввсего комплекта - через день.
Поставил все сам за пол-дня. Если бы не стертые до металла колодки то диски пережили бы еще один комплект колодок, ну да ладно. Открутилось все довольно просто, только один болт скобы сзади заставил меня поискать дежурный кусок трубы и вд40. Противоскрипные пластины спереди все были целые, только почистил, сзади по одной с каждой стороны пришлось выкинуть. Направляющие суппортов пришлось вынимать, чистить и смазывать, нижние что сзади что спереди были сильно закисшие, особенно сзади. Комплект шпилек все таки закажу и летом переберу нормально. Заодно подвел колодки ручника и почистил этот механизм, одновременно благодаря инженеров тойоты что не сделали как на немцах - хитрую систему заднего поршня совмещенного с приводом ручника которая когда закисает приводит к замене всего суппорта (у меня были форд и опель немецкие, и совсем не старые, на обоих была такая проблема, которая даже моими прямыми руками не решилась).
Итого
Тормозами доволен, притерлись за поездку от работы до дома. Также исчезло надоедливое подвывание сзади - уже начал грешить на подшипник муфты
KoFe,
12.1.2018, 10:03 RAV4(III). Установка круиз контроля
Поставил ручку с Али за 500 р., Брал комплект с болтами и проводом.
Kemimoto круиз Управление переключатель для Toyota Camry Corolla Highlander RAV4 для Lexus Yaris Scion Prius 84632-34011,84632-34017
http://s.aliexpress.com/ii2yIZfy?fromSns=Копировать
(from AliExpress Android)
Работает как надо, на вид оригинал, отверстие прорезал на глаз ножом, получилось по месту с первого раза, резинку не колхозил.
andruhaman,
23.11.2017, 9:11 RAV4(III). Задние рычаги,
замена, меры к ОД, при отказе
Заказал в продольные рычаги jikiu BH21261, они с прорезями, установлю с поворотом 90°, как тут делал один товарищ, посмотрим как будет. Сплошных отдельно кроме фебеста не нашел, а жику вроде как хвалят, единственный типа не Китай. Короче придут, поставлю, напишу как.
Вообще у живи в каталоге много на Рав есть на задние рычаги, надо пробовать
GSXR,
22.11.2017, 12:15 RAV4(III). Повышение клиренса
Полный фотоотчет
Заказал люминь, 30 перед, 25 зад, из расчета что поднимется на 30 спереди и на 40 сзади. Пружины у меня совсем не севшие, должно быть норм. Если спереди 30 будет много то сточу сантиметр.
Хотел на зад полиуретан, но пришлось бы его заказывать у другой конторы, а это ещё раз за доставку переплачивать, т к в Питере днём с огнём проставок на Рав не найти.
Установку совмещу с заменой с/б передних и задних продольных рычагов, заказал жику.
По результатам отпишусь
Xsoxiev,
11.2.2017, 13:23 RAV4(III). Шумоизоляция
всё о ней...
Цитата:
(Сергей Ч @ 11.2.2017, 13:15) *
Самая лучшая ШВИ это нанесение состава на днище. Толщиной до 3мм. Вспоминаем старый мерс.

это у старого мерса скорее дополнение такое приятное
Смотрим конструкцию подвески и кузова старого мерса: мягкая подвеска с многовитковыми пружинами, спереди многорычажка, толстенные резинки, виброразвязки, толщина металла, материалы внутренней отделки и т п
Если равику люто забетонировать днище думаю эффект конечно будет, но передачу вибрации от колес и трансмиссии с мотором на кузов не уберет
golosoff, любитель 2,
11.2.2017, 10:01 RAV4(III). Шумоизоляция
всё о ней...
Решил подытожить немного тему
Тема шумоизоляции рава уже разжевана вдоль и поперек, можно сделать некоторые выводы. Причина шума не только в отсутствии ШВИ, но и из за конструкции машины - жестко прикрученные к кузову подрамники, маленькие жесткие сайлентблоки, жесткая подвеска - это причины НЧ гула при движении от колес, шума работы подвески, также тонкие стекла и плохие уплотнения дверей. Т к конструкцию изменить невозможно (я о разумных мероприятиях), то боремся со следствиями.

1)Уже проникшие на кузов вибрации надо гасить виброизоляцией (всяческие вибропласты), желательно вкруг, шум прибиваем тотальной шумоизоляцией (пористые материалы изолирующие и поглощающие).
2) также побороться с шумом колес можно попытаться относительно в корне - подобрать мягкую резину, ШВИ подкрылок
3) предложен действенный метод доработки дверных уплотнений D профилем.

До рава владел один год форд симаксом, тоже не подарок - машина шумная, гул от колес по тем же причинам - жесткий монтаж подрамника к кузову (передний кстати на сайлентблоках был, но гудел не меньше заднего). По этому поводу перелопатил форум фокусоводов (симаксы там же), стандартная ШВИ на фокусах практически не помогает, там ребята избавляются от гула различными демпферами на проблемные узлы подвески (в основном берут штатные от донора 2го фокуса - 40й вольвы), в первую очередь на задний подрамник прикручивали штатный демпфер от вольво (такой кирпичик в резине сантиметров 13 длиной), виброизолировали пружины резиновыми прокладками с обоих концов, демпферы на передние стойки (там даже есть ухо с дыркой для штатных от фокуса 3) и поперечные рычаги. Я успел проверить только кирпичик от вольво на заднем подрамнике - да шум колес остался,но низкочастотный досаждающий гул сзади решительно снизился до комфортного. Вообще на фокус клубе тема шумки больная - сотни страниц, в шапке не один десяток различных этапов избавления от шума, причем много чего делают устраняя на сколько можно причины шума (например один товарищ таки смог сделать резиновые развязки опорных подшипников передних стоек, ну и подобные решения)

Сам собираюсь сделать весной полную ШВИ, покурив форум добавил в планы доработку уплотнений и таки попробую купить на разборке демпфер на задний подрамник (на симакс за 500р купил)
Finist, fleshless, golosoff, r-rebel,
8.2.2017, 13:18 RAV4(III). Головное устройство. Замена.
Советы по выбору.
Поделюсь впечатлением от замены штатного ГУ (точнее уг) на бюджетный pioneer fxh730bt.
Поменять магнитолу я захотел по причине фактического отсутствия оной в машине - я лучше буду ездить в тишине нежели слушать то что давало родное гу. Сразу скажу что я не аудиофил, требования у меня к звуку в принципе не высокие (просто есть слух, долго работал звукоинженером), на предыдущих авто мне почти хватало ШВИ дверей чтобы не плеваться от звучания штатных систем. Ожнажды мои требования немного возросли когда я сделал минимальную, но таки комплексную инсталляцию в предыдущем авто - ШВИ, замена магнитолы, установка компонентного фронта на простеньком усилители через пассивные кроссоверы.
Магнитолу установил в переходную рамку 2дин (идеально подошла от такая, которую кстати долго искал по приемлемой цене, платить 2-3 кр за кусок пластика считаю лишним. Аппарат идеально закрепился на болты в уголки крепления штатной магнитолы, переходная рамка выполняет чисто декоративную функцию, пока временно подключил на родную акустику через фабричный переходник, родной антенный штекер вошел без переходников.
Именно эту магнитолу купил по причине наличия в ней полноценного процессора с возможностью поканальной настройки задержек, наличия 3х пар линейных выходов, возможности работать в поканальном режиме, в т ч и от усилителей самого ГУ, 10 полосный эквалайзер, развитые кроссоверы. Также требовалось наличие BT и чтение FLAC (куча музыки у меня в этом формате, чтобы каждый раз не конвертировать). Также плюсом оказалась возможность подстройки цвета подсветки кнопок и дисплея - сделал кнопки желтыми почти в цвет в остальными кнопками в автомобиле, также прибрав их яркость, а дисплей белым.
Итак, играет девайс пока на родные динамики, по сравнению со штатной балалайкой значительно качественее, очень чистые ВЧ, немного подкорректировал середину только, и подрезал снизу НЧ от 63гц фронт и от 80 тыл, т к без шви пока внизу все равно бубнеж, как итог даже при наличии большого количества шумов в авто на ходу музыка и вокал стали звучать очень понятно и разборчиво, как бы зазвучало. К тому же появился немного больший запас по громкости до появления неприятных искажений по сравнению с родным ГУ.
Музыка через БТ звучит конечно менее качественно чем с флешки, к тому же на заводской прошивке воспроизведение постоянно заикалось, но буквально сразу после выхода аппарата на офф сайте появилась новая прошивка, с ней никаких подрывов нету, к тому же стабильнее стало соединение при телефонном разговоре (на заводской прошивке постоянно глючило).
Сравнивал данный аппарат с аналогичным по начинке 1din 580м, 730й намного удобнее из за того что передняя панель больше, кнопки больше, экран больше, короче 2диновым аппаратом намного удобнее пользоваться на ходу.
Кнопки на руле можно подключить через адаптер или самостоятельно перепаяв сопротивления на плате кнопок, но я пока не заморачивался.
Минусы (точнее придирки): глянцевая панель, лишние светящиеся элементы дизайна (на мой вкус, люблю минимализм), хотя так аппарат смотрится отлично; наличие CD привода (ну кому то может и нужен); usb и aux разъемы на передней панели - лучше бы их сделали сзади чтобы была возможность их установить в удобном месте, а так торчит флешка спереди, если подключить жесткий диск то тоже провод не очень; линейные выходы 2В а не 4в как у старших моделей; не очень чувствительный микрофон, я его пока разместил на руле, сам я длинный и сижу далеко от руля (сиденье максимально назад) поэтому приходится нагибаться к рулю во время разговора чтобы меня лучше слышал собеседник.
Короче стоящий аппарат, к тому же недорогой, за цену в 9круб полноценную процессорную голову не найти, даже б/у.
К нему также докуплены 2 пачки вибропласта, по пачке акцента и битопласта, полный комплект проводов питания и акустических, акустика и усилитель, ждут уже больше полугода тепла и свободного времени)
Фото какие есть, также не установлена (на момент фотографирования) прямоугольная рамка из комплекта магнитолы - ее пришлось немного подточить сверху и снизу на 2мм т к не влезала в переходную рамку и не настроен цвет кнопок
[attachment=148434:Magnitol...2_130446.jpg]
[attachment=148435:Magnitol...2_131900.jpg]
[attachment=148436:Magnitol...2_131952.jpg]
Rael,
27.1.2017, 22:58 РАВ4 (III). Замена масла в АКПП ( фотоотчет )
Отчет по замене масла в АКПП с заменой фильтра
EDDI 76, juran777, Sakura-San, SVN82, Сладкий,
26.1.2017, 18:40 РАВ4 (III). Замена масла в АКПП ( фотоотчет )
Отчет по замене масла в АКПП с заменой фильтра
Цитата:
(рив @ 26.1.2017, 19:33) *
Подскажите пожалуйста заказал фильтр акпп 35330-28010 пришел фетровый в коробке,говорю должен быть сетчатый в пакете, брать не буду продавцы- номер совпадает забирай сейчас такие идут,я им давайте перезакажем они хорошо придет опять фетровый будешь обязательно брать,что делать брать ли фетровый?

Заказать асакаши - такой же как фетровый оригинал, только дешевле в 2 раза и с прокладкой поддона в комплекте, цена не кусается можно раз в пару лет менять. Фетровый ставят на 140е коробки, инфу долго проверял, все ок
рив,
26.1.2017, 10:18 Какое трансмиссионное масло в акпп (автомат) заливать в тойота rav4 (третьего поколения)?
АТФ 4, или ATF WS? а если Рав4 с вариатором?
Цитата:
(adik @ 26.1.2017, 10:16) *
Те. частичная замена 2 раза, только объединенная в 1 раз. smile.gif

Таки нет
Из поддона когда мотор заведен закачивается чистое, а старое выливается вместо поддона из теплообменика наружу, там сразу видно как чистое начинает литься, старого после слива с поддона и из трубочки получается почти 8л, нового только же и заливается, новое со старым не смешивается, ну может какое то мизерное количество старого остается, но не половина как при частичной замене
После слива старого из картера мы заливаем новое туда же в картер, со старым оно не смешивается, оно потом вытесняет старое из остальных узлов, в т ч из бублика
adik,
27.11.2015, 14:55 Что из запчастей вы взяли бы с собой в дорогу (3-5ткм) для RAV4-3?
чтоб минимизировать непредвиденные остановки
Я по большому опыту дальних поездок (5-7 ткм) могу рекомендовать возить стандартный набор:
-целая запаска, домкрат, небольшая дощечка чтобы он на обочине в грунт не проваливался, хороший балонник, ремнабор для заделывания проколов, компрессор
-набор лампочек
-набор предохранителей
-ключ на 10, или разводной
-провода прикуривалки
-буксировочный трос
-канистра для воды, я вожу мягкую складную
-канистру для бензина, мне хватало всегда маленькой на 5л
-моток 2,5 кв провода метр-два, изолента
-лопатка саперная
-жилетка светоотражающая
-дождевик
-фонарик налобный
-свечи
-огнетушитель-знакаварийки-аптечка, в аптечку добавить много бинтов,перекись и анальгин
-мультитул (складные плоскогубцы со всякими ножиками отвертками и т п), у меня лезерман, можно и не фирмовый просто чтоб был
-20-40 килорублей наличкой мелкими
Полезно машину оборудовать сеткой перед радиатором, антивандальными кондовыми рамками для номеров (сопрут номер вдали от дома геморроя не оберешься) прикрученными лютыми болтами
Перед поездкой проводить тщательный осмотр всех узлов автомобиля, перечисленный стаф должен быть хорошего качества и исправен (запуска целая и набитая, фонарик с целыми батарейками, канистра не дырявая и т п), тогда он может помочь реально, если случается что то более серьезное то самостоятельно скорее всего исправить не получится.
Я еще для галочки всегда вожу ремень навесных, ни ни разу еще не пригодился. Я ездил на дальняя и на старой волге, и на убитом форд симаксе, собираюсь и рафик приобщать уже скоро) Самое частая проблема в дороге это пробои колеса, перегоревшая лампочка, на югах может подвести система охлаждения - в отпуск только с чистыми радиаторами. Из нештатных поломок за последние лет семь у меня были: перетертый провод вентилятора охлаждения на волге (машина вскипела, провода обрезал прикрутил новые, залил воды из под крана в ближайшем сельпо, потом антифриз с заправки) и захрустевший внутренний шруз на форде (с вибрацией проездил 5 ткм проблему решил уже дома). В принципе если машина не совсем ведро то можно на чем угодно смело ехать вдаль, если основные узлы машины исправны (мотор трансмиссия с колесами и тормоза) то намертво не встанешь точно
Jabo, JonS077, Rael,
25.11.2015, 8:34 RAV4(III). Прогрев салона. Есть ли у РАВа проблемы?
Долгие прогревы зимой, двигатель долго прогревается
по сравнению с моими предыдущими опель мерива и форд симакс рафик прогревается раз в 5 быстрее - 5 минут погрел, поехал и уже теплый пошел. Опель на месте до появления теплого воздуха должен был минут 20 постоять, как и форд, прогрев был только в движении, и то очень долгий, т е тепло зимой становилось когда уже до работы доезжал, опель зимой в пробках так вообще начинал остывать, приходилось газом 1500 держать (термостат и т д все работало как надо). Ткчто по прогревву рафик меня очень порадовал, по шуму печки не скажу - как у всех обычных бюджетных авто, дует теплым, и отлично, климат кстати работает лучше чем в форде, а именно тем что я 2 месяца назад поставил 19 градусов и не трогал больше, в форде приходилось все время то больше то меньше делать, плохо держал температуру
Сергей Ч,
24.11.2015, 8:01 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
насчет лукойла - лью уже в третью машину лукойл люкс синтетическое, в опель 5-30, в форд 5-40, и рафик тоже на 5-30 перевел, меняю раз в 5-7 ткм т к пробеги в основном городские.
при цене 1000р за 4л частая замена совсем не накладна, да и про подделки лукойла пока не слышал. купил впрок 3 канистры, т к у меня пробег в год обычно под 40 ткм то если покупать топовые фирмовые масла то можно разориться)
имхо если вовремя менять масло и оно не левак то можно лить любое рекомендованной вязкости и все с мотором будет ок
Dobriy_44,
13.11.2015, 12:16 РАВ4 (III). Замена масла в АКПП ( фотоотчет )
Отчет по замене масла в АКПП с заменой фильтра
Цитата:
(Сергей Ч @ 13.11.2015, 10:32) *
Какой номер для заказа фильтра в такой комплектации? Или по умолчанию так идёт?
Не сравнивал по качеству прокладку из комплекта и оригинал?

Так по умолчанию
Качество комплекта отличное
Сергей Ч,
12.11.2015, 19:35 РАВ4 (III). Замена масла в АКПП ( фотоотчет )
Отчет по замене масла в АКПП с заменой фильтра
Поменял масло в гараже на яме у своего гаражного мастера
Были заренее приобретены следующие запчасти:
JS ASAKASHI JT426K - фильтр акпп, фетровый, в комплекте прокладка поддона и прокладка фильтра, цена 1круб, сделан добротно, прокладка хорошая, все в коробке и в пакете, отзывы в сети тоже положительные
TOYOTA 9030132010 – Прокладка масляного фильтра КПП - не пригодилась
TOYOTA 0888602305 - оригинальная 4х литровая консервная банка жижи акпп - 2шт по 2200р

Итак, порядок работ:
- снимаем защиту картера
- снимаем кенгурятник, т к его кронштейны не дают снять пластиковый пыльник закрывающий пол-двигателя и кпп
- снимает этот самый пыльник
- откручиваем пробку поддона кпп, вылилось примерно 4,3 л масла, было больше коричневое нежели розоватое, запах масла немного еще присутствовал, взвеси и стружки не было, запаха горелого тоже не было
- откручиваем 18 болтов поддона, снимаем поддон, после его моем и вытираем, отдтираем остатки старой прокладки
- откручиваем старый фильтр. Стоял сетчатый, сетка на первый взгляд чистая, но посмотрев на нее внимательно не только около отверстия увидел что забита она более чем наполовину - в помойку, ставим только новый фильтр.
-прикручиваем обратно поддон, с новой прокладкой, очистив и обезжирив привалочные плоскости, из поддна вылилось еще примерно 200гр масла
-заливаем 5 л ws
-снимаем патрубок идущий от теплообменника в поддон акпп, суем его в бутылку (использовали 4л канистру от масла с метками)
-заводим мотор, жижа не быстро сливается, после примерно 3 литров начала идти чистая, заглушили, всего слилось примерно 3.2л
-доливаем примерно 2.5л масла (лишний литр уже долит)
-заводим мотор, селектором ходим по всем положениям, греем, неспеша катаемся, после проверяем уровень масла.

Теперь вопрос, масло поменяли, я поехал домой, через 40 мин приехал, мотор не глушил, селектор на Р , полез смотреть уровень масла, оказался выше верхней отметки hot на примерно 5-6мм - это очень критично? Понимаю что нужно лишнее отлить, это нужно сделать срочно или можно денек поездить ничего не случится? И еще - сколько мл между мин и макс отметками (примерно на столько у меня уровень выше)?

ЗЫ авто рав4-3, 2008гв, 2л 152лс пробег родной 107ткм
KoFe,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 10:47