Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику sandro_007y. Поблагодарили: 4 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
15.11.2016, 20:30 замена масла в автомате
сколько нужно масла, какое масло нужно и сколько стоит
Цитата:
(zirrocool @ 14.11.2016, 19:59) *
Кстати, заказал еще масло Toyota 08886-82025 Масло трансмиссионное синтетическое "ATF TYPE T-4", 10 литров, хочу сделать полную замену, тк не знаю что предыдущий хозяин туда лил, и вот думаю, как быть если не хватит, покупать еще 4 литра? Просто литрово фасовки я не нашел

Насколько я знаю жидкость TOYOTA T-IV расфасованное в жестяные банки по 4 литра это минералка и производится в Японии, а в пластиковых канистрах по 5 литров производится для американского и европейского рынка, но не готов так же утверждать что это синтетика.
zirrocool,
14.11.2016, 17:00 замена масла в автомате
сколько нужно масла, какое масло нужно и сколько стоит
Всем доброго времени суток. Вчера отважился произвести полную замену жидкости в АКПП (автомат U140F). По мануалу объем жидкости 8,3 литра, Т-IV. Я взял 12 литров TOYOTA ATF WS. Сразу извиняюсь - фотоотчетом не могу похвастаться т.к. смартфон крякнулся.
Немного подробнее о замене:
1. Покатался около 20-25 км, чтоб разогреть жидкость.
2. Заехав на яму слил старую жидкость - получилось около 4,2 литра.
На донышке пробки было немного налета - промыл в керосине и насухо вытер.
3. Открутил поддон (20 болтов), слил еще грамм 300.
На самом поддоне и магнитах был непонятный темный налет (такое ощущение что в поддоне была не жидкость, а сточные воды из канализации). Магниты и сам поддон так же отмыл в керосине (благо его достать не проблема и в любом количестве).
4. Открутил фильтр - еще грамм 150. Фильтр сетка, новый покупать не стал. Промыл хорошенько,на нем тоже был темный налет и несколько стружинок.
Больше всего меня удивило - это отсутствие колечка на фильтре (долбаный Крым с его мастерами - скорее всего не поставили при замене, но денег сняли 15т. "КОЗЛЫ").
4. Приоткрутил "МОЗГИ" сантиметра на 2 (как рассматривали раньше), но на удивление ни капли жидкости не вытекло.
5. Закрутил "МОЗГИ" на место, поставил прокладку на фильтр и прикрутил на место.
6. Брал новую пробковую прокладку поддона т.к. старую видимо сажали на герметик. Все это дело прикрутил на место (не забыв про сливную пробку).
7. Далее залил жидкости 4,7 литра (сколько слилось старой).
8. Отсоединив нижний шланг входящий в автомат запустил двигатель пока не слилось через этот шланг 1-1,5 литра и через щуп залил столько же новой. Повторял пункт № 8 до тех пор пока из шланга не пошла чистая жидкость.
9. Одел шланг обратно и на запущенном двигателе переставлял селектор во все положения с задержкой по 5-7 секунд в каждом.
10. Начал выставлять уровень жидкости:
- прокатился километров 7 (скорости переключались неохотно и на оборотах 3500-3800), остановился сразу и проверил уровень - щуп сухой.
- долил около литра, проехал 5 км снова проверка. Опять сухой щуп.
В итоге доливал жидкость и катался до тех пор пока уровень на прогретом автомате не стал в норме.
Расходы составили:
- жидкость "Toyota auto fluid WS 4L (08886-02305)" - 12 литров - 9600р;
- прокладка поддона - 250р.;
- прокладка фильтра - 100р.;
- прокладка сливной пробки - 50р.
Для выставки уровня ушло около 3 литров жидкости. Отсюда у меня возник вопрос: влияет ли прокладка фильтра на объем жидкости (точнее не вытекает ли жидкость из полостей при отсутствии этой самой прокладки)
Р.S. Если кому информация оказалась полезной - благодарю за терпение. Сложного или страшного ничего нет. Сэкономлено 4000р за замену под давлением (других видов полной замены в Севастополе нет и нормальных специалистов тоже нет).

Dizel11179, welder, zirrocool,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:00