Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Alenushka0308. Поблагодарили: 2 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
26.6.2010, 10:03 HELP. Загорается чек!!!
RAV4-2
Цитата:
(sasha77 @ 21.6.2010, 17:50) *
Так в том и дело, что нужно правильно найти и устранить причину. Прошу совета!
Вот и вопрос то? Кто нибудь ставил универсальные катализаторы? Или как по другому устраняли такую проблему?

Привет если честно я не знаю что такое катализаторы, но на моей машине после покупки (RAV2 1ZZ 2000 г. 5 дв.) тоже загорелся оранжевый чек, в виде изображения двигателя, диагностика за 500 р. показала ошибку 0171 сигнал бедной смеси, по книге показали что нужно заменить, посоветовали тамже начать с топливного фильтра, старый фильтр был на просвет весь черный внутри, топливозаборная сетка тоже была забита чем-то черным, в результате новый фильтр 1500 р., сетка продавалась только у китайцев 100 р. После подъма оборотов при езде до 3000 чек опять загорелся, помогли мягкой кисточкой прочистить датчик расхода воздуха так как он был в пыли, установлен новый воздушный фильтр 500 р., произведена замена свечей на иридиевые 1шт. 650 р. так как старые после проверки на стенде практически не работали, чек после разгона до 3000 опять загорелся, посоветовали прочистить инжекторы, за всю работу 4000 р. снять, прочистить ультразвуком 3 часа, проверка на стенде с имитацией оборотов двигателя до 8000 примерно 40-50 мин. установка обратно. Всего чек высосал из быджета 9200 р. Пройдено уже 600 км с копейками, обороты поднимали до 5000 чек больше не загорается, расход в среднем по городу летом 10-12 литров. Видимо бывшая хозяйка лила в бак не очень хороший бензин. Может быть кому-нибудь пригодится.
Oksi, vlavt,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 16:57