Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику shinik. Поблагодарили: 102 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
19.12.2021, 18:23 Замены магнитолы. вопрос по разъёмам.
Цитата:
(Sikambr @ 19.12.2021, 7:31) *
Да, в панели дальше скрутки к шлангу проводов. А куда этот шланг идёт? И где подключается?
1) Если недалеко, то попробую переходник подключить Toyota-ISO. Вместо Дигмы, решил Pioneer MVH-S120UBG купить. Там на входе ISO как-раз идёт.
2) Если разъём расположен далеко, то думаю купить колодку ISO с проводами, и скрутками её подсоединить.
[attachment=186576:2021_12_19_113034.jpg]


Родная колодка обрезана, значит делай как написал в 2 пункте, не спеша по одному проводку чтобы не напутать,

желательно обпаять и в термо усадку можно так же по цвету.

Жгут проводов который ты обозвал шлангом, это родной жгут провода с которого расходятся на + - и акустику.
Sikambr,
18.12.2021, 19:20 Замены магнитолы. вопрос по разъёмам.
Цитата:
(Sikambr @ 18.12.2021, 6:51) *
Добрый день!
Хочу заменить неродную магнитолу Pioneer DVH-P9950 на Digma DCR-400G. USB-флешки перестали читаться.

У Пионера 16-ти пиновый разъём
[attachment=186549:2021_10_..._провода.jpg]

У Дигмы 12-ти пиновый
[attachment=186551:Руководство.png][attachment=186550:Зад.png]

Вопрос:
Может какой переходник есть? Не знаю, как эти разъёмы называются.
Или по цветам проводов заменить разъём?


На верхней фртке не видно как подключены провода глубже в панели, если там стоит разём то скорее всего это будет
переходник на пионер, от него и надо искать переходник на новую шарманку, если провода на скрутках то также подключай
по цветам, ещё и сохранишь шумоподавитель
Sikambr,
7.7.2021, 17:46 Одномоментно перестал заводится рав 1995 год 3s-fe
Цитата:
(muhozhuk @ 7.7.2021, 9:31) *
Вопрос по второй возможной причине проблемы - отказ датчика частоты вращения коленвала - в поисках этого самого датчика нашел пост на драйв2 с похожей ситуацией: https://www.drive2.ru/l/567978845802595588/, разобрал свой трамблёр, трещина в основании корпуса, всё в масле:
[attachment=184497:001.jpeg]
[attachment=184498:002.jpg]
может ли штука, обведённая красным и быть тем самым датчиком?


Вот тут я не советчик, у меня нет трамблёра, но возможна ещё причина, это когда ремень целый но срезало
несколько зубьев, соответственно сбилось зажигание , правда тогда искра должна быть, а машина не заведётся.
muhozhuk,
15.6.2018, 19:05 Кондиционер
Помогите с вопросами
Цитата:
(Роман2102 @ 15.6.2018, 16:14) *
Доброго всем! Ребят такое дело, у меня свист появился, механик сказал свистит подшипник насоса кондера. Кондером я не пользуюсь в виду неисправности системы(фриона нет, труба порвана). В Сибири и в деревне как то больше печкой пользуюсь, ремонт кондера все откладываю, так как ремонтирую важные механизмы. И вот встал вопрос менять подшипник насоса неработающей системы кондиции. Я подумал что это лишние траты пока что можно и другой способ попробовать, а именно подобрать ремень в обход колеса насоса (снять это колесо наверное или весь насос,механам виднее). Но вот сказали что короткий ремень нужно подобрать. Может кто знает какой ремень нужен и номер его каталожный?


ремень,950-1000мм, а кондёр если не нужен сними всё с радиатором да трубками.
Я у себя всё снял, хоть и не в Сибири, да и основному радиатору обдув получше будет.
Роман2102,
11.11.2017, 19:31 Оцените кандидата для покупки
Посетить мою домашнюю страницу
Цитата:
(yiokogammaya @ 11.11.2017, 18:53) *
Фотки СУПЕРСКИЕ!!!!!!!! Я сначала подумала, что к Новому Году лапничка набрали для украшения дома, потом смотрю дату - апрель! Признавайтесь, для чего Вы с собакиным столько хвои набрали?))))


http://4rav.ru/forums/toyota-rav4-foto-i-v...ov-t2515-st2860

сообщение 2869.
yiokogammaya,
11.11.2017, 18:38 Оцените кандидата для покупки
Цитата:
(yiokogammaya @ 11.11.2017, 18:08) *
Чую, скоро нас выгонят из темы выбора авто куда-нибудь на кинологический форум biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


Да ладно, не выгонят biggrin.gif
yiokogammaya,
11.11.2017, 16:24 Оцените кандидата для покупки
Цитата:
(yiokogammaya @ 11.11.2017, 16:12) *
Сорри за немытыша. Вчера как приехала из Первопрестольной по дождю, так пока и не трогала(( Уважаемые форумчане просили фото на фоне дома, пока такие. Приведу в порядок, будут другие)
[attachment=157694:9lAQsmDJHcM.jpg]
[attachment=157695:ExUvn_qgx3w.jpg]
[attachment=157696:MSqeXLoGtB4.jpg]


Отличный малыш, поздравляю.
yiokogammaya,
6.4.2017, 14:53 Температура атф в акпп
Постоянный контроль температуры АТФ в АКПП.
Цитата:
(РАВ4 Надежды @ 6.4.2017, 15:09) *
Экий вы авантюрист, однако wink.gif .

А что, круиз-контроль работает? Пользуетесь им?? Если что, я знаю того, кто может купить все компоненты круиз-контроля rolleyes.gif .


Круиз работает, вот только спидометр не работает.
РАВ4 Надежды,
6.4.2017, 12:43 Температура атф в акпп
Постоянный контроль температуры АТФ в АКПП.


Цитата:
А зачем кнопка аварийки под дисплеем термометра??



Только для этого.
kasper2k, РАВ4 Надежды,
3.4.2017, 22:32 Температура атф в акпп
Постоянный контроль температуры АТФ в АКПП.
Цитата:
(golosoff @ 3.4.2017, 21:49) *
Хозяин — барин, конечно. smile.gif

Моя логика такая: при одной и той же температуре внутри коробки температура на выходе радиатора может существенно отличаться в зависимости от скорости движения. Подозреваю, что именно по этой причине на ходу температура довольно низкая.

Дополнительный радиатор не помешает, учитывая склонность к покатушкам в тяжёлых условиях, но тогда имеет смысл пустить его через термостат, чтобы не переохладить жижу зимой на трассе, либо просто картонкой на зиму прикрывать.

У меня нездоровый интерес к теме по причине владения в недалёком прошлом Mitsubishi Pajero Sport, где проблема перегрева коробки из-за происков маркетологов была актуальной. smile.gif


Я когда мутил весь этот колхоз тоже стоял перед выбором куда врезать, полазив по нету нашёл статейку , там некий чел,
делал себе нечто подобное, так вот он писал, что советовался с спортсменами мастерами бездорожья, и именно они
посоветовали врезаться в обратку, эта идея мне влезла в голову ровно год назад, но решено было этим заниматься
после замены АТФ. Долго писать, но расскажу пред историю.
Познакомился на местном форуме с парнем на Сан Ёнге, решили покататься ,потестить машинки на кар ере.
Ну он взял горку, я взял, он ещё одну и я за ним, он ещё а я нет,чувствую с лялькой чавото не таво, мотор ревет,
а машинка не едет, пытается, дергается, ехать не хочет, а так как это моя первая машина на автомате, спужался
малость,во бля попал думаю. Движок работает, я сижу дёргаю рычаг коробки на разные передачи,не едет,
и тут чую характерный запах атф, открываю капот, а там жижа хлещет откуда то на коробку хорошей такой струёй.
Глушу мотор, цепляем верёвку и потихоньку в гараж, в башке калькулятор включился,настроение на нуле.
Приехали в гараж ,пытаемся затолкать задом в гараж,а там порожек высокий, не получается, решаю
завести и заехать своим ходом, завожу,смотрю под капот,не течёт,включаю передачу едет, очень удивляюсь,
но машинка едет как не в чем не бывало. Покумекав пришёл к выводу,что атф возможно закипела, поднялось
давление и возможно на моё счастье погнало жижу из под хомута какого то шланга, т.е, сработало как клапан.
Хотите верьте, хотите не верьте, год проездил,НИЧЕГО не менял,и атф не долил не грамма, и даже сейчас
когда менял жижу не менял шланги, так как с виду они в отличном состоянии, а первое время уровень на
горячую проверял 2-3 раза в день. Вот такие они выносливые наши пони в первой будке.
kasper2k, Санчес КРСК,
2.4.2017, 19:49 Температура атф в акпп
Постоянный контроль температуры АТФ в АКПП.
Всем доброго времени суток.
Заменил я на днях жидкость в акпп, а так как нравится мне помесить грязь, да покататься по кар ерам,
подумал,что хорошо бы было отслеживать температуру жижи в коробке,потому что в тяжёлых дорожных
условиях АТФ сильно греется,что очень плохо.
В общем вот чего придумал.
Купил термометр на батарейках,металлический тройник на 10,высоко температурный клей .
Термометр надо брать с металлическим датчиком в виде целиндрика.
Удлинил провод термометра примерно на 2 метра (проверил в кипящей воде,показал 100.7 градуса),что даже
странно для приборчика за 4 бакса.
Вставил датчик в тройник так чтобы он не перекрыл проход жидкости,и с верху замазал клеем в вместе с проводом.
Одновременно с протяжкой провода термометра из моторного отсека в салон,протянул провода для принудительного
включения вентиляторов и подключил их с салона на кнопку а с моторного отсека на фишку испарителя кондея
(он у меня снят,мне не нужен,а проводка осталась),можно так же подключить к фишке на радиаторе.
Разрезал шланг обратки на радиаторе коробки,вставил тройник с датчиком в шланг на хомуты.
Теперь результаты.
Позавчера 31.03.17 ездил по городу,пробки,температура воздуха +5,температура атф выше +75 не поднялась,поздно вечером
без пробок +45, 55. Кстати вычитал в нэте, обтимальная температура должна быть 75-90 градусов.
Сегодня 02.04 2017 на улице ВЕСНА, +18, поехал с ушатым штурманом на природу,заодно потестил
сей колхоз.Трасса,скорость100-120,температура выше +55 не поднялась,заезжаем на кар ер, показывает 65,грязь , песок,
крутая горка, ТЕМПЕРАТУРА МОМЕНТАЛЬНО прыгает до +105,и это за 5-7 минут покатушек, включаю вентиляторы,
примерно за 5 минут падает до 60,катаюсь с включенными вентиляторами, только первая передача,(некоторые горки очень тяжёлые,на одну так и не заехал),катался минут 40, температура максимально поднялась до +83,в общем я доволен тем ,что
получилось,не зря заморочися.
Ну и немного фото ,как делал и ушатого штурмана.
Фото с планшета, сорри за качество.
crubonly, golosoff, kasper2k, pvip, Qwest, Ystkaman, РАВ4 Надежды, Санчес КРСК, _stain_,
10.3.2017, 18:58 Замена сцепления на МКПП
подскажите процедуру
Цитата:
(Kemerunec @ 10.3.2017, 18:29) *
Я только постигаю тонкости мкпп, до этого были только акпп.
Предположу что корзине приходит конец.



Я согласен с товарищем, недавно менял с другом сцепу на его мерсе бусе, проблема была как у тебя,
оказалось лопнула пружина на ведомом диске, и еще нашли металлический кусочек отломанный от корзины.
Vano_RAV,
9.11.2016, 19:15 Как повысить клиренс без радикальных мер
RAV4-1

Вот ещё наглядный пример,для чего нужен увеличенный клиренс,кроме езды по бездорожью.

Сегодня в городе, почти на глазах.
kasper2k, pvip,
21.10.2016, 18:23 Не Работают Стеклоподъемники С Блока Управления, А С Клавиш На Дверках Все Работает! Соответственно Водительское Окно Тоже Не Фурычит!
Стеклоподъемники не работают с Блока управления!!
Цитата:
(Санчес КРСК @ 21.10.2016, 18:50) *
завтра проверю .
сколько секунд .


У меня 48 сек.
Санчес КРСК,
20.10.2016, 15:36 Не заводится
Не заводится
Цитата:
(vovik8km @ 20.10.2016, 11:14) *
Вечером постучал молотком по стартеру завелась.
Спасибо всем за советы.



Почти кончились щётки,или залегли от грязи.
Sakura-San, vovik8km,
17.10.2016, 9:28 Альтернативные задние аммортизаторы
Цитата:
(slavyan-t34 @ 17.10.2016, 8:49) *
Балон 50л, но с полным баком бензина и газа пробивает на полицейских даже когда один еду, а если дровами загрузить, вообще на отбойниках еду(


В августе ездил на рыбалку на неделю (2 человека +собака 47кг.,газ. баллон 65л.,30 л. бензина,лодка,палатка,30л. канистра с
водой,3 ящика пива,(водка ехала в другой машине)снаряжение для подводной охоты,продукты,спальные причендалы,шмотки,ну и е
щё так по мелочи),машину загрузил так ,что не осталось даже места для упаковки минералки.
Не поверите,но лапуля почти не просела,я честно даже не ожидал такого,жаль фотик забыли.
Так вот ехать на наше место 220км. асвальт,+6 км. по лесу,где осенью и весной трактора боятся ездить,и не разу у меня ни чего не пробило,единственное в одном самом засадном месте стащило в колею,сел на днище,подмял трубу глушителя,паджерик чуть вытянул лебёдкой,ну и на трассе машинке тяжковато было идти на обгоны.
Машинка в стоке 99г.акпп,резина летняя правда пока маленькая(225/60/16)
После этой поездки я свою лапулю полюбил ещё больше,ну вот как то так smile.gif
Evgenuy, kasper2k, pvip, Вова Лермонтовский, Санчес КРСК,
20.8.2016, 10:23 Опорный Подшипник Передней Стойки.
Цитата:
(cteklopaket @ 20.8.2016, 8:10) *
Развалился один подшипник. Менять один или сразу парой? С деньгами не фонтан


Я поменял один,обнаружил случайно,ничего не стучало,уже пол года полёт нормальный,хотя ляльку свою люблю,но эксплатирую довольно жёстко.
cteklopaket, kasper2k, Санчес КРСК,
2.8.2016, 20:31 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения

Нарыл случайно,хорошо что не мой rolleyes.gif
pvip, vic946, Модосав, Санчес КРСК,
5.4.2016, 9:04 Переднее Левое Задевает За Пластик
Цитата:
(SantaCruz @ 4.4.2016, 20:41) *
Комрады, резина 215\70 R16, диски родные от RAV, при повороте налево покрышка задевает пластиковую накладку, которая находится в самом низу кузова, там, где должен быть брызговик, задевает не в крайнем левом положении руля, а примерно посередине. Брызговиков на машине нет. Это как-то лечится? Машину брал с резиной 215\65 и всё было ок. Америкос, передний привод, рестайл.




Не должна она цеплять с таким размером колеса,у меня стоит резина 225\70\16 и нечего не цепляет,а до этого места ещё где то
1 см.зазора,тоже американец,рестайл не лифтована.
SantaCruz,
1.4.2016, 11:06 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 1.4.2016, 11:33) *
Колбасой не стоило кормить. В колбасе имеются пряности, которые ой как нехорошо на собачий желудок действуют и наша пища по собачьим меркам является довольно соленой.
В следующий раз лучше собачий корм купи или куриные лапки и головы.



Колбаса была ливерной, так что думаю ей не поплохело, а как обращаются с собаками я знаю, у меня уже третий ушатый штурман,можно посмотреть на предыдущей странице.
После завтра поеду навещу уже подготовленным.
yiokogammaya, Вова Лермонтовский, Ирбис,
31.3.2016, 19:23 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
Всем доброго времени суток.
Захотелось мне сегодня грязючку помесить по полям,и катаясь чуть не наехал на эту сиротинушку,прямо на поле,на какой то мокрой тряпке,аж с шестью сосунками.
Пришлось ехать в ближайший магаз за молоком с колбасой, а потом из подручных материалов строить какой никакой домик.
Фотки с планшета ,качество не очень и возможно не по теме,но думаю ругать не будете.
А покататься немножко получилось.
crubonly, DNRublev, domovenok, Evgenuy, falcon, Faridd, gustav, IriDium999, jushi, kasper2k, Lexi105, NX1001, olkis12, RAV4998, roman1440, ryzpm, skilet, yiokogammaya, Ystkaman, zhezhora, Вова Лермонтовский, Ирбис, крестос, Мари, Облом, ОЛЕГыч777, РАВ4 Надежды, _stain_,
11.3.2016, 5:02 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
Нашёл ещё, 1й день как купил.
Evgenuy, kasper2k, Qwest, zhezhora, Новокузнечанин 7347,
11.3.2016, 0:57 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
Всем доброго времени суток.
Просмотрел всю тему и решил тоже поделится фотками своей лапули и ушатым штурманом.
В общем принимайте новичка.
domovenok, Evgenuy, Faridd, gustav, jushi, kasper2k, Qwest, roman1440, skilet, Velsharun, Ystkaman, zhezhora, Вова Лермонтовский, Новокузнечанин 7347, ОЛЕГыч777, РАВ4 Надежды, Санчес КРСК, _stain_,
5.11.2015, 19:55 Круиз-контроль
установка, использование, ремонт
Всем доброго времени суток.Рав4 1999г.американец с АКПП.При включении круиза,зеленая надпись CRUISE загорается,но круиз не работает,а ещё у меня не работает спидометр совсем(сорвана пластиковая шестерня на валу в АКПП).Отсюда вопрос: может круиз не работает из за спидометра,связаны ли эти системы между собой? Может кто в курсе,заранее СПАСИБО.

Жека 1978,
8.9.2015, 18:24 Работа эл. стеклоподъемника и эл. люка при выключенном зажигании.
Как сделать? Нужна помощь электриков
Всем доброго времени суток!
Сегодня провел эксперимент, а именно: выключил зажигание в положении замка АСС, одновременно включил секундомер, и как только подсветка кнопки АВТО тухнет, выключил секундомер и получилось 39 секунд. Мерил 3 раза, показания одинаковые, но это только при условии полного закрытия дверей и багажника. Т.е. в эти 39 секунд можно пользоваться стеклоподъемниками, что меня совсем не не устраивает. Релле при выключении еле слышно щелкает где-то в районе левой кикпанели.
Вопрос к Санчесу:
что отключает релле стеклоподъемников через 39 секунд?
Дополнительно стоит какое-то релле времени, или что-то еще?
По току работа режима кнопки АВТО, это понятно, а когда нагрузки нет?
Вообще-то сделать так как у меня было в Ауди, я не планирую, хочу чтобы работало в положении замка АСС.
С электрикой я на три с минусом, но как появится возможность, буду пробовать делать. Если что получится и автомобиль не сгорит (тьфу-тьфу-тьфу) отпишусь smile.gif
Кстати, электролюк работает только с включенным зажиганием. Значит там будет попроще.
P.S. правильное подключение электроконтактов проверяется после того как дым рассеется biggrin.gif
kasper2k, РАВ4 Надежды, Санчес КРСК,
7.9.2015, 15:35 обрыв ремня грм в движении
у меня потекла помпа,я решил доехать до дома
Вроде как по теме biggrin.gif smile.gif
kasper2k, Qwest, scary20001, РАВ4 Надежды,

Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 0:43