Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику BlackRAV. Поблагодарили: 7 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
2.9.2019, 15:32 Машина сама закрыла двери! имейте в виду, и такое бывает!
Вообщем, "приключение" вышло со мной. Это предостережение для остальных.
Подхожу к закрытой машине. Брелок как обычно в сумочке на плече.
Открываю машину через прикосновение к ручке, открываю правую переднюю дверь, кладу туда сумочку со всеми ключами, документами, деньгами и прочее. Сверху кладу куртку. Захлопываю дверь, чтобы подойти уже к водительской двери. А тут опаньки - машина сама закрылась smile.gif И не открывается. При нажатии на кнопку на дверях - только пищит.
Слава Богу был второй ключ, но пришлось пол дня потратить, чтобы за ним съездить.
А вот, если бы это было за 1000 км от дома, тогда пришлось бы линейкой, наверное, дверь открывать wink.gif
adik,
13.3.2017, 10:08 Проблема с АКПП
Заезжал на сервис. Мастера сказали течет сальник переднего левого привода. Замерял на холодной машине при запущенном двигателе масло в АКПП - оказалось ниже всех уровней, почти нет масла. Надеюсь до сервиса без проблем доехать.
Sakura-San,
2.6.2016, 8:58 Проблема с АКПП
Цитата:
(EDDI 76 @ 1.6.2016, 6:10) *
и обоих развели как лохов
я уже говорил ранее что человек так же менял масло у официалов.через мес.оно уже не светлое.
после снятия поддона 5 мм ила на дне .МАСЛО МЕНЯЛОСЬ!!!
Аппаратноая замена не вымоет вам поддон.не верите проверьте на своей


А зачем официальному дилеру Тойота разводить нас "как лохов"? Чего им лишние деньги заработать за замену фильтра не хочется? Им наоборот, чем больше работы, тем лучше. Что для них лучше, чтобы клиент уехал спокойно, или, чтобы поиметь геморроя с этим клиентом из-за сломавшейся АКПП.
К тому же они специально предупредили, что данные проблемы возникают именно на АКПП у РАВов. На других АКПП все нормально меняется. Завод Тойота объяснений этому не дает.
Так что у кого пробег небольшой - можно поменять, у кого пробег от 100 т. км и больше - лучше "косыми русскими" руками туда не лезть.
Я вообще склоняюсь больше к тому, что написано на щупе: масло не требует замены вообще.
Sancho1970,
11.5.2014, 10:33 RAV4(III). Смазка направляющих и противоскриптых накладок при смене колодок
чем мазать?
Купил смазку 08887-01206 для направляющих пальцев суппорта (розовая в тюбике 100гр)
Вот, может кому поможет, сообщаю координаты:
http://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aks...izmov_275970255
м. Юго-Западная
всего 200 р. (за "Слипкот" в несколько раз дороже требуют, в Экзисте 08887-01206 стоит от 460 руб.)

На мой взгляд, лучше эту смазку, чем разрекламированный "Слипкот", его почему-то как "гербалайф" на всех форумах рекламируют.
benyamin,
6.9.2013, 15:49 Литые диски реплика
Цитата:
(oiga.boris @ 6.9.2013, 17:11) *
Лично для меня темное литье не пойдет ,не нравится.Либо чисто белые ,либо серебро.Темные чистые не очень ,а если запачканы ,то вообще ....


Да, тоже так считаю. Особенно, если машина темного цвета, колеса при этом грязные, то вообще колеса со всей машиной сливаются в один цвет и непонятно есть ли у машины колеса вообще или она на "докатках" ездит или "штампованных".
oiga.boris,
25.7.2012, 21:24 Apple iPad + RAV4 как дополнение штатной головы
Вопросы по установке, программам и прочему
Почему-то на форуме почти все обсуждают разные китайские головы как замену штатного ГУ.
Конечно, есть много плюсов, когда у тебя все вмонтировано в штатную голову.

Но вот какое сомнение посетило меня по поводу этих китайских ГУ.
Я не понимаю, какой смысл покупать данные ГУ ???
Какие у них минусы, ИМХО:
1) более менее приемлемое по качеству ГУ - это ГУ от RoadRover, а ему уже более 3-х лет, оно морально устарело
2) купленное ГУ под конкретную машину - это тюнинг, а тюнинг, как известно, редко когда окупается при перепродаже машины.
Т.е. вы покупаете замену штатного ГУ для "навсегда", вы его не сможете никуда с собой забрать, вы не сможете его перепродать и даже подарить, поскольку оно предназначено только для конкретного авто и т.д.
3) у китайцев низкое разрешение экрана по современным меркам на устаревших матрицах и небольшой размер экрана, а значит невысокая "читабельсть"
4) глюки, присущие "окнам" от дяди Гейтса, медленный поиск спутников и т.д. и т.п.
5) с китайцем надо "мудохаться" для подключения 3G-модема

ИМХО, это мое личное мнение, я не хочу никому его навязывать.

На мой взгляд, сейчас (ПОКА) лучше iPad ничего не придумано.
И вряд ли китайцы в ближайшие 3-4 года предложат похожие на iPad штатные ГУ.
Предлагаю обсудить в этой теме iPad + RAV4.

Меня порадовал вот этот ролик:
http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=hxGKQthmoTw
Там хорошо показано, как можно крепить iPad к торпедо, какие есть программы, передающие данные от автомобиля и пр.


Вот такие вопросы возникли, если кому интересно, для обсуждения:

1) как можно подключить штатные колонки к iPad, через какие переходники/разъему в ГУ от Toyota?
2) как подключить iPad к шине передачи данных (по-моему, ODB-переходник называетя и где его взять)?
remus81,
7.7.2012, 18:26 Минимизация расхода топлива на движке 2,4
Как на ходу нажимать на педальку так, чтобы расход был поменьше
ИМХО, лучше уж машину поменять, чем заниматься этими премудростями.
Триовало,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 2:28