Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
> Rav4 (1) vs santa fe 2002 года. 2,7л акпп, Сравниваю
jippo1972
сообщение 21.2.2017, 13:11
Сообщение #1

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1376
Регистрация: 10.11.2008
Город: Пушкино.Мос.обл.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 108 раз(а)


Конечно первое,что хочется отметить,это места в корейце больше. Да и комфорта по сравнению с "японской Нивой" ощутимо больше. Салон мягкий,велюр качественный.Тоже ничего не скрипит.Аудио подготовка штатная довольно качественная. Кстати диски подошли мне от РАВа. По запчастям отмечу очень дружелюбную политику компании Хёнде к клиентам в отношении запчастей для старой техники. Даже оригинальные запчасти чаще всего оказываются дешевле средних по цене аналогов.Это радует. А уж если не гарцевать по запчастям,то машина в обслуге не дороже ВАЗ2110. Мотор довольно мощный.Выше 2000-2500 оборотов 99% времени работает.Что конечно благоприятно сказывается на ресурсе мотора.Сейчас он прошёл у меня 263тыс,но работает идеально. Жрёт по трассе на 90км/ч в среднем 11,5л/100км. По городу около 15. Средний у меня около 13. Для V6 мотора нормальные показатели и кстати не выше паспортных. АКПП такая же старенькая 4-х скоростная. Очень надёжная. и довольно плавная. Только одну поправку сделаю.Я сижу на запчастях,поэтому естественно цены на запчасти у меня получаются дешевле розничных на 20-40 %. Но дело даже бывает не в этом,а то что можно найти качественный аналог,который не высвечивается ни в одном общедоступном каталоге. Единственная засада это замена свечей. В одном блоке цилиндров легко,а в другом сложно. Надо снимать впускной коллектор. И может кому пригодится-почистите клапан картерных газов. Часто из за него давит сальники приводов и прокладки на моторе. Вобщем аппарат достойный.Но по РАВ4 (1) до сих пор скучаю.Да и матушке моей он больше нравился. Сейчас тоже надумал продавать Санту. Штатный свет такой же ужасный,как и у РАВ4 (1).Поставил БИ-линзы и ксенон. Радует на все 100%. Хочу постепенно уйти от бензина. Бесит уже кормить великих Падаванов. Для "электрички" я ещё не созрел,а вот Приус 20 уже настроился покупать.По говнам я не лазаю. Что не лазил на РАВе,что на Санте. До дачи в деревне асфальт.Конечно для убитейших дорог в моём родном Пушкино внедорожник лучше,чем легковой авто.Подвеска там почти как на грузовой. Полный привод на первом РАВе работает 50х50. Поэтому бывало на скользкой дороге при резком торможении жопу выносило боком вперёд,потому что зад тормозит позже переда. Здесь привод работает по схеме 60х40. И автоматически начинает работать в привычном нам 50х50 только при пробуксовке. Кондей холодит адски. Печка резвая.полный элетропакет. Вобщем я доволен. но по нынешним временам с бензином хочется быть экономней.Можно конечно на газ перейти. Но сейчас машине столько лет,сколько было РАВу,когда я его продал.Пора двигаться дальше. Кому интересно спрашивайте.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_3897.JPG ( 73,51 килобайт ) Кол-во скачиваний: 713
Прикрепленный файл  IMG_3895.JPG ( 78,95 килобайт ) Кол-во скачиваний: 642
Прикрепленный файл  IMG_3854.jpg2.jpg ( 58,77 килобайт ) Кол-во скачиваний: 760
Прикрепленный файл  IMG_3893.JPG ( 70,69 килобайт ) Кол-во скачиваний: 698
Прикрепленный файл  кеовко.jpg ( 50,67 килобайт ) Кол-во скачиваний: 691
 



ссылка
 
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 2:30