Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Gelo71. Поблагодарили: 117 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
1.2.2017, 13:47 Какой ток потребления в состоянии покоя
Цитата:
(4EPHOMOP @ 5.12.2016, 14:59) *
Небольшой отчет.
Кратко. Очень часто машина эксплуатируется только по выходным. За неделю аккумулятор разряжается до 11.7 вольта при температурах около нуля.
1- Обратиля к ОД. Сделали замеры, сказали что бы отключил все доп оборудование установленное не у них.
2- отдал машину на диагностику к неофициалам. Было отключено все дополнительное оборудование. Демонтирована сигнализация Аллигатор. Выяснилось следующее. На предохранитель №15 АМ-2 - это система запуска двигателя, приходит 0.03-0.05А и иногда скачет до 0.1А. Что это такое может быть? Я так понимаю, это неисправность ? Записался на завтра к ОД. ОД Сказал, что бы машина была с полностью отключенным доп. оборудованием.
3- ОД продержали машину почти сутки. Зарядили аккумулятор. Я так и не понял, что они делали. Но денег не взяли, сказали, что все в пределах нормы. Но наверно что то сделали, т.к. ток уменьшился до 0.02-0.04А
4- поехал опять к неофициалам. Восстановили все на место. Установлено доп оборудование Автолис сигналайзер и замок на капот +голова RedPower, саб под сидение и видеорегистратор. Сейчас показатели очень хорошие. 0.02-0.03 с скачками до 0.07.
Ток покоя
И еще раз вопрос ко всем у кого бесключевой доступ. Скачки тоже есть или нет ? Это нормально или нет?

Посмотрим что будет дальше. Но если будет продолжать разряжаться аккум, то дело не в токе покоя.


Точно такая же ситуация, за неделю если машина стоит, в холода аккумулятор высасывает. Уже третий аккум. И AMG не помогает. Начал разбираться. Пока машина не уснула ток скачет 0,24-0,31, засыпает через 20 минут. Ток скачет 0.06 -0.12 иногда подскакивает до 0.14. Отключаю сигналку, авто запуск, обходчик без ключевой, радио реле, и т.д. Меряю ток, 0,16-0,22 засыпает ток 0.04-0,1. Если вытащить предохранитель АМ2 ток перестает скакать и становится 0.19 заснула 0.04, это со всеми нештатками. На этом предохранителе АМ2 сидит блок сертификации, вероятно он постоянно пытается опрашивать смарт ключ, он есть у меня. Вовремя тестов смарт ключ находился вне зоны досягаемости.
clakson,
20.12.2013, 8:56 Подогрев сидений
Работа подогрева сидений в режимах Hi и Lo
Цитата:
(realist33 @ 18.12.2013, 11:53) *
Раз уж флуд попер, такой вертолёт из ролика сколько примерно стоит?
http://www.bugaga.ru/video/1146739635-supe...y-vertolet.html


Если сильно интересно про вертолеты, идите сюда и изучайте с удовольствием http://forum.rcdesign.ru/#vertolety
realist33,
2.10.2013, 12:06 Резина. Конец мая, скоро зима ))
Зимняя резина во время скидок
Кому интересно по Nokian nordman SUV http://www.x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=16314
sheff61,
13.9.2013, 5:19 Установка фронтальной видео камеры
фронтальная видео камера
Немного доработал схему и заменил кнопку на трех позиционную, смысл доработки это принудительное включение задней камеры, планирую использовать при буксировке прицепа, он у меня длинный 5.2 метра с дышлом.
pigon2003,
13.9.2013, 4:20 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Цитата:
(PKW @ 11.9.2013, 23:51) *
Когда на дисплее высвечивается рулевое управление заблокировано, то машина не заводится (с кнопки). Надо повернуть немного руль (есть небольшой люфт) и тогда стартер начинает крутить. Это тоже самое если ключ в замке зажигания не поворачивается.

Столкнулся сегодня с этим, потупил немного, потом покрутил руль и завелась, жаль раньше эту тему не изучил, тогда бы не пришлось тупить. biggrin.gif
sewavdv, Снежок Воля,
1.8.2013, 15:28 фаркоп РАВ 4(4)
подключение электрики
aomsar, bliznec-ozr, Demidemid, goldimas26, HOHOL, imploziy, ponval, vid102, vs123, ВАДЯНЫЧ, Всёсам,
20.7.2013, 4:10 Возврат а/м (шумоизоляция, сверчки)
Тойота уже не торт
Цитата:
(Bars88 @ 18.7.2013, 12:33) *
Всем доброго времени суток! Вчера написал претензию ОД на возврат авто по причине пробоев задней подвески, деформации декоративной накладки на панели приборов, рывков и толчков в АКПП, появление темного пятна на ЖК-дисплее на щитке приборов. Пробег 6000 км, Комплектация "Комфорт", дизель. Может так кто купит? Отдам недорого, ведь кому-то нравится РАВик 4.


Прикольно, давайте фото в студию, а то как то на нового троля смахивает. Первое сообщение на форуме и сразу громкое заявление о касиках, неправильно указана комплектация машины, дизель не бывает "Комфорт". Неправдо ли подозрительно, ждем фото с касиками.
8891us, Art_hmao, iigor, RaiderAF,
8.7.2013, 8:30 Фото моего нового РАВ 4-4
"Живые" фото авто владельцев Rav4-4

Вот мой конь.
65321, DS163, Marat 14rus, paveld1967, PIAF, ина,
6.7.2013, 9:59 Установка фронтальной видео камеры
фронтальная видео камера
Вот так будет правильней всего, Камера должна быть запитана от АСС, (появляющиеся 12 вольт при включении зажигания), иначе на голову не подается сигнал с камеры и голова думает что камеры не подключены и не активирует их.
VAS.VKTR,
5.7.2013, 13:10 Установка фронтальной видео камеры
фронтальная видео камера
Цитата:
(влад11 @ 4.7.2013, 3:29) *
Вот здесь прикольная камера с блоком скорости- при снижении скорости авто менее 20км/ч включается автоматически

http://discout.ru/product/front-view-bottom-obd-ii-11/


Мне кажется это не совсем удобно, например тащишься в пробке, скорость менее 20 км, хочется пощёлкать мультимедию а не можешь на экране камера.
pigon2003,
3.7.2013, 10:01 Установка фронтальной видео камеры
фронтальная видео камера
В выходные доработаю схему включения камеры, что бы в приоритете была задняя камера, в таком варианте как сейчас, если включить фронт камеру и включить заднию передачу на экране будет изображение фронт камеры, и что бы на экран вывелось изображение задней камеры, надо выключить переднию а это не удобно.
Змий,
2.7.2013, 3:58 Возврат а/м (шумоизоляция, сверчки)
Тойота уже не торт
Цитата:
(Олег29 @ 1.7.2013, 17:20) *
Юморист, только люди с отсутствием слуха могут утверждать что в раве шумка нормальная. и лично мне очень печально что я должен сам ее доделывать. не у всех есть возможность взять и вложить еще 30-50 тыр в машину.


Олег, назовите марку машины, в такой же ценовой категории в которой есть хорошая шумка. Я такую не знаю, а вы должны знать раз вас так это возмущает.
8891us, Литеон, Механик ЭКГ,
1.7.2013, 17:01 Возврат а/м (шумоизоляция, сверчки)
Тойота уже не торт
Цитата:
(Олег29 @ 1.7.2013, 17:20) *
Юморист, только люди с отсутствием слуха могут утверждать что в раве шумка нормальная. и лично мне очень печально что я должен сам ее доделывать. не у всех есть возможность взять и вложить еще 30-50 тыр в машину.


Вы что на последними деньги купили Рав 4 ,или еще в кредит залезли. Ну тогда я вас не понимаю, или понимаю.
1. Не понимаю - В таком случае, нужно было изучить досканольно реальные отзывы владельцев. Так же надо понимать что это новая модель у которой сто пудово будут детские болезни и недочеты, которые устроняются только в лучшем случае у ресталинга. Рав 4 это бюджетный кроссовер и ждать от него качества премиум класса не нужно и глупо.
2. Понимаю - Деньги Потрачены по максимому а ожидаемого результата не достигнуто, хотелось премиум за деньги бюджетника. Так не бывает, тут либо доделывать либо доплачивать.

А вообще по ходу нет идеала. У Тойоты есть надежность, меньше функционала и недостатки по мелочам, леквидность на вторичном рынке, адекваные цены сервиза.
У премио меньше не доделок по мелочам больше функционала но нет надежности, большие потери на вторичном рынке, не адекватные цены сервиза.
Вот и выбирайте, что для вас важней, плескание в баке, сверчок, шумка, или надежность. Про жесткость подвести не пишу, т.к это сейчас у всех марок тенденция, и Тойота не самая худшая в этом плане, тем более есть возможность это исправить заменой сален блоков.
Народ не зря голосует своим кошельком за Тойоты на вторичке.
Dimko1975, MichPal, realist33, Владими, ЖиРАВ,
18.6.2013, 5:57 Возврат а/м (шумоизоляция, сверчки)
Тойота уже не торт
Вышла новая модель, отзывов нормальных нет или совсем мало, вот менеджеры конкурентов и пишут везде всякую чушь в том числе и на друме, что бы народ который стоит перед выбором машины, и собирающий информацию из сети, начитавшись всяких страшилок, бежал от ТОЙОТЫ к ним. Вот и все.
128,
17.6.2013, 16:10 Возврат а/м (шумоизоляция, сверчки)
Тойота уже не торт
Цитата:
(8891us @ 17.6.2013, 17:32) *
На предложение топикстартеру приехать на сходку Самарского клуба, дабы всем вместе послушать его сверчки в ответ тишина. Вывод напрашивается не существует владельца RAV с таким ником. Вас просто развели друзья.


Да без всяких сомнений, так оно и должно было быть. Вдруг откуда не возьмись появился менеджер не Тойота и давай нести чушь, все существующие и несуществующие проблемы разом. А ведь некоторые всерьез развелись, и с пенной у рта заступаются, вот на таких наивных гражданах и держатся всякого рода мошенники, и люди на форуме ругаются.
realist33,
16.6.2013, 14:04 Пластиковые втавки дверных ручек
Цитата:
(Romulus @ 16.6.2013, 3:03) *
Есть мысли как можно поправить или заменить пластик??


У нас есть контора которая занимается такой темой, технология вроде называется аква-принт _http://aquapr1nt.ru/photoalbums/14168 поизучай.
Romulus, ЯМАЛ,
16.6.2013, 4:04 Возврат а/м (шумоизоляция, сверчки)
Тойота уже не торт
Цитата:
(Змий @ 13.6.2013, 20:11) *
Я так понимаю у вас не было автомобиля у которого не скрипела панель?


Ну почему не было, КОРОЛЛА радовала тишиной, АВЕНСИС, правда были у него иногда внезапно появляющиеся шумы в панели и так же внезапно исчезающие, на РАВе сейчас их нет.
KOTlin,
12.6.2013, 5:46 Возврат а/м (шумоизоляция, сверчки)
Тойота уже не торт
mik94

Такое впечетление что именно ваш РАВ 4 по дороге на большой скорости выпал с автовоза, его подобрали сделали у китайцев и вам впарили.
Какой у вас автомобиль был до этого злополучного РАВа?
Сверчки есть обсолютно в любых марках машин.
Рав 4 это бюджетный паркетник, а не предстовительский лимузин, и что вы от него хотите?
Хотя я как реальный обладатель РАВа, уж простите вам не верю.
Andrey43, vic10,
9.6.2013, 16:24 Установка фронтальной видео камеры
фронтальная видео камера
Цитата:
(TinKOF @ 9.6.2013, 18:12) *
Тема хорошая, сам думаю что и как ставить - жену нужно за руль сажать.
Только информации мало - не понял что и как вы подробнее подключили. В электрике вообще не силен, в соседней теме где то были ссылки на спец модуля переключения выходов камер ТЫЦ
а у Вас как включается фронтальная камера?


Камера включается кнопкой, при включении кнопки, пока ее не выключишь на экране будет трансляция с фронтальной камеры, да же если включить заднюю передачу.
Если с электрикой не дружите, наверно лучше самому не нужно пытаться, если вдруг ошибетесь то исправить схему не сможете, попросите знакомого кто как минимум сможет разобраться в схеме что в первом посте.
Блок коммутации я купил самый простой, внутри одно реле, на схеме я его и нарисовал. Принцип у всех двух камерных коммутаторов один, два входа для двух камер, один выход. Первый вход соединен с выходом напрямую, второй вход подключается к выходу и отключает первый, при подаче напряжения +12 вольт на этот самый коммутатор с кнопки включения фронт камеры, с нее же подаем напряжение на питание фронт камеры, и активации головного устройства в режим видео камеры.

На маленьком разъеме, режим белый провод (В), к проводу что идет к разъему подключаем выход с коммутатора, к другому концу провода (В) подключаем вход коммутатора тот что соединен на прямую с выходом, таким образом мы оставляем заднюю камеру подключенную. на второй вход коммутатора подключаем фронтальную камеру.
На большом разъеме режим провод (А). За ранее готовим 2 диода, катоды в кучу и к проводу что идет в разъем, к аноду любого из диодов другой конец провода (А), ко второму оставшемуся аноду диода +12 вольт с кнопки включения камеры, так же с нее на питание коммутатора и питание фронтальной камеры.
Ну вроде все понятно, если что спрашивайте. Схему подправил для лучшего понимания.
andrei-minsk, dim2020, doc68, elfons23, lerikmlt, pigon2003, Serg-grodno, TinKOF, vid102, Vladkraft55, Змий, Шура Балаганов,
9.6.2013, 12:41 Установка фронтальной видео камеры
фронтальная видео камера
Парктройник не все препятствия видит, думаю это знают все, типо труба, бордюр, а если нужно подъедать в плотную то и тут он не помощник. Бывают ситуации когда едишь не по асфальту а по пересеченке выныриваешь на подъеме, в лобовое стекло видишь только небо а что под колесами нет.
Фотку вид салона загрузил по ошибке, это в момент испытаний когда камера была еще в салоне, сейчас она стоит в бампере.
alekc, Allonzo, doc68,
8.6.2013, 17:06 Установка фронтальной видео камеры
фронтальная видео камера
Сегодня начал установку камеры, камера универсальная на металлическом кронштейне, специально взял такую, т.к, та что устанавливается в эмблему без возможности регулировки наклона, а край бампера она не видит, а мне нужно его видеть. панели снимаются легко, все на клипсах тянем не боимся.
Сначала снимаем верхнею серебристую планку, где часы, парктроники, подушки. Затем сам индикатор и разъем, дефлекторы воздуховодов начинаем отрывать с верху, затем откручиваем 4 болта на 10 крепящие головное устройство, выдергиваем его, отсоединяем разъемы. Нас интересуют самые верхние 2 разъема. Левый верхний (длинный) на фото разъем имеет провод (А) на который приходит +12 Вольт при включении задней передачи, что заставляет ГУ (головное устройство) активировать видео вход с камеры. Правый верхний (короткий) разъем белый провод (В) это сигнал видео с камеры, рядом с ним черный тонкий провод это питание камеры + 6 Вольт, под белым и черным проводом в разъеме красный и голубой провод это минус питания и минус видео.
alekc, bvi999, doc68, elfons23, front, goldeditionzzz, Jonathan, limons54321, pector, pigon2003, popoians, TinKOF, VAS.VKTR, vid102, yualexx, ДедОК, Змий, хоботовский, Шура Балаганов,
7.6.2013, 11:33 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Кроссовер Toyota RAV4 вновь стал бестселлером на рынке РФ

ООО «Тойота Мотор» сообщает, что в апреле 2013 года был зафиксирован очередной рекорд продаж нового поколения Toyota RAV4, который составил 4 974 автомобиля.
Новый Toyota RAV4 уже второй месяц подряд завоёвывает звание бестселлера среди кроссоверов C-сегмента на российском рынке.

Рост продаж Toyota RAV4 по сравнению с мартом 2013 года составил 15,5%, а по сравнению с апрелем 2012 года — 112,6%.

Стоит отметит, что за всю историю существования модели на российском рынке было продано свыше 165 000 единиц.

Продажи нового поколения Toyota RAV4 начались в России в феврале 2013 года. Автомобиль доступен по цене от 998 000 рублей.

Источник: _http://www.autonavigator.ru/news/2013/05/16/22273.html
128, амурья,
21.5.2013, 11:05 Что там с рычагами?
Цитата:
(TinKOF @ 21.5.2013, 13:08) *
Там, где Королла проходит как пароход - РАВ гремит!


Совершенно противоположенные ощущения, Королла дилерская 2012 г.в. ресстайлинг, передвигаюсь на ней в рабочее время, вечером по тем же дорогам РАВ 4 4, РАВ намного приятней.
KOTlin,
26.4.2013, 16:02 Аксессуары для нового RAV 4
То, что вы сразу приобретете для своего нового "коня" ?!
Цитата:
(garia44 @ 23.4.2013, 18:58) *
интересная штучка smile.gif
только действительно дороговато и непонятно куда и как их подключать, а значит это еще лишняя плата денег за установку)
нашел такие же только дешевле))
http://www.ebay.com/itm/MIT-Toyota-RAV4-20...47e&vxp=mtr


Подключить просто, в порогах идет жгут в нем есть провод на задние габариты к нему и подключать. При включение габаритов будут включатся пороги, все по феншую .
garia44,
25.4.2013, 16:50 Противоугонные системы
Как защитить авто от угона?
Цитата:
(Pekar @ 24.4.2013, 18:49) *
Я думаю всем понятно, что ни какая сигнализация не даст 100% защиты, вопрос только во времени. Так вот, есть такая вещь, услышал от одного электрика, одни умельцы делают следующее:
У каждой машины проложен кабель который включает в себя кучу различных проводов, отвечающие за различные действия машины, в том числе и запуск движка, и все эти проводки как правило одним цветом и их очень много, так вот, они делают разрыв этого кабеля, а потом вставляют на это место переходник. Приехал, машину поставил, переходник забрал и всё, что бы в ручную подобрать каждый проводок надо уйму времени в гаражных условиях, с их слов лучше противоугонки нет! Да, но только надо сразу понимать что гарантия по электрике сразу пропадает и делать это должен очень грамотный электрик.
Ни кто не слышал о такой защите, что думаете? Я реально задумался о ней.


Я так понимаю речь идет о Кан шине. В новом Рафе их вроде две, моторная и салонная. Есть машины и с 4 Кан шинами.
В Тайоте и не только есть не приятная для владельца но приятная для жулика функция, это возможность через диогностический разъем управлять автомобилем. Возможно стереть или прописать другой чип имобилайзера и после этого беспрепятственно также через этот же разъем запустить двигатель при условии отсутствия внештатных блокирующий систем. Есть разные варианты защиты этого разъема вплоть до выноса его под капот. Но в современных авто всю Кан шину не спрячешь она есть в салоне вразных местах и взять ее не проблема. В некоторых случаях она идет в доль кузова, сверится дырка внужном месте, до стают на ружу шину и работают с ней.
Так же жулик может тупо принести с собой блок управления двигателем в котором также отключен иммобилайзер или он принесет свой чип. Откроет капот вытащит два разъема из вашего ЭБУ воткнет их в свой блок и поехал.
Можно проще но дороже. Один жулик у машины второй возле вас в магазине, транслируют ваш трансподер открывают и уезжают.
Есть еще один способ простой и не дорогой. Если откроют капот, то пофигу сколько цепей у вас разорвано и каких и сколько имобилов, секреток, сигналок, стоит все равно уедут и некто восстанавливать ваши заблокированные цепи не будет. Рассказывать не буду, что бы руководство к действию пионерам не распространять, кто в курсе тот знает.
Защита капота очень важный рубеж, не игнорируйте это и обращайтесть только к профессионалам. Установленный замок капота для галочки не задержет дольше 3 минут. У нового Рафа совсем плохо с капотом, только к спецам и только к проверенным.
PS: рвать цепь бензанососа можно но неэффективно достаточно бросить перемычку с габаритов они идут там же в пучке проводов что и питание бензанососа, это 2 минуты максимум. Есть погружные реле ставятся прямо в нутро бака, но нужно качественно защитить доступ к заборнику.
Agro, Pekar, бурый 59,
25.4.2013, 15:42 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Ни разу с момента покупки Равика не задумывался о горбике в багажнике, хорошо это или плохо, а сейчас знаю что если бы стоял выбор взять машины с горбом или без, однозначно взял бы с горбом. Только плюсы.
Ровный пол при складывании задних спинок это жирный плюс. Весь хлам скидал под этот горб и еще места помойка, свободно омывайка 5 литров там спрячется, если постелить резиновый коврик с боковыми корманами еще плюс место по бокам. А ели бы не было этого горба то валялся бы весь хлам в багажнике, брякав. И еще неизвестно сколько бы он литров отъел, и неудобство при погрузке чего либо создавал.
Докатка да же для паркетника не вариант. Ситуация вы Съехали с асфальта на природу по легкой грязи и где то подальше от осфальта пробили колесо, сможете ли на до катке вернется по грязи к асфальту, конечно нет. Так что я обеими руками за горб в багажнике. Это Мое личное мнение.
Alex 72rus, alrmn, Capella, dsg, Duglas68, greben, HomerS, iigor, koral, kubur, realist33, regkey, Whisky, Владими, Денис 159, Дмитрий П., Ильич,
24.4.2013, 8:35 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Змий @ 24.4.2013, 12:50) *
Дешевый, жесткий пластик, дешевый кожезаменитель, не знаю как на других Тойотах эта у меня первая, наверное это фишка Тойоты. У меня были автомобили других производителей в том числе дешевле по цене, качество материалов было выше.


Да это не только на Тойотах, как пример Митцубиси.

Цитата:
(Змий @ 24.4.2013, 12:50) *
Я где то писал, что много хотел от него? Я просто описываю ощущения, почитайте как называется тема , или вы из тех куликов которые свое болото в любом случае хвалят, каким бы оно не было? Люди только планирующие покупку, читают форум ищут не предвзятую честную информацию от владельцев, я ее написал, что не так?


Вроде не хвалил ни какое болото. Только ленивый не написал про дешовую отделку, уже надоело читать одно и тоже как под копирку, вот и спрашиваю всего лишь про какие материалы все таки идет речь?

Цитата:
(Змий @ 24.4.2013, 12:50) *
Где я истерил? Я просто написал свои ощущения, более того, лично я готов с этим мириться, но есть люди которым этот параметр важен в отличии от вас, для них эта информация будет полезна.


Я писал про истерики на форумах а не о вашей. Да этот параметр для меня и многих других не важен т.к он не на что не влияет. Тойоту я выбираю не за мягкий пластик и не за натуральную кожу и отделанный салон деревом. А за ее
1. Надежность
2. Вменяемый не дорогой сервиз
3. Ликвидность
Ponek,
24.4.2013, 3:36 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Змий @ 23.4.2013, 22:24) *
материалы отделки дешевые, кожа из молодого китайского дермантина.


Позвольте узнать что за материалы отделки вы имеете в виду? И вчем заключается их дешевизна, и на каких Тойота она другая (дорогая)?

Если вместо дермантина натянули бы настоящую кожу то либо цена авто была бы другой (качественная кожа требующая определенного ухода за ней), либо кожа пришла бы в недадлежащий вид в ближайшем будущем ( более дешовая кожа). Поэтому используют качественный заменитель кожи, который немного по дольше проживет. И не надо забывать кто такой Рав 4, нужны дорогие материалы то это Лексус как минимум, или как максимум другие бренды премиум класса и другие цены. Рав 4 это ширпотреб средней ценовой линейки Тойоты, по этому ненужно многого хотеть от него.

PS:Были две новые Тойоты это третья и не на одной твердый и не качественный пластик не каким образов не мешали эксплуатации, и если бы не истерики на форумах по этому поводу, ни когда бы и не обращал на это внимание.
alrmn, german70, regkey, v4slv.le, Иваныч 48,
22.4.2013, 7:24 Противоугонные системы
Как защитить авто от угона?
Цитата:
(an2drago @ 21.4.2013, 21:45) *
Как взаимодействует со штатным иммобилайзером?


Никак не должно если не поставите авто запуск, если авто запуск то нужен обходчик, сейчас есть новые системы не требующие излечений чипов из родных ключей, у меня такой и стоит. Ключи оба у меня и оба рабочих. Актуально для тех кто в каске.
an2drago, labux200,
21.4.2013, 5:43 МКПП RAV4 Комфорт (полный привод) или RAV4 Стандарт CVT (полный привод)
К чему так с пеной у рта накидоваться на Рав4 стоимостью 1.5 ляма. Есть у людей деньги они их тратят как хотят. За эти же деньги мне например ненужны ауди, мерсы, бмв, и другие марки, для чего, что бы не вылазить из сервиза, платить заоблачный деньги за ремонты, доливать постоянно масло. Если для вас эти маки эталон купите себе такую. Динамика в городе для светофорных гонок? У Рафика 2.5 динамики достаточно и в городе и на трассе, не Феррари конечно но и не кто ее так и не позиционирует, это всего лиш кроссовер.

Механика, вариатор, это же религия каждому свое. Нет денег на вариатор не смертельно и на механике раньше все ездили и не жужжали. Конечно на вариаторе комфортней передвигаться по городу в пробках что и говорить. Вариаторы на Тойоте надежны, сейчас народ их уже не боится как это было раньше, я отъездил на вариаторнорм Авенсисе универсале 3 года и только положительные имоции, и динамика в норме т.к есть кнопка спорт если надо подорваться и ручной режим, еще раз повторись с динамикой все в порядке выбирай режим или передачу и лети как хочешь быстро хочешь экономично.

То что на вторичке механика менее привлекательна это факт, девушки нарядили купят у вас механку да и мужики не все умеют ее пользоваться не говоря о тех кто плохо умеет и не так пристижна, так что стоящая рядом машина на автомате (вариаторе) продается однозначно быстрей.
То что пишут про Королы на механике ушедшие за 3 секунды, так это модели 2007-2010 г тогда шли механика и робот
Робот у Тойоты вынес всем мозг его боялись как огня и альтернативы не было, вот и брал народ механку.

Дополнительные опции поставить отдельно не всегда возможно, например на Короллу Авенсис 2007-2010мг да и на другие авто круиз контроль ставился без проблем. А вот с 2010г на Авенсис уже ставился не навсегда комплектации и не на все моторы, круиз сам по себе работал на некоторых а индикация на панель приборов не выводилась, в каких то комплектациях не было нужных проводов. Японци стали умней и прошивки ставят разные на разные комплектации, про новый Рав ничего не знаю и сказать с уверенностью не могу, но можно предположить что тут то же намудрят.
Владими,
20.4.2013, 16:31 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Сергей_Луганск @ 21.2.2013, 1:55) *
Чем проще, тем надежней - конечно в этом есть закономерность, но эти моторы если я не ошибаюсь стали ставить в конце 90-х, может начале 2000-х.....и ставят сейчас с незначительными модернизациями, так что никак нельзя сказать что они новаторы в моторостроении. какой смысл говорить о прошлом (немцы не превзошли в свое время), если мы живем настоящим и отчасти будущим. Я не позиционирую себя ненавистником японопромв (т.б. сам юзаю), но за свою жизнь владел порядком 20 машин (своих), и для меня тойота далеко не предел мечтаний. От езды хочется получать удовольствие, а не ползать и думать что у меня машина надежней фольца или ауди и процент поломок меньше.


А какой смысл каждый раз со сменой модели выпускать новый движок? Потом доводить его, исправлять косяки. Если есть надежный мотор с хорошим ресурсом, с запасом модернизации, не жрущий масел, и прочих разных болячек. Немного дорабатывай, подганяй под экологические требования и на конвейер, так намного экономичней и спокойней. А сделать надежный движок с запасом на будущее не многие производители моторов могут, вот и приходится постоянно новаторством заниматься, при чом не всегда удачным.
labux200, Maxxxx71,
20.4.2013, 11:26 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Кто ни будь проверяли давление в шинах после покупки Рав44. Я первый день был не доволен подвеской, слишком дубасило на ямах, заехал в шиномонтажку проверил давление оказалось больше 3 очков. Спустил до 2.2 и настроение поднялось.
Marat 14rus,
18.4.2013, 18:33 Противоугонные системы
Как защитить авто от угона?
Цитата:
(sergisette @ 18.4.2013, 20:19) *
Кто нибудь подключал систему slave на пандоре 5000 как она работает?


Поставил себе на Рав 4 4 Пандору 3900, у ней две Кан шины в отличие от 5000. Подключил славе. Работает вменяемо и очень удобно что не нужно таскать с собой брелок от Сигналки, хоть он и чертовски приятно выглядит и экран у нее не жидкокристалический и надписи не черным на светлом фоне а наоборот светлые на черном что намного читабельней при ярком солнце. Так же с сигналкой идет чип который и подпирает славе но не в полном объеме в моей инсталляции. Я не стал отключать множество антен что бы центральный замок не открылся при присутствии родного ключа но без метки Пандоры. У меня Он откроет замки но не снимет с охраны без метки и естественно включится тревога при открытии двери без метки Пандоры и естественно не даст уехать без этой метки.
Почему так, да потому что у родного ключа трансподера у Рав 4 4 есть режим экономии ботареи в ключе трансподере удержание одной кнопки и нажатием 2 раза другой отключает питание ключа что и делает ретрансляцию не возможной. Обратно приводится в рабочее состояние ключь нажатием любой кнопки. Эта процедура описана в мануале от авто если кому интересно. Так же стоит модуль GSM и все управление, тревоги, и авто запуск на телефоне. Берлог штатный от сигналки без дела валяется дома.
Grand-, labux200,

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 12:04