Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику ЖирРАВ. Поблагодарили: 124 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
4.8.2019, 18:42 RAV4(III). замена водяного насоса
Уже несколько раз разбирал рав4 для замены помпы ... Максимум вошло 5 литров с учётом пустого радиатора.
dikinson,
13.5.2019, 18:41 Передние стойки стабилизаторов
Цитата:
(adik @ 13.5.2019, 19:18) *
5 копеек: неплохие стойки "555" и Лемфердер, но очень много левоты, так что будьте бдительны и погуглите как подделку выявить. Экзист раньше реализовывал "555" как их представитель, сейчас не знаю.

В Лемфердере будет 99% лежать CTR. Но зато не подделка. Я такие вещи заказываю в оригинале, но, например, с ОАЭ. И цена нормальная, и не контрафакт.
adik, vadimK,
23.9.2018, 12:52 RAV4(III). Тепловые зазоры клапанов
Тепловые зазоры клапанов дв. 1AZ-FE вып.2006г.
Сегодня занимался зазорами. Пробег 72 тысячи км. Впускные все отличные ... В допуске : от 0.22 до 0.25.
А вот выпускные ... (они и есть в зоне риска из-за ГБО) ни один не удовлетворяет нужному зазору: от 0.18 до 0.29.
Один толкатель поменяет свое место, а 7 штук завтра закажу.
По работе ничего сложного. Не знаю почему многие боятся браться за эту процедуру... Даже особо инструмент не понадобится. Ну разве что динаметрический ключ для постелей распредвалов.
Порадовало чистая клапанная крышка, внутренние детали и муфта VVT-i. Заливалось исключительно Toyota 5w30.
EDDI 76, vadimK, valeriyizm, влад319,
21.10.2016, 5:16 Масляный, воздушный и салонный фильтры неоригинальные
подбираем, обсуждаем применимость на РАВ4(3).
В этой истории сам фильтр не причем. Если таким образом закручивать фильтр, то непременно можно нарваться на приключения. Я рукой затягу сильнее чем этой недоделанной триногой, которая и повредила фильтр. Пусть оригинальные фильтры и сделаны сравнительно из мягкого металла, но он достаточно крепкий чтобы, судя по повреждениям, утверждать, что виной всему его деформация при установке.
Sakura-San, Сергей Ч,
20.9.2016, 18:18 Ограничители открывания дверей
Изнашиваются быстро. Как отремонтировать?
Цитата:
(Valor @ 20.9.2016, 16:46) *
Каталожный номер ограничителя? Его видно? Шутите?

Вы еще долго будете друг друга понимать )))
Номер трехзначный на ограничителе написан!!!
azizman,
17.3.2016, 19:34 RAV4(III). Натяжной ролик
С зимы начал меня беспокоить звук из под капота
Цитата:
(Valor @ 17.3.2016, 21:10) *
У меня он редко появляется. И слышен только с улицы, когда брожу вокруг в ожидании прогрева.
Нужно попросить кого-нить послушать в положениях N и Р.
Звук такой, как пластмасска какая-то дребезжит плохо закрепленная. А коли втулка в отверстии гидроцилиндра пластиковая, то это увеличивает вероятность того, что это она. rolleyes.gif

Заводится авто, берем молоток или что-то деревянное. Залазишь под машину (лучше в яму) и на работающем ДВС деревянной ручкой прижимаем гидронатяжитель. Звук исчезает в 99%.
hunterr5, nechaev2000, Valor,
14.3.2016, 21:12 RAV4(III). Тормозные Диски, выбор, срок замены дисков
Цитата:
(влад11 @ 14.3.2016, 19:52) *
В свете последних событий- 110$ в России сейчас огромные деньги, не наш вариант).

Сейчас везде не лучшие времена, ничего, переживём.
Sakura-San,
17.10.2015, 11:06 ТО 50000км. своими силами!
ТО 50000км все ли верно учел?
Тормозная жидкость, как и многие другие, меняется не только по пробегу, а и по временому показателю. Поэтому меняйте! Простая и недорогая процедура, которая предотвратит проблемы с суппортами (особенно задними).

А вот многие позиции из списка я бы заменил.

1. Фильтр салона - нет смысла отдавать 350 грн за кусок бумаги в оригинальной упаковке.
2. Масло трансмиссионное - лучше залить не в оригинале 75W-90.
3. Колодки - если и брать, то я бы тоже рекомендовал бы брать не оригинал. По двум причинам: цена и количество подделок.
OutOfLaw,
5.9.2015, 16:11 Масляный, воздушный и салонный фильтры неоригинальные
подбираем, обсуждаем применимость на РАВ4(3).
Цитата:
(chernyh @ 5.9.2015, 7:17) *
И еще [attachment=121132:image.jpg] [attachment=121133:image.jpg]

Оба оригинальных фильтра.
chernyh,
23.2.2015, 21:04 Воздушный фильтр
Кто бы мог подумать, что придется покупать фильтр у официального диллера )).
Когда приехал и попросил вынести "воздухан" для проверки на подлинность, весь сервис сбежался ))))).
Вобщем у официалов оказался что ни на есть самый оригинал, со всеми признаками и чертами оригинальности, о которых говорил выше.
Но самое интересное... что сейчас такая чехарда с курсом валют, что я у официалов, которые ещё не успели сделать переоценку, купил воздушный фильтр дешевле, чем где-либо. Не растерялся и купил сразу два good.gif
Sakura-San,
4.2.2015, 21:15 Воздушный фильтр
Раньше было легко различить, т.к. на подделках оригинальный номер был намечатан на наклейки, которая в свою очередь была наклеяна на коробку. Теперь уже печатают на коробасе как и на оригинале.

Мои наблюдения для определения подлиности воздушного фильтра:
1. Один из углов не закруглен.
2. Фильтр жутко воняет.
3. Дутые ламели (потому что нет пресования по центру фильтра).
4. Шрифт на фильтре.

То, что мне ответило представительство Денсо в Украине:
Внизу фильтра для жесткости установлена пластиковая "расческа". Она в оригинале идет с глянцевого полупрозрачного пластика. На поддлеках она с грубой матовой пластмассы.

Остерегайтесь подделок!!!

П.С. Заказал комплект оригинальных фильтров из Польши знакомым дальнобойщикам. Вот только ехать к нам сейчас никто не хочет sad.gif((

Цитата:
Попробовать ЖирРАВу написать на сайт ДЕНСО в России, можь прояснят ситуацию?

Это бесполезно! Даже нет желания заниматься работой, у которой КПД - нулЬ!
adik, ushas,
3.2.2015, 21:28 Воздушный фильтр
Вообщем найтиде пять отличий.
И упаковка отличается даже по размеру:
iozef, nechaev2000, Sakura-San,
3.2.2015, 21:25 Воздушный фильтр
Сегодня приехал заказаный ранее воздушный фильтр.
Очень хорошо, что приехал он наложенным платежем, потому что отправился он обратно ))).
Сделан вроде как нормально и реально не опытному человеку отличить от оригинала подделку будет не просто.


iozef, nechaev2000, Sakura-San,
24.1.2015, 23:23 Подкрашивающий карандаш
Цитата:
(Aleksandrovich @ 24.1.2015, 18:58) *
У меня рав4 2014 года цвет бронза. Подскажите плиз в цифровом коде это какие цифры ,что бы по экзисту найти.
Спасибо.

Код цвета - 4T3
Оригинальный номер для заказа - 08866004T3
Aleksandrovich,
18.1.2015, 10:41 RAV4(III). Завыли передние ступичные подшипники
замена передней (правой) ступицы. фото.
Цитата:
(Kiel @ 18.1.2015, 3:33) *
Как я понял, кольцо магнитное как раз и отвечает за правильную работу АБС

Про какое кольцо магнитное идет речь??!! Про зубчатый венец что-ли?! Так они на ШРУСах находятся
Kiel,
11.1.2015, 23:11 Течет форсунка
Цитата:
(chernyh @ 11.1.2015, 23:27) *
А все увидел ваш пост, по поводу промывки форсунок. Но как мне это сделать на улице shok.gif около дома?

Да снимаете их и к ближайшему челу, у кого есть установка промывочная. У нас если со снятыми форсунками приехать, то символически за промывку берут 100-150 грн. (300-450 рублей).
В любом случае лучше всё-равно помыть. Я советую и если прислушаетесь, то ждем отзыва. Пусть расход вы зимой не ощутите что упал, но динамику даже с АКПП будет заметно. Ну и мотор будет работать стабильнее, ровнее.
chernyh,
8.1.2015, 12:44 RAV4(III). Замена тормозной жидкости,
своими руками
Если менять "тормозуху" каждый год, хуже от этого не будет, но и лучше тоже.
Цитата:
хорошо себя зарекомендовала жидкость ATE дот 4. лью всем.
покупать только в жестяной банке!

Олег! АТЕ не производит тормозной жидкости, им под заказ раньше делал Chevron, потом Castrol. Я всегда использую FERODO DOT4, которую залил более чем в 300 автомобилей (мне с Германии её привозили по цене 1-литровой банки порядка 5-6 долларов - на то время до 60 грн)

Не тратте деньги на оригинальную тормозуху, потому что кроме слова TOYOTA в ней нет ничего оригинального.
Исключение разве что составит тот случай, когда я случайно наткнулся на оригинальную тормозную жидкость TOYOTA DOT 5.1 0.5 L по 2,5 доллара США за банку. Если нужно, могу помочь с этим делом.

Кстати, многих на автомобильных форумах интересует вопрос совместимости DOT3, DOT4 и DOT5.1.
Отвечаю: все эти типы жидкостей взаимозаменяемые. Исключение составляет DOT5, которую нельзя смешивать ни с одной их них.


П.С. Кстати, жидкостью DOT5.1 можно вдвое увеличить интервал замены.
Sakura-San, ДЕД МОРОЗ,
6.1.2015, 18:40 Течет форсунка
Цитата:
не добавится ни динамики ни расход не упадет-это уже проходили,знакомый манагер в тойоте сказал-что мыл на своем рав 4-толку ноль

Я в это никогда не поверю! Пусть динамику на задупчивой АКПП тяжело ощутить, но на МКПП - любой заметит.
Цитата:
То есть сетки на форсунках можно продуть сжатым воздухом? Не подовая на них напряжения?

Есть сетка, а есть сопло. Повторюсь, что если Вы даже соорудите что-то, что подаст давление моющей жидкости и напряжения на форсунку, ее нужно в разных режимах гонять, изменяя чистоту кавитации (колебания/вибрации). Иначе можно помыть форсунки так, что смолы вообще затянут отверстие для распыла.
Цитата:
тупо замотать разьем изолентой не вариант

Эта резинка не сделает никакой погоды. Как на РАВ4 расположены магистраль с форсунками, эта резинка нужна только в момент мойки ДВС.
chernyh,
6.1.2015, 17:27 Течет форсунка
chernyh
Если форсунки не мылись все 160 тыс км пробега, то:
- ни коем образом самому не мыть даже подручными средствами;
- срочно промыть на стенде и потом померять баланс;
- как и говорил уплотнители нужно поменять все.

П.С. Представляю как у Вас улучшится динамика и уменьшится расход топлива после промывки.

П.П.С. С разъемом хуже. Надо найти аналогичный и переставить в него ваши провода.

Цитата:
Выкладывай, конечно, фото форсунок. Как они? Есть ли нагар?


Нагар непричем. Визуально можно оценить только состояние сеточек на инжекторах. Из надо будет продуть сжатым воздухом. Судя по тому, что мне удалось рассмотреть на фото, сетки - не айс.
chernyh,
6.1.2015, 17:13 Подскажите название з/ч
Подскажите номера для заказа з/ч (на фото)
Конкурс - угадай картинку )).
1 фото - форсунка омывателя фары
2 фото - бачок омывателя с электронасосом.
3 фото - передний бампер, сломанная фальшрадиаторная решетка, бутль 19 литров.

Как детектив смогу сказать, что передний бампер с автомобиля версии LONG после 2009 года выпуска.
chernyh,
5.1.2015, 20:49 RAV4(III). Натяжной ролик
С зимы начал меня беспокоить звук из под капота
Цитата:
(ЭДИК 1976 @ 5.1.2015, 16:04) *
а че за ремень ставил не помнишь?тот что крутил?

Тоже CONTITECH, его и развернул. Для эксперимента ставил DAYCO.

П.С. Длина ремня 1920 мм?
ЭДИК 1976,
5.1.2015, 20:33 Течет форсунка
Ну шутите о замене форсунки (инжектора). Меняется только уплотнительное колечко. Желательно найти заводское (именно для инжекторов) и в идеале поменять на всех 4 форсунках.
Скорее всего после промывки колечко закусило когда вставляли в планку.

П.С. Работы на 10 минут без всякого сервиса.
chernyh, Nicola, Санчес КРСК,
5.1.2015, 12:45 RAV4(III). Натяжной ролик
С зимы начал меня беспокоить звук из под капота
Цитата:
(ЭДИК 1976 @ 5.1.2015, 9:48) *
но при этом ты менял наверное и ролики -или просто ремень?

Только ремень.
ЭДИК 1976,
4.1.2015, 11:16 КТО МЕНЯЛ ПОДШИПНИК НА ВИСКОМУФТЕ
КТО МЕНЯЛ ПОДШИПНИК НА ВИСКОМУФТЕ
Цитата:
(никman @ 4.1.2015, 8:09) *
КТО МЕНЯЛ ПОДШИПНИК НА ВИСКОМУФТЕ НА РАФ 4 2008 Г ЛЕВЫЙ РУЛЬ

1. Капс выключайте!
2. Нет у нас никакой вискомуфты. А если вы про подшипники в задней муфте, то есть отдельная тема с иллюстрациями. ТУТ смотрите и читайте
никman,
2.12.2014, 22:45 RAV4(III). НЕБОЛЬШОЙ ТЮНИНГ ВЫХЛОПНОЙ СИСТЕМЫ
Разводка глушителя на 2 стороны (RAV-3)
Цитата:
(128 @ 3.12.2014, 0:39) *
Очень красиво...
Сколько по деньгам вышла?
Там второго комплекта "почти за даром" не завалялось в магазине? biggrin.gif
За что крепится левая часть глушителя?

Отдали на символические 100 Евро. Выхлопа больше нет. Зато у них много осталось порогов и кенгурятников, в том числе и на ЛОНГ версию. Но я с Украины)).

П.С. Присмотритесь на фото - там в комплекте идет кронштейн и резинка. Всё становится как родное. Немцы все предусмотрели.
128,
2.12.2014, 21:56 RAV4(III). НЕБОЛЬШОЙ ТЮНИНГ ВЫХЛОПНОЙ СИСТЕМЫ
Разводка глушителя на 2 стороны (RAV-3)
Хорошо, что система уже в черном цвете. На установку потратил порядка часа.
Результатом очень доволен. Звук выхлопа изменился не в тихую сторону, но с учетом того, что РАВы и так рычат (на то они и РРРРРРРАВы), то больше преследовал цель улучшить внешний вид. Да и задолбался я подкрашивать глушитель штатный.
128,
2.12.2014, 21:52 RAV4(III). НЕБОЛЬШОЙ ТЮНИНГ ВЫХЛОПНОЙ СИСТЕМЫ
Разводка глушителя на 2 стороны (RAV-3)
Хотел заколхозить ещё давно, но не попадались никак хорошие качественные наконечники..... и тут совершенно неожиданно Дед Мороз за хорошее поведение по итогу 2014 года ))) подарил мне вот такой подарок. Очень раз, что такую эксклюзивную вещь удалось выхватить практически бесплатно. Пролежала на складе одного из автомагазинов почти 6 лет.
128,
19.10.2014, 20:06 RAV4(III). Нестандартные диски и резина
фото, примеры, рекомендации...
Цитата:
(Barinovigor@rambler.ru @ 16.10.2014, 7:54) *
Как думаете, 235/75 r17 или 235/65 r18 влезли бы? На Ваших ни разу не чиркали?

Диски и шины нельзя подбирать по принципу "влезли - не влезли"!!
Есть диаметр колеса, под который производитель запрограммировал счетчик пробега, датчик скорости, работу системы стабилизации.
Semen,
16.7.2014, 22:41 стук над бардачком
Цитата:
(Пацан @ 17.7.2014, 0:05) *
Всем привет. Заметил, что у меня над бардачком, там где подушка безопасности, когда едешь по грунтовке слышен стук.
Пробовал залесть туда - не получается, у кого нибудь была такая проблемка и как решили????

У меня тоже что-то там тарахтело. На ощупь ничего не нашел.
После того как снял верхнюю накладку торпедо, а потом поставил обратно, стук ушел. Но я там все гайки подтягивал что только под руку попадались.
Пацан,
16.7.2014, 19:19 Помогите чем могите
иммобилайзер, сигналка
У сигналки свой предохранитель. Обычно врезается в питающий провод.
adik, sosed,
11.7.2014, 6:40 Попандос по подвеске, требуется помощь, хотябы советом
Сабж
Диски поставили с Авенсиса. Они на несколько мм меньше. По идее проблем быть не должно.
PresleyJoyride,
28.6.2014, 13:38 оторвало стойки заднего стабилизатора,нужна помощь.
Просто откручиваешь две гайки и снимаешь старую стойку. В обратной последовательности ставишь новую. Ничего больше делать не нужно.
rlubimcev,
13.4.2014, 20:05 Проблемка с Рав4 2011г
Цитата:
(metrx2 @ 13.4.2014, 21:22) *
Как их проверить?

Только сопротивление можно проверить и сравнить с катушками другого авто. А так только договориться чтобы для теста переставить с другого авто.
metrx2,
8.4.2014, 10:37 Масляный, воздушный и салонный фильтры неоригинальные
подбираем, обсуждаем применимость на РАВ4(3).
Цитата:
(benyamin @ 8.4.2014, 10:51) *
ситуация такова, что заказываешь 9091510004, а приходить буквенный аналог 90915YZZF1

Отказывпйтесь от него. Этот фильтр дешевле в 2 раза.

А по поводу Китая... На фильтр и коробке написано Japan.

benyamin,
2.3.2014, 11:06 RAV4(III). Нестандартные диски и резина
фото, примеры, рекомендации...
Цитата:
вот это очень круто))

Что здесь крутого.... примитив даже не в Фотошопе.
SVInn,
27.10.2013, 8:48 RAV4(III). Глушитель от TTE-SPORT
Цитата:
(влад11 @ 18.6.2013, 14:44) *
без глушака громкий пердежь) мне даже двухтрубка от ТТЕ и то как-то непонятно работает, показалось)

Не знаю что Вы там слушали.... я без задней части неделю ездил, разницы практически нет.
Рохан,
10.10.2013, 19:40 Замена АКБ с обратной полярностью
как правильно установить
Цитата:
(Drapova74 @ 10.10.2013, 21:35) *
...в первую очередь подключать плюсы,а потом минусы?

Правильно. А отключать сначала минус, а потом плюс.
Drapova74, raspadski, Рохан,
24.9.2013, 20:05 Масляный, воздушный и салонный фильтры неоригинальные
подбираем, обсуждаем применимость на РАВ4(3).
Цитата:
я уже не хочу тратить своё время на такую ерунду

Действительно... намного приятнее провести время в поездке к диллеру и там установить фильтр: и время меньше уйдет, и деньги диллер за эту процедуру не берет rofl.gif


П.С. Необходимо почистить тему, т.к. она потеряла свой изначальный смысл.
adik, Рохан,
24.9.2013, 18:23 Масляный, воздушный и салонный фильтры неоригинальные
подбираем, обсуждаем применимость на РАВ4(3).
Цитата:
(MrDims @ 24.9.2013, 1:18) *
а мне машина нужна для работы, а не для развоза своей ж по икеям по выходным...

соответственно, время, потраченное на обслуживание авто должно быть минимизировано
переплата ОД за оригинальный салонный фильтр в моём случае гораздо меньше, чем я буду покупать всякую левоту, посылать туда водителя забирать её, потом оставлять машину своему механику для его установки и т.д.
к тому же водителю и механику я ещё з/п плачу и мне крайне выгодно, чтобы они занимались своими основными обязанностями, а не дублировали функции ОД

А смысл тогда всех этих обсуждений если Вы без механика не можете поменять фильтр салона!!??
oiga.boris,
22.9.2013, 18:46 Масляный, воздушный и салонный фильтры неоригинальные
подбираем, обсуждаем применимость на РАВ4(3).
Цитата:
(oiga.boris @ 22.9.2013, 20:42) *
После рыбалок и полей иногда пылесошу и просушиваю феном.Бывает достаточно выбить об угол гаража.А вот оригинал бить нельзя развалится в миг.

Если оригинал НЕ угольный (вобщем DENSO), то он может развалиться и просто в руках smile.gif
oiga.boris,
22.9.2013, 18:03 Масляный, воздушный и салонный фильтры неоригинальные
подбираем, обсуждаем применимость на РАВ4(3).
Цитата:
(MrDims @ 22.9.2013, 19:49) *
или о материале рамки

Рамка на всех одинаковая.

Я же никого не уговариваю. Можно вырезать марлю вместо фильтра и вперед! Я хочу довести до людей информацию, что имея в запасе 4 оригинальных фильтра, которые по цене стоят как самолет, я взял Сакуру на пробу в качестве альтернативы и Блюпринт.

Так вот BLUEPRINT (на самом фильтре так и написано) намного лучше сделан чем оригинал. Поэтому и буду дальше его использовать. А оригинал продам.
Вот сегодня фото сделал:
adik, desdichado, kolh,
21.9.2013, 12:03 RAV4(III). Тормозные Диски, выбор, срок замены дисков
Цитата:
(Рохан @ 21.9.2013, 12:01) *
Эти диски, на елку не вешать. Пусть ржавеют. Рано или поздно все превратится в прах...

а меня бесит когда через литой диск просматриваеются ржавые тормозные диски
Ravvik,
20.9.2013, 19:13 Масляный, воздушный и салонный фильтры неоригинальные
подбираем, обсуждаем применимость на РАВ4(3).
Цитата:
(adik @ 20.9.2013, 7:22) *
Сделай если не трудно и номер. А как простой blue print ?

Записывайте все: blue print ADT32522.
До этого перепробовал все что только можно.
Качество изготовления супер!
benyamin,
6.9.2013, 23:15 Литые диски реплика
На вкус и цвет.... как по мне вообще полная безвкусица. На РАВ нужно брать что-то с небольшим количеством спиц, т.к. Равику надо что-то на вид массивное и тяжеловесное....
А те, что по ссылке ИМХО хорошо будут смотреться на седане... например, Авенсисе.
borbos, oiga.boris, Рохан,
1.9.2013, 8:14 Помогите! Упал колпачок в печку
Слайды:
adik, artick, juran777, Рохан,
31.8.2013, 13:11 Ремонт и покраска бампера своими силами.
Цитата:
(artick @ 31.8.2013, 7:12) *
на этом цвете лака нет! этож не металлик где основа и лак)) а просто черная синтетика
на шуруповёрте у тебя что за приспособа под круг?

Про лак кто Вам сказал такую глупость!!??
wpost,
31.8.2013, 13:02 Помогите! Упал колпачок в печку
Решил измерить температуру на выходе из воздуховодов. Вставил градусник (100 раз уже делал) и поехал. Из-за одного придурка пришлось не слабо оттормаживаться.. И только отдышался как термометр позвенел по воздуховоду. Сняв гамнитоллу и дефлекторы воздуховодов, понял, что рука туда не влезет. Ну что же.. Снимаем верхнюю часть торпедо. Все просто и предсказуемо, только не вразу понял, что нужно откручивать эйрбег пассажира.
Градусник достал... Слава Богу. При этом стекло на нем треснуло, а он ртутный. Заодно спрятал антенну сигнализации в стойку и красиво вывел провода к нафигатору и регистратору.
Инструмент практически не понадобится. Ужас.. Все на защелках. Крепление нижних кожухов под бардачком меня вообще убило. Держится на соплях и болтается как пиииип в пиииип.
Обработал воздуховоды антибактериальным средством Виинс.
Все бы ничего, но пришлось повозиться с совмещением воздуховодов ветрового стекла с накладкой на торпедо. Сделано по-козьи.
С восьмого раза стала без зазоров.
Сборка занимает буквально 5 минут. Больше натирал каждый элемент.

Вот так нажил себе заботу.
artick, Рохан,
3.3.2013, 14:27 RAV4(III). Натяжной ролик
С зимы начал меня беспокоить звук из под капота
Рохан
Скинул контакт в личку.

Это только у меня дает отправлять одно сообщение в 2 часа???!!

ЭДИК 1976
Дай скайп или аську, надо списаться.
Рохан,
3.3.2013, 8:36 RAV4(III). Натяжной ролик
С зимы начал меня беспокоить звук из под капота
Поменял сам натяжитель, звук ушел. Если кому в Украине надо, скажу где купить за 400 грн. (50 дол.США.)
Рохан,
25.11.2012, 11:36 Автозапуск + климатконтроль
как сделать тепло в салоне при автозапуске?
Цитата:
Проблему решил заменой аккумулятора

Это нереально. Ему скорее всего помогло обесточивание авто и сброса таким образом настроек... Акуммулятор тут непричем.

Попробуйте на минут 30 сбросить минусовую клему, а потом протестить. Хотя уверен, что у вас просто не правильно запитали охранный комплект при установке.
Venta,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 8:30