Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Urfyn. Поблагодарили: 108 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
24.11.2016, 18:42 Как вам тойота рав 4 2016 года?
Цитата:
(Дима 09 @ 24.11.2016, 16:10) *
Значит болячки так и не исправили, ЖАЛЬ

Какие болячки? Это законы физики. Знаете про такие? Конденсат образуется, затем вымораживается. Если откачать из блок фары воздух, то не будет конденсата, но таких фар не делают. Причем у 2х одинаковых авто может у одной проявиться у другой нет - в зависимости от влажности в которой находилось авто до похолодания.
darkbentli,
29.12.2014, 21:14 штатная камера на redpower 18017
Цитата:
(shevron11 @ 29.12.2014, 21:52) *
как подключить заднюю штатную камеру для штатной головы тюльпана нет.

К балалайке подцепляется кан модуль - в разъеме которого есть коричневый проводок - это 6 вольт для камеры з.х. От этого разъема ветвится еще один разъем плоский такой, который остается не задействованным - там всего 2 проводка и один тюльпан - папа. Нa тюльпане есть ярлычок - v-cam. Его вытыкаешь в маму в пучке разъемов мам с надписью v-cam. Т.е. просто найди папу-маму на редповеровском пучке. У оригинальной головы подключение камеры не через тюльпан, а через разъем.
pigon2003,
21.12.2014, 21:20 ШГУ карпад 3 18017
Цитата:
(313 @ 20.12.2014, 19:24) *
Из недочетов - нет поиска в записной книжке

есть там поиск. надо нажать на левую верхнюю кнопку на экране в меню записная книжка - появится клавиатура и поле ввода - набирайте фамилию-имя контакта и начнется поиск
313, pigon2003,
19.12.2014, 19:17 Штатный саб
Начал проектировать саб стелс по комбинированной технологии. Пока части макета в картоне. То есть боковины, часть дна и верхушка короба изготавливается из фанеры. Наклонные части днища, там где обтекание крыла выклеиваются кусочками из фанеры. Щели шпаклюются эпоксидкой с опилками. Саб устанавливается не с левой стороны, а справа. Справа нет прилива под заливную трубу бензабака и стенка практически ровная. А также будет использован объем ниши для домкрата - около 5 литров. (домкрат и крепеж для него перекочуют в бардачок багажника). Таким образом саб будет иметь объем около 20 литров, что вполне достаточно для инсталляции динамика 10" в моем случае это Morel Primo 104 , а о 8' и речи нет там объемы от 12 литров. По завершении работы выложу здесь фотки с этапами работ. Во всяком случае надеюсь что удастся. Чертеж с деталировкой будет в автокаде. Соответственно все воспроизводимо, тиражируемо.
krendlsas, kubur, realist33, vid102,
8.12.2014, 14:25 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Allonzo @ 8.12.2014, 14:22) *
Даже спорить не буду по тому что с вами не согласен.... Я знаю точно что пластик подделывают гораздо чаще.... И пластик он весь для Европы....
Я видел в Польше как разливают Кастрол Мобил и всю эту шнягу с одной бочки....

По крайней мере то масло которое Я купил хотя бы уже проверил на устойчивость к замерзанию... У нас вчера было - 44 и оно было текучим а не солидолом... Тупо выставил на улицу на работе на целый день канистру и оно уже себя показало хотя бы уже в этом свойстве....

Я ПРИШОЛ К ТАКОМУ ВЫВОДУ ЧТО ВСЕ ЭТИ МОБИЛЫ ШЕЛЛЫ И КАСТРОЛЫ НЕ ДЛЯ МЕНЯ... Я ЛУЧШЕ КУПЛЮ МАСЛО ВНУТРЕННЕНО РЫНКА ЯПОНИИ...

ПАПРОБУЙТЕ КОНКРЕТНО МОЙ СЛУЧАЙ АРГУМЕНТИРОВАТЬ ЧТО ЭТО ПЛОХОЕ МАСЛО ИЛИ ПОДДЕЛЬНОЕ , АРГУМЕНТИРУЙТЕ!!!

То масло (вернее упаковка) что на Ваших фото не подделка с вероятностью весьма большой. Печать по жестяной таре производится на специальном оборудовании, которое весьма дорогостоящее (одна печатная машина порядка 2 лямов евро). А тут видно что печать качественная и как минимум по 2 форматам. Скорее всего и масло там то что заявлено. С этикеткой которая приклеена - больше вариантов для "творчества".
Allonzo, Smerg,
2.11.2014, 13:06 Вот и пиздец....
Украина нарушила госграницу с Россией.
Цитата:
(Модосав @ 2.11.2014, 0:23) *
это тож не йа, а Л. Филатов

Зы: Судя по личке Вы немного старше меня, если я Вас ненароком обидел или не дай Бог напугал, то прошу меня извинить.

ЗЗы: Ни Пореченкова, ни Вас ни разу не оскорбил, хуями не обкладывал, ваш ореол обитания наркоманским не обзывал...

Я не смотрел Вашу личку, но мне понятно что Вы не мальчик. Я думаю о людях в глаза Вы не говорите плохого и это правильно - это признак культуры. А Пареченков.... Я его не знаю и что пишут о нем заборах повторять считаю не правильным. Не подумайте что я Вас воспитываю. Это моя позиция. Насчет того что Вы меня напугали - это пусть тешит Ваше эго - разубеждать не буду. Беспонтовые разборки на форумах смешны.
schatun,
28.10.2014, 22:14 СИ- БИ радиостанция как установить и какая лучше
Куда на Рав 4 установить рацию дальнобоев и самое главное какую антенн
Цитата:
(Milord @ 28.10.2014, 23:57) *
По салону понятно.
Меня очень интересует, как и где вывели/проложили антенну из салона на крышу ?
Думаю какой простой вариант придумать. Через уплотнители задней двери стоит прокладывать или нет ?
Спасибо.

Провод не прокладывал. Вдоль тоннеля, внизу под ковриком заднего пассажира и далее в багажник. Там лежит в сетке магнит. Удочка тоже в сетке. Когда надо собираю и на крышу. Стараюсь чтобы шнур не был перекручен.
Milord,
28.10.2014, 21:07 СИ- БИ радиостанция как установить и какая лучше
Куда на Рав 4 установить рацию дальнобоев и самое главное какую антенн
Антенну сейчас не могу сфоткать- авто в гараже, а там потолок не позволяет unsure.gif а внутри вот так получилось - видно разъем питания "мама", штекер "папа" и общий вид. Антенна обычная магнитка.
ALEXXM, Milord, Smerg,
28.10.2014, 15:43 СИ- БИ радиостанция как установить и какая лучше
Куда на Рав 4 установить рацию дальнобоев и самое главное какую антенн
Цитата:
(korostel @ 25.10.2014, 13:33) *
На прием КСВ не влияет и расположение тоже. Многие эстеты устанавливают антенну с наклоном градусов 20-25 (придает профилю автомобиля стремительный вид), забывая о вертикальной поляризации!
Абсолютную цифру не помню, но разница была около 0,2. Влияло даже расстояние от штатной антенны радио ШГУ.

Установил рацию MJ-333 чуть ниже блока с кнопками подогрева сидений и прикуривателями на кронштейне - доработал штатный (от рации) немного изменив ширину. Рацию при таком расположении легко снять можно и следов не будет, в то же время можно менять угол расположения рации и эргономика самая благоприятная. Фотки позже могу сделать. Питание взял от толстого провода слева от руля через предохранитель. Вывел штекер - подключения "мама"12 вольт формата как на гитарных педалях эффектов на резервную заглушку кнопки. Получилось и функционально и эстетика не пострадала, а даже и приросла - техно блд.
Антенна магнитная Sirio ML145. не самая плохая из магниток. Набил катушку согласования литолом, и не меряя ксв ставлю на крышу, цепляя хомутиком за реллинг. У магнитки в этом варианте расположения 2 места: над водителем или около двери габажнека. В другое место мешают ставить подштамповка крыши, а по центру магнитку подстраховать не к чему - на скорости улетит. Разница по ксв 0,2 - это 300 метров передачи.
ALEXXM, Milord,
22.10.2014, 14:38 СИ- БИ радиостанция как установить и какая лучше
Куда на Рав 4 установить рацию дальнобоев и самое главное какую антенн
Цитата:
(ALEXXM @ 22.10.2014, 14:36) *
А что с настройкой КСВ,надо перенастраивать или нет(при смене места установки).
Все по разному трактуют,мое имхо -КСВ не должно измениться.Правильно ?

Не берусь однозначно утверждать про КСВ. Тут у нас на работке один служил в войсках связи - он утверждает что для магнитки КСВ вещь не постоянная и зависит от положения машины. Судя по форумам СиБи так как рация и антена в купе с автомобилем типа единая система формирующая излучение, то не должно меняться.
ALEXXM,
20.8.2014, 19:59 Продам RAV-4-3 2008 г.в.
Цитата:
(Wizard @ 20.8.2014, 21:40) *
Ну что сказать? Паталогическое недоверие к объявам о продаже я понимаю, но здесь то всё таки клубный форум. Можно отследить человека или авто по сообщениям
, хотя пи.....лов и тут хватает. Короче верить или не верить - личное дело каждого. Реально по машине: была поцарапана краска на заднем бампере (только краска)
справа над брызговиком, сейчас покрашено, ну и царапина на двери, за что я готов скинуть цену. Не было аварий, ударов 100%. Пробег реальный 100% Заменены
задние рычаги сайленты с прорезями на сплошные по моему требованию официалами (тема известная, все в курсе), втулки стабилизатора, правый линк
(можно было не менять, искал стук, официалы нашли что отпустилась гайка в районе пассажирского дворника под пластмассой), да лампочки KOITO H9, во всех
темах в своё время отписался,кому надо найдёт. Изначально не было планов на продажу, знакомый уговорил год назад, но дошло время, а у него изменились
обстоятельства. Я же что называется когда надумаю, хрен отговоришь, внёс уже задаток за другую, обещают в декабре. Цену не деру, готов к разумному
компромиссу, поэтому думаю всё будет нормально. Кстати у меня и прошлая была с таким же пробегом, в 2009 в кризис ушла за месяц, вижу периодически,
никто не жалуется. Врать всем подряд-это не моё по жизни, да и городок маленький...

Доброжелательные форумчане помогут морально всегда. На хрен тебе что то тут доказывать потешая этих строгих но справедливых экспертов различных уровней? Особенно охлаждающих жидкостей? Продавай на профильных форумах по продажам автомобилей. Тут не одна машина не продается. Гавном забрасывают. У них кроме гавна нет ничего.
Wizard,
7.5.2014, 9:00 Близится первое ТО
Привлекать ли ОД к проведению ТО?
Цитата:
(jan777 @ 7.5.2014, 10:05) *
Если делать ТО10000 самому, где в Москве лучше купить моторное масло чтобы не нарваться на палево?
Может в Экзисте?
И в какой лучше банке жестяной или пластмассовой? На рынке брать боюсь.

На рынке рано или поздно нарвешься на палево. В КЭМПЕ беру уже лет 5. Нормально. Там есть бренды не пропиаренные - немецкие в основном. Мотюль тоже есть на эстерах ну и шелл с мобилом гидрокряк.
jan777,
1.5.2014, 16:14 Веселые картинки - 2
Развлекательная ветка (только картинки!)
[attachment=93002:утро.jpg]
family-forever, saskvotch, Semen,
21.4.2014, 20:36 Мытье моторного отсека
Цитата:
(TKN @ 21.4.2014, 22:31) *
Всем доброго времени суток. Вопрос следующего характера - хочу сам помыть моторный отсек из АВД, двигатель 2л.CVT, может кто мыл, какие последствия?

Здорово. Пакетами и изолентой-скотчем изолируй разъемы, ЭБУ, генератор и прочее. Наносишь пену, ждешь, трешь. Потом смываешь. Все ништяк - дерзай.
TKN,
30.3.2014, 18:26 Украина
Давно пора гасить 5 колонну. Совсем гасить.
Dим,
9.3.2014, 13:22 Выборы на Украине
Цитата:
(Taner @ 9.3.2014, 5:11) *
я "понаехавший"... т.е. тот, кто отнимает рабочие места у москвичей, тот, кто создал пробки, тот, кто поднял цены на жилье...
короче - я московское зло))))
Я не согласен на понижение своего уровня жизни... так как многодетный)))
скорее, я сменю страну, чем буду дальше терперь понижение уровня жизни...

Поменяю Родину на дензнаки.©
Родина там, где жопа в тепле.©
Это "они" на Родине, а я за границей.©
Какой в этот момент может быть Козлевич?©
alef, Dimko1975, крестос,
13.2.2014, 15:32 Помогите принять решение о покупке рав 4
катаюсь на королле 2011 года
Автору темы. Совет не дам, но расскажу о своих впечатлениях. После владения 3м РАВ 4 они не однозначны. Практически ходовка, тяговооруженность, и решения по эргономике не изменились. Стали немного удобнее сидения, управляемость такая же (не самая плохая). По возможности трансформации салона по сравнению с 3м стало хуже, кузовное железо стало тоньше, розеток в багажнике не стало, проходимость меньше. Если сравнивать с 3м. Что стало лучше? Коробка 6 ступка, движек 2,5. 2л с вариатором не рассматриваю. Его можно рассмотреть на ручке. Вроде немного меньше жрет бензина. После 3го хотел брать Прадо - проехался. Вроде нормальный, но сарай. Сидухи позорные если на тряпке - не знаю как там у рестайла. за 2,2 ляма не захотелось его. Ему красная цена 1,7. Его надо брать если в грязь полезешь, а для города и грунтовок и РАВ пойдет. По трассе 4й идет хорошо, руль острый. В целом нормальный, удобный авто, просто не понятно что в нем нового по сравнению с 3м кроме дизайна и некоторого дауншифтинга...
Змий,
12.2.2014, 18:24 Помогите принять решение о покупке рав 4
катаюсь на королле 2011 года
[quote name='Roman Cooper' date='10.2.2014, 22:31' post='662119']
А что тут сомневаться-то? Надо расти дальше, а не стоять на месте. Тем более, если возможность есть.
[attachment=88047:hummer2.jpg]
lisman, realist33,
12.2.2014, 9:54 Помогите принять решение о покупке рав 4
катаюсь на королле 2011 года
Цитата:
(oiga.boris @ 10.2.2014, 23:02) *
Как интересно получается,ник ,который вам пожелал тепла и солнца,сам под страхом смерти никогда не купит рав4-4,вам не кажется это странным?

Странным кажется что Прадо выдают за манну небесную и некий рост в самооценке. По другиму вырасти уже не могут - по всем остальным параметрам уже саибист все. Ну разве что автобус купят, хотя зачем автобус - Прадо сойдет и за автобус и за вертолет прокатит.
oiga.boris, raspadski, realist33,
19.1.2014, 16:24 Черное масло в АКПП
Как раз при таком пробеге, если масло потемнело - его меняют. Лучше полная замена на аппарате.
Павел010981,
10.1.2014, 12:12 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(ura-perm @ 10.1.2014, 11:29) *
Про АКБ - все -таки хорошая тема. Я, вот, в эл.схемах не разбираюсь и мне важно знать - потянет ли генератор АКБ на 70-75? У автоэлектрика забыл об этом спросить (дырявая голова). Поэтому вопрос важный.... К ОД заеду через несколько дней, но надо для себя определить - менять ли на большую емкость?

В данном вопросе может помочь аллегория с ведром воды для полива (АКБ), количеством растений (потребители) и струйкой из крана для пополнения ведра (генератор). Толщина струйки будет влиять на скорость наполнения ведра и не на что больше, когда ведро наполнится - сработает регулятор напряжения и заряд прекратится. Расход в ведре будет зависеть от растений - их аппетита и количества, а уровень воды в ведре от того и другого. Это если без эл. схем. Так что выбирайте АКБ 80 а/ч и не беспокойтесь за заряд - подберите походящий форм-фактор АКБ по креплениям и все.
regkey, ura-perm,
10.1.2014, 9:08 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(oiga.boris @ 10.1.2014, 1:14) *
Дело в том ,что 70-75ку генератор будет постоянно недозаряжать,поэтому считаю необходимым ставить какой был.

Поясните пожалуйста вашу мысль по генератору.
Генератор будет заряжать АКБ до номинала в зависимости от разряженности АКБ (а это будет зависеть от потребителей в авто). Здесь важнее не превышать допустимое потребление,соблюдая баланс разряд-заряд, а емкость АКБ наоборот полезно иметь с запасом. АКБ будет заряжаться и от маломощного генератора, только дольше - в конце концов заряд достигнет номинала в любом случае, если только потребление не превышает пополнение заряда. В последнем случае АКБ нужно подзаряжать от зарядного устройства - но это неизбежно и при малой емкости АКБ и при большой.
Давая такие "компетентные" советы вы вводите читателей в заблуждение.
rev42, ланд, Юрий П,
15.11.2013, 8:55 Повышенный расход масла Long с 2AZ-FE (2,4)
Цитата:
(любитель 2 @ 15.11.2013, 7:14) *
Судя по фотке поршней - залегли маслосъёмные кольца.
Проблему можно было попробовать решить раскоксовкой двигателя.

у всех моторов 2,4 показавших масложор проблемы с залеганием колец. Раскоксовка не помогает - проверял на своем РАВ4-3.Это проблема в материале колец, зазорах в канавках поршней. Скорее всего сначала колечки закусывает лакоотложением, затем металл колец отпускается и не восстанавливает нужный диаметр по цилиндру.
Рохан,
28.10.2013, 18:16 Фото моего нового РАВ 4-4
"Живые" фото авто владельцев Rav4-4
Цитата:
(KOTlin @ 28.10.2013, 19:58) *
drinks.gif

Да под водой о суциде и думать не моги. Почотный поселок, просто панельные многоквартирные дома и ацуцтсвие растений наряду монохромным пейзажем. Люди само собой стойкие и сильные. Уважуха вам, полярники!
KOTlin,
10.10.2013, 14:33 "Лечим" багажник под докатку
Удобный и большой багажник в РАВчике с докаткой
Не лишним будет присоветовать тем, кто изменил размеры отдела под докатку иметь большой пакет для полноразмерного колеса - довезти до шиномонтажа в багажнике не изгадив последний.
metalar,
6.10.2013, 21:57 Ручной режим АКПП и подрулевые лепестки.
Объясните чайнику
Цитата:
(kubur @ 6.10.2013, 23:16) *
И еще одному чайнику, если не затруднит, зачем вообще "ручной" режим в АКПП и как и когда им правильно пользоваться. Моя благодарность не будет иметь границ в пределах разумного ©

к примеру едешь 80, впереди фура. Можно тапку в пол - но не известно как оно там переключит - рановато если , то тяга пропадет в середине обгона. А так рычаг влево дал - на дисплее 4 передача, потом на себя - 3я. На 3й до 120 км/ч обгоняешь, потом можно переключить снова в автоматисеий режим. Ну и на бездорожье - выбираешь передачу сам в зависимости от условий дороги и скорости. как то так.
Gnedoy, kubur, Ledin,
8.2.2013, 12:06 трещина в фаре как вылечить
посоветуйте
Цитата:
(MIKSPB2007 @ 8.2.2013, 11:55) *
На рав сделать не могут,только на старые авто, где стекло фар не изогнуто. А ксенон ставят на целые фары или на Тайвань,наши стекла им не сделать. А я уж обрадовался.....

1. посмотреть видео на youtube, может что то есть. я там находил детальный ремонт бамперов.
2. снять стекло, заклеить трещину составом дихлорэтан (толуол)+стружка оргстекла.
3. отполировать с обеих сторон.
ничего не теряешь.
MIKSPB2007, Рохан,
10.1.2013, 10:00 RAV4(III). Летняя Резина
Муки выбора
Цитата:
(NETS @ 8.1.2013, 16:48) *
пробег 85000 км, оригинальный бридж уже износился и задумался о покупке летней резины. бюджет ограничен и поэтому выбираю из эконом. вариантов. у нас на рынке есть следующие модели

Marshal / Road Venture PT KL51 102H

Roadstone / RO-HT 100H

Toyo A20

у кого есть опыт использования данных моделей? что из вышеперечисленного порекомендуете?

Toyo A20 очень достойная резина Если брать по 6 рублей за колесо, вполне нормально. Шума нет, мягкая. Управляемость тоже вроде нормальная, на большой скорости в поворотах повизгивает, но это на пределе.
NETS,
12.11.2012, 12:02 ЮМОР
Русская семья в представлении американской:
- Дорогая, я дома!
- Почему так поздно?
- По дороге медведь ногу вывихнул - пришлось водкой отпаивать.
- Садитесь все! Давайте выпьем водки.
- Мам, я пойду поиграю с медведем.
- Хорошо, только сначала выпей водки.
- А где наш дедушка?
- Он вторую неделю стоит в очереди за талонами на талоны.
- Хорошо, что он перед этим выпил водки. И ты без дела не сиди - иди
тоже выпей водки.
- Ладно, иди, погуляй, сынок, и не забудь написать вечером отчёт в КГБ!
А по пути домой не забудь купить водки - она заканчивается.
- Дорогая, что-то жарко. Выключи, пожалуйста, атомный реактор.
- Сейчас водку допью и выключу, а ты пока сыграй на балалайке.
schatun, Новокузнечанин 7347, Триовало,
15.9.2012, 8:22 Отзыв Тойот, в том числе и РАВа...
Об отзыве.
http://i-news.kz/news/2012/08/02/6537190.html
http://quto.ru/journal/help/29838/

всем поменяют или просто проверят и заодно пропиарятся.
БОНЯ,
5.11.2011, 9:22 RAV4(III). Как оформить запаску?
любые варианты, кроме аэрографии
Цитата:
(BlackAngel @ 4.11.2011, 20:16) *
Здравствуйте!
Понравились наклейки с сайта который вы показывали,есть пара вопросов:
1.качество хорошее?
2.Наклеить/удалить ее не трудно?(хотя бы первое) biggrin.gif
Спасибо.

Качество нормальное. Сам не клеил - получил с этого сайта по инету-почте и отнес в рекламное агентство - там за 300 р. наклеили и сказали что с моего дизайна такие же по качеству могут сделать за те же деньги. Удалить сказали можно, используя жидкость для снятия битумных пятен - остатки клея, а держится пока нормально. Так что вперед без сомнений.
BlackAngel,
4.11.2011, 7:56 Восстановление расширителя арки
Оторвал
Mr.Personality, Рохан,
30.10.2011, 14:19 Кража запаски, зеркал, поворотников и т.п.
Как бороться
вот еще вариации вчера сварганил в гараже
El-Cheen, gashnikoff, minia-m, Skiy, Susel, ДЕД МОРОЗ, Новокузнечанин 7347, Рохан, Триовало,
29.10.2011, 20:10 ...посматриваю в сторону Camry new 2112 года..
что нового в новой модели, чем может привлечь...
В сторону камри? Пасмаи
Alex1972, Strekoza,
8.10.2011, 19:33 Растяжка на передние чашки.
Насчет модели 10 ки не скажу - брал на авторынке - подъехал, открыл свой капот - прикинул приблизительно - сразу видно ничему не мешает. У этой растяжки есть регулировочный узел в середине. С ним удобнее устанавливать и снимать.
Кстати на новых Аутлендерах тоже растяжка есть с завода. Когда был на тест драйве обратил внимание, это тоже послужило аргументом для установки.
Рохан,
8.10.2011, 13:39 Растяжка на передние чашки.
Если есть желание почему бы не сделать растяжку? Тем более что управляемость как минимум не ухудшается. Я сделал из 10й жигулевской - главное сделать шаблон из картона по креплениям к чашке и перенести на готовую растяжку - ее подогнать по размеру(ширине) - вварить отрезок подходящей трубы.Все видно на фото. Бюджет500р.
slouwik, Wald, дед Щукарь, Рохан, Триовало,
29.9.2011, 14:29 Давление в шинах
для комфортной езды
Цитата:
(Рохан @ 29.9.2011, 16:14) *
С ароматом цветущей сакуры. biggrin.gif

а если пыхнуть ништяковой шмали ваще плавно поедешь без колес и давления.
Denis35813,
25.9.2011, 16:35 Растяжка под капотом РАВика..
Еще можно сделать растяжку из 10точной. Крепеж чашек и длина растяжки подгоняется по месту - затраты 500 рублей+ручонки. Если с ручонками проблема - можно найти умельца-самоделкина в гаражах и поставить задачу - за копейки сделает. Я себе на 3 равчик поставил от 10ки регулруемую. Особой разницы не почувствовал - но мнение есть что в повороты с меньшим креном входит.
Рохан,
7.9.2011, 12:40 Дефлектор на капот
У кого есть?
[attachment=45967:egr.jpg]
ДЕД МОРОЗ,
6.9.2011, 18:17 Дефлектор на капот
У кого есть?
ставил австралийский EGR - вещь качественная и крепление не повреждающее капот. внешний вид не стал хуже - раковины и сколы закрыл.
Wald, Рохан,
20.6.2011, 7:02 предлагаю новый логотип клуба
здоровая критика, нереальное восхищение приветствуется
Креативный шеф дизигнер никогда не скажет в адрес пусть и не очень зрелого коллеги плохое слово - прилюдно, да и еше и в негативном ракурсе - бред типа. Пусть расцветает тысяча цветов - из них выберем.
Бивис - ништяковые картинки - рисуй еще.
Oksi,
26.4.2011, 20:36 RAV4(III). Фотографии наших RAVчиков
Цитата:
(Oksi @ 25.4.2011, 13:37) *
Поднимем тему. Это моя smile.gif

Местечко на Красиво похоже - там тоже сосновый бор...
Oksi,
17.4.2011, 9:24 RAV4(III). Фотографии наших RAVчиков
Моя лошадка...[attachment=40794:РАВ4икweb.jpg]
lenkalapa, LyuSinDa, Oksi,
31.3.2011, 17:31 В Киев на майские
размещение, питание, где чего
Цитата:
(vic946 @ 31.3.2011, 18:21) *
А Железногорск? Это где? В Красноярском крае тоже есть таковой! По Киеву нужно к Баден обратиться! И если можно небольшой фотоотчёт после поездки?
МАЙДАН!

Железногорск в котором я живу, это в Курской области. Если поеду - кину фотки. Майдан приколен! smile.gif
vic946,
29.3.2011, 9:18 Не заводится
Вообще не заводится
скорее всего у вас были "залиты" свечи зажигания.
Капитан,
24.3.2011, 6:59 RAV4(III). проставки под колесные диски
кто ставил, чем чревато?
Очень не советую ставить на рав4 проставки. Это оправданно только как правильно заметили выше - для увеличения ходов подвески на квадриках, мостовых внедорожниках при не имении колес с нужным вылетом. На машине с не мостовой подвеской повышается нагрузка на ступицы - завоют подшипники раньше срока. Ухудшение управляемости, чувствительность к колее, забрызгивание бортов авто. Кроме того ухудшается надежность - внутренние болты могут ослабнуть и колесо оторвется в движениии (у меня такое было на внедорожнике). Еще это внесение изменений в контрукцию - если будет ДТП и это всплывет - спросят по полной.
stalker, Рохан,
9.3.2011, 13:04 RAV4(III). Жидкость в АКПП
Цвет какой?
Мне заменили масло АКПП у ОД методом вытеснения и снятием поддона для смены фильтра. За работу взяли 7500 (материалы я привез свои).
При этом специалисты сервис центра не советовали менять фильтр и вскрывать поддон - говорили что там за такой пробег все нормуль, так и оказалось. Но я для самоуспокоения заказал с заменой. БУшный фильтр, снятый с авто мне выдали, хотя это и противоречит их политике по экологии. Фильтр совершенно чистый. После замены проехал 1500 км - масло не потемнело - розовое, без горелого запаха. Думаю в моем случае была просто паранойя - со слов гаражного "диагноста", советовавшего ремонт коробки. Теперь сказали менять жидкость через 80 ткм пробега.
nechaev2000,
17.2.2011, 22:48 ЮМОР
Средняя Азия. Полдень. Лето. Жара.
В тени платана на топчане дремлют два узбека.
Тихо хрипит транзистор.
Диктор;-"По заявкам наших радиослушателей мы передавали Полонез
Агинского"
- Абдулла, че такой он сказаль?
- Э, польадинастово сказаль....
Oksi,
15.2.2011, 10:58 RAV4(III). ТО у Официального Дилера
С точки зрения последующей продажи - соглашусь, история ТО авто прозрачная и это плюс. По опыту продажи предыдущих авто (им по 3 года было) сервисная книжка с отметками дилера играла магическую роль.
Однако продаются авто и без книжек - по состоянию можно сделать вывод - по многоим другим косвенным признакам.
Вообще делать у ОД ТО для себя решил - не буду. Масло у них хпойми какое - то ли синтетика, то ли полусинтетика. Как они его сливают полностью- не полностью. Это конечно ОД, но это все таки не менталитет кайдзена, а наша раша - структура специфично-бюрократическая. Так что лучше сам, если руки есть, а если бабки есть и нет времени-здоровья и желания, то можно найти сервис понадежнее, прозрачнее, и дешевле. Есть некоторые специфичные операции, которые стоит доверить сугубо официалам - диагностика, оборудование у них конечно вне конкуренции, но простые вещи типа ТО...
По сравнению с другими брендами ТОйота и дешевле в обслуге и по качеству тоже лучше. С этим согласен - проверено на опыте.
lasso1951, Мхалыч,
8.2.2011, 11:37 Яблофон
у кого какие впечатления?
У моего сотрудника от этого дивайса не очень благоприятные отзывы. Т.е. ожидания были бОльшими. Из самых по его отзыву не приятных - плохой прием по связи - рядом Симменс ловит, а эпль нет, быстрый разряд батареи - каждый день на зарядку. Говорит, что 2 раз бы не купил. Завышенная цена - разве что с e-bay тянуть. Но есть у этого аппарата фаны, а они на недостатки не смотрят.
Oksi,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:59