Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Винт. Поблагодарили: 9 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
5.11.2012, 17:23 RAV4(III). Бензонасос, Топливный Фильтр
выбор, замена...
165000 км пробега, фильтр не менял, изменений в работе мотора нет. так что пока не вижу смысла туда лезть, всё таки не дизель же.
Garry72, vadimK,
16.10.2012, 17:12 Правила езды в автоколонне
для информации...
Цитата:
(alekc @ 15.10.2012, 2:44) *
Винт
Без обид. Но уже много лет катаюсь с рацией, и редкий водитель с Москвы и моск. Обл ответит в эфире. Общаются меж собой только.


Да какие обиды, просто я уже сам себя "мамонтом" ещё не вымершем считаю. Жителя Москвы или моск.области за рулём дальнобойного грузовика увидеть уже редкость, в основном наёмники с регионов или лизинговые машины на московских или питерских номерах.
И потом я уже писал что среди нас дальнобоев, хватает негодяев. Я их называю просто "случайный человек", имея ввиду их участие в дальнобойном деле.

И ещё по поводу общения совет.
если Вам не отвечают, то проанализируйте как Вы спросили, есть свой сленг дальнобойный. Попробуйте на их языке спросить. Да,да не смейтесь, есть такие водители которые принципиально не отвечают на обычный запрос, или спросите конкретно по марке и цвету кабины или кузова встречную фуру, попутную машину обычно по заднему номеру (если одиночка) или номеру прицепа запрашивают.

Если интересно то как нить напишу сюда списочек словечек, сейчас нет времяни, домой на два часа заскочил.

Удачи на дороге!
Venta,
14.10.2012, 21:06 Правила езды в автоколонне
для информации...
Привет всем автопутешественникам !
Я профессиональный водитель длинномерного большегруза, по простому дальнобойщик.

Ребята ! Отправляясь в путь в колонне или одиночкой, возьмите с собой СВ рацию, на 15 канале в АМ сидят все водители грузовиков.
Вы всегда будете в курсе дорожной обстановке и можете всегда предупредить о своей колонне и попросить что бы Вас при возможности пропустили.
Я понимаю что среди нас (дальнобойщиков) много придурков (эфир может быть засран ненормативом), но поверьте, нормальный водитель поймет вашу ситуацию и поможет с проездом.

Так же в колонне можно использовать для внутренних переговоров обычные так называемые детские рации.

И пожалуйста, не обгоняйте фуру с права.

Доброго пути Вам !
8891us, Venta, Вова Лермонтовский,
14.10.2012, 20:20 Помогите проблема с АКПП
и ещё ! очень важно ! ребята если кто собирается менять масло, промывайте теплообменник обязательно, преварительно отсоединив шланги от коробки (оба) !!!!!!!
Триовало,
14.10.2012, 19:54 Помогите проблема с АКПП
Здарова всем !

Всё забрал машинку из ремонта ! Пока всё отлично работает, переключается даже лучше чем когда новая была !

Итоги таковы :
1. вся какашка собралась в гидроблоке
2. вылетел один солиноид
3. начала разрушаться планетарка ( кусочки металла смытые новым маслом)
4. ремонт гидротрансформатора
5.новая вся пачка фрикционов, сальников, прокладочек и всякой лабуды

Кароче всё удовольствие вышло на 88780 рубликов.

дорого ! а что делать, за всё надо платить! машина 5 лет вообще не требовала денег ни разу.

кстати, не экономьте на эвакуаторе, ремонт будет дороже.
я погнал своим ходом (примерно 20км) и ещё больше поджог.
oirat, Триовало,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:37