Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
> Кто разбирал рулевую колонку? Люфтит!
Vladon
сообщение 28.9.2015, 22:01
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 45
Регистрация: 3.2.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (2) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Всем привет!
Очень долго мучаюсь с тем, что у меня слишком большой люфт руля. Особенно это напрягает (даже страшно ездить, я бы сказал) когда едешь по ровной трассе. Тоесть колеса могут немного гулять в стороны, а руль при этом стоит на месте. Из-за этого люфта очень тяжело на большой скорости и на идеально ровной дороге чуть-чуть подворачивать рулем, потому что руль всегда будто в воздухе висит и нужно постоянно преодолевать этот люфт, пока почувствуешь обратную связь.
Так вот, думал я что проблема в рулевой рейке. Отдал ее на реставрацию. Ничего не изменилось.
Потом думал что карданчики разболтались, оказалось что нет.
Когда снял верхний карданчик и взялся рукой за вал от руля на который этот карданчик одевается, и начал другой рукой крутить руль, понял что люфт там, в рулевой колонке. Но как????? Я почему то думал что этот вал должен быть монолитным. Неужели он из нескольких частей состоит?
Чтобы понятнее было, у меня вопрос такой: шлиц на который одевается рулевое колесо и тот, на который одевается карданчик с противоположной стороны, они на на одном монолитном валу сделаны, или же это несколько деталей соединенных между собой? Такое вряд ли конечно может быть, что они не монолитные..... Тогда откуда люфт может быть? Может тупо руль на шлицах болтается???
Так же есть ооочень незначительный люфт если взяться за руль и пошатать его в самой колонке. Но меня он не беспокоит, так как там скорее всего можно втулку или подшипник поменять и будет все окей.
Извините если тупой вопрос, просто не хочется разбирать там все просто так. Быть может кто-то сталкивался с подобным?
Спасибо!





----------------------------------------------
P.S. на правах небольшой рекламы от Администрации Форума:

Эту проблему с люфтом рулевой колонки (и другие проблемы с вашим РАВ4) Вы быстро и недорого решите в нашем Клубном автосервисе в Москве.
http://service.4rav.ru/



yes.gif yes.gif yes.gif Клубный автосервис в Москве yes.gif yes.gif yes.gif
----------------------------------------------
 
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 23:39