Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Dikk. Поблагодарили: 2 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
29.5.2018, 22:39 Электронный Полис Осаго
Застраховался электронно почти без проблемм.
Цитата:
(raspadski @ 29.5.2018, 14:38) *
Кто-нибудь за полис заплатил меньше верхней цены вот этого официального калькулятора? http://www.autoins.ru/ru/osago/calculator
Пытаюсь понять РГС меня одного так любит или всех.


РГС во всех регионах работает по максимальной базовой ставке, как и остальные крупные Ск.
raspadski,
13.12.2016, 21:03 Как оспорить компенсацию по осаго
Страховой случай по ОСАГО
Цитата:
(Аленка.РАВ @ 8.12.2016, 11:49) *
Обращаюсь за советом и возможно помощью.
В прошлом месяце попала в небольшое ДТП. «Пострадавшая» сторона моя жиРАФа sad.gif . Повреждения не особо тяжкие (удар в бампер передний справа), но суть в ином.
Подала в Ингосстрах на компенсацию и они мне рассчитали фантастическую сумму 18000 (правда и ее еще не получила) и это за те повреждения, которые они смогли увидеть без разбора машины + за экспертизу.
Созвонилась с сервисом, уточнила цену деталей, которые эксперты страховой сочли поврежденными, в итоге 20000 + 15000 + 12000 и это без работ и без тех деталей (я знаю они есть) внутреннего повреждения.
Позвонила автоюристу (нашла на просторах инета) он сказал, что сейчас якобы гиблое дело судить со страховыми… и считают они цену запчастей по какому-то справочнику, который занижает ценник до 80%.
Нужно понять стоит в это ввязываться или нет?! Возможно у Вас есть подобный опыт.
Так же, если кто-то сможет помочь в этом вопросе, готова обсудить (Москва и область).


Добрый вечер!

По поводу иска к виновнику, как Вам там писали, то слушать эти глупости конечно же не стоит.
Есть закон об Осаго, если лимит по Осаго, и если он не превышен, то все вопросы только к Ск.

Что касается Вашего случая.
Я правильно понял, что у Вас был только осмотр видимых повреждений?
Если да, но при этом есть скрытые повреждения, то Вам нужно загнать авто в сервис, и если нужно что-то снять, то сделать это, и туда же вызывать эксперта от Ск на повторный осмотр.
В таком случае Вам еще посчитают стоимость скрытых повреждений.

По поводу справочника, то так и есть.
Сейчас все рассчитывается согласно единой методике расчета.

При этом можно сделать независимую экспертизу, и если сумма реально разная, то приложить ее результаты в Ск и написать заявление на пересмотр (часто доплачивают)
Сергей Ч,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 16:18