Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику zmeykin. Поблагодарили: 28 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
11.4.2022, 9:52 Замена движка
Движок помер, стал вопрос замены
ну и конечно же понятно, что Вы не будете ставить бензин на дизель и наоборот,
и 2 литровый 1az менять на слабый 1zz.
безболезненно можно махнуть 1az на 2az
Ivany4,
1.4.2021, 10:07 Щуп уровня жидкости акпп
Есть вопрос к владельцам рав4-2 с акпп
могу сфоткать с рулеткой. фотки вставлять неумею. есть ватсап. 8 918 3одинодин 27 восемь восемь
v701,
31.3.2021, 10:48 Труба выхлопной системы
Погнул на бордюрах, что делать?
колёса 235 70 р16 всё жизнь. и у меня сплющена
Green-Baikal,
22.8.2020, 16:17 Схема технологических отверстий в кузове рав-4
ржавеет ли Тайота Рав-4
Цитата:
(ORION @ 21.8.2020, 9:55) *
Так всё таки ответьте на вопрос : у кого может быть схема технологических отверстий на данную машину!

интересующий Вас материал находится в книге по ремонту на стр от 207. прям по технологическим отверстиям днища инфа на стр 213. пишу с мобилы, фотки вставлять не умею
ORION,
18.7.2020, 20:39 Главный тормозной цилиндр!
Беда, пропали тормоза
Цитата:
(Stiven @ 18.7.2020, 13:28) *
Ситуация такая, пропали тормоза внезапно, до этого педаль уходила, особенно в жаркую погоду, но не критично.. По вин коду ГТЦ 47201-42260.
На данный момент полностью перебраны передние и задние суппорта, поменяны шланги, а вот с ГТЦ проблема прям! Нету! Есть оригинал с доставкой 2-3 недели от 30 тыс. и выше, но таких денег нет, и машина нужна очень срочно! Поездку отложить не получится. Подскажите, можно ли поставить другой ГТЦ, от другого рава например, также предложили от европейской короллы, с виду один в один, кроме бачка... Машина срочно прям нужна, возможно позже закажу каталожный цилиндр, а сейчас как быть? Нет тем про неродной гтц, сколько не искала...

если тормоза нужны сейчас, а поездка будет завтра, можно
рассмотреть пару вариантов:
взять ремкомплект гтц и перепаковать в гараже у ашота.
не доверяете ашоту-сьездить к официалам.
рассмотреть установку с любогорульного рава...возможно 3 или первого поколения..
возможно с другой тойоты тех лет и того же веса.
с короллы не брать-разные тормозные усилия..у рава 1700 кг веса.. у короллы тонна.
смотреть внимательно номерки..
Stiven,
23.4.2020, 14:01 Муляж (макет) запасного колеса
нужна схема с размерами муляжа
Nurgeldi,
10.2.2020, 10:54 Аккомулятор mutlu sfb
к какой категории относится аккомулятор MUTLU SFB -WET/GEL/AGM
мутла наверно хороший аккамулятор, но на раве третьего поколения , где он стоит подальше от двигателя и на хороших побегах-типа пригород-город.
мутла необслуживаемая-т.е. без заливных пробок. летом мутла у Вас в жару выкипит , а короткие поездки его задолбают окончательно. в октябре,,,,ноябре следущего года Вы это прочувствуете. к тому же на фторприёмке акб мутлу занимают 1 место.согласен-дорогая и сильнокачественная батарея мож нам и не нужна, но она должна быть хотяб обслуживаемая, чтоб можно было слить рассол-залить новый рассол и прогнать зарядкой.
вобщем до осени.
ORION,
9.2.2020, 22:14 Крепление аккомулятора
неудобное крепление аккомулятора Тойота Рав-4 2-е поколение
Цитата:
(Pele @ 9.2.2020, 23:01) *
Я за пять лет владения машиной, один раз туда лазил, снял старый и новый установил. Какой смысл там что то переделывать?

полностью согласен.... пусть будет как есть. не надо там ничего выдумывать. лично я лазил в тот участок за 6 лет владения раз 6. без проблем. открутил 2 барашка...закрутил 2 барашка. клипсы крышки батареи- "оно же жабо" подходят с газели по 5руб в любом автомагазине.
vic946,
9.2.2020, 22:08 Насос омывателя лобового стекла
85330-33020
Цитата:
(виктор РАВ4 @ 7.2.2020, 18:51) *
Ок . Понятно ... а где же находится его родной клапан ???

родного клапана как такового нет. напор омывайки держит в системе ИСПРАВНЫЙ МЕХАНИЗМ НАСОСА. в этом можно убедится на стоковой машине без улучшательств в жаркую погоду так- утром побрызгать на стёкла, и в течении дня из за жары из форсунок омывателя будед сопливить омывайка- это видно визуально онлайн или косвенно -подтёки на капоте от нагретого капота или двигателя на стоянке. УВас выработка насоса омывайки. Или смирится, или ставить клапан 👆 с циферками выше.
виктор РАВ4,
28.9.2019, 15:56 Регулировка тормозной системы, задних колодок
Тормозная система RAV 4, 2004 год, кузов ZCA26
Тоже озаботился таким вопросом...а именно снял, увидел, произвёл профилактику всех тормозов вкруг зимой с заменой всех колодок, направляющих, ремкомплектов суппортов, с заменой полностью тормозной жидкости и даже смазкой тосиков ручника трансмиссионным маслом через шприц с иголкой, и из салона тоже. В ообщем всё вкруг было новым или безукоризненно работающим. Ручник 3-4 щелчка.
На днях заметил, что ручник ватный, 6...7 щелчков и странные звуки как будто я ручником открываю или закрываю какойто люк, как в самолёте. Снял задние колёса, барабаны и полностью перебрал в барабанах содержимое ручного тормоза с полной разборкой.ничего подозрительного не обнаружил. Собрал обратно. Отрегулировал-снова 3..4 щелчка. Буду ездить наблюдать. Думаю что это уже тросики кашлатятся(распускаются) Если это тросики-плохо дело. В одной из тем читал, что замена троса стояночного тормоза подразумевает снятие-установку топливного бака, а это ой как не хотелось бы.
ASVARKADIY,
25.6.2019, 17:59 Где находится датчик температуры масла а/т под капотом
кто знает откликнитесь!
датчик температуры рабочей жидкости акпп хорошо виден на 122 странице мануала по нашему автомобилю. он там под номером 13
Nurgeldi,
20.6.2019, 23:19 Проблема с вакуумный клапан код 90910-12233
Мне кажется, что Вы невнимательно прочитали мой текст, я не умею выкладывать видики на форум, я тугой старый слесарь. Я указал Вам ватсап и именно им я бы показал Вам кино про работу интересующего Вас клапана. Если Вам так хочется, выкладывайте мой ролик куда хотите. Я препятствовать никому в этом не буду. И если бы я мог опубликовать видик про клапан самостоятельно, яб его уже для Вас опубликовал на форуме или ютубе и бросил Вам ссылку. Извините я такой
MIRON00, виктор РАВ4,
7.6.2019, 14:46 Проблема с вакуумный клапан код 90910-12233
У меня америка. Могу снять Вам кино про клапан. Ватсап. Мой тел- восемьдевятьсот18три11два7восемьвосемь. Я в краснодаре
MIRON00, виктор РАВ4,
11.2.2019, 17:01 Двигатель
взаимозаменяемость
Цитата:
(Апосум @ 11.2.2019, 17:00) *
Это 3 поколение

не обязательно 3 поколение. этот мотор к нам тоже становится прекрасно.
без переделок почти совсем.
плюсов немного но они очевидны:
более новее мотор можно найти на разборке (1az выпускался 2000-2009) (2az выпуск 2000-2012)
прирост мощности на 20% но и минус-расход тож больше на 20%
я Вам как моторист скажу, что нужно ремонтировать свой мотор потому что:
контракт это кот в мешке раз
где вы найдёте живой мотор ещё тех лет выпуска? два только с распила, но распила 2009 года вы уже не найдёте
ремонт Вашего мотора по сумме будет стоить столько же ,но Вы получаете на выходе отличный двигатель после грамотной капиталки со всеми 150-ю конями,
без детских болячек и т.д.
dmitro123,
9.2.2019, 14:55 1az-fe как быть?
вкладыши
Цитата:
(gulyaka @ 8.2.2019, 16:43) *
Добрый день! Отогнал авто на диагностику и замену комплекта цепи ГРМ, однако спустя некоторое время, мне перезвонил мастер и сообщил, что состояние вкладышей и коленвала оставляет желать лучшего... что весьма странно, за маслом следил всегда, менял вовремя и маслёнка не загоралась. Так вот в чём собственно вопрос. Как быть? Мастер разводит руками, мол ремонт обойдётся очень дорого и дешевле поменять мотор (хотя и он стоит 60-70-80к), коленвал оригинал 40к, что-тоже не дешево...
Я думаю, а если полирнуть вал и поменять вкладыши (возможно ремонтные), такой вариант возможен?
Кто сталкивался с подобной проблемой? Имеются ли ремонтные вкладыши? Есть ли каталожные номера? Посоветуйте...

Автор здраствуйте. Или Вас разводят или Вы нам не всё сказали.
Те работы которые требовались вашему авто (а именно; Отогнал авто на диагностику и замену комплекта цепи ГРМ)
не подразумевают разборку блока и осмотр и дефектовку коленвала и прамер шеек и вкладышей.
У Вас проще, -скинуть ремень, отнять все шкивы, открутить лобовую стенку двигателя, снять и заменить башмаки, натяжитель, звёзды, цепь, муфту ввти, )
Т.Е всё сверху, да и так немало человека_часов.
А мастера (как будто ) уже полезли в блок, сняли мотор, шатуны, И УВИДИЛИ ЗАДИРЫ ИЛИ ГОЛОДАНИЕ ИЛИ ПОБЕЖАЛОСТЬ
Semen,
21.12.2018, 21:11 На холостых скачут обороты
У меня уже 4 зимы так же стебает обороты
Завожу-2000, в течении минуты падает до 1500 и с прогревом падают до 700
Было сделано: замена свечей, замена катушек, замена колпачков катушек, мойка дроссельного узла со снятием, мойка маф, мойка рхх, замена кислородных верхних датчиков, раскоксовка впуска перекисью и демексидом.
Сброс ошибок и адаптация. Вытаскивание предохранителей и снимание клемм. И так покругу много раз
Пофиг. Одинаковое поведение. Смирился
shurabal,
17.11.2018, 18:37 Заменой цепи грм
что с цепью ГРМ меняют обязательно на 15 летней машине
http://www.4rav.ru/forums/toyota-rav4-Shtu...iya-akpp-t49464 вот в этой теме Вам тоже подсказали про прокладку штуцера и даже указали её каталожный номерок
ORION,
17.11.2018, 18:20 Заменой цепи грм
что с цепью ГРМ меняют обязательно на 15 летней машине
под штуцер охлаждения коробки автомат нужно заказать прокладки-менять штуцер не нужно.
и приобретать штуцер б,у тоже не нужно- на разборке Вам дадут ржавую трубку с разбухшей или потрескавшейся резинкой. не надо
по мотору: если ничего не гремит не стучит и машина с ним едет а не мучается- заменить только прокладку и всё
если же думаете лезть в мотор- сюрпризы Вас ждут однозначно. Вот смотрите
1-замена цепи,натяжителя, башмака, трёх звёздочек, одна из них муфта vvti очень дорогая
2-не забываем про ввёртыши в блок и замену болтов головки
3-если по уму, будете капиталить головку- а это присадка клапанов. направляющие клапанов, сальники клапанов, регулировочные стаканы клапанов
4-если этим будете затеватся, то можно шлифовать цилиндры, бросить новые кольца, вкладыши и точить коленвал.
5-слив и замена масла и охлаждайки
при наличии всех железяк 3-4 дня ремонта, но есть и плюсы- вернутся все 150 лошадей на ближайшие 100 000 км пробега
ORION,
17.11.2018, 17:57 Гул шум/вой подвесной подшипник карданного вала
37230-20130
гул в движении или на стоячей машине? если на стоячей, то это не подвесное. гул от подвесного на разных скоростях может пропадать.
виктор РАВ4,
12.7.2018, 14:09 Детонация! От чего?
если не от бензина
https://www.youtube.com/watch?v=skA7DPQa35Mh здесь всё про димексид и почти наш мотор. крашенный только поддон. это лучший ролик про димексид и тойоту.
длина ролика 1.5 часа
MIRON00,
14.5.2018, 18:21 Блок управления климатом
я тоже как то озаботился такой темой как автор, но вовремя остановился.
у нас в краснодаре есть знакомая разборка по равам
я туда сьездил и всё посчитал и просмотрел по месту-т.е. на разбираемых машинах. понадобится:
собственно блок управления климатом,
вся печка в сборе- потому что там все заслонки на моторчиках,
коса проводки на всё это дело,
разгерметизация системы охлаждения и кондиционера,
заправка кондиционера,
2 дня на эти мероприятия.
я так подумал подумал и остановился. всё работает-не надо мешать работать дальше.
кручу крутилки дальше
Новокузнечанин 7347,
26.2.2018, 19:03 Замена муфты VVT-I
Фотоотчет о проделанной работе
Цитата:
(kadr @ 19.2.2018, 22:15) *
Добрый вечер!
У меня рав4 2002 года последний месяц горит шеек с ошибками Р1349 и Р0161
сходил СТО и сказали неисправности VVT i клапан и его поменяли но до сих пор горит
те же ошибки Кто с этими ошибками столкнули что мне делать дальше

такие ошибки начинаются и заканчиваются
1) заменой цепи
2)башмаков
3)натяжителя
4)всех трёх звёзд 1-коленвала, 2-выпускного распредвала и муфты vvt-i
почему? потому что вытянулась цепь и пожрало шейки звёздочек- из за этого (сбилось зажигание) т.е. допустимые углы работы впускного и выпускного распредвала
и компьютер крутит муфту vvt-i на критических углах и у него (компьютера) это не получается
kadr,
13.1.2018, 21:52 Шланг гидроусилителя руля (просьба дать дельный совет)
в магазине "всё длю тракторов и комбайнов" в промзоне Вашего города
виктор РАВ4,
13.1.2018, 21:50 Шланг гидроусилителя руля (просьба дать дельный совет)
на этом шланге нет давления. подойдёт любой по диаметру маслостойкий шланг для сельхоз техники за 300р метр
виктор РАВ4,
25.8.2017, 17:32 Цепь грм
При запуске стрекочет цепь.
не работает натяжитель цепи-100% или заменили только цепь. замена цепи подразумевает вкупэ замену звёзд, башмаков и натяжителя.
после замены цепи,звёздочек,башмака и натяжителя цепь натянута на незаведённом моторе как струна.
а на заведённом-тем более
OlvasA,
12.2.2016, 19:10 штатная проводка
просто поставив кнопки может ничего не произойти. нужно как минимум с фонариком наклонится под передние сиденья. там должны болтатся 2 синих разьёма один под пасажирским креслом,другой под водителиским. если они подключены к креслам значит подогрев кресел был и кнопки подогрева сняли. а если не подключены и подключать не к чему значит подогрева в сиденьях нет. у меня америка-кнопок нет.проводки нет,подогрева тоже нет.на кресла идут по одному жгутику для датчика нахождения на кресле человека.
stasyan1,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:51