Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику khan1903. Поблагодарили: 18 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
24.11.2014, 17:18 Фото моего нового РАВ 4-4
"Живые" фото авто владельцев Rav4-4
Цитата:
(iggl @ 24.11.2014, 15:23) *
ну да точно. А по чем брали ?


Я брал еще в июне, по-моему за 14.5 тыр и доставка встала 350 рублей. За установку отдал 1000 рублей-самому было лень лезть под машину, а гаража с ямой нет.
iggl,
23.11.2014, 18:32 Фото моего нового РАВ 4-4
"Живые" фото авто владельцев Rav4-4
Наконец тоже собрался и сфоткал свой Рав после установки трубы на задний бампер. Прошу прощения, что нет вида спереди - тоже фоткал но наверное удалил случайно, а сейчас машинка опять грязная. Поставил его после ремонта с заменой заднего бампера и двери багажника. Теперь, конечно, просится и на передний бампер для симметрии но наверное не буду. Не дай Бог какой-нибудь наезд на пешехода: на небольшой скорости хоть от бампера отпружинит, а с трубой все ноги переломает!!! Лучше уж бампер вхлам!!
По-поводу тонировки тоже думаю, полный круг намного лучше смотрится, но уж если нельзя так нельзя. Я особо не парюсь. Кому это принципиально, то можно установить временную (съемную) тонировку. Сейчас масса сайтов, вот один из них
Arturka, Georgey2014,
1.10.2014, 8:20 Аксессуары для нового RAV 4
То, что вы сразу приобретете для своего нового "коня" ?!
Цитата:
(Allonzo @ 30.9.2014, 21:39) *
А детей четырёх и шестилетних дорогие водители нужно в машину сажать самому а не давать им самим садится а потом гадать и думать откуда царапины на порогах... Проверено временем у самого дети были маленькие и пороги были целые и дети выросли... Есть у меня знакомые типа тех что тут про детей писали и когда спрашиваешь что с порогами слышишь в ответ типа ну у меня же дети... Бля у меня тоже они были маленькие и тоже в авто ездили но и сажал Я их и высаживал сам... Слава богу теперь они уже на своих авто ездят сами и пороги у них тоже целые...Ну а тёща семидесятилетняя всё же как ни будь сядет и без порогов...

Большущее Вам спасибо. А я-то и не догадался, что шестилетних детей сажать в машину нужно. У меня и первый в шесть лет сам в машину садился и сейчас другому ребенку шесть лет, сам в машину садится. Только зимой в зимней одежде тяжеловато, поэтому и думаю поставить пороги. Я вообще не понимаю почему Вы за это зацепились и начинаете хамить незнакомым людям. Никто у Вас не спрашивает совета, ставить пороги или нет. а просто каждый высказывает свое мнение.
Кстати в конце предложения, дорогой водитель, нужно ставить точку, а не многоточие, и местоимение "Я" в середине предложения пишется с мАЛЕНЬКОЙ буквы (если, конечно, Вы не СЭР с туманного Альбиона).
Аи-95,
24.11.2013, 9:35 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
У меня также 2 литра, вариатор, расход 12-13 литров только город. Тоже в толк не возьму, откуда у людей получается расход 7,9 литра бензин. Еще могу поверить дизель, он вроде как менее прожорливый. Скорре всего, у кого слишком мало показывает, это глюк БК и надо смотреть по заправкам и пробегу. Извините, но не могу поверить: 146 лошадок, полный привод (хоть и подключаемый, не постоянный), машина почти полторы тонны весом плюс практически во всех более-менее крупных городах в час пик пробки. При работающем на стоянке двигателе расход по БК сильно увеличивается, так как бензин расходуется, а машина стоит, а расход считается в литрах на сотню километров, как все знают. У меня даже по трассе расход в эко режиме в районе 8,2-8,4 литра, хотя я не "шумахер", не рву с места, еду 110-130 км.
стас птз 78,
8.11.2013, 9:10 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Если комп не врет, кто-то проверял по реальному расходу, то тогда я точно ничего не понимаю: как писал выше средний расход по компу у меня за несколько дней 12-13 литров. Кто-то пишет средний расход 8-9 литров. Не надо мне писать , что многое зависит от стиля вождения, загрузки авто, марки и качества бензина-это все очевидно и понятно. Но разница в 4-5 литров на сотню это, согласитесь, очень много. Где правда????
oiga.boris,
17.8.2013, 18:14 Голосовое управление
Спешу тоже поделиться небольшой удачей. На днях установили ГУ с нави и голосовым управлением, комплектация ЭЛЕГАНС (после покупки не было установлено). Официальную претензию не писал. В начале июня после штудирования данной темы решил тоже попробовать. На сайте Toyota в он-лайне скинул свою просьбу об установке (справа есть подсвеченная кнопка Служба клиентской поддержки) и попросил ответ прислать на электронку. Через неделю предложили позвонить им и предоставить машину для установки ШГУ с нави и ГУ.
Для информации форумчан: машина куплена в конце марта, к договору купли-продажи шло приложение в котором перечислено все установленное оборудование в том числе ГОЛОСОВОЕ УПРАВЛЕНИЕ. Т.Е ГУ у меня прописано в договоре, а не просто было в рекламных буклетах.
Ryabinov, sx-files,
6.7.2013, 14:50 Зимние шины на RAV4 (4)
Цитата:
(Olega-tr @ 12.6.2013, 14:33) *
Это я слышал от продавцов. Вот только утверждение....... Придание, как известно, свежо.
А в последних: что нового в России не поставь - лучше не будет.
Посему, действительно - не вытравить.
И кстати, а наши Лады делаются на новом оборудовании? А почему мы все здесь, а не в Тольятти в очереди? wink.gif

Вот пока мы сами так к себе относимся, так к нам и везде будут относится. Даже у же в Турции на русских свысока начинают смотреть.
Вы же сами умом понимаете, то любая серъезная компания, бренд если хотите, которая запускает производство в другой стране, устанавливает СВОЕ оборудование, осуществляет двойной контроль качества. Они же не дебилы все наработанное годами спускать в унитаз. И потом, я думаю производство шин полностью автоматическое, начиная от загрузки смеси и кончая выходом продукции. Где можно напортачить кривыми руками???? Если только какой-нибудь дядя Вася на погрузчике уронит шину со стелажа. Думается, что разница в качестве резины, произведенной в России и в Финке-это все надумано.
Ural62,
6.7.2013, 9:28 Зимние шины на RAV4 (4)
Тоже долго ломал голову перед выбором зимней резины. Перелопатил весь инет, отзывы об одной и той же резине бывают прямо противоположные. Пример:Nokian . По всей вероятности поведение авто в большей степени зависит от опыта и стиля вождения самой прокладки между рулем и сиденьем, шутка! В итоге решил не заморачиваться и не переплачивать деньги за бренд (Nokian, Michelen и т.п.) и заказал Hankook iPike rw11. Отзывы такие же: от отрицательных до восторженных, а цена почти в 2 раза меньше. По предыдущему опыту: был 10 Lancer с зимней резиной ниже средней ценовой категории (Kumho), за 4 сезона выпало 3 шипа и проблем не на льду не на снегу с управляемостью и торможением не было.
rusich,
6.6.2013, 9:22 Как отключить сенсоры
да мы все не айс, для этого здесь и общаемся. Удачи вам на дорогах!!!
ДедОК,
5.6.2013, 20:47 голова в новом rav 4
функционал, прошивка, эксплуатация головного мультимедиа
Цитата:
(rapk @ 5.6.2013, 21:40) *
Еще раз вопрос- видео в комплектации комфорт + показывает?

Вы хоть комплектацию читаете??? Где хоть слово Вы видите про видеофайлы, Штатная голова даже изображения не видет, за исключением обложек альбомов и то только с IPHONE. Ни avi, ни DVD, ни тому подобных не читает. Купите китайца с алиэкспресс за 400 доллариев и наслаждайтесь видео с навигацией.
Лень снимать скан с приложения к договору купли-продажи, у меня элеганс, только выпишу - АУДИОСИСТЕМА с 6 динамиками, АМ/FM/CD.
rapk,
2.6.2013, 9:13 Дефлекторы на боковые стекла и защита радиатора
Цитата:
(MichPal @ 2.6.2013, 1:46) *
Объединил в одну тему две разные фишки, которые не обсудили. Обязательно приделаю дефлекторы на боковые окна - чтобы ездить со свежим воздухом, через щелочку сверху окон, и чтоб дождь и снег не капали. Вот, нашел тоже в MIT
http://www.ebay.com/itm/MIT-TOYOTA-RAV-4-R...=item1c31dd3dac
Вопрос всем - что думаете об этой штуке? Раньше не пользовался, но всегда мечтал. Меня смущает темный цвет - не будет ли мешать обзору? Не отвалится ли клейка? Хочу подождать, может weathertech сделают вставные дефлекторы.

И второй вопрос - защита радиатора сеткой. У нас 2 узких отверстия в бампере, и мое однозначное мнение, что их надо закрыть тонкой сеткой, чтобы всякое дерьмо с дороги, камни и насекомые меньше попадали на радиатор. Кто, что думает? Может кто знает где можно заказать?

Эта тема уже поднималась. Вот ссылка
MichPal,
28.5.2013, 17:52 Аксессуары для нового RAV 4
То, что вы сразу приобретете для своего нового "коня" ?!
Цитата:
(rapk @ 28.5.2013, 18:37) *
Хочу поставить себе блокиратор - http://toyotacarmine.ru/index.php?act=part&part=PL1643W
вместо сигнализации, останется штатный ц\з + иммобилайзер, правда в Тойота центр назвали цену 17500 с установкой...
Так же затонировать заднюю полусферу, так же защиту картера, вот и все пожалуй.

Ставил у ОД замок на вариатор Bear-lock вместе с установкой 16000 рублей. Вообще механический замок рекомендуется ставить в комплексе с сигнализацией. От него одного толку нет, так как ,говорят, вскрывается за несколько минут. А когда в комплексе с сигой,то уже нужно тратить время на сигналку, а потом еще на мех. блокиратор. Мне даже один мастер рассказал, как они вскрываются, озвучивать не буду, но поверьте, элементарно и доступно. Я потом узнавал в сервисе установка значительно дешевле.
yurkash,
8.5.2013, 21:03 Автоматическое складывание зеркал
Цитата:
(PavelKa @ 8.5.2013, 21:13) *
Так я именно это и сказал rolleyes.gif

Уточню. При разном угле зеркал, при условии, что угловая скорость "складывания" зеркал одинаковая, время складывания тоже будет разным.


при регулировки зеркал обратите внимание, что двигаются только стекла (зеркала) а вся остальная "пластмасса" стоит на месте. А при складывании зеркал складывается вся "пластмасса". Для чистоты эксперимента поставте стекла (именно сами зеркала) одинаково, т.е. посмотрите в них и с водительского места и с пассажирского, и попробуйте сложить. Правое все равно сложится быстрее.
Еще раз обратите внимание, что регулируются только сами зеркала, а не целиком с повторителями поворотов.
BatrakovSV,
8.5.2013, 16:57 Автоматическое складывание зеркал
Цитата:
(PavelKa @ 8.5.2013, 18:11) *
А почему они должны складываться одновременно? rolleyes.gif
У них в принципе угол отклонения от оси будет разным.
Поясню - вот если бы водитель сидел строго по центру машины и регулировал зеркала заднего вида - тогда да.
Ну а раз угол разный - то при прочих одинаковых величинах время "складывания" будет разным.


Всем добрый день.
Вы не правы. Сами "лопухи" установлены одинаково, разный только угол самих зеркал (стекол).
Hellman, HomerS, Roman Cooper,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 18:52