Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Dmitry_54. Поблагодарили: 80 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
6.5.2013, 18:24 Вытек бак бензина
на трассе
Цитата:
(Сява_Ru @ 5.5.2013, 20:50) *
Dmitry_54
давненько тебя не было, я так понимаю это у тебя бежит в соединении трубки со шлангом, на это соединение одевается пластиковый кожух, это подача топлива от бензонасоса до ТНВД (у тебя же 1AZ-FSE), если ты поставил и не бежит то забей, можно хомутом прихватить. Я ее снимал и ставил назад проблем не было.


Вячеслав оказался абсолютно прав. Детальный анализ показал, что эта коробочка обыкновенный пластиковый хомут, который скрепляет соединение двух трубок. Одной которая идет из бака и другой которая идет в ТНВД. Деталька имеет партнамбер 77295-42020 ценою в 600 рублей. Приложил фотку где видна эта коробочка в раскрытом состоянии.

Почему вдруг в закрытом хомуте при некотором усилии возможно частичное рассоединение трубочек, это вопрос. Видимо это старение пластмассы и вибрации. Видимо поверх всей этой пластмассовой конструкции нужно приложить стальной или проволочный хомут.

Есть один плюс от всей этой истории, теперь мы знаем как быстро, слить бензин/соляру из бака, думаю мне понадобиться секунд 20 для начала процесса )))
family-forever,
12.9.2010, 6:02 Помогите, что то не понятное с двигателем
Цитата:
(Dr.Cox @ 12.9.2010, 7:52) *
Поменять свечи! или уже поменяны? Высоковольтные провода. Умельцы могли их надломить.


тоже думаю когда собирали впуск, где то что то забыли, от капиталки двигатель не будет подергивать на холостных, тем более от масла.

P/S/ какая может быть капиталка на 130 тыс, может на 330 ?
vorona99,
22.7.2010, 13:57 RAV4(III). Постоянный ближний в режиме "авто"
Про езду с включенными фарами, как сделать режим АВТО?
евросвет организован не так банально как вы его себе представляете

1) горит дальний свет фар с напряжением 6 вольт
2) габариты не горят
3) приборка не подсвечивается

ИМХО нужно просто посмотреть электрическую схему евроверсии и доработтать нашу, возможно дело просто в перемычке, так как городить огород япом не разумно.
alef, Zemlemer,
19.7.2010, 23:32 Бортовой компьютер для Toyota
опыт эксплуатации Multitronics
Цитата:
(Master98 @ 19.7.2010, 22:18) *
кто знает, вот эти
Multitronics VG1031U
Multitronics SE-50
Multitronics SL-50V

будут работать с нашими эбу по тойотовскому протоколу или тока одб2?


из этого ничего не будет работать по тойота протоколу, нужен либо RIF500 либо VG1031GPL/UPL
Master98,
29.6.2010, 17:06 Мухобойка. Как установить?
ставил в жизни три мухобойки от разных производителей, все были в пакетах,

у всех стояли четыре скобы, четыре опоры пластиковые, в скобах были потойные винты и наклены резинки, оставалось только одеть и притянуть винты потойные.

не совсем понимаю зачем спирт?


видимо у тебя недокоплект dry.gif
Dr.Cox,
22.6.2010, 18:50 Опыт 225/70 R16
от базовой резины 215 x 70

резина 225 x 70 выше клиренс на 7 мм

резина 235 x 70 выше клиренс на 14 мм

резина 245 x 70 выше клиренс на 21 мм


ни зачто не поверю что резина 235 на 70 и 245 на 70 не трет кузов rolleyes.gif
Санчес КРСК,
15.6.2010, 2:54 Шумоизоляция
для кристально чистого звука
Шумоизоляция безусловно не добавляет прыти машины, но эффект снижения прыти больше обусловлен отсутствием шума, который у нас ассоциируется с прытью smile.gif

Сделал шумку - поставь прямоток - уровняй прыть! rolleyes.gif

Brother,
12.6.2010, 19:15 Влияет Скорость На Бензин?
На трассе
Цитата:
(rumaxi @ 11.6.2010, 13:12) *
Полностью согласен с aMster ом, на расход влияет режим эксплуатации, а никак не скорость. Можно газовать от светофора к светофору и балдеть от расхода, а можно ехать спокойно поддерживая средние обороты и будет все оК. Тоже самое и на трассе, при встречном ветре, при затяжном подъеме, при обгонах, при длинных поворотах, если поддерживать скорость 90-120 то тоже расход увеличивается, а если ехать без резких стартов стараясь выдержать средние нагрузки то и расход будет минимальным.


+100
rumaxi,
10.6.2010, 3:17 Замена Тормозных Дисков И Колодок
Резиночки нужны что бы убрать люфты в системе, без них будут стуки на гребенке. Если выбирать разбухшую резинку или ее отсуствие, то без нее лучше. Но есть же нормальная смазка, от которой не разбухает резинка, в принципе тот же силикон. У меня на тюбике силиконовой смазки написано -50 +230, считаю само то!
pinchuk-artur@rambler.ru,
31.5.2010, 18:02 Как Самому Построить Эстакаду Для Осмотра Машины
Цитата:
(alex.abyzov @ 31.5.2010, 8:44) *
Есть ли у кого-нибудь чертеж металлической эстакады для осмотра и ремонта машины. не хочется изобретать велосипед. Буду очень благодарен за помощь.


чертежей нет, но имхо металлическая эстакада встанет дорого, металл дорогой, да и эстакада в непогоду не лучшее место, лучше гараж со смотровой ямой или тех этажом.

кому ты потом это эстакаду продашь?
Oksi,
29.5.2010, 20:04 Температура Двигателя Маленькая
температура по трассе при любой скорости падпет на 40-38 минут
термостат, помпа здесь не причем.
Oksi,
24.5.2010, 17:42 Давит Масло Через Щуп
Вот вам сапун в заднем редукторе
keksm, Владимирр, НатаМ,
22.5.2010, 18:31 Бортовой компьютер для Toyota
опыт эксплуатации Multitronics
И так сухой остаток

с одной строны 11,7 литров на сотню это много, но если подумать, то здесь прогревы и пробки, (в основном прогревы)


если вычесть прогревы и пробки средний расход получается 9,8 км на сотню, что уже явно хорошо


прогревы и пробки обошлись мне 5,5 тыс. рублей бензина!

с одной стороны много, с другой стороны существенно меньше чем стоимость вебасто smile.gif



Sekt®,
12.5.2010, 15:46 Ревизия И Чистка Egr
RAV4-2 1AZ-FSE
Прямо по курсу дырка во впускной коллектор, как видно слой сажи очень даже не маленький, у меня выхлопная труба чище.
next55,
9.5.2010, 4:55 RAV4(III), Торчат волосы из трубы
Что-то торчит из выхлопной трубы
Цитата:
(alekc @ 9.5.2010, 5:43) *
можно фото сего чуда?


2006 год - 22 тысячи - само по себе чудо rolleyes.gif
EMELYA,
2.5.2010, 4:40 Регулятор холостого хода
РАВ4 2001г. ремонт РХХ за 30 минут
Цитата:
(Dr.Dizel @ 1.5.2010, 11:23) *
Приветствую всех.
У меня РАВ4 2001г. япошка,автомат,1AZ-FSE.На холостых глохла на прогретом двигателе так,что со светофора приходилось уходить на полном газе.Почитал тему,доехал до гаража,снял корпус воздушного фильтра-никакого датчика ненашел.Решил снять и прочистить дроссельную заслонку.Грязи было много,после чистки холостые 700 и двигатель работает ровно без рывков и очень тихо,я доволен более чем.Получается что если управление заслонкой электронное то етого датчика нет? или есть?Подскажите кто знает.


нет его, читаем мануал " Управление холостым ходом в режиме ПСО при постояннно открытой дроссельной заслонки осуществляется изменением количества топлива. В режиме ОСО частота вращения холостого хода регулируется перемещением дроссельной заслонки посредством привада ЕТСS"
Так что все правильно сделал, кстати у меня обороты 650.
Dr.Dizel,
19.4.2010, 18:00 ...а Ты Заглядывал Под Крышку Клапанов?
...я заглянул и ужаснулся
Цитата:
(kwon @ 19.4.2010, 18:45) *
....Ген, дык вот что-то отговаривают от промывки..Типа лучше пару раз сменить масло после 1,5-2 тыс....


долго ты так будешь менять, пару раз не хватит, только мыть и только на холостных!

1) снимаешь тот гудрон который достанешь сверху

2) снимаешь картер и от ттуда все выковыриваешь

3) заливаешь промывочное масло гоняешь на холостых от 20-20 минут

4) сливаешь, заливаешь новое промывочное гоняешь на холостных 20-30 минут


5) и так пока не пойдет светлое!

6) снимаешь крышку сверху убеждаешь что хоть что то меняется

7) заливаешь нормальное масло ездишь 1 - 2 тыс, ь меняешь


Dr.Cox, kwon,
18.4.2010, 19:07 Лобовое Стекло
что бы потом не было видно нужно СРАЗУ заклеить скочем, тогда можно убрать на 100%, сколы и трещины видны из-за грязи!
next55, yamal,
14.4.2010, 15:36 Данные Профиля
Будте любезны.
ну программисты, всЁ перекладывают на хрупкие плечи пользователей smile.gif
к141мн,
14.4.2010, 9:52 Сколько Влезет В Равчег?
Фактическая грузоподьемность.
я думаю вряд ли у кого есть возможность измерять вес загружаемого груз,особенно если это домашнее барахло
поэтому на практике смотрят взад на отбойники, как сел на отбойники уже все - нужно хотя бы небольшой зазор.


E.M.Efremov,
11.4.2010, 17:42 Однако ...
некоторые размышления о ,,новом ,, форуме
Поддержу ТС, получилось плохо, больше всего меня напрягает что у пользователей слетели города и автомобили, ладно я там свои восстановил, не ужели нельзя было перенести личные настройки? Опять же женская головая в моих настройках, это что характеристика весны?

Я за совершенствования, но есть такое хорошее английское вырожение "step-by-step", чай мы не в киргизии живем.
ИГМАР,
11.4.2010, 17:33 Падение Самолета
президент польши погиб
Лех Качиньский никогда другом России не был, мягко говоря он был оголтелым русофобом. Да и Польша никогда как государство не была близка России и Украине, постоянно воевали.

То что Л. Качиньский не любил Россию я как то понимал, расстерляли 20 тыс. польских офицеров и списали это все на фашистов, как то так - за что любить?

Но послушал сегодня ТВ, так сказать просвятился, оказывается

1) Еще Б. Ельцин заявил что поляков расстеряла красная армия, извинялся
2) В .Путин несколько раз извинялся

И так сколько можно?


Хорошо открыли мемориал в Катыне, пригласили Л. Качьинского - не приехал, отказался! Поехал их премьер Дусак, все открыли нормально.

Л.Качьинский решил поехать неофициально якобы когда ему было удобно, вот результат, видимо все-таки не светлые чувства памяти руководили президентом Польши, где то была горчинка.

Плюс его вмешивание в управление самолетом по тбилиси, можно сказать что финал закономерен, чуть раньше чуть позже как говорится.
JAGUAR57,
11.4.2010, 6:16 Ближний свет
выбор лампочки (rav4-2)
Цитата:
(I{nut @ 10.4.2010, 12:24) *
З.ы. У кого стоят лампы KOITO WHITE BEAM III, поделитесь впечатлениями. А то заинтересовался этими лампочками. Вначале хотелось бы их в ПТ поставить.



У меня стоят такие, свет существенно лучше, чем у обычных галогенок KOITO.
I{nut,
3.4.2010, 16:53 Daihatsu Terios II
А почему бы нет?
Цитата:
(jushi @ 3.4.2010, 14:39) *
Не, вы меня конечно извините, но по-моему это все фигня. Серые поставки, гарантии нет, проблемы с запчастями, тесный салон, плохая управляемость, слабый движок... Зачем это все? Не проще взять второй РАВ? Я так и не понял, что такого привлекательного в этом недоРАВе? Хотите сзади мост, то берите Паджеро Спорт предыдущий за примерно те же деньги. Зачем шило на мыло менять и еще кучу бабок за это отваливать?


не хотел тебе говорить, но ты купил недо хариера, недо прадо rolleyes.gif

лично видел и сидел в териос 2 - красивая вполне габаритная, с виду не сильно меньше рав4-2 пятидверного

вполне допускаю существуют люди которые предпочтут раш, рав 4-2 и уж тем более рав4-3, причем плюсами назовут именно, то чты указал минусами rolleyes.gif

понимаешь у всех людей свои требования и свои взгляды, для меня вот например сузуки витара третий кузов гораздо приятнее чем рав третий кузов, да и еще и стоит меньше, да и мотор есть 3,2 и 2,7, в моем понимание рав4-3 вообще не конкурент витаре ну и т.д.



argentos,
26.11.2009, 6:05 Гудит редуктор заднего моста???
Что делать?
"Что делать!?" Ну что тут автору можно посоветовать - ремонтировать!

Самая правильная диагностика, это с фодентоскопом на подъемники послушать. Если звуки на редукторе - значит это он!

варианта два:

1)
если нет времени и есть деньги, купить новый мост, стоит 30 тыс., заменить и не ждать, старый можно слесарям продать они его потом до ума доведут
2 часа - 30 тыс. рублей и машина на ходу

2)
если мало времени и мало денег, зарание покупаются все подшиники - их около 4, снимается редуктор, закрепляется в тисках, дрелью раскручивается, если шум подтверждается разбирается дальше, в 95% делов в пошипниках - 2-3 дня и машина на ходу, денег 10 т.р.

3)

еслить много времени и нет денег, то запачасти заранее не закупаются, будет две недели и 5 т.р.

вот тебе и ответ

2 часа - 30 т.р.

2 дня - 10 т.р.

2 недели - 5 т.р.

выбор как видно широк - зависит от задач и кармана.





keksm,
17.10.2009, 15:29 Задние поперечные тяги
Замена сайлентов заднего рычага, Без снятия оного!
Вопрос:

Какой салентблок ставил?

Совет:

Можно обойтись без столь могучей конструкции. Достаточно взять шпильку на М14 и две гайки, и тупо затянуть новый блок или вытянуть старый. На королле таким образом не то что сайлентблоки все заменил, но и даже ступичные подшипники.
welder, Тарас,
8.10.2009, 17:01 Бортовой компьютер для Toyota
опыт эксплуатации Multitronics
Цитата (Игорь 96 @ Сегодня в 06:34)
БК топливо не экономит, а только отображает расход

Он помогает экономить, а именно отработать экономичный стиль езды. От стиля езды завист до 50% расхода.

Я могу до работы доехать с 12 литрами на сотну, а могу и за 7,5 литров на сотню.

Прибор помогает понять что при равномерном движении со скоростью 50 км/ч можно ехать с расходом 4,5 литра на сотню, а на скорости 120 км /ч уже за 13 литров на сотню.

Раньше на трассе я нервничал когда впереди попадалась фура со скоростью 90 км в час, я пытался ее обогнать с выездом на встречку.

Теперь я не нервничаю, так как знаю что двигаясь со скоростью 90 а не 120 я экономлю бензин и кстати штрафов стало меньше - опять же экономия.

Sasha174,
19.9.2009, 17:16 RAV4(III). Т.О. Экономия !!!
автору статьи конечно респект

жаль таких единицы у которых есть воля,сила и главное знание!

а знание - деньги

а на безграмотных наживаются...
Artem-Gera,
14.7.2009, 9:02 Оцинкованый кузов
кто знает физ химию, понимает что даже небольшие присадки существенно меняют материал, и зачастую эти присадки несмотря на свою мизерность - очень дороги. поэтому когда вы покупаете китайское крыло - оно дешевое но сталь поганая, китайский подшипник долго не ходит саль не та и т.п.

по моим наблюдениям, нужно очень постораться что сгнил кузов у тойты, все таки япы живут в услових морского климата и уних ражвление идет быстрее чему у нас внутри континета.

как не странно, для кузова полезнее всего, оставлять машину на улице.

большинство же людей ставит машины с мороза да в гараж где +5, это самое плохое - снег успевает растаять, а вода не успевает испориться.


oleg81,
5.7.2009, 19:34 Rav4 vs Suzuki Grand Vitara III
что выбрать?
значится проехался на я на праворуком Cузуки Эскудо 2005

таким образом RAV4 2001 2литра автомат 80 тысяч пробега ПРОТИВ Suzuki Escudo 2005 2 литра автомат 20 тыс. пробега

"-" сразу чувствуется что РАВ чик удельно более мощный, Сузуки чуть нажал на газ идет переключение на 3 скорость.
"-" подвеска очень жесткая, РАВ идет гораздо мягче, комфортнее дается битый асфальт
"-" на асфальте почему то ловит колеи, широкие шины?

"+" салон лучше, скрипов не отметил
"+" салон просторнее
"+" внешний вид хороший,всяко лучше 3 кузова РАВа


вывод если движок 2,4 2,7 3,2 - нужно брать tongue.gif
funcruuser,
25.6.2009, 14:04 Причины для вмешательства в двигатель
Цитата (Al-Is @ Сегодня в 10:49)
извиняюсь за офф. но не могу не высказаться.  Продавать надо, зачем мучиться? лично я так делаю-первые признаки серъезных вложений в авто-на продажу, смысла нет вбухивать бабло, лучше их потратить на машину посвежее. Нравится рав-скинь ушатанного, купи с небольшой доплатой неушатанного, их же сделано было очень много, есть хорошие экземпляры за разумные деньги. У меня рядом с домом авторынки-там десяток стоит всяких разных. Могу своего туда отвезти и сделать размен на другой с доплатой, если захочу. Все просто. Мне ездить надо, а не ждать неделями, пока машину сделают (да еще вопрос-сделают ли хорошо, только деньги состригут).

ну что за индивидуалистический подход к природе lol.gif

кто то же все равно купит и у него встанет вопрос делать капиталку или нет, проблема то никуда не деется wink.gif
break1,
14.6.2009, 18:47 Тормоза
Все о тормозах)
Цитата (Lupitos @ 11.06.2009 - 08:02)
Внимание! Смазка под пыльник поршня должна быть специальной! Лучше вообще бещ нее.В противном случае можно попасть на клин суппорта. Направляющие - разбирать, чистить, мазать

Высокотемпературная пластичная смазка с добавлением в качестве загустителя термостабильного алюминиевого комплекса и медного наполнителя. Обеспечивает надежную смазку деталей в широком диапазоне температур от -30 до +1100°С. Эффективно защищает от коррозии в агрессивной среде и предупреждает залипание движущихся деталей. Предназначена для смазывания различных крепежей деталей,как например: болтов,гаек выхлопной системы, тормозных цилиндров и суппортов,свечей зажигания, элементов электропроводки, труб теплообменников, различных креплений гидравлических и пневматических прессов. Не предназначена для смазки подшипников.

ну вот здесь сказано по цилиндры, хотя я цилиндры никогда не смазывал, только суппорта и обратную сторону колодок
Inginer,
30.5.2009, 17:37 Потек сальник хвостовика раздатки
замена
текущий сальник - старый
Andy, Legish, Mazi, виктор РАВ4,
30.5.2009, 17:30 Потек сальник хвостовика раздатки
замена
уже установил новый сальник
виктор РАВ4,
30.5.2009, 17:29 Потек сальник хвостовика раздатки
замена
хвостовик, который заходит в редуктор
виктор РАВ4,
30.5.2009, 17:27 Потек сальник хвостовика раздатки
замена
открутить опорный подшипник оказалось не достаточным пришлось снимать весь карданный вал
виктор РАВ4,
30.5.2009, 17:26 Потек сальник хвостовика раздатки
замена
так бежит сальник
виктор РАВ4,
30.5.2009, 17:22 Потек сальник хвостовика раздатки
замена
вообщем заменли сальник, выкладываю фотки
Venta, виктор РАВ4,
30.5.2009, 17:00 Замена масла раздатки и заднего редуктора, своими
RAV4-2
сливная пробка
Alido, Evgeny96ru, SergioZH, Мну4,
30.5.2009, 16:59 Замена масла раздатки и заднего редуктора, своими
RAV4-2
с задним редуктором проблем нет, все пробки легко доступны, заливная пробка - нужен шестигранник на 10.

Evgeny96ru,
30.5.2009, 16:57 Замена масла раздатки и заднего редуктора, своими
RAV4-2
масло взял специально Toyota 75W90 GL-5 - 660 рублей, зимой мосты мерзнут, хотелось что бы чуть жиже было масло.
шприц - 150 мл, всего шесть подходов и раздака полная wink.gif
dukdae, nikitoss, toha11221, tryam42,
30.5.2009, 16:40 Замена масла раздатки и заднего редуктора, своими
RAV4-2
сложным является открутить и закрутить пробку слива раздаки, рожковый ключ не влазит в залив, головка не помещается ей мешает выхлопная труба.

помог "русский ключ" - молоток и зубило - очень удобно закручивать и откручивать wink.gif
Evgeny96ru, ВСП,
30.5.2009, 16:31 Замена масла раздатки и заднего редуктора, своими
RAV4-2
Согласно регламента (80 тыс. км), пришло время менять масло в раздатке и заднем редукторе.

Далее выкладываю фотки с комментариями, возможно кому будет полезно.
vic946, виктор РАВ4,
19.5.2009, 18:23 Регулируем свет фар
сами
после регулировки
welder,
19.5.2009, 18:21 Регулируем свет фар
сами
до регулировки
welder,
19.5.2009, 18:19 Регулируем свет фар
сами
Поставил себе леворукие фары (DEPO) сразу встала задача отрегулировать, позвонил на СТО оказалось 800 рублей!

Не точто бы сумма огромная, но за 10 минут работы как то очень жалко, решил сам отрегулировать.

Как мне кажеться отработал очень простую технологию регулирования:

1)
самое трудное, найти горизонтальную площадку с вертикальной стенкой

2)
подезжаем к стенке вплотную - перепендикулярно стенки, перепендикулярность контролируем равномерностью щели между бампером и стенкой


3)
напротив точек на фарах делаем отметки на стене маркером

4)
руль прямо, отезжаем назад на 3-5-12 метров у кого как позволяет площадка

5)
замеряем расстояние, которое получилось между стенкой и фарой

6)
ниже точек которые мы отметили на стене, ставим еще одни, на расстоянии 5 см если отехали на 5 метров, на 3 см если отъехали на 3 м, 12- 12 и так далее.


7) крутим регулировки фары совмещая угол изгиба света фар с последними двумя точками.
welder,
20.4.2009, 18:08 Стойки стабилизатора (RAV4-2).
Замена стоек на Волговские и не только
Цитата (Димоныч @ Сегодня в 17:04)
Сегодня заказал задние стойки стабилизатора в Эксисте по 680руб.(оригинал),да дороговато всё таки за расходник который надо через полгода менять ездивши по нашим дорогам.Всё таки на перед поставлю от Волги.Отдал токарю растачивать передние стойки,а дальше подгоню их на перед.Заказал ещё сайлентблоки по 450руб.Так что когда получу свои расходники, а это примерно через две недели(сайлентблоки долго везут из Эмиратов) поставлю стойки от Волги и забуду про подвеску лет на 5.

Господи как нужно ездить, что бы за полгода убить линки на РАВе? У РАВа одна из самых надежных подвесок, не сравнить с Короллами и Витцами ...

Если дороги плохие нужно ездить медленно.

Может что то не так с подвеской, а линки отдуваются? Как поживают стойки амортизатора ?

На пять лет не забудешь, там еще знаешь сколько всего....
lamer@,
8.12.2008, 15:51 "люстра" на крышу
Цитата (OTTO @ 2.12.2008 - 14:35)
Ну а теперь кто знает, расскажите, какие плафону лучше взять за основу, как лучше(грамотней) подключиться к электрике ну и т.д. ? smile.gif

Все зависит от того что ты хочешь.


Если хочешь что бы был рассеянный свет - как у фар, покупаешь любые противотуманные фары шт. 4 и крепишь их наверху. Там же на верху их подключаешь паралельно и ставишь розетку как на прикуривателе.

Потом делаешь кабель, с обоих сторон вилку как у прикуривателя.

Когда нужно включить достаешь кабель одним концом в розетку на крыше, другой в прикуриватель, все работает. В дождь тоже будет работать 12В это не 220В.

Все что описано выше для ламп суммарной мощностью до 200Вт.

До 400 Вт нужно уже провода от аккумулятора кидать напрямую, розетку и вилку можно туже использовать.

Свыше 400 Вт уже и вилку и розетку нужно другие искать более мощные.

Если нужен пучок типа прожектора тогда нужно искать соотвествущую фару-искатель такие ставились на "сантарки" и "метовские" уазики.

Если хочешь что бы по кнопочке включалось, тогда нужно обязательно через реле.
alef,
23.10.2008, 18:48 Ссылки на документацию 1 го РАВа
Ссылки на документацию 1 го РАВа
Сцылка на документацию 1 го РАВа

http://www.autoprospect.ru/toyota/rav4/
crubonly, Katuna, Vitalii_Tyan,
27.7.2008, 9:54 ЗАМЕНА ТОПЛИВНОГО ФИЛЬТРА
Двигатели 1ZZ и 1AZ
Менял вчера фильтр, несколько замечаний

1) фильтр меняется согласно автодатовского мануала раз в 40 тыков

2) для D-4 я предпочел соблюсти этот регламент

3) в баке девственно чисто, "гор" мусора как обычно нет

4) на приемной сеточке есть щепотка волокон

5) приемную сеточку лучше тоже заменить ее цена 175 рублей

6) на фотках здесь не совсем то, что у рав4 1az-fse, там есть еще какая то трубочка уходящая в бак

7) перед вытаскиванием трубочек лучше сборсить давление в топливной магистрале, для этого вытаскиваете электрический контакт из насоса (белая фишка), затем запускаете двигатель около 1 минуты он будет работать потом заглохнет. Потом можно вытаскивать без проблем трубки топливопровода.

8) возникла иллюзия что я работаю с детским конструктором для детей до пяти лет - все кажется крайне ненадежным, особенно крепление трубок топливопровода - ума не приложу как они держат требуемое давление - до этого разбирал на сотых короллах - все очень фундаментально - на железных болтах

P/S/ возможно залью фотки.




pimanpoison, VS_Tanatos,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:12