Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику autostudio.ru. Поблагодарили: 772 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
30.10.2018, 11:42 RAV4(III). Механический блокиратор на рулевое
Зацените девайс
EDDI 76

Думаю, что Гарант с установкой - это не та сумма, чтобы рисковать и оставлять автомобиль вообще без всякой охраны в принципе.
Roman Cooper,
26.10.2018, 17:24 Какую сигнализацию установить?
Муки выбора....
ALEXEI09
Мне при всем желании трудно сделать за Вас выбор.
Конечно, будь я на Вашем месте, я бы все-таки , наверное, искал бы у себя в городе прежде всего в виду того, что
Цитата:
сли что (настройка или по гарантии) не наездишься....

Выбирал бы крупную компанию с несколькими филиалами, изучив предварительно отзывы.
Пообщался бы сперва очно, может быть стоит съездить даже несколько раз, ну а потом бы решился на установку:), если все устроит.

Цитата:
В крайнем случае можно и до Москвы доехать
- лично для меня было бы актуально так сделать только с оказией, например, если бы устраивающий меня новый автомобиль был бы только в столице...

ALEXEI09,
11.10.2018, 9:23 Какую сигнализацию установить?
Муки выбора....
Добрый день, уважаемые коллеги!
По сути вопроса могу отметить, что в споре рождается истина и всем это прекрасно известно, поэтому данные обсуждения весьма и весьма полезны и , прежде всего, пригодятся тем, кто сейчас только только задумывается о защите своего автомобиля.
Мне представляется правильным подход, при котором пользователь высказывает пожелания по защите, а установщик предлагает те или иные варианты в зависимости от разных факторов, затем принимается решение пользователем. Решение, когда диктует условия только установщик, не верно, на мой взгляд.
golosoff,
3.10.2018, 15:25 Защита от угона от autostusio.ru. Скидка 10% на работы
Защита от угона, сигнализации, замки и другое доп.оборудование
Guinplen
Да,автомобиль необходимо глушить.
Наиболее логично настроить глушение автомобиля по приближению к нему с меткой для более комфортного использования.
Guinplen,
2.10.2018, 9:50 Какую сигнализацию установить?
Муки выбора....
Цитата:
(Toni 79 @ 28.9.2018, 20:59) *
Мне показалось этот мастер,сам немного офигел от моих познаний,всмысле скрытая установка и т.д.
Обьяснил что это дорого и не имеет смысла.

А вот это, на мой взгляд, плохой сигнал.
Все-таки, профессионал должен Вам сам рассказать, что к чему, то есть он предлагать Вам и не наоборот.
Toni 79,
28.9.2018, 19:21 Какую сигнализацию установить?
Муки выбора....
Toni 79
На самом деле про тросики , на мой взгляд, не упомянули напрасно - это важный показатель и параметр.
Аварийное питание не является таким трудоемким и сложным вопросом, поэтому именно этот параметр можно и не учитывать.
На мой взгляд, при прочих равных следует обратить внимание на:
знание продукта, с которым установщик работает (это как раз таки, чтобы
Цитата:
поставить хорошо и правильно и забыть,а не бегать к ним потом+
быть уверенным что поставили всё правильно.

знание автомобиля (сборка, разборка, выбор блокировки, монтаж замка (усиления, необходимые для этой модели и т.д.)
гарантийные обязательства
наличие сертификатов для официалом и сертификатов от вендоров (производителя)
внушающий доверие персонал
культура производства
конечно, цена.

Ну и отзывы, конечно же, поискать.
Toni 79,
28.9.2018, 18:00 Какую сигнализацию установить?
Муки выбора....
Toni 79
Да, в зависимости от типа замка , который выберет Ваш мастер (кронштейн за скобу капота, отдельная сфера или вообще 2 замка капота по краям с отдельной сфере), потребуется дополнительная защита.Варианты: антиоткручиватель, бронерукав, трубка антиспил.
Такие нюансы имеет смысл обсуждать уже непосредственно в боксе с конкретным исполнителем.
Toni 79,
28.9.2018, 17:27 Какую сигнализацию установить?
Муки выбора....
Toni 79
Да, совершенно верно. Реле монтируется под капотом и закрывается замком капота.
Каждый замок капот обязательно имеет резервный трос открытия, который необходимо достаточно хорошо спрятать, чтобы им нельзя было легко воспользоваться злоумышленнику.
Аварийное питание также рекомендуется обязательно вывести, чтобы можно было попасть под капот автомобиля в случае, если у Вас внезапно сел АКБ.
Toni 79,
4.9.2018, 17:53 Сигнализация ПАндора
wladon777
Разумеется.
Все блокировки будут работать как положено.
wladon777,
4.9.2018, 8:43 Сигнализация ПАндора
wladon777
Добрый день!
Важен пункт "запрет снятия с охраны"- он у Вас и так выключен.
Далее, если не нужен иммобилайзер, то отключаете режим антихайджек.
wladon777,
21.8.2018, 13:29 Какую сигнализацию установить?
Муки выбора....
SARGpro33
С точки зрения логики лучше ставить систему без брелока, раз бесключевой доступ.
Зачем переплачивать за брелок, который пользоваться не планируете.
Также отмечу, что действительно golosoff прав в своих мыслях о том, что , как правило, ничего путного из установки системы у официалов не выходит. Именно охрану лучше реализовывать у тех, кто на этом специализируется, либо быть готовым к тому, что установленную Пандору/Старлайн у дилера придется поправлять потом.
Если автомобиль не отдают под различными предлогами "голым", то старайтесь взять тем, что не требуется какой-либо высокой квалификацией иди другимидопами: коврики, резина, скидка на ТО и т.д. и т.п.

golosoff, Roman Cooper,
28.7.2018, 8:42 Какую сигнализацию установить?
Муки выбора....
igor70
Добрый день!
Очевидно Вы имеете в виду 90 b или bt.
Отмечу, что нами данных систем установлено уже приличное количество.
Ложных сработок по датчикам не обнаружено.
По поводу работы со смартфоном, не думаю, что это жизненно необходимо в данном случае, здесь, как говорится, решать уже Вам.
Но возможность такая есть, как и возможность использования телефона в качестве метки.
igor70,
11.7.2018, 13:06 Иммобилайзер starline i96 vs i95 eco
remus81
Блокировка , конечно же , у Вас будет.
При любом варианте выбора иммобилайзера.
Иначе нет смысла в его установке вообще.
Только обязательно нужно добавить замок капота для защиты этой самой блокировки.
remus81,
5.7.2018, 14:39 Сигнализация ПАндора
LarrySlav
Рад помочь!
LarrySlav,
25.5.2018, 9:24 Самостоятельная установка сигнализации
Делитесь опытом! )
ngusev
Принимать решение Вам. Но я считаю, что отключать шттаный иммобилайзер в данном случае -это помощь угонщику.
Я бы так делать на Вашем месте не стал бы.
Нужно соблюсти баланс между бюджетом и защитой.
Вы, кстати, так и не ответили, если установить Пандору, то 3 элемента от управления автомобилем не добавит Вам неудобств?
ngusev,
24.5.2018, 17:18 Самостоятельная установка сигнализации
Делитесь опытом! )
ngusev
На Вашем месте я бы добавил (заменил) еще замок капота га электромеханический, чтобы избежать личинки от замка в салоне.
Вопрос был в удобстве: 3 элемента управления от автомобиля Вас не будут смущать?
ngusev,
24.5.2018, 14:49 Самостоятельная установка сигнализации
Делитесь опытом! )
YuginZ
Вполне резонно.
Смысл, на мой взгляд, прежде всего в том, чтобы устранить BB, который в любой момент может доставить хлопот.
Ну или, как минимум, уметь быстро обезвредить систему самостоятельно в случае внезапного выхода из строя.
ngusev,
24.5.2018, 10:57 Самостоятельная установка сигнализации
Делитесь опытом! )
ngusev
Добрый день!
Поддерживаю вопрос: удобно ли будет носить с собой 3 элемента управления автомобилем: штатный ключ, метки от ББ и Пандоры 3910?
ngusev,
24.5.2018, 10:37 Защита от угона от autostusio.ru. Скидка 10% на работы
Защита от угона, сигнализации, замки и другое доп.оборудование
golosoff
Один нюанс.
Как мне кажется, все-таки лучше будет делать стекло на автомобиле, чтобы не повредить пленку при монтаже стекла в автомобильный проем.
golosoff,
23.5.2018, 17:41 Самостоятельная установка сигнализации
Делитесь опытом! )
golosoff
Ключ делать или не делать, решать владельцу. В конце концов можно сделать только болванку, чтобы хотя бы попасть в машину.
А вот штатный иммобилайзер, повторюсь, отключать явно не стоит, чтобы не помогать угонщикам.
Кстати, что за ББ стоит у Вас ngusev ?
ngusev,
23.5.2018, 17:39 Защита от угона от autostusio.ru. Скидка 10% на работы
Защита от угона, сигнализации, замки и другое доп.оборудование
golosoff
Мы сможем выяснить, какой производитель использовался. Процент светопропускаемости в заказе не отображается.
Да, можно привезти и стекло отдельно.
Записываться надо, так как надо знать, ко сколько приезжать тонировщику.
golosoff,
23.5.2018, 17:02 Самостоятельная установка сигнализации
Делитесь опытом! )
Согласен полностью с golosoff
Вероятность потери второго ключе не большая, а сознательно лишать себя защиты не стоит явно.
ngusev,
23.5.2018, 12:54 Противоугонные системы
Как защитить авто от угона?
Цитата:
(golosoff @ 23.5.2018, 12:38) *
Так вроде кейлесс весь сразу отключается, и на доступ в салон, и на запуск двигателя. А зачем его отключать? Это же удобно, подошёл, дёрнул ручку, ткнул кнопку и поехал. Из карманов ничего доставать не надо, кнопки нажимать не надо.

Предполагаю, что отключение делается для того, чтобы не было возможности удлинения ключа.
realist33,
23.5.2018, 10:20 Самостоятельная установка сигнализации
Делитесь опытом! )
ngusev
На мой взгляд, Пандора более надежная система, но. в качестве альтернативы можно и старлайн .
Далее, для чего Вам отключать штатный иммобилайзер?
ngusev,
14.5.2018, 15:25 Самостоятельная установка сигнализации
Делитесь опытом! )
ngusev
Рассмотрите в качестве рабочего варианта Пандору 3910 pro
Открытие/закрытие по метке работать будет, автозапуск также поддерживается.
ngusev,
14.5.2018, 11:12 Pandora 3910 из коробки, есть ли смысл?
sepl
Тогда рекомендация тем более верна.
Пандора заведет Ваш автомобиль при помощи бесключевого обхода.
Дополнительно рекомендую Вам сделать блокировку диагностического разъема.
sepl,
14.5.2018, 10:25 Самостоятельная установка сигнализации
Делитесь опытом! )
Добрый день!
Я правильно понимаю, что Вам нужна только метка и брелок был бы лишним?
Вы планируете установку только сигнализации или же на базе нее будете охранный комплекс реализовывать?
ngusev,
28.4.2018, 8:28 Защита от угона от autostusio.ru. Скидка 10% на работы
Защита от угона, сигнализации, замки и другое доп.оборудование
Цитата:
(Roman Cooper @ 28.4.2018, 8:19) *
Про Владыкино: установили мне в мае прошлого года задний парктроник, так летом, когда солнце нагреет задний бампер, парктроник напрочь отказывается работать - пищит постоянно. Чуть остынет (тень или понижение температуры) - работает нормально.
Как им это предъявить, я не знаю. sad.gif

Добрый день!
Рекомендую Вам позвонить быстрее в установочный центр и записаться на диагностику, так как гарантия на парктроник составляет 1 год
Roman Cooper,
21.4.2018, 10:21 Сигнализация ПАндора
tev
Добрый день!
Вы можете разместить блок за приборной панелью или за под торпедо в принципе. Самое главное условие, чтобы блок был закреплен максимально жестко для избежания ложных сработок по датчикам.
tev,
17.4.2018, 13:12 Сигнализация ПАндора
Цитата:
(a11860 @ 17.4.2018, 11:14) *
Безключевой доступ без метки не работает, то есть ручку дергаешь без метки, дверь не открывается, авто с охраны не снимается. А если пользоваться кнопками ключа, то авто открывается но не заводится.


Добрый день!
Соглашусь с Мастер допом: на мой взгляд, полноценная блокировка радиоканала вклчюает в себя: блокировку кнопок на ключе, блокировку кнопки старт стоп с салоне и блокировку сенсоров.
a11860,
17.4.2018, 8:05 Проблема с дополнительным замком капот
Не могу открыть капот
Омич77
Добрый день!
Совершенно верно, дополнительный замок под нагрузкой.
его следует ослабить: либо, как уже сказали пригласить второго человека, либо самому попытаться защелкнуть капот на штатный замок, а потом уже тянуть тросик. И еще, на будущее, советую сделать вывод аварийного питания.
Омич77,
26.3.2018, 16:37 Сигнализация ПАндора
Vlad24Krsk
GPS антенна у Вас есть, иначе бы не определяла показания.
LBS технология у Вас не реализована.
Vlad24Krsk,
21.3.2018, 18:37 АВТОЗАПУСК и другие функции сигнализаций
Особенности работы сигнализаций с автозапуском, что нужно учесть...
Цитата:
(leo2611 @ 21.3.2018, 19:31) *
Старлайн А93 в этой версии реле блокировки R4 дружить будет???

Добрый день!
Да, поддерживает.
leo2611,
16.3.2018, 15:14 Какую сигнализацию установить?
Муки выбора....
Дончак
Все вопросы, связанные с записью меток происходят в защищенном режиме.
Без специального кода ничего сделать не получится, так что прописать без Вашего ведома метку не реально.
Дончак,
16.3.2018, 13:56 Защита от угона от autostusio.ru. Скидка 10% на работы
Защита от угона, сигнализации, замки и другое доп.оборудование
Попытка угона Lexus RX 200T. Просверлили кузов


В феврале 2018 года в Калининском районе Санкт-Петербурга преступники попытались угнать автомобиль Lexus RX 200t.
Владелец автомобиля является нашим постоянным клиентом, услугами страховых компаний (КАСКО) не пользуется из-за высокой стоимости страховки. Установка охранного оборудования была произведена в Автостудио в январе 2017 года.
Автоугонщиков ждал «сюрприз» в виде охранного комплекса на базе Autolis Mobile, дополненного замком капота. Клиент позаботился о надежной защите своего автомобиля, оборудовав его также GPS-модулем.
Преступники конечно об этом не знали и были уверены, что в автомобиле имеется лишь штатная охранная система.

Действия угонщиков при попытке угона
Исходя из этого, действия похитителей в данном случае были следующими.
Выбрав данный автомобиль для угона, и дождавшись удобного момента, они прорезали защитную сетку радиатора и обесточили клаксоны автомобиля.

Подобные действия необходимы, чтобы обезопасить себя на случай, если включится штатная сигнализация, которая подает звуковые сигналы тревоги именно через клаксоны.
В автомобиле была установлена сигнализация AUTOLIS Mobile, укомплектованная независимой сиреной, надежно спрятанной в подкапотном пространстве. В связи с чем, произведенные действия угонщиков не дали должного эффекта.
Следующим этапом попытки взлома стала деактивация штатной охранной системы автомобиля.
Для этого в заднем правом крыле было проделано отверстие, через которое похитители перерезали пучок проводов, в надежде деактивировать штатную охранную систему.


Разрыв электрической цепи позволил отключить штатный иммобилайзер, после чего проникнуть в автомобиль при наличии у угонщиков мастер ключа не составило бы труда.
Но наличие охрано-телеметрического комплекса разрушило их планы. В салон преступники в итоге так и не проникли. Скорее всего, они посчитали данный автомобиль слишком сложной наживой, и прекратили попытку угона.
Сейчас сложно сказать, что стало решающим фактором спасения Lexus от угона. Может воров вспугнули, а может те, заметили светодиод от Автолиса и поняли, что справится с надежной охраной им не под силу.
В одном мы уверены точно. Если бы автоугонщики все же проникли в салон, то столкнулись бы с более серьезными проблемами. Чтобы угнать Lexus им пришлось бы сильно потрудиться.
Клиент по факту попытки угона обратился в правоохранительные органы. В данный момент идет следствие.
После данного происшествия владелец посетил Автостудио с целью проведения диагностики электрических схем и системы охраны.
Наши специалисты проверили работоспособность всех модулей. Проблем в работе охранного комплекса не обнаружено. Для усиления защиты автомобиля мы по желанию клиента установили дополнительный замок на рулевой вал автомобиля.
Для установки был выбран блокиратор системы Гарант производства компании ФЛИМ, хорошо зарекомендовавший себя в процессе эксплуатации на других автомобилях.

Итог

Данный случай является ярким примером ответственного подхода владельца к защите своего автомобиля, позволившим сохранить машину владельцу, а главное его нервы.
Максимально защитить автомобиль позволяют только комплексные решения. Звоните или приезжайте в любой из установочных центров Автостудио, где наши специалисты помогут подобрать наиболее подходящий для Вас вариант.



большой ник,
16.3.2018, 12:20 Какую сигнализацию установить?
Муки выбора....
Цитата:
(Дончак @ 16.3.2018, 12:42) *
Господа установщики подскажите по поводу Autolis mobile. Если поставить его + блокировку под капотом + электромеханич замок капота Это будет достаточным для защиты Rav4? В инете есть ролики о том, что на Rav очень легко отключить электропитание через левый подкрылок. Далее вскрывается дверь и можно спокойно искать и удалять блок сигнализации. Потом остается только вскрыть замок капота, подменить проводку для обхода спрятанных блокировок, прописать или заменить блок штатного иммо и в путь.
1. Правильно я понимаю, что при таком сценарии угона необходимо реализовывать либо защиту от отключения питания из под днища, подкрылков, либо организовывать резервное питание? Говорят что аккумы резервного питания под капотом проблематично надежно закрепить и долго они при наших температурах от -25 до +50 на солнце не живут, менять придется не реже раза в год.
2. Имеет ли смысл при таком сценарии дополнительно реализовывать блокировку диагностики, блокировку педали газа или вторичную авторизацию, ведь эти функции завязаны на основной блок и отключив его мы лишаемся всех этих доп защит?
3. Какие лучше использовать замки капота на Rav, использующие штатную петлю или с установкой дополнительной петли?
4. Как быть с резервным тросом разблокировки замка капота? Выше советовали его не удалять, но спрятать его хорошо на Rav проблематично, всего то мест 6. Два бампера и подкрылки. В лаборатории Кондрашова его удаляют и используют электрический способ разблокировки. А вот что будет если замок заклинит или разрушится блок управления этим замком, например при аварии, резервная механическая разблокировка поможет или тоже будет бесполезна?

Добрый день!
По поводу Ваших вопросов.
На мой взгляд, к Автолису с замком капота стоит добавить и блокировку диагностического разъема, и блокировку штатного радиоканала. Каким именно образом будут развиваться события и по какому сценарию мы не знаем, поэтому от типовых рисков имеет смысл защититься сразу же.
1) Да, стоит защититься от этого, хотя стоит признать, что вероятность не очень большая
2)Да,смысл имеет, так как неизвестно, какой сценарий угона в итоге будет.
3)мы рекомендуем к установке замок капота Дефентайм версия 5 в классическом исполнении.
4)Мы рекомендуем хорошо подумать над местом вывода аварийного тросика открытия замка капота, но при этом его не удалять. Также необходимо обязательно вывести аварийное питание на случай если сядет АКБ. При механическом повреждении замка капота (авария или выход из строя) тросик, конечно же,сможет облегчить открытие замка.
Дончак,
15.3.2018, 18:46 Какую сигнализацию установить?
Муки выбора....
z_nik
Прошу прощения, не заметил вопроса
Вот список кнопок https://can.starline.ru/?b=39&c=7463&am...&v=0&q=
z_nik,
15.3.2018, 17:55 Какую сигнализацию установить?
Муки выбора....
SPb
На мой взгляд, максимализм здесь ни к чему. Любое даже современной и надежное оборудование может быть смонтировано так, что защиты толком не будет. Поэтому узкая специализация в данном смысле, особенно в регионе, не имеет ничего плохого, на мой взгляд.
Toni 79
Блокировку диагностического разъема можно реализовать практически на любой современной системе.
Toni 79, Torren,
15.3.2018, 11:15 Защита от угона от autostusio.ru. Скидка 10% на работы
Защита от угона, сигнализации, замки и другое доп.оборудование
Официалы: это недопустимо!
Недавно к нам обратились владельцы 2-х автомобилей с просьбой произвести диагностику охранного оборудования, установленного у официальных дилеров Ford и Suzuki (далее ОД).

Причины обращения были следующие:

владелец нового Ford Focus жаловался на быстрый разряд аккумулятора;
у владельца Suzuki SX-4 возникали проблемы с открыванием капота.

Проведя осмотр электронных цепей автомобилей наши специалисты пришли в легкий ужас от увиденного.
Ford Focus


На Ford Focus была установлена охранная система Pandora DXL5100 (это та же Pandora DXL5000, только выпускаемая для ОД).

Чем интересна система Pandora DXL5100/5000?

В первую очередь тем, что у нее в комплекте идет миниатюрное цифровое блокировочное реле в герметичном корпусе, что позволяет максимально скрытно установить его в подкапотном пространстве.

Основная задача этого реле заключается в том, что при отключении основного блока, оно продолжает работать автономно, обеспечивая необходимые для эффективной защиты блокировки двигателя.

Установщики ОД «проявили фантазию» и просто примотали изолентой данное реле к основному блоку сигнализации.

Кроме того, в электрическую цепь блока сигнализации они подключили несколько неизвестных аналоговых реле, выполняющих неопределенные функции, которые в процессе своей работы давали ток утечки в 420 мА!!!
Владелец, заплатив горе-специалистам за установку охранной системы Pandora более 70 тысяч рублей, получил в итоге малоэффективное в плане охраны устройство, которое легко деактивируется угонщиком (по нашим оценкам – менее чем за 30 секунд) и, к тому же разряжает аккумулятор за короткий промежуток времени.

Suzuki SX-4

Проблема Suzuki SX-4 заключалась в том, что на ней был «криво» установлен механический блокиратор капота.

Блокиратор позволяет защитить механическим способом (с помощью замка, закрываемого отдельным ключом) подкапотное пространство двигателя.

Это позволяет на какое-то время остановить угонщика, при условии, что завести двигатель, не открывая капота не возможно.

Для этого необходимо наличие установленного цифрового подкапотного реле блокировки двигателя, и/или внешнего иммобилайзера.

Внешний иммобилайзер позволяет предотвратить обход штатного путем прописывания нового ключа. А чтобы его прописать – необходимо подключиться к блоку сертификации под капотом, который защищают блокиратором от простого открывания.

Для нормальной работы замка-блокиратора существуют два простых правила его монтажа:

Не делать сильных перегибов троса под капотом;
Трос в салоне должен быть максимально коротким (желательно, чтобы была видна только личинка замка).

Ни одно из простых правил не было соблюдено установщиками ОД.



Владелец Suzuki SX-4, отдав за установку замка капота более 15 тыс. рублей получил абсолютно бесполезное устройство, к тому же не корректно работающее.

Никаких цифровых реле и дополнительного иммобилайзера под капотом автомобиля установлено не было. В результате чего, в случае угона, необходимости открытия капота путем демонтажа блокиратора у преступника не было бы.
Для чего мы описали данные случаи?

Чтобы лишний раз напомнить вам, что наличие в автомобиле установленной супер надежной сигнализации Pandora DXL5100 или дополнительной механической защиты капота не гарантирует максимальной защиты вашего автомобиля в случае некорректной их установки.

Максимальный уровень защиты любого автомобиля достигается при соблюдении следующих условий:

30% надежной защиты – это правильно подобранный состав комплекса оборудования;
оставшиеся 70% – это качественный монтаж квалифицированными специалистами, имеющими опыт работы с технически сложными устройствами и несущими ответственность за выполняемую ими работу.

Чтобы быть спокойным и уверенным в безопасности своего автомобиля ответственно подходите к выбору места установки и квалификации персонала, а также наличию положительных отзывов и гарантии на выполненные работы.






adik, большой ник,
15.3.2018, 10:43 Какую сигнализацию установить?
Муки выбора....
Цитата:
(Toni 79 @ 15.3.2018, 11:04) *
Спасибо! А тросик от замка получается не нужен?

Тросик должен быть обязательно на случай выхода из строя замка.
Но смонтирован он должен быть грамотно: таким образом, чтобы Вы до него могли все-таки достать, приложив определенные усилия.
Злоумышленнику же тросик должен быть недоступен, то есть никаких выводов в типовые места.
Toni 79,
15.3.2018, 10:00 Какую сигнализацию установить?
Муки выбора....
Цитата:
(Toni 79 @ 15.3.2018, 9:42) *
Подскажите по комплексу!!!
Старлайн S96
Замок капота
Реле блокировки Р4
Ищю более оптимальные решения,авто безключевой.Сначало выбор был Пандора 3910про,замок,RR-102 или hm06,NAV-03.
Первый выходит по дешевле-что не мало важно и показался более грамотным и ответственным в плане установки-рук что ещё более важно.

Добрый день!
В принципе Пандора считается более технологичным решением.
Однако, если вопрос ставится в плоскости того, что именно умеет хорошо и качественно устанавливать Ваш мастер, то вариант со Старлайном тоже будет не плох.
Добавил бы еще к Вашему комплекту вывод аварийного питания, на случай если сядет АКБ.
Toni 79,
26.2.2018, 19:03 Сигнализация ПАндора
Vlad24Krsk
Добрый день!
Это вопрос прежде всего к Пандоре, так как за обработку и отправку сигнала отвечает сервер производителя.
Vlad24Krsk,
26.2.2018, 19:00 Сигнализация ПАндора
Цитата:
(serg2901 @ 26.2.2018, 19:37) *
Какие показания должны быть при замере ? Какие лучше батарейки ставить?

Мы остановились в итоге на GP - нареканий нет.
Обычно новая батарейка выдает 3,22 -2,27в
serg2901,
6.2.2018, 8:04 АВТОЗАПУСК и другие функции сигнализаций
Особенности работы сигнализаций с автозапуском, что нужно учесть...
Рафаил4
Добрый день!
Как верно заметили отключается датчик.
Еще , к примеру, данная сигнализация при открытии только зоны багажника в охране также отключает датчик удара, чтобы не получить ложной сработки.
Рафаил4,
1.2.2018, 14:50 Какую сигнализацию установить?
Муки выбора....
golosoff
Добрый день!
Сотрудники , как я понял, украинского "однофамильца".
Dimka3077
Это не ослабление защиты.
Это просто возможность убрать питание. Сопротивление автомобиля угону от этого не пострадает.
golosoff,
27.1.2018, 10:28 Какую сигнализацию установить?
Муки выбора....
Цитата:
(Josef @ 25.1.2018, 22:40) *
Обзвонил с десяток УЦ (в том числе представленных на этом форуме) не только в Москве и МО, но и в соседних регионах. Практически все предлагают аварийное питание без страховочного троса. Если и соглашаются оставить трос, то в труднодоступных местах со снятием защиты картера и т.п. Только в одном месте речь шла о подкрылке. Про снятие двигателя и коробки я сутрировал.

Добрый день!
К примеру, у нас тросик остается обязательно.
Всякое может случится и без него будет вскрывать капот очень трудно.
Аварийное питание при этом остается обязательно.
Тросик при этом прячется достаточно сложно.
В принципе Вы можете и отрезать трос, но только под Вашу ответственность.
N&K,
11.1.2018, 14:14 Сигнализация ПАндора
Boss129
Добрый день!
Зажигание в принципе всегда и везде желательно подключать по аналогу.
Скажем так, на всякий случай.
Boss129,
5.1.2018, 8:53 Защита от угона от autostusio.ru. Скидка 10% на работы
Защита от угона, сигнализации, замки и другое доп.оборудование
ALEXXM
Если есть необходимость в кнопке, то кнопка будет установлена.
Что касается аббревиатуры, то производитель выпустил новую линейку, изменив слегла названия. Разницы нет никакой, идентичные устройства.
Слегка по дизайну различаются датчики у А серии и DJ серии.
Тем не менее, различие малозаметно, да и DJ датчики не производятся более.
ALEXXM,
30.12.2017, 8:10 Сигнализация ПАндора
Коллеги!
Хотел бы поздравить всех с наступающим!
И пожелать нам всем прежде всего реже переходить в новом году на личности, реже опускаться до откровенно некрасивых взаимных претензий и упреков! Мы здесь в первую очередь находимся для того, чтобы помогать одноклубникам с выбором защиты для их автомобилей!
Желаю всем сделать правильный выбор в новом году!
LarrySlav, Torren, Vlad24Krsk, Сергей Н.,
22.12.2017, 19:26 Сигнализация ПАндора
Цитата:
(ALEXXM @ 22.12.2017, 19:29) *
Блокировку чего добавить , вроде уже есть .
Защита диагностического разъёма -это обязательная перепиновка , потребуется индивидуальный адаптер ?
Или разъём можно защитить другими методами , и претензий и сложностей при прохождении ТО у ОД не возникнет ?

Современная блокировка диагностического разъема не подразумевает, как правило,адаптером и т.д., так как, во-первых, он должен быть при Вас при приезде к дилеру (а Вы можете, к примеру, его забыть), что наталкивает Вам на мысль положить переходник в бардачок и благополучно там его забыть.
Во-вторых, дилер может состроить мину и отказаться подключаться к машине с помощью Вашего переходника, мотивируя это тем, что его диагностический прибор, вышедший из строя при таком подключении, может быть предложен к продаже для Вас.
Поэтому блокировка диагностического разъема в основном просто делает разрыв проводов, подходящих к колодке на время, когда машина в охране или на все время, кроме режима ТО. При этом разъем "родной", целый и у од просто нет поводов задать Вам вопрос.
Добавить можно блокировку какой-либо цепи двигателя, благо что такие цепь есть.
ALEXXM,

14 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 14:06