Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Wolf. Поблагодарили: 96 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
1.4.2010, 11:41 Дпс
самые умные
pap2001,
1.4.2010, 10:03 "Чужих детей не бывает"
Помощь детям без попечения родителей
Цитата:
(Foxy @ 29.3.2010, 0:24) *
Мне кажется "Солнышко"- наш вариант -и по возрасту и по запущенности((

+ 1 согласен
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Dr.Cox, ИГМАР,
31.3.2010, 14:52 Альтернатива Репутации
Или как сохранить утраченный статус
Цитата:
(Master98 @ 31.3.2010, 16:45) *
ахха, аналогично я ещё и на шею помогу сесть biggrin.gif


точно biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Master98,
25.3.2010, 21:16 НАША ФОТОГАЛЕРЕЯ - TOYOTA RAV4
Самые красивые и удачные фото RAV4
Цитата (stalker @ Сегодня в 21:59)
Вот и я переобулся в лето(фото с телефона - не ругайте!) biggrin.gif :

good.gif good.gif good.gif good.gif
stalker,
10.3.2010, 19:55 Ваше мнение
всем спасибо )))
smile.gif smile.gif smile.gif
Toyota Racing Development,
10.3.2010, 19:54 Ваше мнение
всем спасибо )))
smile.gif smile.gif smile.gif
Toyota Racing Development,
5.2.2010, 11:25 TRD
ЗАКАЗАЛ СЕБЕ КОМПРЕССОР
Цитата (Zack @ Сегодня в 07:56)
Wolf
Ну и еще вопрос: ставить сам будешь или как? smile.gif

конечно сам
кому я еще смогу это доверить smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif
Venta,
2.2.2010, 23:40 Нужна срочная помощь Илье (Master98)
Сломалась машина.
Цитата (Garikl1 @ Сегодня в 00:00)
hurrah.gif hurrah.gif hurrah.gif hurrah.gif hurrah.gif
И вот конь Ильи на ходу как и прежде, сейчас катает своего хозяина по ночному городу. Молодец, только наш Илья может еще после обеда зависнуть в центре Москвы на "спрыгнувшем ЭБУ", а уже сейчас разъезжать по ветру. Это, я Вам должен сказать, рекорд нашего клуба по ремонту очень серьезного дифекта, а именно темы АКПП - http://www.4rav.ru/forums/index.php?showtopic=1081
bayan.gif bayan.gif bayan.gif

good.gif good.gif good.gif good.gif good.gif good.gif good.gif good.gif good.gif good.gif good.gif good.gif
Master98,
2.2.2010, 14:36 Нужна срочная помощь Илье (Master98)
Сломалась машина.
я знаю у Ильи проблемы с ЭБУ
соэванивался с ним сегодня
Master98,
29.1.2010, 16:27 TRD
ЗАКАЗАЛ СЕБЕ КОМПРЕССОР
и еще
Venta,
29.1.2010, 16:26 TRD
ЗАКАЗАЛ СЕБЕ КОМПРЕССОР
вот тоже сам собирал машинку двигатель VR6 3.0 литра два компрессора
около 400 кобыл полный привод
Venta,
29.1.2010, 15:56 TRD
ЗАКАЗАЛ СЕБЕ КОМПРЕССОР
Цитата (Барбарис @ Сегодня в 16:23)
Разъясните для незнающих...на он вообще нужен???
Плюсы минусы...

плюс 30 процентов прибавления мощности
только с одного компрессора
- деньги
- бензин
- привода или коробка
но это в будущем
и куча доработок
в принципе он не нужен
но мне нравиться smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif
у каждого свои тараканы
у кого охота
у собаки
а мне это нравиться smile.gif smile.gif smile.gif
dmt,
27.1.2010, 15:19 Ваше мнение
всем спасибо )))
фото с верху
Toyota Racing Development,
26.1.2010, 17:15 Ваше мнение
всем спасибо )))
Цитата (Dimosthen @ Сегодня в 18:00)
если опустить странный замысел таким образом придать рафику гоночный вид, то в любом случае полосы надо продолжить на бампере, иначе выходит некая незаконченность.. но она все равно будет очевидна при рассмотрении машины, т.к. зад останется без полос, а они традиционно рисовались "от и до"..
что касается дефлектора - в данной концепции он вообще неуместен..
если все же спорт-тюнинг не дает спокойно спать, то надо постараться подойти к нему адекватнее и начать с обвеса: бампера, пороги, решетка, потом опустить подвеску, воткнуть низкопрофильные катки и т.д.
а так, ну фик знает.. отдельно полоски на капоте мягко говоря "не в тему"..

ПРОДОЛЖЕНИЕ БУДЕТ
В СКОРОМ БУДУЩЕМ.
ДУМАЮ К ВЕСНЕ ВСЕ ЗАКОНЧУ.
TRD ГОЛОВКУ ПОСТАВИЛ
ХОЧУ ЕЩЕ КОМПРЕССОР TRD
И НАВЕРНОЕ ВЫХЛОП ЗАМЕНИТЬ
ЗАНИЖАТЬ НЕ БУДУ
БОЮСЬ НЕ ПРОЕДУ ПО ЛЕСУ
И ОБВЕС ТОЖЕ НЕ БУДУ СТАВИТЬ
А СО ВСЕМ ЭТИМ БУДЕТ ГДЕ ТО В РАЙОНЕ 270 ЛОШАДОК
КОТАЛИКИ СГОРЕЛИ ПОЧТИ СРАЗУ ПОСЛЕ УСТАНОВКИ ГОЛОВКИ smile.gif smile.gif smile.gif
Toyota Racing Development,
26.1.2010, 16:49 Ваше мнение
всем спасибо )))
И ЕЩЕ
Toyota Racing Development,
26.1.2010, 16:12 Ваше мнение
всем спасибо )))
больше ни кто не хочет
сказать свое мнение smile.gif smile.gif smile.gif
Toyota Racing Development,
25.1.2010, 20:39 Ваше мнение
всем спасибо )))
так он у меня и стоял
но сейчас из за полос не знаю ставить или нет smile.gif smile.gif smile.gif
Toyota Racing Development,
25.1.2010, 20:26 Ваше мнение
всем спасибо )))
или так
Toyota Racing Development,
25.1.2010, 20:22 Ваше мнение
всем спасибо )))
сегодня покрасил машину и не могу понять как лучше с дифлектором или без
Toyota Racing Development,
15.12.2009, 0:36 RAV4(III). Прогревать или не прогревать
Несмотря на всю простоту процесса, вопросов вокруг него остается много. Одни водители считают, что это лишняя трата топлива (значит и денег), а вторые - острая необходимость.
Что бы однозначно определиться, заглянем в конструкцию двигателя.
Основным механизмом двигателя является кривошипно - шатунный, состоящий из цилиндра, поршня, шатуна и коленчатого вала. При воспламенении топлива свечой в камере сгорания поршень начинает свое движение в цилиндре, толкая шатун и вращая коленчатый вал. Для максимального поглощения энергии поршнем необходимо, чтобы зазор между поршнем и цилиндром был минимальный. Однако поршень стараются делать как можно более легким, а цилиндры должны быть максимально твердыми. А значит, используются разные материалы, имеющие различный коэффициент теплового расширения.
Наибольшее распространение получило сочетание поршень из алюминиевого сплава с чугунным или стальным цилиндром. Не нужно забывать, что на алюминиевом цилиндре стоят стальные кольца. Алюминий при нагреве сильнее изменяет свои геометрические размеры, чем сталь, поэтому линейные расширения металлов закладываются конструкторами при проектировании двигателя.
Нередко слышится фраза "Двигатель заклинило". Данный вид неполадки как раз вызван тем, что при перегреве двигателя поршень настолько увеличился в своих размерах, что исчерпал зазор и начал тереться о стенки цилиндра.
Вывод первый: Прогревать двигатель перед поездкой нужно!
Надо также отметить, что при запуске двигателя воздух вокруг него холодный, который содержит больше кислорода. При использовании его двигателем в камеру сгорания попадает обедненная смесь и, как следствие, тяговые характеристики ухудшаются. Данное обстоятельство, помноженное на возрастающие усилия при работе механизмов в холодном густом масле, приводило к тому, что карбюраторные машины порой глохли на холостых оборотах. Для предотвращения этого у водителей был "подсос", который добавлял бензин при формировании топливной смеси.
Современные инжекторные двигатели автоматически устанавливают более ранний угол опережения зажигания (что бы легче воспламенять обедненную смесь) и самостоятельно обогащают топливную смесь. Во время данного процесса двигатель работает на повышенных холостых оборотах.
Пренебрежение процессом прогрева приводит к повышенному износу деталей, т.к. холодное густое масло хуже смазывает детали, и к повышенной нагрузке на сам двигатель. Для перемещения холодных технических жидкостей требуется большая мощность из-за их повышенной вязкости. Также остается холодным масло в коробке передач. Особенно это опасно для автомобилей с автоматической коробкой передач. Вращаясь в густом масле лопасти гидротрансформатора могут погнуться или сломаться от соприкосновения.
Вывод второй: Прогревать двигатель автомобиля с автоматической коробкой передач перед поездкой нужно обязательно!
Немаловажный фактор еще и в том, что езда на машине с непрогретым двигателем опасна. Двигатель, испытывая большую нагрузку, может заглохнуть в самый неподходящий момент, а стекла будут постоянно потеть, мешая обзору.
Как прогревать?
Для правильного прогрева двигателя нужно изучить инструкцию эксплуатации вашего автомобиля. Многие производители встраивают в блок управления двигателем специальные программы. Вмешательство водителя в их работу может быть нежелательно.
В большинстве других случаях необходимо греть двигатель пока стрелка указателя температуры охлаждающей жидкости не начнет подниматься. На инжекторных машинах вместе с этим упадут показания тахометра до привычных холостых оборотов.
Теперь можно трогаться, но прогрев двигателя на этом не закончен. Пока стрелка датчика температуры охлаждающей жидкости не покажет 80-90 градусов по Цельсию, "раскручивать" двигатель более 2500 об/мин. крайне нежелательно.
Можно ли сразу прогреть двигатель до необходимых 80-90 градусов и ехать как удобно? Нет, нельзя. Несмотря на то, что двигатель прогрет, масло в коробке и дифференциале (в случае заднеприводного или полноприводного автомобиля) остается густым. При передаче большой мощности от двигателя колесам элементы трансмиссии будут подвержены повышенному износу. К тому же прогревать двигатель разрешено не везде. А во многих местах, например, в жилой зоне, Вас могут и оштрафовать.
Прогрев под умеренной нагрузкой происходит быстрее и выглядит рациональней т.к. граммы бензина превращаются в километры пути.

Если нет желания тратить свое время, мерзнуть в холодной машине, пока она прогревается, то можно воспользоваться сервисной функцией Вашей автосигнализации: дистанционный запуск, прогрев автомобиля в заданное время или по достижении определенной температуры.
Dmitry73,
2.12.2009, 14:54 с Америки на Европу
с 2003 на 2005
щиток приборов
Toyota Racing Development,
2.12.2009, 14:53 с Америки на Европу
с 2003 на 2005
стало так
Toyota Racing Development,
2.12.2009, 14:52 с Америки на Европу
с 2003 на 2005
было так
Toyota Racing Development,
2.12.2009, 13:53 Бортовой компьютер
вот хорошее место
welder,
12.8.2009, 21:22 ПОКАТУШКИ
RAVЫ ГРЯЗИ НЕ БОЯТЬСЯ )))
И ЕЩЕ
Toyota Racing Development,
12.8.2009, 21:21 ПОКАТУШКИ
RAVЫ ГРЯЗИ НЕ БОЯТЬСЯ )))
))))ПОЛУЧИЛОСЬ
Toyota Racing Development,
12.8.2009, 21:20 ПОКАТУШКИ
RAVЫ ГРЯЗИ НЕ БОЯТЬСЯ )))
КАК ЕЩЕ ФОТО ВСТАВЛЯТЬ НЕ ЗНАЮ )))
Toyota Racing Development,
12.8.2009, 20:23 ПОКАТУШКИ
RAVЫ ГРЯЗИ НЕ БОЯТЬСЯ )))
ВЫХОДНЫЕ ПРОШЛИ УДАЧНО)))
НАДО ЛЕБЕДКУ СТАВИТЬ )))
Toyota Racing Development,

2 страниц V  < 1 2
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 8:36