Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику avlabar. Поблагодарили: 108 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
30.5.2012, 6:38 Замена топливного фильтра
Советы бывалых RAV4-1
Цитата:
(кузя @ 28.5.2012, 7:26) *
мне кажется если нижняя гайка не ткручевается,то можно попробывать так: ткрутить верхний болт,потом открутить фильтр от кузова и тогда его можно будет оттопырить и подлезть к нижней гайке клещями или маленьким газиком.не куда тогда не денится,открутится.

Ну если бы я сам делал, то так бы и поступил, но я же не могу давать советы сервисменам. А если представить ситуацию - отдал машину, а через некоторое время тебе звонят и говорят - гайка не откручивается, придётся менять шланг (а он толькот на заказ срок поставки от 1 месяца), чо тогда делать? Не оставлять же машину в сервисе на месяц? А забирать как, они же гайку стронули с места а она не открутилась, значит резьба уже повреждена, значит и закрутить её обратно на место уже не получиться, значит из бензофильтра будет течь, значить домой не доехать.
Лучше уж заказать шланг заранее и держать его под рукой.
keksm,
29.5.2012, 23:17 Антифриз исчезает (Почти по Хичкоку)
Ну вот и закончилась эпопея с антифризом.
Поломка оказалась весьма интересная поэтому позволю себе развёрнуто....
Итак:
Две поездки в сервисцентры (2 разных) ничего не дали. Осматривали радиатор, опрессовывали - не течёт нигде хоть тресни!
И вот недавно довелось мне поехать в гости. Пробыл там часа два, а по возвращении обнаружил на асфальте под своим равчегом нехилую лужу антифриза - хоть кораблики пускай! Ну думаю - всё, "финита ля комедия", порвало где-то, теперь до дома не доеду (дом на другом конце Москвы).
Почесал репу и решил всётаки попробовать поехать. Запас антифриза по понятным причинам всегда вожу с собой. Пофоткал лужу на мобильник (для сервиса как доказательство что течёт), залил и поехал, постоянно сверяя температуру на экране мультитроникса. К моему удивлению за полчаса дороги температура выше 90 не поднималась, тоесть антифриз не тёк! Приехав домой заглянул в расширтельный бачок - антифриза было ровно столько сколько я и залил перед поездкой домой, тоесть за полчаса дороги и активного циркулирования антифриза в системе не вытекло ни капли, что просто не могло быть учитывая лужу! Чудеса! Поставил машину в гараж и пошёл спать.
Прихожу утром лезу под капот - опять антифриз на донышке!!!!!!! Опять долил и сразу поехал в сервис. Показал фотки, оставил машину и поехал домой. Через час позвонил им - как, спрашиваю? Отвечают - Нормально, под машиной лужа! )))) Ну у меня от сердца отлегло! Я как и раз боялся что лужи не будет и они опять не смогут найти причину утечки! Нашли. Оказывается, по словам сервисменов тёк штуцер на радиаторе от которого антифриз шёл на охлаждение АКПП! Они замазали течь герметиком и рекомендовали сменить в ближайшее время радиатор. Езжу уже пару недель, постоянно проверяя антифриз - уровень постоянный!
Теперь, для тех кто испытывал подобные проблемы с неконтролируемым понижением уровнем антифриза, ещё раз про симптомы:
Текёт через полчаса после останова двигателя, не раньше, поэтому обнаружить утечку выйдя из машины и заглянув под неё - нельзя.
Чтобы обнаружить утечку нужно доведя мотор до рабочей температуры заглушить его и оставить машину на пару часов на асфальте, чтобы лужа была явно видна. В моём гараже гравий, поэтому ежедневные утечки были для меня совершенно незаметны и создавалось впечатление что антифриз уходил в никуда.
Единственной загадкой для меня осталось то, почему он вытекает именно через некоторое время после остановки двигателя а не при его работе, ведь именно при работе двигателя в системе охлаждения наивысшее давление, и по смыслу антифриз как раз и должно выдавливать из слабого места? Однако как ни странно именно в время работы никакой течи не наблюдается.
alef, keksm, Триовало,
9.5.2012, 17:40 Ковер багажника
Цитата:
(JAGUAR57 @ 14.9.2009, 16:59) *
сегодня нашел.


что это за чудо коврик??? shok.gif


pexbox 10 8061



http://www.hecktraeger-mucke.de/Carbox-Kof...ksitze-umgelegt

http://www.autoteile-mucke.de/Carbox__Pass..._passformw.html
keksm, Rav57,
30.4.2012, 20:00 Итак, "Ангельские" депо или аЦЦкий труд...
Цитата:
НЕ СТАВЬТЕ АНГЕЛЬСКИЕ ГЛАЗКИ!!!! мароки и потом эксплуатации не оберетесь,

Поставил прошлой осенью. За полгода эксплуатации никакой мороки.
Светят на порядок лучше родных.
Alexmaritime,
27.12.2011, 21:15 Итак, "Ангельские" депо или аЦЦкий труд...
После курения мануала (2 страницы с картинками biggrin.gif ) прояснились некоторые подробности.
В комплекте с фарами шли какие-то странные красные хреновинки (см. фото)
[attachment=50245:3.JPG]
Хотел было задать тут вопрос - что это такое, но решил не беспокоить по мелочам. На картинках в мануале провода скреплены коннекторами которые обозначены как "quick splice". Решив погуглить это словосочетание совершил открытие! Quick splice - они-же "быстрые коннекторы-сплиттеры" - это и есть эти красные хреновинки которые идут в комплекте с моими фарами! В дырочки пропускаешь два провода с надрезанной изоляцией, загибаешь защёлку - она давит на железную пластину, которая в свою очередь давит на провода и замыкает их. Затем защёлка заходит за выступ и защёлкивается! Всё! Аккуратно и естетично! И ненужно ничего резать и скручивать! smile.gif

З.Ы.
Так-же в комплекте с фарами идёт пластиковая карточка, которая является (насколько я понимаю английский) карточкой соответствия стандартам SAE.
Незнаю можно ли будет предьявлять её ментам на техосмотре biggrin.gif если у них возникнут вопросы, но всё равно присутствие такой карты радует.
[attachment=50246:1.JPG]
[attachment=50247:2.JPG]
keksm,
3.4.2011, 20:48 Ссылки на документацию 1 го РАВа
Ссылки на документацию 1 го РАВа

http://rutor.org/torrent/104561/toyota-rav...4-2000-2007-pdf
Свободный торрент-треккер без регистраци.
keksm,
29.6.2010, 14:04 "Некрасивый" звук при нажатии на газ.
Хоть плачь, хоть смейся :(
Цитата:
(Белое Эхо @ 29.6.2010, 9:44) *
Грубо очень сказанно уважаемый,моя шестилетняя 2111 не не пердит,и не надо так отзыватся о нашем автопроме. mad.gif На иномарку то давно пересели?

Извини, уважаемый, "наш автопром" чуть не лишил меня возможности купить РАВчег принуждая купить ТАЗ, поэтому для меня это личное.
Как говорится "не забуду не прощу". Желаю чтобы "наш автопром" сдох как можно скорее.
сокол,
23.6.2010, 14:43 Лампы В Стоп-сигналы. Osram Или Polarg?
Цитата:
(sobol_as @ 22.6.2010, 22:28) *
не понимаю что вы заморачиваетесь выбором ламп в задние фонари,купите какие будут в магазине и делов то...

ЗЫ а у Polarg-а и цена то космос!!! только щас обратил на это внимание
ИМХО не стоит это такого внимания...

Снял задний фонарь. Вынимаю лампу стопаря - а там OSRAM!
Решил поехать взять всё-таки POLARG. Однако не для стопаря а для поворотника (там у меня ваще какой-то нонейм стоит) чтоб видна была разница с ОСРАМом.
Купил поставил в левый поворотник - действительно светит намного ярче чем правый! Линза рулит!
Фотки на подходе.
Продавец клялся и божился что чистый джапан.
Кстати вот нарыл инфу по поларгу http://carlight.ru/Company/Index.html - вроде серьёзная контора, 50% ламп в японии выпускают, поставляют лампы для TOYOTA.
keksm,

2 страниц V  < 1 2
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 0:54