Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику рив. Поблагодарили: 11 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
11.2.2020, 19:18 Замена масла в АКП
У меня такое мнение два раза менял у себя масло в коробке и ОД присутствовал и понял ,что температура точная это хорошо, но самое интересное знать когда нужно закрутить пробку ,состояние струи масла тонкая с перерывами температура 40 градусов или просто струя и закрутить пробку - но температура будет к примеру 55 градусов,это только знают опытные мастера.
kantima,
26.1.2020, 19:24 Замена масла в АКП
Был вчера у ОД Тойота на замене масла в АКПП,хотел частичную но менеджер уговорил на полную,я спросил аппаратом он говорит да нужно 10 литров АТФ,я закупил 3 канистры по 4 литра итого 12 л.,плюс фильтр и прокладки.По работе сервисмен открутил пробку слил часть масла,снял поддон АКПП,промыл его и магниты, установил новый фильтр,поддон закрутил на место,затем подвозит емкость с встроенным насосом и заливает в неё 12 литров моего масла,я ему говорю, а где аппарат который должен прогонять масло, а он ,аппарат есть,но он будет мешать старое масло с новым зачем это тебе,так будет правильнее как делает он методом вытеснения и закачивает литра 4 из этой емкости в ручную, в заливное отверстие, отсоединяет шланг от АКПП,заводит машину и из шланга потекло старое масло,видишь говорит грязноватое оно,затем как масло стало пульсировать из шланга закачал из емкости еще оставив в ней литра 2 масла.Между делом в машину залез ещё один чел.,он им командовал попереключать режимы АКПП и заведением авто.Видишь говорит масло пошло чистое,можно выставлять уровень,пирометром замерил температуру поддона и закрутил пробку когда посчитал нужным.Работа говорит сделана,если нужна адаптация АКПП плюс ещё 900р,но это не обязательно,я не стал делать,заверил он все будет хорошо.Итог проездил вчера, сегодня,чуть по плавнее АКПП переключается,хуже не стало.Уж правильно все сделали хрен знает пробег 57000 км,покупал Б/У.
Cerkon, Механик ЭКГ,
2.7.2018, 14:18 Проблемы С Акпп
Вибрация
Цитата:
(access013 @ 2.7.2018, 10:14) *
Какой наш дилер делает обновление?
У тебя 770? или 760?

Я делал на Ларина ,Тойота -центр юг.У меня 2.5 u760f
access013,
26.6.2018, 20:24 Замена масла в АКП
Заменил сегодня у официалов фильтр АКПП,чистка поддона ,магнитов ,4 литра масла,пробег 45000 км,из за того, что купил недавно б.у. 2013г,масло оказалось чистейшим, на магнитах 1мм грязи, поддон чистый только в районе магнитов слегка налет грязи,присутствовал в зоне ремонта.Установили новое обновление в работу АКПП,за отдельную плату по моей просьбе,если бы на гарантии была, то бесплатно.Итог- пока доволен работой коробки до этого был толчок в районе 60 км/ч,сейчас его нет,может конечно потом появится,будем наблюдать.
Николай 3,
22.12.2012, 19:36 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Тоже катаюсь на Кастрол EDGE 5W30 проблем нет ,всё нравится.
art357,
8.6.2012, 10:42 RAV4(III). тормозные колодки
Цитата:
(benyamin @ 7.6.2012, 23:26) *
а по торможения как, не пилят, диск не едят? номера еще не подскажите заодно =)?

Тормозят помягче, диск не едят. номер PF-1530,пластины-04945-42060
benyamin,
22.3.2012, 10:19 РАВ4 (III). Замена масла в АКПП ( фотоотчет )
Отчет по замене масла в АКПП с заменой фильтра
Набираешь в EXIST 00289-ATF WS
nechaev2000, OutOfLaw, Venta, Триовало,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 17:11