Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику muslim03. Поблагодарили: 2 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
20.1.2017, 22:37 Продам rav4 2010
Цитата:
(Jackpot @ 20.1.2017, 23:28) *
Цена адская, за такие деньги можно найти полноприводный акпп элеганс и выше от 11г.
За переднеприводную мешалку 650 нормально, 700 край


За 700 тысяч люди продают дорестайлинг с пробегами от 140 тыс км. который по всем параметрам уступает рестайлингу. А насчет полного привода рав4 это не джип и полный привод там полное гавно, поэтому есть ли смысл его брать и еще на полном приводе расход топлива за 15 литров. У моего родственника 2008 год полный фарш с кожей двигателем 2.4 и потребляет 17-18 литров по городу, он уже устал его заправлять.Так что передний привод это только плюс. У меня расход по городу составляет 9,5-10,5 литров.
samolov,
24.10.2015, 7:22 RAV4(III). Установка круиз контроля
Цитата:
(muslim03 @ 23.10.2015, 9:27) *
У меня рав4 двигатель 2 литра 3zr-fae valvematik 158 л.с. 2010 года рестайлинг. Руль обычный пластиковый с одной кнопкой display. Коробка механика, кондер обычный. Начал устанавливать круиз контроль. Купил рычаг, кабель для подключения рычага к разьему под подушкой на руле, датчик под рычаг сцепления. Дополнительно провел проводок от черного разьема под рулем к черному
разьему под панелью. Наконечники для этого провода сделал со стороны руля из разьемапитания блока питания компьютера из разьема подключения флоппи лсковода вырвал один пин. А со стороны панели достал торчащий пин из материнской платыкуда мы обычно подключаем кнопки резет вкл диоды вкл и активности винчестера. На этот пин запаял проводок и засунул в отверстие черног разьема под панелью. И в итоге ничего не заработало. Думал и понял что не на всех авто есть земля на разьеме с рычага круиза до разьема под подушкой. Поэтому надо черный провод отрезать посередине от рычага круиза и закрутить его под шуруп котрым закрепляется рычаг круиза и после этого все заработает. Т.е. Инф кабель-шнурок мы кинули от разьема под рулем до разьема под панелью. Но дополнительно нужна земля для рычага - черный провод от рычага.

Немного хотел бы дополнить свой пост.
Через два дня я обратил внимание что при некоторых поворотах руля под определенными углами кнопки рычажка круиза не работали. Причина кроилась в том, что я зацепил массу (черный провод от рычага круиза контроля) на болтик который его крепит (крепит рычажок), а эта масса скорее всего к массе автомобиля подсоединена через плавающий стержень (как типа был в свое время организован сигнал у жигулей ваз 2107 и когда руль крутишь он иногда не контачил и соответственно бибипка не работала). Поэтому было решено убрать это черный проводок от массы и вернуть его на место в разъем. После этого я прозвонил куда он выходит на черный разъем под обшивкой руля и нашел его рядом с информационным разъемом, а именно информационный - это первый в нижнем ряду, а масса выходит на второй в том же нижнем ряду. Я сделал этот пин аналогично (из компьютерного блока питания, пин питания на флоппи дисковод) и подсоединил его к массе рулевой колонки (под любой болтик), т.е. к массе которая не вращается вместе с рулем и тем самым обеспечил более качественный контакт. Более качественный потому что все контакты черного разъема под обшивкой рулевой колонки проходят в шлейфе на руль и поэтому их контакт не зависит от вращения руля. Спасибо
vlad842,

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 2:55