Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

История благодарностей участнику Smerg. Поблагодарили: 1057 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
26.9.2016, 12:55 Тормозные колодки
Цитата:
(leo2611 @ 24.9.2016, 18:01) *
пишу не в защиту Вячеслава ,а ради правды,ведь не он зачинщик конфликта в данной ситуации.

Это про какую ситуацию говорите? Вы ослепли что ли? Во всех срачах здесь, первым начинает всегда Борисов, или Вы и это будете отрицать? Такой же как и он что ли - называть черное белым и наоборот? )
олег2571,
25.9.2016, 20:16 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Пред всеми порядочными форумчанами прошу прощения за срач, в который вынужден был втянуться из-за этого ублюдка...Больше не буду.)
Администрацию форума прошу сильно не серчать.) Готов нести любое наказание...
Semen,
24.9.2016, 19:08 Тормозные колодки
Цитата:
(masgert @ 24.9.2016, 20:04) *

Славик, ты самый знаменитый пидар Ульяновска...)))
Мне уже ответили в личку, что за тебя вписались поговорить...)))
Semen,
19.9.2016, 21:34 Механика на новом Рафике
Цитата:
(darkbentli @ 19.9.2016, 22:25) *
Ну не сверхтяжелые конечно, но в отпуск часто езжу по трассе, не 140 конечно, но 125-130 почти постоянно держу. По трассе получается примерно 70% и по городу всего лишь 30.
Да и климатические условия у нас тяжелые, минусовая температура в среднем полгода. Да и морозы бывают.
Во и думаю поменять масло в МКПП, хотя может вы и правы, что в 40 тыс. км рано.
Блин начитаешься этих форумов и масло через 5000 тыс. км в моторе будешь менять.

Ваша скорость вполне стандартная для всех здесь. Мне кажется, условия эксплуатации важнее климатических условий. Из-за последних что может случится плохого с МКПП?
Вот у меня с недавних пор появился прицеп (820 кг.полная масса) и мне уж наверняка придется поменять после пробега 100 тыс.(сейчас 90).
А менять или нет, как тут выше один дебил рекомендует, дело Ваше, но я бы не менял...
darkbentli, Semen,
19.9.2016, 17:47 Путешествия на РАВе и не только.
Делимся рассказами, фотками, советами...
Цитата:
(ALEXXM @ 19.9.2016, 18:16) *
Я ж не против , просто спросил о впечатлениях от езды , когда такая "дура " на хвосте висит . Можно никуда не торопиться , но процесс торможения никто не отменял .
Езда в мегаполисах , возле них имеет свою специфику . Нерадивые шумахеры постоянно ныряют из ряда в ряд , резко оттормаживаясь . Бывает часто , что и без прицепа еле успеваешь оттормозить . А тут за спиной целый караван , смекаешь ?

У меня один из самых легких прицепов, однако вес чувствуется, по сравнению с тем, когда еду без него.)
В основном караваны тяжелее моего и их иногда таскают приоры с 98-сильным движком, сам дважды-трижды видел в кемпингах и на дорогах. В инете полно фоток, где их таскают фольксы поло и им подобные...
Насчет тормозов...на прицепе они имеются. На дышле стоит инерционный тормоз, и если я резко тормозну, то прицеп набегает и сразу же тормозит сам прицеп и тягач, соответственно. Все это по времени практически быстро, если не сказать мгновенно. Там же имеется и ручник стояночный.
Скорость по ПДД 80, но хожу до 100 при обгонах.
Расход топлива вырос по субъективным ощущениям где то на 25-30%, то есть если обычно не вылазит за 9, то с ним 11-12 л. Стараюсь мотор не насиловать и хожу в основном на 4 передаче при 3000 об/мин, на хороших трассах и под ветер, на 5-ой передаче - 2600-2800 об/мин. Уважаемый товарищ Олег, прав совершенно, мне некуда спешить...)
P.S.: когда недавно менял масло, то показалось оно темнее обычного (05.09.), и это естественно, нагрузка была больше обычного...
ALEXXM, cfymrf2000, олег2571,
19.9.2016, 16:33 Путешествия на РАВе и не только.
Быстрее бы мост навели...) Караванщики (с жилыми прицепами) из-за нежелания платить вдвойне, не хотят ехать.
На фото Тихая бухта под Коктеблем. Разведка Авг.2014. )
ALEXXM, clakson, колхозник,
16.9.2016, 10:28 Путешествия на РАВе и не только.
Цитата:
(Semen @ 16.9.2016, 8:44) *
Какой вес у него ?

820 кг. полная масса. Но там он усилен чуток и кг на 10 тяжелее, думаю.
Категория "В" вполне - 2000 кг РАВ + 820 кг прицеп. - меньше 3500.
Вообще, я понял, что длиннее прицеп, брать для РАВа и не надо, и не потому что всего 146 л.с., а потому что реально проблемно проходить по проблемным участкам. Это я понял из бесед в кемпингах с владельцами караванов подлиньше моего. Но там и места чуть больше, разумеется. Видел 6 метровый - свес сзади немыслимо огромен и ехать только по асфальтам.
Semen,
12.9.2016, 12:26 От: Какое масло лить?
От темы с ID: 28264
У меня только один "друг" - это Вячеслав Валентиныч Борисов из Ульяновска, вот кто реальный мастер собачиться. Все остальные ну просто мальчишки супротив бешеного фаната УАЗа.)))
Semen,
10.9.2016, 2:38 Механика на новом Рафике
Цитата:
(ants @ 9.9.2016, 23:46) *
Каждый человек выбирает себе машину в меру своих потребностей...своих пристрастий,

В точку! )
игорь-36,
9.9.2016, 12:27 Путешествия на РАВе и не только.
Цитата:
(Змий @ 9.9.2016, 13:17) *
Smerg
Если не секрет, какой бюджет у данного девайса?

"Вас обманули! Вам дали гораздо лучший мех, это шанхайский барс!"
TEC один из лучших по качеству караванов.)
Если буду продавать, то разумеется дороже...я там оставлю часть своей жизни, а она бесценна.)
Генератор, кондер и прочая мелкая лабуда в виде ТВ и улучшенного душа и прочего - уже от меня.
Aleks6969, ba67, belan19, Peter msk, Semen, Sergey93, Змий, колхозник, Павел Р, стас птз 78, Странник66,
9.9.2016, 12:21 Путешествия на РАВе и не только.
Цитата:
(belan19 @ 9.9.2016, 13:02) *
ЗдОрово!!! Вы же давно его хотели. Искренне рад за Вас. Снаружи вроде не большой, а внутри уютно.

Это все возраст виноват.
Вот так умирают старые бродяги-палаточники и рождаются караванеры...
"В нас пропал дух авантюризма. Мы перестали лазить в окна к любимым женщинам. Мы перестали делать большие хорошие глупости..." ( фильм "С легким паром...")
ALEXXM,
9.9.2016, 11:19 Путешествия на РАВе и не только.
Цитата:
(belan19 @ 8.9.2016, 15:35) *
Поздравляю! Может и у нас данный вид туризма развитие получит. Покажите, что внутри.

Спасибо. "Нужная, понимаешь, в хозяйстве вещь..." ) Не премиум, конечно, но мне как раз...Главное - он относительно короткий, крепкий, сухой, и могу залезть с ним туда, куда длиномерам ни в жизь не заехать.
Есть литиевый аккумулятор, светодиодное освещение, работает отопление (газ), холодильник (12в.220в.,газ), трехкомфорочная плита (газ), душ, переносной туалет (всегда оставляю на даче, то есть с собой не беру). ТВ с ресивером на 20 кан., инверторный генератор 2,1квт, оконный кондер Самсунг втыкаю в окно и уплотняю чем попало, зато снимается и ставится за 3-4 мин. Газбалон на 12 л., запаска и канистры 2 по 30л. Таким образом можно стоять полностью автономно.
Aleks6969, Alexim, ALEXXM, aomsar, belan19, cfymrf2000, clakson, kubur, pam01025, Peter msk, Semen, Змий, колхозник, Павел Р, стас птз 78,
8.9.2016, 7:00 Путешествия на РАВе и не только.
Цитата:
(колхозник @ 6.9.2016, 21:17) *
тюль на окно,кажется ноу-хау Smerg(a),

Марля, брат...)
И то, теперь уже не применяю. Качество путешествий для меня радикально изменилось - приобрел караван. Теперь не сплю, ни в палатках, ни в машине. Есть все что надо - газовая плитка, холодильник, душ, туалет, печка, генератор, ТВ, антимоскитки (к черту марлю!) и прочее...
Aleks6969, Alexim, ALEXXM, ba67, belan19, clakson, Змий, колхозник, Павел Р, Странник66,
21.8.2016, 8:52 Запах В Салоне По Утрам
неприятный запах,как найти причину ?
Цитата:
(олег2571 @ 21.8.2016, 6:42) *
Хотя бы минут 5 посуши,салон за это время не успеет нагреться.

Я так делаю всегда и запаха из кондера никогда не бывает. А у друга, который так не делает, есть...
У нас жара под 40 бывает и 5 минут продувки вполне хватает.
Allonzo, олег2571, Сахалин,
29.7.2016, 7:32 Несчастные рычаги
Голосование
Цитата:
(MrDims @ 29.7.2016, 7:55) *
красивый текст, если забыть, что ты на содержании у ТЦ Люберцы lol.gif

Злой Вы! smile.gif
Человек нормально все описывает и благодарит тех, кто ему помог решить проблему, а помогли ему спецы официального дилера Тойоты, что тут такого...
ALEXXM, piraniy,
29.7.2016, 7:26 Удары в передней подвеске
Что сказать, молодцы люберецкие ОДшники. Стучавшему, да откроют, что называется...
ALEXXM, PKW,
25.7.2016, 13:29 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
"Один как прежде и... убит!"

Рыбалка, тралы, скрип УАЗа,
Давно забыто про уют,
Душа общения хочет, но
Придет чуть скажет и..."уйдут"...
Torren,
18.7.2016, 16:54 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Если бы два предыдущих поста, да разместить в самом начале и на первых страницах темы, авторов бы убили, обвинив в лукавстве...Тогда речь доходило д о 13-15 л. и это считалось чуть ли не нормой.(2,5л)
Павел Р,
17.7.2016, 8:04 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Механик ЭКГ @ 17.7.2016, 7:41) *
солидарен, все три года гарантии тут читаю, в результате пошёл к своему ОД и купил масла для ТО40! [attachment=140072:20160701_191744.jpg] [attachment=140073:20160701_191804.jpg]если переплатил, то 100 рублей))))))

Скорей всего так и буду делать дальше, а на этот раздел нах...й больше не зайду)))))))))). Всем удачи!!!

Далеко не отходите, вдруг какой-нибудь умный человек посмотрит и скажет, что это подделка?
Вася Фуфайкин,
16.7.2016, 10:06 Несчастные рычаги
Голосование
Цитата:
(MrDims @ 16.7.2016, 8:23) *
так в бюллетене так и написано, что на ходу жалобу клиента проверять надо smile.gif

В обществе джентльменов обычно верят на слово.)
RUS89,
15.7.2016, 4:33 Несчастные рычаги
Голосование
ТМ, ставя "разрезные" на заводе, признала ошибочку и стала менять на "сплошные", которые тоже оказались не подходящими для эксплуатации в России, то логично предположить, что замена рычагов на "впуклые" должна быть окончательным разрешением вопроса пробиваемость задней подвески РАВ (дорестайл)...вона и начало есть - у нижегородцев поменяли же..."потому что!"....
Мой воспаленный мозг правильно мыслит? (типа кумекает)
RUS89,
14.7.2016, 9:36 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
Цитата:
(стас птз 78 @ 14.7.2016, 9:32) *
То Smerg
Так а с чего вы решили smile.gif что именно все купят подделку

Я нигде не говорил, что все купят подделку, а с остальным согласен. Никого не должно е...ть, кто и что льет в свой мотор. никого не агитирую и ни к чему не призываю.
стас птз 78,
14.7.2016, 8:24 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
Я всех уважаю и стараюсь не подвергать сомнению чьи-то академические познания в чем бы ни было, но меня озадачивает вопрос: кого может удручать и беспокоить то, что я заливаю в мотор СВОЕГО СОБСТВЕННОГО РАВа масло не от производителя? Напомню, что я заливаю ныне масло Genesis 0w40 POLARTECH сделанное на ПАО, как утверждают знатоки масел. Я бы лил масла с надписями на баклажке Тойота 0w20, 0w30, 5w40, но тут же, на этом форуме, и на форуме ойл, мне просто внушили, эти масла сплошная подделка. Шел спор даже про канистрам, купленных у дилера, получалось, что и у них можно нарваться. А я не являюсь специалистом по маслам, я простой обыватель и уездный мещанин, и нахуя мне голову ломать, контрафакт это или где....
Уверен, лучше купить хорошее масло, коим является линейка Genesis, будучи уверенным, что это не подделка, чем лить хз что.
В конце концов, это моя машина и не думаю, что столько раз расхваленный двигатель Тойоты, сдохнет от этого масла. Как раз наоборот, рискуют те, кто слепо льет сомнительные жижи от подмосковных (украинских, армянских и пр.) бутлегеров от автомасел.
Aleks6969, golosoff, UDI, Кируш,
13.7.2016, 1:27 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
Цитата:
(Вася Фуфайкин @ 13.7.2016, 1:50) *
Да я уже писал не раз, всё беды и проблемы в машине от нехватки денег... Если не тянешь по бабкам обслуживать машину как надо, купи просто машину дешевле, в которую по хер что лить. К чему эти понты??? Зачем на последние бабосы покупать машину и пыжиться из последних сил, чтобы удивить кого-то??? У меня много друзей, у которых машины разных классов, но нет ни одного, кто не льёт рекомендованное производителем масло в мотор. Поэтому для меня это не понятно. Вон есть Дастер, и дешевле, и лить в мотор ему всякое говно можно без проблем. Зачем покупать машину дороже и потом экономить на обслуживании, а потом размазывать тут сопли, что мотор жрёт масло почему-то, мотор не тянет и т.д. Да и ещё меня заинтересовало, кто тут спец по маслам??? Аж стало интересно))) Я знаю тут людей, кто реально понимает что такое мотор, и масло которое туда надо заливать, а вот хотелось у вас услышать кого же вы тут спецами считаете??? Только детей вроде Вадика и Лёши сюда не приплетайте)))

Тут кроме Вас, Василий, и спецов то по маслам нет. Остальные на ойл-клубах сидят. В лабораториях анализы какие-то делают и обсуждают, чудаки. Было бы что обсуждать, лучше лили бы Тойоту из жестяных банок и не выеживались.
А какие покупать машины людям, им надо только здесь спрашивать. А то понакупают и льют в свои моторы, что им вздумается.
adik, ALEXXM, raspadski, колхозник,
12.7.2016, 22:45 Надо ли обсуждать мелкие косяки РАВа?
Или это бесполезный "скулеж"
Цитата:
(Sakura-San @ 12.7.2016, 21:51) *
По большому счёту, да... Но всё равно стараюсь не "лезть на рожон". smile.gif

Думаю, также поступает каждый, однако практика комментирующ здесь, показывает, что таки постоянно "идет охота на волков, идет охота-аа..."
Не ставлю в 200-300 м., из-за инвалидской наклейки на стекле, ибо надеюсь, что места ближе к дверям всегда будут...но, бл..дь, не всегда...
"- Где этот чертов инвалид???
- Не шуми, я инвалид! Ыык..."
Sakura-San,
12.7.2016, 22:31 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
Вопрос правильный у Василия, почему нет...
Например, я, прочитав на форуме знатоков автомасел (ссылки на него часто здесь мелькают) о лабораторных испытаниях Генезиса от Луки, и сравнениях с характеристиками ведущими производителей масел, пришел к выводу, зачем переплачивать и все время бояться нарваться на контрафакт? Тут же почти все говорили о тотальном подделывании масел Тойота. А раз масло Genesis 0w40 POLARTECH еще и на пресловутом ПАО, то почему бы и не заливать его в проверенный своей надежностью и неприхотливостью мотор моего РАВа... это замечательное, со слов специалистов-маслознатоков, масло?
Мотор на нем работает и в самом деле как то тише и вообще шепчет, или мне так кажется...)
ALEXXM,
7.7.2016, 5:00 Статистика Поломок
Когда в машине есть люди, не ездившие со мной в РАВе, не упускаю возможности предупредить их о том, что покрытие внутри салона нежное и боится царапин, а также не стоит гвоздиком (ключами) ковырять тонировочную пленку на задних окнах....

"И не надо шкаф мой трогать,
У вас слишком длинный коготь,
И не надо книги брать,
Их вы можете порвать..."
leo2611, стас птз 78,
4.7.2016, 17:53 Путешествия на РАВе и не только.
Цитата:
(belan19 @ 4.7.2016, 17:51) *
У богатых жизнь своя. К своему стыду, не знаю с нахлеста, что такое Родос. Но пока с Турцией и с Родосам мы не нормализируем отношения - я не выйду на работу!!!

Вспомните Колосса Родосского из истории. Его воздвигли именно на острове Родос в Греции. Это было самое большое в истории человечества ваяние из бронзы в 36 метров высотой. Это была грандиозная скульптура.
belan19,
4.7.2016, 4:10 Гарантия RAV4
Что меняют по гарантии?
Я раньше брал 0w20 в 5л канистрах только у ОД и обратил внимание, что цвет был слегка разный по насыщенности. Я об этом здесь отписывался. ХЗ, обе были из Бельгии, но разными партиями. Меня здесь успокоили, что допустимо.
Учитывая возникшие сомнения, вам бы покупать масло в 5л.баклажках, и 800 гр. в баклажке останется на доливку. Зато душа спокойнее будет...
t778626,
3.7.2016, 18:34 Сальник Привода Левый
Замена на 80 000 км увы...
Разумеется тогда у ОД.)
sam83095,
3.7.2016, 11:54 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
Вот это номер! Сегодня менял масло и мастер спросил пробег, я ему говорю 79 тыс., пиши 80. А он мне говорит, вы что, 20 тыс. на одном масле проехали? вон на старой бирке меняли при пробеге 60. Я пошел и глянул пробег, а там 69 тыс.))) Епт, на 10 тыс. ошибся!
Залил как и в прошлый раз Genesis POLARTECH 0w40 на ПАО. Пробежал на нем 10 тыс. Масло черное, моет хорошо. Уровень не поменялся, то есть мотор масло не ест. Двигатель шепчет. Стоимость подросла на 100 руб. (2347р.) брал на главной АЗС ЛУКОЙЛа. Спросил у менеджера как его берут, он ответил, что в последние полгода очень хорошо, и тачки от японцев до немцев, и не дешевых марок.
Намерен лить его до 100 тыс., а там посмотрим.
sam83095,
3.7.2016, 2:03 А Почему Вы Купили Дизель? )) Изложение.))
Цитата:
(Вася Фуфайкин @ 3.7.2016, 1:38) *
После 100 тыс....Ступичные подшипники, регулировка натяжения цепи, замена ремня, замена амортов, рулевые тяги, тормозные диски, сайлентблоки и т.д.

Вполне себе расходы...Неужели есть такие, кто думает, что надо просто лить топливо и ездить?
Это насущная необходимость как поесть и попить для человека, как лечить зубы под старость лет и т.д.
Вася Фуфайкин,
1.7.2016, 14:48 Задний Бампер
Стоит ли красить задний бампер?
Цитата:
(Ленусик @ 1.7.2016, 15:32) *
Страховка ОСАГО, мне выплата не нужна, т.к. насчитают копейки, а бегать по судам из-за бампера времени нет! Я выбрала - направление на ремонт, пусть делают! Рав 2013 года -дорестайл, гарантия прошла!

Любой спец выправит влёгкую феном и рукой. На оставшиеся царапинки забейте. Начнет полировать и вдруг потертости оставит.
Ленусик,
1.7.2016, 10:58 А Почему Вы Купили Дизель? )) Изложение.))
Ничо-ничо, разберемся с дизелистами, возьмемся и за вариаторщиков, потом АКППшников...
В живых должны остаться только 2л и с механическими коробками...хватит нам этого прогрессу!
golosoff, Вася Фуфайкин, игорь 73, НовоКаин,
30.6.2016, 21:24 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(Странник66 @ 30.6.2016, 21:13) *
Да просто чешется чуть придавить, движок отзывчивый на педальку, вот и расход побольше. В основном в движении с места и в отрыв, и в обгонах перерасход. В ЭКО-режиме, как-то западло ездить. Вполне можно ездить степенно, экономив литра полтора-два на сотню км, но кайф пропадёт от езды.

"Нет, мы пойдем медленно-медленно, и перее..м все стадо."
колхозник,
30.6.2016, 6:40 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(Vit66 @ 30.6.2016, 3:00) *
...удалось в результате дебатов на 209 страницах точно зафиксировать - ест с аппетитом!

Не согласен. Например, 2,0 л. двигатель РАВа достаточно экономичен. Можно сказать, неожиданно экономичен, при своих 146 л.с. Ваш 2,5 литровый слегка прожорлив, но и приёмистости не занимать, согласитесь.
Зайдите на форумы других марок и удивитесь их расходу при одинаковых литражах.
Странник66,
23.6.2016, 11:24 А Почему Вы Купили Дизель? )) Изложение.))
Но с другой стороны, среди них встречаются и душевные товарищи, редко, но встречаются...и даже активно участвуют в жарких дискуссиях на форуме РАВводов.
leo2611,
21.6.2016, 11:59 "Нежные" стекла RAV 4-4
стекла бьются от малейшего камушка
За 75 тыс.пробега где не попадя, в стекло неоднократно влетали камушки, особенно на Кавказских дорогах, где джигиты как будто спецом выворачивают при обгонах, осыпая градом гравия. Разов пять за весь пробег, било с такой силой, что я останавливался и смотрел на лобовое, предполагая трещины и сколы. Однако, Всевышний услышал мои мольбы и уберег.
Теперь думаю, или здесь на форуме преувеличивают их нестойкость, или стекло у меня броня танка.
adik, ba67, rrr1,
18.6.2016, 13:25 Механика на новом Рафике
Цитата:
(ALEXXM @ 18.6.2016, 13:53) *
А что еще там могло попасть , х.з . scratch.gif

Исключено, ибо обладаю нюхом десятой категории (их всего десять), доставшейся мне от матери. Запах сигарет и спиртного от меня чувствовала за версту, из-за чего неоднократно страдал и подвергался репрессиям со стороны бати и старшего брата.
ba67,
18.6.2016, 13:22 Механика на новом Рафике
Цитата:
(<Azimuth> @ 18.6.2016, 13:48) *
Через подошву обуви не могло попасть с дороги какая-нибудь мазута на коврики в салон? Сейчас повсеместно развёрнут ремонт дорог с сопутствующими "маслами, гудроном..." и .т.д. на поверхности дороги.
Помыть тщательно машину и коврики, а также в салоне - не повредит. good.gif

Смею заметить, что у меня в машине всегда чисто и аккуратно. Коврики всегда чистые. Соответственно внимательно слежу за чистотой подошв. Многие бухтят, когда заставляю подольше хлопать ластами, прежде чем сесть.)
ba67,
17.6.2016, 9:19 А Почему Вы Купили Дизель? )) Изложение.))
Цитата:
(leo2611 @ 17.6.2016, 9:45) *
Вывод один для всех общий что дизелист бензинщику не товарищ biggrin.gif

Категорически не согласен!
Наоборот - близкий товарищ, друг и брат! Ну, нравится ему соляра, что теперь отказываться от своих то???
Из них танкисты вырастают и потом мужественно воюют с врагами Отечества! Пока бензинщики в окопах отсиживаются, между прочим...
ALEXXM, Вася Фуфайкин,
17.6.2016, 9:15 Путешествия на РАВе и не только.
Воспаленный жарой мозг выдал старую идею - купить жилой автоприцеп, если честно, давно мечтаю о нем. Мощей движка хватит, коробка механика, шОфер зверь, что еще надо то...
Есть кто из наших, кто приобрел и катает по просторам?
вован72,
16.6.2016, 15:06 А Почему Вы Купили Дизель? )) Изложение.))
Василий баклажки для масел Тойота штампует.)
Вася Фуфайкин,
11.6.2016, 12:02 А Почему Вы Купили Дизель? )) Изложение.))
Цитата:
(vaydor @ 11.6.2016, 12:07) *
ну блин америку открыл)) ещеб бензинка была громче трактора

Я, владелец 2.0 л.бензинового движка, не пытаюсь оскорблять дизелистов, за то, что они выбрали такие моторы, пора заканчивать весь этот бардак. Спорить нихрена не можете, переходите на личности. Я это ко всем комментирующим.
Модератору, как уже предлагалось, снести бы нахрен эту тему, хули тут хорошего?
Master-dop,
7.6.2016, 10:41 А Почему Вы Купили Дизель? )) Изложение.))
Такое затишье со стороны дизелистов настораживает. Вона Горыныча внедрили к нам, вродь как свой стал...наспроста все это, ей-богу, неспроста! Пойду солярки себе плесну...
ALEXXM,
6.6.2016, 13:25 А Почему Вы Купили Дизель? )) Изложение.))
Цитата:
(Змий @ 6.6.2016, 14:19) *
Я отрекокся от любых дизелей, они воняют и ломаются все, с ними жизнь не мила((( Онли бенз, и жизнь сразу наладится.

Что то пессимизм Ваш как-то настораживает...Что за упадничество? Мы, бензинщики, на самом деле шутим и жутко вам, трактористам, завидуем. Это же здорово, пыхнув красивым сизым дымком, воткнув режим "спорт", унестись вдаль...
НовоКаин,
6.6.2016, 13:12 А Почему Вы Купили Дизель? )) Изложение.))
Горыныч, ну хоть Вы держитесь! На Прадо, например, дизель вполне уместен, как здесь говорят...
Племяш мой Прадо имеет, и, как-то, сев на мой РАВ, удивился приёмистости моторчика, говорит, поярче евонного будет. А я ему говорю, ты еще на 2,5л. не сидел, вот там огонь машинка.)
Master-dop,
3.6.2016, 3:46 А Почему Вы Купили Дизель? )) Изложение.))
Из песни "Сектор Газа":

"Полюбила тракториста,
И как водится, дала,
Три недели сиськи мыла,
И соляркой ссалА."
golosoff, Змий, Сахалин,
20.5.2016, 15:53 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Ваши разговоры об угонах сподвигли меня призадуматься о том, что я наверное опрометчиво поступаю, забросив свой штырь для блокиратора руля сбоку кресла и не ставлю его во время стоянки. Действительно, лень порой лезть под руль.
Peter msk, Roman Cooper,
19.5.2016, 19:31 Подкрашивающий карандаш
Нашел по той же ссылке на Тойотах - обведено красной краской. Завтра пойду у своей гляну, чтоб точно было и закажу.
ALEXXM,

12 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 24.8.2019, 6:17